01.01.2023 - 31.01.2023

#  Ал » 31 янв 2023 23:50

Судья... На седьмой минуте в толкотне у наших ворот подножкой сбивают Квартальнова. Тот падает головой об лед, не может встать. Свисток. Объявление: идёт просмотр на предмет большого штрафа. Квартала уводят в раздевалку. Смотрим повторы. Ну, наверное, только две.
Выезжает матрас: 5+20 НАМ!!! Все в шоке. Где там колющий удар???
Не отыграли и трёх минут... 5+20 вратарю!!! Я такого вообще никогда не видел...
Когда в третьем к Куликову, снявшему маску, подъехал врач, думали сейчас Хохол в рамку встанет :)

Потеряли защитника первой пары, основного голкипера и лучшего центра за первые 11 минут. В конце второго ещё и капитан получил травму.
Второй период был прекрасен, но третий... Я не знаю, чему Гришин учит команду. Какой остроатакующий хоккей? Ужас.

#  Карелин » 31 янв 2023 22:42

recchi, То есть ещё 10 минут, тьфу, матчей до катастрофы?
А писали так, что подумал - сегодня всё решается за выход в ПО. Ну, не хватило чутка одолеть днаря. Сегодня.
Но не последний же шанс..

Вот час назад проглядывал протоколы ЧСССР по хоккею сезона 1982/83. Искал, кого числа играл зимой "Спартак" с цыской.
16 февраля 1983 года. Ездили на этот матч..
"Выезд получился, жаль - проиграли (ц).
Так вот, после этого матча ДМ опережало нас на 7 очков. Тоже за 10 игр до конца. А в итоге - привезли им +3 и серебро на карман. В решающем матче грохнули их - 5:1. Они, правда, уже были на нервяке, но тем не менее. И сезон наши начали ахово, были даже 11-е из 12-ти. Недолго, к счастью..

#  recchi » 31 янв 2023 22:17

# Карелин » 31 янв 2023 22:00
плоховато будет. Северсталь топов дёргает,
а у нас аж 3 игры с динамой, по 1 с цкг, магнитами и Нижним. Кроме этого 2 стыка (с Минском и Северсталью) и еще 2 игры с подвалом (но как с подвалом умеем, сегодня все увидели). Тут физически сложно много очков набрать. Особенно в нынешней нашей форме.
Шансы, если только соперники тоже нормально так проигрывать начнут...

#  Ал » 31 янв 2023 22:17

Команду после матча освистали впервые в сезоне. По делу. Судья, конечно, пидарас, дал 5+20 двоим, включая основного вратаря, с интервалом в минуту.
Но это не повод проиграть колхозу.

#  авоська » 31 янв 2023 22:15

Ребята ответили своей игрой на мой вопрос.
Нехуя делать в плей-офф,если сливаешь абсолютно немотивированной команде с 6ю(теперь 7ю) победами и 49 поражениями в сезоне.

Рыжика с лоховской прической менять срочно.
Может и будет всплеск.Но уже вряд ли.

Где шарфики про гандонов?
Федун в сравнении с этими ясно солнышко)

#  Карелин » 31 янв 2023 22:00

Эххх..Не удалось сравнять. В их зону вроде неплохо просачивались, но дальше - как ступор какой-то.
Ну и чё теперь будет? В смысле, турнирного положения?

#  starry_kashka » 31 янв 2023 21:20


,Да, с полчаса назад залез посмотреть счёт, почти теми же словами написал одному товарищу...
И в перерыве щас глянул - ахренел, голы в перерыве увидел!
27-3 по броскамв створ?!....
Что это, "Это Спартак, детка..."?!....
Замолкаю....

#  recchi » 31 янв 2023 20:57

# авоська » 31 янв 2023 18:14
Нужен ли нам плей-офф с таким хоккеем?
---
донт паник, уже 3:3! :))

#  авоська » 31 янв 2023 20:04

starry_kashka,
Тебе опять повезло,что не сможешь посмотреть)
0-3 сливаем записному лузеру и аутсайдеру в первом периоде.

У Сочи минус сто в графе забитые-пропущенные.

#  Карелин » 31 янв 2023 19:54

starry_kashka,
Павел, Кожевникова сравнивали с А.С. Якушевым. Ну, не точь-в точь, но было. Примерно как Титова с Гавриловым в ФК. Конечно, по долголетию в "Спартаке" и легендарности, личности полностью несопоставимые, но это уж как заведено..Проходит какое-то время, появляется новый игрок и если он обращает на себя внимание, то и начинаются сравнения с легендами вчерашних дней. Подсознательное чувство преемственности, думаю..

