01.10.2022 - 31.10.2022

#  Дед Слава » 30 окт 2022 21:39

Карелин,
Читыре - семь. В следующем туре Фк"Севастополь", в случае победы над фк"Ялта", сможет досрочно, за три тура до окончания чемпионата, оформить очередное чемпионство.
Так, шо фнл два пусть готовицца :) :) :)
Никого, годного "Спартаку", на поле не заметил. Че та не родит наша земля новых Данишевских :) :) :)

#  BAV1982 » 30 окт 2022 21:38

Радует наша молодёжь.
Они растут, в их лице мы получаем наше будущее, а по факту кто-то писал выше, что мы потеряли Мозеса, Мартинса, Умярова, Литвинова и играем в свою игру, да порою что-то не получается и мы буксуем, но мы играем, у нас есть стиль и молодёжь выглядит уверенно и достойно... Браво ТШ, на первых порах я не верил в него, но признаю ошибку... Он эффективен, а особо впечатляет матч-менеджмент от тренера.
Мы уже и забыли, что у нас есть КейтаБальде...
А самое крутое, что матч закончился, а я уже жду следующий и тороплю время :)

#  Argos » 30 окт 2022 21:36

brd » 30 окт 2022 21:23Отскок был от ноги?

Мне тоже показалось, что в руку мяч попал рикошетом от Рамиреса, то ли от бедра, то ли где-то рядом.

#  Карелин » 30 окт 2022 21:28

авоська » 30 окт 2022 18:38Очень неплохо играли.Атаки организованы очень хорошо.До штрафной.Дальше были шероховатости.
А вот замены игру вообще не освежили.Антон-2 плохо вышел.Зорин потерялся на поле.
Но по-любому,c победой)

Если реально новый директор отсёк Пиняева, то это его первый косяк.
Александр, приветствую. Живы-здоровы?
Думаю, отсёк не навсегда. Парень-то, в самом деле, хорош. Вот кого купить и в аренде оставить. Сейчас, в этом сезоне, он не помощник. Ныне играющим надо себя реализовать на пользу "Спартаку". А то будет раскардаш, по мне.

Да, пенальти нелогичный, но зрело. Кузяев у них главный краеугольный камень всего, а не какие-то там бразильцы. Он на них пашет, а те карнавалят. Гастарбайтер наоборот, ага..

#  SAS » 30 окт 2022 21:26

brd,
Это только нам такие пенали не ставят,
А для них другие правила

#  авоська » 30 окт 2022 21:25

Срань болотная опять с говнопеналя

#  brd » 30 окт 2022 21:23

Отскок был от ноги?

#  Samwise » 30 окт 2022 21:21

Вот Зенит реализовал пенальти, я у них особой радости не увидел. Празднуют как-то вяло. Чисто субъективно.

#  Summer » 30 окт 2022 21:20


Ты сдвинул срок на май.
Ну, уже хоть что-то.
Надеюсь, ты понял.

#  brd » 30 окт 2022 21:15

Трындец.....

#  Карелин » 30 окт 2022 21:02

Дед Слава, Если будет всем дембель, то ладно.
С каким счётом завершили? Волнуюз..

#  irod sm » 30 окт 2022 21:01

Вопрос только времени, когда зеня добьёт.(

#  Дед Слава » 30 окт 2022 20:59

Карелин,
А в маю будет все по ...ю. :) :) :)

#  Край » 30 окт 2022 20:57

Не реализовано много, но если сравнить с тем матчем со ска-хабаровск...Там Самедов по пустым воротам не попал, там пеналь от Промеса тот же кипер отбил..
А мастера-то посильнее были. Тоже 1-0.

#  Samwise » 30 окт 2022 20:54

Смотрю Краснодар-Зенит. Зенит - дорогие негры за большие деньги. Ремесленники на контракте отрабатывают кто добросовестно, кто нет. Игра их не нравится. А Спартак живая команда показывающая красивый интересный футбол. Видно что игрокам нравится играть. Не пахать, не километры наматывать, не потеть и выгрызать, а именно играть. Субъективное мнение .
Редактировалось 30 окт 2022 20:58

#  Gt3 » 30 окт 2022 20:52

BAV1982,
Абсолютно согласен. Вдохновитель атак вышел не вдохновленным.))

Схема катастрофа полная в центре пожары, мяч забрать не можем.. кто организовывает игру, хз..
Как ни странно, хотя, для меня нет. В таких сумбурных играх Джик смотрится более прилично чем в нормальных.
В конце из под него головой пробили, но это привычная история.

