01.09.2016 - 30.09.2016

#  Squabbler » 27 сен 2016 12:13

poluno4nov » 27 сен 2016 12:05питерскому филиалу МГ

Не знаю такой филиал :)

#  hothoma » 27 сен 2016 12:11

Alex1977, ну если ты его не видишь - ок, пиши дальше.
вопрос только куда делся "качественно иной уровень взаимодействия игроков на поле во всех линиях", который "не объяснить эмоциональным всплеском", "после первого эмоционального и игрового всплеска".
Редактировалось 27 сен 2016 12:14

#  poluno4nov » 27 сен 2016 12:05

Адовая неделя, нечего сказать..
Не стал даже скролить тучу написанного, подозреваю, что там лютый пиздец в виде "всепропало" против "дайтепоработать". Собственно, чего я вылез? Обращаюсь к КБПитер - принимайте нового резидента 8-) Хотелось бы присоединиться к питерскому филиалу МГ - с вопросами и предложениями в личку. Отвечать, правда, возможно смогу не совсем оперативно, но в обязательном порядке ;) Админам просьба не тереть - а то в одиночку в бомжестане я просто свихнусь. :D
Зы. На гостевую бомжарены билеты 2500?!! Правда штоле?! :shock:

#  Alex1977 » 27 сен 2016 12:03

hothoma,

И? В чем ты тут видишь противоречие?

#  hothoma » 27 сен 2016 11:47

Alex1977 » 29 авг 2016 10:33Работа, проделанная Каррерой всего за 4 матча, просто потрясает конечно. Такое ощущение, что он просто подменил команду. Невероятно. Просто эмоциональным всплеском это уже не объяснить, потому что дело то не только и столько в горящих глазах, сколько в качественно ином уровне взаимодействия игроков на поле во всех линиях. Вернее в появлении такого взаимодействия, а не в броуновском движении как это было раньше. оказывается, что это можно делать, оказывается, что Федун не может помешать такое взаимодействие наладить, оказывается, что для этого достаточно просто работы тренера.

Все сказанное не означает, что дальше будет все гладко. Впереди сложности, впереди поражения, которые незбежны и реакцию Карреры и его команды на которые нам пока неизвестны. Впереди много чего и не факт, что у Карреры хватит опыта и мастерства . Но главное, что он уже сделал, это показал, что работа тренера может поменять ситуацию в очень короткий срок. Показал в том числе Федуну. И это может сильно нам помочь в дальнейшем.


Alex1977 » 26 сен 2016 17:52 Пока команда идет по нисходящей после первого эмоционального и игрового всплеска.


П - последовательность

#  mib83 » 27 сен 2016 11:23

petrov13 » 27 сен 2016 09:19Торжественно обещаю, что когда стану таким же старым брюзгой, то буду посещать все матчи Спартака (и даже дубль специально для тебя) в своем родном городе.
 

Мелко! К моменту, когда станешь старым брюзгой, нужно накопить денег - и пробить золотой выезд!:)))

#  Q_ » 27 сен 2016 11:19

SAS » 27 сен 2016 11:09- ж.к. Попову и реакция ???...


кстати .. кто-то помнит у нас в клубе ведётся работа по обнулению неправильно показанных жёлтых карточек?
Это практика повсеместная. В этом сезоне навскидку нам показали 2-3 просто левейшие карты. Обращались ли мы в комитет какой-нить по судейству с просьбой рассмотреть и отменить? Зачастую отмена карты это возможность сыграть в важном матче.

#  Пражанин » 27 сен 2016 11:14

SAS, Да я с тобой полностью согласен! Но у бывших игроков к сожалению круговая порука, ни за что не скажут, что Аленичев лузер.. хотя какой лузер, денег поднял не слабо и компенсацию получил...
И все бывшие будут предлагать в ГТ только бывших...

#  SAS » 27 сен 2016 11:09

Пражанин
- в Казани Мельгарехо завалили и ???...
- в Москве с Уфой ЗОбнина завалили и ???...
- где Аленичев и его друганы по судьям против нас , а не про "багажи" мифические??
- ж.к. Попову и реакция ???...
- а что будет через NN туров, то и будет.... только все бывшие Игроки СПАРТАКА должны сегодня именно СПАРТАК поддерживать в своих вью, а не ....

#  Montez » 27 сен 2016 11:06

valdano, если б российские деньги вкладывались не в Прагу, Карловы Вары и айфоны, а в Чебоксары, я может быть и мог тут согласиться.

#  Пражанин » 27 сен 2016 10:58

Dominecne, А где плач? Наоборот, интерес, а особенно интересно после 30 туров.

