01.09.2014 - 30.09.2014

#  Жентяй » 29 сен 2014 20:33

В матче 9-го тура чемпионата России "Рубин" – "Торпедо" болельщики хозяев устроили пожар на трибуне. В конце первого тайма поклонники казанского клуба подожгли несколько кресел на стадионе "Казань Арена". В перерыве встречи пожарные ликвидировали возгорание.

#  vjrif » 29 сен 2014 20:27

Андрею и всем парням, спасибо за напоминание времен нашей мололдости. А не мешало бы так, подкидывать матчи для просмотра или истории про игроков Спартака, а потом повспоминать вместе здесь на ВВ.

#  have got no nick » 29 сен 2014 20:24

Хе-хе)) кто-то тут мне после матча с 'чеченскими товарищами' долго доказывал, какой замечательный матч (тайм) провел Сережа Брызгалов и что Якин его даже похвалил. А сегодня Сережа вдруг всплывает в Спартаке 2, пылит с Пашей Яковлевым во второй лиге против славного владимирского Торпедо))

#  DimonSpa » 29 сен 2014 20:12



согласен, сам смотрел не без удовольствия только раньше, красиво играли, несмотря на неудачный сезон) жаль нет таких матчей в записи 50-60х годов... а особенно жаль, что не существует записи финала ОИ-1956..

#  vlad45 » 29 сен 2014 20:01

AGOL » 29 сен 2014 19:35
Валера Андреев был навроде Ширко,только забивал ещё меньше...но болелы его любили.
А Прохоров - он в том сезоне,несмотря на 10 место СМ вместе с Ловчевым шли первыми номерами в списке 33-х.
Тем не менее,играл очень неровно - и выручал и привозил.
Самое интересное - через полтора сезона из этих ребят остались немногие при КИБе -Самохин,Букиевские,Прохоров,Булгаков,Ловчев.Да и то,потом и они ушли кроме Самохи и брательников.
Тем не менее,я получил удовольствие от просмотра - как будто друзей детства увидел после долгого перерыва.

#  Духон » 29 сен 2014 19:48

2 NewGamer от 29 сен вв 19:15
"... освоил Ctrl+C/Ctrl+V...Что-то будет... !"
==============================
Залетел Борис в Уфу и спросил СерЬёжу: "Этот "контрл" хорошо или это плохо?"
То-то есчё будет или что-то ещё будет, как поёт АллаБорисовна :-) !

#  AGOL » 29 сен 2014 19:35

# vlad45 » 29 сен 2014 21:52
Прохоров - красава! лучший. просто герой! и в конце "жест Эменике" !?
Открыл для себя Андреева. вобщем все молодцы...
а как немцы в начале бросились косить всех подряд, запугивать....казлы. Хаха матча - Конопка, Кулльманн, Брюккен и конечно "чик" - Чиковский с его шапочкой и табличками замены игроков....

#  Paris Saint-Germain » 29 сен 2014 19:11

Kid Amnesiac, Нет конечно, но заметь что о его комментаторской квалификации я даже не заикался.
Тем временем, спортивный уровень турнира и очень низкое количество зрителей не являются отмазками для хамоватого глума, причём откровенно низкого сорта.
Вот Denich ниже всё сказал. Можно комментировать попроще и подушевнее. Для канала youtube - вполне сойдёт.

#  Valentinovich » 29 сен 2014 18:58

Все таки у Спартака самые лучшие болельщики)))))))))))
https://twitter.com/FedulovVitaly/statu ... 5751784448

#  Kid Amnesiac » 29 сен 2014 18:56

Paris Saint-Germain, а вы всерьез думали, что лидеры футбольного комментаторского цеха живут во Владимире?

#  Denich » 29 сен 2014 18:55

Paris Saint-Germain, А он видимо некоторых плюсовских комментаторов переслушал, вот и решил адаптировать данный стиль на владимирской земле, только это очень нелепо выглядит и слушается на уровне 2-го дивизиона, попроще здесь надо и подушевнее...)))

#  wasy » 29 сен 2014 18:55

Для желающих купить "Записки "лесника". Издатель благополучно раскумарился. :-))))))))))))))))))))
https://pbs.twimg.com/media/Bytga20IEAAKZRp.jpg:large

#  Paris Saint-Germain » 29 сен 2014 18:49

Denich, Поддерживаю. Только за его "лирические отступления" типа скорости мобильного инета в Череповце было очень неловко.
Как такие быдло-клоуны вообще попадают к микрофонам ?

