01.10.2016 - 31.10.2016

#  Alekos » 13 окт 2016 15:00

Вставлю свои пять копеек по давешней дискуссии. Что касается футбола в регионах. Воронежский Факел играл в высшей лиге тогда, когда губер был заинтересован и финансирлвание шло из бюджета. Как только губер сменился - закончилась и высшая лига. В Чите похожая ситуация. Могли в прошлом (или позапрошлом) сезоне выходить в ФНЛ, но там совсем другие расходы, соответственно, команда последние туры просто слила. Думаю, что примерно то же самое в других перечислегных городах - Ярлсавль, Волгоград и пр. Вывод? Уже об этом говорили все кому не лень. Финансирование проф. клубов должно быть частным. Но это проще сказать, чем сделать. И это тоже не панацея. Анжи, мусора, Ростов тому примеры. Виноват ли в этом мин. спорта? Не думаю.
Что касается невмешательства гос-ва в федерации - это у нас фикция. Лимит тому пример. Если захотят - вмешаются и никакие законы не помешают. Т.ч. мое имхо - в допинговых скандалах вина мутко присутствует
Что касается детского и массового спорта. Площадки сейчас строятся по всей стране. У нас в Чите в последнее время их строят над подземными стоянками и передают ближайшим школам. Думаю, это требование местной администрации. Сомневаюсь, что это заслуга минспорта. А секции как были платными, так и есть. Детские тренеры как получали копейки, так и получают.
Вина министра считаю в том, что для подготрвки к тому же ЧМ не сделано ничего в спортивном плане. Кроме метаний с лимитом и натурализацией. Системы никакой не выстроено. Те деньги, которые потрачены на того же Капелло можно было бы пустить на выстраиваеие этой самой системы - приглашение детских тренеров, методистов, менеджеров из той же Голландии или Германии. Не сделано ни-че-го.

#  ppp » 13 окт 2016 14:52

Ростов самая КОМАНДА-команда в России...живет единым организмом всю игру...как косяк рыбы, передвижения, перестроения...и в атаке и в нападении...
Нет такого что один с мячом остальные футбол смотрят...
Ну и их хоккейные контр-атаки когда укатывают два в одного, два в ноль...уже классика...
У них лучший тренер в России, который в свое время по винтикам разбирал и Спалетти и Адвоката и Боаша...я уж не говорю о Слуцком...
Они сейчас уже не тот Ростов...что был год назад...они полны уверенности в себе...
Это будет очень хороший тест и для Массимо и для всего Спартака...

#  Mike Lebedev » 13 окт 2016 14:27

"Если звезды отворачиваются, значит, это кому-нибудь нужно"
(с) русско-татарская народная примета

#  Дядюшка Стас » 13 окт 2016 14:10

Надо признать, что звёзды помалу стали отворачиваться от Массимо. Такое ощущение, что в СМ сформирована такая уже устойчивая, закалённая воронка или мясорубка лузерства. Иной раз бросают в неё людей, которые пытаются встать на её пути, упираются в стальные лопасти пиздеца ногами, держатся как могут и сколько могут, но лужёный механизм крепок. Поднапряжётся, прокрутится мож разок, даже покраснеет, а потом поддаст газу, напряжётся ещё и ещё, да и смелет нахуй очередного смельчака.
А люди у штурвала этого механизма снимут кепку, вытрут лоб , выключат свет в цеху и с чувством чего-то выполненного пойдут отдыхать. До новых возмутителей спокойствия.

Прямо вот чувствую, как спускается с неба плита с выгравированным на ней слоганом "Как всегда". Я не знаю, какой ширины должны быть плечи у людей и кто должны быть эти люди, чтобы плита эта надломилась.
Давай, Массимо, попробуй! У тебя ещё есть время и есть шансы. Безумству храбрых поём мы песню!
Но одному тебе точно не справиться. Да и не одному тоже не факт...

#  blind_guardian » 13 окт 2016 14:10

Ростов быстрее всех в России и на уровне топ команд Европы доставляет мяч в атаку. Тут главное не пропустить первыми и не перейти под давлением трибун на бездумный навал, запустив пару контр.

