01.04.2016 - 30.04.2016

#  irod sm » 25 апр 2016 10:47

mib83
А кто не пьёт? ты назови. )))
Скажи свой вариант. ну кроме Бушманова, канеш.

Тезка, братан, ты уже совсем))
Какую портяночку еще тебе?
После вчерашнего я бы на твоём месте склодывал последние аналитические очёчки и думал как бы не вылететь из вип-класса космолёта на Аналитон.
)))))

#  mib83 » 25 апр 2016 10:43

Юр, ты, имхо, какого-то другого Бердыева знаешь:)

#  Valentinovich » 25 апр 2016 10:40

irod sm » 25 апр 2016 10:27взял шестую команду и идёт на седьмом месте

Кстати, и не такой уж это и провал, вполне может и на 6ом финишировать))

#  Zely69 » 25 апр 2016 10:39


Ну а ты думаешь он, если бы была возможность, не пригласил бы тех Титова с Аленичевым?
А тех кого он пригласил, рвут за него когти, тоже штришок.
Редактировалось 25 апр 2016 10:42

#  Sterx86 » 25 апр 2016 10:37

Меня против запишите.
Придёт со своими, уйдёт со своими.
Останется после него дыра безыдейная, как сейчас в Рубине.
А чемпионство с ним возможно будет только при благосклонности судей, везении и тотальной поддержке руководства.
Не верю. В каждом втором матче нам прилетает что-то вроде субботнего безбородова. Фортуна в последний раз, на моей памяти, нам улыбнулась (ну может я ошибаюсь и было ещё сто раз сверху - пусть я утрирую) с автоголом аспиликуеты в марселе. И я не верю в Федуна, который будет помалкивать после анжуйских 0-0 в матче с двумя голевыми моментами.

Бердыев отличный тренер. Пожалуй, лучший за последние десять лет в нашем футболе.
Но я бы и отличных тренеров Симеоне с Моуриньо не хотел видеть у нас. Я за красивую игру.

Не устраивает Аленичев - меняйте. Но у клуба должна быть фи-ло-со-фия и постоянный вектор в построении игры. Давайте искать того, кто будет играть в футбол, а не в "терпим-терпим-убегаем-слава аллаху".

#  лео22 » 25 апр 2016 10:36

Б.Г.-74 » 25 апр 2016 10:30В Туле и то провалом бы посчитали,а наш ДА ещё ничего,бодрячком держится))

Ну так опыт сенаторства)))))

irod sm » 25 апр 2016 10:27Первый взял шестую команду и идёт на седьмом месте.

Стабильность - признак мастерства)))
Когда в первом круге обыграли Ростов в похожем стиле, в основном писали, что это не по-спартаковски и так играть нельзя. ;) Еси чо это не в защиту ДА.

#  irod sm » 25 апр 2016 10:35

mib83

Макс, как бы не было смешно - но впереди у нас очень приличный потенциал.
Промес, Попов, Луиш, Мельгарехо, Зуев. Джано, Мелкадзе.
Да-да. В руках опытного тренера - это бы вкусно было.

Мы же в том же Ростове в атаке НА ПОРЯДОК лучше сыграли в атаке чем бомжи. В первом тайме.
И это - только на импровизации.

У нас сзади - ЖОПА. Если впереди без организации еще как-то можно, то сзади - это аллес.

Да ты прав. Нужна смена. Но я вчера написал что нам нужно.
1. ТРЕНЕР.
2. Топ-легионер - лидер обороны.
2. Опрник вместо Ромуло.

Даже с таким набором сможем, как минимум не краснеть.
Редактировалось 25 апр 2016 10:37

#  Б.Г.-74 » 25 апр 2016 10:30

Спартак в 4 домашних играх с четырьмя последними командами набрал 3 очка из 12.

В Туле и то провалом бы посчитали,а наш ДА ещё ничего,бодрячком держится))

#  лео22 » 25 апр 2016 10:28

Zely69, естественно. Но обрати внимание кого Бердыев с собой и после прихода пригласил в Ростов. Амплуа.
Не фил, не фоб, просто так, заметочка на полях. Это еще один аргументик для "побаиваться" ;)

#  irod sm » 25 апр 2016 10:27

Rip van Winkle
Жень, конечно же. Всё может быть. Но уже на данный момент.
Первый взял шестую команду и идёт на седьмом месте.
Второй взял 14-ую и идёт первым.