#  rwspirit » 29 сен 2014 18:47

3-0, Обухов с пенальти. Хет-трик.

4-0. Яковлев в пустые ворота.
Редактировалось 29 сен 2014 18:49

#  Denich » 29 сен 2014 18:44

Невзирая на Пашины косяки, комментатор владимирский борзый до безобразия, в приличном обществе ему бы уже давно проверили щщи, слишком много пафоса и пустого стёба.

#  Добрянка » 29 сен 2014 18:40

recchi,
recchi » 29 сен 2014 17:12Насчет Митрюшкина печальная новость. Все эти бабы с тнт, начиная с ВЕликовской, ничего хорошего дать не могут.


НУ УЖ...

Дать-то как раз могут. И хорошо - могут. Ценник только...

#  Юрис » 29 сен 2014 18:37

Яковлев просто клоун.
А состав сейчас на поле для второй лиги очень приличный.

#  Гриня86 » 29 сен 2014 18:36

Эх Яковлев, трибуны кричат ему позор. Игрок основного состава.

#  vlad45 » 29 сен 2014 18:35

Стрекалок » 29 сен 2014 18:24
Валер,да не,там пластика,движение,открывания под мяч,пас в свободную зону,высоко поднятая голова - очень много общего.Очень!
Понятно,что одинаковых игроков не бывает,но все же...

#  DimonSpa » 29 сен 2014 18:32



буду знать)) спасибо на добром слове)

#  flint » 29 сен 2014 18:28

DimonSpa, да я по-доброму, Димон. Вот если б "тутошние активисты" на войну все не свалили, ты бы прочувствовал, как кусают акулы клавиатуры))))

#  Стрекалок » 29 сен 2014 18:24

vlad45 » 29.09.2014 18:52
Влад,не соглашусь в том,что Паршивлюк копия Букиевского)))) Ты посмотри как Букиевский атакует соперника. Тот еще мяч не успевает принять,а Вовка уже на "хвосте" висит))) И классическая поза, для крайнего защитника,поза "краба",при которой крайний защитник, не дает игроку атаки,уходить с мячом в центр,а гонит его по бровке к угловому флажку. Классика...

#  NewGamer » 29 сен 2014 18:15

Духон » 29.09.2014 20:27Итак коротенько о Папаеве:


Б.Л.Духон освоил Ctrl+C/Ctrl+V...Что-то будет...

#  GrAl » 29 сен 2014 18:12

Самое главное, что опять-таки нет никаких покаяний от ников, требовавших убрать инсауральде из под халка немедленно. Впрочем, как и от отдававших парша на съедение данни.

#  rwspirit » 29 сен 2014 18:11

1-0 Обухов, классная закидушка была на Вову, не заметил кто её исполнил к сожалению.

#  DimonSpa » 29 сен 2014 18:09



я у вас теперь в списке типа неблагонадежных?) тлфончик на работе у меня маленький, не всегда успеваю читать все, что тут пишут, и не тратьте зря свое время на то, чтобы меня укусить)

#  flint » 29 сен 2014 18:02

DimonSpa, беги, дядь Мить (с) :lol:
на прошлой странице с сылкой на Марку это было уже)))))
Но пока что маленький колышек без зазубрин условно)))

#  DimonSpa » 29 сен 2014 17:55

Игрок "Спартака" Хуан Инсауральде после игры в Петербурге попал в
символическую сборную южноамериканских игроков, выступающих в Европе
по версии испанской газеты Marca. Компанию защитнику "Спартака" составили
следующие игроки: Фабиану («Порту») - Рафаэль («МЮ»), Миранда («Атлетико»),
Инсаурральде («Спартак») , Инсуа («Райо Вальекано») - Оскар, Вильям (оба -
«Челси»), Герерра («Порту») - Неймар, Месси («Барселона), Тевез (“Ювентус”).

#  vlad45 » 29 сен 2014 17:52

Слышь,деды,как же много мы забыли!
Вот у меня сейчас Кельн-Спартак на мониторе,первый тайм кончился.
Пару заметок на полях:
Вова Букиевский и Серега Паршивлюк просто копия!Даже не так внешне,как пластика и манера игры.
Покойный Миша Булгаков(земля пухом!) крутит финт Зидана в чужой штрафной(между 11 и 12 минутами).
Минаев с его скоростью и техникой - как жаль что не у нас раскрылся.
Прохоров - страшные пожары и одновременно дикие сэйвы,включая пенальти....
А уж ц.з. в лице Самохина и Осянина - валидол!
И,забыл,Коля Абрамов левый защитник!
Все интереснее и интереснее!