Дотком сказал, что "Урал" выкупил Фаниля Сунгатулина.
Причём снова, как и у Рассказова, есть первоправо обратного выкупа. Ну, а что? Может, в этом и есть сермяжная правда - ребята перестают быть в подвешенном состоянии и одновременно, мосты в "Спартак" не сожжены.Я уж думал, Гончаренко на нём крест поставил.

#  starry_kashka » 31 янв 2023 19:19


"..Ой, как я кумирился в начале 80-х от Саши Кожевникова. Держите меня семеро, да..
Шалимов-Шепелев-Капустин...."
---
Вот это ничего себе откровение с совпадением! Кожевников стал моим любимым хоккеистом сразу же, с первой... нет, не игры, которую увидел, а с обложки "Футбол-Хоккей" - так сразу для себя и решил, лет в 6, кажется...
Ну, я и сейчас-то в хоккее не разбираюсь, а тогда-то тем более, что взять с провинциального пацана...))
---
Эээх, не смогу сегодня матч посмотреть...((

#  Карелин » 31 янв 2023 18:52

А почему и не вай нот с пуркуа па?
Чай, не из офсайдов и левых буллитов хоккеисты забивали, когда выигрывали..Старались же, думаю.
Но не всё получалось, тут да.
А так будет три (?) матча подряд с одним соперником. Где же ещё получить опыт работы над ошибками? А если фарт подсобит?
"Не, надо в этой жизни биться, чтоб не махнуть рукой и бросить бриться.."
PS Все матчи ХК "Спартака" не смотрю, только отдельные.
Так что прошу извинить за вылазку. Дилетанта, хех..
И ещё раз спасибо тем, кто ходит, где бы не играл "Спартак" и держит в курсе дел.
Ой, как я кумирился в начале 80-х от Саши Кожевникова. Держите меня семеро, да..
Шалимов-Шепелев-Капустин. Защ - Кучерненко (это для тех, кто в теме) И другие, канеш..

#  авоська » 31 янв 2023 18:14

Нужен ли нам плей-офф с таким хоккеем?
Вопрос.

#  Ал » 31 янв 2023 18:02

Через 1,5 часа ХК играет с Сочи. "Северсталь" в это время принимает "Магнитку". Очков у нас сейчас поровну, но мы на восьмом месте по числу побед.
Имеем шансы сегодня выпасть из восьмёрки плей-офф при плохих результатах.
Концовка регулярки у "Спартака" очень непростая. Обязательно надо брать два очка в сегодняшней игре. Но по прошлому матчу... не без опасений :)

#  slava1 » 31 янв 2023 17:49

Что больше всего нравится, то что думаем,надеюсь, как и команда, не о том,чтобы отстоять серебро,а о золоте.

#  Карелин » 31 янв 2023 15:01

Дед Слава,
Победа в Петрограде будет ценна при наличии торта.
В противном случае эта вишенка будет, кмк, кислой.
С лёгкостью обменяю проигрыш на "золото".
Это "Торпедо" валяло дурака в союзном чемпе, собираясь на 6 матчей. Против нас, ДК и ДТб. Потешить самолюбие, ага..

#  Дед Слава » 31 янв 2023 14:22

Карелин » 31 янв 2023 12:49
По моему ничтожному мнению все проблемы Кононова в том, что он с лёгкостью предаёт людей, поверивших ему. Как футболистов, владельцев клубов, так и болельщиков. Единственный клуб, в котором ему не удалось провернуть свой излюбленный маневр ( сначала стать "своим парнем" для всех, а потом уйти, бросив все в одночасье) это "Спартак". Это мы ещё не в курсах теневых финансовых вопросов, но как мне помница он от "Спартака" получил все. Мутный гражданин.
ПиСь. Судя по переодической истерике бамжей и поджопных им сми мы на правильном пути. Теперь главное не расслабляцца. Все в наших руках, ногах и головах. Основной задачей на оставшуюся часть сезона щетаю победу над бамжами в логове. Ну и ещё, это из "теории заговоров", но осмелюсь : в играх кубка и чемпионата с любым соперником надо особое внимание уделить подстраховке Антохи. Не удивлюсь, если за его "голову" назначена вкусная цена, а доморощенных "килеров" в нашем футболе вагон и маленькая тележка, да и срубить деньжат по-лёгкому...

