01.12.2022 - 31.12.2022

#  agk » 27 дек 2022 08:17

extratime » 27 дек 2022 02:27 к примеру там играть с австралийцами, а в Калининграде с японцами.

Не уверен, что подпиндосники захотят с нами играть)))

#  Los » 27 дек 2022 08:14

gav,

колесики ломаются ... )

#  Valentinovich » 27 дек 2022 08:12

У меня позиция простая.
Если есть хоть небольшой шанс вернуться в Европу, не через 10 лет, а в ближайший год два, то надо за него держаться.
Если Европа для нас закрыта, то лучше уж в Азию, чем дома сидеть.
Редактировалось 27 дек 2022 08:16

#  ys » 27 дек 2022 07:25

Спартачек-Казачек!,

"Спартак" это крутой и очень заразительный бренд. Не бомжацкое там говно какое. Раскрутить этот бренд в Азии было бы интересной и вполне выполнимой задачей.

#  Спартачек-Казачек! » 27 дек 2022 06:30

Ваще пох Азия Евразия.........

#  man26 » 27 дек 2022 06:03

Поздравляю Алексея Alekos с днём рождения!
Желаю здоровья и оптимизма!

#  extratime » 27 дек 2022 02:27

Так разговоры о переходе были, давно еще с весны правда на уровне шуток и слухов.
А сейчас всплыло, как раз после ЧМ, видимо указали что играть в УЕФА в ближайшие годы не представляется возможным.Наши ждать не хотим, перейдем в другую конференцию. Ок. Не против. После этого заседание, всякие протоколы, документы.
Мне кажется прежде чем завтра решать, они уже перетерли и с УЕФА и АФК.
Конечно я фантазирую, много чего не знаю, но если перейдут то нужно некоторые матчи перенести во Владик, к примеру там играть с австралийцами, а в Калининграде с японцами.
Если сделать наоборот то за австралийцев приедут играть с с английской премьеры и премьершип.

#  dispatcher » 27 дек 2022 00:45

Nikiforoff,
Завтра они примут решение всего лишь направить в УЕФА уведомление о возможном выходе из организации до окончания текущего сезона (видимо, это 30 июня). Это необходимо сделать по регламенту до истечения предшествующего выходу календарного года.
Причем к последующему выходу это уведомление никак не обязывает. Примерно то же, что и обещание жениться.

#  RedQuite » 27 дек 2022 00:44

Алексея Alekos (42) с ДР!!!

Подарок от группы Урфин Джюс:
https://www.youtube.com/watch?v=p3-SYIqunFM

#  starry_kashka » 27 дек 2022 00:41

Какой же футбольчик показывает Арсенал в дерби с Вест Хэмом! Все эти "дурацкие" касашечки, короткие пасики...))
(хотел в перерыве написать, когда летели 0-1 после пеналя, но так играли!)...

#  gav » 27 дек 2022 00:41

Los, купи уже себе мышь с колёсиком. хватит на дедовской однокнопочной сидеть

#  Los » 27 дек 2022 00:36

Дед Слава,

я тебя давно скроллю .. но, в последнее время, мне, кажется тебя очень много .. скроллить тяжело ... )

#  dispatcher » 27 дек 2022 00:21

Дед Слава,
Слушай, недавно с удивлением узнал, что база в Орджоникидзе и по сей день находится в собственности киевской ДырКи, и ни один крымский суд не смеет право их собственности оспорить. Охуел, если честно.
Что там вообще происходит-то?

#  Nikiforoff » 27 дек 2022 00:10

Наброшу сам, ок.
Вангуйте, че в итоге синяки решат. А вечером узнаем. :)
Вроде как писали 27-го обещали...
Сам вангую, что решения принято пока не будет(чего бы и сам я хотел,(ну если канешна не сафсем идиоты, и думают о футболе, а не о бабле и должностях своих, что утопия, так что все может быть) ) В нынешней ситуации, как в анигдоте, только всирьезна, про ту обезянку, которая не может разорваться, чью сторону принять. "умных" или "красивых".
Бгггг.

#  Nikiforoff » 27 дек 2022 00:03

Уже настолько уныло стало. Разу по 4- му пошли аргументы и за и и против. Набросилиибы, хотьткто еще че нить. Вернити тити.

#  gmk » 26 дек 2022 23:39

Вот вообще пофиг на судьбу крымских клубов. До лампочки. Абсолютно безразлично.
Это гостевая Спартак Москва так-то...

