01.12.2022 - 31.12.2022

#  Спектр » 02 дек 2022 07:51

mex, в сборной Германии ровно два футболиста, родившихся не в Германии: Белла-Кочап и Мукоко.
При этом Белла-Кочап (уроженец Парижа, сын "немецкого камерунца" Сирила Флорана-Белла) с 4 лет в системе немецкого футбола, а Мукоко - с 10 (когда отец, гражданин Германии, увез его из Камеруна).

#  man26 » 02 дек 2022 07:49

из Хабаровска, Андрей,а ты давно из Германии?

#  mex » 02 дек 2022 07:45

гишпанцы. думаю, проделали свой грязный трюк не сразу, а по ходу дела. Считаю, что гола таки не было, но это сути дела не меняет. Думаю все помнят Испания - Хорвтия на Евро. Вот и гишпанцыв решили не рисковать ;))

Немчурам стало отливаться за десятилетия безудержного пера, штанги от соперников и левые пенали в финалах. Список обширен. Но это лирика.

Суровая правда состоит в том, что иностранцы и деньги убили клубный футбол примерно так же как его убивает у нас ГазПром. Я понмаю что в ссборной Германии делает нормальный дядька Родиггер.. А вот что там делают остальные натурализованные клоуны? "обведу-ка я пол-команды сам и не попаду в ворота" - это извините чистая Африка. А 2 истинных арийца что просидели на лавке, выходят и за 20 минут делают три гола. Хехехе

Но мне как-то фиолетово страдания по Лукаку и Нойеру (то еще клоун - 4 гола из пяти привез). Аргенитна - вперед! А шоу, то есть клоунада, продолжается ))))

#  tver-udomlya » 02 дек 2022 07:39

Марокко-Испания матч символический, возвращающееся прошлое. Испания будет скоро опять вторичной по отношению к Марокко, и не только она. Благословенные времена арабского халифата.Сенегал тоже можно включить сюда.

#  Спектр » 02 дек 2022 07:38

Nevladimirovi4, Бальде отбывает дисквал не в конкретном чемпионате, а "глобальный" антидопинговый. Это как Егору Ильичу после бромантана вообще запретили в футбол год играть, а не только за сборную России и "Спартак".

#  Nevladimirovi4 » 02 дек 2022 07:36

wod » 02 дек 2022 07:01Погатец, но он отбыл не дисквал, а за рубеж.

А Бальде отбыл за рубеж отбывать чужой дисквал - как так?
-----------------
Помнится коню, за то, что он основной игрок сборной России, которому нужна практика, дисквал сокращали... из всех наказанных сборники наши - толко Соболев и Селихов)))) Правильно Валерий Георгиевич? Не Газзаев-пёс (который Конифея вызволял с дисквала), а брутальный нынышний коуч, делающий из сборной реплику Ростова.
-----------------
Алексея с ДР
https://youtu.be/Z-OytmtYoOI
Пусть будет время не властно!

#  Спектр » 02 дек 2022 07:32

Сенегал - это почти вторая сборная Франции (9 футболистов родилось во Франции), а Марокко - вторая сборная всего Восточного побережья Атлантики (4 "голландца", 4 "бельгийца", 2 "француза" и 2 "испанца", плюс как-то затесался еще и "итальянец"). Ну, есличо (с).

#  tver-udomlya » 02 дек 2022 07:17

Убила таки Бавария немецкий футбол. Два вылета из группы-это слишком серьёзно и показательно, немцы теперь не супер сборная и не машина. Итальянцы также выпали из больших команд. Немцы и итальянцы отныне хорошие, добротные футбольные страны, но не более того, и для возвращение своего былого статуса придётся сделать очень много, если возможно ещё. Это закономерность их развития. В общем, что хорошо для французов, то смерть для других.