#  митхун » 31 янв 2023 14:21

Зачем обсуждать кто уходит или приходит у бомжей. С ними в чемпионате остался один матч.6 очков отрыва это отрыв начало сезона. Новый тренер, новые схемы, необходимость адаптации.Сейчас нет преимущество ни у одной команды.Начало второй части чемпионата это опять серьёзная задача для нового тренера. Это новый опыт. В первых двух трёх турах решится многое.6 очков это не является уверенностью бомжей.Стоит до очков сократить, начнутся нервы. Надеюсь с судейством будет всё нормально. Единственное у нас нет правона осечку. Просто надо выходить в каждом матче и играть на победу.А там что будет то и будет.

#  Ых » 31 янв 2023 14:11

Нет в вас доброты, поэтому не хожу десятилетия, и во мне нет

#  Край » 31 янв 2023 13:29

Фан-уйди придумали с конкретной целью--разрушить фанатское движение.
То, что оно разрушает футбол в РФ, разработчиков вообще не интересует.
Но если, каким-то немыслимым образом, фан-уйди СПЛОТИТ фанатов--закон отменят даже не на следующий день, а прямо в этот же..

#  Nikodimoff » 31 янв 2023 12:58

Газзи попал на 92 ляма!

#  Карелин » 31 янв 2023 12:49

Интервью Кононова в "С-Э".
https://www.sport-express.ru/football/r ... a-2030549/

#  МосфОлд » 31 янв 2023 12:01

авоська » 31 янв 2023 10:01И так надо их прибивать.Моральное преимущество на нашей стороне.

В последнее время стал замечать какой-то особенный нервяк в бамжатской среде. Чуть что истерика или потоки необоснованной ненависти по отношению к оппонентам. На невинное слово бомж, которое обращено вовсе не к ним, там срываются словно бешеные шафки, которые знают что именно сожрали. Чуют бездомные крысы свой неизбежный футбольный конец...

#  SAS » 31 янв 2023 11:52

ВВсем Привет,
Здоровья и Мира!!!

..Берегите Карелина, без него ВВ мертва(
:-)

Спартак Чемпион ВВсегда!!!!!!

#  Карелин » 31 янв 2023 11:10

ВВсем здоровья! И мира.
Nevladimirovi4 » 31 янв 2023 08:06
...Давай, Малешкин, молодец Малешкин, жми, Малешкин!!!
Боккетти ещё до НГ перевели помощником нового ГТ "Вероны". На багаже Сальвы лупашит Дзаффарони, это правда (улыбается).

Конкуренция в коллективе - вещь обоюдоострая. Тут тренеру без мудрости и опыта не обойтись, если на одну позицию претендуют два равноценных игрока, выигравших друг у друга конкуренцию, хех.. Или один из них заведомо одарённее (опытнее, просто старше/моложе и тому подобное) или конкуренция - пустые слова.
Ротация, причём заранее известная каждому - вот, как по мне, решение.
Жаль только, что сейчас у нас на почти три состава всего два турнира.

#  SpaSib » 31 янв 2023 10:49

# Дед Слава » 30 янв 2023 20:36
ys,
Да, это про него, что "Тысяча шрамов, весь седой, но сам играет и детей заставляет и все равно, на жизнь не хватает. А дети, вместо того, что бы учиться - носятся по льду, лезут в драку с нашими ребятами" © Г. Хазанов, голосом Н. Озерова.

------------------
Про него, по-моему, тоже Озеров: - На самом деле у него парик, а под париком волос нет!

#  авоська » 31 янв 2023 10:01

Номер14,
В этом сезоне и малком стал основополагающим.
Да любых двоих убери и дрогнут.Слишком много там пассажиров.Ни вратаря,ни ЦЗ,ни нападающих качественных.

Обсуждаем это только на фоне разговоров об уходе,а не то что какие-то мечты.
И так надо их прибивать.Моральное преимущество на нашей стороне.

#  Gt3 » 31 янв 2023 09:01

recchi,
Я не вижу ничего неожиданного, спокойная планомерная работа по составу. Я свои мысли писал, что сейчас прекрасный шанс построить отличный коллектив. Катание проделал замечательную работу, подписал молодых ребят с пониманием зачем они нужны и как их использовать.
Виктория открыл Литвинова, с Наилем сразу было понятно что парень шикарный. Молодёжь поняла что есть шанс играть. Взяли Мартинса из самой «футбольной» страны мира, Шамара нашли хз где,
С дефами только маемся, но похоже и тут все наладится, надеюсь.

