01.04.2016 - 30.04.2016

#  Severin » 11 апр 2016 00:13

Георгия Александровича Ярцева с Днём Рождения! Здоровья Вам!

#  Cтаканов » 11 апр 2016 00:13

Бамжей буду смотреть в гордом одиночестве за столом, ломящимся от явств и дорогих напитков.
Все благодаря друзьям - аналитикам, не разбирающимся в футболе, двум очкарикам и примкнувшиму к ним другу одного "гиганта"
:))

#  taram » 11 апр 2016 00:11

Чебатуркин, если бы Кеша сделал два шага навстречу, то кубанец просто прокинул бы мимо него мяч, оббежал бы его и вышел один на один. Но рикошета тогда точно не было бы)

#  Fedin » 11 апр 2016 00:11

Не понимал с самого начала почему назначают Аленичева на пост ГТ, не понимаю и сейчас. Абсолютно сырой тренер с такими же помощниками и туманными перспективами.
Удивлялся, когда некоторые ВВэшники видели спартаковский стиль у его Арсенала, т.к. сам, как не приглядывался, ничего не видел. Ну может это мои проблемы, думал я... 23 тура в Спартаке, только усилили впечатления, что Алень не готов к этой работе, может быть пока. Нужно по окончании сезона сказать заслуженному спартаковцу Дмитрию Анатольевичу Аленичеву спасибо, за искреннюю попытку помочь Спартаку и распрощаться.
По поводу популярного сейчас Бердыева: думаю, он поставит определенную игру довольно быстро, возможно и игра в обороне наладится. Будет нам это нравиться или нет, не знаю. Но он чужак для нас, с чуждой философией игры и шлейфом слухов за спиной. Атакующего футбола от него мы не дождемся, помнится он пытался что-то такое поставить Рубину, но туров через 10 вернулся к прежним схемам. С ним скорее всего будем в призерах, но не хотел бы его у нас.
Выбор не велик, но на месте барина поставил бы на Саламыча. Поработал уже во многих командах, все команды были играющие, динама и вовсе очень симпатично играла, правда и состав позволял. Опыта набрался, характер свой думаю научился контролировать. Да и человек, мягко говоря, не равнодушный к СМ. Заставит наших физкультурников попотеть.
Короче, ждать осталось не долго... Скоро все узнаем.

#  Чебатуркин » 11 апр 2016 00:04

Олег Владимирович, там никто никому ничего не объясняет, судя по тому как играют Макеев, Промес и ко.
Вот Макеев. Имхо, талант. Бежит, боец, небестолковый. Но...Был бы у него свой Жорже и Слуцкий, как у берёз - был бы намбер уан в сборной. Но у него вместо тренеров в жизни - один парниша решающий свои вопросы за счёт ФКСМ сменяет другого. И сколько их!..
2й гол Ростова - это песня. Мяч в углу штрафной. В лицевой. Макей дал принять ( ладно не успел ), дал развернуть корпус ростовчанину ( ты чего тормозишь, Кеша! ), а потом и дал подать ( идиот Кеша - вместо того, чтобы накрыть соперника он остановился перед ним за метр !!! ((( ). Подача - гол.
Сегодня 1й гол. Ну накрой индейца этого!.. Нет, опять затормозил за метр перед ним ((( Тот шлёпнул и попал. Два шага бы сделал - ничего бы не было.
Промес в трёх упирается. Голова внизу. Балбес! Три - это 1/3 команды соперника. Отдай! Там где то дыра - если против тебя трое.

Никто никого за руку не водит там, как ОИР ( а надо!), никто никого не переучивает, как КИБ ( а надо! ).
Ничего не видно. Играем - как Бог на душу положит (((
Имхо.

