01.07.2014 - 31.07.2014

#  wasy » 02 июл 2014 19:54

Пропустили с пенальти на 19 минуте. Проигрываем 0:1.

#  Спартачек-Казачек! » 02 июл 2014 19:53

Лена с днём рождения.Вы украшение сайта!!!!

#  DyG » 02 июл 2014 19:50

Я понял отчего система не работает - Лена (terpila) еще не собралась.
"Рыж, кончай зудить - до Лужи езды 15 минут. Ребята с дороги, голодные..."
(по факту ребята в лехкое гавнецо и без билетов, но разве это может остановить женщину-мать вознамерившуюся накормить пердяевского гостя ! )

Расслабьтесь. Подождите. Все будет. Все будет хорошо. Ну или еще лучше.
Вы же знаете Лену !

PS: с днем рождения, любимый аВВтор ! Душа ! И просто красавица !

#  serge59 » 02 июл 2014 19:36

# kbvetal » 02 июл 2014 20:34

Да в принципе ничего не смущает...просто думал еще и что-нибудь покажут...)))...гу а так, почитаем...)))

#  Valentinovich » 02 июл 2014 19:36


#  kbvetal » 02 июл 2014 19:34

serge59, а что конкретно тебя смущает? буду текстовую трансляцию вести, в чем проблема?

#  serge59 » 02 июл 2014 19:32

Мы проведем онлайн-трансляцию этой игры в нашем официальном твиттере https://twitter.com/fcsm_official

Это как, кто-то может прокомментировать?

#  leks_37 » 02 июл 2014 19:27

буду дико доволен, если товарняки вообще перестанут показывать. ибо нехуй. в 90-е как-то без этого обходились, вроде все живы-здоровы были.

#  Crosser » 02 июл 2014 19:24

А все уже видели фотки звезды отечественного футбола "Кокоши" и некогда нашего Гатагова?
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/640155.html
А некоторые ведь возмущались почему дон Фабио им соц.сети запретил!
и еще - говорят, что они летят на персональном самолете Сослана Гатагова! О как..у Него есть персональный самолет

#  Жентяй » 02 июл 2014 19:20

Состав в матче с «Шаффхаузеном»: Песьяков, Брызгалов, Жоао Карлос, Боккетти, Макеев, Ромуло, Коста, Яковлев, Эберт, Билялетдинов, Барриос

#  Myac » 02 июл 2014 19:19

На "уникальность" системы как бы намекает Cinemaid в сообщении об ошибке. Купили у кого-то по дешевле билетную систему сети кинотеатров и теперь адаптируют, экономисты хреновы.

#  Valentinovich » 02 июл 2014 19:12

Жирков зажал денег на 3G интернет в роуминге?

#  Savio_Spb » 02 июл 2014 19:09

Лену terpila - человека, во многом благодаря которому есть нынешний КБП - с днем рождения! Крепкого здоровья тебе, Лена! Счастья и больше маленьких радостей! Меньше огорчений!:) спасибо за всё то, что делаешь для нас :)

#  Turiaf » 02 июл 2014 19:03

Бредятина полная. Об отсутствие технической возможности они узнали только что? Зачем было трубить на оф сайте, что будут показаны ВСЕ матчи?
У сраных говно-команд типа Динамы и Цска товарняки вообще транслируются с графикой и комментариями, а у нас даже тупо безмолвное видео пустить не могут. Нет слов.

#  словесник » 02 июл 2014 18:57

Трансляция не получается...
http://www.spartak.com/main/news/57072/

#  UchO » 02 июл 2014 18:55

Squabbler » 02 июл 2014 19:41ну продайте хоть один раз по-человечески, и постепенно внедряйте:) но потом:)


Внедрение потом могло привезти к тем же сбоям, выявленным в процессе опытной эксплуатации, но.. потом. Какая разница, в этом году или в следующем? Всё-равно без старта на реальных нагрузках поймать и отловить все проблемы не получится практически никогда.
В этом году за пару дней всё попрявят и будет всё отлично, в следующем вообще никто никаких проблем не испытает.

Squabbler » 02 июл 2014 19:41я прослезился прям-таки...

Это лишь реалии сдачи крупных ИТ проектов, у которых сроки сдачи серьезно сдвигаться не могут.

#  Yarri » 02 июл 2014 18:50

Бред про кучу народу тыкающих в места на сайте и подвешивающих систему можно было и не нести.

Достаточно было убрать кнопку Регистрация и запретить выбирать места для анонимов.
Достаточно было просто просмотра занятных\свободных мест на секторе.
И все!!!!
Они же умудрились запустить систему в эксплуатацию с полным функционалом, 3\4 которого будет задействовано лишь в августе.

