01.03.2023 - 31.03.2023

#  MOROC » 30 мар 2023 20:44

Mike Lebedev » 30 мар 2023 18:14А о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем

Эту хуйню поленился обозначить в понимании интерпрентаций исторических событий всякими там историками ))Дощентами там, блять, кандидатами))

#  AiltonD » 30 мар 2023 20:40

irod sm » 30 мар 2023 11:14

AiltonD
Те кто на свои тренировался - вопросов нет.
Их решение - им выбирать.
Речь про тех, кто на госредства. Вот тут деньги на бочку.

А насчет того - кто готов без флага- у меня ьакой вопрос.
Как ты относишься к тому, предположим, что Спартак выйдет в форме без эмблемы и прочих атрибутов нашего любимого клуба, потому что только так
ему разрешат выступить в еврокубке?
Ты согласишься на такое?

Сорри в пути, не заметил, Спектра дублирую.

Юр, про госсредства выше уже растолковали, какие они гос... всё неоднозначно. Тема для отдельного долгого разговора.
Если не в своей форме поневоле выйдут, буду топить за Спартак ещё больше, ведь наши в тылу врага, такие победы будут слаще. КБ душу не убить!

#  Nikodimoff » 30 мар 2023 20:28

После ужина, не спеша попивая "Dalmore 64 Trinitas", в хорошей компании отвечу:

Ироду
Юра, извини, что не ответил сразу.. Попрошу, Пола Энтонивича внимательней относиться к твоим выкладкам по игрокам, а селекционному отделу и скаутам ФКСМ,
каждую неделю писать мне отчет, о данных персонажах по твоим выкладкам!

Лехе, RedQuite.
Ты, реально подзаебываешь с условным Максимовичем!
Лично для тебя отвечу - Максимович это креатура Эшуорда, а в это зимнее ТО мы давали деньги, только на креатуры Абы!
Единственную частную покупку игрока для ФКСМ, я готов был сделать на своё личное лавЭ, но перенесли на летнее ТО.

# AiltonD » 29 мар 2023 22:03
Тебе бы поблагодарить меня, ведь твой крошечный кругозор расширится от этой инфы!

#  Карелин » 30 мар 2023 19:25

В субботу Абаскаль в третий раз пожмёт руку другому ГТ одной и той же команды. А в ещё двух пожимал руку и.о.
И до конца чемпионата сделает это ещё как минимум трижды. Если Гогниева не уволят.

#  Nikodimoff » 30 мар 2023 19:03

Сейчас позвонил Антохе и сказал ему - Breek hun linkerflank!
А, Аба после этой инфы от Ташуева ответил - Sì, sono generalmente scioccato da come giocherà Tashuev..

#  Спектр » 30 мар 2023 18:55

Софербия Ешугова надо вернуть. С "подсолнухом".

#  slava1 » 30 мар 2023 18:28

На их высокий ответим нашим сверхвысоким.Делов то.

#  Nikodimoff » 30 мар 2023 18:17

# Край » 30 мар 2023 17:26
"Тренер Ахмата сказал, что будут играть высокий прессинг".

Ну все пипец, Аба, ТШ и игроки ФКСМ уже ляжки обдристали!))
Походу выйдут на "трясущихся коленях"
Или как там говорят? Сказать и сделать это две большие разницы!

#  Mike Lebedev » 30 мар 2023 18:14

А о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе - не поведал тренер Ахмата? А то было бы интересно послушать
Кстати, кто сейчас вообще тренер Ахмата? Неужто опять мой давний читатель А.Талалаев?

#  mmmmm » 30 мар 2023 17:57

Заметил вот что.
С недавнего времени, именно "андердоги" начинают матч очень активно - высокий прессинг и всё такое самоотверженное.
Задача - в первые 10 минут, пока более сильная по ранжиру команда только входит в ритм игры, затолкать 1 мячик ("а лучше два") и сесть в автобус.

Буквально - смотришь какой-нибудь чемпионат Гондураса. Где никто тебе не известен.
Кто давит первое время, тот и ниже в таблице.

Охотно верю тренеру Ташуеву.

#  Край » 30 мар 2023 17:26

Тренер Ахмата сказал, что будут играть высокий прессинг.

