01.08.2022 - 31.08.2022

#  DyG » 31 авг 2022 23:24

MOROC » 31 авг 2022 21:52Трудился с годик на оборонном предприятии Эра
в 1998 я у генерального директора "Эры" свой первый автомобиль ВАЗ-2107 приобрёл. По довернности. А через полгода сын его звонит - продавай, говорит, или переоформляй. Помер батя. Помелов Сан Саныч звали. Хороший дядька был. Собственно после его смерти завод и кончился.

#  BM1964 » 31 авг 2022 23:24

Карелин, Спасибо, Андрей. Я конечно знаю эту книгу, и семья Михаила тоже, разумеется.
Рад, что и ты знаешь.

#  Карелин » 31 авг 2022 23:07

sengoku » 31 авг 2022 22:55..А что касается его непродления - думаю тут не было ни одного варианта, это выбор его лично, играть в зините и выигрывать чемпионаты, кубки и играть в Европе, пошел по пути Рукаку, ну и черт с ним, вообще не тронул его уход, в отличии от того же Дзюбы

Не считаю, что Вы правы, Алексей. Особенно в сравнении с кейсом Дедпула. Этот игрок, по мне, олицетворение любви себя в "Спартаке" в частности и в футболе в целом. Она у него и в Петрограде проявляется, и в сборной.

#  sengoku » 31 авг 2022 22:55

Карелин » 31 авг 2022 22:32Непродление Бакаева - это одна из стратегических ошибок прежнего РУ. И его уход ещё плохо отзовётся "Спартаку". Убеждён.

Посмотрим, выпустит ли его Семак в игре с нами в воскресенье, что то мне подсказывает, что зенитхан (с) Майк Лебедев) выйдет в основе и доставит нам много проблем. А что касается его непродления - думаю тут не было ни одного варианта, это выбор его лично, играть в зините и выигрывать чемпионаты, кубки и играть в Европе, пошел по пути Рукаку, ну и черт с ним, вообще не тронул его уход, в отличии от того же Дзюбы

#  SAS » 31 авг 2022 22:39

Николай Писарев....не зря
Сегодня фамилии стремные
Обсуждали на ВВ....все,
Натренировал в Химках.
Теперь снова к аналитикам на матч,
к "Знатокам"?!

#  Los » 31 авг 2022 22:36

Авверс,

перед нашими глазами(сердцами) происходила более душераздирающая смена - Червиченко сменил Федун ...

#  Карелин » 31 авг 2022 22:32

BM1964 » 31 авг 2022 22:01..Миша до сих пор ходит к нам в клуб и я его показываю, как достопримечательность и даже считаю своим талисманом.

Богдан, есть объёмные мемуары Сергея Михайловича Голицына "Записки уцелевшего", брата Владимира. В своё время купил на книжном развале. Может быть, Вашему талисману будет интересно прочесть. Думаю, в сети есть, чтобы скачать.

Brett, nad, AiltonD,
Непродление Бакаева - это одна из стратегических ошибок прежнего РУ. И его уход ещё плохо отзовётся "Спартаку". Убеждён.

#  sengoku » 31 авг 2022 22:25

Тяжелый нам предстоит сентябрь в чемпионате. зинит сам по себе силен и для нас неудобный соперник, Ростов очень организованно играет, надо признать что Валерий Карпин хорошо поработал, и лохо - дерби есть дерби, тут всегда на три исхода. Надеюсь, что будем в двойке и не отпустим бомжей больше чем на 2 очка по итогам сентября, тогда шансы на золото будут...
ЗЫ Холланд просто какой-то монстр, уже хет-трик положил Ноттингем-форесту, гений просто.

#  SAS » 31 авг 2022 22:20

Вот фамилия Холанн.
Вроде и ничего особенного?!.
А сейчас к перерыву уже
Треху положил!!!

#  авоська » 31 авг 2022 22:17

Спартачек-Казачек!,
Слушай,я Спартак-2 толком никогда не смотрел,а ты говоришь про калы и задротов.
Нравится- смотри конечно.Кто ж против.