#  Tsar Is Back » 11 апр 2016 00:03

Только что,как говориться...Можно сколько угодно обсуждать Реброва, но первый гол - рикошет от Макеева, второй - проёб Паршивлюка и ЦЗ. Наши крайки, как всегда, на высоте. Я уж и не вспомню, когда на краях играл кто-то не из Комбаровых, Макеева, Паршивлюка. "Пантеон святых латералей". Сложнее всего, конечно, Макееву. Ему приходится сражаться не только с соперником, но еще и с мячом и своими мышцами, которые всегда сводит к середине второго тайма. Паршивлюк - умный парень, хороший человек, но когда смотришь как он играет, а потом включаешь АПЛ, где Роуз и Волкер, Аспиликуэта и Бельярин, Коулмен тот же и понимаешь - наши это прошлый век...Объём работы и скорости просто не сопоставимы.
Плавно переходим в центр поля...Кулак!!!. Самое страшное в нём, что, похоже, все три ЦПЗ четко выполняют указания тренера. Ничем другим забеги толпой за мячом объяснить сложно.Видимо, это, так называемая плотность.
Теперь о креативе. Такие странные элементы, как работа с зонами, увод защитника за собой - в нашем "арсенале"(какой славный каламбурчик, Туле привет!!!) просто отсутствуют. В наличии только забегания на флангах, навесы и игра на линии офсайда.
К Зе Луишу претензий никаких, в хороших руках из него выйдет толк.

Мельгареху на край защиты, Зуева в старт. Зотова на Попова.

#  AlexeyArk » 11 апр 2016 00:01

# xmeli » 10 апр 2016 22:43

Я видела игры, когда Спартак тренировал А.К Бесков
и все игры под руководством О.И. Романцева
и даже тогда, когда вылетели в 1 лигу.
Вопрос, что увидят сейчас те кто не видел Победы Спартака
и как долго им еще ждать и мне , конечно, тоже??????????

Долго !
Я вряд ли доживу .
Что было года три назад ?
У Федуна были сверхдоходы и был Валера ,который каким то образом убеждал барина долю малую из них
на игроков потратить.
Вне всякого сомнения тренер типа ОИРа или даже пса ,использовал бы имеющихся игроков гораздо
более эффективно ,чем Карпин , но ...
Не будем врать сами себе ,в ближайшие 3-5 лет надежд на чемпионство нет и скорее 5 чем 3.
НО !
Есть человек один звонок которого Фе может поменять все .
Это скорее из области фантастики ,мы ему по...в общем до лампады .
Где то так. (Ц)

#  Severin » 11 апр 2016 00:01

Borg,
Я вот чего-то не понимаю. Прошло 23 тура, два сбора, скоро год как Аленичев тренерует команду, а игроки начинают понимать его требования? Во дела.

#  Bordo0706 » 11 апр 2016 00:00

2 navigare,
Юр, интересно написано.
Не хватает только такого же искромётного троллинга Аленичева, как про Бердыева после его гостевой ничьи с Анжи. Упустил?

#  Borg » 11 апр 2016 00:00

Egor » 10 апр 2016 23:44У меня сегодня огромные претензии к А.Промесу, особенно по второму тайму. Запарывать такие выходы, игнорируя партнёров, пускаясь в дебильную неоправданную обводку.

У А. Промеса, похоже, огромные претензии к Зуеву. Запарывать такие пасы на ход, просто теряя мяч...
Это я не в защиту Антона.

#  taram » 10 апр 2016 23:55

Херня, а не инсайд.
"Покупка 2-3 перцев"
Между цифрами два и три огромная разница - в полтора раза, как минимум..
Если 2-3 перца, то скорее всего только два. А второй в самый последний момент неожиданно сорвется.
Причем тот второй как раз и будет жирнющей икрой. И что примечательно, в очереди к этому второму будут стоять шейхи, китайцы и прочие юные любители футбола. И по странному стечению и непредвиденной случайности, он выберет МС.А про наш интерес он и его агенты узнают лишь из российской прессы.
Плавали, знаем, проходили. Нас на такой мякине теперь не проведешь. Поизобретательней, ребята. (лео22, это не тебе)

#  Zely69 » 10 апр 2016 23:55

По игре, совсем чуть-чуть не хватило для победы. Совсем чуть-чуть с учетом дураков в наши ворота.
Играли в пас, с желанием... Создали массу голевых моментов.
Есть за что сказать спасибо. Хочется вот, чтобы как сегодня, за мяч боролись. Передаётся.
Обидно, конечно, такую игру не выиграть. Ну, бывает.
Зуев лучше Мельгарехи играет, мне всё больше кажется :)

#  Б.Г.-74 » 10 апр 2016 23:52

Кста...
вспомнилась вьюха АлекИваныча в лохматом,по-моему 97 году...
Говорил он о Крыльях..кубковая игра..по-моему Дед ещё за нас бегал и с точки забил.
Мол,досконально разобрали кто на кого у них играть будет и игроки выполнили установку ..
Поэтому,мол,у них,у Крыльев вот и ничего и не получилось впереди,а мы своё забили..