Торпедо полное дно вместе с талалаевым. Надежда что Абаскаль попробовал и понял что такое не прокатит с нормальной командой.

#  Карелин » 30 окт 2022 20:50

Тоже аналитика.
По моим ощущениям, подтвердившимся, кстати, сегодняшняя победа укрепила у ребят морально-волевой дух. Ведь результаты по туру могли и поколебать его, потеряй "Спартак" очки. Место - нет, а уверенность в себе - запросто. А тут ещё напротив неплохо организованный автобус.
Уже достаточно давно спокойно ожидаю каждый предстоящий матч. В том смысле, что плохо ребята будут теперь играть только при форс-мажоре каком-то.
Который трудно представить в текущий момент. И ещё потому, что переиграли "Спартак" только в одном матче, сами помните в каком.
На мой взгляд, сейчас нет резона пришпоривать. Сидим "на колесе" - и норм. А в мае, с началом нового сезона (дачного, дачного) - посмотреть по ситуации.

terpila, Елена, да правильно всё. Надо беречься, безусловно.
Я так же переживал за предыдущий "серебряный" штаб. Умолял РУ им ватники выписать. "Архивы не горят"(с)
Редактировалось 30 окт 2022 20:55

#  terpila » 30 окт 2022 20:45

Карелин,
Да ну, Андрей. Уши покраснели, нос розовый, щеки белые - замёрз же. Может не почувствовал от азарта.
Будет в Сочи с тяжёлой головой и пачками носовых платков. Оно надо?

#  Карелин » 30 окт 2022 20:32

terpila, Урванчки все матчи в трусах проводил. Сидя.
А Гильермо - двигается. Мягко говоря.
Так что, есть Абаскалю к чему стремиться, гм..

#  recchi » 30 окт 2022 20:28

Кстати, у нас сейчас 37 голов забито - столько же, сколько за весь прошлый чемпионат!

#  terpila » 30 окт 2022 20:23

Не простудился б наш тренер. Выдумал тож раздетым по бровке рассекать. Медицина б наша на его хоть бы рявкнула.
Прям, как ребёнок : " Мам, мне жааарко".

Талалаев, как для зимней рыбалки упаковался. Если по сравнению.

#  Карелин » 30 окт 2022 20:12

Завершился первый круг и в "чемпионате" Москвы.
И там "Спартак" - второй.
Вот табличка. Положение на 11 ноября.
1. Динамо +3=1-0, 9-2, 10 очков
2. Спартак +2=1-1, 4-3, 7 очков
3. ЦСКА +1=2-1, 4-4, 5 очков
4. Локомотив +1=0-3, 2-5, 3 очка
5. Торпедо +1=0-3, 1-6, 3 очка
Бомбардиры: Смолов - 4 гола. По 2 гола: Соболев, Фомин, Захарян, Чалов

#  teorver » 30 окт 2022 20:11


#  Los » 30 окт 2022 20:11

не надо недооценивать Талалаева ... он не плохо ставит свои команды по возможностям игроков ...

#  Superfuzz » 30 окт 2022 20:07

Только со стадиона, ходили всей семьёй, но на D.
Не знаю, с трибуны смотрелось как прям совсем на классе обыграли, всего один забили, а не 6:0. У "Торпедо" хоть удары в створ были?
Трибуна D, кстати, поскандировала "Торпедо! Торпедо!", когда те после игры подходили к гостевому сектору.

#  Спартачек-Казачек! » 30 окт 2022 20:05

Щас будет аналитика..

Хотя аналитик я херовый.что мне пока нравится.мы теряем Мозеса Мартинса Литвинова Умярова ,игроков основы,игроков важных для команды, а команда все равно на ходу,Молодёжь в строй заходит,и не заметили потери бойца,ну почти,))как вернутся Витя,Мартинс,и др даже жалко молодёжь.Абаскаля конечно отпускать нельзя.не под каким предлогом.хотя бы лет 5.типа аналитика всё

#  dispatcher » 30 окт 2022 20:02

Талалаев, оказывается, рассчитывал на блицкриг в первые 15 минут. :D

#  RedQuite » 30 окт 2022 19:58

Всех с Победой!

Вполне качественный матч, хорошая добросовестная работа игроков и ТШ. Да, брака многовато, но и Торпеды хорошо подготовились. Не каждую игру получается феерия, а вот побеждать желательно каждую...)))