#  wod » 02 дек 2022 07:01

Ну, Велика тогда вообще закатали по беспределу.. он в матче за столкновение с Конефеем только жёлтую получил, а потом уже были визги, письма голубого пула и т.п.
Сейчас вроде всё чётко по букве. Правда за мордобой а Раме активные участники получили только 5 по рогам., Но с тех пор могли и правила поменяться.
Вообще и 6 матчей. - далеко не рекорд в ЧР. Рекордсмен тут, кстати, Погатец, но он отбыл не дисквал, а за рубеж.

https://www.championat.com/football/art ... gatec.html

#  ys » 02 дек 2022 06:09

terpila,

Мы не вне "лозанн". Иначе на дисквалификацию Балды забили бы, а определенные территории России давно включили бы в зону работы РФС. Ан нет. Значится "лозанны" покамест уважаются .. зачемто...

#  из Хабаровска » 02 дек 2022 04:29

mmmmm » 02 дек 2022 03:46И Марио Фернандес тоже отказался играть за сборную, в которой бегают натурализованные бразильцы.
Это же противно!

Типа, пошутил? Ха-ха.

#  terpila » 02 дек 2022 04:22

Помните, как у нас с Великом было?
Накануне заседания кдк из разных источников прошёл инсайд, что Велику дадут шесть матчей.
ВВ отреагировала: "Трах-тарарах, этот кдк, да сбесились..."
Просвещенная часть ВВ : " Ра-ра-ра, ура, то, что больше четырёх матчей, можно отправить в футбольный суд в Лозанну, мы наверняка отправим, пусть посмотрят, что с игроками Спартака творят..."

Но за ночь кое-что изменилось. Оказалось, что работники кдк знать не знали об этой фиче, ночью разобрались, уточнили и шустро поменяли шесть на четыре. Чтоб никаких там "лозанн".

В настоящее время мы вне "лозанн" и кдк может творить все, что угодно, просто от балды.

Вот что такое четыре матча дисквала? Не шесть, а четыре.
Четыре матча получил в прошедшем сезоне наш бывший Рохо, ныне капитан Боки, в Либертадоресе за то, что с огнетушителем носился в подтрибунке за игроком команды соперника, который его достал фолами на поле. При этом уворачиваясь от ловивших его, полицейских.
Вот за всю эту прелесть ему дали четыре матча. ( Может даже три. Не помню). В континентальном Кубке. Международном. Под эгидой.

#  из Хабаровска » 02 дек 2022 04:14

Кстати, еще одно наблюдение с ЧМ. Мне уже "много лет" дуют в уши, мол, современный футбол - это скорости. Передвижения игроков, мяча. Мол, это тренд современного футбола, мол, российский футбол отстал в этом плане глобально. И че? Смотрю ЧМ и... В быстрый футбол играют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО команды второго эшелона: Япония, Ю.Корея, африканские сборные, Канада, США. Это лидеры современного футбола? Они определяют стратегию? Лидеры-то играют на ЧМ в говно футбол с огромным временем владения мячом, с неспешным продвижением вперед. Без обострения. Я понимаю, у них стратегия, они берегут силы На "финал". Они же умные. Но как же противно смотреть на их умничание. И как прикольно смотреть на "тупых" андердогов. Раз за разом наказывающих этих прагматиков

#  mmmmm » 02 дек 2022 04:05

Кстати, о бразильцах.

Они там все уже давно перетрахались и перемешались.
Допортугальские аборигены, завоеватели-португальцы, африканские рабы, а также херова туча самого разного люда со всего мира.

Как?
Как все эти метисо-мулаты могут играть за свою страну?
В чём их самоидентичность???

А ведь, сука, язык не повернётся сказать, что в сборной они ломают ноги за бабло, а не за свой флаг и свой народ.

Кончились те времена, где свои - это мужики из родного каттегата.
А перед матчем правильные пацаны жрали мухоморы для придания спортивной ярости своему волосатому телу.

Славные были деньки.
Но на смену им подло пришли ватерклозеты и инет в смартфоне.
И в этом враждебном мире можно через смартфон запросто познакомиться с прикольной тёлкой из Свазерленда. Или из Камчатского Петропавловска. Даже не вставая с ватерклозета.
И по-тёплому обсудить игру Спартака.