Я к чему..

почитаешь Аленя,так он всё на какой-то злой рок,да невезение пеняет..
Всё у него "пошло не так,как планировали"

#  blind_guardian » 10 апр 2016 23:51

Ребров это символ нынешнего Спартака. Лицо. Неудача (при первом голе, дай чуваку из Кубани сто раз пробить не попадет и рикошета не будет), умение насрать невовремя (второй гол) и в конце, когда нет никакого смысла, чутка потащить.

Бомжи нам накидаюь от 2 до 3. Вопрос чем ответим мы.

#  ppp » 10 апр 2016 23:47

Вся эта веселость и игра в атаку...до встречи с организованной командой...)
Сегодня играли две веселые необученные неорганизованные команды...дворовый веселый футбол...мне понравилось....но результата не будет с такой постановкой.

#  Egor » 10 апр 2016 23:44

Ромуло не имеет права играть при такой зарплате с таким количеством ошибок. То же, чуть в меньшей мере, относится и к Попову. Подза.бывает уже смотреть их игру, каждый эпизод мысленно приговаривая: "По мысли -5, по исполнению- 2". Не уверен, мля, не отдавай!
У меня сегодня огромные претензии к А.Промесу, особенно по второму тайму. Запарывать такие выходы, игнорируя партнёров, пускаясь в дебильную неоправданную обводку.. Романцев бы юноше быстро объяснил, что Звёзд у нас нет

#  Borg » 10 апр 2016 23:44

Ребятам не так просто сразу и быстро привыкнуть к моим требованиям.

Д. Аленичев.

#  vps » 10 апр 2016 23:42

лео22 » 10 апр 2016 23:31оставить Аленичева и дать ему карт-бланш на сезон-два. При условии покупки двух-трех "перцев". Реальных, уровневых, способных усилить здесь и сейчас.

2-3 говоришь? Сегодняшнему Спартаку надо 5-6, весь костяк покупать у Барсы или Реала..

#  старичок » 10 апр 2016 23:40

# xmeli » 10 апр 2016 23:22
Мне одной показалось , что
кубанцы быстрее и лучше просчитывали
наши пасы, вернее читали игру и успевали накрывать того кому должна быть передача?

Лида, они просто играли гораздо плотнее с нашими нападающими, (поэтому у них в конце сил мало осталось). А наша защита такие дыры оставляла, что каждый пас кубани вперёд находил адресата.

#  Dominecne » 10 апр 2016 23:32

vps » 10 апр 2016 23:29jacha » 10 апр 2016 21:48
Интересно сколько бы игроков КИБ посадил после этой инры в запас и в дубль?

При Бескове такого говна в команде вообще бы не было.
При Бескове, да и при Романцеве, из сегодняшнего Спартака было бы игрока 2, ну может еще один в запас.

думаю побольше было бы. Промес, Зе, Глушаков, Макеев.. про молодых не буду пока говорить. Считаю, что Зе у Романцева блистал бы. Паренек то талантливый. Игру хорошо читает, думает правильно - ему огранка и оправа нужна. Глушаков сейчас дерево, но техника у него есть - помните гол Зениту? У Макеева для его скорости приличная техника, а вот с чтением игры пробелы - не понимает он ее. При Бердыеве Зе и Кеша прибавят обязательно

#  лео22 » 10 апр 2016 23:31

taram » 10 апр 2016 22:50А-а-а-а, я все понял.Бердыева же, я так понял, подписали уже. Вот он и раздает очки.

Ладно, уговорил. Сольюсь.
Никого еще не подписали. Но как говорится, дыма без огня не бывает. Кандидатура Бердыева действительно маячит на горизонте.
С другой стороны, по сведениям источника, ведется "работа" с Федуном, в том числе якобы с участием влиятельных лиц из старой болельщицкой гвардии, на предмет оставить Аленичева и дать ему карт-бланш на сезон-два. При условии покупки двух-трех "перцев". Реальных, уровневых, способных усилить здесь и сейчас.
За что купил, за то и продал.
А так, строится база и дома в Тушино говорят уже растут ;)

