01.01.2015 - 31.01.2015

#  RedQuite » 03 янв 2015 23:45

Nevladimirovi4 » 03 янв 2015 23:35

Извините, неправильно Вас понял. На службе у РУ?

#  Духон » 03 янв 2015 23:43

Успел сегодня, 3-го января, поздравить ВиктораЗернова !
Какой Мужик - Какой Человечище ! Сколько зделал этот Человек на своём уровне для "Спартака" !!!

#  StuG 40 Ausf F/8 » 03 янв 2015 23:40

Cтаканов » 03 янв 2015 23:38Тупость и дебилизм


Нужно писать "дибилизм".

#  Cтаканов » 03 янв 2015 23:38

Стопитцотая серия "как надо любить спартак"
Мега глупо и очень смешно
Тупость и дебилизм

#  Nevladimirovi4 » 03 янв 2015 23:35

RedQuite » 04 янв 2015 01:18Организуйте, большинство Вас поддержит. Хотя-бы в рамках ВВ.

Я не принадлежу к когорте недовольных и "уставших" от Спартака... это делает Ваше предложение нереализуемым.

#  лео22 » 03 янв 2015 23:34

StuG 40 Ausf F/8 » 04 янв 2015 02:15А на стадионе я "побывал" столько, что тебе и рядом не стоять,

Да я в этом и не сомневаюсь. Я спрашивал про сейчас. И почему "побывал" в кавычках?))))
StuG 40 Ausf F/8 » 04 янв 2015 02:15Если ты не знаешь, с кем общаешься, то тема закрыта.

Могу лишь догадываться))) Просветите, если не сложно.

И Вам не хворать. С Новым годом!

#  SAS » 03 янв 2015 23:32

то Духон » 03 янв 2015 23:24
Борис Леонидович!!!
хоть зритель и не доволен..... (.... ?!

но - Наш ТОТ Хоккей - ЭТО ДААААА !!!!!
Борис Александрович МАЙОРОВ - Капитанище, что тут возразить
и Дух СПАРТАКА и ТОЙ Сборной!!!!!!!!

но сердцу не прикажешь - Слава Старшинов для меня просто БОГ той Хоккейной ИГРЫ Нашей ......................

#  Духон » 03 янв 2015 23:24

2 SAS от 03 янв вв 13:54
" ... и не боясь ВВозразить :-)
Только СЛАВА СТАРШИНОВ!!!!!!
и Кумиру МИЛЛИОНОВ 06 Мая этого года стукнет уже 75 !!!!!! Летит время (((
а до сих пор перед глазами его ремешок от шлема на подбородке и пот на лице при вбрасывании ..........
- Трудяга, Боец, ГОЛЕОДОР ХОККЕЙНЫЙ !!!!!!!!!!!!!
==============================
Саша, а я и не буду ввозражать ! На двворе 2015-го - Плюрализм :-))) !

Как там пел в 70-х годах прошлого 100-летия Кола Бельды:
"Паровоз - хорошо, пароход - хорошо, самолёт - ничего, а олени лучше" .

Да, Старшиновв - хорошо! Да, Блиновв - хорошо! Да, и Якуш - хорошо! Да, Капустин - хорошо ! Да, Бобёр - ничего !
Но МАЙОРОВВ Боря - лучше :-))) !!!

#  RedQuite » 03 янв 2015 23:18

Nevladimirovi4 » 03 янв 2015 22:44
... можно через интернет (книгу, другие красно-белые ресурсы) собрать подписи, по поводу встречи с руководством, есть фан-клуб, структуры клуба...

Если знаете как, хотя-бы начните.
Организуйте, большинство Вас поддержит. Хотя-бы в рамках ВВ.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 03 янв 2015 23:15

лео22 » 03 янв 2015 23:08Послушай "КБ повесть", там об этом все сказано/спето.
А сам то на стадионе часто бываешь?


