01.03.2023 - 31.03.2023

#  mmmmm » 29 мар 2023 20:06

Argos » 29 мар 2023 19:53Хармс. Который Ювачёв.


Нет.
Это именно Весёлые ребята.
Которые Наталья Доброхотова-Майкова и Владимир Пятницкий.
Хармсу приписывается ошибочно.

#  Argos » 29 мар 2023 19:53

Спектр » 28 мар 2023 08:44Вот хорошо мне - живу в Нагорном районе.
Можно и тут холивар придумать.
"Дом на улице Нагорной
Стал общественной уборной."
mmmmm » 28 мар 2023 11:40Весёлые ребята
Хармс. Который Ювачёв.
МосфОлд » 28 мар 2023 11:26день Бородина!
Надысь был спор в 4Т про названия такие. Мой поиск дал, что ранее склоняемые названия на -ово, -ёво, -ево, -ино, -ыно в конце брежневской эпохи стали чаще несклоняемы. Говорят, чтоб с фамилиями не путать, но мне аргумент слабым кажется.
gav » 28 мар 2023 23:13тех, кому нравится творчество Тани, прости Господи, Булановой.
Радимов, что ли?
из Хабаровска » 29 мар 2023 03:31я Лев Толстой. А че? Прозу пишу, крепостных освободил.
Ещё надо, чтоб Шекспира ненавидел. Справишься? :-)

#  авоська » 29 мар 2023 19:47

МосфОлд,
Не,я поболею за ту же Аню Щербакову.
Или за наших теннисистов летом.
Олимпиада всегда была маленькой войной.Почему бы не выиграть несколько сражений.
Не применительно к нынешней ситуации в мире.

#  Nevladimirovi4 » 29 мар 2023 19:42

MOROC » 29 мар 2023 08:10Историю всегда кто-то пишет, а потом кто-то переписывает.
Вернуться к началу

История - это не то, как было на самом деле, а то, как об этом написали (переписали).

Не важно, был ли это жрец, восточные писцы, дьяки или кто-то ещё. Если правитель был так себе, но добр к такому "историку", то он становился великим, умным, добрым, благодетелем, воином, полководцем, красивым, настоящим героем и слава о нём была впоследствии увековечена фальсифицированными записями одарЕнного правителем "писателя", "историка" сочинившего эту байду или переписавшего наново.

Верить в подлинность факта по записям можно, но с оговорками.
Мюллер, голосом Л.Броневого говаривал Штирлицу: https://youtu.be/pgYKbfBkK8k

#  Карелин » 29 мар 2023 19:39

"Автозаводцы" приняли на службу испанского тренера.
Третий в РПЛ, вроде

#  МосфОлд » 29 мар 2023 19:35

авоська,
До этого ездили, прогибались, но тогда не было СВО. Сейчас многое изменилось в диапазоне свой-чужой. Лично я буду считать любого поехавшего продавшимся предателем, вне зависимости от его клубной принадлежности.

#  авоська » 29 мар 2023 19:17

МосфОлд,
А сами спортсмены сами и решат.
Кто-то поедет,а кто-то наверное откажется.
Первый раз что ли без гимна и без флага.
Единственное,первый раз без сборных команд.Это не есть хорошо.
Кто в этом виноват-отдельная тема.

#  Mike Lebedev » 29 мар 2023 19:15

Из вечерней лирики сегодня хорошо в тему "Итц э миракл! Случай на уроке английского языка". Как раз и про Morning star, и про Фредди Меркьюри https://dzen.ru/media/mike_lebedev/itc- ... 49d98adec4

#  МосфОлд » 29 мар 2023 19:00

mmmmm,
Я про самих спортсменов. Кто-то уже послал это дело на... А есть такие что готовы подчиниться. Например Майгуров, главный по биатлону. Сказал что они готовы дезертировать из канюшни ради участия в мировых спортивных событиях.

#  mmmmm » 29 мар 2023 18:51

МосфОлд,

Суть проблемы находится так далеко от спорта, что за это бан.

#  МосфОлд » 29 мар 2023 18:36

Самое время настало поговорить о правах наших спортсменов на гимн и флаг. Вроде там Бах выкатил требования. Командников вообще с пляжа. Остальным каяться, от всего отказываться, наряжаться во всё белое и вперёд. Вероятно даже 1-й концерт запретят. Да, выступающим за канюшню тоже облом ещё на дальних подступах. Что скажете господа правые защитники?