#  wasy » 29 сен 2014 17:39

Валер!
Помнишь, как он со спущенными гетрами - лениво хуярил по девяткам Яшину и Рудакову.
Атлетико Мадрид и Базелю.
У меня иногда тоже слеза наворачивается... :-(

#  Духон » 29 сен 2014 17:39

2 DimonSpa от 29 сен вв 18:28
"а Каюма в запасе нет, что с парнем то происходит?!"
========================
А Каюма в запасе нет, что Бушманов об этом скажет ?!

#  Жентяй » 29 сен 2014 17:34

Astelth » 29 сен 2014 20:21состав СМ2 видели?

Брызгалов, Яковлев

ну всё правильно, играли мало, практику надо нарабатывать, 3 недели перерыв

#  _Nik_ » 29 сен 2014 17:34

Черный плащ » 29 сен 2014 18:21Бузов - это Тарасов. Соберись!

Выходит, я в этом не разбираюсь.
Тогда оба - в сад!

#  Стрекалок » 29 сен 2014 17:33

wasy » 29.09.2014 17:56
Андрюха,спасибо! Аж комок подкатил к горлу..

#  wasy » 29 сен 2014 17:32

2 vlad45

Влад! Чтобы все нонешние физкультурники играли так - как гениальный, рождённый раньше срока Виктор Евгеньевич, после травмы.

Его звёздные годы у нас - 1969-1974.
Кумир молодости и любимый игрок навсегда!

#  DimonSpa » 29 сен 2014 17:28



а Каюма в запасе нет, что с парнем то происходит?

#  Astelth » 29 сен 2014 17:27


#  Духон » 29 сен 2014 17:27

2 StuG 40 Ausf F/8 от 29 сен вв 15:27
"... Они с Папаевым друзья."
================================
АндрэНиколаич, приVет ! Вчера был с Виктором на мини ("Спартак-Прогресс"). Проиграли :-(. ВВозввращились домой с бальшой грустью :-(.
Итак коротенько о Папаеве:
А). Из беседы с Еленой Николаевной Старостиной (дочь Николая Петровича):
"Вообще НиколайПетрович (далее по тексту папа) очень тепло и внимательно относился к футбольным дарованиям. Ну, например,
когда в 67-м Виктор Папаев в составе «Сокола» обыграл «Спартак», практически в одиночку, папа загорелся идеей перевести
Виктора в «Спартак». И когда тот приехал в Москву, папа забрал его к нам домой. Виктор очень был смущен столичным приемом,
но понял, что если Николай Петрович что-нибудь задумал, его не переубедить. Весь день папа занимался его трудоустройством и
только к вечеру увез в Тарасовку. И часто потом вспоминал и говорил мне: «Ляля, ты помнишь того неуклюжего мальчишку из
Саратова. Ты представляет, он оказался гениальным футболистом». А если при этом присутствовал дядя Андрей, то разговор
о Папаеве перерастал в дискуссию о футболе".
Б). Из книги «Футбол – только ли игра» (автор - Никита Павлович Симонян):
"Очень техничный игрок, с незаурядными данными. Играл в полузащите. Но, как говорится, одно дано, другого нет. При такой
высокой технике, хорошем, тонком понимании игры у него, к сожалению, отсутствовала необходимая скорость. Не всегда поэтому
успевал вернуться в оборону, не всегда, кстати, и с охотой выполнял эту необходимую работу. Старостины души в нем не чаяли и тут
уж были в полном согласии, не спорили. Однажды перед матчем, когда Папаев был не в лучшей форме, мы с Анатолием Исаевым,
работавшим у меня помощником, подумали и решили: наверное, не стоит Виктора ставить на предстоящую игру. Но Николай Петрович
воспротивился: «Как же без Папаева? Это же Папаев!» – даже покраснел, стараясь переубедить нас. Долго мы с ним спорили. В конце
концов я ему сказал: «Уверен, что и ребята будут против того, чтоб Папаев играл в сегодняшнем составе. Поговорите с ребятами».
«Хорошо,– сказал он, краснея ещё больше,– я пойду». Силой убеждения Николай Петрович обладал великой и смог внушить игрокам, что
нельзя им сегодня на поле без Папаева. «Ты знаешь, Андрей»– говорил потом брату,– «Еле убедил тренеров поставить Папаева. Не хотели!».
«Ха, не хотели! Я бы на игру не пошел. Мне бы там делать было нечего. Ха, они не хотели ставить Папаева! Николай, да неужели ты не
можешь объяснить этим тренерам, что Папаев – Рихтер! Рих-тер! Я уже работал в Армении. Тренером сборной в это время стал Валентин
Николаев. Он включил в команду Папаева, а через некоторое время вывел его из основного состава. И вот в Ереване, куда приехал
«Спартак», произошел у меня такой разговор с Андреем Петровичем - «Вы меня укоряли, что я недооцениваю Папаева. Напротив, отлично
понимаю, он очень техничный игрок, этого не отнимешь. Если бы природа наделила его еще и скоростью, то футболистом он стал бы, безусловно, выдающимся. Но… Недостаток скорости не один я ощущаю. Видите, Николаев хотел было использовать его в сборной, но понял – не потянет.
«М-м, Никит, да я тебе просто удивляюсь! М-м, Николаев не признает Папаева. Здесь важно другое: признает ли Папаев Николаева!"