Сам программировал, сам знаю, что такое отладка систем и сайтов. Но не предусмотреть вот эти банальные функции. Пфффф...
Я еще и вопрос закинул туда на тему замены места в пределах секторов одной стоимости на свободные, если ошибся таки с выбором.
Не буду удивлен, если и это у них не работает, а потом будет поздно, ибо места все раскупят.

#  SAS » 02 июл 2014 18:41

из сми - Первым покупателем абонемента стал Никитин Евгений
Поздравляю!!!

#  Squabbler » 02 июл 2014 18:41

UchO » 02 июл 2014 19:26Программисты, отладчики, тестировщики сейчас день и ночь работают над проектом, чтоб максимально оперативно и качественно его запустить. И уверяю, началось это не вчера и не сегодня. Пуск новой системы, аналога которой, как я понимаю, в России еще не было, это всегда непростой путь.

я прослезился прям-таки...

только вот сегодня айтишники, вчера шоколадница, завтра еще какая-нито дребедень
разработчики в данной ситуации - лишь инструмент в руках у...

"почему сезон за сезоном
клуб не в хуй не ставит болельщиков?
потому что криворукие онанисты"
это были стехи

ну продайте хоть один раз по-человечески, и постепенно внедряйте:) но потом:)
Редактировалось 02 июл 2014 18:44

#  UchO » 02 июл 2014 18:32

suslov » 02 июл 2014 19:24Один только вопрос хочу им задать - вы хоть один раз купили через свою систему абонемент? Хотя бы для себя?


Никоим образом с этим проектом не связан, но необходимо понимать, что узкие места есть в любой системе, которые порой очень и очень сложно отловить в тестовом режиме.
И правильная со всех точек зрения тестовая прогонка системы всё-равно дает шанс на сбой в опытной эксплуатации. От этого, увы, уйти практически нереально, когда речь о столь крупномасштабных проектах

#  Лохматый » 02 июл 2014 18:26

Да!!! Свершилось!!! Мне пришло!!!!

#  UchO » 02 июл 2014 18:26

wod » 02 июл 2014 19:11По мне: если человек не является перфекционистом - не фиг ему делать в таком клубе, как СМ. Если он не готов сделать максимум возможного - до свиданья!
Возможно люди, клепавшие обамакер, не собирались делать лучшую он-лайн систему в США, а вот люди, работавшие над такой в "Спартаке", просто обязаны были сделать её таковой в российском футболе

Программисты, отладчики, тестировщики сейчас день и ночь работают над проектом, чтоб максимально оперативно и качественно его запустить. И уверяю, началось это не вчера и не сегодня. Пуск новой системы, аналога которой, как я понимаю, в России еще не было, это всегда непростой путь.
И не надо сравнивать спорт и ИТ, что такое максимум возможного в ИТ? В спорте - понимаю:добежать, дотерпеть, выложиться и т.д., а в ИТ?
Редактировалось 02 июл 2014 18:27

#  suslov » 02 июл 2014 18:24

Хотел сначала поругать ит-шников, но не буду.
Один только вопрос хочу им задать - вы хоть один раз купили через свою систему абонемент? Хотя бы для себя?

#  Pafnuti » 02 июл 2014 18:21

Terpila с днем рождения!
Желаю вам по-скорее получить абонемент!!!!)))) на злобу дня!

#  Isockelputz » 02 июл 2014 18:20

Именинницу с ДР!
Редактировалось 02 июл 2014 18:23

#  Tony_Montana » 02 июл 2014 18:17

Твиттер пишет, что тем, кому ничего не пришло, пора писать на tickets@spartak.com. Просить выслать пароль, указать данные абонемента и/или КБ.

По Капелло, помнится, в Англии давление на него закончилось его уходом... Мож наши умы придумали, как от него избавиться, не платя неустойку?)))

#  Crosser » 02 июл 2014 18:17

CheGuevara, Немцы просто омерзительны изначально, а тут еще и гомофобские чувства)
У Колумбии не было ни одной серьезной проверки для обороны - а в обороне там посредственные защитники Армеро и Суньига, и совершенный косячник престарелый Йепес - ПСЖ о нем может рассказать подробно)))Один Сапата бразов не закроет+домашнее судейство
Месси не будет один, полузащита и нападение у Аргов в отличие от амеров есть и Бельги не смогут просто так с мячом влегкую подходить к штрафной, а игры у Бельгии поставленной просто нету

#  wod » 02 июл 2014 18:11

ys, В клубе ведь не только инженеры. Там и маркетологи должны быть и пиарщики, и вообще, человеки обязанные учитывать, как подобные вещи отразятся на развитии организации и её позиции на футбольном рынке.

