01.01.2023 - 31.01.2023

#  Дед Слава » 08 янв 2023 17:56

RedQuite,
Та ладна. Фернандо непонятно чего из себя представляет на данном этапе, Максимыч то ваще кот в мешке. Товарищ тоже здоровьем не блещет.
Кароче, фсе пропало, караул, сос, лелик!!!

#  RedQuite » 08 янв 2023 17:48

Спартак отказался от трансфера Максимовича: клуб ведет переговоры о возвращении Фернандо
https://dzen.ru/a/Y7k07FAsKBkGnC1o

Отказаться от покупки Максимовича за 5,5 (в то время, когда он стоит 10 на ТМ)? Такое впечатление, что Федун и не уходил никуда! Жадность - плавно переходящая в глупость!

И главное Ферни прикрылись, это совсем другой вопрос. У него контракт заканчивается летом, достаточно с ним договориться о зарплате и сроках, и он к нам в июне перейдёт вообще бесплатно!

И совсем не исключено, что они понадобятся нам оба, т.к. перспективы Мартинса у нас достаточно туманны.

В общем - почему Максимович до сих пор не куплен, почему Промес и Абаскаль до сих пор не продлены, всё это вызывает недоумение в очередной раз...

#  Карелин » 08 янв 2023 17:30

Припев про сегодняшний какей.
Уходим, уходим, ухоодим
Наступят времена почище.
Бьётся "Спартак", в экстазе пылая
В "Локомотив две тыщи".


Вчера на ТК "Мир", в рубрике "Чемпионы Евразии",
была 10-минутная зарисовочка про А.С.Якушева.
Лампово так, ностальгически..
Попробовал выложить тут - ссылка копируется, а не фунциклируется. То есть, только так посмотреть, найдя.

#  starry_kashka » 08 янв 2023 17:07

Удачи ХКСМ в очередном трудном выездном матче!
Респект, в т.ч., нашим КБНН-выездюкам.

#  starry_kashka » 08 янв 2023 17:01


Спасибо за искренность.
Как думаешь, те, кто заряжал, с обеих сторон, тоже в доле с перекупами?... Как ты писал ранее, вроде...

#  starry_kashka » 08 янв 2023 16:56


"Да, про тебя, старик, я чуть было не забыл..."
Лично мне совершенно похрен до фанов и клубов мусоров, цска, ска и прочих. Мы здесь - за Спартак...
А сосиски просто уничтожают наш хоккей, забирают лучших, как кони в советские времена, за пучок петрушки, потом передают в"сочи", изображают "потолок зарплат"...

#  авоська » 08 янв 2023 15:49

Самокритика всегда достойна уважения.

Как этот хоккей ещё смотреть можно?Рыжик номер два совсем не оправдал.Хотя в тренере ли дело.
Пора бы предъявить хозяевам.Федун в сравнении просто золото.Ну или серебро как минимум.

#  Ал » 08 янв 2023 15:06

fanat4ever » 08 янв 2023 09:11А ещё сегодня будет отлично слышно

Мы сегодня, буквально через пару часов, послушаем арену Локомотив 2000 :)

Сейчас в городе наших полно. За некоторых, конечно, стыдно перед Ярославлем. Это я к тому, что боление за "Спартак" - не индульгенция для быдла и мудаков.

#  Карелин » 08 янв 2023 11:38

ВВсем здоровья! И мира.
Акселю Вартаняну - 85. "Разговор по пятницам".
https://www.sport-express.ru/fridays/re ... a-2019342/

#  starry_kashka » 08 янв 2023 11:27


Нет, не планировал выебнуться.
Ниже тебе торпедовский болела со стажем подтвердил.
При чем здесь "бесы" - не понял.
Насчёт "Торпедо" - на гостевом было несколько фанов футбольного клуба, они и перед кассами, и перед входом на гостевой заряжали. На секторе переклички не было.
В остальном - согласен.