#  RedQuite » 13 окт 2016 12:55

Очень хочется надеяться, что история с уходом Ари - в прошлом, и такой позор больше никогда у нас не повторится.

Ари: «Россия — мой второй дом!»

http://izvestia.ru/news/637416

#  K4444 » 13 окт 2016 11:49

2Montez, вокруг Вас сфера вакуума? это половина и более защитной линии на жк в 1тайме
ростовскоказанскому паханату судейский корпус обязан и должен, какбэ
в противовес должен быть представлен механизм и страсть до гола, русского гола, ofc))

#  Montez » 13 окт 2016 11:08

Valex1956 » 13 окт 2016 10:02Проходили уже,с Уфой,хотя что нам грабли...

Главный элемент контратак Бердыева - Полоз. С ним надо работать по-кришитовски.
Чуть быстрый отрыв - все внимание на него, прихватить или заблокировать.

#  Valex1956 » 13 окт 2016 10:02

Montez » 13 окт 2016 00:05включить высокие скорости и заставить их бегать в первые 10 минут.
Уверен, они от такого футбола быстро откажутся и сядут в оборону

Проходили уже,с Уфой,хотя что нам грабли...

#  Egor » 13 окт 2016 09:55

Очень интересный матч в плане постижения "Ростова" был с Аяксом, в гостях. В нём "птенцам гнезда Бердыева" редко удавалось сделать две передачи подряд. Обычно всё заканчивалось на одной.. Я бы этот амстердамский опыт изучил.

#  -skeptik- » 13 окт 2016 09:49

А Каррера голову ломает...Срочно факс в Тарасовку.

#  Dominecne » 13 окт 2016 09:29

walkin » 12 окт 2016 19:27Вся страна в боулинг и бильярд играет, нарды...)))))

У нас в Белгороде боулинг в разы популярнее бильярда, а нарды в разы чем боулинг )).
Бильярд наверное даже больший аутсайдер чем футбол ((

#  митхун » 13 окт 2016 07:09

Valex1956 » 12 окт 2016 17:22Гуделл,
Все просто,"отец мой"
1.Позади три поражения. Впереди-соперник из далеко не простых,и оправдания "не настроились,бля" здесь не прокатят.
2. Бердыев-персонаж едва не оказавшийся в Спартаке,плюс более 50% болел,независимо от цвета,считают его одним из лучших тренеров России.
3. Ростов-команда,забравшееся на второе место в ЧР без денег,покупки судей и т.д. и вопреки всему-отличный оселок для домашнего матча.
4. Выиграем-можно будет говорить,что предидущие поражения были не систематическими,и серьёзно рассчитывать на хорошее место в ЧР.
5. Выиграв у Ростова,однозначно вынесем ослабленных ослов.
Всё остальное-хуйня.

Если выиграем можем смело говорить что Спартак может бороться даже уже в этом году за чемпионство.Но давайте реально смотреть на вещи. Первое несколько поражений подряд висит над головой от этого никуда не денешься.Во вторых соперник не очень легкий.не удобный.Каррера пока не нашёл тактику против таких команд.Если всей командой порёмся забивать накажит Ростов в контратаке.Уверен Ростов на первых минутах будет всей командой в своей зоне будет сидеть.Это идеальная тактика против Спартака.Даже Зенит на своём поле не постеснялся прибегать к этой тактике.что говорить о Ростове. С Ростовом надо обязательно 1-2 человек оставлять в свой штрафной.Усилить центр.Только все действия делать на поля быстро..Только так можем выиграть

#  Montez » 13 окт 2016 00:05

В матче с Ростовом надо будет со стартовых минут включить высокие скорости и заставить их бегать в первые 10 минут.
Уверен, они от такого футбола быстро откажутся и сядут в оборону на весь матч, потому как силы им понадобятся на Атлетико. С голландцами в прошлый раз они еле волочили ноги в конце.
Забить будет тяжко, ну и ладно. Ничья с таким неудобным соперником будет приемлемым результатом после неудачной серии.

