01.08.2022 - 31.08.2022

#  Авверс » 03 авг 2022 21:06


Ну вот, браво!

"А вот и посмотрим!" - я ждал этого. Авоська предыдущий раунд так завершил. Обещал, правда, что вопрос закрыт, видно, снова открылся.

Давайте пожалеем SAS'a. Давайте будем посмотреть и посчитать!

#  Soplevich » 03 авг 2022 21:03



Не задел) А вот и посмотрим в ближайшем туре на посещаемость в Свердловске

#  авоська » 03 авг 2022 20:59

gav,
Ага,то есть фанатка планировала прийти,но не пришла из-за турникетов.
Спасибо за пояснения.

Еще один юморист)

И почему все 15т не выкупили?Тоже из-за турникетов?

#  SAS » 03 авг 2022 20:57

-а не сделать бы вам отдельную
ВВетку по этой хуйнафайди и там
Обсуждать.. ...

З А Е Б А Л И((((.

#  Mike Lebedev » 03 авг 2022 20:55

Из летней околоспортивной лирики сегодня "Футбол как школа полового воспитания" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 2c72c21b98

#  Авверс » 03 авг 2022 20:53


Например, то, о чем был спор. Какие цифры приводились, с чего начался, что и с чем сравнивали.
А тебе в ответ уже gav пример привёл, ровно в твоём стиле.
Если б отмотал страницы три, увидел бы, что средняя посещаемость РПЛ, внезапно, повысилась в этом году.
И снова кинулся бы в спор, всячески трактуя цифры.
Не смог бы доказать, что фанайди уже повлИЯЛ на посещаемость, сократив её. Но, надеюсь, пришёл бы к выводу, что повлИЯЕТ, но надо посмотреть.

Это же просто, ознакомиться с позициями и аргументами ДО того, как затевать спор заново.

Так не высокомерно? Не задел тонкие настройки нудными поучениями?

#  gav » 03 авг 2022 20:47

авоська » 03 авг 2022, 19:54Не,ну как не повлиял, если как минимум трибуна активных болельщиков Спартака не пришла на футбол.
Еще как повлиял даже не начавшись

не, я понимаю, что авоська тут типичный ПННХЧ
но Владимира Витальевича то можно было прочитать то?
даже он не выдержал и перепечатал с дотком, что посещаемость нашего стадиона ограничена в 15000 тел. и не по причине FanID, а потому, что изменились требования к стадионам - теперь нужны ростовые турникеты, а у нас - обычные
и потому в продажу поступает лишь 15000 билетов
да, трибуну А в субботу заполнили не всю, но на C и D (и там и там - только низ) был аншлаг

кстати, ростовые турникеты были нужны ещё на КК2017 и ЧМ2018, но основные так и оставили обычные, хотя могли поменять ещё тогда

#  SAS » 03 авг 2022 20:44

Торпедо - Химки
Судья Амелин
ВАР
Анастасия Пустовойтова

#  Soplevich » 03 авг 2022 20:37



Вот твой опус, на который был ответ:
Кажется, невинный травоядный диспут на цифрах "ПовлиЯЛ ли фанайди на посещаемость УЖЕ?"
Два вывода: не повлиял. Или второй - рано считать, но убеждён, что повлиЯЕТ.

Мой ответ с цифирями явно показывает, что ФУ (ФанУйди) очень даже и УЖЕ повлиял на посещаемость. Зачем эти высокомерные отсылки к архивам книги? Что я должен там нарыть?

Сколько раз я был в городах с уже введённым ФУ, там практически всегда был аншлаг. Хотя я приезжал туда только со Спартаком. Может, в этом дело?

#  gav » 03 авг 2022 20:37

Soplevich » 03 авг 2022, 19:51Ещё какие-то "аргументы" нужны?

прекрасные аргументы ты привёл
ишаки на выезде с FanID - 11 847 зрителей
Спартак дома без FanID - 11 303 зрителя
ну и ?

#  vlad45 » 03 авг 2022 20:36

Mike Lebedev » 03 авг 2022 17:29Как будет на иврите "Сиди дома ёпта"?

Шев бабайт, бля!-
!שב בבית ,בליה

#  tver-udomlya » 03 авг 2022 20:27

Видим здесь в разговорах о огородах разный концептуальный подход к футболу, и Спартаку в частности: покупать или выращивать самим. Пока двадцать лет только покупаем, выращивать уже разучились. Надо обращаться за советом к знатокам с/х.

