01.07.2022 - 31.07.2022

#  лео22 » 04 июл 2022 12:12

О, гляжу до ЦЗ дое...лись :)
ВВообще по поводу всех эти плачей вспоминаются слова одного еврея их спектакля "Скрипач на крыше": "Хорошо там, где нас нет. А поскольку мы везде, то где хорошо?" ;)

Mike Lebedev » 03 июл 2022 21:25У Шахрина гитарист вообще бывший мент

Брат, говорят, они бывшими не бывают ;)

Блин, знали бы некоторые сколько среди этих бывших и действующих реальных болельщиков Спартака, слом парадигмы произошел и истерика наверное случилась )))

RoughBoy, Игорь, не перегибай. Как думаешь, сколько в структурах ГП по всей стране работает болельщиков Спартака? Думаю, до хрена ;)
Как и в том ведомстве, о котором речь выше, где априори должны болеть как бы за Динамо (тут даже не думаю, а знаю)
Многолетнее спонсорство Газпрома никак не повлияло на отношение клуба и болельщиков ЦЗ со Спартаком.
Просто бизнес, ничего личного, как говорится. И умение разделять бизнес и личное, и сохранять лицо, не плохое качество характера. Не правда ли?
Вон УЕФА по команде сверху отказалась. Не думаешь же что прямо из чувства "пролетарского гнева" жирнющий контракт майору корзинкину отправили?
Так что прав ВРП, "жизнь сложнее схем". И разноцветнее зебры.
Люди ведь не в погонах рождаются ;)

ПС. Насчет разноцветности. Не путайте с радужностью. Ну вы поняли :)
ПС2. Даже с зеброй не все так однозначно. За белой или черной полосой, не всегда следует черная или белая полоса, соответственно. Все зависит от того, в каком месте зебры находишься ;)

#  Жентяй » 04 июл 2022 12:06

Владимир Москалев назначен главным арбитром на матч Суперкубка России между «Зенитом» и «Спартаком» ⚡️

Ассистенты судьи – Валерий Данченко, Максим Ковалев;
Резервный судья – Кирилл Левников; VAR – Сергей Карасев;
AVAR – Максим Гаврилин.
____________________________________
Гус Тил - игрок «ПСВ». По моей информации, «Спартак» заработает на трансфере 4 миллиона евро.

#  Жентяй » 04 июл 2022 11:59

Что то мутное с Мозесом.
ФИФА же им разрешила до 30 июня приостановить контракты на год.
Уже 4 июля и не понятно приостановил он или нет.
Если приостановил, почему не объявляют.
Если не приостановил, то почему не в команде.

#  RedQuite » 04 июл 2022 11:36

А что-то наши оставшиеся леги не торопятся из отпуска! Уже 4-е на дворе, а их всё не видно. Так мы можем проиграть...)))

#  wert_vao » 04 июл 2022 10:59

dr. noormann,
Хорошо. Согласен. Не совсем корректный пример.
Давай по другому.
Недруг твоего соседа-друга полностью тебя содержит. Купил квартиру, обставил её, купил машину. Выделяет тебе куеву хучу денег на еду/отдых/прочее. Взамен только просит носить майку со своей рожей, чтобы ты злил своего соседа-друга.
Иных возможностей для финансирования своей привычной жизни у тебя нет.
Или для этого придётся впахивать по 18 часов в день.

#  dr. noormann » 04 июл 2022 10:42

wert_vao, по первому абзацу: тут немного другое. За эту машину надо каждый рабочий день, а иногда и в выходные носить майку с надписью «Недруг моего друга дал мне машину, и я горжусь этим»
:)

С другой стороны, во времена, когда появилось это сотрудничество звездашей и газпрома, какого-то ожесточённого противостояния наших и газпромовцев не было. Ну, разве что казус Быстрова, да Карпин с Денисовым поцапались. Это мелочи. Но если сербы обязаны отслеживать происходящее в нашем футболе — да я только за, дайте аппарат принуждения :))

#  wert_vao » 04 июл 2022 10:30

По поводу ЦЗ и газпрЁма.
Представьте ситуацию, что недруг вашего соседа дарит вам машину. Безвозмездно, т.е. даром.
Вы откажетесь от неё из-за дружбы с соседом?