#  Чебатуркин » 12 окт 2016 22:21

"Впрочем, я был не прав. Был в нашей сборной в этот день футболист, который наверняка страдал ещё больше нас с Тищенко. Он был здоров, полон сил , в прекрасной форме, но тоже оказался в числе зрителей. Кроме тех чувств, которые испытывали мы, его ещё угнетала страшная обида на несправедливость. Я говорю о Стрельцове. Он прекрасно отыграл все матчи, а в финале его заменили Никитой Симоняном. Тренеры сказали Стрельцову:
- Ты устал. Здесь жара, а ты пьёшь много воды. Тебе не выдержать напряжения этого матча.
... пройдёт два часа, игра завершится нашей победой, и Никита Симонян, этот удивительный человек, необычайно деликатный и добрый, с остро развитым чувством справедливости, человек, играть с которым в одной команде можно считать за счастье, подойдёт к Стрельцову и скажет:
- Эдик, я знаю, что это золотая медаль не моя. Она твоя. Ты её заслужил - ты сыграл все игры, я - только одну. Ты можешь взять её себе. Но я буду тебе благодарен, если ты подаришь её мне. Тебе ещё играть и играть, а для меня эта Олимпиада последняя. Решай сам. Об одном только хочу тебя предупредить. Если за эту Олимпиаду тебе не дадут звания заслуженного мастера спорта, то медаль всё равно твоя, я её не возьму. " ( В.Иванов, Центральный круг. Изд- во Физкультура и спорт 1973 год ).

Никита Палыч, с днём рождения!!!
Многая лета Вам!

#  blind_guardian » 12 окт 2016 22:02

А причем здесь финны??

#  arsgarage » 12 окт 2016 21:17

Раису Сметанину для консенсуса.

#  Valex1956 » 12 окт 2016 21:16

kamilba » 12 окт 2016 20:40поставь честный пенальти и была бы ничья как минимум

К сожалению,по большому счету у себя дома должны(именно это слово) были побеждать,не уповая на пенальти,а не трусы возить.
"Незапланированная потеря очков",ага,как же! Типичное распи...ство.

#  porcus » 12 окт 2016 21:12

щетаю Алину Кабаеву ставить надо министром спорта.
тада всё наладица.

#  SAS » 12 окт 2016 20:49

Безбородов перед субботой, как на духу.... со своими старыми цитатами про футбол и соперников на поле:

http://www.sport-express.ru/football/rf ... m-1053796/

#  kamilba » 12 окт 2016 20:40

по большому счету и не должно быть поражения с уфой поставь честный пенальти и была бы ничья как минимум

#  slava1 » 12 окт 2016 20:34

Прям как Атос сказал.

#  Paraschut » 12 окт 2016 20:22

Вот не нравится мне это "позади три поражения".
Во первых не три а два( в чемпионате) одно из которых по вине неадекватного судьи-долбоеба.
Так то и про ослов можно сказать "последние пять матчей без побед и три поражения".
Так что будем говорить так: после незапланированной потери очков в игре с Уфой с оптимизмом "Идем на Ростов!";)

#  walkin » 12 окт 2016 19:27

Очнитесь, кому нужен этот футбол? Всем пох на футбол, вот и нет футбола.)))
Ну не считать же футболом инетпестабольство в интернете...
Вся страна в боулинг и бильярд играет, нарды...)))))

#  recchi » 12 окт 2016 19:08

# agk » 12 окт 2016 16:24
Дык Куусюси давно нет :)). Они объединились с Рейпасом в 91-м и стали ФК Лахти. С тех пор 3 раза медали брали (не золотые) и всё.
Мысль пришла, что лучше б бамжи тогда выиграли, но в дальнейшем по Куусюсинской траектории болтались, чем так, как сейчас :))

# Alex_Mc » 12 окт 2016 16:31
Ну да, 12 команд, 3 круга, 33 игры (в 3 круга несколько чемпов в Европе проходит).

#  Bad » 12 окт 2016 19:08

flint » 12 окт 2016 19:03
# flint » 12 окт 2016 19:03
Приношу свои искренние извинения Андрею Bad. Был не прав.
Мутко - охуеннейший кандидат на пост вице-премьера.