#  man26 » 08 янв 2023 10:01

Админы, можно повисит немножко?

Срочно ищу риелтора по аренде в Москве. Хорошая, знакомая уезжает на ПМЖ.
Личка открыта.

#  fanat4ever » 08 янв 2023 09:11


А еще в Нижнем было не хуже слышно фанов АкБарса (они даже громче были) и СКА. Конечно же ЦСКА и Динамо. Они как, в твоей системе координат, тоже великие?
А ещё сегодня будет отлично слышно болельщиков Торпедо на ВТБ-арене, т.к. массовый и удобный выезд. Как в большинстве случаев и почти всегда гостевой хоккейный сектор слышно лучше. Так как туда люди целенаправленно приходят поорать, а в Нижнем на хоккей приходят смотреть хоккей. И приходят всегда, почти все матчи аншлаг. И это гораздо важнее, чем не зная состав команды и место в турнирной таблице прийти поорать за Спартак неуместные футбольные кричалки про вонючих бомжей и "Титов забьет".

#  fanat4ever » 08 янв 2023 06:07


Было, было про фанайди. Правда, говоря откровенно, большинству присутствующих в Нижнем на хоккее на этот фанайди откровенно похер.

#  Карелин » 08 янв 2023 01:11

"Ливерпуль" поедет переигрывать 1/32 КА в Вулверхэмптон. 2:2 закончили. Хотя могли и вылететь, если б не VAR. Только эта передовая технология могла заметить такой офсайд у "волков".
Странное дело - в одних матчах КА есть видаки, в других - нет. Где, снхб, равные возможности и условия?!
Без сенсаций всё-таки не обошлось. "Ньюкасл Ю", третий в АПЛ, вылетел в гостях от перволигового "Шеффилда У" 1:2. Ну и в 1/16 точно будет пятиклассник - "Рексэм" в гостях жахнул второклассника "Ковентри" 4:3.
Пусть теперь сэры, пэры и милорды мозги не любят, а нашуруют этим ребяткам кого-нить из 2Л. Там есть как раз пара, из таких состоящая. Завтра играют, как и МС с "Челси". Которые через пару-тройку деньков после личного свидания в АПЛ, ага..

#  RedQuite » 08 янв 2023 00:51

Александра L.А.V. с ДР!!!

Подарок от группы Калинов Мост (SWA):
https://vk.com/video284599409_456239525

#  man26 » 08 янв 2023 00:03

Поздравляю с днём рождения Александра L.А.V.!
Желаю здоровья и позитива в жизни и в болении!

#  Ал » 07 янв 2023 23:25

starry_kashka » 07 янв 2023 22:49не знаю, что ты несёшь


Это ты, типа, выебнулся сейчас?

Может, у меня слуховой аппарат плохой, но в Нагорном вчера про фан-айди зарядов не было. Как и традиционного "Торпедо - братья Спартака", как это делают в Москве.
Вообще, в НиНо колхозное шоу на хоккее. Если сравнивать с нашим.
В хоккей они, правда, нас по делу отвезли.

#  starry_kashka » 07 янв 2023 22:49


"Русские вперёд" тоже было, конечно.
Про твоих бесов не знаю, что ты несёшь.
...
Про фанайди сначала наш сектор зарядил перекличку промеж собой, потом торпедовцы предложили. Уж насколько у них слабоватый сектор, но это было их решение, респект.
Наши подключились, конечно.

#  Nikodimoff » 07 янв 2023 21:38

Когда я вхожу в раздевалку Футбольного клуба "Спартак" (москва), лично меня интересует, что обо мне гововорят ТШ и Команда ФКСМ..
Мои друзья Гильермо и Антоха (Я лично за ним гонял в Амстердам)!
Ну и еще "крыша" у Зины и у Павлика (Мили) окуенная!

Да и это.. Мы никогда не хотели купить в ФКСМ футболиста Пиняева и вернуть Глушенкова!

