«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.05.2023 - 31.05.2023

#  Bad » 03 май 2023 09:57

Батумский (((
Пофиг, что конь в данном случае, конечно. Царствие небесное

#  авоська » 03 май 2023 09:53

Двойные стандарты больше наблюдаются у верных валероверов)
Их кумиру надо было просто поблагодарить судью словами «очки не пахнут» в случае,если он заподозрил в страшно решающем эпизоде с Масловым некую предвзятость.
Или вдруг запахли,что он аж приперся в студию 8-16 на фоне малопонятного визга,устроенного его клубом?
А,Юля с Богданом?)

#  Ehidna » 03 май 2023 09:49

SpaSib, ага, он там сначала про условный матч, а потом "мы проигрывали, а" - т.е., матч был не условный, а вполне себе реальный. Когда 2 минуты добавили при 8-9 заменах и двух просмотрах ВАР за тайм. Кмк, ему важно было именно ту историю озвучить, а с темы компенсированного времени в игре со Спартаком съехал.

#  Ehidna » 03 май 2023 09:43

slava1, так не пришел, как выяснилось - по видеосвязи был, без отрыва от клубных дел. Истерики на тему переигранного времени не было, чего сочинять-то?))
Когда Спартак вопросы судейства поднимает (и приглашает судей на беседу) ровно так же истерят болельщики других команд, как тут на ВВ по поводу комбайнеров. Один в один. И тоже непоколебимы в ощущении своей правоты))

#  SpaSib » 03 май 2023 09:43

Там в 8-16 Валера интересный вопрос задал, почему всего три минуты за второй тайм добавили ( со всеми остановками, варом, заменами). Говорил, типа, про условный матч. А вышла как бы оговорочка по Фрейду: значит, правильно судья в нашем матче подлил компенсированное время?

#  slava1 » 03 май 2023 09:34

Уж как Спартак судят начиная с Теда,Ростову не снилось.Голы отменяли,отматывая по полминуты назад,проверим проверим в течении нескольких лет,а тут пару полуфолов - полу нет,истерика.Чуть ли не в каждом матче переигрывается добавленнное время,опять истерика.
Лесом,именно лесом и пусть канают.
На памятный матч нельзя,дела клубные зовут,на тиви можно .
Идиот,уж если пришёл, скажи на всю страну погорячился,может скостили бы срок ( кхе кхе)

#  Ehidna » 03 май 2023 09:25

BM1964, я вообще в ту сторону думать боюсь. Были б мы на ходу, как осенью, а то ведь печальненько все - команда разбалансирована, плюс Русланчика не будет, а он у нас лучший и принципиально важный.

#  BM1964 » 03 май 2023 09:15


Боюсь, очень скоро бомжи переключат мысли наши совсем в другое русло... ((

#  Спектр » 03 май 2023 09:12

Ehidna, если бы "Спартаку" до этого в сезоне поставили 15 пенальти, претензии к судье были бы для начала несколько иного рода - почему сегодня не поставил

#  Карелин » 03 май 2023 09:12

ВВсем доброго дня! И мира.
Родившихся в этот день сокнижников - с Днём рождения!
Здоровья и "Спартак" - Чемпион!
Е.В.Сидорова и А.К.Бокия - с Днём рождения!
Ю.В.Гаврилова - с Юбилеем! Всем здоровья, долгих лет жизни и спасибо за годы в "Спартаке"!

Вчера "Лейпциг" во второй раз подряд вышел в финал КГ. Разгромил в гостях "Фрайбург" 5:1. С которым снова играть там же в субботу, но в БЛ. Игра будет за зону ЛЧ и 6 очков (5+1).
Соперник в финале будет из пары "Штутгарт"(15-й в БЛ) - "Айнтрахт"(9-й) сегодня.

