01.02.2023 - 28.02.2023

#  irod sm » 28 фев 2023 07:54

Вот еще что.
Не особо нажимайте на тему неточных пасов и обрезов.
Это следствие нашей быстрой игры в одно касание и стремлением отдать обостряющий пас.
У нас всё-таки не игроки топ мирового класса. Делайте скидку.
Мы же не хотим смотреть вялые перекатывания с вратарем?
Так что заранее запишите это в обязательные потери.
Команда и так это знает, поэтому стремится сразу же вернуть мяч себе.

Напомню, уж не знаю в который раз я это делаю, высказывание Романцева по поводу обрезов Пятницкого.
- Да, он может десять раз отдать неточный пас, но только он может отдать тот самый голевой пас, после которого трудно не забить.

Смысл понятен, друзья?)

#  Nox » 28 фев 2023 07:48

Абаскаль, наверное.

#  man26 » 28 фев 2023 07:46

ys, Якин, да, не получилось. Первый блин комом:) С Эмери, возможно, просто не дотерпели. С остальными вариантами лучше вышло. А с местными - стопроцентное молоко. Да и в других клубах они не блещут. Кроме богданыча, конечно:)))

#  Nevladimirovi4 » 28 фев 2023 07:11

Перехваливать нас, а тем более девок особо не стоит. Возвышая проигравших возвышаем победителей?
Состав у них сильный и по именам и по классу исполнителей. Но по сути что-то делали созидательного лишь Пиняев и Баринов (ещё и оборону страховал). Дзюба растворился, как и Миранчук (это забив два гола - во втором оставил в дураках Денисова). Связи не налажены - лебедь, рак и щука. Галактионов бросил весь ресурс и креатив в атаку, понимая, что на весь матч их не хватит.
Замены у девок просто убогие.
Мы заиграли легко и свободно, когда Локо встал, сдох пенсионер Смольников и проходной двор открыл для Промеса. В клубе "кому за 30" Квинси оказался более молодым и выносливым. Попадет в игре с конями против Мозеса и всё будет уже не так легко.

Вчера очень плохо начинали атаки, ввод мяча в игру через перепасовки вратарь-деф всегда на тоненького и с 50-%-ной погрешностью. Пара-тройка выбросов вперед руками, отмечаемых на ВВ, были лучом света в тёмном царстве.

Оба гола в наши ворота, как и большинство вываливающихся на голевой удар девок - моменты при полном участии-неучастии нашего правого фланга обороны. Можно конечно сравнивать Денисова и Тавареша и дальше, но отчего-то на основе увиденного думаю, что основа против Урала лег, а запас паспорт.
Равно как не использовали свой шанс, что откровенно печально и жаль, Мелёшин и Зиньковский (по тайму сыграли).

Русский "хамелеон" Абаскаля уступает в качестве "смешанному" составу прежде всего в мастерстве и это внушает некий оптимизм на усиление игры, кода состав команды будет близок к оптимальному.

...от этого ещё интереснее и "ожидаемее" следующая игра.

#  irod sm » 28 фев 2023 06:55

Хотите дисциплинированный футбол - Аба показал его в Питере в конце прошлого года.
С Локо играли раскрепощённей.

Тактический хамелеон, господа-с! )

зюба конечно игуанодон, но как дирижёр в атаке, он до сих пор в полном порядке.
Не будь его, было бы два крупных разгрома девок.

#  irod sm » 28 фев 2023 06:48

Было конечно.
Надеюсь, Аба это скорректирует.
И, Серега, хоть мы и играем в такой футбол, все же мы не Барселона или Бавария, чтобы как каток сметать соперника.
Пока )

А реализуй команды все, что было - был бы итог 7-4.
Да и в первом матче мы тоже уйму не реализовали.
И да, нас боятся.
Галактионов испугался, что мы можем уже в первом тайме все решить - потому и выставил своих лучших с самого начала.
Но в такой футбол как наш, его команда не может играть 90 минут.

#  ys » 28 фев 2023 06:43

Трувор,

Ну надо понимать, что такой гол с бомжом нам никогда бы не засчитали.

#  Трувор » 28 фев 2023 06:40

В целом, команды пытались играть в очень схожий футбол. Разве что в центре тройки были по разному 1~2 и 2~1, но в результате фланги перегружали крайне похоже, только они повыше, при переходе в атаку, а мы пониже, при позиционке уже. Принцип один и тот же. Опять же высокий ситуативный прессинг. Он у нас намного качественнее, оно и понятно, фора по времени. Да, они цеплялись через Дзюбу, а мы через пас, но то Соболева не было, так мы тоже через него, как через первого разыгрывающего, часто строим. Но Галактионов то может, видимо, интересный товарищ.