SAS. но первый то хреновый был, да и с Рубином на первой минуте ахтунг был. А про судеек я всегда переживаю, через них нас придавливать будут и уже начали.

#  SAS » 27 сен 2016 10:54

Привет, Прага и Чехия ! )
да она на сегодня то неправильно выглядит ?! - у нас при нормальных судьях и прухе должно быть 24 из 24.... вспомни матчи с Рубином и 2-й тайм с Уфой??? ...

... и не надо про бабушку с яйцами дедушки, да - если бы да кабы ... :-)))

#  Dominecne » 27 сен 2016 10:50

Помоему 15 последних лет должны приучить радоваться таблице здесь и сейчас, а не поднимать плачь по тому что будет через 4-5 туров

#  Пражанин » 27 сен 2016 10:43

valdano, А как же ты полторы тысячи мессаг нахерачил? Не пальцами?

SAS Привет! Эх, как эта таблица через 4-5 туров будет выглядеть...

#  valdano » 27 сен 2016 10:29

Пражанин,
Это точно, я тебе и Монтезу не оппонент. У меня времени нет, как у вас, сидеть в Инете днями и ночами и пальцы в кровь истирать, отбивая клаву.

#  SAS » 27 сен 2016 10:26

прошло 8 туров и каждый может взглянуть:

1 СПАРТАК 8 6 1 1 14-3 19
2 ЦСКА 8 5 3 0 10-3 18
3 ЗЕНИТ 8 4 4 0 18-6 16
4 АМКАР 8 4 3 1 7-4 15
5 РОСТОВ 8 4 1 3 11-8 13
6 КРАСНОДАР 8 3 3 2 12-7 12
.......

идём на 1-м месте , на первом, Карл ... :-)
и есть чуйка , что и после 9 туров всё равно будем на 1-м.....
когда такое было то в последние годы ???...

нее, обосрать надо тренера и игроков быстрее ..... ну-ну, нетерпеливые ВВы наши ?!
Давай, Спартак, покажи Праздник!!!

#  Пражанин » 27 сен 2016 10:10

valdano, И в Олимпиаду 50 млрд $ вбухано, и в мосты в никуда... Короче почитай экономические новости, здесь эти темы не приветствуются, да и ты не оппонент..
Кстати деньги за айфоны пиндосам ушли...

#  valdano » 27 сен 2016 10:03

Пражанин,
Ага, только за эти выходные более 2 млрд. на продажах новых айфонов выручено продавцами. Из Резервного фонда пошли, ага.

#  alek.vladimir » 27 сен 2016 09:41

Юрис -" Хоботов, это мелко!"

#  Cтаканов » 27 сен 2016 09:36

Лена ща, как Мауриньо выступила:)
Имеет право, че:)
Если кому положено этого не делают, то с чего вдруг у судей самосознание проснётся ?

#  debosh » 27 сен 2016 09:30

terpila » 27 сен 2016 01:37Судья по принципу не имеет права на ошибку. Судья, который "имеет право на ошибку" на поле не нужен.


А вот тот клоун, что судил нас позавчера считает иначе :))
http://irksport.ru/football/publication ... m-arbitrom

они вот этим своим "я считаю, в футболе ошибка – это часть игры." готовы любое свое скотство оправдывать.

#  jurrasic » 27 сен 2016 09:20

Бомжи сейчас на подьеме, а у нас или багаж Аленя закончился или еще чего там. К сожалению спады 2мя матчами обычно не заканчиваются у нас.

Единственное что нас может спасти от крупного проеба это то что бомжи могут быть усталые после ЛЕ. Поэтому скорее в 2 мача отскочим где то.

#  petrov13 » 27 сен 2016 09:19

Юрис,
Наверно ))) А еще, говорят, что в тридцать есть миллион других особых видов развлечений. Торжественно обещаю, что когда стану таким же старым брюзгой, то буду посещать все матчи Спартака (и даже дубль специально для тебя) в своем родном городе.
Я даже не буду уточнять где и когда я был тобой замечен в обсуждении "спартаковского футбола". Или это любой футбол в исполнении любого Спартака?)) Так то у нас тогда еще и спартаковский баскетбол в городе есть. Ниче, что я его не смотрю?)))
Но одно не могу не уточнить. Просмотр в живую в отличии от просмотра на экране сильно влияет на спартаковость футбола? Или вы просто докалупаться хотели?)))

#  denst » 27 сен 2016 09:12

Взял билет на 2 число, правда только на 4 сектор. Кто знает, как вписаться на гостевой?

