01.09.2022 - 30.09.2022

#  словесник » 30 сен 2022 23:42

suslov » 30 сен 2022, 23:17Я так привык.

Тем не менее, Лёша, твой тёзка прав в отношении написания и произнесения неопределённой формы этого специфического глагола.

#  suslov » 30 сен 2022 23:17

пиздЕть, ля
извините за резкость, выпиши был
пИзидить - это по морде
а слова "пиздИть" вообще нет, как и "ложить"
————
Сразу извиняюсь у дам. Разговор о лингвистике мата. У меня в Пушкинском районе за основу брались фразы «пиздИть не мешки ворочать» и «что ты пиздИшь». Я так привык.

#  BM1964 » 30 сен 2022 23:06

Kuzma, Ну если что, извини. Может я погорячился. Честно говоря и меня уже все эти разговоры о Бакаеве достали.
Слава Богу свои ребята радуют. Чего его вспоминать....

#  Карелин » 30 сен 2022 23:04

mp, Думаю, в LiveBall. Но не точно, что все, сколько-то игр..
Редактировалось 30 сен 2022 23:08

#  mp » 30 сен 2022 22:56

Парни. Где можно посмотреть трансляцию квалифая England FA cup в интернете завтра?

#  gav » 30 сен 2022 22:35

suslov » 30 сен 2022, 21:25 и пиздить в камеру

пиздЕть, ля
извините за резкость, выпиши был
пИзидить - это по морде
а слова "пиздИть" вообще нет, как и "ложить"

#  Спартачек-Казачек! » 30 сен 2022 22:33

Старченко победный забил,вот,молодец,а недавно его тут старым пердуном назвали...(или как то так)

#  Ал » 30 сен 2022 22:33

Хоккеисты сегодня продлили вчерашний праздник. Хотя после первого периода пахло разгромом. Торпеды нас перебегали, мы нигде не успевали, шайба в ворота не шла, а у них - наоборот. Но тому были причины :)
Во втором Миронов вернул Цыплакова и Талалуева к Даниле Квартальнову, и тройка сделала игру. Звено забило три! Надеюсь, на этом эксперименты с составом закончатся. Эти парни второй сезон растут и сыгрываются. По мне, так это наше первое звено.
А вот у Хохла, Куги и Локтя сегодня были юбилейные игры в КХЛ. И ни фига они не показали, академики.
В середине второго я в тишине заорал: Старченко, играть будешь??? Зритель!!!
Похоже, меня услышали. Он всё хоккей смотрел, а в третьем проснулся на пять минут :) Его шайба и принесла победу. На глазах ветеранов суперсерии-72.
Очень яркий матч, очень нужные эмоции. Прежде всего для самой команды.
Да, кто не знает: (0:3, 2:0, 2:0) сыграли :) Стадион зашелся в экстазе, конечно.
Редактировалось 30 сен 2022 22:36

#  Спартачек-Казачек! » 30 сен 2022 22:28

Считаю продажа Бакаева в зинит,это тщательно спланированная операция по расшатыванию внутренней атмосферы бомжей.пока справляется;сам не играет и другим не даёт....наш ответ за быстрова
.....вчера решил посмотреть а вот что пишут бомжи у себя после таких фиаско(что у нас мы то знаем)так вот 10% ругают Бакаева и Кругового,90% написали что судейство !!!!было ужасным...
Вот уроды(с)

#  starry_kashka » 30 сен 2022 22:24

С победой!!

#  SAS » 30 сен 2022 21:54

МосфОлд,
Вадим, это было Что-то!!!!!!!!!

#  МосфОлд » 30 сен 2022 21:48

ВВсех с Победой, такие виктории дорогого стоят!)))))

#  irod sm » 30 сен 2022 21:35

suslov
Лёш, да отпусти ты его. Освободи места для любви.)
Вон сколько мальчишек славных бегает. Не нарадоваться!!

#  SAS » 30 сен 2022 21:34

Лч. 5.10
Реал-Шахтер
...???

#  МосфОлд » 30 сен 2022 21:27

С 0:3 доползли до ничейки, но ещё играть да играть. Вперёд Спартак!
И уже 4:3!!!