https://www.championat.com/other/news-2 ... jozhi.html


уй бля

вроде все ведь опять переиграли (если говорить не о персоналиях, а об институтах) - Минспорта остается в статусе министерства, Росмолодежь и Ростуризм тоже остаются, только добавляется куратор вице-премьер. Ну и вот.
Редактировалось 12 окт 2016 19:11

#  flint » 12 окт 2016 19:03

Приношу свои искренние извинения Андрею Bad. Был не прав.
Мутко - охуеннейший кандидат на пост вице-премьера.

https://www.championat.com/other/news-2 ... jozhi.html

#  -skeptik- » 12 окт 2016 18:46

Матч против Ростова важнЕе просто потому что он следующий. И далее по списку. Как вдолбить эту простую мысль в головы игрокам и болельщикам...

#  Mike Lebedev » 12 окт 2016 18:18

Да, против Спартачка что бывшие, что будущие - землю грызут как правило
Лучший свой футбол показывают, ити их мать
Они бы в НЁМ так играли
:)

#  RedQuite » 12 окт 2016 18:18

agk » 12 окт 2016 17:27
Леонид Аркадьевич? Лажовщики однако...

#  slava1 » 12 окт 2016 18:13

Мне кажется просто не совсем верная фраза.Конечно матч с конюшней принципиальней, кто бы возражал,.но согласен, что после трёх поражений, матч против несостоявшегося тренера Спартака, да и просто на данный момент сильного cоперника важен, а для ЛАФа и подавно принципиальней чем с конюшней.
В свете последних событий, Спирин не мразь, а "конченная мразь".<Мединский>

#  agk » 12 окт 2016 17:27

Тихие ребята. "Спартак" доволен своим тренером, а он - жизнью в Москве

Источник: http://bobsoccer.ru/user/37131/blog/?item=362623

#  Valex1956 » 12 окт 2016 17:22

Гуделл,
Все просто,"отец мой" :)
1.Позади три поражения. Впереди-соперник из далеко не простых,и оправдания "не настроились,бля" здесь не прокатят.
2. Бердыев-персонаж едва не оказавшийся в Спартаке,плюс более 50% болел,независимо от цвета,считают его одним из лучших тренеров России.
3. Ростов-команда,забравшееся на второе место в ЧР без денег,покупки судей и т.д. и вопреки всему-отличный оселок для домашнего матча.
4. Выиграем-можно будет говорить,что предидущие поражения были не систематическими,и серьёзно рассчитывать на хорошее место в ЧР.
5. Выиграв у Ростова,однозначно вынесем ослабленных ослов.
Всё остальное-хуйня. 8-)

#  -skeptik- » 12 окт 2016 17:12


Ответил в личку

#  Bad » 12 окт 2016 16:52

-skeptik- » 12 окт 2016 16:40Вернуться к началу

# -skeptik- » 12 окт 2016 16:40
В какое спортлото написАть, чтобы достроили ФОК, под который вырыли котлован и огородили глухим забором 17 лет назад?


на чьем балансе участок по кадастру?

#  Гуделл » 12 окт 2016 16:52

Valex1956, "обоснуй, сын мой", как говорилось в одном анекдоте про попа и ушлого ученика церковно-приходской школы

#  Valex1956 » 12 окт 2016 16:43

Игра с Ростовом много важнее дерби с ослами. Кто понимает,конечно.

#  -skeptik- » 12 окт 2016 16:40

В какое спортлото написАть, чтобы достроили ФОК, под который вырыли котлован и огородили глухим забором 17 лет назад?

#  slava1 » 12 окт 2016 16:35

Ростов вряд ли будет играть Уфу, уже вырос из коротких штанишек, да и мы не Барса .Я тоже не думаю, что схема 352 не для игры в субботу.Просто думаю, что нужен какой то сюрприз для Курбана и попробовать сыграть два разных тайма.Может походу одного тайма менять тактику.Да, и признать чётки запрещеным предметом ,типа как семечки в Краснодаре.

