01.08.2022 - 31.08.2022

#  Трувор » 31 авг 2022 09:28

Что понравилось в общем. Полуторный состав по движению сыграл также, как первый. Ну хоть ясно ,что тренировки не проходят абы как с точки зрения тактики). Это позволило раскатать неплохие Крылья на классе практически, чего давно не наблюдалось.

По персонам понравились: Игнатов (хорошо и часто открывался между линиями, работал в прессинге, не был плюшевым), Соболев (цеплялся, отдавал, постоянно стягивал на себя двоих), Пруцев (объем, эффективность, желание сыграть эффектно).

Не понравились.
Маслов. Я не знаю ,что у Паши была за травма, но ему крайне тяжело. Постоянно брал паузы, прятался от мяча, редко брал на себя первый вертикальный пас, искал ближнего. Но когда брал - было видно - ничего никуда не ушло. Просто жутко не в форме.
Денисов на месте 8-ки. Несмотря на голевой пас. Сильно проигрывает и Зобнину и Мартинсу. По открываниям все ок, дальше ... тяжело ему. Наверно 6-ка больше его место. Надо посмотреть на качество паса внимательнее, но скорее всего проигрывает и Умярову и Пруцеву в этом. Тогда правый защитник. Но, имхо, на подмене.
Умяров. Я не знаю что с ним происходит. Жуткое (для него) количество брака, не оптимальные решения ... Что-то происходит.

Все еще волнуюсь по поводу построения центральной группы в матче с Зенитом. Мне кажется там решится исход. Просто не вижу как верно сыграть с Венделом и при этом не давать принимать спокойно Малкому или Мостовому между линиями, не хватает игрока ( Но так я и не Абаскаль)

Ну и по приобретениям. Я понимаю ,что большинству из нас милее играть в атаку. И Бальде и 10-ка из Велеса - все в радостном направлении. Но можно найти правого защитника? Пожалуйста.

#  Valentinovich » 31 авг 2022 09:25

agk,
спасибо!

#  agk » 31 авг 2022 09:22

Valentinovich » 31 авг 2022 08:29Киньте ссылку на гол, пожалуйста, а то я уснул вчера.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... sii_Futbol

#  Спартачек-Казачек! » 31 авг 2022 09:20

RedQuite, ну какой Кейта????у него даже документов нет на работу.ну читаем внимательно же.

#  Карелин » 31 авг 2022 09:04

ВВсем здоровья!
Если Ваноли тренировался на "Спартаке", то сейчас Абаскаля тренирует уже сам "Спартак".
Основополагающий принцип ВиМ - "честная красивая победа" - в действии. И соотношение игра/результат, нмв, близко к оптимальному.
Потому что Гильермо "молодой ишо"(кц) и как воск, да.
И ещё, думаю, способствует раскрепощённости команды и ТШ отсутствие конкретной задачи на сезон.
А на каждый матч - есть. Все её знают. Ну и вот..
16 очков в 7 играх реально отражает способности команды с ГТ и уровень сопротивления соперников. Есть все основания ждать очередные 13 очков в оставшихся 5 матчах отрезка. А в кубковом матче с "Факелом" жду ещё большей ротации.
Ибо природу не обманешь и силы у ребят небеспредельны, а кураж притупляется. Так считаю.
PS Ежели Шамар похож на Теофило, то Денисов - на Петра. Это если вспомнить всё, ага..

#  nad » 31 авг 2022 09:03


Только не Максименко! Каждый угловой у наших ворот при нем-валидол!

#  starry_kashka » 31 авг 2022 08:55


Да голова закружилась от пересмотров гола, ещё и на ночь глядя!))
Ессно, "...-Денисов-...", в касашечку!
Пойду ещё раз гляну))

#  AndreyTLT63 » 31 авг 2022 08:55

taram » 44 минуты назадШамар похож на Теофило Стивенсона.
Если вы понимаете, о чем я.

Что-то есть, но Теофило был на ринге гораздо более гибким в прямом смысле. А у Шамара как будто арматурина вместо позвоночника - не гнется совсем.

#  Valentinovich » 31 авг 2022 08:38

Спартак от Паоло "дайте мне больше защитников, я не люблю пропускать" Ваноли, к Гильермо "дайте мне больше нападающих, я люблю забивать" Абаскалю за один год.