#  Ал » 07 янв 2023 21:26

starry_kashka » 07 янв 2023 10:40Ну, и традиционная перекличка с торпедовским сектором "Нам не нужен ФанАйДи"


Я только " Русские, вперёд!" помню. Не поминали бесов, вроде :)

#  словесник » 07 янв 2023 21:13

Nikodimoff » 07 янв 2023, 21:07Да и это Владимир, а в музее ФКСМ, есть вратарские перчатки Олега Мосфильмовского, бутцы Егора Петрова или записные книжки Б.Л. Духона?

Портреты двух из них как дарителей в обязательном порядке имеются на стенде "Спасибо". Ну и переданные ими артефакты по истории клуба, разумеется. Особенно многим поделился Борис Леонидович; я об этом не раз писал здесь.

#  Nikodimoff » 07 янв 2023 21:07

# Σπάρτακος » 07 янв 2023 20:49
Не шипел, а когда начинал говорить, то никуя ничего не понятно кроме гусиного языка (а мы на нем не разговаривали и понимали только матерный язык)
Самое яркое воспоминание это аплодисменты Эдика Стрельцова и Игоря Александровича когда я забил в девятку Торпедонам.
Ну и еще Воспоминание об этом Николая Николаевича Озерова, когда он подписывал мне разрешение на ношение бейсбольной биты от Общество "Спартак" на "Озерковской набережной".

Зы:
То, что было на "Ширяевке" Помним только Я, Мосфильм, Егор Camry ну и еще пара-тройка пацанов из "Старой гвардии")))
Да и это Владимир, а в музее ФКСМ, есть вратарские перчатки Олега Мосфильмовского, бутцы Егора Петрова или записные книжки Б.Л. Духона?

#  Карелин » 07 янв 2023 21:03

Анфас тоже норм.
https://www.youtube.com/watch?v=qVjD7mX6J20

#  словесник » 07 янв 2023 20:52

Вы посмотрите на фото И. А. в профиль.

#  Σπάρτακος » 07 янв 2023 20:49

Nikodimoff » 07 янв 2023 20:19Почему Игоря Александровича Нетто называли (или среди нас пацанов из школы ФКСМ, многие из которых учились в Спорт.интернате на "Молодежной" Гусь?

Потому что шипел, как гусь на партнеров, когда те ошибались.
Читал в каком-то интервью из спартаковцев, в 90-х.

#  Nikodimoff » 07 янв 2023 20:19

Да и это... За Двадцать лет никто на ВВ не ответил на самый простой вопрос:
Почему Игоря Александровича Нетто называли (или среди нас пацанов из школы ФКСМ, многие из которых учились в Спорт.интернате на "Молодежной" Гусь?
Гусь бля? Называли Гусь? Гусь (Ну типо гола небыло! (хотя этой куйни даже он не помнил)

Быль!
-Игорь Александрович Вы это правда говорили?
-Что говорил?
-В матче с Чили?
-Что гола не было?
-Я такого не помню!
Идите тренеруйтесь! Константин Иваныч на просмотр приехал! Пиздани в девятку!...

#  Mike Lebedev » 07 янв 2023 20:11

Кириллыча тогда тоже поздравляю!

#  Карелин » 07 янв 2023 20:08

На 90+3 вестбромвичи спаслись от вылета из КА. И то с помощью судейки. Нет, рано миссисам футбик судить. Бегала мало, в основном, в средней трети поля, вот и профукала офсайд при третьем голе гостей. А забили они с розыгрыша углового, которого бы не было, если тётя зафиксировала перед этим фол в атаке (отмашка локтем по лицу заща в штрафной). Кароч, засудили представителя лиги "Золотое кольцо". VAR'а-то нет, вот они и распоясались, черти..
Другой представитель этой же лиги, "Борэм" тоже будет переигрываться. Вылетят, похоже, оба.

#  словесник » 07 янв 2023 20:07

Nikodimoff,
Дима, от Нетто -- тема серьёзная; спасибо!

