01.12.2022 - 31.12.2022

#  ЩукаСМ » 31 дек 2022 23:48

МосфОлд » 31 дек 2022 23:09Все спят, а эта бутылка вся моя.

Вадим, такая традиция (я к шампусику равнодушен), но уже 4-год, укатываю свою скво, а потом втихаря в 24-00 шампусик!
Ну для меня шампусик традиция, а жена больше по винцу или..вот сегодня водочкой под грузди солёные укатал )))
5 минут )) Не хочу быть 00.01 :(

#  МосфОлд » 31 дек 2022 23:09

Новогодняя быль. Уже не помню по какой причине, но отмечать Новый 1977 год, мы с группой КБ товарищей отправились в город Киев. Стол накрыли в четырёхкоечном номере гостиницы Украина. Была просто фантастическая ночь. Моя девушка (восьмиклассница) познакомилась с какими-то музыкантами, что проживали в той же гостинице и пригласила их в гости. Это была группа с Западной Украины. Гуляли, пили, веселились все вместе, они играли на свирелях да пели песни. Все были как братья с сёстрами. Группа называлась "Свитязь". И вот..., раннее раннее утро 1 января. Проснулся да подошёл к окну, вижу на подоконнике стоит бутылка, как оказалось она была полной и внутри находилось холодное Советское шампанское (полусладкое). Все спят, а эта бутылка вся моя. Тихо откупорил и глядя в окошко, выпил всю из горлышка, конечно же не залпом. Наверное первое полноценное похмелье в жизни. По совокупности ощущений этот НГ был самым классным в ту эпоху...
https://www.youtube.com/watch?v=rgeLxBzq7gw&t=10s

#  ЩукаСМ » 31 дек 2022 22:57

Проводили и, ну все угомонились!
И тут я понялт. Нодо провожать хорошо , что было :) прям бухнуть! за 2022.
Зачем встречать радостно год, который себя ещё должен "показать" ..год 2023, ты кто такой? Чтоб за тебя пить?
...потом 31-го проводим 2023 и выпьем за него :) если живы будем <C>

#  Eduard » 31 дек 2022 22:56

ВВссем доброе время суток!

С наступающим годом кролика ВВссех!

Желаю в новом году продолжения игры, которую Спартак показывал в конце прошлого сезона, а так же в 1-ой половине этого, а так же здоровья - прежде всего тем, кто на фронте, побед и всего самого наилучшего!

#  Товарищ Шурик » 31 дек 2022 22:55

Всех красно-белых с наступающим Новым годом! Пусть всё будет хорошо!

#  Argos » 31 дек 2022 22:16

Пеле, конечно, жалко, великий был человек. Может, порт в родном городе назовут, это поболе, чем стадион.
Всех с наступающим! Спартак - чемпион!!

#  xmeli » 31 дек 2022 22:08

Поздравляю всех с наступающим Новым годом!
Мирного неба и вообще всем просто МИРА!
Всем здоровья!
Спартаку стать Чемпионом!

#  Nevladimirovi4 » 31 дек 2022 22:03

Попрощаемся без всякого сожаления с уходящим и поприветствуем Новый,
пусть он принесёт побольше позитива красно-белым,
пусть спартачи возрадуются!

Пусть всёё будет хорошо и даже лучше!
Пусть всё будет очень хорошо!
Пусть, кто долго ждал, своё получит,
То, что так искал и вдруг нашёл...

С Новым Годом!

#  Карелин » 31 дек 2022 21:27

Красно-белое Содружество поздравляю с наступившим и наступающим Новым Годом!
ВВсем здоровья! И мира.

Сокнижников - с прошедшими Днями рождения!
Всех благ и "Спартак"-Чемпион!

Команде и Абаскалю с ТШ желаю удачи! Остальное у них есть, нмв.

Постфактум не могу не отдать дань восхищения и легендарности Королю Футбола.
Вечная память, Пеле..

Светлая память и Королю музыки жанра "наедине с собой" в кино Эдуарду (Алексею) Артемьеву.

Уходят эпохи, да..Куски жизни, точнее.

#  лео22 » 31 дек 2022 21:00

slava1 » 31 дек 2022 20:28Что мог говорить болельщик Спартака болельщик ЦСКА?))

То же, о чем беседовали отец Варлаам с Гришкой самозванцем на литовской границе :)

#  slava1 » 31 дек 2022 20:28

Что мог говорить болельщик Спартака болельщик ЦСКА?))

С наступающим нашим чемпионский годом!

#  taram » 31 дек 2022 20:15

Когда обсуждали в прошлый раз, этот вопрос не гуглился. Но, оказывается, три года назад Наталья Селезнева раскрыла тайну.
«Все спрашивают про этот момент. Он меня назвал Наташка и говорил мне: "Наташка, у меня 10 минут, я опаздываю на спектакль!" Я понимала, что такое опоздать на спектакль, но при этом мне надо было безудержно кокетничать и хохотать!».

