01.12.2022 - 31.12.2022

#  Карелин » 02 дек 2022 13:26

авоська » 02 дек 2022 13:12Может уже собой наконец займёмся и посмотрим где мы со своим футболом)

Это неинтересно. Потому что зависть.
"Чужая клубничка всегда слаще кажется". Это я как опытный садист-огородник навязываю, гыгы..
Клубничку - можно в кавычи поставить. Для привлечения ширнармасс

#  tver-udomlya » 02 дек 2022 13:25

Немцы-это черти со своим Фаустом, Мефистофелем и Вагнером, вылетели и хорошо, пусть хоть десять раз подряд вылетят.

#  Mike Lebedev » 02 дек 2022 13:23

(задумчиво) А не может быть такого, что все соперники "дружно ослабли"?
Что немцы... Вот русские. Я когда впервые попал в родовое имение и познакомился с бабушкой Идеальной писательской жены - врать не буду, я первые пару лет из бабушкиного взволнованного суржика понимал только слово "туды" :D :lol:

#  agk » 02 дек 2022 13:19

Просто не повезло... и так два раза)))

#  Berzini » 02 дек 2022 13:16

mike lebedev

Вооот! Вопрос по делу)
Германия-Япония 3,53-1,33 по xG
Германия-Испания 1,13-0,61
Германия-КостаРика 5,28-1,61

Нормально они играли. Просто не повезло. А тут вселенские выводы делают)

#  авоська » 02 дек 2022 13:12

За Германию переживать не надо.
Бывали у них и провальные сборные типа 78 года,сразу после гениальной 74го.
Все у них будет хорошо.
Может уже собой наконец займёмся и посмотрим где мы со своим футболом)

Леху с Днём Рождения!
Чтоб Спартак радовал.

#  tver-udomlya » 02 дек 2022 13:07

У Германии был кризис в конце 90-х из которого они начали выходить к своему ЧМ, но это Германия намного хуже даже той. Два вылета подряд из группы на ЧМ, невзрачный ЧЕ-очень серьёзный показатель кризиса. Нет ни одного хорошего нападающего, слабые ЦЗ, т. е те места, где раньше были их сильные стороны.

#  Mike Lebedev » 02 дек 2022 13:06

(зевая) Дайте что ли уже xG этих ваших немцев. Чтоб хоть приблизительно понять, за что речь :)

#  teorver » 02 дек 2022 12:55

Очень забавно видеть на ВВ рассуждения про то, что немцы уже "не те", подразумевая под "теми немцами" совсем узенькую временнУю полосу существования Германии, которая не так давно была бешеным конгломератом разных образований. Да и во времена "тех немцев", чтоб вы знали, немец с севера худо понимал немецкий язык немца с юга. Так уж в Германии сложилось.

Тем, кто видел матчи, понятно, что немцы играли лучше, чем половина команд, вышедших из групп. Ну не свезло, и не более того.

#  Карелин » 02 дек 2022 12:53

Nevladimirovi4, Прочитал. Остаюсь при своём ненавязчивом мнении. Желаю и Вам иметь такое же.

#  Mike Lebedev » 02 дек 2022 12:42

Брата Ред Квайта с днем рожденья!
Выше знамя качественной аналитики! И количественной!

#  teorver » 02 дек 2022 12:42

Алексея - с днем рождения! Красного и белого в жизнь!

#  МосфОлд » 02 дек 2022 12:35

В догонку для Алексея подарочная композиция
https://www.youtube.com/watch?v=2-t0rU9Jvj0&t=8s

#  setun53 » 02 дек 2022 12:34

Алексей! С Днём Рождения! Будь здоров и счастлив.

#  Nevladimirovi4 » 02 дек 2022 12:30

Карелин » 02 дек 2022 11:06"Разделяй и властвуй", "Кто не с нами, тот против нас" и тому подобное мракобесие.

... "своих не бросаем"? "никто кроме нас"?
Это не про глобализм, а про, имхо, личную сущность (или сучность).
Ну коли тему глобализма пытается сокнижник Карелин, увести от футбола в сторону, выдавая за неизбежность такового ...изма, как и неизбежность для национальной идентичности, то приведу в пример Китай, который процветая на плодах этого глобализма сохранил и приумножил эту идентичность на базе экономических и социальных успехов.
-----------------
Карелин » 02 дек 2022 11:06Интересно, это одни и те же люди, клятущие сборные за утрату национальной ментальности (lol) и ждущие с нетерпением возвращения в "Спартак" наших темнокожих легионеров?