У первого - безупречное своевременная выплата зарплат.
У второе - хрен разберёшь.

Первый - очень неважнецки сыграл свои принципиальные матчи.
Второй - этих же цинично наказал.

А так конечно, да - джанаев - сцуко. )

#  mib83 » 25 апр 2016 10:27

Да, кстати, Юра, а под какую игру у нас сейчас состав?

Когда-то писал, что ЛяксанПетрович Старков ноги бы Федуну целовал, кабы ему разрешили играть безо всяких титовых с флангами ДК и Макгиди. Курбан бы тоже чего путное из них сделал.

А из нынешних? Под Бердыева нужны будут три дефа (два крайних, один центральный) и набивший уже оскомину потный негр в опорную зону. Плюс хорошо бы кого-нибудь второго типа Глушакова.

Пять новичков. Кста, может, они будут даже незвездами. Леониду просто не понравится само количество:)

#  irod sm » 25 апр 2016 10:23

Стрекалок
Палыч, да понятно.))
Просто я уверен, что если бы вчера на месте Ростова ЭТИ ЖЕ люди писали бы.
- ТРЕНЕРСКАЯ ПОБЕДА Дмитрия Анатольевича.
- Мощно, уверенно.
- Дали сопернику только один шанс. ( Дзюба в перекладину). Потом только расслабились на 93 минуте и дали прорваться 2 раза.
- Зуев суперски убежал и ЧЁТКО положил в угол. МАСТЕР. Даёшь его в сборную.
- Я счастлив.
- Теперь всю неделю буду ходить с дурацкой улыбкой на губах.
- Обзвонил всех знакомых бомжей. Обглумил их. Они убитые. Я счастлив.
- В будущее смотрится гораздо веселее.

Я что- не прав и наговариваю на святых людей, единственных хранителей спартаковских традиций?
))))))

#  navigare » 25 апр 2016 10:22

irod sm,
Тезка,
удобно ли будет мне тебя попросить написать портяночку на тему КАК играет ростов при КББ?
Не, то что от обороны , расчет на контратаки, выстроенные взаимодействия между линиями, плотность и т.д. - это понятно , это все знают.
В чем главная фишка , вот в чем вопрос.
Какого типа игроки в каждой линии ему потребны?
Название хорошее подскажу - "Геометрия четок" (согласись , что неплохое, на уровне "чистых брюк" почти):)
Жду в предвкушении:)

#  taram » 25 апр 2016 10:21

Я по поводу Бердыева пока высказываться не буду, потому что к нему я субьективен.
Тем более что все мои мысли пока выражает Ирод (кроме того, что мне на Бердыева не насрать).

#  blind_guardian » 25 апр 2016 10:21

Нужно успеть урвать хотя бы Перевертайло.

#  SAS » 25 апр 2016 10:20

бангладеш » 24 апр 2016 22:41

SAS » 24 апр 2016 22:31
Наша Погода - дождик
Спартак - Кубковая КОМАНДА

... куда всё подевалось то ??? ((((


чо там по кубкам много напобедил в 70-80-х? вроде комп. игры позже завезли в страну, кубковый ты наш

ты бы лучше посапывал и не пыхтел, а читал повнимательнее - разговор шёл про 60 -е и раньше.... но тебя наверное тогда ещё и в проекте не было... ??!!! :-)


Кубок СССР

Обладатель (10 раз): 1938, 1939, 1946, 1947, 1950, 1958, 1963, 1965, 1971, 1991/92.
Финалист (5 раз): 1948, 1952, 1957, 1972, 1981

#  mp » 25 апр 2016 10:19

irod sm,
Бердыева не будет. Нужно успеть урвать хотя бы Рахимова.

#  Rip van Winkle » 25 апр 2016 10:18


Юр, банда бандой, но.. я б всё-таки подождал трёх последних джанаевских матчей сезона. Опыт показывает, что в них он любую банду похоронить может..:).