#  taram » 31 дек 2022 20:00

Да ты, ваше благородие, нарезался)

#  ys » 31 дек 2022 19:47

Что может развеселить Селезневу.. Наверное, что нибудь про миелофон..

#  taram » 31 дек 2022 19:41

Уже обсуждали. Но так никто наверняка и не сказал.
Знаю, что ВВ знает всё.
Может кто из новичков знает или кто-то раздобыл информацию, поэтому повторю вопрос.
,Что шепчет Иван Васильевич на ушко Селезнёвой, после чего та заливисто хохочет?
С наступающим!

#  Спартачек-Казачек! » 31 дек 2022 19:03

Всех с наступающими...Всем мира..

#  Mike Lebedev » 31 дек 2022 18:19

С наступающим, братья! Спартак чемпион!

#  Алекс1975 » 31 дек 2022 18:05

Поздравляю всех нас с Новым годом! Здоровья, мира и чемпионства "Спартака" всем нам!

#  man26 » 31 дек 2022 18:02

Поздравляю всех с Новым годом!
Желаю здоровья и мира!

#  ys » 31 дек 2022 17:56

Ну вот, уходит Год Дзюбы ( ну, собственно, как и должно быть, мало хорошего ), приходит Год, скажем, Быстрова. В целом, наверное, чуть получше, но тоже как то настороженно встречается. Тем не менее, С Наступающим!

#  wod » 31 дек 2022 17:43

КБ- друзья!
ВВсех с наступающим Новым годом!
"Спартаку", на самом деле, грех на жаловаться на уходящий год:
Мы не остались без трофея в юбилейный год.
У нас сложилась вполне боеспособная команда, причём произошло это без радикального усиления состава.
Что ещё лучше, футбол "Спартака" (хоть и не всегда) интересно смотреть . Кроме того, у команды есть характер, что тоже не может не радовать.
Из клуба ушёл человек, от которого ждали Ренессанса, а чуть не получили похороны, и при котором позор был постоянным спутником нашего бытия.
В команде зажигаются новые звёзды - мы сейчас без всяких легов можем выдерживать травмы и дисквалы.

В новом году хочется пожелать всем нам развития тех позитивных тенденций, которые мы видим последние пол года.
Ну, и каждому желаю здоровья, мира, чтобы беды обходили и вас, и ваших близких.
"Спартак" - это мы!

#  лео22 » 31 дек 2022 17:13

ВВсех с наступающим новым годом!

Снег идет, он засыпает город,
Тротуары, улицы, мосты.
Тихо падают снежинки, искрясь
При свете, как на куполах кресты.

Снег идет и метель кружится,
Заметая прошлого следы.
Резкий ветер в подворотне воет,
Завершая снежные труды.

Запоздавший пеший поднимает ворот,
За него летят снежинки-бунтари.
Снег идет и засыпает город,
Постепенно гаснут фонари.

#  Los » 31 дек 2022 16:56

С Наступающим!

#  митхун » 31 дек 2022 16:52

Дед Слава,
Речь шла о рекомендации МОК. Причём здесь ВАДА? Все смешали в семье Облонских. Запрет со стороны ВАДА касался запрета международных соревнований нашей территории и запрет нашего флага и гимна. Он не мешал нам выступать на международных соревнованиях. И этот бан уже закончился. Рекомендации часто бывают сильнее банов. Развязывает некоторым руки и снимает ответственность от МОК

#  ЩукаСМ » 31 дек 2022 16:36

Пока на кухне "шкварчит" и есть минутка:
ВВсех сокнижников с НГ! Здоровья и Спартак Чемпион!
Выключаю комп.

#  teorver » 31 дек 2022 16:15

Какой-то молодой-перспективный.
Вот немножко про его прошлое.
https://www.sport-express.ru/football/r ... a-2018807/

#  fanat4ever » 31 дек 2022 15:09

Извините, что про РПЛ. Главным тренером ПариНН назначен некто Артём Горлов. Последний его клуб в этом сезоне - Енисей. Не следил за ФНЛ, но это кто вообще?

#  Rip van Winkle » 31 дек 2022 14:15

С Наступающим! Спартак-Чемпион!