Ахххаха
"КБ повесть послушать"?
Да! Это круто. )
А на стадионе я "побывал" столько, что тебе и рядом не стоять, сынок.
Много лет.
Если ты не знаешь, с кем общаешься, то тема закрыта.
С Новым годом!
Здоровья и удачи тебе, добрый человек.

#  taram » 03 янв 2015 23:14

А сегодня в лесу одно семейство лыжников оставило незатейливые надписи и рисунки.
Точнее, вначале они наткнулись в лесной чаще на грациозно выведенное на снегу слово ''гавно''.
Затем они приписали к нему слово (ну, как слово) цээска, чуть поодаль написали ''обама- ОуКБ''. Ну и напоследок, насколько могли, красиво вывели классический ромб.
Вот только не знаю - много это или мало?

#  лео22 » 03 янв 2015 23:08

StuG 40 Ausf F/8, о той самой "дискуссии" болеется/не болеется.
Мне пока болеется. А стишок так в качестве алегории привел, вспомнилось из раннего детства. А если с чуством юмора туго, тут я ни чем помочь не могу. Извини.
То что я в силу объективных причин не имею возможности болеть за команду на стадио, не говорит о том, что я ее люблю меньше твоего Андрей Николаевич из Москвы. Послушай "КБ повесть", там об этом все сказано/спето.
А сам то на стадионе часто бываешь?
Да и хамить, не зная человека.....
А плеваться бесполезно, только монитор замарается))))

#  DyG » 03 янв 2015 23:02

И на Бору весьма красивый стадион.
И это немало.

#  Ded Пихто » 03 янв 2015 22:57

RoughBoy,

И стадион в Богородске очень приличный для небольшого города. Но этого мало... А жаль.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 03 янв 2015 22:49

Nevladimirovi4 » 03 янв 2015 22:44Любить себя в Спартаке получалось успешно, когда Спартак был успешен...теперь учатся любить себя же любимого уже без Спартака. И ведь получается если судить по последним постам... Что-то ни одного такого поста ни от Духона, ни от Словесника, ни от Штуга и многих других не видел (недавно приводил слова Малаченко по этому поводу: "Не дождётесь!")...


Это иллюзия.

#  RoughBoy » 03 янв 2015 22:47

На самом деле, на любительском уровне очень много футбольных команд с названием "Спартак". Причем весьма успешных команд. Вот, например, в Нижегородской области попеременно борятся за первое место Спартак (Бор) и Спартак (Богородск).

#  taram » 03 янв 2015 22:47

Володь, не вижу ничего в этом странного. Более того - искренне завидую.
А таких, которые потеряли живой интерес к Спартаку, очень жаль. Да они и сами, наверняка, жалеют об этом и проклинают тех, кто повинен в подобном угасании.
Писал, повторюсь. Я уже не жду фирменной комбинационной игры, мне уже не так важно, какое место займет Спартак. Хочу - чтобы болелось так, чтоб фуфайка заворачивалась. При Валере болелось. После побед - эйфория, после поражений и ничей в стиле УГ - я Валеру поливал так, что некоторым фобам и не снилось. А все почему? Свой потому что.
При Канарейкине тоже болелось. А за какие места клюшкари при нем бились, напоминать, думаю, не надо.
Короче, верните молодость, изверги)

