01.11.2022 - 30.11.2022

#  Gt3 » 02 ноя 2022 00:04

авоська,
Лучший защитник России, хз.. а кто ещё есть? Чистяков, Дивеев, макгеев, Бородин.. наверное лучший..)) лучший из худших.)) уровень очень низкий.

Литвинов сейчас точно не хуже Джика, а по мне так намного лучше.
Интересно, Маслов или Литвинов могут левого дефа играть. Опыта конечно маловато, но перепектива есть точно.

#  Карелин » 02 ноя 2022 00:03

В группе-заруббе хозяева забили практически синхронно.
Если по чистому игровому времени.

Жиго не было в старте, но вышел на 10-й минуте по травме соклубника. В одном из эпизодов пришёл на угловой и был первым на верховом мяче. Но в створ не попал. Открыл бы счёт, да..

Если в Лиссабоне "Айнтрахт" сравняет, а в Марселе останется счёт первой половины, то будет тройничок команд с 8-ю очками. А в личках среди них - дремучий лес.
Редактировалось 02 ноя 2022 00:05

#  gav » 01 ноя 2022 23:43

А бывает наоборот, как в 17/18 со СКА
В первом матче 13 ударов в створ (из 32 всего) - 0:0
Во втором матче 12 в створ (из 41) - 1:0

#  gav » 01 ноя 2022 23:36

Спектр » 01 ноя 2022, 15:54выиграло 4:0, но при этом нанесло "всего" 5 ударов в створ

Спартак выиграл у Крыльев 5:2, нанеся 5 ударов в створ и получив в ответ 7
Ещё недавно где-то видел, как команды выиграла, нанеся ударов в створ меньше, чем за ней числится голов (1 или 2 автогола)

#  Васильев1967 » 01 ноя 2022 23:23

dr. noormann,
Поклон Владу. Постоянно поминаю воина Владислава. А также воинов Евгения, Димитрия и всех...

Андрея AndreyTLT63 с ДР, будь здоров и весел!

#  gav » 01 ноя 2022 23:20

blind_guardian » 01 ноя 2022, 12:11По итогам первого круга. «Спартак» не одержал ни одной победы в матчах с командами из первой пятерки

при этом с первой семёркой 5 раз сыграли в гостях и один раз дома с бамжами
у нас был самый трудный график в первой семёрке
во втором круге будет наоборот

#  Nevladimirovi4 » 01 ноя 2022 22:55

Обратил внимание ещё в прошлом туре ЛЧ, когда играли Копенгаген-МС, а сегодня увидел момент в первом тайме Порто-Атлетико, как компактно располагаются на поле команды - все 20 игроков в полосе не более, а то и менее одной четверти поля занимают в атакующей/обороняющейся расстановке.
Первые, чтобы не залезть в офсайт - вторые чтобы не создавать глубины. Играют по сопернику и не дают принимать мяч свободно (особенно первый пример). Прямо синхронно движутся линии, как волны, одни накатываются, другие откатываются.
Если так прессовать бразит (нужна конечно физика и голова неглупая ибо чревато), то у пляжников не будет времени на свою финти-флюшки.

#  Zely69 » 01 ноя 2022 22:52

dr. noormann, спасибо! :)

#  Superfuzz » 01 ноя 2022 22:44

Ещё раз убедился, насколько вживую футбол отличается от телевизора:

1. Видна вся геометрия игры. Кто кому хотел дать пас, кто прочувствовал момент и перехватил и все такое. Отборы, прессинг как на ладони.

2. Ощущение, что "Спартак" спокойно, на классе взял 3 очка. Штрафные в конце были чем-то условным, так, пнули мячишко. А у нас моментов было голов на шесть. Вообще никакого нервяка не было.

3. Как всегда, на трибуне есть оторванный от реальности пессимист. "Ой, сейчас получим", "Ой, нельзя транжирить, не забиваешь ты, забивают тебе", "Ой, с угловых (штрафных, прострелов) вечно получаем", "Ой, в концовке всегда пропускаем. Всех уволить, продать и снова купить". Было смешно.

#  Mike Lebedev » 01 ноя 2022 22:33

Еще из околофутбольной лирики сегодня о регби, "Летающий Князь" https://dzen.ru/a/Y2E2tZH0kl9DharN

#  SAS » 01 ноя 2022 22:13

BN78,
Борис!
Мнение твое понял.
Не согласен.

