01.11.2022 - 30.11.2022

#  Mike Lebedev » 02 ноя 2022 17:24

(голосом Матроскина) "А что, если нам на посетителя Gt3 этого Хвичу сменять?"

#  Nikiforoff » 02 ноя 2022 16:30

Ппс:А если будет заниматься лукойл теперь тем же что гаспрем, то на этот случай маичка у меня есть, лукойл-стыд.
Сделана была под другой контекст, но подойдет и в гаспремовском контексте, если Спартак снова превратится в фк лукойл теперь и будет по отношению к соперникам играть так же как господа из достояния блеадь.

#  Nikiforoff » 02 ноя 2022 16:24

П.с.:
Извиняюсь. Под торпедо-лужники имел в виду фк "Москва".
Так же и они. Вывеску будто купили у нищебродов из фк зенит.
Я, смотрю матч вижу в титрах газпром-Спартак. А мне говорят там зенит написано. А я вижу что газпром.
Мне могут возразить, намекнув про лукойл, что бомжи и делают всегда. Но нееет. Лукойл в лице федуна этим не занимался никогда, что творят газовые " господа", мать их за ногу.
Так что нет. Это "не другое".
Ппс:А если будет заниматься лукойл теперь тем же что гаспрем, то на этот случай маичка у меня есть, лукойл-стыд.

#  Q_ » 02 ноя 2022 16:21

mmmmm » 02 ноя 2022 01:25Со знаком минус это Ливерпуль. Их будто выключили. Как лампочку.


Ливер перегружается. Явно не угадали с нападением и распад великой тройки сильно сказывается на результате. Однако меня вчера поразила концовка. Вышли молодые 18 лет парни при 1-0 и при явном желании не слабого Наполи отыграться и как подскочил темп и игра. Когда люди на таких скоростях принимают решения ошибки неизбежны и они были, НО даже само желание и умение в таком возрасте играть на такой высокой планке.

Думаю перегрузятся ребята, найдут резервы, подрастят молодняк,нащупает Клопп новые связи и Ливер снова станет претендентом ИМХО.

#  Gt3 » 02 ноя 2022 16:14

А я бы Хвтчу на Промеса сменял.) Ну с учетом того что он будет за нас как там феерить.
Ну или Промеса оставить на замену Хвиче, чтобы Красный не писал что лидеров отпускаем, токмо ради этого.))

То что парень закрепился в сильном чемпе это показатель. Антоха к сожалению не смог, там такая игра как за нас непозволительная роскошь, надо соответствовать.

#  Nikiforoff » 02 ноя 2022 16:14

Раздавить как гнид, и забыть нахуй. Но увы, не получится... Пока...
Редактировалось 02 ноя 2022 16:14

#  Карелин » 02 ноя 2022 16:09

ВВсем здоровья!
С "Сочи" - Чистяков, ВАР - Левников.

"Уфа", обыграв дома (1:0) брянское "Динамо" и питерская "Звезда" п/р Д.В.Комбарова, одержав волевую гостевую победу (4:3) над "Родиной" п/р Д.В.Парфёнова, присоединились к КАМАЗу в 1/8 КР.
Из оставшихся 5 пар, пожалуй, интересен матч в Ярославле. Там местный "Интер" п/р В.В.Евсева примет "Кубань" (Голосов).
"В семь начало" (Девчата, кино).

Про "Ливерпуль" в нынешней АПЛ есть песенка с такими словами:
"Наши лампочки сгорели
Мы друг другу надоели
" и тому подобное.
Про них в ЛЧ таких песенок пока нет. И зашибись.

#  Nikiforoff » 02 ноя 2022 16:06


Ну цитата это Саши SAS)
А так-то да. Меня раздражает, когда болельщики Спартака считают их раздражителями. Нееет!!! Раздражитель, это кони и мусора. А бакланы, которые ущербные и закомплексованные с помощью антифейрплей пытаются, в люди выбиться. Помню в бородатые годы в журнале "крокодил" был фельетон. Мещанин во дворянстве называется. Вот все что о них можно сказать. Злости никакой, да. Презрение и ненависть к этому гавну.
Не считаю их за соперников, за эльклассико и прочее.
Просто ебаная грязь под ногтями, возомнившая себя, что она че то значит на футбольной карте страны. Это как торпедо-лужники или медиафутбол для меня.
Просто с ниибическим баблом и админресурсом.
К торпеде и прочим мусорам и то уважение есть, а этот гаспремпроект даже к имени хорошей ленинградской футбольной команды зенит не имеет никакого отношения.
НЕИМХО.