#  mp » 10 апр 2016 23:30

впередсмотрящий,
Этот свой список можешь продолжить добавив Макеева,Паршивлюка,Граната,Зотова,Зуева,Мелкадзе+плюс вся лавка. Да и Глушакова с Ромуло и Поповым туда же. Их ныняшняя форма вполне себе это позволяет. И теперь скажи сильно они отличаются в лучшую сторону от перечисленных тобой ранее ?
Даже не покупай билетов на Аналитон )))
Пока не покупай. До конца сезона время есть. Как и у Дмитрия Анатольевича.
Может исправитесь еще:)))
Редактировалось 10 апр 2016 23:34

#  vps » 10 апр 2016 23:29

jacha » 10 апр 2016 21:48Интересно сколько бы игроков КИБ посадил после этой инры в запас и в дубль?

При Бескове такого говна в команде вообще бы не было.
При Бескове, да и при Романцеве, из сегодняшнего Спартака было бы игрока 2, ну может еще один в запас.

#  Dominecne » 10 апр 2016 23:28

xmeli » 10 апр 2016 23:22Мне одной показалось , что
кубанцы быстрее и лучше просчитывали
наши пасы, вернее читали игру и успевали накрывать того кому должна быть передача?

во втором это было заметно - особенно в исполнении Попова и Ромуло. НО накрывали потому что по наивности в момент передачи и перед нею наш игрок долго смотрит куда пасовать, кладет корпус. Из-за плохой обработки мяч отскакивает и пас дается уже в догонку. В перерыве видимо еще и газон хорошо полили - у многих шипы ехали и это на домашней арене!!! Так что у нас бардак во всем

#  авоська » 10 апр 2016 23:24

Ещё конечно бросается в глаза отсутствие у этой команды пресловутого инстинкта убийцы.
Даже Промес этим грешит.
Забей Мельгареха с Промесом в Ростове и сегодня несколько моментов при счёте 1-0,
картинка как бы могла стать совершенно иной.
Это добродушие похоже тоже от тренера исходит.
Пожилой Бикеич и тот носится вдоль бровки с перекошенным лицом,забыв про Аллаха.
И его игроки забивают два момента из трёх.
Алень же сама интеллигентность...

#  xmeli » 10 апр 2016 23:22

Мне одной показалось , что
кубанцы быстрее и лучше просчитывали
наши пасы, вернее читали игру и успевали накрывать того кому должна быть передача?

#  SAS » 10 апр 2016 23:19

вот забили мы 1-й гол, Красиво, что там говорить!
так давай, продолжайте - на треньках что в Пас вас всех не учат???
- в Пас, а не сам, с глазами ничего и некого не видящими - Футбол это не лёгкая атлетика!!!! Господин Промес, это к Вам Очень относится.... НЕХУЙ Звездить уже ((( - это я к тебе по простому, по нашему- рабочекрестьянскому ?!
а так ты молодец конечно, но должен быть всегда Молодцом!!!!!

Идёте веером с мячом - Комбинируйте и забивайте Красиво - ведь сзади ещё хоть бы "попочка" пока была, а то же "жопища" ещё((((
и как будете от халка с дзюбой и к" отбиваться то???... ведь разорвут же вас (.... имхо.... только Атака в быстрый и главное точнейший пас до ГОЛА надо....

а сегодня???... отдали свою игру на все 150 %.... (

#  Libur » 10 апр 2016 23:18

Первый гол нам начался с тупняка защиты - ну потеряли мяч после аута, ничего страшного. Но вся толпа сгрудилась на правом фланге, защитники строго держат линию, все четверо, красавчики делают офсайд на всякий случай, но при этом левый защитник где? Ровно посередине поля, напротив 11-метровой отметки. Вся левая половина вообще пустая до чужой штрафной - никто даже не задумывается об этом. А должен бы думать как минимум Макеев.
Ну он бросается наперерез, но уже с большим опозданием, так что защ гостей не сближаясь делает навес на дальнюю штангу (перед этим он посмотрел не в ворота, а налево и вешал осознанно). Рикошет.
Ребров видел, что навес будет ниочем и уже расслабился,поэтому поздно среагировал. Только он собрался пробежаться и спокойно забрать, как тут рикошет. Ребров приседает! снова встает, оценивает куда летит мяч, шаг назад, прыжок без отталкивания = никакой. Летит, дотянуться, конечно, вообще никак, но тут еще и странное движение рукой куда-то назад. Посмотрите с камеры из-за ворот. Похоже, он еще и ворота малость потерял и думал, что мяч мимо уходит.
Так то 50% случайность, 50% вины - проспавшая защита (Макеев), расслабленый Ребров с нулевой прыгучестью. Неправильная позиция и ранний расслабон.