авоська,
Нее, оставляем обоих. Лучше Джика никто в чемпе не умеет так правдоподобно умирать.))
Ну а без Антохи просядем, так вдохновлять атаки, хлопая в ладоши никто не может!))

Если серьезно, то я бы сейчас вообще больше никого не подписывал. В основе дикая конкуренция и молодёжь руки не опускает, понимают что есть реальный шанс играть.
Игнатову пора бы найти своё место на поле… хочется своих воспитанников побольше

#  BM1964 » 31 янв 2023 08:43


Конечно вспомню! Потому как смотрел именно по ТВ, ну и был постарше тебя на пару лет). В правые. По трансляции. Судя по тому что ты пишешь, ты был все таки на В и Спартак забивал в дальнии от тебя ворота. Комбинация была конечно роскошная....

#  Nevladimirovi4 » 31 янв 2023 08:06

А Сальва то наш перестал всем проигрывать - его Верона уже не только две домашки выиграла, а уже на выезде пару ничеек прихватила - вчера у Удине, например. После паузы только минимальный проигрыш Интеру.
Давай, Малешкин, молодец Малешкин, жми, Малешкин!!!

#  terpila » 31 янв 2023 06:53

Из передачи Окко " Аргентина Лока". Ведущая спрашивает Гало Фернандеса, ярого фаната " Боки":
" А у Боко Хуниорс появилось какое-то пополнение?"
Гало: " Дааааа... Вот появился новый центральный защитник из Парагвая. А центральный защитник из Парагвая - это всегда хорошо..."

#  Σπάρτακος » 31 янв 2023 05:28

Ал » 30 янв 2023 19:06Олег Иванович с хитрым Львовым сели сразу на два стула

ИМХО, ключевое здесь: "...И все-таки я бы воздержался от перехода. Европа — это уровень, а Азия для нас — темный лес."
ОИР - победитель-максималист. И останавливался в одном шаге от всех трёх еврокубков (ну ладно - в двух шагах). Поэтому никакие Азии с Африками ему в упор не сдались.
Я, кстати, тоже против перехода. Либо Европа, либо будем вариться в своём соку. Будем больше ценить свой чемпионат. И тогда, возможно, опять вернутся ломящиеся от зрителей 50-60 тысячные стадионы, как в конце 40-х.

#  из Хабаровска » 31 янв 2023 04:29

По Малкому и ПСЖ. Все понимаю, но не пойму боссов ПСЖ. Брать игрока, который не попав в обойму БАРСЫ, ушел в Звенит. И несколько лет там "феерит". Человек пошел чисто за бабками. Хорошими бабками. Кстати, перед глазами обратный пример. Тот же Эдегор. Более талантливый игрок, по крайней мере, более разносторонний. Не подошел Реалу, пошел в аренды. За малые деньги. Играл, терпел, показывал себя. И показал-дождался. А ПСЖ? Да пусть покупает этого павлина. Денег-то немерянно. .

#  slava1 » 31 янв 2023 02:43

,,Моя игра в Хоккей" первые спортивные книги,наряду с Фесуненко.
Наверное с Виннипегом приезжал легендарный в Москву.Не помню с кем играли,но точно не с нами. 77?

#  recchi » 31 янв 2023 02:09

# Номер14 » 30 янв 2023 22:18
ну в том году всё время писали, что "он делает разницу". С нами, кажись, не особо феерил, правда :)
Ну и очевидно, что Венделу и Барриосу тоже давно пора уезжать :))

#  Карелин » 30 янв 2023 23:21

Хоть и прошла жеребьёвка 1/8 Кубка Англии, а шансы прикидывать бесполезняк. 5 переигровок уже, теоретически может быть 6.
Да и все, за кого можно посмотреть, повылетали - "Арсенал", "Ливерпуль", "Ноттингэм". Остался только пятилиговый КБ "Рексхэм" да "Лестер". На другие - пофиг. Дык ещё нажеребили валлийцам "шпор". Вся и радость, что дома. А ведь им ещё надо пройти ШЮ. Вощем, кисляк..

#  dispatcher » 30 янв 2023 22:35

BM1964 » 30 янв 2023 11:5243 года прошло, а помню как вчера..

