01.03.2023 - 31.03.2023

#  митхун » 04 мар 2023 06:13

лео22 » 03 мар 2023 19:27Ну не знаю, не знаю. Не помеха. В одном часовом поясе так то.

Конечно не помеха. Пришёл с работы лёг спать, проснулся 12 часов ночи посмотрел футбол. Проснулся в 6.30 и на работу.Я пробывал. Но после матча не возможно заснуть долго.Было 20 лет не помеха здоровью. Но мне целый день потом работать на ногах.

#  gav » 04 мар 2023 00:17

авоська » 04 мар 2023, 00:11Только ли дело в любви к себе,Лёша?

ну в лени ещё. в других городах, где с начала сезона ввели, тоже поначалу сильно просело, а потом подтянулись

#  авоська » 04 мар 2023 00:11

В среднем получается 26.264 зрителя на матч.Без Атлетика.
(Это я чтоб не сливалось,Володь))

Ну примерно в четыре раза рухнет посещаемость по предварительным подсчётам.
Только ли дело в любви к себе,Лёша?

Вполне можно допустить,что без фанатки команде проще.Хотя бы не стоять перед ней понурив головы в случае поражения.
Но это не значит,что её не должно быть.

#  dispatcher » 04 мар 2023 00:04

Спартак - Атлетик (Бильбао). 43 145 зрителей
15.02.18, 21:00

#  MOROC » 03 мар 2023 23:57

Коллекционеры QR-кодов забавные такие(

#  словесник » 03 мар 2023 23:56

авоська, побольше было, Саш, побольше ;-)).
Точка эта "западная" всё портит. Она у нас по правилам целую часть числа от дробной отделяет :-).
Лучший вариант -- пробел.

#  авоська » 03 мар 2023 23:51

Холодно,говорите.Ну -ну.

Первые матчи весны на нашем стадионе до пандемии.
08.03.15
Спартак-Краснодар 28.039 зрителей
12.03.16
Спартак-Амкар 20.702 зрителя
12.03.17
Спартак -Анжи 34.456 зрителей
11.03.18
Спартак-СКА Хабаровск 21.779 зрителей
03.03.19
Спартак-Краснодар 27.662 зрителя
09.03.20
Спартак-Краснодар 24.946 зрителей

Посмотрим что будет завтра.

#  словесник » 03 мар 2023 23:49

gav » 03 мар 2023, 23:34С осени без фанатки

С "позатой", Лёш...
Обидно это всё.

#  slava1 » 03 мар 2023 23:39

Нашего русского Кайзера,любимейшего игрока Спартака Вагиза Хидиятуллина, с 64- летием.
Долголетия и здоровья.
https://www.youtube.com/watch?v=wUDRIC5RSX4

#  gav » 03 мар 2023 23:34

Совсем недавно на стадионе были всякие ограничения. То по числу зрителей (карантин типа), то требовался QR-код (тоже карантин). Потом что-то там про турникеты заливали (кстати, установили новые ростовые турникеты, но по-прежнему на кубковый матч билеты продавали только на "низ"). Я за всё это время не пропустил ни одного домашнего матча. Нужен QR ? Да без проблем. Ну и на ближайший матч у меня есть QR. Потому что хочу пойти поддержать любимую команду.
А те, кто "по принципиальным соображениям", ну их дело. Наверное себя в Спартаке любят больше. С осени без фанатки матчи проходят. И чо? Да ничо. Ваабще ничо. Команда играет и даже выигрывает (жаль, что не в каждом матче, но то спорт)

#  Mike Lebedev » 03 мар 2023 22:43

Из зимней околомузыкальной лирики сегодня "ELO. История с одной песней" https://dzen.ru/media/mike_lebedev/elec ... 00b0ce665e

#  dispatcher » 03 мар 2023 21:51

wod » 03 мар 2023 18:32А теперь куда пойдёте?
В Лигу защиты сексуальных меньшинств?

CAS сам давно уже находится в этой лиге. И даже она этим пидарасам не помогла. А газоболото чего от них ожидало-то?
Тьфу.

#  авоська » 03 мар 2023 20:15

ys,
Медведев просто великолепен.В нереальной форме)

Завтра русский финал .Рублёв тоже хлопнул немца Александра Александровича Зверева.