Национальная ментальность проявляется в упомянутом мною принципе "своих не бросаем" по отношению к своим - так поступил Соболев (+Селихов, Умяров и остальные...), когда наших небелых парней Шамара и Квинси попытались закатать немытые. Для своих нет белых, желтых, черных, красных, потому что они свои.
И тот парнишка, который в сборной Камеруна отказался снимать знаки принадлежности к России, тоже свой. Он, за свою позицию, больше русский, чем многие "ивановы", хаящие Родину из-за бугра или из подворотни. Дело не в национальности и расовой принадлежности, а в ментальности, которую, как верно здесь многие отмечают, утратили многие западные и отечественные "толерасты".
Спартак (первообладатель имени) и был предводителем людей разных рас и национальностей (племен, т.к. национальностей тогда не было) - нынешний Спартак никоим образом к современным глобалистским и "ценностным" приоритетам (включая лгбт повестку и многообразие способов выражения свобод) НЕ прищить.
А кто сомневается в правильности взглядов наших отцов и предков предлагаю пересмотреть фильм "Максимка" о досоветском периоде, не поймёте, тогда "Цирк" (уже о советском). А уж кому претит старое кино, советую Брат-1,2... там о "своих не бросаем" доходчиво.

#  МосфОлд » 02 дек 2022 12:24

Mike Lebedev » 02 дек 2022 12:14Есть на вашем ЧМ сборная на Л?

Лозанна - гнездо спортивного арбитражного суда. Пусть там тоже будет херово...
- - - - - - - - -
Коллегу RedQuite с ДР. Здоровья и счастья в личной жизни!

#  Ал » 02 дек 2022 12:21

Mike Lebedev » 02 дек 2022 12:14Не хватает какой-то сборной на Л
Тогда бы сложилось ЛГБД
Есть на вашем ЧМ сборная на Л?


"Л" в твоей аббревиатуре - слово "лузеры" :)

#  лео22 » 02 дек 2022 12:19


А выбирай "Л"юбую, там еще такие остались ;)

#  лео22 » 02 дек 2022 12:14

А под водочку еще поди и закусочка? Эка куда хватил ;)
Ответ же на поверхности - они вылетели )))
Да и с правом задавать вопросы тоже в отношении меня неувязочка вышла :)

#  Mike Lebedev » 02 дек 2022 12:14

Не хватает какой-то сборной на Л
Тогда бы сложилось ЛГБД
Есть на вашем ЧМ сборная на Л?

#  Карелин » 02 дек 2022 12:08

(голосом Жеглова) Вопросы здесь задаю я!

Подводочка нужна, Алексей.

#  лео22 » 02 дек 2022 11:57

А на Радио ВВ персональный вопрос от клуба ЧГК для тов. Карелина: "Что общего между сборными Дании, Бельгии, Германии?" ;)

#  лео22 » 02 дек 2022 11:40

Алексея RQ с Днем рождения!
Держи музыкальную открыточку, раритетную такую, из журнала "Кругозор" )))
http://www.youtube.com/watch?v=Bk1W8iY_sMk
Ну ладно, ладно тезка. Пусть будет в стиле как тебе нравится. Винил ;)
https://youtu.be/-0kcet4aPpQ
Еще раз с Днем рождения.

#  Спектр » 02 дек 2022 11:25

Berzini, французы потом не вышли из группы с одним очком еще и подряд на ЧЕ-2008 и ЧМ-2010.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 02 дек 2022 11:25

Алексея RedQuite с днем варенья!

Всех благ и успехов!
И конечно, чтобы любимый клуб уже наконец увеличил финансирование команды, за которое ты столь последовательно ратуешь))

#  лео22 » 02 дек 2022 11:14


Да, шикарный фильм. А я уж думал, что я один премьеру не пропустил.

Я физматов конечно не оканчивал, но вот что заметил, "Правило Линикера" перестает работать при действии "Закона Босмана". Можно даже дать этому научное определение "Arbaiten kapituliren"

#  Berzini » 02 дек 2022 11:07

В упор не вижу ухудшения игры лидеров.