#  Дед Слава » 26 дек 2022 23:32

Не к ночи помянутый Наиль Измайлов " Судьба клубов из Крыма? Там сейчас восемь клубов, которые выступают на восьми стадионах. В феврале будет подача документов от этих клубов на лицензирование. Надеюсь, что все эти клубы смогут пройти данную процедуру и принять участие в соревнованиях. Интерес к футболу в Крыму есть, там много зрителей, да и погода располагает к тому, чтобы приходить на футбол. Будем надеяться, что все получится. "
Ха - ха, три раза. Ну в Симферополе и Севастополе да, по одному стадиону, в Аграрном ещё один, в Ялте, если сделают места для запасных, тренерского штаба и резервного судьи, может в Евпатории с натяжкой, но там нет футбольного клуба, в Алуште тоже надо доделать до ума, бывший "Спартак", в Бахчисарае реконструкция, в Керчи реконструкция. Что то реконструировали в Красноперекопске, но там тоже все туго с личным составом.
Есть такой атмосферный стадиончик с шыкарным видом на горы в Куйбышево, стадион в Новопавловке и стадион в Артеке. В общем работы хренова гора. Непонятна судьба стадиона Черноморского флота. Этот образец классического советского стадиона можно увидеть на первых минутах фильма "Яшин. Вратарь моей мечты".
Ну посмотрим на них в феврале... На Наиля с его лицензаторами.

#  Mike Lebedev » 26 дек 2022 23:26

Фух, я уж подумал все в Азии уже

#  Дед Слава » 26 дек 2022 23:09

словесник,
Отнюдь...
:) :) :)

#  словесник » 26 дек 2022 23:01

УЕ... Фу, неблагозвучное названье.
Да и суть...
Бедой ли будет расставанье?

(Ответа на вопрос я не знаю :-).)

#  Дед Слава » 26 дек 2022 21:53

Уефе верить нельзя. Они полностью обманули всех и облажались в Крыму. Состояние футбола на полуострове это вина уефа.

#  kvzakhar » 26 дек 2022 21:29

если кому интересно где сейчас пылит жорик тигев)
https://youtu.be/P9-_VGryfnc?t=4485

#  Mike Lebedev » 26 дек 2022 21:08

Из межсезонной околомузыкальной лирики сегодня "Лемми и The Beatles" https://dzen.ru/media/mike_lebedev/lemm ... 00b23a1c87

#  Дед Слава » 26 дек 2022 20:18

Можно вообще никуда не вступать и ниоткуда не выступать. Молодёжь не помнит, а старики должны знать, что были такие "Спартакиады" народов СССР или среди ДСО республик. Вот такой факт : "В 1982 году «Атлантика» Севастополь, выступавшая под флагом ДСО «Спартак» стала победителем футбольного турнира Спартакиады УССР. Старший тренер – Анатолий Николаевич Заяев." (тогда пацаны между прочим получили мастеров спорта, если мне не изменяет альтцгеймер и это вторая лига СССР)
Можно организовать кучу турниров и спартакиад, кумирам вздохнуть дым кальяна некогда будет, я уже молчу про пивка для рывка и водочки для обводочки и тем более про девок с сиськами.
А если ещё это будут кроме спортивной стороны ещё и коммерческие турниры с призовым фондом и выплатами от генеральным спонсоров, то нах эта Азия с Европой не нужны будут. Они ещё пидзицца будут в очереди на участие в кубке Газпрома и турнире Крымский подснежник.
Надо реально развивать футбол, а не бизнес на футбольных рабах типа пиндяева или ПиСь арского...

#  mp » 26 дек 2022 20:17

Bad, Каво исход?Куда исход?Какие такие матчи международные?С кем?

#  Los » 26 дек 2022 20:16

Авверс » 26 дек 2022 17:34Неистово плюсуюсь.

я обратно - минусуюсь ...

#  brd » 26 дек 2022 20:01

Сначала пусть РФС примет в состав Крым и другие области.

#  Спартачек-Казачек! » 26 дек 2022 19:56

suslov, человек додумавшийся привезать к собаке кардиобраслет не может быть тупым)))))

#  recchi » 26 дек 2022 19:48

extratime » 26 дек 2022 19:04
ну азиатские игры та еще скука. открыл биатлон: 22 участницы, 4 из 5 первых мест - у казашек. предполагаю, что уровень конкуренции в других видах спорта примерно схожий (только со своими топами).

Вообще давно удивляюсь, почему многие уэльсские команды предпочитают прозябать в 5-8 английских лигах, вместо того чтобы играть в чемпе Уэльса и претендовать на еврокубки.