#  ys » 03 мар 2023 20:11

Хорошо Джокович сегодня играл, как настоящая вторая ракетка мира.. :)

#  slava1 » 03 мар 2023 20:02

SpaSib

Спасибо!

Шоу отЧистякова с пеналями в Воронеже.
О,экспертам нравится ,,деревенский" футбол.Вроде трезвые))

#  лео22 » 03 мар 2023 19:27

митхун » 03 мар 2023 19:10В Сибири смотреть только счёт узнать утром.

Ну не знаю, не знаю. Не помеха. В одном часовом поясе так то.

#  Ал » 03 мар 2023 19:27

митхун » 03 мар 2023 19:10Как всегда игра для европейской части России.


У нас всё для Питера. В прайм-тайм и по центральным каналам СКА и Зенид. Удивительно, правда?

#  Los » 03 мар 2023 19:26

Ал,

т.е. раньше не играли в ноябре ?

#  Карелин » 03 мар 2023 19:19

И поле у "Факела", по картинке, хорошее. Хотя козырьков со стенами нет и есть оба виража.
Глобализация технологий на марше, как говорится.

#  митхун » 03 мар 2023 19:10

RedQuite » 03 мар 2023 18:41Путь РПЛ, плей-офф (время московское)
14 марта, 20:00
«Спартак» — «Урал»

Как всегда игра для европейской части России.В Сибири смотреть только счёт узнать утром. Могли хотя бы на час раньше начать.

#  Ал » 03 мар 2023 19:02

Argos » 03 мар 2023 18:53Так что аргумент "но так все делают" не катит.


Я помню, главным аргументом была подготовка к еврокубкам и трансферные окна в Европе. Но теперь эта карта бита. Не вписались :)
А вообще, главным аргументом должны быть зрители. Комфорт для них. У нас февраль-март и ноябрь-декабрь ну никак не для летних видов спорта. Нужны крытые арены в каждом городе, где есть футбольный клуб.
Да что там говорить... Уже сто раз всё это обсуждали. Мы преимущественно северная страна. Этого никак не изменить.

#  Карелин » 03 мар 2023 18:59

В Воронеже, похоже, уже лето и FanID отменили. И это на "Химки"..

#  словесник » 03 мар 2023 18:58

МосфОлд » 03 мар 2023, 18:41Словесник соврать не даст

Да у него и спрашивать не нужно ;-).

P. S. Проверил гиперссылку. Видимо, буксует. Это "Грамота.Ру": https://gramota.ru/slovari/dic?word=%D0 ... 1%80&all=x
Очень удобный ресурс, который всегда к вашим услугам.
Редактировалось 03 мар 2023 19:02

#  лео22 » 03 мар 2023 18:55

Бегут голландцы, ну держитесь...
Немного выпустили пар,
И получите, распишитесь.
Привет, товарищ Ван Дер Сар.

Сегодня юбилей, четверть века той самой победе
https://www.youtube.com/watch?v=XqL_OXu39Rc

#  Argos » 03 мар 2023 18:53

Ал » 03 мар 2023 17:48Хватит равняться на Европу,

Насколько я помню, в Литве и в Исландии пытались перейти на осень-весна. Посмотрели, плюнули и вернулись обратно. Сейчас по весна-осень играют в Европе Белоруссия, Грузия, Ирландия, Исландия, Казахстан, Латвия, Литва, Молдова, Норвегия, Фарерские острова, Финляндия, Швеция, Эстония. 13 стран. А ещё по весна-осень играют за океаном, в МЛС. И за Уральским хребтом, в Китае. Так что аргумент "но так все делают" не катит.

#  MOROC » 03 мар 2023 18:42

Nox » 03 мар 2023 17:40Через 5 лет это вопрос решится сам собой, на стадион придут другие люди.

Ах ты паинька какой... и власти у него.. Кто над тобой власть? И люди те, которые придут с фанайди на жопе, не люди уже будут, и не Спартаковцы, конечно. А так то да, хули сделаешь((

#  RedQuite » 03 мар 2023 18:41

gav » 03 мар 2023 14:20
И чо с датой кубкового матча и билетами на него так долго тянут?
Понятно же, что игру поставят на вторник, 14 марта - до этого и у нас и у соперника игра в Москве в субботу, а следом - выезд из Москвы и тоже игра в субботу...