#  морон » 03 авг 2022 20:27

Soplevich,

ПариНН, Урал, Сочи, Ростов и Самара- это 5 активов пытающихся сделать ФанИд. А не 10 как вы преподносите. Ясное дело остальные 11 фанвыездюков пока не делают до НГ паспорта, ради пары выездов в какие то из 5ти этих точек. Сделали бы всем одновременно приехали бы и гости с паспортами

Да и врядли там что то фан ид изменил. На ПариНН без фанид пришло бы меньше из за цены билета, на Ростов,ок, побольше. Остальные так же

#  Трувор » 03 авг 2022 20:24

Который день читаю про фан Айди.

Если верно уловил, то есть мнение, что нововведение, делающее поход на футбол более сложным мероприятием, нежели ранее, не приведет к падению посещаемости при прочих равных.

Логика говорит об обратном, но ….. Проверим-проверим (с)
)))

#  Авверс » 03 авг 2022 20:06


Прееекрасная манера выступить, не освоив написанное. Как говорили на старом ВВ: Пожалуйте в архивы учить матчасть.

Потом продолжим из пустого в порожнее, коли будет взаимно интересно.

#  Карелин » 03 авг 2022 20:05

(насмешливо) А капельный полив на что в отсутствие?
Эх, милые вы мои урбанистики..
Да завтра, завтра посайгачу на дачу. Запишите там за мной рифму.
Редактировалось 03 авг 2022 20:07

#  Soplevich » 03 авг 2022 19:58

А товарищу Карелину хочется посоветовать, что посевы (в условиях нынешнего жаркого и бездождевого лета) требуют усиленного полива! Не трать время на нас, трать время на будущий успешный урожай)))

#  авоська » 03 авг 2022 19:54

Не,ну как не повлиял, если как минимум трибуна активных болельщиков Спартака не пришла на футбол.
Еще как повлиял даже не начавшись.
Ну не знаю,спросите у Валеры Карпина что ли)

Нет,Андрей Вячеславович,в этом вопросе мне уже никогда не разобраться.
Здесь я Вам доверяю целиком и полностью)

#  Soplevich » 03 авг 2022 19:51



В 3-м туре чемпионата России по футболу сезона-2022/2023 пять стадионов в различных городах работали с системой Fan ID. Суммарная посещаемость этих матчей составила 34 088 зрителей, согласно статистике, представленной на официальном сайте соревнований.

«Урал» – «Краснодар» (1:3) – 2997 зрителей.
«Сочи» – «Ахмат» (2:1) – 3772 зрителя.
«Пари Нижний Новгород» – ЦСКА (2:2) – 11 847 зрителей.
«Крылья Советов» – «Торпедо» (1:1) – 10 159 зрителей.
«Ростов» – «Химки» (1:0) – 5313 зрителей.
Примечательно, что в оставшихся трёх матчах тура, проходивших без Fan ID, посещаемость почти вдвое больше – 65 724 зрителя.

«Факел» – «Динамо» (3:3) – 19 258 зрителей.
«Зенит» – «Локомотив» (5:0) – 35 163 зрителя.
«Спартак» – «Оренбург» (4:1) – 11 303 зрителя.

Вот вам цифры. Ещё какие-то "аргументы" нужны?

P.S. Очень удивляет на гостевой книге БОЛЕЛЬЩИКОВ ФУТБОЛЬНОГО клуба СПАРТАК такое количество приверженцев такой хуйни, как ФанУйди. Это явно какие-то либо проплаченные, либо тролли.

#  Карелин » 03 авг 2022 19:37

Вам, беспаспорточные..
Пока вы тут трещали ни о чём, свозил своих домочадок в часть Пушкинского кольца Тверской области - в Берново.
Колечком обернулись - Тверь-Старица-Берново-Торжок-Тверь.
В Берново сам был последний раз лет 45 назад, пионэром. Так вот, за это время там случилось примечательное событие. ВРП и ЗП ВВ, внимание!
Йоко Оно сподобилась туда приехать. Оказывается, она в дальнем родстве с Вульфами. Которые привечали у себя в Берново "наше всё". Не "Спартак" имею в виду, который тоже оно, а Поэта.
PS Чеснок, ясновельможный г-н авоська, давно вынут и ждёт своей участи. Как Абаскаль, хех..Лук - на подходе.
Пора уже начать разбираться в аграрном деле.
PSS Чтобы отвлечься от FanID, включите лучше трансляцию из Баку. Там Черчесов бьётся. 1:1 пока

#  Авверс » 03 авг 2022 19:18

Бедные иностранцы.
А, не. Вон чё gav пишет, не сложнее, чем нам. Вроде, даже не в первый раз пишет. Да кто ж на ВВ читает то, что не нравится. Сюда за поддержкой единомышленников ходят, хехе.