Где там греческий испанец?Опять тянут кота за яйца.Должен уже борщ в Тарасовке хлебать чтоб к сраным успеть освоиться.

#  Авверс » 31 авг 2022 22:14

В Карелии в своё время спикер парламента (ну, по-нынешнему) Сенькин сменил на этом посту Манькина.
Представляете, сколько мемов в народ ушло?

#  AiltonD » 31 авг 2022 22:02

Brett » 31 авг 2022 20:22

Смотрю на Бакаева...
Как же хорошо, что мы его не продлили.
Всадник без головы

Я минут 20-30 спиной к экрану сидел, коньячком баловался, газкоменты на него надрачивали, мол все моменты бамжей через бяку :shock: . Газодрочеры ... что с них взять.

#  BM1964 » 31 авг 2022 22:01

Ну "раз пошла такая пьянка", расскажу вам одну историю про фамилии, правда не смешную, а скорее эпичную.
Пост Ехидны навела на воспоминание.

Однажды в мой исторический клуб привели паренька лет 10-11.
Его звали Миша Голицын и, как мне сообщили, был он прямым потомком князей Голицыных,
что при ближайшем знакомстве подтвердилось. Еще про него было известно, что он реиммигрант и только-только был привезен в Россию из Англии, где собственно и родился.
Для меня главный цимес заключался в том, что Миша попал на курс, где изучалась история смутного времени.
В том числе мы играли в замечательный исторический варгейм "Смута", созданный известным геймдизайнером
Алексеем Разыграевым. И в этом варгейме была фишка "Князь голицын", потому, как в смуте участвовали аж два Голицына.
Естественно мы Мише дали эту фишку и сказали - ты будешь играть за своего предка. Это было круто. Живая история, так сказать.
Но дальше стало еще интереснее.
В принципе я знал, что в свое время один из последних князей Голицыных - Владимир, благодаря Горькому уцелел,
стал художником и ушел на флот. Впоследствии он начал создавать первые в России исторические варгеймы про море, в частности
знаменитые игры "Пираты" и "Захват колоний". Эти игры печатались с подачи все того же Горького в журнале "пионер" (!).
Но в конце концов судьба Владимира настигла. Перед самой войной на него донесли, он попал в лагерь, где и умер.
А его внук в 90-е поехал в Англию и там встретил Татьяну .... Голицыну! Свою дальнюю дальнюю родственницу, чьи княжеские предки во время революции эмигрировали в Англию. И вот две ветви Голицыных соединились через брак, в результате чего и родился Миша. Затем они решили вернуться в Россию. Миша до сих пор ходит к нам в клуб и я его показываю, как достопримечательность и даже считаю своим талисманом.
Простите, про Спартак тут ничего нет, потому что Миша кажется болеет за Барселону...

#  Эскамильо » 31 авг 2022 21:53

вопрос пользователям, которые в курсе дел молодежки и второй команды. что случилось с Лёней Мироновым, почему не взяли? с нашей то обоймой в защите....

#  MOROC » 31 авг 2022 21:52

Mike Lebedev » 31 авг 2022 12:02 Mike Lebedev » 31 авг 2022 12:02

Про букву Ё всегда вспоминаю, как мы играли в "козла" во дворе
Для аналитиков напомню, что это игра для двоих-троих, когда поочередно бьют мячом об стенку, кто не попал или не добил - получает следующую букву

Другие игры с " козлами " были у нас в Нижнем Новгороде ( Горьком) в 1989 году)
Трудился с годик на оборонном предприятии Эра , какое-то оборудование для кораблей и подводных лодок, ныне почившем в бозе,естественно, на складе готовой продукции.
Часто собирал бригаду для игры в этого козла-не козла, когда бьём в касание в стену-ворота на складе со всеми рядами стеллажей и других препятствий.
Мой удар из-за стелажей с пролётом мяча между всеми фермами-железками, нереальный, блять! и я победитель! Крут был тогда)
Деловито расставляю бригаду раком для расстрела мячом, они стоят и тут... на склад входит директор завода со свитой! Нихуя не поняли они, конечно, что я великий чемпион и почему бригада стоит раком возле ворот) Ох, блять((
Хрен бы кто из Спартака так же бы пробил)