Уже...)))

Путь РПЛ, плей-офф (время московское)
14 марта, 20:00
«Спартак» — «Урал»


https://www.championat.com/football/new ... tbolu.html

#  МосфОлд » 03 мар 2023 18:41

Спектр,
Со спортивными фамилиями да ударениями в них идёт давний и затяжной трудовой процесс. В каждой спортивной редакции находятся здравые люди, которые пытаются навести порядок на этом поприще. Но постепенно не продвинутые новички опять всё сводят на нет. Впрочем эта беда не только в спортивной журналистике, а всюду. В старые времена был единый словарь для работников радио и телевидения. Он считался глыбой, на него принято было ссылаться. Но фамилии дело скоротечное да часто обновляемое. Так что грамотность, как оказалось, - дело индивидуального образования. Один говорит /договоры/, а иной молвит /договора/ и оба считают что они правы. Я, в подобных случаях, предлагаю проверить через множественное число слов приговор или разговор. Словесник соврать не даст.
(сам был тройко-двоечником в школе, поэтому не претендую)

#  irod sm » 03 мар 2023 18:39

Опять оскоромился )
Коммент-шоу смотрю. Вернее только начал.
Но есть оправдание.
Только из-за Джикии.
Антоха-русский. Так требует себя называть.)
https://youtu.be/07UtdqMJu5c
С Георгием с 11 минуты.

#  wod » 03 мар 2023 18:32

А теперь куда пойдёте?
В Лигу защиты сексуальных меньшинств?

Из телеги:
⚡️СAS отказал «Зениту» в апелляции по делу Малкома, Барриоса и Родригао

Как я выяснил для «СЭ» от источников, близких к РФС, Спортивный арбитражный суд в Лозанне отказал «Зениту» в апелляции на решение КДК нашего футбольного союза о шестиматчевой дисквалификации на матчи Кубка России трех футболистов сине-бело-голубых – Малкома, Барриоса и Родригао.

Изначально такое решение принято по итогам разбирательств обстоятельств массовой потасовки в конце встречи со «Спартаком» в 6-м туре групповой стадии Пути РПЛ. Такая же санкция применена и к трем красно-белым – Соболеву, Селихову и Николсону.

Клуб из Петербурга оспаривал вердикт КДК в Апелляционном комитете РФС – тот оставил наказание КДК в силе. Тогда чемпион страны обратился в СAS, но сегодня до «Зенита» довели, что и этот орган согласен с Контрольно-дисциплинарным комитетом.

По моим данным, одним из судей, разбиравших дело в СAS, был гражданин Болгарии. При этом мотивировочная часть решения до «Зенита» еще не доведена – пока сине-бело-голубые уведомлены только о сути постановления.

Таким образом, после игры в Ульяновске с «Волгой» Малком, Барриос и Родригао вынуждены будут пропустить еще пять кубковых матчей.
@slavanews

#  Спектр » 03 мар 2023 18:14

Помню те времена, когда Совспорт и Спорт-Экспресс изгалялись, лишь бы написать фамилии "не как друг у друга". Мартина Йиранека кто-то из них поначалу вообще "Иржанек" пытался звать...

#  лео22 » 03 мар 2023 18:08

По Антохе. Увы, но ах...
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации
Пункт з)
преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу)

#  словесник » 03 мар 2023 18:00

Ал, Саш, офтоп, конечно, поэтому коротко: сейчас журналистами часто не "формируются", а "самоназываются". Ну и, конечно, языковая интернет-установка "и так понятно" играет свою роль. Не эпизодическую отнюдь.

Будет помнить весь Тунис
Имя гордое Вагиз
Х И Д И Я Т У Л Л И Н!

#  Карелин » 03 мар 2023 17:56

Вагизу Назировичу Хидиятуллину - 64!
Здоровья и спасибо за годы в "Спартаке"!

Растеплеет - и будет касса на играх "Спартака". Природу не обманешь (смеётся).

#  авоська » 03 мар 2023 17:48

Через пару сезонов отменят.И это удивительным образом совпадёт с возвращениям в еврокубки.
Засекай время.