#  Ehidna » 03 май 2023 09:07

BM1964, самое смешное в другом. Если отзеркалить ситуацию (Спартак в гостевом матче ведет в счете, судья не свистит фол на нашем игроке, потом дает подавать угловые за пределами объявленных компенсированных минут, что приводит к забитому голу) тут на ВВ истерика бы была на тему судейства. И если б тренер Спартака на судейский косяк внимание обращал, его б здесь поддержали. Но у нас двойные стандарты в полный рост - нам можно, другим нельзя))
Кстати, тему 4 сыгранных минут вместо 3 добавленных Карпин проигнорил, хотя его попытались на нее вывести. Все его претензии были исключительно по поводу незафиксированного фола, когда Маслов врезался в соперника, не пытаясь добраться до мяча.

#  agk » 03 май 2023 09:01

Там Гиенич разбушевался)))
https://russian.rt.com/sport/article/11 ... ov-skandal

#  BM1964 » 03 май 2023 08:47

Н-да.... пошёл четвёртый день с игры с Ростовом, но Саша, Лена и др никак не могу отпустить Карпина... И эти люди кого то сектой называют.... чудны дела твои Господи. С добрым утром.

#  Ehidna » 03 май 2023 08:23

terpila, вот специально посмотрела эту "8-16". Не нашла ничего криминального. Спартак никто не крыл. Про судейство - разобрали пару эпизодов. Валера сказал, что с начала матча было ощущение ровного судейств - плюс-минус ошибки в обе стороны. После забитого мяча, с 80 минуты, почувствовал перекос в пользу Спартака, но это, типа, строго субъективно, на объективность не претендует. Претензии только к фолу Маслова, а там, где Зиня врезается в спину соперника - сказал, что нормальная борьба, фола нет. В основном беседа шла о трактовках, вспоминали всякие ранешние судейские решения в играх Ростова с бамжами и т.д. Никакого мочилова Спартака не было, зачем нагнетать? Тут даже футбол по текстовым трансляциям смотрят, а уж телеаналитику - так вовсе по репликам на ВВ. Вон, Александр неПушкин уже оргвыводы сделал, Карпа пригвоздил (очередной раз) ))
Самое забавное, тут на ВВ же отмечалось, что судейство было домашним. Что подразумевает некоторую лояльность в мелочах. Но если Валера в эту сторону намек сделал - оказывается, крыл команду)

#  SAS » 03 май 2023 08:20

Сегодня значит ДР у
Бокия, Сидорова, Гаврилова!!!

У ЮрВасилича вообще - 70!!!!!!!

Для меня с конца 70-х
Гаврилов-Черенков, как единое целое!!!

...таких сегодня Нет, и вряд ли уже будут(

Культура Паса,, - это вам не сегодняшние
"Наши бараны"...-от Классика

#  SAS » 03 май 2023 07:43

И просто для сравнения-
Сколько пеналей поставили Спартаку
В Чемпионский год с
Каррерой и сколько клубу
Главного тренера сборной нашей страны в этом году...

Божович, хоть и не читаешь,
Ауууууу????...?!-:))

#  TRIV » 03 май 2023 07:32


#  SAS » 03 май 2023 07:13

Ещё раз
ВВсем большущее спасибо за
Срачики?! на ВВ в последние дни!!!!
Как оказалось - не зря!:-)
Жирафы цска и зенита, Проебали,
Уррраааа, Товарищи!!!!
Теперь СуперФинал в нашем Баскете
Краснодар-Казань!
Такого не было никогда!!!!

зенит Питерский в волейболе тоже в ауте!

Теперь осталось на ВВ только ФК
БАмжи/мешки развалить к следующему году иииии....

Но это будет Трудно((

Ещё не ВВсе на ВВ поняли
Силу Срача на ВВ и его
Силу Божественную для Спартака и его
Недругов..

И да, Леночка,
Спасибочки за отчёт по 8-16...

Вопросы ещё есть по...Валерику?! и газпромтв????