Это правда, что сегодня по другому уже не будет.
Но, боюсь, что по другому завтра не будет тоже. В любой теме, которую пытается организовать клуб - будет точно так же. Будут раздутые обещания, битье кулаком в грудь и громкий пук по результату.
Всё нормально! Просто ещё одно разочарование для болельщиков. Просто ещё одно отползание от идеальности.
По мне: если человек не является перфекционистом - не фиг ему делать в таком клубе, как СМ. Если он не готов сделать максимум возможного - до свиданья!
Возможно люди, клепавшие обамакер, не собирались делать лучшую он-лайн систему в США, а вот люди, работавшие над такой в "Спартаке", просто обязаны были сделать её таковой в российском футболе.
Если не задавать планку, если не стараться прыгнуть выше головы позицию топ-клуба себе не вернешь.
И здесь нету разделения: тут можно схалтурить - а тут добрать. Потому, как претендентов на наше место очень и очень. И парочка уже совсем-совсем близко.
Это верно: запуск любой он-лайн системы чреват. Вот только траблы с этой системой в СМ удивления не вызывают. Типично и банально для нас.
Болельщики "Спартака" - самая большая и самая лояльная клиентура в своей отрасли. Нынешнему руководству клуба она досталась по наследству. А обращаются с этой клиентурой по принципу: жри и не п...и! И живут до сих пор так, будто никакой конкуренции за новых клиентов не предвидится.
Вот поэтому и считаю, что шуруп ответственным за процессы в СМ нужно вворачивать по жёсткому при любом подобном косяке. Может когда-нибудь зачешутся.

Работа клуба должна вызывать позитивные эмоции! Иначе нах такую работу! Негатива достаточно и на поле...

#  CheGuevara » 02 июл 2014 18:10

Ни одного матча в 1/8 на вынос! Классный чемпионат. Хоть бы не сглазить.
1/4
1. Немцев в топку
2. Победят бразилы, но ставлю на кокаинщиков
3. Месси против чухонцев один не вывезет.
4. Коста-рика симпатична, но Травокуры не сольют.

#  Влэйд » 02 июл 2014 18:01

Crosser,
Плюс 25 лямов баков неустойки там влегкую корячится, 18 евро, два года контракта, рассказывайте теперь правдоподобные истории об основах экономии в преддверии 18-го года, пламенные парламентарии...
Если только Дзюбу привлечь, как мерило и испытанное средство определения тренеришек... :)

#  Crosser » 02 июл 2014 17:53

have got no nick, Фабио пошлет этих придурков нахер и никуда не пойдет
И правильно сделает... Он уже совсем недавно послал в Англии всех кого надо)
В случае повторного вмешательства агент дона деликатно даст интервью в Европе о вмешательстве государство в дела федерации, УЕФА чтоб услышала)
Дон же скажет - не нравится моя работа, увольняйте
Типа прогноз

#  Squabbler » 02 июл 2014 17:52

Щиток, что-то мне подсказывает, что с хуипами тоже будет не все ровно:)
дядя_в, помнится, неоднократно рассказывал, что его то ждать заставят, то забудут чего-то, то курьер по дороге проебется куда-то... или вообще скажут - самовывоз:)

#  have got no nick » 02 июл 2014 17:50

Вызов дона дигидона на ковер в госдуму поддерживаю! Так же, в качестве эксперта по работе тренеришек нужно позвать Дзюбу.

#  Щиток » 02 июл 2014 17:47

Скорее всего трудности объективные, ибо разработчики пытаются заставить CRM "Открытия" заставить работать как стадионную систему, на что она ни разу не была рассчитана. Отсюда неведомые пароли, небывалые алгоритмы регистрации и все прочее...
Уже можно себе представить вторую половину этого праздника - когда орда любителей спорта припрется на стадион без кэша и с "залитыми на карту абонементами". Думаю, это будет веселее.

Легче надо к этому относиться, друзья, легче:) Значение имеют только вип-ложи, вам же объяснили популярно.

#  ys » 02 июл 2014 17:46

wod

В инженерном мире фраза "надо было" считается некомильфо и всячески избегается :)
Есть то что есть. По другому сегодня уже не будет.

#  Влэйд » 02 июл 2014 17:45

wod,
Желание-то было, какие сомнения... получилось, как всегда, ну так и что тут необычного?
Все мы проекты запускаем когда запланировано, а не "на месяц-два раньше. и оттестировать на раздаче какого-либо другого продукта", другое дело, как это все в итоге выходит.
Ну а дальше каждое лыко в строку, "да-с, мужички наши за себя постояли", оправданное негодование и все такое :)
Заработала же в конце концов та американская система страхования, Сергею ys верю уже лет как 10 :)

#  wod » 02 июл 2014 17:34

ys, значит и запустить её надо было не одновременно с продажей абиков, а на месяц-два раньше. и оттестировать на раздаче какого-либо другого продукта. типа лотереи среди владельцев абиков-фанкарт, регистрации бесплатных билетов на матч открытия и т.п.
было бы желание...

