01.07.2022 - 31.07.2022

#  People » 02 июл 2022 00:00

Братва, гаси бамжей. Чё мы смотрим на это. Россия наша страна, но бомжи не наши. Бомжи гниды.

#  gav » 01 июл 2022 23:52

Arcade Fire » 01 июл 2022, 15:42Допустим, система проверки nofun-айди на стадионе зависнет в день игры.

Не более страшно, чем зависшая в день игры система проверки билетов
Тем более, что это одна и та же система (сами турникеты). Максимум - добавят мониторы для стюардов на досмотре, на котором будет высвечиваться фото проходящего, как это было на КК и ЧМ (и на те мониторы никто не смотрел - иди кто хочет)

#  МосфОлд » 01 июл 2022 22:57

А Sunrise в грузинском разливе слабо заслушать?)))
https://www.youtube.com/watch?v=Ax8LJCgTLAM&t=3s

#  SAS » 01 июл 2022 22:40

Los,
Спасибооо....на Лолиту похожа -:)

#  Los » 01 июл 2022 22:20

SAS,

а вот посмотри, на какую версию - лестницы в небо наткнулся в сети ...

https://www.youtube.com/watch?v=2cZ_EFAmj08

#  Los » 01 июл 2022 22:02

SAS,
не комфортней ... но можно не играть, спроси устроителей календаря .. но и тогда играли почти до конца ноября ..

#  tver-udomlya » 01 июл 2022 22:01

Июнь-июль через год заняты под ЧМ и ЧЕ, а если нас отстранят надолго, то интерес только к ЧР упадёт намного, и будет в общем всё равно как и когда играть. Ну тогда наш футбол будет нужен только фанатам.

#  SAS » 01 июл 2022 21:54

Los,
Е-мое?!
В декабре комфортнее что ли
в -14?

#  Los » 01 июл 2022 21:36

SAS,
если ты говоришь, про сегодня - то нафиг привыкать ?

Все пройдет, только верить надо ... ))))

тем более, если брать прошлые годы, то играть в июне-июле - очень не комфортно было ...

#  SAS » 01 июл 2022 21:20

Los,
Тебе же русским языком написали-:)
Что июнь и пол июля не играем.
Мы не имеем международных матчей.
Зачем этот простой, когда у нас
Самая лучшая погода!!!!!
Зачем в декабре жопы морозить
на стадионе???

..."выпивал?" (классика ВВ,,)..:-))))

#  Спартачек-Казачек! » 01 июл 2022 21:17

Получается на хороший футбол все приехали -молодцы ..а плохой только фанатка ходит и кучка кузьмичей.....че прикольно......
Кстати перекричатьмусоров, когда на Луже 95% мест было занято КБ ума много не надо....

#  Los » 01 июл 2022 21:16

SAS,

фактически и написал ..)))

#  TRIV » 01 июл 2022 21:06

Да понятное дело, что финал кубка это пример не очень корректный, хотя с какой стороны посмотреть ) Тут я на стороне Антона.
Я скорее о том, что при хорошей игре команды заполнить стадион Спартак будет вполне по силам и без фанатки и с фанайди... Потому что Спартак!!! Ну да, без активной поддержки, но поддержки. Потому что те кто придет они тоже КБ ведь.
А вот бамжи, к примеру, да и остальные... Потому толком и не бойкотируют... Потому что их мало. Про бакланов там вообще все понятно. Что там бойкотировать, если тебе на хороший стадион на халяву все раздают?

#  SAS » 01 июл 2022 21:03

Los,

Ну и???:-)
Я думал ты напишешь:
"Да ни какой разницы.
Просто названия кругов
поменяли местами..."?!)

#  Los » 01 июл 2022 20:41


#  RedQuite » 01 июл 2022 20:35

RoughBoy » 01 июл 2022 19:09
...В середине большая конкуренция возникает однако. Абаскаль видит там Литвинова.


Это да, но при базовой 4-3-3 - у нас теперь там 3 позиции на поле. С Балтикой начинали Денисов - Умяров - Зобнин, например. Ещё есть Мартинс и Пруцев (игравшие в старте финала кубка), плюс Литвинов. Вроде комплект, но большинство из них зелёная молодёжь, из опытных только Мартинс и Зобнин. Поэтому подписание Жигулёва видится вполне логичным, имхо...