#  Юрис » 27 сен 2016 08:55

petrov13 » 27 сен 2016 06:12Времени, чтобы прорваться к алмазам не было


Понятно. Значит, ты не ходил.
Наверное, это особый вид развлечения: рассуждать о спартаковском футболе и не посетить Спартак в родном городе :)

#  Neciceron » 27 сен 2016 08:39

Q_ » 26 сен 2016 22:13 Золотые твои слова !!!!! Ни убавить. ни прибавить !!! +1000000500000000 !!!!!!

#  Барт_ » 27 сен 2016 08:38

кто-нить скажите Массимо, что "есть такой парень")) Веллитон, очень подходящий полд нынешнюю модель игры. Хоть в одну реку дважды и не входят, но чем гадать, я бы попробовал Велика вернуть зимой.

ЗЫ. С mp спорить не имеет смысла - т.к. человек просто всегда ищет и находит)) кусочек негатива, ложку дегтя в бочке меда, черное пятно на белом и т.д. и т.п.)) "Давно здесь сижу" и многие типажи изучил))) Не обижайся, плиз, дружище mp, но это чистая правда)) У меня самого есть приятель с похожим характером, но при всем том очень добродушный.

#  чннхнпS » 27 сен 2016 08:36

не в строку.
а бомжатня по потерям очков "серийная"? не пойму, как они не выиграли у анжуйцев, но может это начало чего-то хорошего?
буду ждать 2.10...

#  Montez » 27 сен 2016 08:34

Я уже писал, что чешский спортсмен готов поехать в любую задницу, где заплатят на три копейки больше.
Мечта тренеров - Катар или Эмираты, футболистов - Кипр, Турция и так далее. Два плзенских идиота уехали недавно играть чуть ли ни на границу с Алеппо.
Германия для особо одаренных. Но там недолго и назад.
То же противостояние Спарты и Славии существует только в досужих разговорах болельщиков. Количество людей, поигравших и потренировавших и там и там, превышает все разумные пределы.

#  Пражанин » 27 сен 2016 07:36

petrov13, Бюджетных уже не хватает, палят резервы. Хлеба и зрелищ...

#  petrov13 » 27 сен 2016 07:07

Смотались, именно потому то здесь платят больше. Т.к. тем кто платит, насрать на кризис. Что не отменяет того, что получить доходы от трансляций они не смогут и будут продолжать палить бюджетные бабки на свои развлекухи.
Если честно, удивляет, как часто здесь возникают споры на пустом месте просто потому, что собеседники пишут вообще о разных вещах. И в основном все из-за слишком провокационной подачи. Люди перестают замечать суть и реагируют (весьма остро) исключительно на форму. Может стоит перечитывать дважды ,а перед ответом делать 5 глубоких вдохов?))
Хотя скорее всего, эти мои миротворческие потуги вызваны недавним личным общением с Владимиров Витальевичем )))

*Ну вот. Глупо и скучно ему. Объяснять лень, но написать о том, что лень, не лень ))) Если реально обламывает, лучше просто промолчать, чем выдавать эту надменную пустоту.

#  Montez » 27 сен 2016 07:05

valdano, настолько все глупо, что даже скучно что-то писать, извините.

#  valdano » 27 сен 2016 06:55

Montez,
Montez » 26 сен 2016 22:52Как и многое в России, это пустой пиз.ежь для публики. Какие еще доходы от трансляций в стране с кризисом?

Зачем вот это выпячивать из раза в раз? А в вашей стране нет кризиса? И тогда почему из успешной страны в кризисную страну этим летом смотались форвард основы топ-клуба Спарты Фатай в команду из российской глубинки,которая только в последний момент сохранила место в РФПЛ, или самый пупер-супер тренер той же самой успешной страны приезжает в заурядный нынче Анжи? Уж тем более молчу про разных Коваржей, Кашпаров, Радилов в КХЛ.

#  petrov13 » 27 сен 2016 06:12

Юрис,
Что именно интересует? Если аналитика по игре, то тебе проще самому посмотреть запись и составить свое мнение. Если описание стадиона, то там за последние лет 20 ничего не поменялось. Времени, чтобы прорваться к алмазам не было, да и вряд ли они слушать станут. Пригласить кого-то из выездюков на экскурсию не мог, т.к. не было возможности подготовиться.
Есть еще какие-то аспекты, которые я упустил, или можно считать данный отчет полным?

#  Юрис » 27 сен 2016 05:21

petrov13, Александр, где твой отчёт о посещении владивостокского матча Спартака-2?