Кажется, невинный травоядный диспут на цифрах "ПовлиЯЛ ли фанайди на посещаемость УЖЕ?"
Два вывода: не повлиял. Или второй - рано считать, но убеждён, что повлиЯЕТ.

А насыпали-то, насыпали. Как там психо-знатцы говорят? Триггер, во.

#  морон » 03 авг 2022 18:23

Еще Кукуян из Сочи, нашего будущего соперника.

А Кукуляк, который на ВАР, в том году судил бомжей 5 раз:
5 попед,0 нич., 0 поражений
голы: 19-6

Дуэт "музыкальный ку-момент"

#  морон » 03 авг 2022 18:11

В тот сезоне Кукуян любимый судья Урала или Урал его любовь.
4 игры их, правда все гостевые.

Химки – Урал 0 : 0
Ростов – Урал 1 : 4
Динамо М – Урал 2 : 3
Арсенал – Урал 1 : 2

Похоже приглашен в ЕКБ на чествование

#  gav » 03 авг 2022 17:54

Кукуян всем
ну и Кукуляк,чтобы наверняка

#  авоська » 03 авг 2022 17:51

Кукуян нормальный.Один из последних от кого не передёргивает.

Ладно Богдан.Буду теперь хвалить если будешь заслуживать)

#  Soplevich » 03 авг 2022 17:41

В Ёбурге нас ждут Кукуян и Кукуляк (на ВАРе)

#  Mike Lebedev » 03 авг 2022 17:29

Как будет на иврите "Сиди дома ёпта"? Наверняка не менее стильно, чем "кадурегель" 8-)

#  gav » 03 авг 2022 17:18

Как иностранцу получить карту болельщика
Чтобы получить карту болельщика, нужно зарегистрироваться на Госуслугах

На странице регистрации выберите вариант «Другой способ регистрации»
Напишите имя и фамилию, при наличии — отчество. Данные нужно указать латинскими буквами точно по паспорту
Укажите электронную почту и номер российского мобильного телефона, если он есть
Проверьте почту и перейдите по ссылке из письма от Госуслуг. Если добавляли телефон, на него придёт смс с кодом подтверждения — укажите этот код на Госуслугах
После регистрации на Госуслугах пройдите стандартную процедуру получения карты болельщика — она едина для всех

#  kuzmichC » 03 авг 2022 16:56

Для иностранцев будет такие же танцы с бубнами, как я покупал абики на Платинум для гр Израиля и Австрии, по первОй.
Месяц, месяц мучений, потом звонок и в ручном режиме сделали.
На второй третий сезон, как по маслу.

#  mmmmm » 03 авг 2022 16:43

vlad45,

"Но ты же советский человек! - настаивал Комиссар" (Б.Полевой)

#  Эскамильо » 03 авг 2022 16:39

как дети)
фанайди - для рассовывания по нужным карманам сладенькой части от охулиардов, выделенных на постройку и обслуживание инфраструктуры и системы. ваши высокие материи - уже попутная приятная мелочь
лебендауэр энтерпрайзис, ебта

#  vlad45 » 03 авг 2022 16:39

mmmmm,
как я и думал.
Но,поскольку ЕК скоро не предвидится,то и вопрос в принципе не очень актуален....
....я подумаю и через жену товарища(она адвокат) все же попробую отправить запрос в российское посольство.Думаю,ответа не будет,но все же-!
ага,если не забуду и вспомню, когда выпивать вместе станем-)

#  mmmmm » 03 авг 2022 16:31

vlad45 » 03 авг 2022 15:39Мне для понимания - чего там закон российский говорит?


Похоже, ничего не говорит.
Буратину будут обстругивать на ходу.
К примеру, в будущем ты сможешь получить кудамент на московский футбол в посольстве/консульстве России у себя или в посольстве/консульстве своей страны в России. (это я на лету придумал)
Но пока некое количество иностранцев не обожжётся на отказе в посещении футбола и не поднимет бучу по этому поводу, никто из законотвроцев о таком и не зачешется.
Тут главная квинтэссенция - не пущать.
А потом начнутся всякие ходы под ковром - типа в Питере можно и по местной прописке, иностранцам из определённых стран можно и всё такое.
=======

Мутное решение.
К примеру, дали мне кудамент в конторе.
А я взял и нашалил (или просто разонравился).
Будет ли аннулирован кудамент?
А вдруг я взял билетик за хххх рублёв, а у меня за два часа до игры аннулировали пропуск и кур-код мой уже с дыркой.
Плакали денюжки?