#  Карелин » 01 ноя 2022 21:54

mp, Всё относительно. Просто, если уж он так рискнул, то на полпути бить по тормозам..Как-то не по-взрослому. Повторюсь, в мае у него будет побольше массив резонов на то или иное. Сейчас поймал себя на мысли, что отчётливо не помню, на какой срок у Абаскаля кондрак

Неужто завершается эра Симеоне? Конечно, ещё целый тайм впереди. Но пока перспективы тусклые.
Антуанчик, любимец мой, призатух. На хрен он срывался в "Барсу"? Кмк, с этого момента поехал вниз.

#  BN78 » 01 ноя 2022 21:54

SAS » 01 ноя 2022 20:55Айртона уже никак не вернуть?

Зачем его возвращать?
Типичные представления о чемпионате Бразилии и реальный чемпионат Бразилии не тождественны. Посмотри туров 8-10 что реально из себя представляет их чемпионат в его нынешнем виде и с текущими исполнителями. А особенно на то, как они играют. Серость на серости в общей массе, звезды и околозвезды прошлого в глубоком пенсионном возрасте плюс редкие, почти на уровне мат. погрешности, вкрапления интересных молодых ребят. И действительно, на этом фоне Айртон смотрится вполне недурно. Но не потому, что умеет играть в футбол (нет), а потому, что чуточку менее бестолков, чем основная масса игроков. И его скорость работы с мячом заметно превосходит среднюю скорость, на которой обычно проходят матчи в ЧБ.
Айртон не конкурент ни Хлусевичу, ни Денисову по игре в защите. А в атакующей группе у нас и без него есть кому играть. С выходом Айртона у нас заметно нарушается баланс защиты-нападения. Поэтому пусть сидит в Рио, ходит по термам и радуется жизни.
Кстати, Габи - ну прямо типичная, вышедшая на пенсию, работница какого-нибудь Центариуса или 4х4 по 400 реалов за раз:))

#  mp » 01 ноя 2022 21:23

Карелин, Бывают причины серьезнее

#  dispatcher » 01 ноя 2022 21:04

irod sm » 01 ноя 2022 19:44Кузяева забыл?
Мостовой.

Да помню я их всех. Но говорил о железной основе, а не об обойме.

#  SAS » 01 ноя 2022 20:55

На Кубок главное
Крыльям не проиграть и
Первое место!!!
А в Питер дубль...
бАмжи же пропоносят от
Злости?!?!:-)

И эта, а что зимой
Айртона уже никак не вернуть?
И Деньгами тоже???:-)

Представил:
- он слева
- Хлус справа, на своем любимом

Травмированные вернулись.
Бальде??? ,,,"Верю"!!!:-)

Блин, Молодежь
Крепнет!!!!

Прямо "радужный Сон"!!!:-)

#  Nikiforoff » 01 ноя 2022 20:47


Гораздо лучше, Майк.
Зуб даю.

#  RedQuite » 01 ноя 2022 20:26

Карелин » 01 ноя 2022 20:10

До мая? Это огромный риск, кмк. Увеличивать надо было вчера (после победы над бомжами в кубке), а уж на зиму уходить без продления - вообще авантюра! 0,7 на весь ТШ - это очень мало!

Например - Хлусевич, Пруцев, Рассказов получают (каждый) больше, чем весь ТШ!
https://www.cashsport.ru/spartak-zarpla ... 5784918251

#  Карелин » 01 ноя 2022 20:15

dr. noormann, Анна, всё понял. Я же зануда конченный (поникает головой).

Холанд пропустит с "Севильей", сказал Гвардиола.
Аж испугался - думаю, неудачно пошутил про депресс и вот..
Нет, к счастью, то есть тьфу, к несчастью, ушиб ноги. Волшебной.

#  dr. noormann » 01 ноя 2022 20:13

Карелину:
Андрей, да, это я, и можно не уточнять уже:-) Как вернётся, сам уточнит, что пишет сам теперь и всё по-старому.
Приветы передаю!

Ироду:
Юра, а мы не тыкаем ещё?:-))
Пишу. Но как-то, видишь, мелким почерком выходит. Скажу так: даже там есть место шутке и песне. Я уже заказала, чтоб он книжку мне написал.))

#  Карелин » 01 ноя 2022 20:10

RedQuite » 01 ноя 2022 20:01Проблема в том, что он у нас тренирует практически бесплатно - 0,7 ляма в год на весь ТШ! Им всем нужно срочно увеличивать зарплату - причём раз в пять! Пока не увеличили - они могут уйти в любой момент.