32 очка за первый круг - примерно уровень 2-го - 3-его места. Такой у нас примерно и состав. А чтобы в следующем сезоне бороться за первое - надо прилично усиливаться, причём начинать надо уже этой зимой.

#  irod sm » 30 окт 2022 19:50

Редко злюсь , еще быстрее отхожу ))
Тем более есть пару мальчишек сегодня, которые порадовали.
Пруцев. Это какой-то мелкий клещ. Вцепится и хрен отцепишь.)
Пару обрезов я ему в вину не ставлю.
Он, как и Литвинов и Умяров, играют также. Быстрый острый пас, с риском получить обрез.
Но эти пасы очень хорошо разгоняют начало атаки.
Видать, Абаскаль им это разрешает. И меня это не коробит, а только радует.

И Паша Маслов.
Очень прилично сегодня сыграл. Уверенно, корпус ставит прекрасно, игру на перехвате читает.
Надеюсь, что это всё радует потому что парень прибавляет в психологии.
Гол в прошлом матче видать повлиял.

И про общекомандное. Автобус автобусом, но сколько голевых моментов мы создали.
Значит можем взламывать. Еще бы с реализацией.
Да, забиваем много, но создаём то мульён моментов.
Рачительней нужно.

И да, команда уверенно забрала второе место по итогам второго круга.
По процентам потерянных очков что дома, что на выезде - чистые вторые без вариантов.
Мы - стабильные?! Это радует.

#  mmmmm » 30 окт 2022 19:45

dispatcher » 30 окт 2022 19:28Нынешние мальчики-журналюги даже динамо-локомотив в дерби зачисляют. Не обращай внимания.


А то я не знаю!
Про "дерби" написал только прочтя это слово на ВВ.

"Кому и кобыла невеста" (12С)

#  4uBaK » 30 окт 2022 19:44


#  4uBaK » 30 окт 2022 19:38

Спартак.ком
Инфо
Онлайн
Состав
Турнир:
МИР Российская Премьер-Лига
Стадион:
«Открытие банк Арена»
Зрители:
0
Кто за сайтом следит ?))

#  Карелин » 30 окт 2022 19:31

У Романа Зобнина следующий ориентир - Алексей Парамонов с 302-мя играми и тогда он станет 12-й легендой "Спартака" по числу матчей. По нынешним временам - это примерно 3-4 года. В феврале ему будет 29. Думаю, зайдёт..
Ну и Промес на голик подтянулся для билета в КГФ.

#  dispatcher » 30 окт 2022 19:28

mmmmm,
Непременное условие дерби - это когда болельщики по всему городу и пригороду друг другу щщи норовят начистить. Оно не только на футбольном поле.
Нынешние мальчики-журналюги даже динамо-локомотив в дерби зачисляют. Не обращай внимания.

#  Argos » 30 окт 2022 19:27

terpila » 30 окт 2022 18:28" Торпедо самый неудобный соперник для Спартака".
Лидия Иванова до матча своим торпедонам напоминала, что в Союзе счёт всех матчей в пользу Торпедо - 38:36. В России, конечно, лучше. Но, емнип, если включить несколько матчей на первенство Москвы в 40-х годах, то ничья получится. Но это неточно, это ощущение от статистических экзерсисов в конце 90-х. Надо б перепроверить.

#  mmmmm » 30 окт 2022 19:22

Никакое это было не дерби.
Я никогда возню с Торпедо за дерби не считал.
Так себе, заводская команда.

А то, что "кровушки нашей попили", так комары попили поболее, чем "родившиеся от соседа".
Так что, три очка и едем дальше.

#  wert_vao » 30 окт 2022 19:19

Полагаю, что 1-й круг прошли замечательно на 4+. Матч с Бразитом выношу за скобки. Огорчил только матч с Ростовом. Ну и с мусором, условно. Очень сильно Команда порадовала.

#  Roligan » 30 окт 2022 19:10

важная победа, молодцы!

#  4uBaK » 30 окт 2022 19:10

1 круг на 2 месте ....
После пару туров писали чтоб не вылететь .....
ВВ с победой .

#  Спартачек-Казачек! » 30 окт 2022 19:09

ys, а находимся на 2месте))

#  dispatcher » 30 окт 2022 19:05

ys,
Притом в Грозном, если вспомнить подробности, это было скорее приобретение.