#  Ал » 29 мар 2023 18:16

Ал » 29 мар 2023 18:05Напомню: на финал с "Динамо" билеты на центр стоили вдвое дешевле



Я даже завысил. И сильно. На самый центр верхний ярус билеты на финал в Луже были по 700 рублей. Семьсот рублей!!!
На "Открывашке" верх центра сейчас не продают. Низ: центр - 3600, край - 2900.
Допустим, верх был бы 2500 по центру. Больше, чем втрое в сравнении с финалом.
Всё для зрителя, короче. Ждут они нас на секторе :)

#  Ал » 29 мар 2023 18:05

Вернусь к больной теме. На матч с мусорами на "Открывашке" детский билет минимально стоит 1450 рубликов. Взять его можно только на центр, где взрослые - от 2900.
То есть цена похода на дерби для папы с ребёнком (маму и младшую сестру, ладно, не берем) = 4350 рублей.
Есть второй вариант - за ворота, где футбол видно не очень хорошо, на секторе мат-перемат и в сортире толчков не разглядеть в табачном дыму. Это папе с ребёнком обойдётся в 2400 рублей на двоих.

Вопрос к клубу: вы всё ещё горюете, что 15 тысяч болельщиков на трибунах никак не собрать? С такими подходцами и не соберёте никогда. Особенно в эпоху FanID.

Ажиотажа не наблюдаю. На сектор С110 сейчас выкуплено 20 (двадцать) мест. Подозреваю, что это могут вообще быть абонементы. 20 человек на целом секторе на дерби с мусорами!!! За 10 дней до игры!!!

Напомню: на финал с "Динамо" билеты на центр стоили вдвое дешевле. Смели всё за час с небольшим.

#  Ал » 29 мар 2023 17:55

МосфОлд » 29 мар 2023 16:39Там стоит единая дата 16 апрел


Во как! Не догадывался даже. Ладно, подождём. Мне, в принципе, всё равно, но странные у нас все-таки правила составления календаря чемпионата страны. Осталось-то чуть больше двух недель.

#  terpila » 29 мар 2023 17:23

Вообще, мы не одни такие на белом свете.
Особенно, если посмотреть, что там у латиносов. У них происхождение клубов намного более разнообразное. И переформатирований там хватало. Инициировали создание клубов национальные эмигрантские диаспоры, учащиеся и сотрудники университетов, профессиональные сообщества ( лётчики, например) и другие.
Менялись названия, места расположения и цвета. Как все это считать. Разумеется, большинство фанатов тяготеет считать историю клуба с наиболее ранних дат. Но чем более исторически увесистая дата, вроде конца 19 века, тем меньше убедительных свидетельств факта создания клуба. И, конечно, находится скрупулёзное фанатьё, которое считает, что историю клуба надо считать со времени, обладающим более уверенными и непрерывными свидетельствами.

Тоже и с самоназваниями. Сложно найти клуб, у которого в пакете самоопределений не было б оестествленного, уничижительного прозвища, когда-то данного соперниками. "Мусорщики", "прокажённые", "свиньи" всех сортов. ( Не "Кабаны", как у нас, а именно "свиньи".)
Вот Бока, например. Они и "сине-золотые", и "генуэзцы" и "свиньи" и еще что-то.

Ну и как "вишенка" банер с оестествленным прозвищем, с которым к нам приехали северные ирландцы играть в футбол с нашими ВиНКами.
"Овце..ы" . Не больше и не меньше.
https://photos.app.goo.gl/4VJXUrgXccxY1UJQ8

#  agk » 29 мар 2023 17:05

МосфОлд, из всех хазар для нас самыми важными являются половцы и печенеги)

#  МосфОлд » 29 мар 2023 16:55

Nikodimoff » 29 мар 2023 16:361935 (опечатка)

Зачем очепятка? В 1035 году скончался князь Мстислав Храбрый (Удалой). А он между прочим Крым брал и добил там неразумных хазар.

#  МосфОлд » 29 мар 2023 16:39

Ал » 29 мар 2023 16:14Я посмотрел календарь РПЛ

В этом вся штука. Те, недоношенные голубые обезьяны, ещё не раскидали игры тура по выходным. Там стоит единая дата 16 апреля. А как известно все 8 игр не влезают в телевизионную сетку. И...ли имеешь иную информацию, - изобрази интерактивно?