#  митхун » 02 ноя 2022 15:58

К нашему составу не помешает пару игрок хорошего уровня. Молодёжь ещё больше будет расти

#  Край » 02 ноя 2022 15:52

Э-эх, не успели сыграть до увольнения ГТ сочей...Теперь могут забегать быстрее, перед новым ГТ.
Но не факт, хорошего ГТ в середине сезона трудно найти.

#  mentufer » 02 ноя 2022 15:44

митхун » 02 ноя 2022 15:30Но почему то всего пару клубов в Европе занимаются профессиональна на сфере купи и продай

ну вообще-то этим профессионально занимаются практически все. Вся Бельгия и Голландия зарабатывает на экспорте в Англию. Вся Чехия и Польша - на экспорте в Германию. Сербы и хорваты вообще всем подряд продают. Ну и т.д.
Игнорировать доходы от трансферов могут себе позволить только англичане - за счёт бешеных денег от телеправ

#  митхун » 02 ноя 2022 15:30

mentufer » 02 ноя 2022 11:53Значит, основным доходом у нас могут и должны быть только продажи игроков.

Но почему то всего пару клубов в Европе занимаются профессиональна на сфере купи и продай. У клубов не должно быть забот о месте в чемпионате или чемпионат должен быть слабым.
Во вторых с этими кубами работают продавцы молодых игроков и топ клубы.

#  Mike Lebedev » 02 ноя 2022 14:57

По разделу "Этот день в Истории" сегодня хоккей, 30 октября 1983 года, Лужники, Спартак - Динамо. "Ну а результат встречи вы узнаете из спортивных новостей программы "Время" https://dzen.ru/media/mike_lebedev/spar ... 00b1cddd9c

#  gav » 02 ноя 2022 14:41

Nikiforoff » 02 ноя 2022, 13:21бАмжи же пропоносят от
Злости?!?!:-)

бАмжЫ - от презрения
произносится вообще без какой-либо злости

#  BN78 » 02 ноя 2022 14:25

Nikiforoff » 02 ноя 2022 14:22Т. е. из данной мессаги заключаю, что, Вы, не диванный аналитик.

Диванная аналитика не равно сдиванному администрированию. Сам я конечно же классический диванный аналитик, смотрящий футбол исключительно жопой:)

#  Nikiforoff » 02 ноя 2022 14:22


Т. е. из данной мессаги заключаю, что, Вы, не диванный аналитик.
Кто же Вы?Регалии, заслуги, награды? ;-)

#  Mike Lebedev » 02 ноя 2022 14:13

Самое главное забыл. Правильный болельщик не пишет хуйню на ВВ, а то вы сейчас иной раз столько нанесёте, что глаза режет даже если читать жопой по диагонали :) :D 8-) :lol:

#  Nikiforoff » 02 ноя 2022 14:09

Сколько лет этому вашему Вальверде в реале. Вот это пацан, так пацан пока. И отакуэ и защищаэ.
А хвича это прокачанный быстровгандон(полная фамилия для любого болельщика Спартака) ;-). Но и наполи не реал. Щот напомнить год назад какой был?Раз уж о голах очках и хускоредах с результативностью, блджад.

#  Mike Lebedev » 02 ноя 2022 14:05

Спектр забыл про болельщиков
У правильного Спартака должны быть правильные болельщики. Чтобы у каждого минимум один "Золотой выезд" и одно "Золотое перо", чтоб максимум 1 бан на ВВ, чтоб назубок знал всю матчасть с 1922 (1935) года, и чтобы все пели с 1-й по 96-ю минуты так, чтобы в газетах писали: "Переход болельщика Спартака с трибуны В в театр Ла Скала повышает средний вокальный уровень обоих коллективов"

#  Nikiforoff » 02 ноя 2022 14:02


Блин, ну сравнил тоже. Эрлинга и холланда)))) скорее уж стерлинга бы сказал, который не фунт и араб. Это уж ближе было б к истине.
Про теплое и мягкое слышал?)))
пс:Я вообще результативность и хускореды эти ваши в своей мессаге не имел в виду. Это для статистиков и отчасти для аналитона, я ни в том,не в другом вааще не атличник))))

#  BuakawPorPramuk » 02 ноя 2022 13:52

Nikiforoff » 02 ноя 2022 13:34Дык я футбол европейский мировой почти уже лет 5 не смотрю, но и то даже навскидку ща скажу человек 10,кто покруче хвичи в его возрасте будет...