Полностью ебанутый народ судорожно пытается въехать в эту новую жизнь.
Это я, это ты, это мы все.
Катар верхних дыхательных путей развития цивилизации.

Ну, за вымиравших мамонтов.
Не чокаясь.

#  mmmmm » 02 дек 2022 03:46

из Хабаровска » 02 дек 2022 03:37Думаю, Кросс это знал-чувствовал, потому отказался играть за эту сбродную.


И Марио Фернандес тоже отказался играть за сборную, в которой бегают натурализованные бразильцы.
Это же противно!

#  mmmmm » 02 дек 2022 03:41

1. Есть стереотипы.

2. Один из доминирующих стереотипов таков, что человек думает о других, как о себе.

3. Таким манером, говоря о немцах, человек подсознательно полагает, что все немцы такие же, как он сам, только живут на неметчине. (немцы - просто пример)

4. Стереотип этот вовсе не принадлежит какой-то стране и местности. Он глобален.

Так вот.
Чтение ВВ занимательно тем, что говоря о Катаре, каждый из нас пишет о себе, видя в Катаре свой родной город.
Это же ужасно, если в милом Кирово-Чепецке начнут ходить всякие Хари Кейны в трусах и с радужными повязками на рукавах.

Дружище, когда ты пишешь, о кировочепецком Катаре, ты рисуешь себя.
И я жадно поедаю глазами эти письмена.
Ибо нет ничего вкуснее для меня, конченного людоведа.

Взасос с вами, ваш Марк-с.

"Теперь он и тебя сосчитал"
(м/ф Козлёнок, который умел считать до десяти)

#  из Хабаровска » 02 дек 2022 03:37

pete_da_1st » 02 дек 2022 02:31да, "большое видится на расстоянии", я в Германии живу с середины 90х. Но наверное, у тебя те же впечатления, что и у меня от поездок в Москву. Русские лица почти исчезли :lol:

У меня дочь, лет пять назад, ездила в Питер, через Москву. Дело было на НГ. В Москве, как раз, и встретили НГ. Пошли на Красную площадь и... сбежали оттуда. Полная площадь кавказцев, таджико-узбеков и ни одного русского лица. Впрочем ничего удивительного, Москва - большая помойка со всяким шлаком. :))
Но я не об этом. К вопросу о "Боатенг, Озил, Хедира, Подольски". Как ни странном, но все они были немцами. По рождению, ментально. Все они были немцами в третьем-четвертом поколении, чьи деды и отцы родились и жили в Германии всю жизнь. Они уже были немцами, по воспитанию, по духу. Но даже не это было главным. Важней то, что они были воспитаны в традиционных основах жизни, где пидоры это пидоры, где мама и папа - родители, а не первый родитель и второй родитель. Мне даже в голову не может прийти в кошмарах, что даже та сборная, не говоря уже предыдущих, могла выступать в поддержку пидоров.
А нынешние "немцы" в сборной - это уже продукт политики толерантности к ЛГБТ, политики глобализма и отрицания ментальной принадлежности к своему народу. Это уже "сборная Швецарии" - суть сборище разноплеменных гастарбайтеров. А откуда у гастарбайтеров национальная определенность? Думаю, Кросс это знал-чувствовал, потому отказался играть за эту сбродную.

#  terpila » 02 дек 2022 03:29

Лешу RedQuite, нашего замечательного Внимательного Волшебника, уже не один год одаряющего всех в дни рождения музыкальными адресными шкатулками, делающего это от души, не ожидая благодарностей и комплиментов, делающего нашу Книгу теплее и душевнее - с днём рождения!

Леша, всех благ тебе и твоим близким! Спасибо тебе!
И с маленькой надеждой, что ты этого не слышал:-) И нам чуть в тему:-)

https://www.youtube.com/watch?v=pZtrFHwqnH8

#  fanat4ever » 02 дек 2022 03:25

"Лучший в мире тренер" Флик как-то немного обосрался. С радужными самолетами в башке турниры не выигрывают.