#  Nikodimoff » 29 мар 2023 16:36

1935 (опечатка)

#  Nikodimoff » 29 мар 2023 16:24

«Хрусталёв, машину!»

Этот забавный случай случился на VIP-парковке на "Открывашке"))
После футбика за ограждениями стоит куева куча всякого люда и один очень настырный очкарик небольшого роста,
пытается докричаться со своим вопросом до одной персоны..
- Валера, пропусти его, что он хочет?
Очкарика подпускают метра на три и он повторяет свой вопрос
- А, как Вы считаете 1922 или 1035 (год создания ФКСМ)?
- Да мне вообще пох..ю..ху..ню какуе-ту несет...
- Валера, поехали..

Все имена и изменены, а все совпадения - случайны ))

#  Ал » 29 мар 2023 16:14

МосфОлд » 29 мар 2023 16:06Ты уверен что именно 16 апреля игра с Кастрюлей?


А в чём подвох? Земля налетит на небесную ось? :)
Я посмотрел календарь РПЛ.

#  teorver » 29 мар 2023 16:11

Nikiforoff » 8 минут назадза кого топил Марк Аврелий


Понятно, что как философ - за болгарский ФК "София".

#  МосфОлд » 29 мар 2023 16:06

Ал » 29 мар 2023 15:53Следующий матч у них со "Спартаком" - 16 апреля.

Ты уверен что именно 16 апреля игра с Кастрюлей?

#  Nikiforoff » 29 мар 2023 15:56


Все бы хорошо, да, только там полю пипец. Если вспашут с факином, то лучше уж у меня в марьинЕ на синтетике епт в парке. Один хуй фанатов нет, придут самые стойкие.
Педо уже один или 2 матча перенесли, ибо там такой адский огоро сейчас, что даже торпеде западло играть там.

#  Ал » 29 мар 2023 15:53

"Торпедо" 8 апреля собирается принимать "Факел" в Луже. Следующий матч у них со "Спартаком" - 16 апреля. Надеюсь, он пройдёт там же.
Так хотелось вновь увидеть это дерби на БСА! Очень расстроился, когда автозаводцы перенесли игры в Химки и Раменское.
Посмотрим-посмотрим.

#  Мамонт » 29 мар 2023 15:49

MGB, тоже вспоминаю Градского- замечательного Спартаковца и знатока футбола. К его достижениям обязательно надо отнести исполнение партии Звездочета в «Золотом петушке» в Большом. Кроме него исполнителей на нашлось! Посему эта знаменитая опера в Москве не идет.

#  Nikiforoff » 29 мар 2023 15:40

И про интимную жизнь фредди раскажут и про зеленых макаков. Выбираем следующую тему, предлагаю.
-отношение тома сойера к фануйди
-миграция и соотношение зеленой макаки к случаям спида среди жителей либерии(и влияние на это джорджа веа)
-влияние черного квадрата и откусанного уха на неофашизм литовцев
-котики: Няшки они или чудища, медленно но верно, убирающие у человечества чувство сохранения свлей милотой и лапками.
Ну и более брутальные.
-болел ли Спартак за ФКСМ
-Кем был красс, бомжом или конем?
-за кого топил Марк Аврелий
-адам и ева, и особенности мутаций генома при неизбежных межвидовых скрещиваниях у потомства адама и евы, т. к. это было начиная со второго поколения неизбежно.
Так же музыкальные направления.
-был ли Егор Летов иноагентом или сотрудником спецслужб
-убил ли Курт Кобейн сам себя или от нас скрывают
-насколько пидор был фредди(впрочем уже затронули) .
...
Пользуйтесь, с удовольствием поугораю)))

#  Nikiforoff » 29 мар 2023 15:26

бугага, прям настоящее межсезонье сасать, так держать, люблю бугагушечки)))

#  Карелин » 29 мар 2023 14:38

После поста не допускай прироста тоста - девиз диагноста.

Работа над ошибками ТШ "Спартака" в первом туре текущего сезона:
Мозесу - играть, Рыбуса - не выпускать, Дуарте - привыкать.

#  МосфОлд » 29 мар 2023 14:33

В кубке судить будет Левников а варить Сиденков.
Редактировалось 29 мар 2023 14:37

#  Ал » 29 мар 2023 14:27

Укус зелёной мартышки ещё на полгода продлил на ВВ дискуссию о точном времени рождения "Ласкового мая", а также о преимуществе музыкальных композиций жуков и катящихся камней над голосом Пугачихи.