#  RedQuite » 31 авг 2022 08:34

irod sm » 31 авг 2022 08:14

Да, согласен. Пруцев провёл вчера хороший матч, очевидно что набрал приличную форму, ждём в основе с бомжами:

Максименко;
Денисов, Чернов, Джикия, Хлусевич;
Пруцев, Литвинов, Мартинс, Зобнин;
Соболев, Промес.


На замене: Кейта, Николсон, Рыбусь, Игнатов, Умяров.

#  Valentinovich » 31 авг 2022 08:29

Жиго, Кутепов, Кофрие минус три ЦЗ
А на вход при этом уже взяли нападающего и по слухам едет АПЗ?
Явное смещение акцента на атаку просматривается. Одобряю такое.

PS: Киньте ссылку на гол, пожалуйста, а то я уснул вчера.

#  irod sm » 31 авг 2022 08:14

Пруцев вчера весь матч отбегал. При этом постоянно в стыках.
А финт-фортель между двумя соперниками он сотворил не заметили на какой минуте? Уже под самый конец.
Нет, вчера он определенно был лучшим.

Короче, дайте Абаскалю поработать.))
Очень интересно на мальчишек смотреть.
Как я вчера и писал до матча.
Литвинов, Хлусевич, Пруцев, Игнатов, Умяров, Денисов.
Прорвутся на большой уровень железного старта, конечно, не все. Дай Бог, чтоб двое.
Но за их ростом очень интересно наблюдать.
Быстрый и мобильный, в постоянном прессинге футбол.
Вот что мы можем противопоставить бразиту.
Не в этом сезоне конечно, и не в очном соперничестве.
Кстати, такой же розовощекий молодняк, быстрый и мобильный, был у бомжей начала века.
Посмотрим.

#  Nevladimirovi4 » 31 авг 2022 08:09

Спектр » 31 авг 2022 07:29Абаскаль прочитал ВВ и оставил Игнатова на поле на все 90 минут :)))

Значит мы его в игре 4-го в старте не ждём)))
Алек.Владимир - относительно Пруцева я на твоей стороне "баррикад". Таких ртутных игроков как он и Зиньковский у нас давно не было.

#  taram » 31 авг 2022 08:07

Шамар похож на Теофило Стивенсона.
Если вы понимаете, о чем я.

#  Ehidna » 31 авг 2022 07:59

"А кто никогда не пишет букву Ё, пусть передохнет!" ))

#  suslov » 31 авг 2022 07:48

В твитёре Мелёшин с буквой "ё" пишут. Так что всё.

#  словесник » 31 авг 2022 07:44

dispatcher » 30 авг 2022, 23:37Употребление в интернете "ё" без крайней необходимости большинство сообщества считает признаком занудства

Игорь, если бы мы в правописании ориентировались не на языковые законы, а на мнение "большинства сообщества"... А тем более -- интернет-сообщества... Думаю, культура речи (в общем смысле) пала бы в заведомо неравном бою :-).

Не знаю пока о судьбе дискутируемой буквы на футболке Мелёшина. У нас не принято в подобных случаях советоваться с корректорами.

В издательский практике (простите: уже писал об этом, но очень давно) принято использовать букву "ё" в нескольких типичных случаях.

В детских изданиях.

В случаях, когда даже контекст не помогает определить, как правильно прочитать слово. Представим диалог: "Все все поняли?" -- "Все, но не все". Без "Ё" возможно разное прочтение.

В именах собственных. Особенно нуждаются в этом как раз имена-фамилии (тем паче -- иноязычные вроде "Чельстрём") и географические названия. Сюда же следует отнести уникальные названия компаний и т. п.

У Павла Алексеевича как раз фамилия, которая без уточняющих точек над Е может быть воспринята и воспроизведена неверно (о спартаковских болельщиках не говорим).

На доткоме имена и фамилии пишутся и будут писаться с Ё.

Возвращаясь к исходной цитате...
Игорь, в интернет изданиях (как практикующий литредактор-корректор говорю) как раз всё чаще принимают решение употреблять "Ё" во всех случаях. По простой причине. Отказ (частичный) от "Ё" в бумажных газетах и журналах объяснялся желанием облегчить процесс типографского набора. В Интернете с этим попроще :-).

Спектр, Лёша, и ведь бегал как заведённый до конца! Даже и не припомню такого...