Второй гол нам - 1й вопрос - где Гранат? Потом неспешно сопровождающий Бокетти. Он бежит и смотрит - Ребров-зеленый-Ребров-зеленый вместо того чтобы самому быстрее вступать в борьбу, помогая Серёге. Паршивлюк играет грамотно, бортанув зеленого на Бокетти, видимо, хотел сделать коробочку, но тот не успевает и лишь слегка цепляет Майровича. но всё равно - максимум чистая желтая, опасный штрафной и всё на этом. Но Ребров находится где? Он вышел уже из штрафной. Памятуя первый гол, понимает, что вернуться не успеет, может привезти второй парашют, дергается бежать-не бежать, при этом стой он по центру - все равно бы ничего не было, в него бы мяч просто попал, но он смещается в левую сторону (накуя?!), нелепый замах и удачно зеленый мяч протыкает. Смысл ухода в левую сторону на 4 шага!!! не ясен - он тупо ушел с линии мяча... Объяснение вижу одно - боялся столкновения...
Итого - 40% защита, 60% Ребров.

Как бы не хотелось нам комбинационной игры в атаке и голов, но начинать строить команду нужно было с обороны и вратаря - там у нас бардак все последние годы, с атакой худо-бедно приличные исполнители были. Что Якин (подольше б мучились пока налдится), что Бердыев (побыстрее бы порядок в защите пришел) подходили для этого очень даже хорошо. Ну а потом бы уже пусть сенатор с компанией приходили. Рано Дима турка спихнул, ой рано, не мог подождать еще один сезон. Сейчас бы с Якином точно ниже бы места не было, а защиту бы подтянул. Бери и приходи под еще более шумные аплодисменты фанатов, критиковавших бы турка за скучный примитивный футбол, ставить комбинационный стиль... А сейчас везде пшик... Поспешишь - людей насмешишь.

#  Superfuzz » 10 апр 2016 23:17

Книга превратилась в собрание клоунов.

#  лео22 » 10 апр 2016 23:17

navigare, Юр, Ромуло хорошо смотрелся в концовке осенней части, даже предположения были о возвращении на прежний уровень. По всей видимости хорошая его игра была обусловлена наличием в центре Глушакова и Зотова, которые большую часть беговой работы и выполняли. Целых два бокс-ту-бокса. ;) И ведь проблески игры появились, результат. А весной придумали ромб-диамант. Минусы в расстановке вылезли с командами покрепче, тем же Шерифом.
Сейчас вот на 4-2-3-1 перешли. И малоподвижность бразильца сразу стала видна. Тут надо либо второго энерджайзера в пару к Глушакову, например ДК, как предлагал Ирод. Либо возврат к осеннему варианту.
Хотя я пожалуй за "испанку". Второй Спартак ведь по ней уже длительное время играет, и там ведь футбол интересней в порядке командных взаимодействий.

#  Severin » 10 апр 2016 23:15

А после каких игр игрокам можно предявить претензии, Дмитрий Анатольевич?
С Романцевым согласен Бердыев Спартаку не подойдёт.
Завидую кто видет во что хочет играть Спартак под руководством Аленичева.

#  dimm77 » 10 апр 2016 23:11

А что с этой гребаной поляной? Что ни игра, то как на льду

#  Terrious » 10 апр 2016 23:06

PFL » 10 апр 2016 22:55Алекываныч, может хватит пиздеть уже, а?

Его уже почти 15 лет нет в Спартаке, а всё чего-то суетитесь. Я так понимаю, что к сегодняшней игре, игрокам, тренерам, нынешнему владельцу СМ претензий нет, раз приходится до ОИРа докапываться ?

#  vps » 10 апр 2016 23:06

Бездарная игра бездарной команды.
Из говна конфетку не сделаешь.
Правильно сегодня сказал пёс, чтобы тягаться с конями и бомжами надо менять 5-6 "игроков".

#  blind_guardian » 10 апр 2016 23:04

Только что с...Эмоций море. За это футбол и любим. Уровень игры команды как раз чуть выше Кубани, но ниже Краснодара. За почитают ВВ :))

#  Dominecne » 10 апр 2016 23:01

Terrious » 10 апр 2016 22:57А нашим, видимо, не до того. Чем-то другим заняты. Понять бы еще - чем.