В итоге что? Забетонированный центр и там и там, мы даем свободно подавать - они бросают один в один на фланге. Так и играли)) Они подавали, а нам не на кого, мы прорывались ))

Я, конечно, не футбольный арбитр, но, имхо, Игнатов фолил: не до того как Тикнизян упал, там все ок, а после того как встал - развернул руками. Игра до того была равная абсолютно.

Вообще эмоций впрыснули, чивоуштам, спасибо )

#  ys » 28 фев 2023 06:37

irod sm,

сочетание мощи, напора, скорости и при этом кружева!

Есть и ещё кое что, Юра. Таки есть пока ощущение хрупкости. И в первом матче с девушками безусловно отскочили. И вчера матч был очень неровный. Даже во втором тайме до гола Зобнина у них была пара моментов в сумме точно больше, чем на 0.5 xG. С обороной не все пока линейно.

#  irod sm » 28 фев 2023 06:26

ys
Наиль умеет играть. Без сомнений.
А за Маслова беспокоюс.
Думал в паре запасных Чернов-Маслов именно Паша первый запасной. Теперь после игры Никиты, уже и не знаю.
Кстати в дуэли первый молодой запасной в атаке, Игнатов хорошо обозначил свои преимущества в споре с Мелешиным.
Ждём появления Мозеса, чтобы понимать уровень конкуренции на три места в атаке.

И еще одно замечание ( можете всей книгой меня закидать тряпками) - кроме всего прочего, игроки у Абы при отборе мяча у соперника должны играть не только плотно, но и жестко.
Не жестоко, не грубо, но именно жестко. Не обозначая намерения отобрать, а именно реально это сделать.
Мужской силовой футбол.
Не забывая при этом о кружевах.)
Вот такой футбол ставит Аба.

Кто-то вчера из спислистов - или Шалимов или Григорян ( Господи, я впервые посмотрел что-то на матч тв, кроме самого матча)) сказал, что только Рома способен играть в силовой футбол.
Как так они смотрят? )
Видать, их смущает Пруцев, который вообще самый первый в списке гладиаторов среди наших атлетов.)

А вообще очень удивительно видеть у родного Спартака сочетание мощи, напора, скорости и при этом кружева!)))
Я такого Спартака еще не видел!

#  ys » 28 фев 2023 05:19

Ну и да, последнее перед сном, после бокала ( на самом деле - бутылки, но это по секрету ) Бордо..
Когда мы последний раз проходили нормального соперника ( запредельно отстойный "Тун" не считается ) по итогам двкхматчевого плэйоффа? Что то со времен квалифая ЛЧ имени Уная Эмери ничего не припоминается. А ведь это 10 лет, это почти из прошлой жизни.

#  ys » 28 фев 2023 05:08

Вообще, уже сейчас скажу, что новый Кубок России - охренительный проект. Может быть и не полноценная замена еврокубкам .. но два матча с бомжами, с крупной победрй, отправить их по факту на Путь Отстоев, два раза отыметь дивчин, может еще и пару раз с конюшней или мусарами - а то и с обоими побиться доведется - вполне ненулевая компенсация.

#  gav » 28 фев 2023 04:57

ys » 28 фев 2023, 04:48Сейчас вот условный Ростов или Локомотив, при гораздо больших заслугах в Кубке, отправится к бомжам в гости

вот даже не знаю, кого пожелать бамжам на следующий матч в кубке. с Ахматом они по регламенту на этом этапе не сыграют. пожалуй, лузера из пары кони/быки

#  gav » 28 фев 2023 04:49

Карелин » 28 фев 2023, 00:55Было 10 185 зрителей.
У меня по матчам в будни и в 20-00 всё.

вангую, что на Урал в субботу в обед и 10 тыщ не наберётся

кстати, таки поставили ростовые турникеты (но настолько криво поставили, что приходится в них бочком пролезать), так что этого ограничения уже не должно быть
но билеты по-прежнему продают только на низ (и на прошедший матч тоже - на верх только пару секторов на С открыли на продажу)

#  ys » 28 фев 2023 04:48

gav,

Это правда. С точки зрения результата выгоднее вылететь из пути РПЛ пораньше.
Сейчас вот условный Ростов или Локомотив, при гораздо больших заслугах в Кубке, отправится к бомжам в гости.