#  teorver » 31 дек 2022 12:34

Статья о Даниле Пруцеве.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sil ... 04354.html

#  Дед Слава » 31 дек 2022 12:32

митхун » 31 дек 2022 11:35
ВАДА снимает все обвинения, а уже потом МОК... Но это из серии постапокалипсной фантастики.
По итогу нас ждёт смена руководства РФС в следующем году, принятие Крыма и остальных в РФС,создание отдельного футбольного сообщества, открытого для всех желающих ( ну это отдаленная перспектива, напрямую связанная с ликвидацией временного государственного недоразумения).
Счастливого Нового года!
Папа римский покинул чат.
Редактировалось 31 дек 2022 12:36

#  митхун » 31 дек 2022 11:49

ys » 30 дек 2022 19:36В нарезке Пеле удивляет как часто он принимает мяч грудью, причем в штрафной. Сейчас такого вообще практически не увидишь

Из 1500 матчей всегда найдётся любые серии одинаковых действий. Не стал футбол жестче. Тактических действий стало больше. Что грудью играть нужно гибкость и координация.

#  митхун » 31 дек 2022 11:35

Шигала » 31 дек 2022 08:16Я чет не понимаю. При чем здесь уефа. Играть отказываются конкретные страны, конкретные игроки.

Они отказываются потому к ним санкций за отказ никаких не применили. У руководства кишка тонка..100 % если были бы санкции за отказ,то в реальности отказались лишь поляки.И вообще долстаточно одного. МОК снимает рекомендации.

#  Авверс » 31 дек 2022 09:55

С Наступающими, сокнижники! Здоровья, побед и без потерь в грядущем году!

Все будет хорошо и Спартак чемпион!

#  Дед Слава » 31 дек 2022 09:01

Та шо ви так все нервничаите? Все идёт по плану. Если кто не увидел, то есть определённая группа товарищей на верху, которая пытается каким то образом решить уже явную проблему всего спорта в РФ. Есть чиновники в федерациях, которые сопротивляется. Борьба везде, от шахмат и шашек до лыжных гонок ( вон как дубасят друг друга, хотя как по мне лыжи скучнейший вид издевательства над собой). Воюют и в футболе, только пока тихо.
Лакмусом будет февраль и "комиссия Наиля" по лицензирования. Приедет если она к нам и даст лицензии на фнл , то значит победит Азия. Не приедет или не даст лицензии, то значит победил дюков.
Как говорицца - будем посмотреть.
Всех обнимаю, с Новым годом! Потом отпразднуем ещё Кетайский в феврале и старорежимный, гиперборейский, в сентябре.
Рептилоидам смерть.

#  Шигала » 31 дек 2022 08:16

Я чет не понимаю. При чем здесь уефа. Играть отказываются конкретные страны, конкретные игроки.

#  ДМБ-84 » 31 дек 2022 05:45

Поход в Азию, как и ожидалось, закончился фуком.
"Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?"(с)
Стоило ли так возбуждаться из-за очередной шутки чиновников?
Всё было очевидно сразу.

#  норманиха » 31 дек 2022 03:57

Говорят, какой-то год наступает. Оно, конечно, так, но и не так. По-русски новый год наступает в другое время.
Однако жить надо в человеколюбии с остальным человечеством. Поэтому в наступающем году желаю всем, всяк на своём месте.

А что в Азию не перешли, очень жалко. Я наивничала. В Узбекистан на азивыезд отправилась бы с удовольствием. Или в Монголию (но говорят, что монголы в тамошней чемпионской лиге не играют, это жалько)...

#  Ал » 31 дек 2022 02:01

Хочется о хорошем...

Накануне, в день столетия Советского Союза, окунулся слегка в детство/юность, посетив ёлку в "Лужниках". Не ту, конечно, с зайцем, волком, Дедом Морозом и Снегуркой да всякими Бабами-Ягами... Праздник устроил хоккейный "Спартак". Поскольку нашу основу отправили на выезд из-за Навки, машущей жопой в Мегаспорте, клуб собрал всех на Малой спортивной арене на матч молодёжки...
И получилось вполне весело. Было много детворы, для которой в фойе устроили конкурсы. Папы-мамы их поддерживали с удовольствием. Можно было написать открытку с пожеланиями любимой команде. Обещали доставить. Я пожелал отработать наконец игру в большинстве. Ну и побед, естественно.
На лёд команды выходили под приветствие и сквозь "коридор" младшей группы хоккейной академии "Спартака". Ну такие забавные клопы! Мелкие, что гномы, но уже уверенное катание, отточенные движения, клюшками стучат, как звёзды. Как они задорно отбивали "пятюню" выкатывавшимся на площадку вполне взрослым хоккеистам! Просто слёзы умиления навернулись...
Хоккей, конечно, молодой, как и хоккеисты. Никаких задержек, только в бой, только в атаку, почти без средней зоны. Без свистков минут по семь гоняли. Матч откатали за два неполных часа. Мальчишки :)
Выиграли 4:1 у "Русских витязей". Моментов было море. Голы красивые. Не покидало ощущение, что я в прошлом. Старушка МСА, помнящая много интересных игр в золотые для нас годы, азартный хоккей. Ностальгия...
Дома развернул конверт с поздравительной открыткой от клуба. Там раздавали зрителям на входе. Каждую подписал кто-то из игроков. Открываю - ба, 22-й номер! Мой любимец Данилка Квартальнов! Есть всё-таки ментальная химия, карма. Иначе достался бы Савиков, Емелин или Старченко :)