может по домам ходят и листовки кидают про "Город 2018"??
Еще на матче с Локо смешно было слышать всю игру и после нее рекламу про Город.. Тут скорее обратный рвотный эффект получишь когда такие результаты у команды. Теперь и на федеральном рекламируют. А еще забавно сегодня Мутко в ложе отстранившись от Лени сидел. Наверное лично офсайды замерял.
зы: тут у легкоателтов проблемы с мельдонием. может сборников ищет

#  Grex » 10 апр 2016 22:59

А если начать сдавать очки сразу вдвоём Аленю и Бердыеву?
В два ствола, так сазать.
Ещё семь туров. Это ж почти на круг хватит.
Плюс очков десять за счёт чёток.
И вот она ненаглядная Лига Европы. Динамо Загреб, Металлист и Легия.
Аж дух захватывает от таких имён. А если повезёт, то и сам Анортосис на Открытие арену приедет.

#  Terrious » 10 апр 2016 22:57

navigare » 10 апр 2016 22:53Того, что ТШ налаживает комбинационную игру в атаке , да Бог с ним, хотя бы пару-тройку устойчивых взаимодействий, хотя бы постановку устойчивой практики открывания под пас - увы, не вижу.

Юр, в том то и дело, что уже скоро год, как Алень тренером, а его РУКИ не видать ВООБЩЕ. Хрен его знает, чего он там руководит. "Этак и я смогу" (с).

Смотрел три последних матча Терека, фееричные распасы у нас: сильно, точно, прием - мяч к ноге прилипает. Учитывая, какое гуано у них в составе - вывод прост: тренер делает упор на этом.

А нашим, видимо, не до того. Чем-то другим заняты. Понять бы еще - чем.

#  PFL » 10 апр 2016 22:55

Ещё бы "отец родной" Романцев не защищал "сына родного" Аленичева: два друга, два динамовских пенсионера с повышенной пожизненной пенсией.
Бабки за переход в Рому не нашлись ещё, нет?
Алекываныч, может хватит пиздеть уже, а?
Всё больше на Лёшу КарНавального становишься похожим. Угомонись уже, желающий добра. Смешно, ей Богу.

#  лео22 » 10 апр 2016 22:55

Васильев1967 » 10 апр 2016 22:33Че еще нам остается-то?

Бороться и искать, найти и ...перепрятать ))) Не сдаваться конечно же.
Спасибо за поздравление! Меня сегодня наша ветеранская команда бодряком зарядила днем, вышли в полуфинал кубка по минику, выбив одного из главных претендентов на приз. Так что сейчас у меня баланс в настроении ;)
Мне вот сегодня инсайд слили. Сижу думаю, запостить или нет )))

#  Dominecne » 10 апр 2016 22:54

раз уж ностальджи после разочарования всех пробила, то подкину старье: Если не ошибаюсь Романцев довольно часто повторял мысль Бескова о том, что мяч движется быстрее игрока и потому игра в пас перспективнее легкой атлетики Динамо К. Сегодня конечно нет претензий к игрокам (даже к Реброву) старались все.. ну почти все.. но игры в пас не было. А быстро бегать умеют все команды. потому наш состав может даже и слабее Кубани. Наша сила то не в том, чтобы перебегать. Статистика говорят знает все - может ли уважаемый Теовер поискать инфу, что сегодня было больше - средняя командная скорость наших игроков или скорость передач?

#  Terrious » 10 апр 2016 22:53

SAS » 10 апр 2016 22:20НАШ ЖЕ МАТЧ БЫЛ!!!!! И как Начали сегодня!!!!
и???.... "Обидно, понимашь....." ((((

Согласен, только лично у меня эмоции закончились еще в декабре. Я вообще очень скептически относился к тому, как здесь начали считать очки после Анжи. Игры нет, есть какой-никакой класс игроков, позволяющий "побеждать тараканов, когда они избиты и связаны". С хрена ли нам расчитывать на какие-то места ?

На секундочку, у нас сегодня треть атаки - бывшие игроки этой самой Кубани (Попов с Мельгарехо). Самые худшие, ИМХО, были на поле. "Так мы до мышей доебемся". Я жду следующий сезон. Пох с каким тренером и составом. В этом все равно ловить нечего, болею просто в каждом отдельном матче, да и то без особых эмоций, а болеть за "еврокубки" - извините, не для меня, я еще "до мышей не доебался".