#  gav » 28 фев 2023 04:43

морон » 28 фев 2023, 00:02Помоему Суперфинал будет повтором финала пути РПЛ, не зависимо от названий

совершенно не факт
команды, проигравшая Финал РПЛ, будет играть с командой из пути Регионов на выезде
а там слабых соперников к тому времени уже не останется (в Акрон не верю, им просто с Торпедо повезло в жребии)

#  gav » 28 фев 2023 04:21

Спартачек-Казачек! » 27 фев 2023, 20:59Кстати Урал всегда комментирует вменяемый дядька..наверное поэтому только и урал доверяют

Главное чтобы тот дядька в кадр не попадал :)
Борис Аболин
https://matchpremier.ru/commentators/boris_abolin
Он живёт в Ёбурге, и всегда комментит все домашние матчи Урала. И кроме них ничего не комментит. Т.е. такой карманный комментатор Урала, как у бамжей когда-то был.

#  ys » 28 фев 2023 03:36

man26,

Да ладно. "С российскими". Якин сильно лучше был? У "корифея" Эмери состав сильно лучше был, чем у Гили. А игра не впечатляла. Тедеско - я тоже не любитель. Каррера - вот вторая осень да - был футбол-шампанское. Но мне все равно Гилин ближе. Ибо одно дело красивый футбол с Фернандо, Промесом в 25 лет, Зе Луишем, Глушаковым в расцвете, Адриано, другое дело - с набором русских игроков, который по меркам "год назад" едва на "посредственный" вытягивал. Или забыли как принимали Денисова, Пруцева, Хлусевича?
Пара разочарований - пока - это Маслов с Умяровым. Надеюсь, пока.
Но чисто ощущение, что "прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете" и просто взял и научил этот состав играть в футбол, о существовании которого мы даже не подозревали.
Я, правда, не очень понимаю, как Абаскаль это делает.

#  teorver » 28 фев 2023 02:51


#  man26 » 28 фев 2023 02:01

Сколько потеряно времени, сколько звёздочек не разгорелось!!!
С этими "своими, российскими" тренерами. Нет, уж, просто необходимо держать подальше от "Спартака" аленичевых, титовых и прочих карпиных. Просто профессиональный тренер. Не звезда (во всяком случае, пока). И как раскрылись молодые игроки!

#  Ehidna » 28 фев 2023 01:46

Ал, понравилось, как Макси неоднократно мяч рукой быстро в игру вводил, начинал контратаки. Прежде такое практиковал заметно реже. В сумме с кружевами у чужой штрафной в стиле "да бейте уже, скока можно?!" смотрелось ностальгичненько, пробуждало воспоминания о бесковско-романцевском Спартаке)

#  старичок » 28 фев 2023 01:41

Мише бы взять частные уроки у Юрийвасильича. Цены бы ему не было.
А Аниохе да, запретить подавать угловые

#  Argos » 28 фев 2023 01:30

jacha » 27 фев 2023 22:59футбол не хуже Барселоны

Лучше! Барса последние пару матчей слила: МЮ 1:2 и Альмерии 0:1.

#  Vse propalo » 28 фев 2023 01:26

Кайфово пацаны играют, давно не было так приятно наблюдать за движением мяча, попытками (не всегда удачными) что-то сотворить. Наш Спартак сейчас классный еврокубковый андердог. Надеюсь, удастся в этой жизни увидеть этих ребят не только против Зенита с Локомотивом.

#  Карелин » 28 фев 2023 00:55

Было 10 185 зрителей.
У меня по матчам в будни и в 20-00 всё.

#  Ал » 28 фев 2023 00:43

А чаще всех выручали Чернов и Максименко. Вот их я бы в тройке с Игнатовым признал лучшими. Такой, звездный матч самых критикуемых. Уверен, будь на поле Рассказов, сделал бы хет-трик в ворота "Локо" :)

И еще одни часто критикуемые порадовали - судьи и ВАР. Все по делу. Ну, или в нашу пользу :)
Федун уже заявил, мол, "стоило уйти, стали судить нормально". Лёнь, тебе давно говорили: вали из клуба! Ушёл бы вовремя, глядишь, еще пять кубков и четыре золота добыли бы :)

#  Old Петрович » 28 фев 2023 00:20

Карелин » 27 фев 2023 23:14Сейчас по телику идёт Церемония наград ФИФА лучшим.
За 2022 год назвал бы:
Игрок - Месси. Главный конкурент - Мбаппе
Тренер - Анчелотти. Главный конкурент - Скалони
Вратарь - Куртуа под вопросом за ЧМК. Главный конкурент под большущим вопросом - Мартинес

Да, блин!
Кто Лео одевает?
Жесть какая-то с блёстками!

