01.09.2014 - 30.09.2014

#  StuG 40 Ausf F/8 » 29 сен 2014 16:28

Allig,

Я так понял, речь шла о тех, кто играл "до 77-го года".
А так можно и про Васю Баранова тереть.

#  Allig » 29 сен 2014 16:25

Самая крутая колотушка с правой на моей памяти была в Спартака у Сорокина. А с левой - у Гесса.

#  tiffozi » 29 сен 2014 16:24

recchi » 29 сен 2014 17:12Насчет Митрюшкина печальная новость. Все эти бабы с тнт, начиная с ВЕликовской, ничего хорошего дать не могут.

Ну а что ты хочешь? Футболисты сейчас книжки не читают, в библиотеки не ходят, даже в метро не ездят! Где им приличную девушку встретить? Клубаки, да мажорные тусовки. Эти цыпы тоже ведь проходили курсы "успешной домонахлебницы", знают куда идти нужно и кого хватать

#  StuG 40 Ausf F/8 » 29 сен 2014 16:22

vlad45 » 29 сен 2014 16:33 удар у него был сумасшедший с левой.
Колотуха такая,может только Коле Осянину уступал.


Ну, может быть, и Гладилину ещё.

#  Курчат » 29 сен 2014 16:15

agk, да пожалуйста!
http://multiki.arjlover.net/ap/kanikuli ... image6.jpg
Правда, не все опозновательные детали видны. Но мож на видеосоккере запись есть... Матч то культовый!

#  recchi » 29 сен 2014 16:12

# StuG 40 Ausf F/8 » 29 сен 2014 15:11
Друзья! А так ли необходимо, отвечая пользователю с другим мнением подчеркнуть, что он невежда, профан, некомпетентная пердь и т.п.?
---
Полностью согласен.
Подчеркивать это можно на других ресурсах, где есть чужие, а здесь-то все свои, КБ...

Насчет Митрюшкина печальная новость. Все эти бабы с тнт, начиная с ВЕликовской, ничего хорошего дать не могут.

#  agk » 29 сен 2014 16:10

Курчат, там бы ещё вспомнить кого-нибудь, кроме Бонифация)))

#  ys » 29 сен 2014 16:08

agk,
Но у нас только было два. Широков и Ляля. Остался один. А ЗМСы подвид вымирающий.

#  Курчат » 29 сен 2014 16:07

А в "Каникулах Бонифация" в вип-ложе с красным бантом не она?

#  agk » 29 сен 2014 16:06

ys » 29 сен 2014 16:51Зато Иванов - ЗМС. Мы только что одного отдали, надо кого то взамен.

А разве Широков не ЗМС? ЗМС. ;)

#  mp » 29 сен 2014 16:05

taram,

Однозначно. Если не сказать больше.
Главное что бы крышу ему не подрихтовала в неправильном направлении.

#  Черный плащ » 29 сен 2014 16:02

taram,
Можно считать, что она с опытом выступления за границей.

#  taram » 29 сен 2014 16:00

А можно ли считать Яну Сухову предпенсионным отстоем и отработанным материалом относительно Антона?

#  dodge » 29 сен 2014 15:53

Черный плащ » 29 сен 2014 16:48Объясните неразумному, что такое "Каникулы в Мексике"?


Дом-2 на пляже.

#  ys » 29 сен 2014 15:51

Зато Иванов - ЗМС. Мы только что одного отдали, надо кого то взамен.

#  agk » 29 сен 2014 15:49

Черный плащ, реалити-шоу о скучающих гламурных недоумках)

#  Черный плащ » 29 сен 2014 15:48

Объясните неразумному, что такое "Каникулы в Мексике"? Программа о межсезонье в мексиканском футбольном чемпионате? межапертурье и межклаусурье, как говорится.