Карелин » 03 июл 2022 22:47Плюс хитроумный Семак.

Ох и рассмешили Вы меня, Андрей Вячеславович!
Семак Хитроумный! Звучит как Готфрид Бульонский, Генрих Птицелов и Филипп Красивый.
Тот же Бегемотик по хитроумней будет. А уровень Семака, без админресурса, Уфа показала.

По СК.
Надо выходить и играть как умеют и могут. Там то же люди на фоне предсезонки. Есть у СБГ личности которые сильнее наших игроков и могут зарешать. Так что игра командой, а там всё может быть. Если админ ресурс не включится.

#  BuakawPorPramuk » 04 июл 2022 10:01

Карелин » 03 июл 2022 22:47Плюс хитроумный Семак.


Это прям сильнейший комплимент в адрес физкультурника :)
Стесняюсь спросить, а в чем его хитроумность?
Вот как не попаду на матчи "бомжей", в РПЛ они всех давят индивидуально сильными футболистами, либо админ-ресурсом; в Европе хитроумный Семак боится собственной тени и играет в контру.

#  из Хабаровска » 04 июл 2022 02:52

Mike Lebedev » 02 июл 2022 23:02д назад не стало настоящего спартаковца Славы Салтыкова. Собрал тогда немножко из его рассказов и комментариев... в общем, почитайте и вспомните или узнайте Славу "Автозаводца"... https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 40966c278f

Миша, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Именно за такие воспоминания, таких людей, пусть и, может быть, не именно здесь, я полюбил ВВ. Спасибо за память о таких людях. Они - это история Спартака. Кстати, может пойду против мейнстрима, но в свое время ОЧЕНЬ не понял Духона. Я, новообращенный ВВ, с восторгом мечусь по ВВ, жадно впитывая информацию-эмоции-впечатления от общения с людьми, близко соприкосающимися с любимой командой. Я в рад, я счастлив. И еще и Духон, плоть от плоти, близко-близко к команде. Я жду от него... нет не инсайдов, эмоций. Даже пару раз, по незнанию и щенячей искренности, пенял ему, мол, жду от вас информацию (эмоции) от общения с командой. ПО итогу получил холодный отлуп и игнор. Маненько оторопел, но принял. Ага. Кто я и кто он. Ага. Миша, еще раз спасибо.

#  Arcade Fire » 03 июл 2022 23:51

oi11(new) » 03 июл 2022 21:01Матч Олимпийского турнира в Стокгольме

Недавно наткнулся на ошеломительные цветные кадры финала ОИ в 1912-м году:
https://www.youtube.com/watch?v=Zu7ulGc ... l=DominikH

Вот и еще через 110 лет кто-нибудь посмотрит запись финала суперкубка России.

#  Ал » 03 июл 2022 23:19

Summer » 03 июл 2022 20:39про футболиста Бутусова, как вроде первого русского футболиста.


Первым русским футболистом он, конечно, не был. Но был звездой своей эпохи, игрок сборной Петрограда. Вместе с Павлом Канунниковым из Москы стал главным героем победного тура сборной РСФСР по Скандинавии, Германии и Прибалтике в 1923 году.

#  Карелин » 03 июл 2022 22:47

Полагаю, что Абаскаль с ТШ внимательно смотрели трансляцию из Сочи. И предполагаю, озадачились.
В том смысле, что были два разных тайма в исполнении сб-голубых. Хотя ЦЗ и неплохо высветила и проблемное, и сильное у них.
Если у Спартака" стоит цель всё-таки взять СК, то только на основе, кмк, запредельной собранности. На данный момент в плане командного качества они очевидно сильнее. Плюс хитроумный Семак.
То есть выиграть "сложно. Но можно" (Коробейников, 12с)
Вполне удовлетворюсь желанием наших ребят побороться с ними по-настоящему, по-футбольному. Как залог будущего становления характера команды.
Где как не в такой игре..