#  suslov » 30 сен 2022 21:25

# irod sm » 30 сен 2022 20:21
Оставьте в покое зелимхана.
Не плодите врагов, там где это не нужно. Не чморите его на стадионе.
Смысл иметь такого заряженного против нас?
——————-
Как не чморить то? Крысёныш ведь первостепенный. Ссыкливо отводить глазки и пиздить в камеру «Не знаю в какой клуб пойду». Ну скажи - клуб решил меня не подписывать, я решил остаться в России.

#  Карелин » 30 сен 2022 21:12

Рассказова тоже касается, а как же..
И других, облыжно критикуемых.

#  irod sm » 30 сен 2022 21:05

Коленька в задних рядах подпрыгивает и тянет руку.
- Я, я, это про меня.
))

#  Карелин » 30 сен 2022 21:01

Это безусловно так. В общем понятии определения.
Плохой человек не может стать, в конечном итоге, хорошим профессионалом. В какой-то момент закоротит, убеждён.
Вот хороший парень тоже может не стать хорошим профессионалом. Зато не сделает зла. Так считаю.

#  МосфОлд » 30 сен 2022 20:56

Однако немного дозаправился. В третьем отрезке, надеюсь, будет жарко.

#  irod sm » 30 сен 2022 20:48

Понятие командный игрок включает в себя не только игровые характеристики, но и личностные качества.

#  МосфОлд » 30 сен 2022 20:35

У шайбистов бензин кончился...(((

#  Карелин » 30 сен 2022 20:33

irod sm,
Ну, что ж..Кто как видит.
С моей точки зрения, он приносил ощутимую пользу команде. Необязательно выражающуюся в статистике Г+П. А значит, он - командный игрок. Был бы в самом деле инородным телом, давно бы избавились, под любым предлогом. Да в то же ДМ.
Повторяя себя - нет футбольных причин в его случае. Думаю, какие-то другие.

#  irod sm » 30 сен 2022 20:21

Оставьте в покое зелимхана.
Не плодите врагов, там где это не нужно. Не чморите его на стадионе.
Смысл иметь такого заряженного против нас?

Пусть живёт дальше с неправильным выбором.
С возрастом может поумнеет. Или нет.

Вон Сашка Самедова вернули, и как помог ведь! На золото помог.
Так что в этой жизни всё может быть. Лет эдак через ....
Будьте милосердными. Мы же русские!

Он о нас плохо не отзывается, и мы не будем.
Пусть ушедшие от нас помогают отбирать очки у наших конкурентов.
Вон вчера Зеля постарался. Помог отобрать у зени 3 очка.
Имейте же чувство благодарности!

От себя. Ни капли ни жалею о уходе. Он не командный игрок.

#  AiltonD » 30 сен 2022 20:17

Пересматривая обзор заметил, что при выходе Малкома (принял-ударил мастерски, канеш) один на один в начале второго тайма, мяч перед попаданием в штангу задел оттопыренную пятку Макси.
Моментик был если не ключевой, то близко к этому.

#  Kuzma » 30 сен 2022 19:53

BM1964
Ну я как бы никого не оскорблял, единственное не обратился по имени.
А по упомянутому сабжу действительно не стоит тосковать,
слава Богу, оставшиеся ребятишки радуют!

#  Большой Хорхе » 30 сен 2022 19:51

Посмотрел игру. Наличие этого упыря в кепке пропустим. (Ушёл, значит... ну-ну...) А у бамжей русские-то вообще в составе есть?! =))) Я такой старый, что помню "в наших цветах нет чёрного". Какие-то негры, один "с какашкой на голове" (сын так сказал), таджик вообще - дворников уже набирают... Так недолго и начать с теплотой (!) вспоминать таких персонажей, как Кержаков, Аршавин, Малофеев - хотя бы это были местные из местной же школы...

#  suslov » 30 сен 2022 19:29

Да ну нах. Отмени сейчас «фан-уйди» биток бы на стадио был и проходки бы быстро достроили. Депутаты ебанаты, однозначно.