Да, вот очень похоже, что не смотришь футбол лет 5.
Назови, пожалуйста, 10 футболистов в его возрасте из топ-5 чемпионатов на сегодняшний день.
На текущий момент по результативности (г+п) он в компании Эрлинга, Де Брюйне и других звезд. Это при том, что он приехал в новый для себя чемпионат и сразу начал жечь.
Шикарный игрок. Надеюсь, что и дальше будет прогрессировать.

#  suslov » 02 ноя 2022 13:50

Про покупки всё интересно. Последнее время нам покупают игроков которых мы по телевизору даже не видели. Ну так, чтобы не расслаблялись и сразу гуглить пошли. Если исключить игроков из клуба "Крылья Советов". Не будет еврокубков, меня и текущий состав устраивает. Главное их научить бомжей плющить. Мевлю можно в любую телегу запрячь, да и крови у него полно. Рыбусом будем разряжать международную обстановку и приближать нас к еврокубкам.

#  BN78 » 02 ноя 2022 13:36

DyG » 02 ноя 2022 13:14Они должны быть дорогущими, но купленными по цене существенно ниже рыночной, .

Выпускники МВА по курсу "Диванное администрирование и управление потоками в писсуар" тоже должны где-то применять полученные знания и навыки. ВВ - вполне подходящая площадка.

#  Nikiforoff » 02 ноя 2022 13:34

Тоже не понимаю по Хвиче. Очочко дайте на аналитика, епт.
Я, еще когда он в лохомотиве пылил,надеялся, что прикупим его, но увы, федун, возможно агенты, возможно сам хвича конь по жизни какой-нить. Но талант был виден несомненный. Абсолютно не удивлен, но дроча на него тоже не понимаю. Он вообще к нам никаким боком....
Даже не Россиянин.
Мало что ли всяких месси и роналдов, но хвиче пока далеко до этого.
Только если в контексте "как играет" рассматривать....
Дык я футбол европейский мировой почти уже лет 5 не смотрю, но и то даже навскидку ща скажу человек 10,кто покруче хвичи в его возрасте будет...
Как то так.
Пс: Пизданут по ногам хорошенько, когда заебет беготней, и закончится хвича. Ибо вся его сила в скорости, а не в мысли на поле. Прокачанный быстровгандон эдакий. Скриньте.
Но чичас бы, пока здоровье есть, вполне бы органично смотрелся бы в ФКСМ.
Редактировалось 02 ноя 2022 13:39

#  Nikiforoff » 02 ноя 2022 13:21


бАмжи же пропоносят от
Злости?!?!:-)
______
Саш, а если их еще и ебнуть дублем.....?
Вот тогда да.
))))

#  DyG » 02 ноя 2022 13:14

Спектр, Лёш, ты ещё одну составляющию забыл - стоимость игроков. Они должны быть дорогущими, но купленными по цене существенно ниже рыночной, потому что у "Спартака" должен быть самый очуменный менеджмент. И продавать их надо исключительно в Топ-5 на пике стоимости, но предварительно выжав все соки.

#  mentufer » 02 ноя 2022 11:53

из Хабаровска » 02 ноя 2022 03:53Тоже не могу понять купипродастов.

а что тут сложного? ПФК - это коммерческая организация, которая должна зарабатывать деньги. Мы не Реал и не Ливерпуль, которые могут отбить многастомиллионные бюджеты на телеправах, рекламе и мерчандайзинге. Мы клуб второго эшелона - очень популярный в своей стране и малоизвестный за её пределами. Значит, основным доходом у нас могут и должны быть только продажи игроков. Отсюда и стратегия - взять условного Пиняева из условных КС, за 3-4 года довести его до уровня сборной страны и продать в сильный клуб из Топ-5. Именно таким путём идут портубенфики - и зарабатывают туеву хучу миллионов, пока мы судорожно цепляемся за бакаевых да дзюб

#  BN78 » 02 ноя 2022 11:47

RedQuite » 02 ноя 2022 11:34по рыночной цене, а не ждать пока они уйдут бесплатно.