#  лео22 » 25 апр 2016 10:18

irod sm, все верно, в Краснодаре к паре достаточно надежных центрдефов добавился опорник. Как говорится, рисуй не хочу.

Б.Г.-74 » 25 апр 2016 10:08В Спартаке,по потенциалу,средняя линия посильнее Ростовской будет,так чёж так боятся,что с ними курбан в автобус будет играть-то?

Элементарно Ватсон)))
Курбан ранее иначе и не играл. А попытка перестроиться в Рубине, вроде как даже с подбором новых игроков, провалилась.
Отсюда и боязнь.
А у нас ведь для 5-3-2 народ набарть можно. Замануха)))))

#  Turiaf » 25 апр 2016 10:12

Valentinovich » 25 апр 2016 09:50 всякий случай, переписал всех кто против Бердыева и всех кто за

В таком случае выкладывай список всех жиденько обгадившихся Аленеверов.

#  irod sm » 25 апр 2016 10:11

Всё зависит от набора имеющихся игроков.

Все говорят что представляют Бердыева на месте Аленя и прямо видят что у него не пойдёт у нас.
Предлагаю встречный вопрос.
Представьте на месте Бердыева в Ростове Аленя?
Ну и где будет Ростов? На каком месте? И напоминаю, что кроме всего там очень нестабильное финансирование.

#  нуль » 25 апр 2016 10:10

Что будет, если к нам придет Бердыев?

Тут не надо быть провидцем: в лучшем случае, будем идти в группе лидеров, бороться за золото, но под конец Виталий "2001 - это ваше последнее чемпионство" Мутко нас немного поддушит и финишируем вторыми-четвертыми. Дальше Бердыева распнут с воплями "Мы готовы были это терпеть ради титула, но второе место может завоевать и Карпин/Федотов/Черчесов/Старков, при которых болелось гораздо лучше". Это в лучшем случае, в худшем облажаемся сами. Бердыев это понимает, поэтому к нам он не пойдет.

Куда пойдет Бердыев?

В отличие от предыдущего вопроса, тут все не так очевидно. Но есть вариант, который почему-то упускают: Краснодар. Галицкий застрял на 3-5 местах и начинает понимать, что упирается в потолок Кононова. Ему нужен тренер, который сделает рывок с 3-5 места на 1-2. Бердыев же, заработавший кучу денег и всё всем доказавший, под занавес карьеры может позволить себе потренировать в свое удовольствие свою любимую барселонскую модель с остроатакующим составом.

#  Zely69 » 25 апр 2016 10:10


так ведь и футболисты разные у Ростова и те кто с Аяксом играл...

#  Vятка » 25 апр 2016 10:09

Предлагаю на след.сезон Аленя в Ростов,а Курбана к нам-и через сезон в итоге выберем из этих двух))) (пока не попробуешь-не узнаешь).

#  Б.Г.-74 » 25 апр 2016 10:08

лео22 » 25 апр 2016 10:02В контратакующий футбол можно играть совершенно иначе. Играть.



верно!Абсолютно!!
В Спартаке,по потенциалу,средняя линия посильнее Ростовской будет,так чёж так боятся,что с ними курбан в автобус будет играть-то?

#  Стрекалок » 25 апр 2016 10:05

irod sm » 25.04.2016 09:47
Юр,кто хотел,тот давно все понял,а кто не хочет,то никакие твои доводы их не переубедят.

#  лео22 » 25 апр 2016 10:02

irod sm » 24 апр 2016 22:1691-й в Мадриде 3-1аякс - 98 3-1Марсель 1-0.Мы гордимся этими победами или как?А ведь мы их именно на контратаках и выиграли. А в остальное время терпели.

Юр, но ни в Мадриде ни в Амстердаме мы и близко не играли в тот футбол Ростова, которым так восхищаются. Принцип выхода и организации контратак совершенно иной.
И голы. Ну хоть один мяч забитый Ширко можно сравнить со вчерашними?
В контратакующий футбол можно играть совершенно иначе. Играть.
Может за пример брать то как сейчас это делает Клопп в своих командах и как это продолжают делать после него в Боруссии?
Как это стараются делать у нас во второй команде?