#  OleGun » 10 апр 2016 22:53

я вот сегодня к ужасу от уведенного услышал очередной ужас услышанного: в очередной раз (год) Спартак не может обыграть.... барабаны!!!! кубань!!!! Бля... я не мог поверить, а позже и постигнуть услышанное... для нас барьер - кубань!!!"! Квкие нах кубки-еврокубки???? и уже много лет.. не знаю сколько.. но звучит ппц реквием.. Алень!!! уходи!!! если есть совесть и достоинство - уходи!!!! себя спаси!!! и СМ...

#  navigare » 10 апр 2016 22:53

Если без эмоций, хоть и непросто это.

Я вижу у Аленичева концепцию игры в атаке.
Она незамысловатая , в основном контратакующая - убежать , прострелить.
Того, что ТШ налаживает комбинационную игру в атаке , да Бог с ним, хотя бы пару-тройку устойчивых взаимодействий, хотя бы постановку устойчивой практики открывания под пас - увы, не вижу.
Расчет в основном "от игроков" , а не от их взаимодействий.
Честно пытаюсь увидеть в игре хоть какие-то системные намеки на результат комбинационной работы.
Пока не вижу.
Ну да это ладно , мей би требуется время или я подслеповат.

Но чего я не вижу из раза в раз точно это полное отсутствие работы по сбалансированности , сжатости линий , подстраховки по центру.
Сплошь и рядом наблюдаю разрыв между центрдефами и центрхавами и ,следовательно, свободные зоны.
Я понимаю, что заставить Ромуло больше двигаться видимо нельзя, а заменить его некем.

Да, я понимаю, что Бердыев , каким я его знаю, наверняка в состоянии эту сбалансированность привнести.
Он точно может поставить компактность , общекомандное движение и и минимизирует случаи свободных зон.
Думаю, что ему потребуются иные игроки в центре поля , устроит его скорее всего только Глушаков.
Да, ему скорее всего не придется даже менять контратакующую модель , это в принципе для него концептуально.

Но я все равно посмотрю без истерик и фанатизма до конца сезона , вдруг что и поменяется в лучшую сторону.
Хотя есть большие сомнения.
Редактировалось 10 апр 2016 22:54

#  taram » 10 апр 2016 22:50

А-а-а-а, я все понял.
Бердыева же, я так понял, подписали уже. Вот он и раздает очки. В следующем сезоне начнет собирать.
Уф, отлегло. Есть хоть какое-то объяснение произошедшему.
Ведь не могут славные спартаковские парни ставить такую убогую игру.

#  xmeli » 10 апр 2016 22:43

Я видела игры, когда Спартак тренировал А.К Бесков
и все игры под руководством О.И. Романцева
и даже тогда, когда вылетели в 1 лигу.
Вопрос, что увидят сейчас те кто не видел Победы Спартака
и как долго им еще ждать и мне , конечно, тоже??????????

#  впередсмотрящий » 10 апр 2016 22:38

Если ОИР и Челоянц начали заступаться за Аленя, значит его судьба решена.

И это есть гуд.

Но 50%.

Оставшиеся 50% будут гуд, если ему на смену придет не очередной молодой, а мастодонт. ТРЕНЕРИЩЕ!
Не ошибись, Федун!

#  xmeli » 10 апр 2016 22:35

Простите, конечно.
Сами ругаете Аленичева, а большинство за него голосует.
Это как понимать, если что - то я против него с самого начала.

#  Васильев1967 » 10 апр 2016 22:33

лео22,
С ДР тя, тезка, будь здоров и весел!
Со Спартаком первое сложно, а второе запросто)... Че еще нам остается-то?

#  SAS » 10 апр 2016 22:33

Бывший член совета директоров "Спартака" Джеван Челоянц прокомментировал ничью красно-белых в матче против "Кубани" (2:2).

"Результат не очень. "Спартак" играет, как может. В обороне не понравилась игра. Я всегда говорил, что Ребров - это средний вратарь. Большой ошибкой будет, если Аленичева уберут", - передает его слова Р-Спорт.

.... так что вот и План - новый Вратарь, но с Аленичевым...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на бокс . бетбум официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".