Владимир Орлов «Альтист Данилов» (отрывок из романа).
В). Это разочарование душ обернулось шумным протестом против уступки негодяям террористам и сантафевской негодяйке жене левого
крайнего Чумпинаса. Назревал скандал. Бурнабито, улыбнувшись, заявил, что Чумпинаса заменит куда более яркая звезда, он, Бурнабито,
не пожалеет денег. Может быть, Мюллер. Может быть, Ривеллино. А может быть, — тут доктор Бурнабито сделал театральную
паузу, — а может быть, и сам Виктор Папаев из московского «Спартака». Папаеву уже сделано предложение. Имя Папаева произвело фурор. Журналисты остолбенели. «Как! Сам Папаев! Не может быть! Экстра-экстра-экстракласс! Грандиозно! Три корнера — пенальти!» Стало ясно, что проныра лукавый Бурнабито и на этот раз себя не укусит за локоть.»

#  vlad45 » 29 сен 2014 17:27

wasy » 29 сен 2014 16:56
Андрюх,ну это уже Папаев после травмы.Там уже и скорость и техника не та после травмы.
Но все равно - сейчас смотрю и ностальгирую....

#  Черный плащ » 29 сен 2014 17:21

_Nik_,
Бузов - это Тарасов. Соберись!

#  Astelth » 29 сен 2014 17:21

состав СМ2 видели?

Брызгалов, Яковлев

#  DimonSpa » 29 сен 2014 17:20


#  _Nik_ » 29 сен 2014 17:19

Пусть лучше Широков Роман за Спартак на носилках играет, чем поматросенный Бузов.

#  AGOL » 29 сен 2014 17:16

2 wasy
блиин..., всёпоглощающий ютуб,
о нём ты не забудь....
спасибо.

#  Superfuzz » 29 сен 2014 16:59

agk, Дзюба читал "120 дней Содома", вот где уровень!

#  wasy » 29 сен 2014 16:56

2 AGOL
Кубок УЕФА 1975-1976гг. 1/16 финала Кельн - Спартак, ответный матч.
http://www.youtube.com/watch?v=VS5kXhl2jPs

#  Allig » 29 сен 2014 16:52



Сорри. Не уловил). Издержки просмотра Книги на работе с телефона.
Но все равно оба славно колотили)))

#  AGOL » 29 сен 2014 16:47

# DimonSpa » 29 сен 2014 18:40
а можно наколочку (ссылочку) где скачать., глянуть матч сей с Папаевым?
спасибо...

#  agk » 29 сен 2014 16:32

StuG 40 Ausf F/8 » 29 сен 2014 17:28Я так понял, речь шла о тех, кто играл "до 77-го года".

Но начали то с нынешних;)
Помнится, кто-то из игроков рассказывал про Никифорова: если во время игры в предсезонный мини он попадал в створ ворот, это сразу гол. Киперы даже рук поднять не успевали)

#  agk » 29 сен 2014 16:28

tiffozi » 29 сен 2014 17:24Футболисты сейчас книжки не читают,

Неправда) Парш читает) Дзюба даже Дюма читал)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. бет бум букмекерская контора . Тве рдыи рюкзак dji avata купить.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".