#  ЩукаСМ » 03 июл 2022 22:31

Спартачек-Казачек! » 03 июл 2022 22:15#  Спартачек-Казачек! » 03 июл 2022 22:15

ЩукаСМ, а жить им на что?))

А нам? Прорвёмся?
Как обычно :)
<C>

#  Спартачек-Казачек! » 03 июл 2022 22:15

ЩукаСМ, а жить им на что?))

#  ЩукаСМ » 03 июл 2022 22:03

Борис, Мы люди ВЕЖЛИВЫЕ и морды бить не будем! Просто скажем, фи или фу!
Всё от сердца!
А от сердца любовь к.....Спартак Москва!!!!!!!!

#  BN78 » 03 июл 2022 21:54

Дружеские отношения с ЦЗ устанавливались в первую очередь между активными болельщиками, часто имевшими самое непосредственное отношение к ОФ. Сугубо личные отношения отдельных лиц и групп. Спонсоры команд, их менеджмент к этим взаимоотношениям и контактам часто вообще не имеют никакого отношения. Те же лица, что активно дружат с ЦЗ, точно так же дружат с представителями коней и бомжей, которыми когда-то с удовольствием били лица при первой возможности.
Да тот же старший сын Василия С.(экс-руль ГФ96) спокойно бегает в майке ЦЗ с огромной надписью gazprom. И папа как-то спокоен:)

#  ЩукаСМ » 03 июл 2022 21:47

Бомжам сунули. 1-2.хоть ,что то...Флагов Спартака и поддержки ЦЗ кисло ;(

#  K4444 » 03 июл 2022 21:42

КБ Екб! Выйдите на связь, подскажите!
По командировке по 4 августа у Вас в гостях, есть выходы на лайтовый больничный лист чтобы выезд не протерять? Иль ещё какой вариант:)
В Ваших краях был только в Перми в 2011, совсем не ориентируюсь.
П.с. посылки из Карелии помощникам

#  oi11(new) » 03 июл 2022 21:41

Mike Lebedev » 03 июл 2022 21:19Бутусов из Свердловска

...этот...скованный цепью,блин... тогда понятно ,почему было 16:0...

#  dispatcher » 03 июл 2022 21:40

Пришел домой, включил телевизор. Чего-то не понял, а почему Црвена Звезда играет с этими пидарасами? Вроде, ни в каком кубке самодеятельности она не участвует.

#  oi11(new) » 03 июл 2022 21:28

Ценитель » 03 июл 2022 20:49Но в сказки про братья навек, наверное, верить уже не стоит.

Сербы(болелы,хозяева) не задумываются о красно-белых "страданиях"...Они о нашем футболе знают :ну "Спартак" ,ну цска... Так же ,как и мы :ЦЗ и гробари, а тонкости нашей и сербской "семейной" жизни мало кого волнует...откуда им знать что бомжи - это вселенское зло??? Почти сто лет не замечали футболистов в футболках "цвета электрик"...и вдруг великий враг???

#  Mike Lebedev » 03 июл 2022 21:25

У Шахрина гитарист вообще бывший мент
Жизнь сложнее схем

#  ЩукаСМ » 03 июл 2022 21:20

Спартачек-Казачек! » 03 июл 2022 20:57#  Спартачек-Казачек! » 03 июл 2022 20:57

Серёг, да так и надо было сделать ;) ;) ;)

#  Mike Lebedev » 03 июл 2022 21:19

Бутусов из Свердловска

#  ЩукаСМ » 03 июл 2022 21:11

Спартачек-Казачек! » 03 июл 2022 20:53#  Спартачек-Казачек! » 03 июл 2022 20:53

О, Тож! А на груди у них светилась...."газпром"... и нехрен больше о бывших братушек! :(

#  oi11(new) » 03 июл 2022 21:01

Summer » 03 июл 2022 20:39Там да, было про ту игру с Германией, но вот я ни разу за почти 40 лет не вспоминал, но сейчас вот попытался, и там было ещё про футболиста Бутусова, как вроде первого русского футболиста.