#  wod » 25 апр 2016 10:01

во-во...
получится, как и год назад. когда "выбирали" между затратным Курбаном и Аленичевым "команда-укомплектована".
когда за 2-го ещё и все кто кричит очень громко: ветераны, фанаты, отдельные одиозные представители прессы". кроме того, статусные политические деятели прозрачно намекают.
а за 1-го, конечно, тоже есть кто-то, но никаких быстрых политических и финансовых выгод его кандидатура не даёт. и это в ситуации, когда с Якином, так или иначе, обсёр вышел, а абики продавать надо.

в 2009г. Федун мановением руки сделал человека с нулевым опытом работы тренером основной команды СМ, а потом его пару раз оттуда выкидывал, ни на кого не оглядываясь. а в 2015 почему-то позволил себя "убедить" и назначить персонажа с опытом весьма сомнительным. имхо, это только потому, что он его по здравому разумению устраивал. хотя лично и вызывал антипатию.

в 2014г. Федун благополучно прокинул модного турка с усилением. с Курбаном такого не получится - он, думаю, ещё перед заключением контракта пальцем ткнёт в конкретных игроков, с кем хочет работать. Аргумент: не нашли на рынке - не сумели договориться не прокатит.

поэтому, боюсь, что вопрос "звать / не звать Курбана?" трансформируется в выбор назначить Бушманова или Гунько.

#  Б.Г.-74 » 25 апр 2016 09:59

irod sm » 25 апр 2016 09:14Я это к чему ? Прекратите мыслить штампами.


напрасТно стараетесь,товарищ))

тех,кто жаждал Аленичева год назад,с тем же упорством будут и дальше желать прихода только истинного арийца..
Даже ,если вдруг,вчера бы Курбан прибил сраную бомжатню 6-1 в открытый футбол,они б тебе ответили,что это ,несомненно случайность,так вышло и тащем-то в Мск Алень раздел вашего Курбана,если помните.. :lol:
Правда,где теперь Алень и где Курбан их не волнует..
"Ну,сумашедшие,что с них возьмёшь"(с)

#  Egor » 25 апр 2016 09:50

Те же мысли почти, что у Градиленко

http://wap.sport-express.ru/articles/sh ... tid=841680

#  Valentinovich » 25 апр 2016 09:50

На всякий случай, переписал всех кто против Бердыева и всех кто за

#  irod sm » 25 апр 2016 09:47

Очень многие думают, что если к нам придёт Бердыев - то это навсегда.))
Что он украдёт у нас кружевные комбинации ;), как Сычёв телевизор и сгинет с ними.
Внесёт своими грязными сапожищами дух продажи и покупки матчей.
А особенно - то что он внедрит - свой говнофутбол. Причем так внедрит - что потом мы НИКОГДА не отмоем.
Бердыев - это ж квинтэссенция всего ненавистного Спартаку.

Как люди еще живы после того как тренировал Якин- не понимаю? Видать только сила воли помогла им сберечь себя.))

МНЕ НАСРАТЬ НА БЕРДЫЕВА. Н-А-С-Р-А-Т-Ь!
Я тупо хочу чтобы к нам пришёл мастер постановки игры. И пока (год-два) мастер организации игры в защите. Мастер перехода игры из защиты в атаку.
Просто, чтобы со способными игроками из всех трёх Спартаков поработал человек. который знает профессию тренера.
Не с корочкой ВШТ. А который знает и УМЕЕТ.

Потому что если и дальше будут тренировать варианты " Я не волшебник - я только учусь" - то мы проебём все что сейчас имеем позитивное в младших Спартаках.
У этого грёбаного Бердыева - играют в нападении 21 и 24 года. Играют так - что как минимум не стыдно за ними наблюдать.
Это к вопросу о работе с молодежью - великого и ужасного антифутбольного тренера.
Редактировалось 25 апр 2016 09:50

#  Turiaf » 25 апр 2016 09:45

irod sm
Слежу за карьерой Бердыева с момента его работы в смоленском Кристалле. Из абсолютно бездарных игроков сделал команду, одного из лидеров тогдашнего пердива. Потом его позвали в Рубин. И понеслось.
На постсоветском пространстве нет тренера сильнее его. С момента увольнения Карпина, мечтаю, чтобы он возглавил Спартак.