У меня нет!!!-;)

Это только начало перед 7 мая...

Ждите ещё много чего...

Куку-ива ???

Заказ получен


И даааа-
Номер 14-
Тебе Сердечный Респект за
Работу такую...
Просто вывел ещё одного
Гандона
На чистую воду...

Марк!!!?
Как всегда в Корень тоже смотришь!!!!
По мне, конечно ..

Но не Богданом с дядей Леонидом-:) ((((

Юлечка просто Супер против них...хоть и в одной секте вроде?!?!

-:))))))

#  Σπάρτακος » 03 май 2023 05:34

Nikodimoff » 02 май 2023 23:16Я, тут вчера за завтраком открываю рейтинг Bloomberg Billionaires Index (BBI) и вижу, что с начала года
больше всех заработал совладелец ЛУКОЙЛ(а) Вагит Алекперов — его состояние выросло почти на 4 миллиарда,
превысив 19 миллиардов долларов..

Похрену на него, мягко говоря.
На ворованном заработать нельзя. Можно только настричь.
А так пусть хоть последние трусы донашивает.
"Заработал"...

#  slava1 » 03 май 2023 01:57

Эльче вылетел, Понсе забил.
Пригодился бы.
Разве вина Абы,что у нас по позициям столько слабых мест.
По именам,то да,супершамар,супербалде,супердуарте.
Окститесь. Денисов,Маслов,Игнатов,Пруцев опорник.Почти полсостава слабых звеньев.
Заявили бы Онопко что-ли.

#  RedQuite » 03 май 2023 01:17

Сергея byvshiy77 (59), Алексея Alex1977 (46) с ДР!!!

Музыкальный подарок от Silver Convention:
https://vk.com/video284599409_456239609

#  Nikodimoff » 03 май 2023 00:44

Многие так возмущаются, что кто-то, где-то, что-то сказал про ФКСМ!)) ну сказал и насрать на него!
Вот лично меня очень сильно бесит, что на "террасе" стало много не красивых людей!
Плохо и безвкусно одетых, но я-же не кричу об этом.. Платят за билеты, радуются и куй с ним!

Самым модным в Спартаке был Ф.Ф.Черенков!
Химия, перикись водорода, белые "Саламандры", коричневая кожаная куртка и джинсы "Левис" и это только на матче сборной СССР против СБ. Дании..))

А, ЮрВасилич, как был "колхозником", так и остался))
Но, как вспомню его - "— Вот смотри. Отдаешь мне мяч в Сокольниках и несешься на Красносельскую без оглядки. Там у входа в метро тебя моя обратная передача и найдет".

#  slava1 » 03 май 2023 00:34

Трибуну предоставили тренеру Республики,это нормально.
Очень важно было высказаться, гораздо важнее игры в Волгограде.
Это ведь не,,жорики" говорили.
Ну что, Валера всё ещё спартаковец?
Или?
Эпититы по вкусу и степени образования.
Стендик бы в музее по этим персонажам

#  Ал » 03 май 2023 00:13

3 мая 1953 года в посёлке Сетунь родился Юрий Васильевич Гаврилов.
Те, кто видел его игру, не восторгаются пасами Захаряна :)

Ну и Евгению опять же Василичу Сидорову сегодня 67. Я до сих пор помню его удар ножницами через себя. Гола не было, помню, но красота неимоверная.

#  man26 » 03 май 2023 00:07

Поздравляю Алексея Alex1977 с днём рождения!
Желаю здоровья и удачи!
Да, и куда делся с книги Василий flint?

#  Nikodimoff » 03 май 2023 00:01

После этого и было решено Динарии болелам и фантикам подбросить (на долю малую) для оформления Фан-ИД...))

#  авоська » 02 май 2023 23:54

Значит утаил валерик установку комличенке перед каждым матчем что типа всё равно в ворота хер попадёшь,ищи ногу соперника,падай бревном ниц и максимально вспахивай клювом штрафную соперника?