#  teorver » 02 дек 2022 03:02

Да-да.
Вы с национализмом поосторожнее.
А то Озил, родившийся в Германии, но у которого родители приехали из-за границы - это зашквар для сборной Германии.
А тот же Харламов, у которого мать - приехавшая из-за границы испанка - гордость советского хоккея.

#  Paraschut » 02 дек 2022 02:49

pete_da_1st » 02 дек 2022 02:31что и у меня от поездок в Москву. Русские лица почти исчезли

Ну ты сравнил дружище многомиллионный многонациональный мегаполис Москву)))
"Три тополя на плющихе" или " Я шагаю по Москве" пересмотри. Какие там лица попадаются)
Мы с узбеками и кавказцами в одной стране жили 70 лет. Негров, турок и даже поляков с югославами в сборной России я ещё не видел.)))

#  pete_da_1st » 02 дек 2022 02:31

dispatcher » 02 дек 2022 01:25В Германии каждый год бывал с середины нулевых вплоть до последнего времени. Весь процесс наблюдал своими глазами.

да, "большое видится на расстоянии", я в Германии живу с середины 90х. Но наверное, у тебя те же впечатления, что и у меня от поездок в Москву. Русские лица почти исчезли :lol:

#  recchi » 02 дек 2022 02:14

# teorver » 02 дек 2022 01:57
так это ж не игроки, а журналисты раскрутили их с этими бесконечными штампами "самое талантливое поколение", "должны выиграть"...
хотя строго говоря, поколение там только - де Брёйне и Азар. А остальные, типа Вертонгена - на 4 года старше.
В итоге получилась сборная - контендер на несколько крупных турниров. Так что белги достойно играли 10 лет, но сейчас видно, что уже финиш. К сожалению.
Но так ведь и Хорватия, и Англия, и Голландия тоже ничего не выигрывают.

#  teorver » 02 дек 2022 02:08

Что касается решения о дисквале, то я написал, что дадут строго поровну нам и Зениту - так и вышло.
Другое дело, что я прогнозировал не больше, чем по три матча, а тут решили жестить. Но я вовсе не уверен, что шестью шестериками в итоге и закончится. Сейчас Зенит подаст какой-нибудь апель, и срок кому-нибудь, глядишь, и скостят. Но если скостят, то опять же поровну.

#  teorver » 02 дек 2022 01:57

ЩукаСМ » Сегодня, 00:26Это вечно подающая надежды (вот-вот, уже лет 10) молодёжь...С седой задницей


А что Бельгия? На своем пике четыре года назад она заняла третье место. Вполне адекватно. Ну не тянула она ни в какой год этого поколения на чемпиона мира. На призера тянула, так она и стала призером. А сейчас уже состарилась.

#  mmmmm » 02 дек 2022 01:53

recchi » 02 дек 2022 01:46я давно уже говорил, что нечего "терпеливо читать всё"


"Я узнал, что у меня
Есть огромная семья"

(ВВ Орлов)

#  recchi » 02 дек 2022 01:46

# mmmmm » 02 дек 2022 01:39
ну вообще 6 игр - это жуть как много. Единственно формат этого розыгрыша, подразумевающий 7 игр, включая финал, дает шансы обнулить дисквал еще в этом сезоне.
так что, считаю, это один из худших вариантов случился.
но, что приятно, он не видится фатальным.

насчет ИЛ я давно уже говорил, что нечего "терпеливо читать всё" ;)))

#  mmmmm » 02 дек 2022 01:39

Признаюсь, я был в радостном шоке от решения КДК.

Был не прав и рад этому.
==============

Когда в руках молоток, всё вокруг похоже на гвоздь
(скульптор Мухина об игнор-листе)

В умелых руках и смайл на серп похож
(она же)

#  dispatcher » 02 дек 2022 01:25

pete_da_1st » 02 дек 2022 01:11"изменили" - кто изменил, закулиса-масоны,

Кто - не ко мне вопрос.
В Германии каждый год бывал с середины нулевых вплоть до последнего времени. Весь процесс наблюдал своими глазами.