Алексей, скажу тоже самое, что Юлии недавно - рано.
Дайте Абаскалю поработать (не зачёркнуто) хоть что-нибудь выиграть. А там - можно и отсыпать. Для гульбы по буфету, с баяном нараспашку и в заломленном на рыжих кудрях картузе.
Если уж по-гамбургскому счёту: работа в "Спартаке" для Гильермо - приличный аванс. Правда, он его уже подъедает, тут не спорю. Думаю, до мая хватит..(выбивает трубку о каблук)
И да..Тедеско ушёл не из-за денег. Убеждён.
Редактировалось 01 ноя 2022 20:13

#  irod sm » 01 ноя 2022 20:05

Аня, любое ваше сообщение о Владе важно для нас. Хоть строчкой, но пишите.
Спасибо!

#  suslov » 01 ноя 2022 20:04

Поле в Челнах просто ужасное. Как в 90-е. Стыд просто и футбол на нем такой же.

#  RedQuite » 01 ноя 2022 20:01

Карелин » 01 ноя 2022 19:10
Пожалуй, вряд ли срыгнёт. Я бы на это не закладывался...


Проблема в том, что он у нас тренирует практически бесплатно - 0,7 ляма в год на весь ТШ! Им всем нужно срочно увеличивать зарплату - причём раз в пять! Пока не увеличили - они могут уйти в любой момент. Не потому что много или мало - а потому что обидно (особенно по сравнению с игроками)! Именно поэтому ушёл Тедеско. Посмотрим - ещё один экзамен новым владельцам и новому РУ...

#  Карелин » 01 ноя 2022 19:56

КАМАЗ первым въехал в 1/8 КР. Пусть не танком, но обыграл 2:0 "Енисей".
Включил на последние 20 минут, думал, вдруг сибиряки смогут перевести матч в серию пенальти. Ну и глянуть на Николая, гм, Толстопятова. Нет, не выпустили. Хотя комментатор,как послышалось, сказал, что челнинцы задействовали в основном резервистов. Или Коля у них стартовик? Ну, это к Баженову.
Кстати, 1/8 будет играться 16 ноября. Здесь вписываемся до ЧМК.

dr. noormann, Анна, да? Привет передавайте Владу.

#  Mike Lebedev » 01 ноя 2022 19:55

Из вечерней околофутбольной лирики сегодня лирическая история из пионерского детства "Ведь ты всё делаешь не так!" https://dzen.ru/media/mike_lebedev/ved- ... 5741fe18b6

#  dr. noormann » 01 ноя 2022 19:52

Воюют потихонечку. Всё терпимо. И про то, что "Спартак" - чемпион, знают, некоторые вести получают.

Специальный корреспондент Норманиха-Зингериха

#  irod sm » 01 ноя 2022 19:44

dispatcher
Кузяева забыл?
Мостовой.
Как не относись к бомжам, но это одни из лучших российских игроков.
Также как и Соболев, Джикия, Зобнин у нас.
И еще потенциально штук 6-8 молодых, в ближайшей перспективе.))

#  dispatcher » 01 ноя 2022 19:31

А кто у бомжей железная основа в сборной? Караваев?
Пришлют в Таджикистан Бакаева с Круговым, им и они за основу проканают.

#  Карелин » 01 ноя 2022 19:10

mp » 01 ноя 2022 14:11Карелин, если не уедет
Пожалуй, вряд ли срыгнёт. Я бы на это не закладывался.
Таких молодых ноунеймов в Европе не один пучок.
Пусть уж растёт над собой у нас, нам на радость. Вон Ловчев толкует, что так красиво "Спартак" не играл лет 10, хех.. С тревогой ещё жду, что кто-нибудь скажет - мол, "да это соперники сильно сдали". Что, вообще-то, относительно депо и субтропической команды, справедливо. И ещё парочки клубов. "Называть их не буду, всем они известны" (почти МВИН)

#  Карелин » 01 ноя 2022 18:53

Посмотрел расписание Кубков Германии и Италии. У них 1/8 состоится в феврале и январе соответственно.
Причём Италия не едет на ЧМК.
В Англии, Испании и Франции пока месятся низы. В Англии только подключилась 1Л, в Испании - Сегунда, во Франции - Лига 2. Даты проведения ближайших раундов - 5 ноября, 12 ноября и 19 ноября соответственно.
Не думаю, что ФИФы так просто пройдут мимо проведения матчей Кубка России. Или в регламенте есть какие-либо исключения, тут не знаю.
Но если матч с Таджикистаном проводится в первую очередь для того, чтобы он попал в реестр ФИФА для сборных - то это, по мне, зашквар. Тем более, что предыдущая игра сборной не вошла, емнип.
Пишут также, что с Узбекистаном наши собираются договариваться о товарняке.

