01.03.2023 - 31.03.2023

#  Трувор » 02 мар 2023 12:25

Я, к стыду, не знаю как играл Сунгатулин у нас, но у него очевидно есть плюсы. Он мобилен (не Пруцев, но для Урала ого-го как), хорошо открывается, культура паса, видит поле. Но есть и минусы. Тактически при обороне теряет зоны, точнее игроков в зонах, дает принимать за спиной. В передачах вперед не склонен даже к минимальному риску, чуть что - назад. Но может это установка.

Короче. Задатки точно есть. Но пока - ни украсть (в атаке) ни покараулить (в обороне).

#  gmk » 02 мар 2023 12:19

blind_guardian » 02 мар 2023 12:13А во сколько жеребьёвка?


в 14:25 мск.

#  Карелин » 02 мар 2023 12:19

В 14-30 мск у федералов.

Сунгатулин большей частью неплохо выглядел в обоих матчах с "Ростовом". Любопытно, выпустит ли его Ганчаренко с нами или Фаниль в кубковом составе?
Редактировалось 02 мар 2023 12:20

#  blind_guardian » 02 мар 2023 12:13

А во сколько жеребьёвка?

#  Спектр » 02 мар 2023 12:07

Вообще на самом деле в таких вот турнирах "double elimination", когда даже однажды проиграв, все равно можно дойти до главного финала, представителю "верхней сетки" обычно в финале дают преимущество. Он либо сразу "получает дополнительные пол-очка", и ничья засчитывается ему за победу, либо в случае проигрыша получает право на реванш (а если выигрывает, то выигрывает сразу).
Но здесь, очевидно, решили, что "право на реванш" и так уже в верхней сетке есть и в четвертьфинале, и в полуфинале, и в финале - теоретически можно проиграть три матча из шести и все равно выйти в главный финал, а вот в нижней сетке выигрывать надо шесть из шести.

#  словесник » 02 мар 2023 11:23

dodge, оклад, Дима :-). С указанными надбавками: тренерам -- за звание заслуж. тр. СССР, игрокам -- за звание мс или змс. Юрий Палыч Сёмин, кстати, тогда ещё без надбавки обходился :-).

#  Argos » 02 мар 2023 11:17

из Хабаровска » 02 мар 2023 05:29 Про болото-то. Прям знаток.

О тож! Знаток. Например, знаю, что В XVIII веке рыба калуга была известна как колушка. Потом название немного подрейфовало.
А вообще нравится разговор: "В Амуре калуга живёт". "Хренасе! А я её в Амуре ловил и в притоках!"
dodge » 02 мар 2023 10:34Был в СССР профессиональный спорт или нет?
В такой формулировке, получается, был. Но интересно бы трудовую книжку у кого-нибудь из игроков глянуть.
Попытался найти какие-то документы Центрального Совета Союза спортивных обществ, но обычно они в бумажном виде, "заказать в зал". А среди работников ДСО специальности "игрок" или "спортсмен" не попалось, только тренеры и "физкультурные кадры". При этом все остальные как бы общественники.
Только в 1959 на курсах и семинарах в спортивных обществах и коллективах физической культуры было подготовлено 418 тыс. общественных инструкторов, судей по видам спорта, инструкторов производственной гимнастики, председателей советов коллективов физической культуры и физкультурных организаторов. Всю организационно-массовую и учебно-спортивную работу в ДСО профсоюзов проводят 1200 тыс. физкультурных активистов и только 20 тыс. платных работников.
То есть на одного штатного работника приходится 60 общественников. Хм, совсем бесплатных?
Вопрос открыт.

#  Карелин » 02 мар 2023 10:46

Вчерашний телевечер оказался не до конца светлым. "Марсель" по пенальти вылетел из Кубка Франции. Стоило Жиго получить травму и полетели кабздарики на воздушном шарике. 0:3 в домашнем Лё Классик, теперь вот вторая лига глумится.
Зато главные любимцы ВВ в АПЛ - "Арсенал" и "Ливерпуль" - взяли свои положенные на депозит по 3 очка. Мерсисайдцам ещё бы хлопнуть дверкой в Мадриде в ЛЧ. Для блезиру, канеш, не для дальнейшей борьбы.

#  dodge » 02 мар 2023 10:34

словесник » 02 мар 2023 09:48Документ Московского горсовета общества "Спартак". Во исполнение, что интересно, распоряжения Совмина.
Подпись -- председатель горсовета Горьков.
Кроме "во исполнение", есть и основание -- Письмо Центрального Совета Союза спортивных обществ.


Володя, спасибо.
Из этого следует, что юридически местом работы всё таки был не ФК Спартак, коль распоряжения Совмин отдавал, а ходатайствовал Союз спортивных обществ.
Но до конца ситуация не прояснилась. Был в СССР профессиональный спорт или нет? С окладами для тренеров, врачей, массажистов, администратора всё понятно. Работа в спортивном обществе. Физкультура для граждан. Но оклады игроков? Прямо вот так согласно штатному расписанию оклад не инструктора по физподготовке спортивного общества? И не какая-нибудь премия за участие в чем-то? А именно оклад футболиста?

#  irod sm » 02 мар 2023 10:30

Nevladimirovi4
Урал в чемпионате идет без поражений - последние 7 матчей 5 побед - 2 ничьи.
В кубке парралельно выиграл групповой турнир, сейчас выбил третью команду чемпионата.