#  Sharkыч » 29 сен 2014 15:34

Жентяй, эх, и этот туда же, хорошо, что Боня занята )

Сейчас вот пришло на ум такое сравнение, Озбилиз это армянский Халк, принципиальные плюсы и минусы одинаковы, только уровень отличается примерно как у сб. Бразилии и сб. Армении )

#  vlad45 » 29 сен 2014 15:33

Спектр » 29 сен 2014 14:17
Папаев был одним из самых техничных игроков в СССР,которых я застал.Пожалуй,техничней были Бышовец,М.Месхи старший...и все.
Но он не был плеймейкером в современном понимании этого слова.Хотя и пас отдать и самому пробить для него не проблема...Он играл больше слева и удар у него был сумасшедший с левой.
Колотуха такая,может только Коле Осянину уступал.Потом,после травмы уже бил реже.
Я сказал бы,что прав Курчат - в СМ все с 6-го по 10 были плеймейкерами!
Какую нашу полузащиту не возьми с 60-х годов и до нулевых - минимум 3-4 человека могли и организовать гол,и пас дать и сами забить.

#  Духон » 29 сен 2014 15:27

2 Стрекалок от 29 сен вв 14:08
"... Самедов как был не о чем,таким он и остался. Имхо. А про Олега Иванова...Так поезд его ушел,при чем он сам в этом виноват. "
=========================
Палыч, ты не прав, и не потому, што у тебя нет прав. Просто ты не прав:
а) Саша - абсолютно наш и вполне сносный игрок. Учти Палыч, што Саша - игрок сборнойРоссии.
Как говорится: "што ты имеешь в виду - што имею, то и виду" или "што имеем в сборнойРоссии, тому и рады" !
б) Олег Иванов ни в чём не виноват. Он один из тех, к кому не спраВВедливо отнеслись в "Спартаке". Своей футбольной судьбой
он смахивает на: Кослолапова, Кузьмина, Погребняка, Тарасова, даже на Игнашевича (воспитанник ЮриСанычаСевидова), и т.д., и т.п.
в) А почему Малафеев в расцвете свой футболкарьеры ушёл иz "Спартака"? А почему Кечинов, Мамедов, Цымбаларь не у нас заканчивали ?
Одним словом - все воспитанники дубля или Школы"Спартака", которые заиграли на хорошем уровне в других командахМастеров,
достойны игры в "Спартаке", некоторые даже сегодня могли бы побороться за игру в команде МЯкины !!!

#  taram » 29 сен 2014 15:27

ВВ - мой путь в мир гламура!
Вот теперь я узнал, кто такая Яна Сухова.
Только пока не понял, с кем Митрюшкин встречается -
с Яной Суховой или с её дамой?

#  Schopfer » 29 сен 2014 15:23

flint, да чтоб я матч любимой команды променял на сраный Тунис? да тьфу! просто ИМЕННО В ДАННОМ случае нужно было (ну ты в курсе))

Squabbler, вон оно как!) а как же волонтеры? хотя да, что я спрашиваю?!))

#  Жентяй » 29 сен 2014 15:20

Мирюшкин то встречается с дамой Яной Суховой из Каникул в Мексике, на Открытии с Црвеной звездой думал откуда я знаю эту красотку на випе
http://vk.com/photo1042315_339683218?rev=1
Редактировалось 29 сен 2014 15:24

#  DimonSpa » 29 сен 2014 15:16

Спектр,

Хохлов и Радимов, как пример. Я не говорю о таком же уровне игры в сравнении с Ивановым, но по позиции на поле очень похожи, тем более в самом начале речь шла о последних полутора годах игры Олега.

'Четвероюродный брат', спасибо)

#  Astelth » 29 сен 2014 15:06

StuG 40 Ausf F/8 » 29 сен 2014 16:11А так ли необходимо, отвечая пользователю с другим мнением подчеркнуть, что он невежда, профан, некомпетентная пердь

иначе неинтересно

#  Squabbler » 29 сен 2014 14:59

Schopfer, пил-блевал стайл, епта
"чаво":)))

Нормально сходили. Я их приглашал на разогрев в приличное (относительно) место. Но Василий сказал, что стесняется моей жены. В итоге они с Антоном опоздали к месту встречи, наебенившись в чебуречке.
На трибуне был шедевр. Антонио вытаскивает фляжку коньяка со словами: "Парни, мы контролируем 95 % спиртного на стадионе!".
Потом шашлычная. Вася крут, хуле: "Леха, быстро скажи мне телефон такси". Называю. Ему говорят, что машин нет, будет только через 40 минут.
- Леха, еще говори телефон!
- Я тебе что, телефонный справочник "Желтые страницы" что ли? Все номера такси в Москве знаю?
Раскланивается (буквально), уходит.

Как он там кого ловил, и где бегал, х ево з. Не алкаш, нет.