#  Nevladimirovi4 » 03 янв 2015 22:44

Если для кого-то важнее похода на стадион и поддержки команды (воочию убедился в материальности контакта вербального с футболистами на нашем стадионе) стало написание многочисленных простыней с исключительным выражением своего неприятия нынешнего положения дел в команде и её игре, то такой подход могу сопоставить лишь с "диванными борцами за справедливость" всё знающими, но... Любить себя в Спартаке получалось успешно, когда Спартак был успешен...теперь учатся любить себя же любимого уже без Спартака. И ведь получается если судить по последним постам... Что-то ни одного такого поста ни от Духона, ни от Словесника, ни от Штуга и многих других не видел (недавно приводил слова Малаченко по этому поводу: "Не дождётесь!")...
Есть способ донести своё негодование до "барина" \так многие называют Федуна, хотя барин, он для холопов... вопрос: считают ли себя таковыми называющие Федуна "барином"\? Полагаю, что есть... можно через интернет (книгу, другие красно-белые ресурсы) собрать подписи, по поводу встречи с руководством, есть фан-клуб, структуры клуба... Есть что сказать руководству, ищите способ довести свои боли и чаяния до него. Если один, то это пылинка, если сто тысяч и более или даже 21 тысяча владельцев абонементов доведут своё мнение, которое они считают важным, до руководства, то оно призадумается... или начнут трибуны скандировать что-то подобное тому, что о себе слышали Червиченко и Смородская... /Мне одному осенью показалось, что Федун "как болельщик" попытался изменить что-то в игре, "попросив" Якина выпустить сразу двух нападающих в старте с Ростовом? Пусть неудачным эксперимент получился, но суть в другом, Федуну, возможно, тоже не по нраву тягомотина/.

#  Ded Пихто » 03 янв 2015 22:37

StuG 40 Ausf F/8,

Я про новый манеж у нового стадиона.

Да, Алёшина натворила дел. Навскидку остались - Кострома, Нальчик и Йошкар-Ола

#  StuG 40 Ausf F/8 » 03 янв 2015 22:36

лео22,

О какой "дискуссии" ты сейчас, Лео из Барнаула?
Хочешь/не хочешь бросить "Спартак"?
Да кого это волнует, пейзан?
Люди чёрте откуда едут Народную команду поддержать, а ты тут про пьяного Оира мычишь!
Из Уренгоя летят. Из Усть-Каменогорска...
А ты про "мишкину лапу" пищишь...
Тьфу!

#  RoughBoy » 03 янв 2015 22:36

StuG 40 Ausf F/8,
... Спартак (Семипалатинск) (ныне Спартак (Семей)), Спартак (Октемберян), Океан (Находка). Даже немецкий "Унион" приезжал.
Редактировалось 03 янв 2015 22:37

#  лео22 » 03 янв 2015 22:29

В свете сегодняшней дискуссии....
Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Все равно его не брошу,
потому что (далее голосом ОИРа) ОН ХОРОШИЙ!

#  StuG 40 Ausf F/8 » 03 янв 2015 22:24

101 километр,

Манеж есть...
Вот только спартаковского движения в футболе не осталось.
Во многом - благодаря МФСО "Спартак" и Алёшиной.
Гореть ей в Аду!

#  словесник » 03 янв 2015 22:16

taram,
Марат, хочу задать тебе один непростой (для меня) вопрос.
Вот когда ты узнаёшь, что некий твой сокнижник до сих пор искренне и сильно радуется каждому голу "Спартака", что ты думаешь по этому поводу? Вариант "Ничего не думаю" тоже вполне естествен, но полагаю, что можно и другие набросать: "В искренность не верю", "Сильная радость отдаёт глупостью", "Каждый болеет по-своему, но всё равно странно", "Каждый болеет по-своему, ничего странного"... Ну и так далее.

Вопрос этот непростой для меня именно потому, что хочется научиться со спокойной душой всегда давать в подобной ситуации (при любых собственных ощущениях) последний из предложенных ответов... А -- трудно. Соблазн есть сформулировать иначе, небезобидно для оппонента..

#  Ded Пихто » 03 янв 2015 22:14

StuG 40 Ausf F/8,

"Искру" смоленскую помню.

Николаич, но главное с этим турниром легче было пережить зиму.
Было бы не плохо реанимировать такой турнир, хотя бы с участием Спартака-2. Понимаю, пока нет своего манежа нормального, "Спартаков" почти не осталось - но всё же...