#  mmmmm » 30 окт 2022 19:05

Да играли-то как обычно. Первый тайм мяч катаем. Второй давим.
И именно в начале игры могли накатать парочку - но реализация была такая, что а ажник под стол сполз от смеха.
Николсон-прямая.нога в одной атаке умудрился затупить дважды в упор. И оба раза с прекрасных пасов Денисова.

Так что, победа заслуженная.
Но могло не повезти.
Торпедо могло тушкой-хуюшкой закатить в концовочке - шансы мы даём всем.

Отдельное спасибо Талалаеву - его команда старалась играть в футбол, а не в кость.

С ПОБЕДОЙ!!!

ЗЫ. Мы обгоняем коней именно на разницу в играх с Торпедо.

#  ys » 30 окт 2022 19:01

Таблица сейчас ну просто иллюстрация.
С командами первой пятерки мы набрали одно очко. С остальными единственная потеря - в Грозном.

#  электроврач » 30 окт 2022 19:01

Самый отрицательный момент сегодняшнего матча - игра Игнатова.
Очень жаль, но он опускается всё ниже в качестве своей игры.
Думаю, зимой покинет клуб. Павленко - дцать...

#  Nevladimirovi4 » 30 окт 2022 18:53

Очень плохая игра, прямо крайне неважно сыграли.
Все молодые (ну кроме Маслова) сыграли слабо. Крайние защитники совсем подвели сегодня - Денисов много один в один упустил, несколько угловых на свои "родил" (Талалаев говорит, что за спиной Денисова его игроки 8 раз получали мяч), Хлусевич разочаровал бездарной игрой в пас и непониманием ситуации. Пруцев в обороне (первый тайм) безответственная обводка, пижонство и уже не впервые реальные варианты привоза + несколько передач чужому...
Игнатова даже не оцениваю...странно, что его работу делает успешно Соболев, выдавая конфеты на гол.
--------------
В целом - хорошо, что неудачную для команды и большинства игроков игру выиграли. Нереализация здесь только часть проблемы. Недонастрой, как следствие шансики у торпедонов... это не должно стать патологией.
--------------
С победой! Абаскалю сделать выводы и играть в три напа с такими соперниками - может и не всегда панацея..

#  wod » 30 окт 2022 18:53

Игра плохая
Игрокам надо не на место в таблице смотреть, а установку на игру слушать.
Вообще показалось, что у команды спад по физухе. Под конец матча очень тяжело двигались.

#  лео22 » 30 окт 2022 18:50

После матча с Химками писал, что больше опасаюсь как раз матча с Торпедо.
"Переигрывающие" нас Химки съели пять, а не переигрывающее Торпедо всего один.
Не давали он нам сегодня разбежаться, достаточно организованно играли. Но мы все же находили лазейки и моменты создавали, по такой игре вполне достаточно. И моменты создавали в результате игровых взаимодействий, а не абы как.
Можно по разному относиться к Талалаеву, но это все же тренер. И крепкие команды середняки он создавать точно умеет. Не знаю, хватит ли ему ресурса вытянуть Торпедо, но это уже совершенно другая команда, чем в начале чемпионата. Покусаются, с ними многим будет очень не просто. Кони уже ощутили.

#  Дед Слава » 30 окт 2022 18:47

Ну вот примерно так и возникают "легенды о Довбне". В принципе спокойно могли развенчать эту "легенду". Хладнокровия не хватало в завершающих ударах. В общем и целом нормально. Всех с победой.
ПиСь. Щас альмаматерь Хлусевича и Сычевого играет с "Севастополем" щет 4:6 в пользу "Севастополя". Это не хоккей. Это жёсткий и страшный футбол Крыма. :evil:
Пока писал щет стал 4:7...

#  Ehidna » 30 окт 2022 18:47

И Торпедо соперник исторически неудобный, и Талалаев нам крови попил в разное время с разными командами. А тут в одном флаконе... Главное, победили, хоть чучелом, хоть тушкой. Опять же, отличная пища для размышлений тренерскому штабу.

#  recchi » 30 окт 2022 18:46

# BAV1982 » 30 окт 2022 18:31
Как правильно выше написали нужно выносить 5-0 и выше.
----
вот в прошлой игре 5 забили (выше того, на что наиграли), сегодня наоборот реализация хромала, в среднем получилось по 3 гола за матч и 6 очков. Считаю, порядок :))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".