Я читал об этом матче в книге "Москва футбольная.Люди.События. Факты"(вышла где-то в начале нашего века)...
Матч Олимпийского турнира в Стокгольме...Бутусов...да...из Питера...

#  Спартачек-Казачек! » 03 июл 2022 20:57

ЩукаСМ, от чего грустно???спонсор позвал свои команды поиграть..Или руководство ЦР должны были послать нах Миллера и сказать вы бомжи и идите нах?????никого это не смущало 10лет))

#  Авверс » 03 июл 2022 20:55


Воля твоя, конечно, но в этой логике самое мерзкое - покупка Челси Абрамовичем. Но что-то я про протесты тру инглиш фонов не слышал.

#  Спартачек-Казачек! » 03 июл 2022 20:53

Ценитель, )))))ну думаю не нам рассуждать о братьях на век........

#  ЩукаСМ » 03 июл 2022 20:52

dr. noormann » 03 июл 2022 17:27#  dr. noormann » 03 июл 2022 17:27

Десять лет газпром спонсирует звездашей — и только сейчас это кому-то стало интересно?

Грустно! А Мы всё друзя, братки...Бомжам они братки :( ....или тонкий ход? ;)
<C> ЧЕМПИОН!!!

#  Ценитель » 03 июл 2022 20:49

Братушки спонсируются Газпромом и играют с Зенитом, болельщики братушек молчат.
У Црвены Звезды всё хорошо, фанатов неправильно обвинять в пассивности, они хотят блага своему клубу.
Но в сказки про братья навек, наверное, верить уже не стоит.

#  RoughBoy » 03 июл 2022 20:47

Спартачек-Казачек!,
А кто сказал что будет смешно?

#  Спартачек-Казачек! » 03 июл 2022 20:44

RoughBoy, а я уверен что как раз таки вы все и всех критикует и вечно не довольны. Всем.и это конечно же ваше личное право.Просто иногда это уже даже не смешно..это я мягко так сказал.

#  Summer » 03 июл 2022 20:39

oi11(new) » 03 июл 2022, 18:19Несколько лет назад мне подарили солидную по объёму книжицу(фолиант листов на 700):

Вот кстати, ты вынул у меня из недр памяти то, что я может и вряд ли вспомнил бы.
Помню, где-то в начале 1980-х пожалуй, целую жизнь назад, читал я книжку по истории русского футбола.
Не помню, как она называлась, но вроде кстати да, русского, хотя издана в СССР.
Там да, было про ту игру с Германией, но вот я ни разу за почти 40 лет не вспоминал, но сейчас вот попытался, и там было ещё про футболиста Бутусова, как вроде первого русского футболиста.

#  RoughBoy » 03 июл 2022 20:12

Авверс,
В газпреме прекрасно осведомлены о дружбе между фанами Спартака и Звезды. И боссы Звезды это отлично знают. И тем не менее бомжи влезли и баблом закидали.

#  Авверс » 03 июл 2022 20:09


Газпром как таковой мерзок, Газпром + ЦЗ мерзко, что-то еще? Я не докапываюсь, я понять хочу

#  RedQuite » 03 июл 2022 20:01

Всех с Победой Яна Непомнящего в турнире претендентов!!!

Будем надеяться, что шахматная корона покорится ему со второго раза! А то давненько она не была Красно-Белой! )))

#  RoughBoy » 03 июл 2022 19:57

Спартачек-Казачек!,
Видел, какая связь? И вообще, какое твоё дело до моего отношения к данному вопросу? Имеешь иное мнение - выражай его. Я же в основном вижу от тебя критику пишущих на ВВ.

#  Спартачек-Казачек! » 03 июл 2022 19:53

RoughBoy, я конечно извиняюсь .Вы видели мультик Ох и Ах.если нет,то посмотрите......ничего личного.

#  RoughBoy » 03 июл 2022 19:49

Авверс,
Это мерзко, на мой взгляд.
Для Црвены, вижу, по барабану.
А уж выводы каждый сам для себя делает.