#  Ал » 01 июл 2022 20:32

Mike Lebedev » 01 июл 2022 19:41Те самые два штрафных Желудкова



Был на том матче. Как раз - прекрасный пример летнего футбола. Народу полно было. Сидел на D, солнце жарило мне прямо в морду. А Желудков бил в дальние от нас. Так что Дасаеву в лицо не светило :)
Играли, помню, совсем не хуже "Зенита". Жаль, Гаврилов пенальти не забил. Когда Сидоров сравнял, казалось, дожмем. И тут опять штрафной с "точки Желудкова". Бах и привет! И десять минут оставалось, в которые "Спартак" так и не забил. Очень было обидно.

#  Mike Lebedev » 01 июл 2022 19:41

Из околоспортивной лирики в рамках разогрева перед Суперкубком - 1984 год, и такая лирическая история "Те самые два штрафных Желудкова" https://zen.yandex.ru/media/artnuvopala ... 73568300ff

#  SAS » 01 июл 2022 19:29

Ал,
Вот, Саша, все правильно!!!
Для нас только
Весна-осень, особенно в
Нынешней ситуации Мира....

...

#  Ал » 01 июл 2022 19:22

Российский футбол не только один из самых серверных, но и один из самых ориентированных на Запад (где нас в гробу видали). Весь июнь и половину июля, когда теплынь, солнце, зелёная трава, сам бог велел играть - чемпионат на паузе. Морозить жопу на секторах и месить снег в метель на поле в декабре - одно из самых гениальных решений наших чиновников. О каком комфорте для зрителей тут можно говорить?
Зато - как в Европе. Куда теперь не зовут.

#  RoughBoy » 01 июл 2022 19:09

RedQuite,
Жигулев смотрелся неплохо, уверенно.
В середине большая конкуренция возникает однако. Абаскаль видит там Литвинова.

#  МосфОлд » 01 июл 2022 18:59

30 июля будет большое бухло по поводу 50-летия движа. Корабль отчаливает в 15.00 по Маскве. Копим силы и эксплуатируем печень, пока, в щадящем режиме...

#  Авверс » 01 июл 2022 18:53

И, кстати, эти самые персонажи ехали и из дальних пердей, переплачивали несколько концов изольдам, потому что что? Глорики, ни за кого в футболе, купились на вывеску?

Или они и поддержали команду в отсутствии, т.ск-ть, лучших?

Прикиньте, если б серия пенальти? Без шансов поставили б в ворота под мусорской фанаткой. И?

#  Авверс » 01 июл 2022 18:46



Вот, опять. "Что там за публика была!"

Простая публика - пассажиры, кузмичи, шлак и приблуды, да. Но, первое, мусоров перекричали, пусть и неорганизованной массой. Второе, они КБ. Не такие идеальные, спортивные и продвинутые - но КБ. Они из тех самых миллионов. Те самые миллионы - они из них.

Никакого элитаризма, что вы!

#  Arcade Fire » 01 июл 2022 18:41

suslov » 01 июл 2022 18:33Финляндию и Швецию стоит забыть конечно.
Но Норвегию и Исландию сложно.

Я говорю про футбольные страны, у которых есть какая-то футбольная инфраструктура и традиции.
Хотя можно добавить про самую холодную, тем более в сравнении со Скандинавией.
Хотя в целом в Казахстане зимой еще холоднее. Тут надо выяснять.

#  suslov » 01 июл 2022 18:33

Россия самая северная?
Финляндию и Швецию стоит забыть конечно.
Но Норвегию и Исландию сложно.
То что у нас мозги футбольные отморожены, это да, это согласен.

#  Arcade Fire » 01 июл 2022 18:24

BuakawPorPramuk » 01 июл 2022 17:45Но я еще, просматривая великолепный ролик на ютубе на нашем канале, обратил внимание, что там за публика была. Пересмотрите, обратите внимание.
Вот этих всех персонажей не будет на матче "Спартак" - "Факел" в ноябре (взял условные значения). Готов спорить.

Россия - самая северная футбольная страна. Тот комфорт, который подразумевается для новых болельщиков на московских стадионах, где с октября по апрель холод собачий, создать невозможно даже теоретически.
Вспоминается мне декабрьский Тамбов года полтора назад...

#  tver-udomlya » 01 июл 2022 17:59

Все цорняки такие. Вовремя надо расставаться.

#  Ал » 01 июл 2022 17:56

Ал » 14 июн 2022 13:33Скорее всего просто свинтят, воспользовавшись "новыми реалиями". Так это надо понимать, интересно? С трудом представляю себе, что может заставить двух молодых европейцев приехать сейчас в Россию из Великобритании и Нидерландов.


Крал на выход.

Тил следующий?

#  RedQuite » 01 июл 2022 17:51

Крал приостановил контракт со «Спартаком»

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/new ... =copypaste

Жигулёв вэлком?