#  Спектр » 31 авг 2022 07:29

Абаскаль прочитал ВВ и оставил Игнатова на поле на все 90 минут :)))

#  alek.vladimir » 31 авг 2022 06:55

Долго решения принимает, не понимает что делать.
мне это напомнило тутошнее про Антоху: "тупой бегунок,без паса,удара и обводки")))

если на место Наиля поставить, то будет беда.
ваще-та уже ставили на место травмированного Наиля
и прикинь,беды не случилось))
стало только у своих ворот спокойнее
впереди мало креатива?
мы же любим тут верить в "своих",а еще ждать и надеяться?
так вот,если ему будут больше доверять,то уже в ближайшем времени он по-креативу сделает Наиля на раз-два

все канешна же имхо)

#  alek.vladimir » 31 авг 2022 06:16

Gt3
Леня,спасибо)
благодаря тому, как ты шаришь в футболе (а на мой взгляд это где-то один уровень с моим котом Фунтиком)я еще только сильней убедился в правильности своей оценки Пруцева )))

#  suslov » 31 авг 2022 06:07

Пруцев похож на Аленичева, как Мелёшин на папу. Это я понял.
Кто будет похож на Шамара, вот в чём вопрос

#  Cпартак--форева » 31 авг 2022 05:54

Один вопрос. Кого выпускать в опорку с бомжами. Умяров-это чистый самострел. Парня при приеме через раз накрывают, каждый третий пас - обрез. Это просто кошмар какой-то… Надеюсь, что Литвинов выйдет.

#  из Хабаровска » 31 авг 2022 01:53

Гол-то наш пересматривали? Началось все опять с отбора мягкотелого Миши Игнатова. Накрыл защитника, отобрал мяч, отдал партнеру.

#  МосфОлд » 31 авг 2022 01:17

dispatcher » 30 авг 2022 23:37А и не припомню, чтобы Мелешина-отца в газетах через "ё" писали.

А Томми Седерстрёма, как писали, или Кима Чельстрёма?

#  recchi » 31 авг 2022 01:02

# Gt3 » 30 авг 2022 22:56
Молодой Аленичев бухал в локомотиве.)) в 24 стал играть нормально.
---
Первый сезон у нас Аленичев недоразумением смотрелся, наверно слабее всех в составе был. Косяк на косяке.
и решающий пенальти в кубке по центру пробил, но не потому что вратаря хотел обмануть, а элементарно не смог подкрутить мяч в угол :)) счастье, что забил.

А потом начался самый удивительный прогресс игрока в истории мирового футбола. :)

#  Anthony Re » 31 авг 2022 00:42

Кто-то уже понял что-то про наш высокий прессинг? Вроде он есть и дает голы, а вроде мы глубоко откатываемся мгновенно. Триггер не могу разглядеть. Вот бы кто из инстатов по прессинг-действиям сравнение с другими командами выгрузил?

Схема Спартака миксуется по ходу матча из 4-3-3 и 4-4-2 ромб. Сам тренер называет именно 4-3-3, но голландской классикой это не выглядит, мне кажется. За переходы между формациями отвечает Игнатов, и пока он не очень справляется. Впрочем, сложность его роли реально тянет на фигуру масштаба Титова. И если у нас классическая 4-3-3, то кто там правый вингер в тройке, и почему это не явно тяготеющий влево Игнатов? А если это условно Мартинс, почему Михаил играет выше него? :-)

Явные идеи Абаскаля выглядят классно, - при низком расположении защиты соперника мы входим через короткий пас по левому флангу, если вся команда соперника в итоге оказывается на одной половине, через Умярова в два паса смещаем атаку на свободный правый фланг (пока без особого дальнейшего смысла, к сожалению). При подъеме защиты соперника и активном их прессинге стабильно используем таргетмена Соболева, чтобы делать кинжальную вертикальную атаку 3 в 3. Пока не очень отработано взаимодействие этой тройки, но концептуально смотрится. Если доработают и добавят аналогично левому вход через правый фланг с появлением Кейта/возвращением Мозеса, - чемпионат запомнится надолго. Эти идеи в атаке пахнут Спартаком.

PS: А вы заметили, что кто бы ни играл в центре защиты, никто не выпадает и смотрится правильно и хорошо? Как вообще такое возможно? Всегда же было так, что ставили молодого игрока и было видно, что он хуже опытных конкурентов. А тут кого ни возьми, упрекнуть не в чем.