Основу примерно в это же время по телеку не показывали, поэтому я не переживал, что не остался дома смотреть трансляцию. Уже в метро следил, как меняется счёт. Выдали концерт, конечно. Дважды отыгрывались, потом ушли на 2:4, опять сравняли, вышли вперед и пропустили в конце. 5:5 и победа по буллитам. Новогодний хоккей. Хорошо, что он есть. Башка отдыхает от проблем, забот, тревог...
Ходите на "Спартак", короче!

#  RedQuite » 31 дек 2022 00:48

irod sm » 30 дек 2022 20:47

Не, а что мы хотим, это же не федерация шахмат! Это те уже практически в Азии)))

А Леонтича ты зря в пример привёл, Юрочка. Он по сравнению с Дюковым - просто таки Менделеев! :D

А вообще - сочувствую всем кто искренне переживает и болеет за Сборную. Дюков - это реальный днарь, уровень примерно как у Федуна, и Карпин работает у него тренером уже тоже очень долго...))

#  Ал » 30 дек 2022 22:10

Наши спортивные чиновники, в том числе футбольные, готовы ездить за своими распилами бюджета и откатами с контрактов без флага, гимна и даже без трусов. Стыдно, конечно, за страну в такие моменты.

#  Дед Слава » 30 дек 2022 21:24

Минимум чего должна добиться эта "группа Дюкова/Чифиря" это снятие всех ограничений со всех сборных, всех клубов, отмены всех резолюций уефа, ограничивающих деятельность РФС на территории РФ. Не, ну там можно ещё потребовать наказания для тех, кто будет отказываться играть, ну там хихлив отчислить из уефы и ещё по мелочи : компенсации клубам, игрокам, тренерам...

#  Ал » 30 дек 2022 20:49

Дюков сказал, что РФС предложит УЕФА создать рабочую группу для решения вопроса о скорейшем возвращении сборной и клубов в международные турниры. Пригласят представителей ФИФА и МОК.
Если поймем, что в УЕФА вернуться невозможно, пойдём в Азию.
УЕФА нас якобы "терять не хочет".
Ежу понятно, что это футбольный вариант Минских соглашений. Будет восемь лет обещаний, а когда надоест воду в ступе толочь, поступим по-своему :)
Ладно, насрать. Их понимаю. Там спонсорские контракты, взаимные обещания, общие проекты. Всё повязаны баблом.
Мне зачем себе засирать этим мозг? Будем смотреть первенство России. Хоть Дюков и заявил целью попадание на мундиаль 2026, ясно, что этого не будет. А значит, и переживать не о чем.

#  irod sm » 30 дек 2022 20:47

А вообще уникальная ситуация.
РФС - сказочные д.....пы.
Любой шаг, какой бы они не сделали - всё равно получается мудацкий.
Вот умеют же держать планку, красавцы!

Лет спик фром май харт.

У меня истерика. Они просто лучшие!!!

)))))

#  tver-udomlya » 30 дек 2022 20:47

Раньше был переход через Альпы, теперь из клуба в клуб.

#  МосфОлд » 30 дек 2022 20:35

Спектр » 30 дек 2022 19:16Переход России в Азию - это как переход Аршавина в Спартак

Что общего у Суворова, Ганнибала и исторического Спартака?

#  нуль » 30 дек 2022 20:24

Я думал - отсосут у красно-белых
Китай, Иран, Корея и Лаос.
Но РФС опять ничё не сделал,
А только "проработает вопрос".

#  Дед Слава » 30 дек 2022 20:21

из Хабаровска,
Тоже смотрел в Ленинграде, в общем 1981 году в "Художественном". Как по мне, это лучший документальный фильм о футбле в 20 веке.

#  terpila » 30 дек 2022 19:54

По матч тв в 20.00 "Пеле. Рождение легенды".

#  terpila » 30 дек 2022 19:50

ys, Ага. В штрафной. Грудью. Вилков тебе быстро руку нарисует.

#  ys » 30 дек 2022 19:36

В нарезке Пеле удивляет как часто он принимает мяч грудью, причем в штрафной. Сейчас такого вообще практически не увидишь. И дело, видимо, не столько в атлетизме Пеле, сколько в том, насколько быстрее и жестче стал футбол. Сейчас при попытке такого приема с телом в дугу в задней стойке дефы так в тушку отработают, что к угловому флагу улетишь.

След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".