#  Карелин » 28 фев 2023 00:18

Немношко про денюжки. Их пока не отменили.
За выход в 1/2 КР "Спартак" получит 23,45 млн. ре
10,8 - за два матча +12,65 - за победу в 1/4.
Общий котёл - 66, 2 + 23,45 = 88, 65.
Сколько начислят за победу в 1/2 не скажу, чтобы не сглазить.

#  RuFFiaN » 28 фев 2023 00:16



Я тоже сначала так увидел, и в телеге примерно такое же выложили. Но в трансляции был повтор, где Бальде угорая пытается отобрать мяч у Антохи.

#  pete_da_1st » 28 фев 2023 00:15

kapitan,
mmmmm » 27 фев 2023 23:48Аплодирую тем, кто после морозного депо отстаивал Мишу Игнатова на этих страницах.

очень(!) непллох был Миша, мягко говоря.

#  морон » 28 фев 2023 00:09

морон » 28 фев 2023 00:02Помоему Суперфинал будет повтором финала пути РПЛ, не зависимо от названий

На это чисто математически только 50% заложено. Плюс реваншизм, непроиграть вероятность 2й или 3й раз подряд и прочее

#  Bordo0706 » 28 фев 2023 00:06

Тяжело, конечно, без "высоких" напов и на угловых, и при навесах, и при выносах (зацепиться)

#  ecd » 28 фев 2023 00:04

Игнатов - теневой кумир.

#  морон » 28 фев 2023 00:02

irod sm,
Помоему Суперфинал будет повтором финала пути РПЛ, не зависимо от названий

#  dispatcher » 27 фев 2023 23:51

Узнав состав, ожидал увидеть Игнатова на вершине ромба, но гениальный Абаскаль всех перехитрил, даже меня. Радостно за Миху, вижу, не один я уже было поставил на нем крест.
А конь Тикнизян после того, как в борьбе с ним оказался чисто на лопатках, на мой взгляд, и на красную наиграл.

#  RedQuite » 27 фев 2023 23:48

Всех с Победой!!!

Достойно, с запасом! Да, в концовке было очень смешно...))) Миша Игнатов пожалуй прибавил, и прибавил прилично! Последим за ним дальше.

В полуфинале не хотелось бы коней, с ними будет заруба в полный рост. С остальными будет попроще, кмк...

#  mmmmm » 27 фев 2023 23:48

Аплодирую тем, кто после морозного депо отстаивал Мишу Игнатова на этих страницах.

Что, и я отстаивал?
Тем более!

#  DyG » 27 фев 2023 23:43

С победой!
С учётом форы в один гол из предыдущего матча нервяка особо не было. В первом тайме многовато им позволяли - несколько раз убегали три в три и вполне могли раскатать, но в целом равной игры было минут 15 в середине первого тайма, в остальном - наш матч, причём с запасцем.
Конти ихнему за первый же фол на Игнатове должны были желтую выписать - локтем в шею весьма акцентированно. И потом продолжал в спину бить при приёме мяча, но Мишка - молоток! Потерпел, не прогнулся, ответил "хет-триком"))
А Миранчуку - горчишник за симуляцию, когда у своей штрафной вдруг подпрыгнул ноги поджав, при том что его никто даже и не касался. Глядишь и в нашей штрафной не упал бы))
Такие вот замечания по судейству. В остальном - отлично отсудили)))

#  Ал » 27 фев 2023 23:37

Впервые выбрал бы лучшим игроком матча Игнатова. Когда он на правой бровке начал Кечинова исполнять, я натурально взвыл от восторга.
Но может лучше! Может! И было бы здорово! Нам именно такой игрок нужен в центре поля - техничный, умный, с ударом. Вот добавил в скорости и борьбе - герой просто!

А Гран-при уходит Промеске с судьёй и Лантратову! Незабываемое шоу в концовке! Так был бы рядовой отвоз девок, а эти три пенальти запомнятся.
- Не забьёт и в этот раз!
- Да ладно! Бляяяя...
- Я же говорил!
- Третий, третий! Перебить! Третий забьёт!

Сектор ржал и ходуном ходил.

#  des007 » 27 фев 2023 23:29

Всех с победой!