#  Азартный » 07 янв 2023 20:06

Шёл седьмой день года…
Большинство россиян доедало прошлогодние салаты и вело активную борьбу по уничтожению спирта
И лишь две белые вороны были на ВВ в этом коллективе. Одна беспощадно продолжала фантазировать, другая штудировать трансфермаркет(та правда скорее красная).
Всех с праздником. Всем хорошего бодрого выхода из них.
З.Ы. Короля ночного дозора ВВ, режущего правду матку, а также ворчливого художника, которых всегда интересно читать- с прошедшими др

#  Nikodimoff » 07 янв 2023 19:41

Владимир,(Словесник) обещаю Вам, что как только вернусь в Москву, непременно навещу ( музей В первые) и персональную экскурсию. (Никогда там не был, хотя и подписываю платежи из бюджета на музей)
Лично Я много раз приглашал Вас на корпоратив к папе и Зареме..
Хотел бы передать в Музей пару артефактов, а особенно от моего Тренера Футбольной школы "Спартак" (Москва) в Сокольниках, Игоря Александровича Нетто.

#  лео22 » 07 янв 2023 19:36


А что же вчера промолчал? С днем рождения, пусть и чуток прошедшим.
Ну и с Рождеством. ВВсех естественно.

#  МосфОлд » 07 янв 2023 19:06

Nikodimoff,
Между нами всего 35 градусофф, а необходимо 40...

#  словесник » 07 янв 2023 19:01

Межсезонья искуситель
Тут как тут уже, вестимо.
Трансфеерии носитель --
Nik... пардон... Необхоdimoff.

#  Карелин » 07 янв 2023 18:56

В Честерфилде солнышко, полный десятитысячник, реф в поле - симпотная тётенька. Вощем всё, как мы любим, ага..
Местные оба раза отыгрывались от "Вест Брома" и в концовке вышли вперёд. Инчада на трибунах - в восторге просто.
Ещё бы - зазор в две лиги. 3:2, перерыв.

Пока особых сенсаций нет. Если не считать, что днищенские "святые" в гостях волевым усилием разбили "Хрустальный Дворец" 2:1. Ничего святого, да..

#  Nikodimoff » 07 янв 2023 18:41

У нас в Монако сейчас +15, а у вас?
Если, чо я про трансферы))

#  Дед Слава » 07 янв 2023 18:24

Новости из жизни наркоманов.
Какая то ВАДА требует от РФ заплатить ей членский взнос почти 1,3 мильона доралив. Это при том, что нас отстранили отовсюду и в декабре ВАДА обнародовала проект по продолжению отстранения ещё на 4 года. Причём какой та министр спорта все ещё почему то, щитает, шо платить ннада. Как мне кааца, тут уместнее знаменитая фраза Вадика Евсеева в объектив камеры...

#  Kuzma » 07 янв 2023 18:12

Что-то от Жени-Жентяя давно весточки не было.
Дай Бог всё хорошо.

#  BM1964 » 07 янв 2023 17:53

irod sm, Шестого Юр... шестого я народился...
дерзновенно опередив Господа нашего на сутки.
Спасибо, что помнишь.
Всех с Рождеством Христовым!
Прошу прощения, что слишком много ворчу в последнее время.
В том числе приношу извинения админам.
Хотя с их политикой все равно категорически согласиться не могу.
Впрочем, надеюсь, что Спартак позволит нам переключить внимание на футбол.

#  gav » 07 янв 2023 17:10

или будет, или не будет, или одно из двух

#  Nikodimoff » 07 янв 2023 16:38

Ну, что откопаем Вангу? ))
После межсезонья в играх (включая кубок) С 22.02.23 по 19.03.23 у ФКСМ будет 100% результат в этих Пяти официальных играх!