#  petrov13 » 27 сен 2016 04:05

Раз уж я тут недавно уколол Флинта за ошибку в прогнозе состава, то честно отметить его предсказание про потерю очков "флагманами". Я честно не верил. Чуть спор не предложил. Думал, что в погоне за нами они будут любым способом набирать, просто чтобы не допустить прошлогоднего фейла, когда отпустили сельмаш и не смогли нагнать. Когда молодец, тогда молодец.

Теперь вот еще табличка от него. Не радостная и не грустная. Просто как данность. Я теперь поражения в Питере вдвойне боюсь. Уж очень не хочется в очередной раз читать, как толпы тех, кто "поддержим и в горе и в радости" при первой же череде неудач отворачиваются, разочаровываются и зовут следующего.

Ну и чтоб два раза не вставать (или уже три). На этой неделе в отличии от многих у меня был повод для позитива, связанный со Спартаком. В субботу удалось посетить музей. Да еще и не просто так, а с индивидуальной экскурсией от Словесника. Я всегда знал, что он магистр филологии, но тут мне довелось на собственной шкуре убедиться и восхититься. Профессор так изящно упаковал мою грамматическую ошибку в профайле, что я теперь даже исправлять не стану. Буду считать, что так и задумано ))
Эмоций вагон. Удовольствие непередаваемое. Два часа пролетели незаметно. За это время успел только по верхам проскочить. Сам музей как по форме (техническому оснащению) так и по содержанию просто великолепен. Огромное спасибо всем сопричастным. В том числе и людям, которые создавали эту историю, славу и величие на футбольных полях. Находясь там, лишний раз ясно осознал, что надо быть очень неумным человеком, чтобы в открытую писать оскорбления в адрес этих людей на проспартаковских ресурсах.
Ну и пока бродил, вспомнил недавний спор на книге про адекватную стоимость билета. Даже смешно стало. Не представляю, как люди посетившие это место, могли рассуждать про дороговизну. А осуждать не читая - тоже не самое умное занятие ))

#  slava1 » 27 сен 2016 03:22

Вот ещё один"эксперт" с острова свободы вылез.Где тот инкубатор где вас латентных выращивают

#  petrov13 » 27 сен 2016 03:12

Valentinovich » 26 сен 2016 08:59Если ты в створ ворот попасть не можешь, причем тут судья вообще?

Сложно попасть в створ, если сзади бьют по ноге. И в контру быстро убежать сложно, если тебя при потере мяча тут же руками валят даже не глядя на мяч. Темп сложно держать, если мяч вводится по минуте. А так да, судья не при чем. Мы же с детьми играли. Надо быть на две головы сильнее и прочее бла-бла.
Alex1977,
Знаешь, чем игровое нарушение отличается от неспортивного? Второе умышленное. Т.е. игрок даже не пытается отобрать мяч, а сознательно валит соперника. Это желтая. И придумано это для того, чтобы стимулировать игроков играть в футбол, а не клинчевать постоянно. Т.е. желтые даются не только за грубость, но и за умышленный нарушения правил. Бывает, что нельзя точно сказать умышленно или нет. А бывает, что все очевидно. И таких очевидно было вчера с десяток. А карточек 2. Судья мог заставить уфу играть в футбол. Но не захотел.

#  Dikay89 » 27 сен 2016 01:59

http://prosm.club/2016/09/26/rabotajjte-sinor/ Близка такая позиция, форца Массимо!

#  terpila » 27 сен 2016 01:37

В делах, в функционалах нельзя терять базовую, титульную идею.
Вот какой вражина придумал "судья имеет право на ошибку"?
Судья по принципу не имеет права на ошибку. Судья, который "имеет право на ошибку" на поле не нужен.
Судья -это высшая справедливость.
Институт судейства разрушен. И нами тоже.
Наши футбольные власти сделали очень много, чтоб вывести судейство из зоны общественной критики. И прямо запрещали, и высмеивали критиканов.
В принципе своего частично добились. Ссылки на судейство при проигрышах являются крутым моветоном. Не только в эфирах, но среди своих.
А при выигрышах - вообще идиотизмом. Выиграли? Три очка взяли? Че еще обсуждать...
Судьи в одном туре допускают под десяток результативных ошибок. Может и больше. Где инфа о "принятых мерах" и все такое? Её нет, и общественность это воспринимает, как норму. Плохая норма, развращающая.
( Зато кдк резвится во всю - банер, палец, жест...)