#  dispatcher » 02 дек 2022 01:20

mmmmm » 02 дек 2022 01:07 То есть, представить себе, что он футбольный профессионал высокого уровня, ты не можешь.
А вот в его трусость охотно веришь.

М-да. Для таких, как ты, смайлы и придумали.
mmmmm » 02 дек 2022 01:07Бля, но хоть за Спартак-то ты болеешь?

В точки тебя запихать, что-ли. Первым будешь.

#  Bordo0706 » 02 дек 2022 01:17

Удивительная вещь. Единственное в данной ситуации разумное объяснение, что Промес толкался с Барриосом, и оба получили бы по ЖК, если бы псих Родригао не начал драку, кажется прорывом для нашего газпром-футбола. Особенно, что его озвучил и Москалёв, и КДК. Самое главное, что другой реальности и не существует (кроме как в больных головах бомжей).
Теперь педики из ЭСК, которые никак не объяснили своё решение, выглядят полными клоунами

#  Карелин » 02 дек 2022 01:15

mmmmm » 02 дек 2022 01:07"Фёдор не мог понять, чем занималась заря"
(в сторону) Правда не знает или забыл?
"Жалеть не будут коротышки
И не потратят деньги зря,
Коль будут все жевать коврижки
Конфетной фабрики «Заря»
"

#  авоська » 02 дек 2022 01:12

И так каждые четыре года.Даже два.
Одни радужные негры вылетают.А другие радужные негры выигрывают то ЧМ,то ЧЕ.
К нашему огромному разочарованию.

#  pete_da_1st » 02 дек 2022 01:11

dispatcher » 02 дек 2022 01:02Не совсем точная формулировка. В 2014-м они еще были немцами. К 2022-му их изменили.
Футбол - модель жизни.


"изменили" - кто изменил, закулиса-масоны, что-ли? чипировали ковидными прививками? :D

Страна Бразилия - прекрасный контраргумент по поводу футбола, как модели жизни.

#  mmmmm » 02 дек 2022 01:07

dispatcher » 02 дек 2022 00:58Это потому, что знает, что ему сейчас за его идиотские стримы предъявят.


То есть, представить себе, что он футбольный профессионал высокого уровня, ты не можешь.
А вот в его трусость охотно веришь.

Бля, но хоть за Спартак-то ты болеешь?
Тогда ладно...


Карелиной, заря поднимается


"Фёдор не мог понять, чем занималась заря"

#  recchi » 02 дек 2022 01:05

Португалию бы скинуть на 2-е место - вот задача на завтра.
а то у бразилов в полуфинал дорога проще, чем у нас до кубка России :)
ну хотя в полуфинале Бразилия - Аргентина это было б ярко.

#  dispatcher » 02 дек 2022 01:02

pete_da_1st » 02 дек 2022 00:40улавливаю. Боатенг (ментально) - немец, а Рюдигер - нет. Alles klar.

Не совсем точная формулировка. В 2014-м они еще были немцами. К 2022-му их изменили.
Футбол - модель жизни.

#  Карелин » 02 дек 2022 01:01

mmmmm,
(официальным голосом) Да, при подготовке (при переводе) статьи в названиях команд были совершены ошибки. Правильно читать:
"Защитники мрака" против "Бесов права". Остальное - по тексту.
Также добавлено - "В одной карме смеркается, в другой радуга, ой, заря поднимается"
Редактировалось 02 дек 2022 01:02

#  mmmmm » 02 дек 2022 00:59

морон,

На ЧЕ очень хотел стыка Англия - Франция.
Две мощнейших команды, как лобовое столкновение двух трейлеров.
Не сбылось, проиграли французы.

Но вот похоже, что в этот раз вполне могут сойтись прямо в четвертфинале.
А четверьфиналы на ЧМ это самый кайф.
Это будет славная охота.
(не топлю за кого-то, буду просто балдеть)

#  dispatcher » 02 дек 2022 00:58

mmmmm » 02 дек 2022 00:45Ты лицо тренера Энрике видел?