#  Ал » 03 мар 2023 17:48

Nox » 03 мар 2023 17:40А пока Спартак играет дома на пустом стадионе в выходной день



Пока еще и холодно. Чисто по-человечески это понятно: не каждый готов тащиться по морозу и льду километр от метро, чтобы полтора часа стоя пританцовывать на секторе. Тепло многое изменит, я думаю. Так-то начинать футбол стоит в конце апреля. Хватит равняться на Европу, где зимой снега не видят. Прошли уже те времена.

#  Argos » 03 мар 2023 17:46

gav » 03 мар 2023 14:35пусть сам решает гражданином какой страны он хочет быть.

Вот в комментариях клуба пишут, что хочет.
Промес осуществил значительный вклад в развитие российского спорта, и, кроме того, у него самого есть желание стать гражданином Российской Федерации.
А ехать ему точно не резон, ведь
Прокуратура Нидерландов потребовала два года тюремного заключения для полузащитника московского "Спартака" Квинси Промеса, сообщает ТАСС

#  Nox » 03 мар 2023 17:40


Ну, ты первый тему поднял, а втой дискуссии Я не участвовал. Через 5 лет это вопрос решится сам собой, на стадион придут другие люди. Наивно полагать что власти что то отменят, тем более сейчас. Скорее это удобная причина уйти. Кому то на покой после бесчисленных золотых сезонов, мол, ладно, хватит уже. Другие вернутся. Просто надо подождать, это неизбежно. А пока Спартак играет дома на пустом стадионе в выходной день.

#  Ал » 03 мар 2023 17:38

словесник » 03 мар 2023 17:32коли зашла речь



У нас вообще с грамотностью редакторов интернет-изданий (особенно спортивных), да и телеканалов - ОГРОМНЫЕ проблемы. Порой диву даёшься. Можно просто не владеть хорошим словом, но писать без вопиющих ошибок - прямая обязанность таких людей.
На мой взгляд, виной тому интернет, соцсети, мессенджеры, где ошибки тиражируются со скоростью света, а нормальный русский язык подменяется дворовым сленгом и англицизмами.

#  словесник » 03 мар 2023 17:32

Ал, да-да, я уж не стал писать в очередной раз (ибо было уже), но коли зашла речь...
Если хотите быть последовательными, то при записи этой фамилии русскими буквами надо использовать один из двух вариантов: либо "ГОнчаренкО" (русское написание этой фамилии), либо "ГАнчаренкА".

#  Ал » 03 мар 2023 17:27

Трувор » 03 мар 2023 16:44Ганчаренко дело знает.


С этой буквой "А" или "О" в его фамилии так и не разобрались. Удивительно сложный вопрос, конечно :)
То он признавался, что мама у него Гончаренко, что он сам через "О" всю жизнь пишет, то просил через "А" писать, когда был у коней. Так и разнится написание в разных источниках...
Формально путаница возникла из-за обмена белорусских паспортов. Но мы в России. У нас ПариЖ, а не Пари :)
Так-то он вообще "Віктар Міхайлавіч Ганчарэнка".

По фигу, в целом. Но всегда забавно.

#  авоська » 03 мар 2023 17:24

Nox,
Какие другие?
Пять тыщ пойдут.А ещё десять останутся дома.
Уже обсасывали эту тему.Вопрос для многих принципиальный.

#  Трувор » 03 мар 2023 16:44

Урал - тактическая грамотная команда в не хуже нашей физической форме. Ганчаренко дело знает.
Думаю, все решит индивидуальное мастерство наших лучших. Должно решить. Если один в один их не обыгрывать - будет тяжело забить. Подстраховка, перекрытые зоны - с этим они могут и справиться.

П.с. ЭльМелук стал широко известен (даже) в Европе после Лунного рыцаря. На полгода отстаете ))

#  Nox » 03 мар 2023 16:44

авоська » 03 мар 2023 15:12Завтра на Урале ожидается 5-6 тысяч.И это при отличной игре Спартака.
Джикия предлагает единственный способ вернуть нормальную посещаемость.
Убрать этот фанайди к ебеням собачим.
И с ним невозможно не согласиться.

Весь мир после ковида возвращается к нормальной жизни и заполняет стадионы.
И только мы привычно срем себе на голову всякими запретами.
Мало убивали наш футбол последние 20 лет.Решили добить.