#  Alex_Mc » 12 окт 2016 16:31

recchi, там 33 тура что ли? У финнов в смысле

#  agk » 12 окт 2016 16:24

recchi, как там друзья болотных Куусюси поживают?)))

#  teorver » 12 окт 2016 16:22

У меня в Ломоносове (входит в состав Питера) за это время сделано несколько площадок у школ. На всех постоянно дети есть.

#  recchi » 12 окт 2016 16:21

можете снобистски улыбнуться, но в финской Вейккауслиге ожидается суперразвязка чемпа. За 3 тура до конца табличка выглядит так:
1.IFK Mariehamn 30 15 9 6 35-23 54
2.HJK (Helsinki) 30 15 8 7 48-34 53
3.SJK (Seinаjoki) 30 16 4 10 42-34 52
4.Ilves (Tampere) 30 15 6 9 33-29 51

При этом ХИК играет со всеми тремя конкурентами, а Мариехамн - с Ильвесом. То есть, каждый с каждым, гарантирована потеря очков. В этой ситуации казалось бы комфортнее всех текущим чемпионам из Сейнайоки, но и им в последней игре ехать как раз к ХИКу :). В общем, как грится, мы будем следить за развитием событий :)

#  SAS » 12 окт 2016 16:12

"Хотим открыть "Лужники" топовым матчем - с командой Аргентины или Бразилии", - сказал Мутко.

#  petrov13 » 12 окт 2016 16:11

Площадки новые - это хорошо. Но тут в помощь картинка от флинта. Нужно быть совсем тупым, чтобы имея много денег не построить каток и бассейн. Много ума не нужно. Гораздо сложнее потом заполнить это все детьми. Которые будут еще и заниматься по методе. Тут уже сложнее на порядок.
В нашей перди ни о каком массовом детском спорте речи нет. На площадках детей нет почти, гораздо больше взрослых мужиков. Та же байда и с катками и крытими залами. Все роздано в аренду платежеспособным. Детские секции все за деньги. Не огромные конечно, но и массовости не способствующие.
Вот это настоящая работа для большого ума уровня министра. А ковры стелить по типовой смете и я смогу. Потом отчитаюсь о количестве.

#  Egor » 12 окт 2016 16:07

Айв гат сизон тикет.
(шёпотом) Разминка в Сикстин саузендз кило, приходи)

#  Жентяй » 12 окт 2016 16:07

«Спартак» заработал на продаже прав на нападающего Юры Мовсисяна, перешедшего в «Реал Солт-Лейк», около € 3 млн, сообщает Transfermarkt.
Таски готов перейти в «Трабзонспор» и может расторгнуть контракт со «Спартаком»
Редактировалось 12 окт 2016 16:08

#  Bad » 12 окт 2016 15:55

Egor » 12 окт 2016 15:47
# Egor » 12 окт 2016 15:47
Коллеги, Bad, несколько нуден, не находите? (дезким голосом, после "дай закурить!")-Книжек начитался, штоль?!


на Ростов идешь?

#  Egor » 12 окт 2016 15:47

Коллеги, Bad, несколько нуден, не находите? (дезким голосом, после "дай закурить!")-Книжек начитался, штоль?!

#  El Jugador Rojo-Blanco » 12 окт 2016 15:42

Bad, интересно...то, что вмешательство госструктур в дела федераций - это ай-ай-ай, все знают. Но при этом сам же пишешь, что президента футбольной федерации Толстых посадил в кресло Мутко, идею приглашения Капелло продвигал Мутко и т.д.
Очевидно же, что де-факто все эти главы федераций Мутко подотчетны.
И перечить ему не будут, если у него будет свое особое мнение по какому-то вопросу (приглашение иностранного тренера, лимиты и пр.).
Да, есть исключения типа олигархов вроде Прохорова. Но эти исключения единичны. Плюс есть совсем малопопулярные, малозначимые, немедалемкие, неолимпийские виды спорта, вникать в проблемы которых Мутко некогда или неинтересно.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".