#  BuakawPorPramuk » 01 июл 2022 17:45

Финал Кубка не совсем корректный пример.
Это как в целом про любой спорт у нас в стране:
- за кого болеешь?
- да ни за кого, только сборную смотрю на ЧМ/ЧЕ (ответ касается и футбола, и хоккея).

У нас во время ЧМ каждая домохозяйка стала футбольной болельщицей. И на месяц Дзюбу полюбила сильней Малахова.

Та же ситуация и с кубком: вывеска, антураж, хорошая погода.

Но я еще, просматривая великолепный ролик на ютубе на нашем канале, обратил внимание, что там за публика была. Пересмотрите, обратите внимание.
Вот этих всех персонажей не будет на матче "Спартак" - "Факел" в ноябре (взял условные значения). Готов спорить.

#  naivniy » 01 июл 2022 16:28


Виталий, финал кубка нерелевантен по нескольким причинам:
1. На нем не было фанайди
2. Вывеска. Многие из тех, кто был на финале, до этого последний раз были на футбике дцать лет назад)
3. Родные лужники

Нас рассудит время. Я всецело поддерживаю бойкот и до полной отмены фанайди на секторе не планирую появляться. Чего и вам советую. Только так можно что-то изменить

#  TRIV » 01 июл 2022 16:21

Последний раз был на стадионе на вручении кабана Адриано... После этого не ходил и, пока, не планирую. Хотел было сорваться тут в конце прошлого сезона... Но не получилось )
Пойду ли скоро или не пойду... Не знаю. Много чего поменялось с тех пор, когда покупал абик и ходил на каждый матч. Почти ничего не пропускал много-много лет. В начале один (ну как один, с ВВшниками на А6), потом с женой... Вместе скучаем сейчас по стадиону.. но только не по новому, а по Лужникам. Тем самым старым Лужникам и А6. Вот было время! Хоть и не золотое для команды.
Отношение к очередной галочке через госулуги? Ну это как по паспортам последние годы. Для меня тут ничего такого и не поменяется. Только от бойкота, на самом деле, ничего не поменяется. Финал кубка это четко уже показал. Ну да, будет потише, первое время.. Но физическая заполняемость стадиона, почти уверен, останется на том же уровне.
И вот, кстати, думаю что пустая фанатка на последних матчах немного искусственно выглядела. И уверен, что многие с трибуны B окажутся в итоге на других секторах. Я тоже как-то начинал просмотр на стадионе за воротами, но в фаната не перерос и быстро пересел на центральные трибуны ) Правда сейчас такие цены, что может и окажусь еще где-то на трибуне за воротами в итоге )
Жизнь штука непредсказуемая )
Спартак все равно чемпион! ))

#  starry_kashka » 01 июл 2022 15:55


#  Mike Lebedev » 01 июл 2022 15:52

Для тех, кто не бойкотирует Суперкубок и маленько разбирается в Музыке - немножко занимательно-познавательной лирики, "78 оборотов, или Музыка на Невском" https://zen.yandex.ru/media/catherineho ... 0fe3c8f528

#  Arcade Fire » 01 июл 2022 15:42

Допустим, система проверки nofun-айди на стадионе зависнет в день игры.
Этого добра сейчас сплошь и рядом. Устанешь перечислять.
Матч будут играть при пустых трибунах или ждать пока система отвиснет?

#  naivniy » 01 июл 2022 15:13


Может быть и так. Но это не значит, что не надо ничего делать

#  nad » 01 июл 2022 15:12

Евгеньич
01 июл 2022 14:50
"... .. то на стадионы будут нагонять служивых, бюджетников, студентов или просто людей далеких от футбола за какие-нибудь ништяки... "
Миллеровский грязьмромовский клуб Зенит, так и делал. Билеты распространялись по организациям, раздавались сотрудникам бесплатно, чтобы заполнить баклан арену и создать видимость популярности бомже клуба!

#  Евгеньич » 01 июл 2022 14:50

Никакими бойкотами против внедрения фанайди пустые стадионы организовать на мой взгляд невозможно. Во первых, потому что основная масса болельщиков разрозненна и непостоянна и объединить их всех одной идеей задача невыполнимая. Во вторых, у всех болельщиков разное отношение к запуску фанайди, многих это совсем не волнует. В третьих, даже если представить невозможное и все любители походов на футбол объединятся и станут бойкотировать в знак протестов, то на стадионы будут нагонять служивых, бюджетников, студентов или просто людей далеких от футбола за какие-нибудь ништяки. В общем РФС и иже с ними что-нибудь придумают и сохранят свои головы.
100% за это не дам, но 99,99% даю спокойно.)