На бестолочей спрос, как правило, стремится к нулю, поэтому приходится либо продавать с большим дисконтом, либо просто избавляться, дабы сэкономить на зарплате и прочих текущих платежах на содержание.
Рыночной цена - это та цена, которую продавец и покупатель зафиксировали в момент совершения сделки. Если не вдаваться в дебри эластичного спроса, рыночного равновесия и совершенной конкуренции.

#  suslov » 02 ноя 2022 11:46

Не понимаю дроч по Кварацхелии. К Спартаку отношения не имел, из России бежал, только пятки сверкали.
Ну да, игрок хороший. До Марадоны как до луны.

#  RedQuite » 02 ноя 2022 11:34

BN78 » 02 ноя 2022 11:25
Если они такие бестолочи, их надо было тогда продавать вовремя и по рыночной цене, а не ждать пока они уйдут бесплатно.

Может бестолочи то - как раз не они? ))))

#  Спектр » 02 ноя 2022 11:33

Снова вернулись к тому же самому срачу, про который я писал.
Боление - это "желание нашим победить и радость, когда наши побеждают". А внутриболельщицкие срачи начинаются из-за разногласий по градациям слов "наши" и "побеждают".
Градация "наших" - от радикального почвенничества ("в Спартаке должны играть только русские, в предельном случае - только из Москвы") до радикального же космополитизма ("пусть в Спартаке играет кто угодно, лишь бы выигрывали"). Идеалом для радикальных почвенников, очевидно, является "Селтик" 1967 года, который выиграл Кубок чемпионов составом, где все родились в Глазго и окрестностях, ну а для радикальных космополитов - любая современная "сборная мира", особенно из АПЛ, где англичан часто не бывает в составах вовсе.
Градация "побеждают" - от "Как? Неважно!" до "разогнать всех, потому что обыграли этот колхоз со слишком маленьким счетом, без стеночек, забеганий и двадцати пасов пяткой в касание с последующим ударом внешней стороной стопы в прыжке с 40 метров с отскоком от двух штанг в девятку".
Где-то еще в градации должна быть драматическая составляющая - нужно не просто побеждать, а ПРЕВОЗМОГАТЬ, чтоб необстрелянные дублеры, спешно вызванные со скамейки молодежного состава из-за эпидемии скарлатины, вышли на бой против сильнейшего состава соперника и, несмотря на два левых удаления, три придуманных пенальти и отравленное битое стекло, насыпанное подкупленным работником стадиона в перерыве, на 96-й минуте сделали счет 5:4.
Трех этих переменных вполне достаточно, чтобы всегда быть хоть чем-нибудь недовольным, ссылаясь на то, что "шотландцы (не которые вышеупомянутые из Селтика, а из известного логического заблуждения) что-то сегодня недостаточно настоящие".

#  BN78 » 02 ноя 2022 11:25

Дзюба, Айртон и Бакаев. С ними бы точно победили. Везде и всех.
Избавление от двух последних бестолочей, занимавших места более мастеровитых и продуктивных футболистов, - лучшие трансферы.

#  irod sm » 02 ноя 2022 11:24

https://www.youtube.com/watch?v=l7NvWz1xKho

Когда отсутствие еврокубков хоть в чём-то приносит пользу.
И да, Сычевым-Каштановым не разбрасываться.
Всё может сложиться иначе.

#  RedQuite » 02 ноя 2022 11:17

tver-udomlya » 02 ноя 2022 11:00

Это кого в штрафные роты - Промеса и Абаскаля? :D

#  tver-udomlya » 02 ноя 2022 11:00


Спартак-для русских, несогласных-в штрафные роты. Развели, понимаешь, русофобию любители англоязычной музыки.

#  Old_Rouslan » 02 ноя 2022 11:00

mmmmm » 02 ноя 2022 01:25
# mmmmm » 02 ноя 2022 01:25
Самое удивительное для меня в этом футбольном сезоне.

Со знаком плюс это Спартак. Сказка Андерсена. Чудесное превращение в прекрасного лебедя.

Со знаком минус это Ливерпуль. Их будто выключили. Как лампочку.