#  gav » 07 янв 2023 15:52

ЩукаСМ » 06 янв 2023, 19:16забрать свои очки

в этом сезоне мы уже потеряли "свои" очки с чеченами, мусором и Валерой

#  Nikodimoff » 07 янв 2023 15:27

# МосфОлд » 06 янв 2023 16:55

У нас для решения этих вопросов и был нанят в ФКСМ Пол Энтонивич))

#  Gt3 » 07 янв 2023 13:50

RedQuite,
Детский сад на прогулке))

Сосредоточится на качестве игры/ снизить травматизм/изменить офп!

Тут если не Нобелевской пахнет, то, по меньшей мере, видим зачатки зарождения нового подхода в футболе!)))

В конце скатился опять в фуйскоред, но это нормально, будем работать дальше с питомцами.)))

Все с Рождеством! Шамара в капитаны!

#  Карелин » 07 янв 2023 13:10

Немношко футбольной нумизматики.
"Спартак" уже заработал в КР 66,2 млн рублей: 28,2 за участие в группе + по 9,5 за победу в каждом матче группы. Если сыграют обе игры с депо, то ещё 10,8 млн. Да плюс 12,65 (если пройдём в 1/2) или 2,7 (если спустимся в нижнюю сетку).
Манго за выигрыш в суперфинале КР 11 июня будет стоить 74,4 млн рубчиков.
Вопчем, золотой дожжь, да и только. Какой там ныне курс, биткойновцы?

#  МосфОлд » 07 янв 2023 12:06

Жалко что "Золотой матч" упразднили...
А то 10 июня в Луже случилось бы событие!

#  RedQuite » 07 янв 2023 11:49

митхун » 07 янв 2023 10:48

Кмк, нам не стоит обращать внимание на таблицу (до мая), а сосредоточиться на качестве игры. Самое главное - снизить травматизм! У нас очень энергозатратный футбол, и как следствие - очень травматичный. Тут нужны коррективы (прежде всего в части ОФП, имхо).

Ну и ждём продолжение феерии в виде побед с крупным счётом. Их пока у нас 8, надо довести хотя бы до 15. А если бомжи посыпятся - тогда и обсудим наши шансы. Пока предпосылок к этому нет совсем, к сожалению...(

И главное - создать предпосылки для реальной борьбы в следующем сезоне. Сохранение и продление прежде всего Промеса и Абаскаля, остальных лидеров. Ну и усиление общего уровня команды, про отставание от газовых забывать никогда нельзя, мы обязаны становится более конкурентоспособными с каждым ТО...

#  Карелин » 07 янв 2023 11:26

ВВсем здоровья! И мира.
С Рождеством! Только чё-та очень холодно на улице..
Зато в Кубке Англии сегодня праздник. "Большие мальчишки" зашли в 1/32. Всё посмотреть невозможно, придётся выбирать по-глориковски. Типа, "Честерфилд" (НЛ) - ВБА (ЧШ). Или "Борэм Вуд"(НЛ) - "Аккрингтон Стэнли"(1Л).
Вечером - коротенько по результатам. Вчера МЮ уже выбил "Эвертон".

#  irod sm » 07 янв 2023 11:18

Бразилы такой народ. Стоит им поймать кураж, то выносят всё живое.
А вот стоит чуть занервничать - то вот тебе и здрасти.
Наша кубковая игра должна была немного потрепать им уверенность в себе.
Жаль, что после этого был перерыв.

Дениса с днюхой. Партия сказала надо - комсомол ответил - есть!)
Богдана непонятно за какой день - но однозначно поздравляю.)

#  митхун » 07 янв 2023 10:48

RedQuite » 06 янв 2023 22:19На днях же уже обсуждали. Если бы мы были как Сити, а они как Арсенал, отрыв был бы рабочим. А при нынешним балансе сил - отрыв как раз приличный, к сожалению.

Всё зависит будем мы или они терять очки.И не забывайте что есть ещё одна личная встреча. Стоит отрыву сократиться начнутся игры и нервы.Конечно всё может пойти в обратную сторону, если отрыв увеличиться. Главное нам не терять очки. А там будет видно.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".