#  Mike Lebedev » 30 сен 2022 19:19

Продолжаем наш проект "Приключения Буратино. Читает Основа ВВ". Сегодня замечательная тройка. Как и всегда, впрочем
Глава 7 - Borg https://dzen.ru/a/YzcVA_ujxQ6npIXS
Глава 8 - Стаканов https://dzen.ru/a/YzcVWrdB-22h9ya6
Глава 9 - Krupsky https://dzen.ru/media/mike_lebedev/prik ... 4b37a12a81

#  Карелин » 30 сен 2022 17:30

Прикидки по предстоящему туру.
При известном всем условии.
В Питере - лучше ничья. Или победа гостей. Для вящего и полного удовлетворения. Потому как, если не мы, то пусть "Ростов" прервёт иху серию.
В Подмосковье, Грозном, Самаре и Оренбурге - однозначно хозяйские победы.
Остальные - пусть как хотят.

#  Спектр » 30 сен 2022 17:09

словесник, тогда ему еще заодно и другой рекорд Тихонова превосходить придется :)))

#  словесник » 30 сен 2022 17:03

Kid Amnesiac » 30 сен 2022, 14:29Мне только интересно - станет лучшим бомбардиром в истории Спартака или не успеет?

Уже однажды рассказывал, но тут уместно повторить.
Когда около витрины Симоняна Квинси услышал "160", "рекорд" -- была очень характерная "пауза обдумывания" :-).

#  BM1964 » 30 сен 2022 16:51


Тон поменяй.... Кузьма... не я начал разговор про Бакаева. Написал я вроде ясно, что ему в Питере ничего не светит. У тебя че, какое то иное мнение? Ага.

#  Алекс1975 » 30 сен 2022 16:22

Карелин » 30 сен 2022 10:56Уморительно сравнивать сообщения от одних и тех же сокнижников после "Ростова" и после бамжей.

Ну если Умяров играл ужасно, то так оно и было. А если он вчера был хорош, то так оно и есть.

#  Ал » 30 сен 2022 16:16

gav » 30 сен 2022 16:10NFC отключи.



Я спокойно на принтере распечатываю. Но приходится ждать, когда турникеты и стюарды справятся с гаджетами. Очереди из-за этого возникают повсюду и всегда. И эти вопросы не должны волновать зрителей. Вообще никак. На других аренах с подобными вопросами давно справились.

#  gav » 30 сен 2022 16:10

Ал » 30 сен 2022, 15:23Кроме того, откровенно раздражает колготня на входе, где считывающие устройства не рассчитаны на смартфоны, а большинство билетов - именно в гаждетах у зрителей.

NFC отключи. Считыватели ловят сигнал раньше, чем видят QR, и дают отказ
Или билет суй так, чтобы QR был в самом низу экрана (и антенна NFC не попадала в считыватель). Я использую для хранения билетов прогу Stocard, она сама в правильном месте код размещает, ни одного сбоя. Моментальное срабатывание на "зелёный".

Свободный выход в перерыве во двор конечно же могли бы организовать для никотиновых наркоманов (разбив двор на зоны для верхнего и нижнего ярусов). Возможно, беда в том, что там по закону тоже запрещено курение

#  alek.vladimir » 30 сен 2022 15:58

после великолепной победы как раз самое время в тыщупитсотый раз попесдострадать тут по ушедшему зелимханчику
ага

#  Ehidna » 30 сен 2022 15:53

Ал, я полностью согласна, что к клубу много вопросов на тему низкой посещаемости. Дело не только в забастовке фанатов.

#  Карелин » 30 сен 2022 15:37

Kuzma,
Я Вас услышал, ой, прочитал, Зарема Равильевна.

#  Kuzma » 30 сен 2022 15:31

Карелину и 64.
Качество игры и лимит игровых минут в бомжатне, подтверждают правоту РУ Спартака по поводу вашего подопечного.
Послать его куда подальше в ответ на его заоблачные хотелки по контракту.

#  Ал » 30 сен 2022 15:23

Ehidna » 30 сен 2022 14:50становление такой юной и дерзкой команды с юным и дерзким тренером происходит при пустых трибунах на родном стадио