На каждом чемпе кто-то из «фаворитов» лажает и вылетает. На каждом чемпе есть команды, которые играют сильнее или слабее себя прошлых.
Даже не сомневаюсь, что в 2002г, когда Франция набрала 1 очко в группе, были каменты про «ну вот, все проебали со своей толерантностью, посмотрите на их состав».
Ну и? (с)

#  Карелин » 02 дек 2022 11:06

ВВсем доброго времени суток!
Коллегу Алексея RedQuite - с Днём рождения!
Здоровья и "Спартак"-Чемпион!

"Пусть расцветают сто музык, пусть соперничают сто футбольных школ!" (почти, тоже Председатель, Мао)

В чём вообще красота и сила национальной идентичности и почему её надо холить и лелеять, понять не могу. И уже не смогу, наверное.
Да и на моей памяти было много искусственных, рухнувших потом, заборов и запретов. Запретов под соусом всего, чего угодно. Которое угодно принципу - "Разделяй и властвуй", "Кто не с нами, тот против нас" и тому подобное мракобесие.
Причём принцип этот включается и выключается, когда выгодно принципоизобретателям и их адептам.
Интересно, это одни и те же люди, клятущие сборные за утрату национальной ментальности (lol) и ждущие с нетерпением возвращения в "Спартак" наших темнокожих легионеров? Или, там, вожделенно ищущих в команду "огромного потного французского опорника"?
Свято верю, что разные. А если нет - то, значит, просто временное опьянение. Головокружение от успехов, да..
Которое пройдёт. Обязательно.

Глобализация - это не придумки врагов светлых помыслов, бгг..
Это - естественный ход истории, развития цивилизации и разделения труда. Не понимать этого, значит, жить прошлым и в прошлом. А его, прошлое, нужно только помнить и чтить хорошее в нём.

Если Квинси всё-таки не накажут, ему бы перед 6-ю матчами в КР "почувствовать дискомфорт". Самому. Солидаризироваться, так сказать, с потерпевшими соратниками по борьбе.
Редактировалось 02 дек 2022 11:08

#  старичок » 02 дек 2022 10:33

С особым удовольствием поздравляю того, кто не забывает первым поздравить остальных. Алексея RedQuite С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Удачи и здоровья.

#  starry_kashka » 02 дек 2022 10:25

Ну, и про спорный гол японцев:
"Гол, который решил судьбу Японии и Германии. Почему его засчитали?"
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mam ... supertop-1

#  Спектр » 02 дек 2022 10:24

Nevladimirovi4 » 02 дек 2022 10:18Футбол - игра бедных, дарующая в Европе негру и арабу возможности получить за счет природных качеств и отсутствия жизненных перспектив на ином поприще преимущества перед "коренным" французом, немцем, голландцем...

Лет еще пятнадцать, что ли, назад Тони Адамс жаловался, что белые, так сказать, юные англичане en masse просто не идут заниматься футболом - типа на фига это им, в футбольчик и на приставке можно погонять, а карьеру делать и в чем-нибудь другом.
Редактировалось 02 дек 2022 10:25

#  Край » 02 дек 2022 10:22

Повязки повязками, но важную роль сроки сыграли..К ЧМ вообще-то готовится надо.
В 2008 Хиддинк за время сбора команду России собрал.
А сейчас европейские команды сборов не проводили, чуть ли не из катарского аэропорта на матч ехали.
Уверен, сборные Японии, СА, Австралии, Марокко ответственнее отнеслись.

#  Дед Слава » 02 дек 2022 10:21

Посмотрел про пионеротряд. Глоток кислорода в смраде и грязи, в которой погряз наш футбол. Спасибо авторам и фильма и события, как в молодости побывал. "Спартак" - чемпион.

#  Nevladimirovi4 » 02 дек 2022 10:18

BM1964 » 02 дек 2022 09:10Размываение национальной идентичности, разумеется не главная причина поражения немцев и
ухудшения игры лидеров.