#  Ал » 02 май 2023 23:54

Спартачек-Казачек! » 02 май 2023 23:40.пролюбили мы лучшего защитника,а в замен пустышек насыпали...


Сосиска себя не обидит. А у нас в руководстве - их бывший гендиректор. Ну и в главных владельцах - тоже не посторонний для Питера человек. Не хочется об этом даже думать. Надеюсь, они посрутся с Ротенбергом когда-нибудь, может не будет таких обменов. Не первый сезон мы им лучшее, они нам списанных...

#  Nikodimoff » 02 май 2023 23:50

Забавный случай был в Барселоне на матче Барса-Реал 5 апреля.
Общаемся с агентом одного игрока и задаю ему прямой вопрос - у твоего истекает контракт, а у нас и Тренер говорит с ним на одном языке и денег на него не жалко, готов подписать его в ФКСМ?
Отвечает - дело не в деньгах, но играть при пустых трибунах, он не готов!

#  Спартачек-Казачек! » 02 май 2023 23:40

Ал, спасибо.понятно...пролюбили мы лучшего защитника,а в замен пустышек насыпали...

#  man26 » 02 май 2023 23:39

terpila » 02 май 2023 23:16Ну и, разумеется, о мастерстве Комличенко затаскивать оппонента в штрафную и падать не было сказано ни слова.

Как это не сказано? Был сделан сравнительный анализ с Соболевым. Сделан вывод о гениальности комличенко. Правда, не самим карпиным.

#  МосфОлд » 02 май 2023 23:23

Nikodimoff » 02 май 2023 23:16больше всех заработал совладелец ЛУКОЙЛ(а) Вагит Алекперов — его состояние выросло почти на 4 миллиарда,

Ну и куда он ГСМ впаривал всё это время?
-- - - - - - - - - -- -- - -
terpila » 02 май 2023 23:16
Перед игрой с бамжами стелят нам терновую перинку...

#  mmmmm » 02 май 2023 23:22

terpila » 02 май 2023 23:16Это что-то совсем новенькое


Ничего новенького.
Вполне старенькая беспринципность.
Унижающим Спартак - прямой эфир!

#  terpila » 02 май 2023 23:16

Вчера пришлось посмотреть начало "8-16".
Впечатлило - не то слово. Скорее, шокировало.
Карпину предоставили большущий кусок эфира, чтобы он крыл судейство нашего матча, да и Спартак в целом.
Это что-то совсем новенькое.
Матч, вроде, всегда занимал позицию, что нечего на судейство жаловаться, забивать надо.
По крайней мере, всегда стремился унасекомить клубы, критикующие судейство в их матчах.
А тут такая уникальная, беспрецедентная вольница.

Ну и, разумеется, о мастерстве Комличенко затаскивать оппонента в штрафную и падать не было сказано ни слова. Только о возросшей трансферной стоимости Комличенко говорили.

#  Nikodimoff » 02 май 2023 23:16

А, кто такой этот Божович? Ну сказал и сказал... Что так реагировать? Да, мало-ли, кто и что сказал? Нам вообще пох!

Лучше порадуйтесь за дядю Вагита.))
Я, тут вчера за завтраком открываю рейтинг Bloomberg Billionaires Index (BBI) и вижу, что с начала года
больше всех заработал совладелец ЛУКОЙЛ(а) Вагит Алекперов — его состояние выросло почти на 4 миллиарда,
превысив 19 миллиардов долларов..

Вот летние трансферы будут, да Леха? ))

#  mmmmm » 02 май 2023 23:03

Номер14,

Дело не в Божовиче.
А в том, что скажи он правду о Спартаке, ни одно российское СМИ не опубликовало сие откровение.

Что из этого следует?

1. Божович лжёт. Нечего там опровергать.

2. Вместо "Божович" можно подставить любую фамилию.