#  suslov » 26 дек 2022 19:36

К вопросу о тупых футболистах. Никитос не такой
— Джикия говорил, что поспорил с Николсоном на победителя турнира. Шамар ставил на Аргентину.

— Мы тоже спорили — с Никитой Баженовым, двумя скаутами и Полом Эшуортом. Перед началом чемпионата мира написали свои команды на доске — кто выиграет, тому все остальные оплачивают ужин.

— И кого ведете в ресторан?

— Баженова, он поставил на Аргентину. После Нового года будем проставляться, угостим Никиту хорошим вкусным ужином. Он сказал: «Выберу самый дорогой ресторан и буду заказывать двойные порции!»

Ребров

#  extratime » 26 дек 2022 19:04

Дед Слава » 26 дек 2022 18:01А че не написал, что Газпром свернёт свою футбольно-хокейную программу, а?

Я так далеко не умею заглядывать )). Но прогноз засчитан )).

Короче есть азиатские игры, это аналог олимпийских игр, только для азиатов. Там спортсмены из Казакстатана принмают участвуют, кроме футболистов. Медали выигрывают, результаты показывают, и вполне уважаемые в конференции.
Но а вот с футболом, азиаты смеются над казахами, типа... стоила вам переходить в УЕФА, чтоб проигрывать всякому дну.

По поводу Левникова и Карасева, я серьезно, после того как в Европу им доступ закроют, они уйдут туда где платья лучше. Все топовые судьи (Ирматов, Фаргани) уходили судить в Китай и Австралию.

#  Шигала » 26 дек 2022 19:03

Спектр, да я в курсе.

#  Спектр » 26 дек 2022 19:02

Шигала, у иранских шахматистов реально неиллюзорные проблемы могут быть (и не только с федерацией), если сядут за доску с израильтянином. Во многом из-за этого и Фируджа в результате сбежал во Францию.

#  лео22 » 26 дек 2022 19:00

RedQuite, ну понятно, это пацаны на щелобаны играют. Стало быть по куску? )))
ys, если бы решение принималось именно РФС, то твоя ставка с большой долей вероятности сработала. А так...
Но у папиков действительно выбор не простой. Согласен. Уйти нельзя остаться.

#  RedQuite » 26 дек 2022 18:48

лео22,
Да просто так, на интерес. Мы не азартны...)))

#  лео22 » 26 дек 2022 18:41

ys, RedQuite, на чё спорите, пацаны? :)

#  RedQuite » 26 дек 2022 18:31

ys » 26 дек 2022 18:15
...Потому, если б надо было делать ставку, поставил бы на "не решатся".


Давай, ради интереса, в противовес поставлю на "решатся"...)))

#  Шигала » 26 дек 2022 18:28

ys, да как сказать). Но дело то не в этом, умные, не умные. Там Генфальд в третьем туре получил иранца, и получил+-, очко без игры, и в четвертом туре опять попался иранец. Но это все фигня, я о том, что нету стопроцентного бана русских спортсменов, в каждом случае, это конкретные люди, федерации блочат страну. А тут украинцы играют с русскими, а норвежские лыжники видите ли не будут с нашими бегать, это маразм.

#  ys » 26 дек 2022 18:19

Шигала,

Шахматисты, в среднем, люди по своему очень умные. Все ж таки не теннисисты и не футболисты - голова у них немножко не для того, чтобы ею бить по мячу ;)

#  ys » 26 дек 2022 18:15

RedQuite,

Ожидаю интенсивные метания папиков в ближайшие дни. Ибо перспектива потери огромной доли подконтрольной территории и населения это удар, не по деньгам, а по репутации.
Хотя, врать не буду, буду чрезвычайно удивлен, если наши таки решатся на переход. Все таки уж слишком силен должен быть за долгие годы выработанный инстинкт не расстраивать дорогих партнеров, да и личных интересов остаться в Европе достаточно у многих людей из РФС, должно быть.

Потому, если б надо было делать ставку, поставил бы на "не решатся".

#  Шигала » 26 дек 2022 18:13

Прямо счас идет чемпионат мира по рапиду (шахматы), там несколько партий играли между собой украинские и российские шахматисты. Никаких истерик.

#  Bad » 26 дек 2022 18:07

extratime » 26 дек 2022 17:43#  extratime » 26 дек 2022 17:43

К примеру, клубы из пятерки Европы, не увидят в Москве и Санкт Петербурге.
Упадет уровень РФ чемпионата. Начнется исход игроков в Европу.
Карасева и Левниковы уедут судить в чемпионаты Китая или Австралии.