Главная причина - глобализм (как извращенная форма капитализма), её производные в футболе были посеяны уже давно, снятием лимитов и условий для легионгеров (типа только сборники, сыгравшие определённое кол-во матчей, могли заявиться в апл), правило Босмана...
Отсюда резкое сокращение "своих паспортистов" в топ-командах многих стран. Например, молдавский лидер играл в еврокубках не имея ни одного молдованина на поле. Да что молдоване - у нас бразит играет с 9 легами на поле (когда вратаря-пляжника ставит).
Какая национальная идентичность?
Они упрямые баски играют в примере, используя принцип "осёдлости").
Футбол - игра бедных, дарующая в Европе негру и арабу возможности получить за счет природных качеств и отсутствия жизненных перспектив на ином поприще преимущества перед "коренным" французом, немцем, голландцем...
Типа как в пендосии баскетбол - игра для чёрных (не рассист, но симпатизировал Ларри Берду и умным белым малышам-разыгрывающим навроде Стоктона.

#  Спектр » 02 дек 2022 10:17

Футбол и вообще многие виды спорта склонны прыгать "через поколение".
Сначала идет поколение, где многие в возрасте глубоко за 30 сохраняют силу и уровень (взять хотя бы Месси с Роналду сейчас, да и раньше бывало похожее). Это поколение не дает до конца раскрыться условной "молодежи", которая младше лет на 5-10 - она по своим данным сопоставима со старшими товарищами, но не может их превзойти, поэтому не достигает такого же уровня и сходит раньше. А потом приходит совсем новое молодое поколение, которое "убирает" и стариков, и "среднее" поколение, которому 25-30, и становится новым "поколением, которое сохраняет силу и в возрасте глубоко за 30".

#  Дед Слава » 02 дек 2022 10:14

По вчера на ЧМ. Значит так надо было всем, если вар не увидел, что мяч пересёк линию.
Пока в Катаре идут разборки на уровне сборных, в серой футбольной зоне очередное пробитие дна. Финал кубка Крыма. Как и предполагалось весьма резвую и перспективную команду"Рубин-Ялта" чётко посадили на кукан старые, умудреные подковерным опытом чиновники кфс. 5:3 победила Таврия. Но самое интересное было после. Я молчу, что сама процедура награждения превратилась в колхозную дискотеку, так ещё после игры фанаты из Ялты решили поприветствовать своих кумиров на какой то дорожной развязки. Фаера, кричалки, смех, бибикание, обнимание и прочие непотребства в общественном месте. За что и были задержаны на перевал по дороге в Ялту. Итог : административный арест от 3 до 7 дней, вчера на 48 часов задержан президент фк "Рубин-Ялта" после того, как дал показания по делу. В общем админресурс таврии не смог победить в регулярном чемпионате и решил все силы направить на кубок. Под каток Севастополь решил не подставляться и в серии пенальти технично слил админресурса. А вот молодой Рубин попал.
А вот драки не было. А жаль. Там было бы такое побоище, что Раменское и недавний Санкт-Петербург нервно курили бы в сторонке. А вы про ЧМ, тут в колхозе страсти шекспировские :D :D :D

#  fanat4ever » 02 дек 2022 09:55

Не знаю, писали уже или нет, но вчерашний гол Японии, тот что с уходом за линию ворот - просто современная реинкарнация знаменитого гола Уругвая в добавленное время в ворота сборной СССР в 1970 г.

#  из Хабаровска » 02 дек 2022 09:50

man26 » 02 дек 2022 07:49 Андрей,а ты давно из Германии?

Леша, а по твоей логике я вообще могу говорить исключительно про Сибирь и Дальний Восток. Я ж в Москве-то был всего два раза. Какая Германия?

#  starry_kashka » 02 дек 2022 09:37

"Карта безумия Испании-Германии-Японии: 8 раз менялся расклад! А 3 минуты Испания и Германия вылетали вместе"
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mam ... supertop-2
---
И ещё, из любопытного:
"Япония вошла в историю чемпионата мира.

Японцы обыграли Испанию (2:1), владея мячом всего 17,7% времени.

Еще никогда в истории чемпионатов мира команда с таким низким владением не побеждала..."
---
По решение КДК - если честно, ожидал худшего в нашу сторону...

#  tver-udomlya » 02 дек 2022 09:37

Футбол начал сильно стареть, деградировать, поэтому ему нужно обновление молодыми варварами. Они придадут жизни. За Японией, США, Сенегалом, Ганой, Марокко интересней смотреть, чем за Бельгией, Данией, Германией... И Мбаппе предпочтительней Месси и Роналду, не говоря уже о прочих Де Брюйне.