До матча "Спартака" оставалось три дня...

#  gav » 29 мар 2023 13:52

Пищевик, Пищевики,...
beetle (жук), beat (биение, ритм),...
1957 год (пригласили Пола), 1960 год (появилось название The Beatles),...
какая разница то? подумаешь, одна жалкая буква, или пару никчемных циферок
главное, что это вписывается во всю единственно верную муйню, которую я несу в свет
тут вон ещё, оказывается, 18 апреля столетие будем отмечать. не, ну а чо. нет повода не выпить (с)

#  Спектр » 29 мар 2023 13:25

митхун, укус зеленой мартышки - это не "официальная версия". Точнее, если она и была, то давно устарела.
Если еще точнее, то от зеленых мартышек, насколько помню, человеку передался ВИЧ-2, который отличается от ВИЧ-1.
А в 1959 году в Конго был не "первый случай гибели от СПИДа" - там просто нашли самые ранние сохранившиеся образцы тканей умерших людей, в которых удалось ретроактивно обнаружить ВИЧ.

#  митхун » 29 мар 2023 13:19

авоська » 29 мар 2023 09:56История происхождения ВИЧ очень потешная.
Какой-то канадец трахнул обезьяну и затем заразил миллионы людей.
Вдруг пол-Африки заболело СПИДом.И масса других не особо продуманных вещей.

Сколько есть мифов в медицине. Официальная версия и то это всего лишь предположение.Якобы человек заразился от укуса зелёных мартышек. Первый случай гибели от СПИДа был в Конго в 1959 году.Потом был случай на Гаитии.Но их не зафиксировали.Официально зарегистрировали в Америке у гомосексуалистов.В США попало в 71 году.И только в 80 годах обратили внимание на эту проблему.Потеряли столько лет. Реально правды никто не скажет,как и с ковидом. А что на Гаити до 50 годов мартышки не кусали людей? Есть точная информация что на Гаити в 50 годы работала уже американские лаборатории.

#  МосфОлд » 29 мар 2023 12:53

Спектр,
Хорошо бы новое "дело врачей" организовать, а то предыдущее так и не дошло до своей концовки...
- - - - - - - - - - - - ---
Недолго Мешков с Безбородовым без практики по пивным слонялись...

#  Спектр » 29 мар 2023 12:47

recchi, большая проблема врачей - в том, что до рядовых врачей все доходит примерно как до жирафов, с опозданием на десять, а то и двадцать лет. Научили их в институте, условно, что хеликобактер надо уничтожать любой ценой - все, они так и будут работать. Сначала - "потому что меня так научили", потом - "потому что все так делают", и только когда откуда-то сверху до них все же доходят новые рекомендации на основе новых исследований, возможно, они что-то меняют. Поэтому какие-то средства "на местах" могут прописывать буквально через десятилетия после того, как доказана не то, что их бесполезность, а даже вредность. Типа как было с диэтилстильбэстролом, якобы "средством для профилактики выкидыша" - уже даже в новых изданиях учебников писали, что он вреден и может вызывать мутации, а врачи его все равно "по привычке" прописывали.

#  Mike Lebedev » 29 мар 2023 12:38

По разделу "Этот день в Истории" сегодня "Сезон-1998. Как он начался". 25 лет, а как вчера! https://dzen.ru/media/mike_lebedev/spar ... 1621cfa675

#  MGB » 29 мар 2023 12:37

Дааа… это как там было: «петь не умею, но очень люблю». Можно заменить на слово «шутить» (это я про себя, если что)
Ну, извините… виноват… Никого не хотел обидеть.
Но Градского не только песни, но его интервью интересно слушать, абсолютно независимые рассуждения.
Редактировалось 29 мар 2023 12:39

#  recchi » 29 мар 2023 12:35

# Спектр » 29 мар 2023 12:07
так да, в этом-то и проблема.
настораживают врачи, которые априори настроены выжечь хелика любой ценой. Хотя часто это вообще не требует действий.

#  МосфОлд » 29 мар 2023 12:27

MGB,
Чувство юмора отсутствует, поэтому шутить бесполезно...

#  MGB » 29 мар 2023 12:18

МосфОлд
Я так и думал, что кто-то поведется) Это так Градский пошутил в одном из своих интервью). Я же смайлик поставил ).
Щутка (Кавк.плен.)