#  Zely69 » 25 апр 2016 09:40

Не, не подойдет. Привыкнем к Бикеичу за сезон. Не надо его.
Давайте ещё думать.
)))

#  mib83 » 25 апр 2016 09:38

2 irod sm
Юр, т.е. с "пригласить Бердыева" закончили, сужаем рамки до "выпиздить Аленичева"?:)
Тут я согласный.
Дальше в спартаковском алфавите буква "Б" - Бушманов. Бо под него, наверное, еще сезончик можно без трат протянуть.

#  ZhenyaSinitsyn » 25 апр 2016 09:35

Есть еще один критерий: сколько зрителей ходит на команду при тренере.
Я вот уверен, что при Бердыеве ходило бы больше.
В этом ключе и нужно Федуну рассматривать кандидатуру)

#  Zely69 » 25 апр 2016 09:32

Есть ещё вариант. Взять вначале Бердыева, дать ему сезон, чтоб у Песьякова в графе пропущеных ноль стояло, и обратно в Ростов, а вместо него уже взять Тренера из Краснодара с Каборе.
При этом Наваса оставить!

Сезон-то можно потерпеть?

#  Бауманец » 25 апр 2016 09:30

КББ никакой не "спаситель", он просто - отличный тренер.
Ясен хрен, это не единственно возможный вариант, и другие варианты, даже более хорошие, в природе существуют.
Беда в том, что ни один из них не может быть реализован без тотальной перезагрузки - и клуба, и команды.
Гендир плотно на скрепках сидит, а спортдир только из Кубани умеет игрочков таскать.
У нас же всюду одни жирные каплуны, которые всем довольны и им ничего на самом деле не надо.
Слова Профа для них - как об стенку асфальт.
Именно их надо для начала вычистить, а там и свой Кононов найдется.
Если искать, конечно.

#  petrov13 » 25 апр 2016 09:29

И кстати да. Сколько можно это терпеть? Уже несколько десятков обращений к людям "которые против Бердыева". Похоже, что самих этих людей гораздо меньше, чем призывов к ответу ))

Предлагаю перечислить в столбик все ники, из-за которых год назад контракт достался Аленичеву, а не Бердыеву. И массово забанить. Чтобы другим неповадно было. Сколько можно с ними беседы беседовать.

Alex1977,
Чем не нравится мое определение "больше 5 созданных голевых моментов за матч"? Это будет самый атакующий футбол в лиге.
Редактировалось 25 апр 2016 09:31

#  Alex1977 » 25 апр 2016 09:29

IvanKor,

Хорошие вопросы. При этом еще бы неплохо определиться, а что такое "комбинационный атакующий футбол", ибо он сцуко очень разный бывает...

А вообще, пока у нас Федун, и как следствие, отсутствие какой-либо внятной стратегии, наш шанс только в том, что случайно угадаем с тренером..Ну вот пока не получалось.. Когда нибудь должны угадать. В этом смысле Бердыев не хуже и не лучше других..

Хотя я бы в первую очередь рассмотрел Рахимова.

#  IvanKor » 25 апр 2016 09:24

У меня еще пара вопросов к тем сокнижникам, которые категорически против Бердыева:

1. Назовите работающих (или работавших) в России тренеров, продемонстрировавших умение ставить комбинационный атакующий футбол (желательно без мегаприобретений типа Халка и без помощи судей).

2. Назовите тренера, которого вы бы хотели видеть на посту главного тренера "Спартака" в следующем сезоне (только, чур, кандидатуры типа Клоппа, Гвардиолы или Моуриньо не предлагать: они к нам не поедут).

#  petrov13 » 25 апр 2016 09:23

Olddima » 25 апр 2016 09:10Интересно, а кто в Лиге ТРЕНЕР под наши амбиции?

https://www.youtube.com/watch?v=qduAa0MUjoI

"Ваши" это чьи? От этого и пляши.

*Ничего себе "как получится". Стабильно по две банки кладем. На уровне топов. В первой половине отставали только из-за реализации.
В обороне без вопросов. Какие вообще могут быть вопросы к Володеньке и Пуцко?
Редактировалось 25 апр 2016 09:26

#  irod sm » 25 апр 2016 09:22

mib83
Макс, ну согласись - при Алене - и впереди как получится, и сзади - дай Бог пронесёт?