Необходимо ещё и "становление родного стадио", на мой взгляд. В плане ценовой политики и инфраструктуры, прежде всего. Когда цена билетов на "Зенит" ВТРОЕ превышает стоимость похода на "Крылья" и "Факел" - трудно ждать наплыва зрителей. На хоккей всегда можно попасть за 300 рублей. На футбол вчера - минимум 1500!
Кроме того, откровенно раздражает колготня на входе, где считывающие устройства не рассчитаны на смартфоны, а большинство билетов - именно в гаждетах у зрителей. Заходя в мужской туалет, можно задохнуться от сигаретного дыма. Такого не было нигде и никогда. В сортирах "Лужников" курили только самые отмороженные. И валить тут все на курильщиков не получится. На хоккее в Мегаспорте или ЗИЛе, к примеру, эта проблема прекрасно решена, на футболе в "Лужниках" - тоже. Я сам курильщик, знаю. Не курят не там, где развесили красивые призывы, а там, где следят за соблюдением правил. А также там, где открывают свободный выход на улицу в перерыве.
Ну и "фан-айди", конечно.
Чтобы вернуть зрителей на трибуны, "Лукойлу" еще много нужно работать. Да, главное - игра команды. Но и администрации есть о чем подумать, я считаю.

#  irod sm » 30 сен 2022 15:12

Забей Хлусевич в начале второго тайма 100% гол, счёт стал бы 2-2. А там ...

#  авоська » 30 сен 2022 15:08

wert_vao,
С Ростовом был пик травматизма и Рыбус,которого близко нельзя к основе подпускать.
Товарищ конкретно уехал с ярмарки.

#  Влэйд » 30 сен 2022 14:57

Мешкову вчера просто сильно повезло, что сидящий на ВАРе "ничейный" Кукуляк не разглядел ничего "телевизионного", типа какой-нибудь мелкой руки в штрафной или отмашки на красную, например.
Вмешайся он в игру, ему бы всё припомнили потом, а пропущенной грубости (с обеих сторон) хватало, и на желтую, и без. Особенно в первом тайме.
Отсудил-то он так себе, но, видимо, была у него установка "не стать главным в этой игре", отсюда и неудаление Квинси и Малкома (при желании мог удалить любого или обоих, решение оправдали бы легко), и "заданный уровень жесткости", и некоторые пропуски нарушений, ну вот это всё.
Сейчас согласятся, конечно, что отсудил хорошо и, в общем-то, так оно и есть.

#  Ehidna » 30 сен 2022 14:50

Половник дегтя в чане меда: становление такой юной и дерзкой команды с юным и дерзким тренером происходит при пустых трибунах на родном стадио. Очень обидно за команду ((

#  wert_vao » 30 сен 2022 14:49

На фоне эйфории после вчерашней победы, хочется задать один вопрос.
А что было с Ростовом? Случайный спад игроков, неправильно выбранная тактика, ВГК просчитал Абаскаля, ...

#  AndreyTLT63 » 30 сен 2022 14:29

https://www.youtube.com/watch?v=WjrTlL9ZKhY
Снега там тоже хватало. Стадион все-таки "Динамо", начало апреля 2003.

#  Kid Amnesiac » 30 сен 2022 14:29

Я тут редко, поэтому сорян, простыня - и я назад в раковину.

Первое. Абаскаль - умница. Не "удар держит", как некоторые, вцепившись зубами в очевидно неработающую идею. Но и главную идею доминирования не бросает, адаптируя ее под разные обстоятельства и разных соперников. Понял, что ромб уязвим перед быстрым и техничным противником - и не стало ромба. Но кто-нибудь сейчас может уверенно сказать, что Абаскаль не выпустит ромб под Нижний? У него есть игроки и для этой схемы тоже. Шамар вроде ожил, землю роет, Зиньковский засиделся, Мелешин интересный парнишка.

Но при любой схеме Спартак, пусть пока и с разной степенью стабильности, реально пытается навязывать свою игру. Вчера Зенит было перехватил инициативу, но отбившись Спартак тут же ее забрал назад, это было необычно. Я писал в самом начале про Абаскаля, что мне нравится, что он учит команду не ссать. Не поперек очередную передачу сделать, а вертикальную, прорезать. Не кругами вокруг штрафной ходить, а вышел на 25 метров напротив створа - хуярь, не стесняйся. Промес, Игнатов, Зобнин, даже Денисов.

Еще очень нравится управляемый хаос Абаскаля. Я в какой-то момент первого тайма перестал понимать, что происходит. Номинальный центрдеф, причем наицентральнейший центрдеф Литвиной, от правой бровки (!), отдает разрезающую (!!), проникающую (!!!) передачу прямо в штрафную низом (!!!!) на Игнатова и она, блять, проходит. А самого Литвинова в центре обороны спокойно страхует Классен. И таких моментов было множество, когда игроки оказавались не на своих номинальных позициях, но при этом четко знали там свой маневр, а их зоны страховали партнеры, как Классен в упоминаемом мной моменте.