Это потому, что знает, что ему сейчас за его идиотские стримы предъявят. Хуйней не надо заниматься, это чемпионат мира.

#  recchi » 02 дек 2022 00:57

# mmmmm » 02 дек 2022 00:18
Лично мне жаль Флика.
Его команда играла красиво и мощно (в отличие от унылой Германии в ЧМР).
----
я, к сожалению, немцев только с испанцами посмотрел, и там они действительно весьма мощно выглядели.
так что, полагаю им действительно обидно вылетать.

японский автобус взломали разок: с помощью простой, но всегда эффективной стеночки, но Ольмо пробил очень плохо.

#  Paraschut » 02 дек 2022 00:54

mmmmm » 02 дек 2022 00:45Японцев надо хвалить, а не плевать в испанцев.

Когда сборная Романцева проиграла японцам, никто не восхищался самураями.
"Футбол юрского периода" и точка.

#  морон » 02 дек 2022 00:52

В верхней половине сетки всего 2 европейские команды . Обе не супер топ: Голландия и хорватия.
В нижней наоборот, всего 2 не европейские. Тоже не топ:Сенегал и Марокко.

#  Авверс » 02 дек 2022 00:52

И вот теперь с полным правом можно написать:
- Дырявые немцы и пробитый Нойер - нах!хауз.
Редактировалось 02 дек 2022 00:53

#  mmmmm » 02 дек 2022 00:50

Карелин,

Кто такой Мракобесов?

Я рад.
Народ от "не буду смотреть" плавно прогрессирует к "не смотрел, но осуждаю".
Так и до греха просмотра обзоров не далеко.

Правозащитники?
Да, говорят, что наши ищут таких на трансфер.
Или левозащитников...

#  Ал » 02 дек 2022 00:46

Не увидеть, что испанцы сливают немцев во втором тайме мог только зритель специального канала для слепых.
Немчура тешила себя надеждами, сейчас, мол, Испания забьёт и отправится играть против Хорватии. Ага, дурни наивные. И только когда на соседнем стадионе начался японский карнавал, прозрели.
Ну, не захотели мстить, их дело. Мне не жалко ни капли. Германию ждёт их красивый самолёт "Разнообразие побеждает". Но не в Катаре.
Бельгийцам с их белой формой "любовь" тоже в карму зачлось. Восток - дело тонкое :)

Забавно, что начало всему положил отменённый пенальти хорватов. Забей Модрич, могло бы не быть ничьей и Марокко на первом месте. Испания играла бы в полную силу, а немцы остались бы на мундиале.
Но VAR увидел офсайд :)

#  mmmmm » 02 дек 2022 00:45

Paraschut » 02 дек 2022 00:40По хорошему проигрыш Испании японцам это проституция и лютый позор.


Ты лицо тренера Энрике видел?

Чё за фигня - во всём видеть предателство???

Японцы сыграли с немцами и испанцами матчи смерти.
Победа или харакири!
И выгрызли свой шанс.

Японцев надо хвалить, а не плевать в испанцев.

#  Карелин » 02 дек 2022 00:45

Газетная "шапка".
"В состязании "Правозащитники" против "Мракобесов" зафиксирована ничья".
Подзаголовок - "Держи карму шире"

#  Авверс » 02 дек 2022 00:45

Помнится, подъёбывал я лет 6 назад Клауса по поводу арийцев в сб. Германии. "Озил - немец!" - рассердился он.


Ща в вацап написал мне: "Это не Дойче манншафт. Это сброд в наших цветах((("

И это он еще в родную Швабию из 5летней бизнес релокации в Норвегию пока не вернулся, хехе. А там в Хайлбронне уууу и ыыыы. За его место в Осло прям драка идёт.

#  suslov » 02 дек 2022 00:41

Мне по боку эти радужные, но если ты думаешь как ротик прикрыть, а не о футболе, путь твой домой к толерантности.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".