#  StuG 40 Ausf F/8 » 03 янв 2015 22:08

101 километр » 03 янв 2015 20:54В старые добрые времена уже готовились бы к турниру на приз РС ДСО Спартак


Был такой турнир.
Именовался: Памяти змс Ал.П.Старостина (Зимнее первенство ДСО"Спартак")
и участие в нём принимали Спартак"(Москва), "Спартак"(Орджоникидзе), "Спартак"(Нальчик), "Спартак"(Кострома), "Волгарь"(Астрахань), "Балтика"(Калининград), "Геолог"(Тюмень), "Спартак"(Орёл), "Автомобилист"(Красноярск), "Спартак"(Тамбов), "Амур"(Благовещенск), "Красная Пресня"(Москва), "Уралан"(Элиста), "Спартак"(Рязань), "Север"(Мурманск), "Спартак"(Московская обл.), "Атлантика"(Севастополь)...

P.S. Если ещё одно моё сообщение на тему Истории Клуба и спартаковского фан-движения потрут, оставляю за собой право послать этот ресурс на хуй.

#  SAS » 03 янв 2015 21:56

2:0. Валера выиграл у Альбасеты

#  taram » 03 янв 2015 21:48

Какая разница, что первично? Базис и надстройку еще вспомните!
Если не болеется, если аморфные кумиры и РУ не могут вызвать никаких эмоций, то ничего не заставит бросать все дела, ехать за командой, идти на стадион или впиваться в экран. Не станешь же себя обманывать и заставлять болеть , изображая искусственные эмоции? Или уж оно есть или нет.
В последних матчах с уралом и ростовым при голах я лишь облегченно выдыхал ''ну, наконец-то'''.
А вот когда на прошлой неделе Панов и Карпин забивали французам, то я совершенно искренне оглашал квартиру криком ''ГОЛ'' и вместе с Филей и его очаровательной улыбкой радовался победе.

#  basilio17 » 03 янв 2015 21:47

porcus » 03 янв 2015 21:30Так что же первично, господин философ?:)

Не вижу смысла отвечать Вам. Потому как Вы с Пелевиным для себя всё уже решили.
Скажу лишь, что спартаковский дух - порождение той великой команды (и страны), которую мы потеряли.

#  porcus » 03 янв 2015 21:30


Так что же первично, господин философ?:)

#  basilio17 » 03 янв 2015 21:10

porcus » 03 янв 2015 10:50...Первый и главный вопрос материализма vs идеализма, это вопрос - что есть "мысль"?
Продукт это человеческого мозга или таки что-то иное?
...
Потом, конечно, когда у Пелевина читал тотже самый пример, аж хохот разобрал
...
Может Спартаковский Дух просто отвернулся от нас?

Вы (как и все пелевины) просто не знаете, что такое основной вопрос философии. А звучит он так: Что первично, материя или сознание?
Так что спартаковский дух отвернулся от Вас только потому, что Вы так и не поняли, о чём Вы тут пишете.

#  Ded Пихто » 03 янв 2015 20:54

Всех с 2015!
Клубу - побед, нам - хорошего настроения.

В старые добрые времена уже готовились бы к турниру на приз РС ДСО Спартак. Два месяца без стадиона - жуть.)

#  словесник » 03 янв 2015 20:13

...и возобновилась.
Как я понял, после трёх замен на поле теперь нет Маликова, но есть Шанбиев и Красильниченко.

#  словесник » 03 янв 2015 20:02

После первого тайма -- 2:0. Второй гол на счету нашего Мелкадзе. Но трансляция пропала.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 03 янв 2015 19:40

RedQuite,

Это иллюзия.

#  Kuzma » 03 янв 2015 19:38

Главное,что лично меня,толкает к равнодушию.С уходом Карпина- ни в команде, ни в руководстве не осталось ни одного СПАРТАКОВЦА.

#  mp » 03 янв 2015 19:21

[b]Стрекалок
'"Есть ли понимание, что публика требует атакующего, спартаковского футбола, а игра Мурата в эту тему немного не вписывается?
— Смотря с какой стороны посмотреть. Ведь у каждого тренера свое видение, что такое игра в атаке."

По такому ответу ген директора можно предположить,что он тоже не особо понимает о чем речь:)

#  словесник » 03 янв 2015 19:18

Ведём 1:0. Кипиани из "Локомотива".