#  Argos » 30 мар 2023 17:13

Карелин » 30 мар 2023 12:44сам-то бокс будет.

В 2024 МОК сам проведёт, бокс есть в расписании. А в 2028 в расписании бокса нет. Может, пока не, а может...

#  Rip van Winkle » 30 мар 2023 16:37

"Измениться, Тавареш, меня ты ничем не заставишь" (А. Б. Градский) :) Книгой навеяло.

#  suslov » 30 мар 2023 15:46

Кто-то ещё ждёт, что Федун нам клуб отдаст. Жизнь у всех разная, не судите строго.

#  Mike Lebedev » 30 мар 2023 15:21

По разделу "Этот день в Истории" сегодня Золотой сезон-1996 и, конечно, эпические домашние 4:1 с Аланией https://dzen.ru/media/mike_lebedev/spar ... 14a467c7bc

#  Los » 30 мар 2023 14:59

Спектр,
не совсем корректная ассоциация ... тебе нужно причину указать такого бана болельщиков.

#  Карелин » 30 мар 2023 12:44

Край, Пишут, МОК без участия Ассоциации хочет организовать олимпийский боксёрский турнир. Так что сам-то бокс будет.

#  Край » 30 мар 2023 12:42

"Кто-то" до сих пор считает, что полезные ископаемые в стране принадлежат ВСЕМ гражданам, и от их продажи за рубеж ВСЕ граждане имеют право на свою долю.
Даже арабы это признают.
Подставь вместо "налогоплательщиков"--"деньги всех граждан".

#  Край » 30 мар 2023 12:31

Argos » 30 мар 2023, 11:12.. а в 28 вообще бокс на ОИ не планируется.
Бокс уберут с Олимпиад??? :shock:
Вот это новость...Посильнее Фауста...

#  Спектр » 30 мар 2023 12:30

Кто-то еще до сих пор всерьез воспринимает фразу про "деньги налогоплательщиков"? Особенно учитывая, гм, структуру налоговых поступлений любого государства.

#  Край » 30 мар 2023 12:19

irod sm » 30 мар 2023, 11:14Речь про тех, кто на госредства..
«Нет никаких государственных денег -- есть деньги налогоплательщиков».
Я понимаю, что некоторым людям просто необходим Барин, но это уже из области психиатрии.

#  irod sm » 30 мар 2023 12:00

Argos
Нам не запретили, нас подставили.
Можно сравнить с тем - как украли форму в аэропорту, а довезти нет возможности.

#  tver-udomlya » 30 мар 2023 11:46

Все эти ограничения касаются пока не Олимпиады, а допуска до международных соревнований, про Олимпиаду будет потом. Т. е если отказываемся, то не то что пропускаем Олимпиаду, а выпадаем из большого международного спорта. Олимпиаду мы бойкотировали уже, но в чемпионатах мира участвовали, и при этом был наш соц. лагерь, чего сейчас нет. Никакие Спартакиады этого не заменят. Тут хорошо бы вообще не потерять большой спорт, если всё это продлится на годы.

#  Argos » 30 мар 2023 11:46

irod sm » 30 мар 2023 11:14Спартак выйдет в форме без эмблемы и прочих атрибутов нашего любимого клуба, потому что только так ему разрешат выступить в еврокубке?

Было. Первый матч Спартака в ЛЧ был с Монако. Они вроде договорились, что в белой играют, мы - в красной, но перед матчем выкатили красно-белую и сказали, что по протоколу хозяева форму выбирают, а что раньше было - так это не так нас поняли. Что делать? Они, оказывается, подготовили синий вариант формы. Уже с лого Адидаса и пародией на спартаковскую эмблему - синий ромб. И немного мешковатую. То есть подготовились, гады, чтоб неудобно было. 1:4.
В Музее такая футболка есть.

#  mmmmm » 30 мар 2023 11:38

Спектр » 30 мар 2023 11:07Спектр » 30 мар 2023 11:07


Фактически это уже было.
Когда перед матчем в Питере для КБ устроили многочасовую резервацию на осеннем балтийском ветру.
А ведь можно было всего-то снять символику и греться в тёплых кафе на Невском.