#  Ал » 31 авг 2022 00:00

Tirox » 30 авг 2022 23:52Вот не помню ни разу, чтоб от него отскочило как от бревна


"Спартак" - "Кошице" после паса Кечинова. И удар по отскочившему мячу мимо. А должен был забить :)

#  SAS » 30 авг 2022 23:58

Только Е, потому что
Е...ь зенит, а не е, с
яичками над буквой?!
:-)

#  Nikiforoff » 30 авг 2022 23:57

И да, Пересмотрев гол, согласен с сокнижниками.
"чодка.пацаны вообще ребята".
Комбинация быстрая на загляденье.
А то, как и многие, чую не успели с туалетов, балконов и буфетов выйти)))))
Я успел, но пока отвлекся на секунд 15,слышу гол, епта))).
Редактировалось 31 авг 2022 00:01

#  chelas » 30 авг 2022 23:54

Nikiforoff » 30 авг 2022 23:44#  Nikiforoff » 30 авг 2022 23:44

chelas » 30 авг 2022 23:34
 


я абсолютно объективен. Конечно, снес. Еще меня умиляет, когда судьи начинают мыслить за игрока - вот он успел подумать, что над поставить ногу и подставиться. Епт, это все происходит за долю секунды, ты прокидываешь и дальше тебя сносят. Когда ты там успеешь подумать, а вот ставить ли ногу, а может не ставить, а может завалиться как-то по-другому. Играли ж в футбол сами и не раз. В такие моменты вообще ни о чем подумать не успеваешь - все на автомате.

#  Tirox » 30 авг 2022 23:52

Irod
Я не понял, это вы про Аленичева? Мы видимо разных игроков видели. Титов конечно ВРФ без вопросов, но Аленичев той поры или чуть ранней, всё-таки далеко не дерево, и кстати с мячом обращался будьте нате. Всегда был на ты, и я считаю уж точно не менее техничен был, чем Егор Ильич. Да и потом он же уехал по Европам единственный по сути из пионер отряда. Вот не помню ни разу, чтоб от него отскочило как от бревна или он где то брак совершил...в Европу тогда деревьев не брали.
Короче считаю, что некорректно говорить, что Д.А. был менее техничен Егора, в ту пору все были на ты с мячом. Вот казалось бы от технаря и дриблера Кечинова, иногда отскакивало, про Васю уж вообще молчу. Тиша тоже бывало упускал...но все-таки Д.А. реально был одним из самых техничных футболистов пионер эпохи.

Кстати он по-моему единственный в ту пору хав Спартака, кто практиковал чиканку теннисными мячиками...для большого тенниса...и еще и на ходу...попробуйте на досуге...

#  DyG » 30 авг 2022 23:52

starry_kashka, куда-то Денисов у тебя из списка выпал))
В остальном - согласен полностью. Расчертили!

Из интервью Мелешина-старшего узнал, что сынулька 190 см. ростом вымахал. На фоне Соболева, видимо, по ТВ-картинке не показалось, что настолько высокий. Удачи парню!

Из дебютных голов вспомнился Яковлев - меж ушей Жевнову. Но то вроде не Кубок был.

#  mmmmm » 30 авг 2022 23:50

Гол через Ё.
От слова только.

#  Авверс » 30 авг 2022 23:48

Одно слово - Мелкадзе.

#  Arcade Fire » 30 авг 2022 23:48

Мелйошин - нормальный кандидат на замены в регулярных матчах. В Воронеже пришелся бы к месту вместо уставшего Соболева. Как забить очевидно в курсе.

#  Азартный » 30 авг 2022 23:46

Не хотел сегодня писать. Планировал дождаться субботы-воскресенья и закинуть про то что один павлин Леонид из клуба ушёл, другой павлин Леонид что с ВВ остался. Но это оставим для срача перед бомжами.

Но про шамара, и его «невыход» на поле, но всему же есть предел. И шутка хороша, но когда уже давно все закончилось, но все равно умники продолжают шутить. Ну давайте дно пробивать не будем.