#  Авверс » 03 июл 2022 19:45

Предыдущее Roughboy'u, sorry.

#  Авверс » 03 июл 2022 19:31


Чем это мерзко для Црвены?

#  yamse » 03 июл 2022 18:55

Кто скпзал, что коля на замене? Не факт. Я вообще не понимаю кто будет с права играть. Там дыра у нас. Так что николя вполне может быть.

#  gmk » 03 июл 2022 18:37

а вот мне глубоко безразличны ЦЗ и вообще все "южки" вместе взятые
ну, может быть, кроме Гойко Митича)

#  tver-udomlya » 03 июл 2022 18:27

ЦЗ и в рейтинге УЕФА продвигается вверх, для них Газпром это благо. Мы бы тоже не отказались и махнулись ЛУКОЙЛом.

#  Arcade Fire » 03 июл 2022 18:20

Црвена Звезда тоже выиграла 4 чемпионата подряд, отодвинув Партизан на вторые роли. Дело-то сделано.
По еврокубкам заметно как за последние годы непосветлел их состав. Точно такая же ставка на природную, так сказать, физику. Работает, что тут скажешь.

#  oi11(new) » 03 июл 2022 18:19

Не дай Бог,но возможно ЦЗ - бомжи последний вменяемый международный матч в ближайшие годы(((
Вполне возможно нас легко закроют лет на 5-10...
Наш футбол "не видят" в европе...

Несколько лет назад мне подарили солидную по объёму книжицу(фолиант листов на 700):
"1001 момент футбольной истории" (перевод английского издания).
Своеобразная летопись мирового футбола с 1863 по 2007 г.
Погодные записи сопровождаются фотками...
Недавно вдруг пролистал... Особенно интересно было читать о годах,когда в детстве и юности читал всё что можно о футболе...
Конечно,книга заточена в основном на английского читателя,но о мировом футболе...
Нашего футбола в этой истории очень мало: буквально 10-12 упоминаний:

1) первое упоминание -1912 (сб. Германии победила сб. России 16:0. Какой-то Фукс забил 10 голов)
2)второе -1945 краткое упоминание о турне динамо в Британии.
3)4-5 упоминаний сборной СССР в 60-70... Из имён - только Яшин(особенно забавное сообщение о награждении вратаря орденом Ленина?)
4)1960 - победа в финале первого кубка Европы.
5)1973 - СССР- Чили - отказ играть в Сантьяго.
6)Из советских клубов упоминаются только дм и дк по одному разу.
7)"Спартака" в этой книге нет.
8) Из спартаковцев упоминаются только Анатолий Ильин (за гол в 1958 Англии) и Ренат Дасаев ( за пропущенный гол в финале ЧЕ от Ван Бастена).
9) Огромное количество футбольных фотографий ( с футболистами СССР всего 8 -10).
10) Из спартаковцев в "фотоисторию" только попал Вагиз в составе СССР на ЧЕ и Валерий Карпин... в командном фото " Сосьедада")))

Боже! "Спартак" храни!

#  RoughBoy » 03 июл 2022 18:04

Не мое дело - не фанат и со звездашами не дружу. Но спонсорство газпрема - это мерзко. Обьяснить это за десять лет можно кому угодно.

#  Карелин » 03 июл 2022 17:33

Los,
Если придерживаться одной версии, то впоследствии неизбежны "ну, это другое". А также поспешное оярлычивание и тому подобное.

#  dr. noormann » 03 июл 2022 17:27

Десять лет газпром спонсирует звездашей — и только сейчас это кому-то стало интересно?

Звездашных болельщиков наши научили, что такое хорошо и что такое плохо (например, плохо — это кони, что, конечно, очень забавно для краснозвёздного клуба, но ладно, там это приняли). Во времена учёбы никакого зенита на горизонте не было, а во времена получения спонсорства, которое чуть позже, по выражению звездашного руководства, вообще спасло клуб от банкротства, не было какого-то «принципиального противостояния».

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".