#  agk » 30 мар 2023 11:34

AiltonD, ну вот и пусть едут за свои)

#  mmmmm » 30 мар 2023 11:32

[1]
Спартак уже забанили год назад.
При этом, отдельные футболисты по собственному желанию уехали соревноваться туда, куда команде хода нет.

[2]
Отдельные российские подданные плохиши прямо сейчас соревнуются за деньги в тех странах, куда Спартаку хода нет. Позор всяким Овечкиным, Миранчукам и прочим теннисистам. Или нет?

[3]
Допускать на соревнования только по разрешению специального органа называется FAN ID.

Все эти запрещения методом разрешения и есть гибридность.
Редактировалось 30 мар 2023 11:34

#  irod sm » 30 мар 2023 11:14

AiltonD
Те кто на свои тренировался - вопросов нет.
Их решение - им выбирать.
Речь про тех, кто на госредства. Вот тут деньги на бочку.

А насчет того - кто готов без флага- у меня ьакой вопрос.
Как ты относишься к тому, предположим, что Спартак выйдет в форме без эмблемы и прочих атрибутов нашего любимого клуба, потому что только так
ему разрешат выступить в еврокубке?
Ты согласишься на такое?

Сорри в пути, не заметил, Спектра дублирую.

#  Argos » 30 мар 2023 11:12

El Jugador Rojo-Blanco » 30 мар 2023 11:01МОК может просто так еще отсеять.

Право отсева МОК передал спортивным федерациям. А федерацию бокса, ка не оправдавшую доверия (наших не запретила) гнобит - в 24 будет сам соревнования по боксу проводить, а в 28 вообще бокс на ОИ не планируется.

#  Спектр » 30 мар 2023 11:07

Бан от МОК: болельщикам "Спартака" запрещается посещать матчи на "Газпром-арене".
Небан от МОК: болельщикам "Спартака" разрешается посещать матчи на "Газпром-арене", если они обязуются публично заявить о том, что не поддерживают "Спартак" и осуждают его действия, не надевать ничего красного и белого, никак не обозначать поддержку "Спартака" на трибуне, не вставать рядом с другими нейтральными болельщиками РФС из Москвы, а также при условии отсутствия сведений, что они когда-либо присутствовали на домашних матчах "Спартака".
Аргументация все равно ехать: ну так это же, золотой выезд не засчитают.

#  Карелин » 30 мар 2023 11:01

ВВсем здоровья! И мира.
Спектр, Не только "рокизм". А ещё пару десятков -измов по числу направлений поп и рок-музыки.

Что касается самодеятельного исполнения шедевров, так это и понятно. Мы даже во сне говорим на родном языке, что уж тут про песни (смеётся). А западным шлягерам приделывали свои текст - и вперёд, с песней, ага..
Помню, первое знакомство с "Битлз" так и произошло.
Примерно 70-71 год. П/л "Восток" от Калининского вагонзавода по Медным, на Тверце. Какой-то лагерный праздник, то ли КВН, то ли КСП..И какой-то парень из старших отрядов исполняет под гитару "Can't Buy Me Love" со словами: "Зарою в землю автомат..." И что-то там дальше в смысле "...и не буду воевать". То, что это "Битлз" узнал лет через пяток, когда включил оригинал.
А вокал в иностранной музыке (подавляющее большинство слушателей языков не знало) - это как дополнительный музыкальный "инструмент" звучал. Духовой, ага..Поэтому дудки в наших ВИА вызывали лично у меня добавочное отторжение. И предпочитались ВИА, где их не было или было минимум. "Аракс", "Цветы", Круиз", "Альфа" и другие. Это если взять доперестроечные, полулейбловые. Ну а потом хлынул поток в открытые шлюзы..
СЗЛютыйОТ
Редактировалось 30 мар 2023 11:03

#  Спектр » 30 мар 2023 10:46

Про пики карьеры.
"Папа улыбался и говорил, что я еще и неплохой борец-вольник, что я могу перевернуться внутри своей кожи. Он не заставлял меня стать профессиональным рестлером: он считал, что я еще смогу выступить за Канаду на Олимпиаде или Играх Содружества, если захочу. Однажды он спросил меня:
— Ты разве не хочешь ходить по улице и слышать, как люди говорят: «Смотри, вон идет Брет Харт, он выиграл «золото» по борьбе»?
— Я лучше проеду мимо этих людей в новенькой спортивной машине, — ответил я".

