01.06.2022 - 30.06.2022

#  Евгеньич » 01 июн 2022 09:19

из Хабаровска » 01 июн 2022 07:59И знаете, что заметил? Действия Шамара при голе Промеса. Видели? Как грамотно он сыграл

Да. Шаман молорик!
Тоже обратил на это внимание только когда пересматривал обзор.

#  Евгеньич » 01 июн 2022 09:15

Arcade Fire » 01 июн 2022 01:24Не буду говорить про "финт Евгеньева" и выкладывать видео, что и как произошло на 90-й минуте матча Уфа-Спартак 29 ноября прошлого года.

Правильно, что не выложил видео на котором отчетливо видно на сколько разные эпизоды с назначениями пенальти в этих матчах. Ты же намекал на их некую схожесть, как я тебя понял?

#  terpila » 01 июн 2022 09:10

словесник,
Володя, Наиль - талантливо все сделал, грандиозно для нас.
Но. У него было чуть времени. Откуда оно взялось?
От Левникова, который придумал этот пенальти. Фомин уже готовился бить, а Левникова вштырило давать желтую Шамару. Фомин бросил сосредотачиваться и сомнамбулически следил за судьёй. Потом Левников козлом, приставным шагом проскакал через всю штрафную.
И вот это время использовал для своей корректной лекции сообразительный и смелый Наиль.
Ура Наилю!

#  fanat4ever » 01 июн 2022 09:09

wod » 01 июн 2022 08:36Сейчас же по факту можно человеку ногу оторвать за сантиметр до штрафной, получить красную и штрафной удар, которые даже самые лучшие мастера забивают далеко не каждый раз.

Давно пора вводить градацию нарушений внутри штрафной. Уже всем понятно что не каждое нарушение в штрафной = пенальти. Раньше все это нивелировалось тем, что на такие "нарушения" судьи закрывали глаза. Сейчас с ВАР им глаза насильно открывают (что по факту подтверждает что с ВАР судейство стало менее объективным). Надо за такие вот пенальти-не-пенальти (все эти случайно отставленные руки и проч.) вводить просто старые добрые свободные удары в штрафной площади с места нарушения и выстраиванием обороняющейся команды по линии ворот. Будет более справедливо.
Кстати, вот за нарушения внутри уже вратарской стоит продолжать ставить пенальти. Даже за случайную игру рукой, т.к. нечего там защитникам вообще делать.

#  словесник » 01 июн 2022 08:40

У меня немножко иная трактовка ;-). Всё дело в "памяти мяча".

* * *

Могла Победа сказать "покеда"...
О миг кошмаров!
Но вышел тайный творец Победы -
Наиль Умяров.

"Я ж с углового подать собрался, --
Шепнул, невесел. --
Мяч для навеса предназначался!"

Фомин -- навесил...

#  wod » 01 июн 2022 08:36

С этими пеналями, канеш
Думаю, тот, кто их придумал
Ставил целью дать команде, которую лишили более-менее верного гола, компенсацию за это.
А линия штрафной - это как значение границы доверительного интервала, которая отделяет критически опасный момент, от просто опасного.
Сейчас же по факту можно человеку ногу оторвать за сантиметр до штрафной, получить красную и штрафной удар, которые даже самые лучшие мастера забивают далеко не каждый раз.
А можно наткнуться на чужой локоть в ситуации, где голом и близко не пахнет и пробивать идти.
Ещё и VAR в таких ситуациях работает в пользу атакующий команды.
Нет, канеш, понятно, что справедливость пенальти зависит от того, чьи ворота он назначен.
И что любые усложнения правил его назначения обернуться ещё большей субъективностью. Но тем не менее...
Вспомнил тут, кстати, наш матч с конями в Луже в 2013-м (последний перед переездом оттуда).
В самой концовке при 2:1 в нашу кони угловой подавали.
Вагнер ихний рванул в сторону ворот, наткнулся на руку Сухи, упал в мучениях и заработал пеналь.
Нарушение может и было, но был и нюанс: мяч довольно безопасно пролетел через штрафную за спиной у Вагнера.
А с пеналя тогда кони забили.
Вощем, пеналь в воскресенье Фомин может и заслужил, но вот гол - точно нет.

#  wert_vao » 01 июн 2022 08:29

из Хабаровска,
Сразу после гола обратил на это внимание.
Очень грамотный "блок". Защитник просто уткнулся в него.

#  из Хабаровска » 01 июн 2022 07:59

В очередной раз пересмотрел отчет о финале кубка. И знаете, что заметил? Действия Шамара при голе Промеса. Видели? Как грамотно он сыграл. Рванул вслед за бегущим с мячом Квинси, догнал ЦЗ Динамо и оттер его от Промеса, просто перекрыв динамовцу "подходы" к Промесу. Не сделай он этого, возможно, динамовец и успел бы помешать забить гол.

#  P.Mobil » 01 июн 2022 07:38

Да. Мусор лежал в штрафной долго, вдумчиво и не просто так. ))) Лежал, как висит ружжо на сцене в театре. С правильной целью. Давно такого не видел. И оно таки выстрелило, обеспечив совсем уж прекрасную концовку. Умяров - молодец. Правильно настроил оппонента.)))

#  Den_777 » 01 июн 2022 07:25

Вот выкладывают интервью Деменко о Спартаке на каком-нибудь спортивном сайте, а почему не пишут кто это интервью брал?!
Обмудков журналистов надо знать в лицо!
Кстати, спросите у А. Рубина и Ващука, как они оценивают тренерскую работу Ваноли.
Очень-очень интересно!

И по вратарской позиции заодно у Баги тоже узнайте.

#  alek.vladimir » 01 июн 2022 05:54

BM1964
ну и как тебе в финале мой "Антоха"?