Как раз исход игроков произойдет моментально, если не будет перспектив международных матчей
Это мы можем себя тешить, "подождем еще 3-5-10 лет и все будет как прежде" (не будет), а век футболиста короток, а контракты с росс.клубами еще короче, а те, кто могут себе сделать грузинское/армянское/эстонское/узбекское/молдавское/казахское гражданство его себе немедленно сделают и заиграются за соответствующие сборные

#  RedQuite » 26 дек 2022 18:06

Источник: ФИФА не против участия сборной России в отборе к ЧМ-2026 при переходе в Азию

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/new ... =copypaste

#  visahouse » 26 дек 2022 18:02

Блин, ну РФСу простительно, но умные люди же тут.
Зачем играть Кубок Азии без вариантов попасть на Чемпионат мира?

#  Дед Слава » 26 дек 2022 18:01

extratime » 26 дек 2022 17:43
Ну не велика потеря. Уровень чемпионата упадёт, но не надолго. Добавятся новые клубы с новых-старых территорий. Если новое руководство РФС и РПЛ сможет перезагрузить чемпионат и кубок, то эти турниры и несколько новых смогут повысить уровень в ближайшие три-четыре года. Никакого исхода не будет. Европейские клубы и раньше не смотрели на восток, а щас вообще по вернулись к нашему рынку жопой. Карасев и Левников? Пусть пидзуют куда угодно, воздух чище будет. Поверь, нет незаменимых людей, тем более в футболе. А че не написал, что Газпром свернёт свою футбольно-хокейную программу, а?

#  extratime » 26 дек 2022 17:43

К примеру, клубы из пятерки Европы, не увидят в Москве и Санкт Петербурге.
Упадет уровень РФ чемпионата. Начнется исход игроков в Европу.
Карасева и Левниковы уедут судить в чемпионаты Китая или Австралии.

#  Авверс » 26 дек 2022 17:34


Неистово плюсуюсь.

Цивилизация не равно удобства. Навскидку назову несколько более "продвинутых", чем на Западе, Цивилизаций в Азии.

#  Дед Слава » 26 дек 2022 17:29

extratime » 26 дек 2022 17:03

По минусу - эта патамушта вы "Галибалованые" со своими продвинутым цывилизациями. :P

#  extratime » 26 дек 2022 17:03

В Азии проводиться много разных турниров в разных возрастных группах U-17, U-19, U-21, U-23 (олимпийская сборная), (плюс женские турниры). Турниры каждые два года. А также турнир Азиатские олимпийские игры где участвуют U-21 или U-23. И конечно Кубок Азии (каждые 4 года).
В каждом финальном турнире участвуют по 16 команд, кроме Кубок Азии где 24 команды.
То что во всех турнирах сборная РФ будет участвовать нисколько не сомневаюсь. Отбор пройти условных лаосцев, монгольцев не трудно.
Из плюсов... Азия получит еще одного сильного оппонента, повыситься конкуренция и зрелищность.
Россия получит также, все турниры у себя в стране, (юниоров и молодежки). Забавно что, турниры получить у себя в стране в Азии, не то что не трудно, а АФК иногда умоляет а иногда вручает насильно.
С Кубком Азии по сложнее получить, но и Кубок 2023, должен был пройти в Китае, но отказалась, теперь ЧА будет в Катаре... летом... в июне-июле. Как там в жару играть то? Хотя шансы получить у Средней Азии (Бишкек, Ташкент) был, и хотели, но стадионы и инфраструктура не позволяли.
А у РФ все это есть. Можно в Саранске и НН провести кубок юниоров и молодежки. Там требуется два города, 4 стадиона.
Во всех турнирах первые 4 места автоматом едут на юниорские и молодежные чемпионаты мира.

Хотя Азия перспективный рынок в финансовом плане, в отличии от ЮА и Африки. Но уровень футбола низкий.

Из минусов,
Это как москвич-релокант переехавший, временно в Ереван, Ташкент, Алматы, вроде снимает квартиру в центре, все дешевле, солнца много, ценят и уважают за профессионализм. Но все равно, не хватает, продвинутой цивилизации.

#  лео22 » 26 дек 2022 16:09

словесник, ну если только легонько :)
Ох, я и сам только заметил, строчка к строчке, как по линеечке. Шучу, шучу )))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".