#  Джеки » 29 сен 2014 14:57

Олег Иванов мой какой то четвероюродный брат. В детстве когда мне было лет 15 а ему лет 12 (+- 2 года) я его как ребенка накручивал у нас на коробке на даче;)))) моя первая оф форма Спартака была с его подгона, аж два комплекта, аж бесплатно. Но даже по "родственным" соображениям не желал бы его в Спартаке. Его и в те времена все вторым Титовым звали, но после его заявлений как то перехотел я быть его родственником. И сейчас не вижу обьективных причин все простить и забыть;)

#  Akturis » 29 сен 2014 14:53

По фрагментам нескольких матчей Урала считаю, что Ерохина надо брать - быстрый, резкий, техника присутствует.

#  taram » 29 сен 2014 14:49

Идите уже на английский язык точка ру

#  flint » 29 сен 2014 14:46

Schopfer, а нефиг по Тунисам своим сраным гонять)))

#  Schopfer » 29 сен 2014 14:41

# flint » 29 сен 2014 15:25
Squabbler, не, не будет))))
После Терека (или с кем мы тогда играли?) и погонь за таксистами с криками "Да вы тут все охуели!" не пью.

Эм... Чаво?)

#  DimonSpa » 29 сен 2014 14:40



скачал матч с Кельном на трекере, в котором играл и Папаев, весь матч смотрел только на него) и это был не лучший год в его игре, читал, что мол он уже не тот в том году был.. а по манере игры и по позиции на поле, похож на Хурадо, и если по памяти техничнее даже..

#  Курчат » 29 сен 2014 14:35

agk, playmoms)

#  StuG 40 Ausf F/8 » 29 сен 2014 14:34

Valentinovich » 29 сен 2014 15:29Сегодня в 18-30 Спартак-2 играет с Торпедо Владимир, трансляцию можно будет посмотреть тут
http://fc-tv.ru/online.html


Большое спасибо за инфу.

#  DimonSpa » 29 сен 2014 14:32



соккер для ламеров)) ...и успокоили)

#  Спектр » 29 сен 2014 14:31

flint, там по ЧР данные, к сожалению, начали собирать только с прошлого сезона. Хотя тоже интересно посмотреть.
В этом сезоне, например, у нас по key passes картина такая: Дзюба - 2 в среднем за игру, Д. Комбаров - 1.6, Жано - 1.6, Хурадо - 1.4, Промес - 1.3, Чельстрем - 1.1, у остальных меньше 1.
В прошлом сезоне, для сравнения: Хурадо - 1.9, Коста - 1.3, Д. Комбаров - 1.2, Макгиди 1.1, и... то ли данных нет, то ли как-то все грустно (для справки - Широков в Зените 1.5, Дзюба и Жано в Ростове - по 1.1).
Кстати, как-то плохо сочетается лидерство Дзюбы по key passes с якобы тактикой "ебни в голову Дзюбе".

#  Valentinovich » 29 сен 2014 14:29

Сегодня в 18-30 Спартак-2 играет с Торпедо Владимир, трансляцию можно будет посмотреть тут
http://fc-tv.ru/online.html

#  tiffozi » 29 сен 2014 14:28

DimonSpa,
Именно, ты прав и твой англ тебя не подводит

Давай разберем
Речь именно об опорниках, просто под другой формулировкой (глубокий-пре-глубокий-плеймейкер)
Но опорниках, с техникой и длинным пасом (Чельстрем как пример у нас)
Т.к. прямого аналога в английском языке слову "опорник" нет, то используется модификация слова playmaker, тк именно эта позиция по тексту характерихует наличие у игрока: good passing, technique, vision, tackling ability. Эти качества игроками используются для атаки, а не отбора или позиционной защиты и тп.
Т.о., даже беря за основу приведенный ниже текст, можно сказать, что твое утверждение "пас на гол и голы" для плеймейкера не важны/мало важны - неверное

#  StuG 40 Ausf F/8 » 29 сен 2014 14:27

Спектр » 29 сен 2014 15:17 Как играл Виктор Папаев?


Хорошо он играл.
Очень.
Только тогда, когда я его застал на поле, мне даже в голову не могло прийти - "плеймейкер" он, либо атакующий полузащитник.
Распасовщиком он был классным.
А о том, кем сам Виктор Евгеньевич себя считает - надо Духона спрашивать.
Они с Папаевым друзья.