Гол был забит от нас в противоположные ворота. Да сквозь пелену дождя. Кстати, не уверен, что мы тогда на В взяли. Вполне возможно, что на Д, потому что, когда пошел ливень, помню, мне казалось, что рядом вообще никого не осталось, а на В место под козырьком в хреновую погоду всегда было не резиновое.
Не уверен, что я вообще этот гол в повторе видел. Футбольных обозрений тогда еще не было. В какие ворота по трансляции Василич забил, левые или правые, не вспомнишь?

#  Номер14 » 30 янв 2023 22:18

Только появилась новость о возможном уходе Малкома в ПСЖ, как из всех утюгов начали звучать мнения: повысит ли это наши шансы...
Блин, по мне, так ну вообще не основополагающий у них игрок!
Вот убери у них Вендела и Барриоса, тогда да. Мне кажется, окажись они по разные стороны, то эти двое просто сожрут Малкома и Клаудиньо!
Нам нужно поменьше смотреть на Зенит и надеяться, что уйдёт тот или этот, а думать только о себе, о своей игре, выходить на каждый матч, как на последний, и строить команду с прицелом на будущее...
С нетерпением жду четверга! Удачи нам и без травм, а то кажется, матч против Ростова будет жестковатым...

#  tver-udomlya » 30 янв 2023 21:30

Со счета 7:3 с Канадой началась великая эпоха хоккейной сборной, со счётом 3:7 с той же Канадой она закончилась.

#  Карелин » 30 янв 2023 21:11

(хрипло) Хенд(ер)с(он) был у Флинта канониром..(почти "Остров сокровищ", книга)

#  авоська » 30 янв 2023 21:10

ys,
Серию мы выиграли уже в первом матче.Нам прочили восемь поражений по 8-10 шайб в нашу калитку.
После 7-3 эйфория была как опять в космос первыми.
Редактировалось 30 янв 2023 21:11

#  ys » 30 янв 2023 20:57

И везунчик Хендерсон, в одно рыло по сути укравший у нас серию, жив.

#  Карелин » 30 янв 2023 20:53

Дед Слава,
Кларк жив. Это - чтоб Бобби и участник.
И Орр тоже жив. Но не участник.

#  Дед Слава » 30 янв 2023 20:36

ys,
Да, это про него, что "Тысяча шрамов, весь седой, но сам играет и детей заставляет и все равно, на жизнь не хватает. А дети, вместо того, что бы учиться - носятся по льду, лезут в драку с нашими ребятами" © Г. Хазанов, голосом Н. Озерова.
Вот интересно, участники тех серий в раю?

#  ys » 30 янв 2023 19:35

Бобби Халл. :(
Имена из почти мифологии..

#  Ал » 30 янв 2023 19:06

ys » 30 янв 2023 18:53Олег Иваныч, судя по всему, против перехода в Азию


Олег Иванович с хитрым Львовым сели сразу на два стула :)
— Как тренер я Валерия понимаю. На его месте сам бы хоть в Африку, хоть куда поехал, лишь бы играть! Любой матч международного уровня — проверка сборной и своей работы. Ведь ответы на все вопросы дает участие исключительно в официальных турнирах. Только в них растет команда и сам тренер. А Карпин живет футболом...

#  Карелин » 30 янв 2023 18:56

Промелькнуло, что на 3-м сборе в Турции "Спартак" обойдётся без товарняков. Но тогда в ЗК РПЛ придётся закреплять игровое взаимодействие старта и поднимать игровой градус, тьфу, тонус. А за оставшиеся 10 дней до начала - натренировывать стандарты, например. Или ещё какие придумки..

#  ys » 30 янв 2023 18:53

Олег Иваныч, судя по всему, против перехода в Азию.
https://m.sport-express.ru/football/rfp ... k-2030304/

#  Ал » 30 янв 2023 18:51

Мауриньо в "Спартак" сватают? Откуда столько внимания? Пропустил :)

#  митхун » 30 янв 2023 18:46

AiltonD » 30 янв 2023 16:07"Реал" Жозе тогда отличные битвы в классико выдавал.

Вы правы. Я ещё раз скажу что всё зависит от имеющего материала. Если у тебе впереди играть некому и в центру умных игроков максимум 1 то играть будешь от обороны,навешаю потом на негра.Рубин Бердыева в чемпионский сезон забила больше всех мячей.Конечно у каждого тренера есть определённый стиль, которого он придерживается. Но он меняется в зависимости от имеющего материала.

След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".