#  авоська » 01 ноя 2022 18:29

Gt3,
Лень,троллишь опять как с Промесом)
Джи лучший защитник РФ.Вопрос только кого ему в пару.

#  МосфОлд » 01 ноя 2022 18:09

Один болт какая-то химия. Сборная играет вроде 17-го. Сколько в ней бамжей, которые 16-го будут сопротивляться Факеру??? Или их освобождают от игры, по уважительной причине (записка от родителей). А как же тогда это: «Согласно подписанному договору, обе стороны обеспечивают участие сборных команд в предстоящем товарищеском матче в Душанбе в максимально сильном составе», — сказал пресс‑атташе ФФТ и национальной команды Таджикистана Фаридун Салиев.
- - -- -- -
tver-udomlya » 01 ноя 2022 17:58
Вот и я про тоже самое...

#  tver-udomlya » 01 ноя 2022 17:58

17 будет матч с Таджикистаном, где вроде бы играть должны основные составы.

#  dispatcher » 01 ноя 2022 17:50

У немытых причина - 22-го важнейший домашний товарищеский матч с Црвена Звездой. Да...
Что же нам теперь, на эту дату Партизан приглашать?

#  Gt3 » 01 ноя 2022 17:46

авоська,
Саня, а почему не Литвинов с Масловым? Все данные есть ли этого.
Джик правда памятник как и твой любимец, но все бывает!))

А влажные мечты будут всегда присутствовать.)) Пааап…ну купи..))

Хорошая команда, много молодежи играющей. Дать ребятам почувствовать уверенность, что в них верят, построить команду.
Нет,@лять, купи и все! Будем первое место брать!
Где мозг у людей, хз..зато эксперт на эксперте и экспертом погоняет.))

#  Край » 01 ноя 2022 17:40

Может и Крыльям предложить 16-го сыграть?

#  dispatcher » 01 ноя 2022 17:31

МосфОлд » 01 ноя 2022 15:20Не пойму, с какого такого органа Факер пошёл на поводу у бамжей и перенёс домашнюю кубковую игру аж на 16 число. В результате болотные, перед матчем с нами, будут целых 11 суток простату качать. А у Спартака 23-го игра в Самаре.
Ну разве не пидоры эти голубые?

Меня куда больше беспокоит, что те же 11 суток с 12-го по 23-е без игрового тонуса из-за них остаются наши. Перед мотивированной по самое Самарой.
Пидоры, естественно. Куда б несчастный Факел делся от предложения, от которого нельзя отказаться?

#  slava1 » 01 ноя 2022 17:26

Чернова в роли Вермблюма и Бариус не доиграет матч .

#  Край » 01 ноя 2022 16:28

впередсмотрящий » 01 ноя 2022, 15:35Я не могу считать голевым моментом тот, который был запорот САМИМ игроком...
То есть, попадание в штангу с пенальти голевым моментом не считается?
))))))
Экспертное заключение мирового уровня.

#  ilya_chuma » 01 ноя 2022 16:26

# впередсмотрящий » 01 ноя 2022 15:35

Вы реально не понимаете разницу между ударом, запоротым самим игроком, и ударом, взятым кипером, отбитым защитником из створа ворот? ?
Я не могу считать голевым моментом тот, который был запорот САМИМ игроком в последний или предпоследний момент.
Именно так! Количество предварительны ласк при итоговом конфузе со спутницей за удачу не считается.
За всю игру с последней командой РПЛ всего 8 ударов в створ ворот. Из них реальных меньше половины.

Я не могу считать голевым моментом тот, который был запорот САМИМ игроком в последний или предпоследний момент. - То есть, если игрок выходит один на один, обводит вратаря и непонятно по какой причине (нога подвернулась, уже увидел мяч в воротах, подумал о любимой жене, взрыв на солнце) не попадает в пустые ворота, это не является голевым моментом (кстати, именно такой момент запорол во вчерашнем матче Верона-Рома Абрахам)? Это что-то новенькое.
Или я что-то не так понял?