#  Увар1969 » 31 авг 2022 21:43

Ehidna » 31 авг 2022 17:322. Две мои одноклассницы, Эля и Таня, ездили на экскурсию в Белоруссию. По путевкам от школы, лет в 12. В один прекрасный день разрешили им самостоятельно по Гомелю погулять, в разумных пределах, конечно. Попались навстречу местные мальчишки, завели знакомство. Один из ребят, Юра, был очарован голубыми глазами Тани и стал допытываться, как ее фамилия. Она ответила, что не скажет, потому что стесняется своей фамилии. И спросила, как его фамилия. Мальчик Юра тоже застеснялся своей фамилии. Так они препирались пару минут на тему "Нет, ты первый/первая скажи". Наконец, Таня не выдержала, и честно призналась: "Козлова". Юра вытаращил глаза, а его приятель чуть не сдох от смеха. Кое-как пробулькал, тыча пальцем в друга: "Он тоже Козлов!". Дальше ржали все четверо... Так девочка из Новосибирска, проехав несколько тысяч км, умудрилась познакомиться с однофамильцем. ))

79 год.Лагерь Орлёнок,под Туапсе.Тоже девочка Таня и Новосиба.Маленькая и беззащитная.Влюбился.Тоже долго скрывала свою фамилию. Мельком увидел на конверте-Таня Шульц.Влюбился ещё сильнее!)Таня сказала-ты дурак,я ненавижу свою фамилию. 43 лет прошло.До сих пор в приятельских отношениях! Таня,к своим 58 годам,три раза была замужем...а фамилию ,не разу не меняла!)) Спартак Чемпион!)

#  Nikiforoff » 31 авг 2022 21:29


мяч из под ноги соперника в ворота.
_____
Спасибо, Марк. Этот момент забыл. Безусловно согласен.

#  Arcade Fire » 31 авг 2022 21:20

Только что в ворота бывшего клуба Кейта Бальде забил Мама Бальде. Где-то должен быть Папа Бальде.

#  recchi » 31 авг 2022 21:16

# dr. noormann » 31 авг 2022 21:05
Бальцерс тоже в порядке, но у них временные трудности :))
Меня вот волнует вопрос: если в Швейцарии система лиг выстроена, тоже 8 или 9 штук, если новую команду создать амбициозную, надо ли 8 лет пролезать через все эти дивизионы, или условно с 3-го можно заявиться?:)

#  dr. noormann » 31 авг 2022 21:05

Помню-помню, как «Эшен-Маурен» подвинул хвалёных вадуццев. Думал, недавно, а уж десять лет прошло.
Но я тогда чуть раньше расстроился, я за «Бальцерс» там переживаю.))

#  recchi » 31 авг 2022 20:58

# dr. noormann » 31 авг 2022 20:30
я весной смотрел, так по памяти, 9-я дивизия выбивала 7-ю, потом их выносила 6-я, потом 6-я героически побеждала 5-ю, но была бита 4-й, а 4-я не тянула с 3-й. :) в общем примерно обычная схема для всех стран :))

Лихтенштейнские клубы, помимо всем известного Вадуца, тоже играют в 4, 6 и 8-м дивизионах Швейцарии, поэтому в кубке Лихтенштейна, конечно уже лет 20 Вадуц всех рвёт (и в редких случаях побеждает) :)

#  SAS » 31 авг 2022 20:58

...навесы от Зенита....
Кто снимать будет?
Вратарь на ленточке?
Только Прессинг,
Пожестче и
Злее!!!