опять нихуя не показал
и так сцук с восемнадцатого года
все-таки было большой ошибкой брать его назад

#  BM1964 » 01 июн 2022 05:22


Василий, спасибо. Оценил!

#  slava1 » 01 июн 2022 05:05

И наказ Антохин:,,Моску красно-белый всегда"!

#  slava1 » 01 июн 2022 03:58

Ради чистоты момента,главной сукой назвал бы Беспородова.Это он гадёныш нашептал Левникову.Поначалу то тот,находясь в двух метрах проигнорировал падение мусора.
И в ещё одном эпизоде захотел бы, поставил точку в : Литвинов-Тюкавин.Но вот трактовка фолов была запредельно в пользу мусора.
Такие вещи судейки могут творить,чтобы вывести из себя игроков.Соболь и товарищи не повелись. Лишь Шамар после игры,но это уже не только можно,но и полезно!
Не знаю,Есипенко старый,да и Чернова взяли ,солить их что ли.Паша опять же поправился.Глебова вместо Зобнина самый раз,Зиньковского бы! И Кангву,аляМане.

#  Nikiforoff » 01 июн 2022 02:02

В такие моменты хочется реально добить урода, чтоб зря, не валялся...
Ненавижу симулянтов, сука, не знаю почему, даже понимая ихнюю логику.

#  Nikiforoff » 01 июн 2022 01:51

у тебя, команда проебывает, а ты валяешься, в надежде что щас подарок сделают судьи. Антифутбол, мерзко выглядело, да.
Хорошо, что сразу судьба наказала! Достает это блядство уже со стороны всех футболистов и нашей команды, бывало, в том числе.

#  Nikiforoff » 01 июн 2022 01:35


Но эта сука лежала в нашей штрафной.
-----
Точняк, то же самое всем окружающим сказал на секторе, что не зря валяется, ща че нить придумают, но жухло доказало, поэтому ни капли не жалко фомина их!
Бля пацаны, я на работу подзабил хуй третий день праздную. Пил с мусорами, даже они согласны, что стыдно за такие точки... Какое еще нужно доказательство?
дебилы, б.. ь

#  Arcade Fire » 01 июн 2022 01:24

Не буду говорить про "финт Евгеньева" и выкладывать видео, что и как произошло на 90-й минуте матча Уфа-Спартак 29 ноября прошлого года.
Но я бы не стал никого обвинять в том эпизоде. Разве что судейскую практику.

#  Ценитель » 01 июн 2022 01:12

BM1964 » 31 май 2022 23:20А то придет потом кто-нибудь, да вон, хоть Вася Ценитель, он же любит архивы проверять) и скажет,
"А где ты был Богдан Кириллович, когда мы тут радовались победе Спартака с Ванолли? А?
А может ты не любишь иностранных тренеров?"

Два дня собирался с силами, чтобы поздравить с победой иностранного тренера, так и запишем.
Шучу. )
А если серьёзно, на фоне нынешнего пизд*ца ВВ-шные конфликты кажутся такой мелочью.
Торжественно сообщаю, что не считаю больше Богдана, ys, mp и Gt3 идеологическими оппонентами.

#  Ал » 01 июн 2022 01:10

mmmmm » 01 июн 2022 00:55не "финт Евгеньева" антифутболен, а бомжацкое судейство.



Почти всё так. Но эта сука лежала в нашей штрафной, пока на неё не обратили внимания судьи в наВАРе. Главный финт, на мой взгляд.

#  mmmmm » 01 июн 2022 00:55

Argos » 01 июн 2022 00:05думаю, что финт Евгеньева некоторое время будет популярен


Нету никакого финта.
Просто надо было поставить пенальти в ворота Спартака.
И всё.

Обычное бомжацкое судейство. АнтиСпартак.
Чай, не в первый раз.
И именно в конце игры, чтобы КБ ничего исправить не успели.

Но и в этом есть градации.
Для Динамо просто поставили пенальти.
А будь на их месте бомжи, в случае такого промаха судья назначил бы перебить.

Так что, в Европах "финт Евгеньева" не сработает и тренировать его никто не будет.
Для Спартака такой пенальти никогда не поставят - крови-то не было. Тренировать бессмысленно.
В ворота СМ пенальти ставят с завидным постоянством, вне зависимости от повода. Без всяких тренировок.

Так что, не "финт Евгеньева" антифутболен, а бомжацкое судейство.

#  RedQuite » 01 июн 2022 00:19

Павла Григан (53) с ДР!!!

Также сегодня отмечаем 45-летие одного из самых удачных проектов The Alan Parsons Project - "I Robot" (на МакСим похоже :D).

https://vk.com/video50861944_456243270
https://www.youtube.com/watch?v=xuEQqeUvIBo
https://www.youtube.com/watch?v=47beCbnxL00
https://www.youtube.com/watch?v=eCFqLPwEDU4
https://vk.com/video212776394_456239456
https://www.youtube.com/watch?v=XgT0RiRoTEs

#  Argos » 01 июн 2022 00:05

Думаю, что Бакаев точно уйдёт, Федун - вероятно, но Лукойл и Ваноли останутся.
Не ожидал такого мощного заряда от песни МакСим. Порадовало. Я от Арбениной такой энергетики мог ожидать, от МакСим - удивило. Хотя больше от болельщиков шло.
И ещё: думаю, что финт Евгеньева некоторое время будет популярен, но потом либо наплюют на него, либо симуляцию будут регистрировать. Уж больно он антифутболен.

#  ЩукаСМ » 01 июн 2022 00:02

Бакаева не отпускать, Фернандеса и Дзакоева переманить :)
<C>

Пред.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".