#  Спектр » 30 мар 2023 09:35

Русский рок хорош как раз тем, что описал NewGamer. Его можно петь, даже если у тебя лично вообще нет голоса.
Условного Магомаева или, не знаю, тех же даже "Песняров", если у тебя нет голоса, петь нельзя. Даже условного Высоцкого - тоже. А вот русский рок - можно.

А вообще западный рок породил такое интересное явление, как "рокизм". Твердую уверенность в том, что рок - это некое "идеальное агрегатное состояние популярной музыки", и все, что хорошо продается и при этом звучит непохоже на рок - просто отвратительный конский топот с проплаченными судейками, и только стеночки из "Маршаллов" и забегания вокалиста по сцене есть истина.

#  NewGamer » 30 мар 2023 09:13

Los,
Слушать - да.
Петь - нет.
Непродуктивно это было в то замечательное время..)

#  авоська » 30 мар 2023 09:13

Почему же?
Кто ж против Аквариума,Кино,Никольского,Сапунова.
Всегда с удовольствием слушаем.
Какие мы адепты?)
Мы просто за хорошую музыку.А когда она своя ещё лучше.

#  Los » 30 мар 2023 08:33

NewGamer,
а и то и то слушать никак ?

#  agk » 30 мар 2023 08:33

ДМБ-84 » 30 мар 2023 05:45Андрей Сапунов

Царствие ему небесное...
Любимое...
https://www.youtube.com/watch?v=DAylUOoxaYo
https://www.youtube.com/watch?v=SPdZsEm8TCA

#  NewGamer » 30 мар 2023 08:23

"Воскресенье", Никольский, Сапунов, Романов..
Опять все оставшиеся выходные будут потрачены на прослушивание моей любимой в возрасте 15+ музыки..)

Адепты западного рока! Возможно, вы правы, когда говорите, что у русских рокеров ничего примечательного, кроме текстов - не было.

Зато. Берешь простую акустику, играешь не особо замысловатые аккорды, поешь "козлиным" голосом песню на русском языке. На Русском, етиеё! И та девочка, с "зелеными" еще сиськами, та, которую ты (и не только ты) сегодня планировал склонить к чему-то большему, чем простые обнимашки, которая на аглицком выучила только "о бейба" и "ту найт" - она на тебя смотрит ТАКИМИ глазами!
И всё получается.

А тот гуманоид, который сегодня (тогда "сегодня") принёс новую кассету с AC/DC для "мафона" - идет с пляжа. Во-первых, потому как качество 16-той перезаписи не выдерживает никакой критики с музыкальной точки зрения. А во-вторых, мои, описанные выше вокальные данные, все-таки лучше передают смысл песни. Благодаря лингвистическим познаниям обладательницы ЗС, конечно.)

https://www.youtube.com/watch?v=qTSoVmI ... =svbelik58

PS. Опять все оставшиеся выходные будут потрачены на прослушивание моей любимой в возрасте 15+ музыки..)

PPS. Сорри за офф-топ)

#  ДМБ-84 » 30 мар 2023 05:45

RedQuite, хорошая песня.
Послушал её, а за ней спел Андрей Сапунов "О чём поёт ночная птица".
Заслушался...
Нечаянная радость.

#  RedQuite » 30 мар 2023 01:14

Именинника Алексей 111 (47) с ДР!!!

Подарок от Константина Никольского:
https://www.youtube.com/watch?v=WeMqnAg4NFY

#  Argos » 30 мар 2023 01:14

mmmmm » 29 мар 2023 20:06Это именно Весёлые ребята.

А! Действительно.