Вопросов по практике - чуть больше, чем дохера.
В ответ - ни хера.
Ответы будут оплачены из денег зрителей методом аннулирования пропусков на купленные билеты.

#  wert_vao » 03 авг 2022 16:10

Summer » 03 авг 2022 14:551. Электронное право на дисквалификацию по призумпции виновности.
"мы тебя лишили права, потому что у нас есть достаточные основания, а ты докажи, что это не так" (у нас в стране сейча

Вот поэтому я и против Фан-уйди.
Непрозрачная процедура.

#  naivniy » 03 авг 2022 15:41


#  vlad45 » 03 авг 2022 15:39

Я далек от темы фан-ай-ди, но вот возник вопрос:
если иностранец от дурости ,али еще по какой причине захотел сходить в Москве на футбол. Он-то как должен пройти на игру?
Ну вот я прилетаю в Лондон, заказываю или покупаю на месте билеты на игру Арсенал-Ливерпуль или даже вовсе Фулхэм-Саутхемптон.
Мне продают билет и спокойно прохожу.А тут прилетишь в Москву , решишь сходить с друзьями на миленький-любименький и...фигвам! Так,что ли?
Мне для понимания - чего там закон российский говорит?

#  BN78 » 03 авг 2022 15:31

mmmmm » 03 авг 2022 14:46Так ты мне никак не противоречишь.
Законно то, что прописано в законе.

Ну тогда твое изначальное утверждение теряет вообще какой-либо смысл, поскольку "оперативная информация" прописана в законе как допустимое и законное доказательство. А под ее понятие можно подвести сведения, полученные и не совсем законно при помощи некой аппаратуры. С определенными оговорками и в совокупности, но тем не менее.

Кстати, для матча в Ебурге фан-айди нужен? Есть желание посетить, но нет желания тратить время на его получение.

#  МосфОлд » 03 авг 2022 15:29

Главное что Джик уже в основной группе. Всё остальное такая ...яяя

#  Arcade Fire » 03 авг 2022 15:27

Край, смотреть эти бывшие коллективы, состоящие почти полностью из легионеров мало интересного.

Квалификация этого года - апофеоз легионерского безумия среди пост-советских клубов.
Тобол, Карабах, Шериф, Жальгирис, Пюник и т.д. - все одна и та же пропорция: 30% Африки, 30% Югославии, 30% Бразилии, 10% местных (где-нибудь в рамке или с краю защиты). Тренер в основном югославский. Один и тот же анекдот.

#  AiltonD » 03 авг 2022 15:22

Мне отказали на ЧМ. И, представляете, у меня на 4 десятке лет ни одного не то что штрафа, а даже привода в детскую комнату милиции.

Стопудофф за регистрацию на ВВ тормознули, эта шайка неуправляема :D .

#  ecd » 03 авг 2022 15:15

Summer » 03 авг 2022 14:49Ну прям по цитате: "Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.".
Да ещё и с восклицательным знаком.
Все те, что сейчас выступают за презумпцию виновности, вы можете дождаться.

Обязательно дождутся.
Несмотря на кажущуюся безнадежность ситуации, трибуне Б - большое уважение, хоть кто-то ещё не сдаётся.

#  Arcade Fire » 03 авг 2022 15:14

Самая пока наглядная история:

«Нижний Новгород» за 10 рублей продает билеты на матч с ЦСКА тем, кто оформил Fan ID»
https://www.sport-express.ru/football/r ... d-1952576/
https://fcnn.ru/nn-info/news/bolelshchiki/82884/
Редактировалось 03 авг 2022 15:16

#  blind_guardian » 03 авг 2022 15:00

# Summer »

Ну первое наверное. А второе - уже давно. В ЦПЭ есть база, а к ней есть и доступ определённые. Лет ещё 5 назад в одном банке проходил собес в одном банке, так там и вопрос задавали соответствующий. А сейчас дума ЦПЭ уже давно знакомых-знакомых в базе имеет и следит.

#  Влэйд » 03 авг 2022 14:57

blind_guardian » 03 авг 2022 14:33Ни один человек не может объяснить зачем оно это фан айди

Возможно, попытка превентивного упреждения правонарушения (масло масляное, сорри).
Более-менее понятная мировая правоохранительная практика.
Пиромана правильнее не пустить на трибуну, чем штрафовать его потом за фаер.
ЗЫ. Я не спец в этом вопросе, просто предположение :)
ЗЗЫ. Методу тоже не обсуждаю по причине дилетантизма в ОРД, но предполагаю, что где-то уже есть описание "пиромана", его характеристики и критерии отнесения к пироману на основании уймы доступных государству баз данных, предоставляемых, в том числе, и самим пироманом.