3. Исключение - Аршавин. Он умный и говорит обтекаемыми фразами.
И ему, питерской иконе, можно сказать правду. Как питерцу Шнуру можно публично петь законодательно запрещённым матом.

#  Карелин » 02 май 2023 23:00

Номер14,
Арсений, если все подсчитанные числа безошибочные, то всё правильно сделали. Мне тоже показались преувеличенными слова Божовича.

#  Номер14 » 02 май 2023 22:45

mmmmm » 02 май 2023 22:40
# mmmmm » 02 май 2023 22:40


Марк, насколько я понял, это Вы - мне.
Если кого-то притащенное мной сюда задело, то готов перед ними извиниться.
Но именно потому что я не мазохист, я счёл правильным опровергнуть Божовича...

#  МосфОлд » 02 май 2023 22:44

Гийом I де Ламарк (Арденский вепрь), - бесстрашный рубака. Мочил всех подряд, но подлостью да обманом был пленён и казнён в граде Маастрихте...((((
-- - - - - - - - -- - - - -- -
Номер14 » 02 май 2023 21:59
Уважуха!
Редактировалось 02 май 2023 22:47

#  mmmmm » 02 май 2023 22:40

В спортивных СМИ Российской Федерации дают трибуну только и исключительно тому, кто готов сказать что-то унизительное про Московский Спартак.

В этом цель, ради которой бомжи содержат эти СМИ, да и сам ФКСМ.
По сравнению с этим, Зенит для них это так, на сдачу с основной покупки.
Для бомжей, Зенит это просто ещё один инструмент для унижения Спартака.
Жалкие закомплексованные людишки

Одного не пойму.
Неужели все мазохисты, внимающие этим СМИ, чувствуют себя обязанными притащить эту тухлятину в свой дом, на Книгу?

#  Евгеньич » 02 май 2023 22:33

Номер14, Очередной развенчанный хейтерский миф про Спартак. Отличная работа!)

Давно не было новостей по Умярову. Этот сезон всё?
P.S. Прошу прощения, что не про Валеру.

#  Авверс » 02 май 2023 22:29


Несокрушимые центрзащи, быстрые фланги, убойные страйкеры и фантазиста плеймейкер.
Потому псам либо в ЦИТО, либо на дно.
Без вариантов.

#  Номер14 » 02 май 2023 22:28

Спектр » 02 май 2023 22:08# Спектр » 02 май 2023 22:08
Номер14, ну условный Божович на это скажет: "вот, смотрите, 46 пенальти - это много. Что вы на другие команды мне указываете, я про "Спартак" говорю"


Может, конечно, Алексей. Но тогда на это условный я могу сказать, что за последние 10 лет мы получили от "маленьких" команд БОЛЬШЕ ВСЕХ пенальти. И условному мне будет чем подтвердить свои слова, а вот условный Божович останется голословным...

#  Ал » 02 май 2023 22:13

Авверс » 02 май 2023 21:47А говорят, наши на рыбалку поехали, а эти псы улов отжать хотели да поглумиться.
Темна вода, не разобрать - хоккей, рыбалка, футбол на снегу.

По большому счету, не так важно всё это. Гостевой был матч или домашний. Соль в том, что играющий тренер и капитан нашей сборной Александр Ярославич уже тогда отметил: с русского "пятака" прямая дорога одна - в ЦИТО, а то и в морг. Не все прислушались, как показала история.

#  Спектр » 02 май 2023 22:08

Номер14, ну условный Божович на это скажет: "вот, смотрите, 46 пенальти - это много. Что вы на другие команды мне указываете, я про "Спартак" говорю"

#  Nikodimoff » 02 май 2023 22:02

Ивар Бескостный, всех ваших рыцарей на болте вертел!))

#  Номер14 » 02 май 2023 21:59

Божович: "«Спартак» всегда жалуется из-за судейства, но если посчитать, сколько им за последние 10 лет поставили пенальти в играх против маленьких команд, у которых нет такого бюджета и таких болельщиков, то число будет большое".