Андрей bad в конце сезона подсчитал результативные ошибки. Постил здесь. Счет 14 (или 12) к 2ум не в нашу пользу.
Нормально, да.
Если судья нормальный козел, то нормальный козел должен козлить во все стороны примерно симметрично.
Если такая асимметрия, то это уже не козел. Это вполне человекообразное существо, решающее задачи.

Слышала комментарий какого-то матча этого тура. Комментатор лениво: "Вроде, фол был...."
Второй: "Был, но ему ж не очень больно было..." Речь о штрафной была.
Приехали(
Судья, "имеющий право на ошибку" на поле не нужен.

Судейство в футболе не всегда было. Обходились без него. До конца семидесятых годов 19 века.
Тогда любители судили. Следили за временем и вмешивались в ситуации, когда команды не могли договориться.
Конан Дойл судьей был, например. А свисток появился тогда, когда полицейского позвали судить.
А у нас сейчас судьи и агенты просто владеют футболом.

#  Jeka90 » 27 сен 2016 00:55

cuba, тут приводили ссылку уже, пару страниц назад. Пересмотрите, если пропустили
Alex1977 » 26 сен 2016 14:55https://www.youtube.com/watch?v=hCKenmr3ZQs


Нам третий матч подряд, включая игру на кубок, назначают арбитра ФНЛ. Я не сторонник заговоров, но это какой-то нонсенс. Глушак после матча с Уфой хорошую фразу выдал о том, что судья работал так, будто карьеру заканчивает. Это чё получается, можно на матч Спартака вынуть арбитра из ФНЛ, чтоб он тут насрал, а потом опять канул в пердив? Отличный подход...

#  Paraschut » 27 сен 2016 00:50

Абсолютно спокойный и качественный разбор в 8-16 нашего матча, всё по делу. Неплохая передача.
Единственный косяк это интервью с дебилом пашей-кoрейцем возле унитаз-арены, полный неадекват и уёбок, ниже может быть только интервью с каманчей в СИЗО.

#  Basistiy » 27 сен 2016 00:24

cuba » 26 сен 2016 23:29Походу, у Зобнине не было никакого контакта с защитником. Правой махнул мимо мяча, опорная левая поехала вперед. Правильно, что не поставил судейка на точку.


Только что по ТВ в "8-16" Шмурнова. Все в студии (Генич, Ткаченко) согласились, что пенальти железобетонный.

#  riot81 » 26 сен 2016 23:39

авоська » 26 сен 2016 23:13[/quote]
Саш, так кони так и выигрывают с командами типа Уфы.И вов тром круге прошлого чемпа с той же Уфой, Наши забили гол после массированного натиска и 2 или 3-х подряд дальних ударов.))

#  cuba » 26 сен 2016 23:29

Странно, что проиграли, на мой взгляд. Очевидно, последние несколько недель, идёт процесс превращения ФКСМ из главного латентного лузера и предмета насмешек (среди "экспертов" и в "СМИ") в фаворита в играх с большинством клубов ПЛ. Что радует. :) Ребятам на осознание этого надо дать время, ибо - отвыкли все, а не только ВВ.
Походу, у Зобнине не было никакого контакта с защитником. Правой махнул мимо мяча, опорная левая поехала вперед. Правильно, что не поставил судейка на точку. Хотя и жаль. :)

#  KarmaMira » 26 сен 2016 23:19

Родионову, или Фидуну, надо как можно быстрее, провести беседу разъяснительную с Каррерой о том, что кальчополи в России, в отличие от Италии, было, есть и будет, чтоб он всю подноготную понял, чтоб скипидарил в два-десять раз сильнее, а пока он сам это поймет, все шансы растеряем.

#  авоська » 26 сен 2016 23:13

Да это старая судейская шутка.
Точно текст не помню,но типа игрок проигравшей команды -судье:
-Да ты сука нас к их воротам не подпускал!
-Так надо было по девяткам с сорока метров!

#  Q_ » 26 сен 2016 23:13

mp » 26 сен 2016 23:10Q_, Даже отвечать не буду )


правильно, не надо. Вы и так сказали достаточно чтобы всем было всё понятно.
Редактировалось 26 сен 2016 23:17

#  Абдулхаич » 26 сен 2016 23:13

Там когда ебнули Зобнина по ногам у него нервы сдали на судью начал чуть быковать.
Про рецепт от mp Андрей ну как же так багаж до 10 тура?
А ты последователен Якина критиковал по ДАА больше молчал, и тут комменты стали появлятся в первом тайме с оребургом. Совпадение? Не думаю(с)

#  mp » 26 сен 2016 23:10

Q_, Даже отвечать не буду )

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live ставки на смешанные единоборства mma . betboom официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".