#  Summer » 03 авг 2022 14:55

blind_guardian » 03 авг 2022, 14:33#  blind_guardian » 03 авг 2022, 14:33

Ни один человек не может объяснить зачем оно это фан айди. Ни один.

Я легко объясню, зачем.

1. Электронное право на дисквалификацию по призумпции виновности.
"мы тебя лишили права, потому что унас есть достаточные основания, а ты докажи, что это не так" (у нас в стране сейчас, ну-ну).

2. Взять "на карандаш" сообщество активных болельщиков как уровень социальной опасности "next" по отношению к простому обывателю.
Разрабатывать таких в приоритете перед прочим контингентом граждан.

#  Summer » 03 авг 2022 14:49

морон » 03 авг 2022, 12:56Вы, если считаете себя чистым и законопослушным, то сначала попробуйте сделать, и если откажут тогда и поднимите волну на всеобщее обозрение с обоснованием.
А так, никто не пробовал, но все типа боятся несправедливого отказа.

Так получите же этот отказ! Ничего же для вас в практическом смысле не изменится! Как добровольно не ходите так же и принудительно не появитесь.


Ну прям по цитате: "Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.".
Да ещё и с восклицательным знаком.
Все те, что сейчас выступают за презумпцию виновности, вы можете дождаться.

#  mmmmm » 03 авг 2022 14:46

морон » 03 авг 2022 12:56Откуда эти выдумки про "отказать без причины", "рожа не понравилась" и т.п.?


У практики применения FAN ID уже есть прецедентная история 2017-18 года.
Поэтому, это вовсе не выдумки.

Мало того.
Вновь запущенный закон никаким образом не предусматривает никакой процедуры выдачи тебе документа иным способом, кроме разрешить/отказать без объявления причины.

BN78 » 03 авг 2022 14:24Нет, это не так. Сейчас наряду с классическими видами доказательств, к которым применялось правило о законности, допустимости и относимости используется и так называемая оперативная информация. Т.е. сторона обвинения, в лице соответствующих органов, уличив тебя в преступлении при помощи некой аппаратуры, может сослаться на оперативную информацию, полученную в ходе ОРД. И суд ее примет, правда в совокупности с другими доказательствами.
Для местных макаревичей: нет, ноу-хау не российское, а из самой колыбели демократии и гражданских свобод.


Так ты мне никак не противоречишь.
Законно то, что прописано в законе.
Осталось только прояснить, в каких странах применяется ЗАКОН о FAN ID или аналогичный.

Berzini » 03 авг 2022 14:24Позиция "фан-id - бессмысленная херня, но ее все равно не отменят, а поддерживать команду надо" по крайней мере понятна.


Дык ёлыпалы.
Это и есть управление без ООС.
То есть, тем, кто в танке, плевать на тех, кому не повезёт попасть под траки.

Ситуация с сопереживанием танкистам - чисто стокгольмская.
Но для болельщика Спартак это больше, чем страна.
(к примеру, тут немало людей, навсегда покинувших Россию, но не Спартак)
Поэтому поддержка команды состоится в любую погоду.

#  blind_guardian » 03 авг 2022 14:33

Ни один человек не может объяснить зачем оно это фан айди. Ни один. Я помню ещё времена когда на беговых дорожках Лужников работала тн "группа документиорования" - опера с камерами ВХС которе снимали трибуны. Далее всё было просто - на выходе за жопу брали всех кто "примерно" похож. Например у него белый капюшон. Ну по сути примерно тех кто попадал на глаза ))) Далее если признался тебе штраф за хулиганку или мат, удар под жопу и свободен. Иди к Спортивной пить пиво. Не согласен - посиди пока не согласишься. Теперь же камеры на любом стадионе позволяют снимать бородавку на носу пиромана. Все фото с паспортными данными в базе. Продажа абонементов по паспорту. Новая "футбольная" статья с арестом и запретом и тд и тп.

nad »

И чо. А сейчас то их нет. И те и другие и третьи подписывались под заявлением с момента ввода фан айди. Ну они его и выполняют. Факел сделал исключение на первую домашку.

#  nad » 03 авг 2022 14:31


И кони и фанаты Динамо, Локо в прошлом сезоне были на трибунах ! Про бомжей и не говорю, эти достойны своей команды..

#  Berzini » 03 авг 2022 14:24

Позиция "фан-id - бессмысленная херня, но ее все равно не отменят, а поддерживать команду надо" по крайней мере понятна.

Позиция "фан-id" - это правильно, нефиг людям с административками и штрафами гибдд на футбол ходить" - это пиздец в степени ужас слышать такое от футбольного болельщика. 

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".