#  nad » 31 авг 2022 20:51


А кто - то за это Зарему ругал почем зря, ставя в вину именно ей непродление Бакаева! :-)

#  Спектр » 31 авг 2022 20:46

В Бельгии, кстати, с недавних пор всего 24 профессиональные команды. 16 - премьер-лига, еще 8 - "премьер-лига Б" (причем из нее каким-то хитровывернутым образом тоже можно попасть в еврокубки), а все остальные официально любители

#  dr. noormann » 31 авг 2022 20:30


К английским десяти лигам я привык, про уникальную французскую систему розыгрыша кубка мне прям на Книге и рассказали (жду пысыжы и прочие гадости в гостях у команды с Мартиники или Реюньона!), а вот про бельгийские забавы даже не слышал. Здорово! :) А эти ребята из девятой лиги до игр с командами из насколько высоких лиг доходили? Я-то речь о линкольнах да саарбрюккенах заводил потому, что они блестяще выбивали команды высшей лиги.

———
Отрадно, что костромской «Спартак» возродился и, как видим, здравствует.

#  Brett » 31 авг 2022 20:22

Смотрю на Бакаева...
Как же хорошо, что мы его не продлили.
Всадник без головы

#  SAS » 31 авг 2022 20:20

Кубок.
Спартак - К.С.
7573 людей

Олежка!!!
Я в Шоке...29
Редактировалось 31 авг 2022 20:22

#  Los » 31 авг 2022 20:20

SAS » 31 авг 2022 20:07Сколько ему лет?...



45 ? )

#  Авверс » 31 авг 2022 20:20

На СеверАх вообще есть жёсткое пожелание:
- Чтоб у тебя зять вологодский был!

#  SAS » 31 авг 2022 20:16

А в Свердловской обл. есть
ФК "Жасмин" из Михайловска.
Они пишут про себя, что очень
Дружны и живут одной семьёй!!!:-)

#  agk » 31 авг 2022 20:12


Есть даже песня такая: "Спорит Вологда и спорит Кострома")))

#  МосфОлд » 31 авг 2022 20:09

Всё же консервативные начала куда приятней. Например, в эти самые минуты, Спартак (Кострома) е@ёт Динамо (Вологда) со счётом 3:0 и это отрадно. Налил ещё!
Ато какие-то медиа, да ещё с непотребными пиар/названиями. За них даже пить противно...

#  SAS » 31 авг 2022 20:07

За Факел играет
Сергей Брызгалов!
Без Гугла?!-
Сколько ему лет?...

#  recchi » 31 авг 2022 20:04

# dr. noormann » 31 авг 2022 18:25
Про пятые-шестые лиги.
----
в кубке Бельгии на ранних стадиях команды из 9-го дивизиона рубились :))

#  mmmmm » 31 авг 2022 19:59

ЗЫ. Сашу Якушева и Сашу Белова тоже называли любителями. Прямо по телевизору. Николай Озеров.

#  mmmmm » 31 авг 2022 19:51

vital_23,

Смотреть не буду.
Но составчики просмотрел.
У бомжей новый бразилец - вратарь.
Доводить ситуацию до абсурда это стиль.

Эти люди вводили лимит для прогресса отечественных футболистов.


AiltonD » 31 авг 2022 19:50Почему-то у немцев куча региональных любительских лиг, команд никоим образом не мешает развитию профессионального футбола.


"Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни бог войны, они стрелять не годятся. И с этою верностью левша перекрестился и помер."
Лесков, 1881

#  AiltonD » 31 авг 2022 19:50

Команды из медиалиги раскручивают медиа, что тут странного? Каждый кулик своё болото хвалит.
Другое дело, что эта история показывает необходимость реформ футбола. Нахер столько "профи", которые не сильнее сборной любителей? После 30 в подавляющем большинстве на выходе эксфнлпфл игроки - необразованные балбесы без специальности, образования и желания учиться. Нужно больше любительских клубов на базе предприятий, вузов и пр.
Также вместо распильной команды "Кукуй" (Кукуево) лучше сделать в этом городишке академию (спортшколу, клуб) чтобы дети разных возрастов играли. И так в каждом городе, населённом пункте и т.д. А уж в региональных детско-юношеских соревнованиях пусть селекционеры профессиональных клубов ищут брульянты и забирают себе на огранку. Или же берут более взрослых игроков на первенствах районов, вузов, заводов, отраслей н/х и пр. Бояра не даст соврать, есть там варианты.
Почему-то у немцев куча региональных любительских лиг, команд никоим образом не мешает развитию профессионального футбола.