#  Argos » 30 мар 2023 00:48

Спектр » 29 мар 2023 10:15 Есть, например, "старые" Оттава Сенаторс (развалившиеся в 1934 году) и "новые" Оттава Сенаторс 1992 года. "Новой" Оттаве как бы засчитывают Кубки Стэнли прежней Оттавы, но при этом остальная статистика у них не общая

Есть и футбольные аналоги. Например, футбольный клуб «Про Верчелли», который блистал сотню лет назад, 7-кратный чемпион Италии. Это столько же, сколько у «Ромы», «Наполи» и «Лацио» вместе взятых.
Летом 2010 года клуб «Про Верчелли» (итал. Unione Sportiva Pro Vercelli Calcio), который был основан в 1892 году и являлся одним из самых сильных и титулованных клубов начала XX века, прекратил своё существование. Муниципалитетом Верчелли права на название и все титулы и награды были переданы другому клубу из этого города «Про Белведэре Верчелли», основанному в 1912 году, и который после этого стал называться «Футбольный клуб Про Верчелли 1892».
МосфОлд » 29 мар 2023 19:00дезертировать из канюшни

Поможет ли? Вроде нужно, чтоб никогда в биографии ранее не попадались цыски и динамы всякие. Таких спортсменов ещё меньше, чем сегодняшних мусоров и коней.

#  gav » 29 мар 2023 22:03

Ал » 29 мар 2023, 18:16верх центра сейчас не продают. Низ: центр - 3600, край - 2900.
Допустим, верх был бы 2500 по центру

зря надеешься. были бы по 3000
это матч второй категории, как на проводниц
на бамжей и ишаков низ центр по 4500, верх центр по 4100

#  AiltonD » 29 мар 2023 22:03

Ал » 29 мар 2023 18:05

Вернусь к больной теме. На матч с мусорами на "Открывашке" детский билет минимально стоит 1450 рубликов. Взять его можно только на центр, где взрослые - от 2900.
То есть цена похода на дерби для папы с ребёнком (маму и младшую сестру, ладно, не берем) = 4350 рублей.
Есть второй вариант - за ворота, где футбол видно не очень хорошо, на секторе мат-перемат и в сортире толчков не разглядеть в табачном дыму. Это папе с ребёнком обойдётся в 2400 рублей на двоих.

Вопрос к клубу: вы всё ещё горюете, что 15 тысяч болельщиков на трибунах никак не собрать? С такими подходцами и не соберёте никогда. Особенно в эпоху FanID.

Ажиотажа не наблюдаю. На сектор С110 сейчас выкуплено 20 (двадцать) мест. Подозреваю, что это могут вообще быть абонементы. 20 человек на целом секторе на дерби с мусорами!!! За 10 дней до игры!!!

Напомню: на финал с "Динамо" билеты на центр стоили вдвое дешевле. Смели всё за час с небольшим.

Ща придёт тыцтыцСДтроль и назовёт тебя по фидуньку "горлопаном и нищебродом"...

#  gav » 29 мар 2023 21:55

Ал » 29 мар 2023, 18:05детский билет минимально стоит 1450 рубликов. Взять его можно только на центр, где взрослые - от 2900.

На С:
Взрослый билет от 1 500 ₽
Детский билет от 750 ₽
да, в угол, но цена вот такая

#  slava1 » 29 мар 2023 21:30

Вадим,у глыбы люблю альбом на стихи Иноагента Поля Элюара.Найдешь.
Так ответит кто,если нет прописки, как пройти на стадио.С Ростовом,Краснодаром и Баклан Арена.Регистрации может будет достаточно?

#  Спектр » 29 мар 2023 20:59

Главное, до Введенского после Хармса не дойти.

#  Bad » 29 мар 2023 20:45

Argos » 29 мар 2023 19:53Можно и тут холивар придумать.
"Дом на улице Нагорной
Стал общественной уборной."


Как на улице Нагорной
Продается дубнячок
Пизданешь стакан в уборной
И стоишь, как мудачок

#  Mike Lebedev » 29 мар 2023 20:38

О, про Хармса тоже есть лирика! Он, кстати, ненавидел "Сталинец" (Ленинград) https://dzen.ru/a/Y9d9D42F_RHkwuVa

#  recchi » 29 мар 2023 20:23

# Спектр » 29 мар 2023 12:47
Да скорее всего так и есть, я по своей научной теме 2-3 года не читал обновлений, а наверняка что-нибудь появилось еще интересное. А врачам и подавно некогда.

# Nikiforoff » 29 мар 2023 15:40
-за кого топил Марк Аврелий
----
Марк любил искусство и топил персонально за Конрада Марка-Релли )) (Богдан поймет)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".