У вас есть возможность поддержать Спартак лично, просто вы ее не используете, а это уже лично ваш выбор. Другие преспокойно ходят на стадион и получают удовольствие от игры любимой команды и FanID им совершенно не мешает.

#  BM1964 » 03 мар 2023 15:28


Любимейший текст..я про медведя.... Ну и диагностика снайперская. И все же... никодимова можно рассмотреть, как особый жанр на ВВ. Свою краску он добавляет. Но приедается быстро, это есть...а уже в другой жанр не войдёшь, из имиджа не выпадешь....

#  SpaSib » 03 мар 2023 15:14

50 лет в строю
Перед возобновлением чемпионата вспомним немного про 1973.
Я уже писал, что годом ранее начал вести тетрадку, ориентируясь на Константина Есенина. Завел уже вторую тетрадку.
В том году ставился эксперимент с пенальти. После ничейных игр пробивались пенальти, победитель получал очко, проигравший ноль. Великому и могучему изрядно досталось. Поначалу все серии проигрывали. Летом ситуация улучшилась. Две победные серии даже зарисовал в тетрадку. Весной в кубке чуть не прошли Милан. Дома проиграли, в Милане вничью, красавца положил Пискарев. Имели еще голевой шанс. Состав от прошлогоднего мало отличался, совсем перестали забивать Хусаинов и Андреев (играли за дубль), зато хорошо попадали Пискарев и Булгаков. Михаил одно время был даже в лидерах бомбардиров, забивал пополам с игры и с пенальти. Послематчевые лучше всех бил Букиевский – семь без промаха.
Киев продолжил поганую традицию, забрав из чемпионской Зари Семенова, и не важно, что тот почти не играл, главное – что не играл за конкурентов. Почти не играл и Бышовец. Начал забивать Буряк.
Никита Палыч осенью сделал золотой дубль с Араратом. Составчик был крепкий.
Весной мы проиграли им дома по пенальти. Первый гол соорудили Ловчев с Рединым. Играя в стеночку друг с другом, прошли полполя и Ловчев вышел один на один. С тех пор ни разу подобного не видел. А казалось бы – чего проще…
В Динамо появился Юрий Гаврилов, но пока не забивал.
В Кайрате забивали Семин, Осянин, Рожков, а послематчевые и Михайлин.
В Пахтакоре первые голы забивали Федоров, Ан, Корченов. До 1979 было далеко…
Тесть Онопко перешел из ЦСКА в Шахтер. (знаково, в Москве они вряд ли бы познакомились). Старухин забил первую десятку.
В таблице 100 бомбардиров чемпионата нижняя граница поднялась до 48, выпали наши Алексей Соколов и Семенов.

#  авоська » 03 мар 2023 15:12

Завтра на Урале ожидается 5-6 тысяч.И это при отличной игре Спартака.
Джикия предлагает единственный способ вернуть нормальную посещаемость.
Убрать этот фанайди к ебеням собачим.
И с ним невозможно не согласиться.

Весь мир после ковида возвращается к нормальной жизни и заполняет стадионы.
И только мы привычно срем себе на голову всякими запретами.
Мало убивали наш футбол последние 20 лет.Решили добить.

#  Bad » 03 мар 2023 15:08

alek.vladimir » 03 мар 2023 14:21#  alek.vladimir » 03 мар 2023 14:21

праведники,блть...
забыли добавить " вор должен сидеть в тюрьме"
легенду уже с таджиком сравниваем, хуле
вы,когда у вас ,не дай Бог,оступится близкий человек или родственник, с такой же легкостью их сдадите??


вроде мы тут обсуждали вопрос "получит ли Промес гражданство РФ в сложившейся ситуации" (вряд ли), а не "сдавать ли Промеса в тюрьму" (не сдавать)
а с точки зрения закона все равны, и легенда и таджик

#  Rip van Winkle » 03 мар 2023 14:47

Шаля умней Моста: говорит интересные вещи
https://t.me/spartakkb/14236https://t.m ... akkb/14236

#  gav » 03 мар 2023 14:35

что вы так за антохино гражданство беспокоитесь? пусть сам решает гражданином какой страны он хочет быть. я пока ни в одном его интервью не слышал про желание стать гражданином России

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".