#  ys » 02 июл 2014 17:30

wod » 02 июл 2014 18:19под вечер мне сайт даже места показывать перестал =)
работа над устранением ошибок полным ходом идёт =)

Любая новая онлайн-система первые месяц два работает чёрт знает как. Закон природы. Возмущаться по этому поводу, это ... вам уважаемый и красноречивый wasy лучше сможет сравнение подобрать.. :)
В Америке, например, могут поделиться впечатлениями , как работала первые пару месяцев запущенная осенью прошлого года онлайн-система регистрации на новую систему медицинского страхования... Которую разрабатывали по бюджетной программе несколько лет, контролировали, рекламировали, обещали. Но это кто-то другой. А инженеры, когда их потом спросили, честно сказали - "Да там ещё месяца два отладки и доводки.Но нам сказали включить, мы и включили"..

#  CheGuevara » 02 июл 2014 17:20

Crosser,
Дон Фабио - мудак! Какого футболиста на лавке гнобил!!!))))

#  wod » 02 июл 2014 17:19

под вечер мне сайт даже места показывать перестал =)
работа над устранением ошибок полным ходом идёт =)

#  Mike Lebedev » 02 июл 2014 17:07

Да конечно все сложится. (сдавленным голосом Шарапова) И будет у нас с тобой любовь и полное взаимопонимание

#  mmmmm » 02 июл 2014 16:55

Влэйд » 02 июл 2014 17:49Может же и такое случиться,


"Потерпевший сам упал на нож и так 8 раз..."

Похвальное желание прогнать всех спартаковских болельщиков в "родной дом" через банк-спонсор. Только и всего.
Остальное - вялые отмазы.

#  Влэйд » 02 июл 2014 16:49

КБ ВАО » 02 июл 2014 16:55Система испытывает нагрузки не только от получивших логины и пароли пользователей, у которых есть абонементы или фан-карты, но и других болельщиков, которые заходят на сайт и пытаются зарегистрироваться. А потом, когда у них не получается пройти процесс регистрации, так как на данном этапе это и не предусмотрено системой, они выступают с критикой в социальных сетях.
Ну вот, виноватых нашли наконец-то. Где-то я это уже читал...
КБ ВАО Сообщения: 1620Зарегистрирован: 11 дек 2007 17:09Полное имя: АндрейСтрана: RussiaГород: МоскваЛичное сообщениеICQ


При всем уважении и разделяя, так сказать, праведное негодование.
Ну а вот поверить, что реально система может "испытывать нагрузки" и люди из клуба реально "прикладывают все усилия, чтобы максимально быстро исправить все недочеты и позволить болельщикам купить абонемент на новый стадион" - не получается?
Ну на минуту? :)
Может же и такое случиться, что "прикладывают", и раньше или позже все сложится, все всё купят, уверен :)
ЗЫ. Сам вопросом пока не занимался, но - по мере утихания страстей - планирую :)

#  mmmmm » 02 июл 2014 16:49

Всё проще.
Л.А.Федун лично утверждает любое действие каждого сотрудника, требующее любых вложений денег.
Я так думаю.

#  Mike Lebedev » 02 июл 2014 16:48

Леночку Терпилу с днем рожденья!

#  Alpha-Manager » 02 июл 2014 16:43

Существует большая вероятность того, что сегодняшний товарняк мы не увидим.
Сообщают, что нет технической возможности на стадионе.

#  КБ Арташес » 02 июл 2014 16:41

КБ ВАО » 02 июл 2014 16:55Система испытывает нагрузки не только от получивших логины и пароли пользователей, у которых есть абонементы или фан-карты, но и других болельщиков, которые заходят на сайт и пытаются зарегистрироваться. А потом, когда у них не получается пройти процесс регистрации, так как на данном этапе это и не предусмотрено системой, они выступают с критикой в социальных сетях.


Напишу-ка я исключительно в целях саморазвития 2501 письмо на пресловутый ящик с вопросом "Зачем нужна ссылка на регистрацию, если на данном этапе регистрация не предусмотрена системой?".

#  Мак-Гуру » 02 июл 2014 16:36

Почитал..подожду.

#  Lubbie » 02 июл 2014 16:32

На сайте доткома в заголовке "Измайлов в старте..." опечатка. "Измайлов о старте..."

#  Alpha-Manager » 02 июл 2014 16:21

DyG, там больше Эберт доставляет.)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на кибер хоккей . бэтбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".