#  naivniy » 01 июл 2022 14:31


Ну извините) какой есть)

tver-udomlya
Заполнятся кем? Почему раньше тогда не заполнялись? Фанаты мешали, да?

#  Ал » 01 июл 2022 14:26

naivniy » 01 июл 2022 13:17Но что я читаю на вв? (Читаю и ахуеваю, врать не буду). Оказывается, те, кто бойкотирует - гордецы и любят себя в Спартаке..


Согласен. Это выглядит так: "я люблю ходить на стадион, и чтобы там было красиво, обеспечьте мне шоу, кто против - гордецы". А то, что бойкот матчей - единственное реально действующее оружие болельщика, забывают. И о том, что каждый волен выбирать, как действовать, тоже забывают.

#  tver-udomlya » 01 июл 2022 14:06

Нужно ещё много думать по кому бойкоты ударят больше. Команда недополучит доход, и точно от этого богаче и сильнее не станет. И если команда не нужна болельщикам, то зачем она спонсорам, можно ничего и не вкладывать. Хотя и показать себя как то тоже надо, но с другой стороны свято место пусто не бывает. Стадионы не сказать чтобы большие, заполнятся через какое-то время, но фанатам после этого может и места уже не найтись.

#  Авверс » 01 июл 2022 13:56


К смыслу никаких вопросов. Только к стилю.

#  Krolikov » 01 июл 2022 13:54

Итоговый счет 8:1.
Поезд дальше не идет)

#  naivniy » 01 июл 2022 13:49


Так я вроде понятно написал. Мы, болельщики, можем влиять только на посещаемость. Пустые новые стадионы не останутся незамеченными. Полетят головы, в том числе и в РФС.
Если улыбаться и махать с трибуны, то ничего не изменится точно. В этом можно быть увереным на 100%

#  yamse » 01 июл 2022 13:40

Состав красно-белых на второй тайм: Тихомиров, Ходорченко, Данилов, Труханов, Курошев, Кабаков, Мишин, Пилипенко, Гунько, Гайдук, Сидоренков.

#  Авверс » 01 июл 2022 13:39


Ну, вот. Сам же и подтверждаешь: те кто, ходит, не нойте потом.

Те, кто не согласен с бойкотом, те, кто сомневается в его замысле, предлагают вежливо обсудить. Обменяться, сука, мнениями.

"Мы строем не ходим!"

Нам понять хочется.

#  Игорь 0309 » 01 июл 2022 13:36

Уже 8-0. 79 минута.

#  yamse » 01 июл 2022 13:36

В полдень начинаем товарищеский матч с молодёжкой «Локо»

Состав «Спартака»: Фадеев, Чистяков, Веденеев, Бозов, Гуца, Иванников, Постников, Пяткин, Зорин, Мелёшин, Быковский. Телега "спартаковская молодежь" любезно сообщает состав на первый тайм

#  naivniy » 01 июл 2022 13:17

На мой взгляд, главный "показатель здоровья" ФК или футбола в целом - это посещаемость. Поэтому бойкот - это единственный способ показать, что что-то не так.
Две ситуации, когда речь шла о бойкоте:
1. Разрушение чемпионской команды и увольнение Массимо. Я с той поры свой личный бойкот на домашние матчи держу и разочарован, что тогда движ не выступил единым фронтом. Тогда надо было показывать федуну, что он совсем все берега попутал, вредитель херов. По итогу схвали и в итоге очередные 5 лет барахтанья в говне.
2. Фан айди. Вот тут с моей стороны огромный респект и уважуха нашему движу. Проявив единство в этом деле, надеюсь, они показали пример, что надо делать. Если опустеют все трибуны после введения фан айди, неужели вы думаете, что это останется незамеченным? Сегодня прошла новость, что роспозорнадзор отменил последние ограничения по ковиду. Идеальный момент для бойкота. Обеспечим посещаемость ниже, чем при ковиде - я уверен, что дятлы, пропихнувшие этот закон получат по башке.
Но что я читаю на вв? (Читаю и ахуеваю, врать не буду). Оказывается, те, кто бойкотирует - гордецы и любят себя в Спартаке.. "Чего блять???"(с) На мой взгляд, ровно наоборот. Те, кто не готов поддержать бойкот - любят себя в Спартаке, потому что прямо сейчас и Спартаку и всему нашему футболу будет лучше, если нас всех не будет на трибунах. Только глобальный бойкот может привести к глобальным изменениям в нашем многострадальном футболе.
Те, кто продолжит ходить, не нойте потом, как все хуево и как задолбал рфс/рпл/миллер/дюков/газпром (нужное подчеркнуть).

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".