#  Карелин » 29 мар 2023 12:12

С "Ахматом" - Сухой, ВАР - Турбин

#  Спектр » 29 мар 2023 12:07

recchi, вот не поверишь, про хеликобактер пилори я тоже читал. И проблема выявилась совершенно неожиданного плана: избавление от H.pylori с помощью антибиотиков действительно снижает риск болезней желудка, но... повышает вероятность развития болезней пищевода.

#  BM1964 » 29 мар 2023 12:07


Скорее всего одно не отменяет другое. Болезнь, будь то СПИД или ковид вполне реальны, но это не отменяет того, что всегда находятся силы которые будут на этом делать гешефт. Это как с религией или искусством.... Духовный опыт человека не фикция, но религия как "система", легко превращается в форму получения дохода. Однако из этого вовсе не обязательно вытекает постулат - "попы специально придумали религию, чтобы наживаться". Так и с футболом. Первично это прекрасная игра, изобретатели которой, думаю исходили из чистой радости бытия, но сегодня,футбол это мощнейший бизнес за которым собственно игру не всегда и различить...

#  recchi » 29 мар 2023 12:02

# Спектр » 29 мар 2023 10:15
да, по сути два Виннипега Джетс теперь (бывший, оригинальный, но уехавший, и нынешний), и в НБА с Шарлотт/Нью-Орлеаном похожая история.
Тут сложно разбираться, каждый для себя сам выбирает. Я с 1922/1935 толком не могу определиться. 1935 - точно, но и 1922 как бы тоже. :)


Хрен бы с этим спидом, я про хеликобактер читал, что там какой-то чувак диссертацию на нём написал, со смешными доказательствами и минимумом исследований, а потом тему раскрутили адским образом, и понеслось.

#  МосфОлд » 29 мар 2023 11:57

MGB » 29 мар 2023 11:46Хотя всего лишь только два хита было: «Первый тайм мы уже отыграли» и «Как молоды мы были» ).

Это не два хита, а два куплета.))) На этом диске его вокал во всей красе, куда там западным...
https://www.youtube.com/watch?v=ZUnuxHOpjOo

#  Карелин » 29 мар 2023 11:47

Победоносно дружно выступили в эту международную паузу бывшие ГТ "Спартака". Каждый одержал со своими сборными по 2 победы. С общей разницей мячей - 20:2. Два мяча "привёз" Тедеско, как наименее регалистый, ага..
Вчера Якин со Швейцарией обыграл дома Израиль - 3:0, а Витория с Египтом в гостях Малави - 4:0.
Игроки вот не так слаженно сыграли - Крал (1 матч, победа+ГП), Николсон (1 матч, ничья+ГП) и Мартинс (2 матча, ничья+ЖК, поражение)

#  MGB » 29 мар 2023 11:46

ВВот тут про Градского вспомнили.
Помнится в Доме кино в «лихие» 90-е с женой сидели в кафе (там не доходя до зала вниз, в полуподвале). Зашел Градский, к нему все кинулись сфоткаться. Он: фотографируюсь только с детьми, с вами не буду, извините.
Градский – глыба, умница! Хотя всего лишь только два хита было: «Первый тайм мы уже отыграли» и «Как молоды мы были» ).
А как он болел за «Спартак»! Можно поютубить его интервью, заслушаешься!

#  МосфОлд » 29 мар 2023 11:21

Этаж какая Пасхальная неделя в этом сезоне выдаётся:
Пасха по православной версии - 16 апреля. Столетие Спартака - 18.04. 88 лет названию "Спартак" - 19.04. Ну и увенчает всё это дело игра с бычками дома.
ЗЫ: Чищу печень Овесолом, готовлюсь...

#  Карелин » 29 мар 2023 11:21

ВВсем альтернативно доброго дня! И единственного мира.
Андрей Полтавский, поздравляю с Днём рождения!
Всех благ и Чемпион - "Спартак"!
Дай вам сил и терпения..

Контент прёёёт..Спасибо пишущим, молодцы.
(бодро напевает) Легко на сердце от версий весёлых...
Они скучать не дадут никогда...И тот, кто с ними по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт!

Тверская областная библиотека дала отлуп. Но с адресом. Говорит, в Москве есть Библиотека иностранной литературы, а в ней отдел периодики. Там, говорит, может, и найдёте свою путеводную "Утреннюю звезду". Мерси, говорю, и данке шён, говорю, и всё это с оксфордским произношением.
Редактировалось 29 мар 2023 11:21

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".