#  mmmmm » 31 авг 2022 19:42

Спартачек-Казачек! » 31 авг 2022 18:27сегодня блогеры приведут в футбол больше чем Спартак и им подобные


1. Это не блогеры.
2. Из этих ста тысяч, в футболе (смотреть, болеть, играть, приводить детей) останутся сотни. На всю Россию. Остальные уйдут туда же, куда ушли почти все болельщики сборной России по окончании ЧМ2018. Обратно в нефутбол.
3. Заболевшие Спартаком обратно не уходят. Спартак это навсегда. Черданцевых единицы.

4. Даже несколько сотен, прилепившихся к футболу в процессе медиа - тоже плюс.

#  vital_23 » 31 авг 2022 19:37

Чуть про футбол! Второй гол мешков, угловой, под большим вопросом, далее подача, касьера толкает в спину бородатого факельца, и забивает головой. А Вара оказывается нету)))) не, там конечно все итак понятно и без этого

#  Карелин » 31 авг 2022 19:32

dr. noormann,
Был в Линкольне. Ровно 22 года назад, без пары недель.
Город примечательный, старая часть расположена на холме. И улицы до того крутые, что безопаснее подниматься, чем наоборот.
Стадик "Линкольн Сити" видел издалека, но было недосуг подойти. Местный собор известный привезли посмотреть.

Чтобы в огромной стране существовали профессиональные ФК, нужен, полагаю, другой уровень развития экономики, частной инициативы и других факторов. Плюс традиции и климат. Ну, климат можно подзабить непродуваемыми стадиками под козырьками. Сложно, долгоокупаемо, но можно. Традиции тоже можно вырасти, по зёрнышку.
А главный фактор, считаю - это частное предпринимательство. Будет процент его, во всей экономике, в нужном количестве - будут и ФК. Неминуемо, как элементы индустрии развлечений.

#  SAS » 31 авг 2022 19:20

Юлия!!!!!
Очень интересная история
Про Козловых....интересно,
Они поженились???
Самая фишка, что молодой
Жене не надо фамилию менять:-)

#  Спартачек-Казачек! » 31 авг 2022 19:13

А че за пидор комментирует бомжей. Сказал что мы вчера чуть ли не еле еле победили крылышки.как заебали эти ипотечники

#  Soplevich » 31 авг 2022 19:04

А у нас в классе была девочка по фамилии ПопОва, но я её называл исключительно ПОпова. Было за что...

#  Arcade Fire » 31 авг 2022 18:58

Дублерам в кубке дают шанс показать себя, побороться за основу. Нет. Все равно все полупешком и мяч катают поперек поля. Ужас.

#  agk » 31 авг 2022 18:55

На одном их моих мест работы в комнате висела картина с подписью "Вагина".
Вот и думай что хочешь)))

#  МосфОлд » 31 авг 2022 18:39

Ну..., за Химнасию и Эсгрима де Хухуй да её фанатов! Налил...

#  Soplevich » 31 авг 2022 18:38

А у нас в классе была девочка по фамилии ПопОва, но я её называл исключительно ПОпова. Было за что...

#  Mike Lebedev » 31 авг 2022 18:30

Не удержался и все-таки накатал маленькую лирику, "Козёл с одной точкой" 8-) https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 27a9cfaca9

#  dr. noormann » 31 авг 2022 18:30

А?
Есть «Спартак», а есть остальные и им подобные…
Что-то любовь к блогерам у Казачка всё перебила))

#  Спартачек-Казачек! » 31 авг 2022 18:27

mmmmm, мы о разном.сегодня блогеры приведут в футбол больше чем Спартак и им подобные..причём приведут тех на ком крест поставили в детстве...такие вот гуньки и им подобные

След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".