Ничего удивительного особо не вижу
Спартак последние годы играл в тактику "а вдруг атака сорвется". В основном четверками по зонам, двое бегут, двое страхуют. Даже при Каррере, тогда просто у нас впереди исполнители были изумительные. При испанце играем "а вдруг атака пройдет". Отсюда масса вариантов при пасе вперед. И здесь главное чувствовать партнера. Плюс физикой радуют.
Про Ливерпуль я несколько лет говорил, что у них главная сила впереди - Мане. Не столько скоростью и техникой, сколько светлой головой (оксюморон). Заменить невозможно, требовалась реконструкция всей игры. Клопп на это не решился пойти. И получил блюдо без грамма соли.

#  DyG » 02 ноя 2022 10:51

"Карфаген должен быть разрушен" © Эдуард titi

#  RedQuite » 02 ноя 2022 10:47

tver-udomlya » 02 ноя 2022 10:38

Хотите болеть за русских? Болейте за своих местных - Волга Тверь, СКА Хабаровск, и.т.д...
Там одни русские и море "живой химии"...

А в Спартаке должны играть не русские, а лучшие!!! Даже не имхо...

#  BuakawPorPramuk » 02 ноя 2022 10:41

mmmmm » 02 ноя 2022 01:25Со знаком минус это Ливерпуль. Их будто выключили. Как лампочку.


Не болею за Ливерпуль, но слежу за АПЛ.
Очевидно, что нужна серьезная перестройка.
Игроки центра поля - почти всем за 30: Хендерсон, Тьяго, Милнер, Фабиньо (почти 30).
Плюс череда травм, в этом сезоне прям невезуха у них.
И, как поговаривают в Англии, появились проблемы с коммуникацией на поле во время матча, т.к. новички-латиносы практически не говорят на инглише :)

А есть версия конспирологическая. Стандартный цикл Клоппа в клубе - 7 лет. Вот их роману с Ливерпулем как раз столько :)))

#  tver-udomlya » 02 ноя 2022 10:38

Итоги этой лч:испанцы вниз, немцы вверх, за исключением Реала, но это не столько испанский клуб, сколь королевский во всех смыслах, главный клуб Европы. Матчи, правда, не смотрел, потому что не хочется в предверии ЧМ портить футбольный аппетит всяким фаст фудом.
И да, нам нужна русская команда, а не секанд хенд, правда,кому то такое тоже нравится. Хлусевич , Денисов, Литвинов лучше, чем жиго и аиртон. Как Соболев лучше всяких велитонов и эменик.

#  RedQuite » 02 ноя 2022 10:15

из Хабаровска » 02 ноя 2022 03:53
...В кои-то веки появилась какая-то живая химия в команде, тренер нашел команду, команда нашла тренера. Молодежь, с легкой руки тренера, растет не по дням, а по часам. Зарождая надежду на то, что продолжив расти и матереть, закроют состав на долгие годы, сформировав российский костяк, радуя нас долгие годы...


Это очень наивно! Чтобы радовать нас долгие годы - расти должна команда! Чтобы удерживать у себя лидеров - необходимо быть конкурентной командой. Нужно не экономить на игроках и тренерах, вовремя их переподписывать, вовремя обновлять, а для этого - обязательно ежегодно увеличивать зарплатный бюджет! А пока - наши игроки и тренеры растут, чтобы бесплатно перейти в более сильный клуб. Дзюба, Тедеско, Айртон, Жиго, Бакаев, кто следующий?

Вместе с игроками должна расти и команда - вот что важно! Если конечно мы хотим радоваться от побед долгие годы, а не только от русского костяка. А "живая химия" пока только у бомжей, к сожалению...

Наивность - не порок! Понять такую позицию можно, лишь бы новые владельцы не взяли её за основу. Тогда это будет катастрофа!!!

#  МосфОлд » 02 ноя 2022 05:39

mmmmm » 02 ноя 2022 01:25Со знаком минус это Ливерпуль. Их будто выключили. Как лампочку.

Накануне грохнули непобедимый Неаполь, так чего тебе ещё надо? За последнее время это по силам только Спартаку да Ливеру!)))