З.Ы. До матча с бомжами 5 дней

#  Nikiforoff » 30 авг 2022 23:44


Вопрос, снес ли?Очень вот реально сложный момент.
Если по левой ноге попал, то да, сто пудовая точка, если нет, то я бы, не ставил, миша уже не успевал.
В мяч не играл точно вратарь, это да.
Хотя я хз эти трактовки. Пытаюсь быть честным.
Редактировалось 30 авг 2022 23:48

#  dispatcher » 30 авг 2022 23:43

Васильев1967,
Так на кубок Николсон на дискве находится.

#  Anthony Re » 30 авг 2022 23:43

Стилево играем, друзья-товарищи... Приятно, что стиль после замены почти всего состава остается заметным.
Рыбус как будто вообще не в тему пока для этой игры. Самошников из Рубина вместо него меня бы лично порадовал. Тот, что был до их развала.

PS: Жалко Абаскаль решил не выпускать Шамара. Так бы точно 3-0 было!

#  Mike Lebedev » 30 авг 2022 23:40

Ну а из лирики уходящего Лета сегодня "Троллейбус номер 36" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 146ad03759

#  Васильев1967 » 30 авг 2022 23:40

С победой!
Не, ну полночь уже скоро, а Шамар так и не выходит на зеленый газон!
И никто толком не может объяснить почему!
Всё разное говорят. Конгресс, немцы какие-то. Голова пухнет!

#  starry_kashka » 30 авг 2022 23:38

Пересматриваю гол - ну, феерично же!
Игнатов-Соболь-Мелешин-Соболь-Мелешин! Пусть и не все в касашку.))
---
Типа флэш-бэка: в предыдущем матче из 4х голов последний привел прям в дикий восторг - почти в штрафной, поперек, на дальнюю, на свободного, вбегающего, на пустые!...
У самарцев сегодня тоже похожий момент (да и вообще, мне очень понравилось, как они играли) - не пошел на дальнюю их игрок... И Слава Богу!...

#  dispatcher » 30 авг 2022 23:37

Употребление в интернете "ё" без крайней необходимости большинство сообщества считает признаком занудства.
А и не припомню, чтобы Мелешина-отца в газетах через "ё" писали.
Редактировалось 30 авг 2022 23:38

#  chelas » 30 авг 2022 23:34

так и не понял, куда делся Шамар, и похож ли Пруцев на Аленичева.

но еще больше не понял, как можно было проверять пенальти и еще сомневаться в этом. Что в голове у людей, которые заявляют, что пенальти не было? Довелось уже почитать отборный бред вроде "специально шел на контакт". Блеать и что? Что он шел на контакт - автоматически отменяет фол? Или когда игрок "подставился" - то такие фолы нельзя свистеть? А с хрена они свистятся тогда?

вот реально, аж выбесило. Прокинул - снесли. Какая на хер разница, шел он на контакт или не шел, зарабатывал или нет, если это плять фол?

#  Nikiforoff » 30 авг 2022 23:34


Ох уж эта буква. У меня например ее даже нет на телефоне.
Тут хотелось бы заслушать Володю Словесника, че в итоге с ней порешали....

#  oi11(new) » 30 авг 2022 23:34

"Картинки с выставки"

А полноценного запаса у нас нет...
Не дай Бог, ещё одна травма и серьёзно захромаем...
Уже две как бы не роковых для этого сезона потери...


МелЁшин,Маслов,Рассказов,Умяров,Игнатов пока не для основы(((
Вот как раз 5-6 мастеров нужно для серьёзных задач...

Из кубкового состава неплохо отработал Чернов...
Соболев очень старается! Но играет как-то нервно, с аффектацией...
Может Пруцев выстрелит?

Боже! "Спартак" храни!
Редактировалось 30 авг 2022 23:36

#  Ал » 30 авг 2022 23:33

МосфОлд » 30 авг 2022 23:25Люди, Человеки - он МелЁшин!



Да все знают это. Просто не все умеют найти на клаве букву Ё :)

#  МосфОлд » 30 авг 2022 23:25

Люди, Человеки - он МелЁшин!

#  Авверс » 30 авг 2022 23:21

На Шамара похож Мелешин. А на папу - нет. Так ведь?

Тссс, Мелешин и есть Шамар.

#  ЩукаСМ » 30 авг 2022 23:20

авоська » 30 авг 2022 23:02Эта полторашка выстрелит куда лучше

Вот-вот, только "полторашка" светлого и не больше. Завтра ж на тренировку! )))
Редактировалось 30 авг 2022 23:21

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".