#  авоська » 02 дек 2022 09:28

Вчера немцы хорошо играли.Да и вообще у них хорошая команда,которая будет прогрессировать.Идёт смена поколений как у той же Бельгии.Только у белгов не видно сильной молодежи.У немцев с этим порядок.
Что касается идентичности,то к французам медленно но верно приближаются и англичане,демонстрирующие отличный футбол не совсем породистыми англо-саксами.
И футбол у них в связи с этими изменениями прилично поумнел)
Сборная Голландии тоже заметно потемнела по сравнению с временами Кройфа.И Бельгия так же.
Ну вот такой путь выбрала Европа.Надо как-то привыкать.
Не хотели европейцы заниматься низкоквалифицированным трудом и завезли к себе многочисленных жителей бывших своих империй.
Прям как мы сейчас.И наши киргизы таджики скоро будут пытаться выбиваться в люди различными способами.
В том числе и футболом.

#  BN78 » 02 дек 2022 09:27

Нередко на международных турнирах мои симпатии были на стороне датчан и особенно немцев.
Но сейчас я рад, что именно эти команды плюс бельгийцы так бесславно покидают Катар.
Немцем же особенно хочется сказать, что надо завозить побольше мазутвозилов. Так победите.
Сегодняшние заголовки немецких СМИ могли бы выглядеть так:
В штанги мячики летят! Это Путин виноват. Играть испанцы не хотят! Это Путин виноват.

#  BM1964 » 02 дек 2022 09:10

Размываение национальной идентичности, разумеется не главная причина поражения немцев и
ухудшения игры лидеров. Это комплекс обстоятельств и причин. И те же пресловутые повязки, которые в свою очередь
тоже часть размывания идентичности, только не национальной, а половой, это, разумеется не причина упадка, а следствие.
Кивать на Россию и на то, что у "нас еще хуже" бессмысленно, потому что в этом процессе Россиия может быть еще и опередила всех,
построив в свое время "свой" социализм. Сегодня, на мой взгляд и Европа живет в своего рода "социализме", который в целом
дает возможность достаточно комфортно существовать без предельного напряжения сил.
Футбол порожден конкретными социальными, экономическими и политическими обстоятельствами, как и любое другое явление.
Во многом, он следствие двух великих войн 20 века, которые заставляли человека жить на пределе.
Трудно согласиться с Марком и его идеей прогресса, история на каждом шагу демонстрирует свою нелинейность.
Что касается футбола, то он очевидно вошел в период, так сказать "маньеризма", а те кто застал ранний и высокий футбольный "ренесанс",
как и я, к примеру, понятно недовольны. Но тут, я с Марком соглашусь. Такова се ля ви.

#  Край » 02 дек 2022 08:52

из Хабаровска » 02 дек 2022, 04:14Лидеры-то играют на ЧМ в говно футбол... с неспешным продвижением вперед. Без обострения...

Да, я потому и написал, что это худший ЧМ по качеству футбола. Игра-то командная! Россыпь звезд в единый организм нескоро ещё превратится.
Успехи третьего мира не особо интересны.

#  tver-udomlya » 02 дек 2022 08:15

Новых немцев трудно будет загнать в айне коллонен марширен, а других мало. Да и с помощью фармы в пробирке вырастить новую сборную, как к 2014,тоже трудновато.Надежда опять на Мефистофеля.

#  wod » 02 дек 2022 08:13

Ага
Над неграми и арабами у французов в сборной тоже много иронизировали...

#  Спектр » 02 дек 2022 08:11

fanat4ever, это тогда надо не к "сборной" претензии предъявлять, а к колониально-миграционной политике, которая началась не сегодня, не вчера и даже не в этом столетии.

#  fanat4ever » 02 дек 2022 08:07


Да мне достаточно и этих двух фамилий чтобы понять что немцы со своей сборной свернули куда-то не туда.

#  Спектр » 02 дек 2022 08:01

Nevladimirovi4, у Бразилии и Аргентины вообще все родились в Бразилии и Аргентине. Я это все еще перед началом чемпионата писал.

#  Nevladimirovi4 » 02 дек 2022 07:53

Отчего-то в Аргентине не ищут в состав очередного "Джанго освобожденного" и традиционно играют вполне себе "стандартными латиносами".
Не буду развивать тему куда "арийцы" перебрались)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".