Качество паса сегодня не понравилось: очень жестко и слишком часто неточно.
Зато порадовал Игнатов! Когда тикнизян шлепнулся перед ним первый раз, Миха правильно схватил его левой рукой и получил точку опоры. А потом еще к мячу прыгнул! А когда Миха оказался в воздухе, то вся его инерция и вращательный момент обрушились на стоящего в раскоряку тикнизяна. И он конечно упал на лопатки. Как по мне - несомненный фол, но до чего классно получилось: бросок, пас и гол в ключевой момент :) А два года назад я думал, что из парня ничего путного не выйдет с таким отношением к единоборствам, а он вона как наловчился! :)

#  dispatcher » 27 фев 2023 23:28

RuFFiaN » 27 фев 2023 23:03Ребят, вы зачем пытаетесь усмотреть какой-то конфликт перед третьей попыткой Антохи? Там же все трое (Джик, Промес и Бальде) на дикой ржаке.

Не совсем так увидел. Бальде отбирал мяч на серьезных щщах со словами типа - дай уже сюда, заебал ты.
А Джикия уже со смехом Бальде, при этом нешуточно отодвигая в сторону - да оставь ты ему, может, блядь, хоть с третьего раза забьет, иначе ведь потом три дня не успокоится.

#  Карелин » 27 фев 2023 23:14

Сейчас по телику идёт Церемония наград ФИФА лучшим.
За 2022 год назвал бы:
Игрок - Месси. Главный конкурент - Мбаппе
Тренер - Анчелотти. Главный конкурент - Скалони
Вратарь - Куртуа под вопросом за ЧМК. Главный конкурент под большущим вопросом - Мартинес

#  irod sm » 27 фев 2023 23:10

Хочется динамо цска и зенит в финале.
А будет урал крылья и акрон.

)))))))))

#  Дед Слава » 27 фев 2023 23:09

Я не понимаю, что там за галактионовский футбол. Локомотив сегодня сыграл как смог. Никуда не делась гнилость игроков, только добавилось за счёт дрочера и самошникова. Ну да, бежали, использовали ошибки нашей полузащиты,растранжирили кучу потенциальных моментов. Локо это ваша московская "Крымтеплица" - мразотная команда с придурковатыми игроками.

#  Allig » 27 фев 2023 23:07

Отличный матч для просмотра. Главное - все было весело и хорошо закончилось.
Сегодня брака было побольше, чем в первом матче. Но и Локомотив сегодня играл намного лучше и прессинговал очень прилично.
Тавареш - очень техничный и быстрый игрок. Но очень мягкий. Ему в нашем чемпионате быстро по ногам настучат.

В чемпионате легкой прогулки не будет.

#  kapitan » 27 фев 2023 23:05

УхВат
Четыре из четырёх с девками по сезону
______________________________________
Уже говорилось, что может быть и пятый:)). Но я искренне рад, что в чемпионате мы с ними уже сыграли. А они еще потреплют нервы другим грандам, т.к. уже сейчас неплохо смотрятся, защита вот только слабовата.

#  RuFFiaN » 27 фев 2023 23:03

Ребят, вы зачем пытаетесь усмотреть какой-то конфликт перед третьей попыткой Антохи? Там же все трое (Джик, Промес и Бальде) на дикой ржаке. Там разговор типа:
Б. - дай я уже забью
П. - не, ну с третьего то я его пробью
Д. (отталкивая чисто по-дружески Б.) - ну теперь-то уж положи)
Повтор когда показали - очень чётко видно)

И вообще очень нравится Бальде ещё со сборов, первый прибегает с голами поздравить, да и на любом видео из тг всегда в процессе)
У них с Шамаром вообще одна волна должна быть)

#  irod sm » 27 фев 2023 23:02

Не буду говорить, чтоб не накаркать)

Игра реально была красивой- такие квадраты расписывали с активными перемещениями- у меня самого позвонки выкручивались)))

Алексей, это ты увидел конфликт в наших мессагах))
Здесь все ржали - что на поле, что у телеэкранов.))
Все прекрасно было видно и с первого раза, а уж когда показали раз десять - то увидеть там конфликт это надо было постараться))
Редактировалось 27 фев 2023 23:07

#  starry_kashka » 27 фев 2023 23:01

ВВсех - с победой!
Мне вся игра показалась фееричной! От начала и до конца. Вообще не ожидал в феврале.))

#  jacha » 27 фев 2023 22:59

Край » 27 фев 2023 22:57#  Край » 27 фев 2023 22:57

Дед Слава » 27 фев 2023, 20:57
... Кружева это канешна замечательно, но кружева ради кружев это не наш метод..

Это ты команду Бескова, значит, не видел...В ней именно так и было.
Бесило иногда ужасно, орал им :Бейте уже!
а они всё не били.)

Это был красивый футбол не хуже Барселоны

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".