#  Mike Lebedev » 01 ноя 2022 16:19

Классическая Физика со времен сэра Исаака Ньютона определяет только два вида моментов: момент силы и момент импульса
Все остальные моменты, "полумоменты", "четвертьмоменты" и далее - ересь от Лукавого

#  впередсмотрящий » 01 ноя 2022 16:15

Спектр » 01 ноя 2022 15:41ЦСКА за всю игру с последней командой РПЛ нанес 1 (!) удар в створ ворот (и еще один в штангу). И проиграл 0:1.
"Зенит" на Баклан-арене вжал последнюю команду РПЛ в штрафную, но при этом нанес "всего" 10 ударов в створ и выиграл "всего" 2:0,


Я когда писал мессагу намеренно не приводил в пример игры конкурентов.
Ну и самое главное, теперь эти игры ЦСКА и Зениты ты предлагаешь считать за эталон игры?
Нам к ЭТОМУ стремиться?
К чему эти сравнения в принципе?
Какую логику мне предлагается из этого усвоить?

#  Argos » 01 ноя 2022 16:12

Mike Lebedev » 01 ноя 2022 11:54если бы днем она практиковалась в вечерней студии при шлифовальном заводе?
Днём в вечерней студии только в одиночку можно практиковаться. Тем более, что около её дома шлифовальных заводов не было, только пара авиационных и цирковое училище. Выходит, так же хорошо играла бы.
irod sm » 01 ноя 2022 12:03В матче за 6 очков.
Mike Lebedev » 01 ноя 2022 14:33, а я записываю
Ща Лебедев убедительно докажет, что "матч за 6 очков" - фикция, придуманная неграмотными журналистами. Вон он, записывает Хотя уже давно записал в своём гроссбухе, только ссылку дать осталось.

впередсмотрящий » 01 ноя 2022 15:35Я не могу считать голевым моментом тот, который был запорот САМИМ игроком в последний или предпоследний момент.
Интересно, как xG считает? По положению игрока в момент удара или попадание/непопадание в створ учитывает? Всё-таки у нас xG 3,33 накопилось.

#  Спектр » 01 ноя 2022 15:54

Или еще лучше. "Динамо" у торпедовцев выиграло 4:0, но при этом нанесло "всего" 5 ударов в створ, два из которых - пенальти.

#  Спектр » 01 ноя 2022 15:41

впередсмотрящий » 01 ноя 2022 15:35За всю игру с последней командой РПЛ всего 8 ударов в створ ворот. Из них реальных меньше половины.

ЦСКА за всю игру с последней командой РПЛ нанес 1 (!) удар в створ ворот (и еще один в штангу). И проиграл 0:1.
"Зенит" на Баклан-арене вжал последнюю команду РПЛ в штрафную, но при этом нанес "всего" 10 ударов в створ и выиграл "всего" 2:0, забив на 83-й и 86-й минутах.
Не, понятно, что мы не понимаем, и это другое, но статистику надо давать в контексте.

#  впередсмотрящий » 01 ноя 2022 15:35

teorver » 31 окт 2022 01:55Дело же не только в ударе. Взять хотя бы три удара Зобнина.


Вы реально не понимаете разницу между ударом, запоротым самим игроком, и ударом, взятым кипером, отбитым защитником из створа ворот? ?
Я не могу считать голевым моментом тот, который был запорот САМИМ игроком в последний или предпоследний момент.
Именно так! Количество предварительны ласк при итоговом конфузе со спутницей за удачу не считается.
За всю игру с последней командой РПЛ всего 8 ударов в створ ворот. Из них реальных меньше половины.

#  МосфОлд » 01 ноя 2022 15:20

Не пойму, с какого такого органа Факер пошёл на поводу у бамжей и перенёс домашнюю кубковую игру аж на 16 число. В результате болотные, перед матчем с нами, будут целых 11 суток простату качать. А у Спартака 23-го игра в Самаре.
Ну разве не пидоры эти голубые?

#  AndreyTLT63 » 01 ноя 2022 15:05

Argos » Сегодня, 10:30Так на ВВ столько деньрождений, что чаще не получится - и так нужно выигрывать все игры.
Кстати, с ДР!

Ну вот и пусть будут постоянно должны нам около 300 побед в год (а 65 одерживают фактицццки), думаю, ни мы, ни они не против:-)))

#  AndreyTLT63 » 01 ноя 2022 15:00

Карелин » Сегодня, 09:51Сокнижника и тёзку AndreyTLT63 - с Днём рождения!
Здоровья и "Спартак"-Чемпион!

Архиспасибо, полностью согласен, как и со многими твоими мессагами.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".