#  из Хабаровска » 02 ноя 2022 03:53

Тоже не могу понять купипродастов. В кои-то веки появилась какая-то живая химия в команде, тренер нашел команду, команда нашла тренера. Молодежь, с легкой руки тренера, растет не по дням, а по часам. Зарождая надежду на то, что продолжив расти и матереть, закроют состав на долгие годы, сформировав российский костяк, радуя нас долгие годы. Да пусть даже, не вырастут они все в легенд команды. Да просто порадуют болел своим ростом, подаными надеждами. Ведь это такой кайф, смотреть как они растут. Это же кайф, видеть что игроки получают удовольствие от своей игры. Но нет, что ты. Нам же надо звездей в состав, нам же в еврокубках играть и Реалами-Эмситями, нам же нужно в состав звездов евроуровня прямо сейчас. Окститесь, братцы. "Слава Бразита" не идает покоя? Хотите так же? Полсостава негров (после "в наших цветах нет черного"), не суть вопроса, что обязательно негров, просто иностранцев. При почти полном отсутствии в составе своих воспитанников, места которых занимают варяги из других клубов. Это вам нужно. Да уж лучше "путь Торпедо" ага.
Знаете как я нынче жду матчей Спартака. Я смотрю их с удовольствием. Я смотрю на пацанов и отмечаю. Их успехи, их провалы. Я смотрю и радуюсь тому, что Паша Маслов, со спокойствием удава, пресекает попытки обыгрыша его один в один, без фолов, за счет правильного выбора позиции. Я смотрю и радуюсь тому, что, замеченный мною с первых матчей, Пруцев матереет на глазах. И уже не только выдает огромный обьем работы, но и учится играть жестко и уверенно в отборе. Смотрю и радуюсь неожиданному прогрессу Литвинова, неожиданно выросшего из игрока, взятого под основу, в игрока необходимого основе. Очень необходимого. Настолько необходимого, что уже пара Литвинов-Маслов видится вполне рабочей. Я , даже, смотрю и радуюсь игре Миши Игнатова. "общественность", замкнувшись на стереотипах, гнобит его за инфантильность, за бесхребетность. Не видя его отдачи на поле. Он в каждом матче . выдает 3-5 моментов отбора в прессинге, результативных отбора, с началом нашей атаки. Я это тоже радуюсь. Ммиотрю и радуюсь, понимая то, что для Игнатова, может быть, неудобна нынешняя схема игры.
Я радуюсь игре и других наших игроков, и молодых и "старых". Просто отметил тех, кто больше всего удивил в этом сезоне.

#  mmmmm » 02 ноя 2022 01:25

Самое удивительное для меня в этом футбольном сезоне.

Со знаком плюс это Спартак. Сказка Андерсена. Чудесное превращение в прекрасного лебедя.

Со знаком минус это Ливерпуль. Их будто выключили. Как лампочку.

#  Карелин » 02 ноя 2022 01:18

Колашинацу - кол. Так даже точнее, хех..

#  mmmmm » 02 ноя 2022 01:13

По мне, так главный хит роллингов это Гимми.
(добавляю в подарок на ДР)

https://youtu.be/RbmS3tQJ7Os

#  Карелин » 02 ноя 2022 01:10

Чудовищная развязка матча для "Марселя". За секунд 20 до свистка, в переигранное добавленное время, пропустил гол и вылетел из ЕК. "Спортинг" к этому моменту уже проиграл немцам и наверное, рыдал. А тут такое..

С первых мест вышли - Порту, Бавария, МС, Наполи, ТХ
Со вторых - Брюгге, Интер, Ливерпуль, Айнтрахт.
Худшая команда группового этапа - Глазго Рейнджерс. 0 очков, 2-22. У Виктории, отхватившей очередную среднюю четвёрочку - 0 очков, 5-24.

МосфОлд, Да, при Сэме такого бы не случилось. Тудору - двойка, а Калашицу - кол. За минут 5 до конца не забил башкой из убойной. Побьют парня в раздевалки, как пить дать за виски оттаскают..
Редактировалось 02 ноя 2022 01:15

#  МосфОлд » 02 ноя 2022 01:01

Карелин,
Марсель жидко обделался, а Жиго убрали ещё до того...

#  recchi » 02 ноя 2022 01:01

Рэнжаки и Пльзень закончили группы с 6-ю поражениями и в среднем с 4-мя пропущенными за матч.
Атлетико чего-то совсем кисло :(

#  RedQuite » 02 ноя 2022 00:57

Антона САЭМ (57) с ДР!!!

Музыкальный подарок в виде главного хита The Rolling Stones:
https://vk.com/video474426680_456240930

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".