Причём вспоминая старт сезона с Широковым. Помнишь какая была чудовищная нереализация?
Так вот - она никуда не исчезла. А сзади ужас как был - так и продолжился.

#  mib83 » 25 апр 2016 09:17

Юра, говорят, Домингес и до этого был. А голов столько не было. Для Рубина 1,5 гола за игру - это вау, а для нас - обязанность. И мы ее худо-бедно выполняем и с алексами, и без алексов.

А по поводу штучных футболистов не могу не вспомнить прекрааасную фразу Фанстера про Боруссию Клоппа: "причем творили все это на поле какие-то пиздюки".

"А ты говоришь - цапу!"(КДД):)

#  irod sm » 25 апр 2016 09:14

Кстати, тёзка навигарыч - перед матчем сказал - а посмотрите на игру Бикеича.

Хочу спросить у фобов и у филов кстати тоже.

А кто вот начал следить за Бердыевом до того, как он начал грозить южному централу?))

И кто, следил также за Краснодаром?
Ну, хотя бы, более-менее плотно.

Если вы хотите конечно быть близки к объективности.)

Вот посмотрите сколько набрал очков Краснодар, и на каком он был месте - до прихода Каборе.
А потом берите отрезок с ним. Вы удивитесь, - сколько очков при нём было набрано?

До него было сыграно 7 матчей. 2 победы 3 ничьих 2 поражения. голы 5-4. Голов матче - 0,71.
После его прихода в команду - 11 побед 4 ничьих 2 поражения. Из них одно нам, а с Локомотивом - он не играл. разница 40-16. Голов - 2,35.

Вот о чём это говорит? Сами подумайте. Не о спокойствии сзади и возможности творить впереди?
Просто подумайте и над этим аспектом тоже.

Кстати мы его, Каборе - тоже проебали, между прочим. Как говорили многие - это был копеечный отстой из команды - лузера.

Теперь к Ростову. Если кто следил за ним, тот поймёт. Ростов вначале сезона - и Ростов сейчас - это очень большая разница. Сейчас это матереющая на глазах банда. Уверенная в себе, наглая. Которая знает чего хочет. Которая играет ВСЕ 90 минут. Потому что тренер это ТРЕБУЕТ.

Я это к чему ? Прекратите мыслить штампами. Всё меняется. Даже в течение сезона.
Да ладно, Краснодар и Ростов - это ведь говно. Кто за ним следит-то?

Вы расскажите про СМ-2 тогда. Как бушмановцы начинали сезон и как они играют сейчас. Разве не гораздо раскрепощённей? Помните первые домашние победы со счётом 1-0? А сейчас разве ребята не лучше играют? А ведь это в течение всего лишь сезона.

Смотрите футбол беспристрастно. Свой у нас само-собой не получится.))) Это наша карма. Потому что любим.
Но хоть чужой-то смотрите без шор и предубеждений.)

#  Egor » 25 апр 2016 09:12

Секта последователей св.Курбана, алчущая побед)

#  Olddima » 25 апр 2016 09:10

Интересно, а кто в Лиге ТРЕНЕР под наши амбиции?
Или Вы Аленичева хотите оставить, т.е. еще не все выяснено и тема не раскрыта?
Понял, не все варианты исполнены, не во всех позах. Еще есть вазелин в наших закромах!

#  BoBeRRR59RUS » 25 апр 2016 09:04

Вы пишите, пишите принципы. Вечерком отпишу свое видение. А пока... https://www.youtube.com/watch?v=c3DsXbS1Axo Зуев...

#  зpитель » 25 апр 2016 09:04

Может нашим кумирам куриные яйца пришить? А че, ищу варианты. Как и все.

#  wookee » 25 апр 2016 09:02

Egor » 25 апр 2016 08:471. Нет Результата без ИГРЫ2. Не быть газаевыми, гинерами и лобановскими3. Растить молодых ребят


Простите, в Вашем списке не хватает 4 пункта, который следует из первых 3
1)Поскорей догнать торпедо

Бесков таким все уже доказал. История имеет привычку повторяться...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. прогнозы на формула 1 . Бет Бум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".