#  agk » 29 сен 2014 14:27

Курчат » 29 сен 2014 15:23 Впрочем, даже глядя на фальшивые искры в виде крашенных див в центре поля

playmate?)))

#  flint » 29 сен 2014 14:25

Squabbler, не, не будет))))
После Терека (или с кем мы тогда играли?) и погонь за таксистами с криками "Да вы тут все охуели!" не пью. Поэтому добрый и вежливый. Как и подобает быть среднестатистическому ботану на бибиках, к тому же интеллигенту в пятом поколении. Да и ДимонСпа хороший на самом деле, просто очень любит аглицкую книжонку "Соккер для ламеров"

#  Курчат » 29 сен 2014 14:23

agk, перефразируя теологические споры в сборнике "Папизм для начинающих", замечу, что выбор между опорником и плеймейкером это лишь собственная самооценка в плане выбора между потребителем и творцом. Как "уплата наличностью есть не единственная форма человеческих отношений", так и счет на табло тоже не единственный критерий игры. А какой критерий? После околозолотого матча мы с трудом накалякали две страницы (причем, половину - неспящий Духон на своем тарабарско-аншлаговом). Это, увы, говорит об искристости и искрометности собственно футбола в сбт. Уверенно, рационально, "не дали".

По календарю, кстати, мы к Новому году вполне можем подтянуться вверх. Посидел по старому с карандашиком, поприкидывал... Не больше, чем -3 от первого выходит, если дурака не сваляем. А потом подумал. Но к кому -3? В каком соревновании? Впрочем, даже глядя на фальшивые искры в виде крашенных див в центре поля или отчужденную от атак действо трибьюны Б, я по-прежнему надеюсь увидеть Футбол в исполнениии ФКСМ. Ну, а чтоб оживить "мертвую" книгу легче поразмышлять кто там былая королевская фишка с надписью "плеймейкер" Гаврилов или Черенков, Титов или Цымбаларь?
Впрочем: три центральных + два крайних + два опорных.... Тоже тема. Смотрите сами. Сыграли то на ноль. В Питере. Счастье. И карандашик то вот, под рукой... На фиг нам свечка)

#  DimonSpa » 29 сен 2014 14:22



О Папаеве читал, что у него какие-то проблемы с голеностопом были, и он не наносил ударов по мячу так, как это могли делать остальные игроки..



все верно)
Редактировалось 29 сен 2014 14:25

#  Squabbler » 29 сен 2014 14:20

Если коллега flint начал разговаривать на непонятном языке про какие-то медиапунты и студебеккеры, то, очевидно, в скором времени начнется разговор про ощупывание щщей.
Васятко, верим:))

#  flint » 29 сен 2014 14:19

flint » 29 сен 2014 14:29Уверен, что уже скоро найдутся ребята, которые вспомнят Пирло и будут утверждать, что вот он - опорный плеймейкер

DimonSpa » 29 сен 2014 14:53and Andrea Pirlo are examples of deep-lying playmakers.

да я гений, блеать!!!
низкорасполагающийся, мне думается, можно перевести как "опорный"?

#  blind_guardian » 29 сен 2014 14:17

Беларусь это не пердь. Это родина Василия Баранова.

#  Спектр » 29 сен 2014 14:17

StuG 40 Ausf F/8, Андрей Николаевич, а у меня и к вам вопрос. Как играл Виктор Папаев? Может, он был как раз тот самый "deep-lying playmaker", который забивал мало, а игру команды при этом определял?

#  flint » 29 сен 2014 14:15

Спектр, есть понятие KeyPasses @ whoscored. Там можно посмотреть

#  DimonSpa » 29 сен 2014 14:13



по тексту идет речь о линии, на которой обычно играют опорники в нашем понимании, которые в первую очередь отбирают мяч... если меня не подводит мой англ

#  StuG 40 Ausf F/8 » 29 сен 2014 14:11

Внимательно слежу за дискуссией.
Очень познавательно.
Вот только один вопрос покоя не даёт.
Друзья! А так ли необходимо, отвечая пользователю с другим мнением подчеркнуть, что он невежда, профан, некомпетентная пердь и т.п.?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на бейсбол . бет бум букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".