#  словесник » 03 янв 2015 19:07

Для истосковавшихся по спартаковцам на футбольном поле.
На канале турнира Гранаткина, а именно вот здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=HSospU9JTS4
-- сейчас начинается матч Россия -- Молдова.
Артём Мамин, Данил Полубояринов, Дмитрий Маликов, Георгий Мелкадзе.

#  зpитель » 03 янв 2015 18:55

Нет, я все понимаю. Но сборище старых занудных пердунов никак не входит в мои новогодние дни.
Унылого гавна я насмотрелся на поляне. Угомонитесь, поклонники зеленых сисек!

#  Стрекалок » 03 янв 2015 18:46

RoughBoy » 03.01.2015 18:21
Федун,много чего наговорил...Когда игроки заточены исключительно на результат,забудь о стеночках и забеганиях...

#  Юрьевич » 03 янв 2015 18:33

Был, Валера, был. Хорошо помню, как уже через несколько лет после нашего возвращения, разные хохляцкие и конские болелы любили попенять - вот вы дескать в первой лиге побывали - словно это какая ходка была. Коням правда потом дважды такое пережить довелось, Зенит вообще до второй лиги доигрался. Сам факт понижения в классе - это ЧП для большого клуба.
А то, что не оставили - это правильно, хотя чемпионаты 76-го года были уродскими. Если вылетели - то уж вылетели. Другое дело всё удачно для нас тогда сложилось .

#  mp » 03 янв 2015 18:29

Стрекалок,
Ну может еще будет когда-то. Не с этими видимо персонажами.

#  RoughBoy » 03 янв 2015 18:21

Стрекалок,
Почему? Федун же ясно сказал: делаем ставку на своих воспитанников.
Не на выпускников школы "Базеля", а на парней из академии Черенкова.
Там про стеночки и забегания, к счастью, еще не забыли.
Я правда не совсем понимаю какая роль здесь уготована "режиссеру" Якину. Ибо он здесь со своим тренерским штабом "ни бельмеса по русски" явно лишний.

#  Стрекалок » 03 янв 2015 18:04

Юрьевич » 03.01.2015 17:51
Олег,никакого там удара по престижу не было. Мы вылетели по спортивному принципу,по спортивному и вернулись!
Удар по престижу был бы,если нас оставили,как в свое время оставляли навоз из конюшен на Песчанной,как оставляли бомжей...

#  Стрекалок » 03 янв 2015 17:56

mp » 03.01.2015 17:42
Увы Андрюха,но не будет больше кружев и не будет ажура((((

#  Юрьевич » 03 янв 2015 17:51

Хуже вылета из высшей лиги может быть только вылет из первой лиги. Это огромнейший удар по престижу - в 77 Спартак был первым из больших клубов испытавших это, и понижение в классе - а стало быть и выпадение из главного сектора футбольной жизни. А в нынешних условиях всё это отяготилось бы массовым исходом игроков и колоссальными финансовыми потерями.

#  Vitally » 03 янв 2015 17:48

mp, Не надо говорить от множественного лица! Я лично не назову игру дерьмом!

#  RedQuite » 03 янв 2015 17:45

StuG 40 Ausf F/8 » 03 янв 2015 17:16

Зато тогдашний чемпионат совка намного сильнее нынешнего и по составу и по географии. Тогда из русских команд было 4-5. Теперяшнее 6-место можно сравнить с тогдашним вылетом. А уж 8-е и 10-е места тем паче. Не, на мой взгляд сейчас хуже.

#  mp » 03 янв 2015 17:42

Можно долго выяснять когда чего было хуже и глубже .
Давайте просто честно скажем,что ту игру, которую команда показывала под управлением Якина последние(первые) полгода , иначе как дерьмом назвать сложно.
Даже с учетом тех пятидясяти трех:)минут ,в общей сложности, по которым многие поняли какую игру ставит "режиссер". И это собственно все.
Что будет дальше скоро узнаем.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".