Кстати, по Борщеву. В смысле, по Классену. Видел тут мнения. Честно скажу - мне Классен нравится. Причем скорее интуитивно, чем какими-то объективными показателями. Вчера он играл справа и было видно, как ему неудобно, как он все время убирал мяч под левую, это сильно его ограничивало и приводило к ошибкам. Ну и Классен немного деревянненький, чо уж. Но. Если вы будете пересматривать матч, помимо ошибок, которые у него были (не забывайте о неродной позиции), обратите внимание на его дисциплинированность и чтение игры. Он очень неплохо видит поле и очень грамотно занимает позицию, все время сохраняя правильную дистанцию от партнеров - и при этом не ссыт, упрямо через ошибки делая то, что надо. Сказали - удерживаем мяч в тройках при прессинге. Значит удерживаем. С мелким пасом у меня так себе, но коуч сказал "надо" и я делаю. Кривенько, но мяч держим и от прессинга уходим. Сказал коуч - обостряем вертикальными передачами. Значит обостряем. Тоже мячишко дробит, пока летит, но по мысли правильно и установка выполнеа. Мне показалось, что Классен хорошо понимает, как надо работать в схеме Абаскаля даже на чужом для себя краю и при этом делает то, о чем просили. Поэтому Абаскаль предпочел там его, а не Хлуса, который там уже играл. И по ощущениям неродной правому краю Классен справился со своей задачей лучше, чем до этого справлялся такой же неродной Хлусевич. Особенно минуты после 15-й, когда колени дрожать перестали.

Хлусевич отличный матч провел, меж тем. Вот он мне и в Арсенале уже нравился. А сейчас у Абаскаля еще и форму чумовую набрал. Как он Сергеева во втором тайме догнал, проигрывая тому изначально метров пять - крррасота. Чувак прямо на ядерном топливе хуярит 90 минут, давно таких в команде не видел.
Литвинов - кумирище. Помимо передачи описанной выше, он в том же первом тайме еще и отдал плассер метров на 40 на угол штрафной прямо в ножку, кажется, Соболю - у меня аж челюсть упала. Такие передачи - показатель уровня игрока. И Литвинов становится все интереснее. Очень нравится, что парень очень светлый, открытый - и при этом боец. За такого хочется болеть.
Соболя уже все отметили и я тоже отмечу. Очень вырос даже по сравнению с собой начала сезона. Не только из-за голов, но и эффективности в целом. Я не с аналитона, у меня циферек нету, чтобы подтвердить свои ощущения, но кажется, что Соболев стал значительно эффективнее в борьбе и подыгрыше. А забивать-то он умеет, мы знаем.
С Промесом все понятно. Мне только интересно - станет лучшим бомбардиром в истории Спартака или не успеет? Так-то время еще есть.
А еще я очень рад за Пашу Маслова. Приятно видеть, что несмотря на такой простой, Паша сохранил свои лучшие качества и постепенно набирает. Тоже всегда нравился этот парень своей искренностью.

Это те, кого хотелось бы выделить, хотя красавцы по такой игре все. И очень правильная реакция после. Ничего знакового в победе этой нет, просто победа. Праздновать нечего, скоро Нижний. Они еще очень молодые все, конечно. Маслов, Литвинов, Умяров, Пруцев, Денисов, Игнатов, Хлусевич - все вчерашние пацаны еще, набирающие опыта. И уже сейчас они показывают то, что показывают.

Пес его знает, что там дальше будет, но пока хочется пожелать Абаскалю удачи. Похоже, что парень, все-таки, знает, что делает. У него еще будут косяки и спады, но надо дать ему возможность их побороть. Потому что видно, что учится, делает выводы и адаптируется. Это очень большое дело.

Написано, но не перечитано. Ваш Кид.

#  Спектр » 30 сен 2022 14:17

Снежное дерби - это конец 2002-го, а трусы Абрамидзе - весна 2003-го

#  Трувор » 30 сен 2022 14:09

На ЗИЛе по моему

След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".