Прочёл это сегодня. Я, блин, как Пол Маккартни, который когда-то, уже много лет после распада Битлз, сказал, что всегда чувствует себя обязанным защищать остальных троих, когда их кто-то атакует (в прессе и т. п.). Так и тут, любая (особенно несправедливая) нападка на Спартак - это для меня нечто глубоко личное. Я не поленился, посчитал. Взял именно 10 лет - с сезона 13/14 по нынешний - и посчитал, сколько пенальти пробил Спартак в ворота "маленьких" команд. И сравнил с другими "большими" командами. За "большие" команды я принял Спартак, Зенит, ЦСКА, Динамо и Локомотив. Все остальные команды (включая Рубин, Ростов, Краснодар, Торпедо) я принял за "маленькие". Причём я считал не только пенальти в пользу "больших" команд в ворота "маленьких", но и наоборот. Итак...

Локомотив пробил "маленьким" командам 51 пенальти,
Динамо - 51 пенальти (причём за 9 лет, поскольку год оно провело в первой лиге),
ЦСКА - 56 пенальти,
Зенит - 58 пенальти,
Спартак - 46 пенальти.
Меньше всех наших "больших" команд.
Те же 46 пенальти в ворота "маленьких" команд пробил Краснодар.
И те же 46 пенальти пробил Ростов.
Здесь нужно иметь в виду, что 46 пенальти Ростова и Краснодара "весят" больше 46 пенальти Спартака. Почему? Да просто потому что Спартак провёл против "маленьких" команд на 20 матчей больше. Ведь эти 10 лет у них в соперниках были одни и те же команды, но Ростов не играл против Ростова, а Краснодар - против Краснодара.
Ахмат пробил в ворота "маленьких" команд 38 пенальти,
Урал - 35 пенальти,
Рубин - 26.

Пенальти в пользу "маленьких" команд?
Зенит получил в свои ворота 19 пенальти,
ЦСКА - 22,
Динамо - 26,
Локомотив - 30,
Спартак... - 39!
Разумеется, больше всех.
Более того,
Ахмат получил в свои ворота 20 пенальти,
Краснодар и Рубин - по 24,
Ростов - 34,
Урал - 37.
И тут мы - впереди планеты всей.

И, наконец, сальдо свои/чужие пенальти в матчах против "маленьких" команд:
Урал - минус 2,
Рубин - плюс 2,
Ростов - плюс 12,
Ахмат - плюс 18,
Локомотив - плюс 21,
Краснодар - плюс 22,
Динамо - плюс 25,
ЦСКА - плюс 34,
Зенит - плюс 39,
Спартак... - плюс 7.

Из "больших" команд у Динамо - ни одного сезона с отрицательным сальдо,
у Зенита - ни одного,
у ЦСКА - один,
у Локомотива - один,
у Спартак - три...
у Краснодара, кстати, - всего один.

Жалко, Божович никогда этого не прочитает... (((

#  Евгеньич » 02 май 2023 21:58

https://youtu.be/D5j7DfGWalc
Наткнулся в ютюбе. Топ 15 решающих голов Спартака в доп. время в 21 веке. Никита Баженов, Гус Тиль, Фернандо Кавенаги, Адриан Йенчи, Денис Бояринцев...
Так, для поднятия настроения.

#  Ал » 02 май 2023 21:52

Ярчайшим носителем традиций "драться тупым копьём" в современном российском футболе выступил Георгий Мелкадзе.

#  GoEt » 02 май 2023 21:51

Abilardo >> Лёша с Днём Рождения КБ брат!))
Свежего бриза, бесконечного драйва, рок’н’ролльного здоровья и побед Спартака!)
А поздравительная музоткрыточка у нас сегодня тёплая, виниловая:
https://youtu.be/o1f7yxNbROE

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".