Я не про боятся, я про что это команда на ходу. )

#  Карелин » 02 мар 2023 10:30

ВВсем здоровья! И мира.
Нынешний формат КР я бы назвал "дабл дискриминейшн".
Мало того, что регионы фигачат с самого начала без права на ошибку, так их команды ещё и по деньгам обносят. За проход дальше в 1-2 раундах 400 тыров, в 3-6 раундах - 2 млн ре. За просто участие в группе РПЛ начисляют 28, 2 млн. А за победу в группе - сразу 9,5 млн. Можно выиграть одну игру у немотивированного выходца в верхнюю сетку и получить почти столько же, сколько получил "Акрон", пробиваясь в нижнюю сетку.
Ну и применение последнего шанса остаться в КР на фоне отсутствия того же у других участников, дурно выглядит.
Прям россизмом отдаёт и шавинизмом. В одном флаконе, ага..

Понятно, что гадящие нам со времён Рюрика англосаксы, не указка вольнолюбивым сынам. Но у них все в равных условиях. И по деньгам тоже. Вон этот "Гримсби" хапнул уже 558 тысчонок фунтов. Больше, чем блясский МС и другие участники 1/4. Вот это я понимаю - демократический мир наживы и бесчеловечной эксплуатации болельщиков.
К слову, "Гримсби Тауну" выпало играть с "Брайтоном". Два необладателя Кубка будут бороться за обладание.
Редактировалось 02 мар 2023 10:32

#  irod sm » 02 мар 2023 10:22

Даа, аргументы обеих сторон сурьезные.
Мне до сих пор нравится групповые стадии, что осенью игралось, а здесь, конечно, справедливость может пострадать.
По-большому счёту надо над формулой работать. Возможно весной уже не должно быть никаких шансов для проигравших.
Для низших лиг эта формула исключает попадание наверх гарантированно.
Акрон- случайная погрешность, попавшее на такое же ТорпЭдо.

Короче, надо крепко думать. Групповые надо оставлять, и двухраундовые противостояния тоже. Это и интересно, и тренировка наших клубов для участия в евро/азиа кубках. )) Ну , а вдруг черз 5-10 лет и снова-здорова, а мы тренированные.
А весеннюю надо изменять. Она убивает принцип справедливости и формулы выбывания. Лично я никогда не приму попрание этого.

#  Nevladimirovi4 » 02 мар 2023 10:13

Про кубок - «Нравится, не нравится — терпи, моя красавица» ("автор" ВВ, книга ветхозаветная).

Про интервью - (про Нобеля) - "Молодессс, билять!!!" - полное раскассирование имиджа псевдоидола.

Про нас - состояние "нетерпеливого ожидания" возобновления игр в чемпионате (кстати вполне вероятен вариант тройничка с Уралом - кто против?)

#  словесник » 02 мар 2023 10:11

kapitan, так ведь версий красивых -- не одна! Коломна на Коломенке. Когда в дремучие годы, студентом, ездил туда на всероссийскую олимпиаду по русскому и литературе, нам экскурсовод предложила ещё более симпатичную версию. Коломенка = "коло менка" = "около рынка". А на деле -- совсем другое значение.
Пардон за офтоп, конечно. Впрочем, есть тут общие законы. У болельщиков тоже много симпатичных мифов и мификов, которые не пройдут проверку "наукой". Но отменять их вряд ли нужно и возможно :-.

#  kapitan » 02 мар 2023 10:02

kapitan, Павел, умоляю не вестись на народную этимологию. Она симпатичная, но и только :-)
____________________________________________
Володя,
Отвечаю фразой из одного не очень приличного анекдота: "Так это же Карл Маркс" - "Ну, и что! А мне наравится":)). Но, если серьезно, то я посмотрел карту, и в отношении Коломны соответствие полное!

#  Дед Слава » 02 мар 2023 09:58

dispatcher,
Кубок он на то и кубок, что бы каждая игра была, как последняя. Проиграл по сумме двух игр - иди тренируйся на кошках, а не на первой лиге. Я на тебя посмотрю, когда бамжы возьмут кубок по этой идиотской системе. В кубке, как в бане - генералов и фаворитов нет. Если команда второй лиги собралась и дошла до полуфинала - честь ей и хвала. Если "гранд" российского футбола играл спустя рукава, то таких грандов кубок выплевывает, как лёгкие некоего Семёнова, а не даёт второй шанс на полшишечки.

#  словесник » 02 мар 2023 09:48

dodge » 01 мар 2023, 19:41Володя, конечно интересно

Дима, обещанное про распоряжение об окладах, устанавливаемых с марта 1966 года.

Документ Московского горсовета общества "Спартак". Во исполнение, что интересно, распоряжения Совмина.
Подпись -- председатель горсовета Горьков.
Кроме "во исполнение", есть и основание -- Письмо Центрального Совета Союза спортивных обществ.
Начальник, тренеры, врач, массажист, администратор (одним обходились!), игроки, тренеры детских команд -- все учтены.

kapitan, Павел, умоляю не вестись на народную этимологию. Она симпатичная, но и только :-).

#  kapitan » 02 мар 2023 09:47

из Хабаровска » 02 мар 2023 05:29
Так как живу сейчас в Серпухове на Оке, то местными названиями интересовался, и сообщаю, что
Калуга - производное от Ока - Ока в лугах,
как и Кашира - Ока широкая,
и Коломна - Ока ломаная (извилистая):))

#  авоська » 02 мар 2023 09:31

Удивляют ребята которым очень нравится именно такая схема кубка.
Да подобных схем можно было нахуевертить восемь мешков.
Просто у нас классная команда и хорошо,что много игр,заменяющих в том числе и еврокубки.
Не успеваешь соскучиться как уже и новый матч.

Почитал про интервью рукаку Нобелю.
Мало того что просто зеро как человек,так ещё и дешёвый конъюктурщик.
Ну в принципе чего ещё от него ожидать…

#  SAS » 02 мар 2023 08:37

Мне тоже схема розыгрыша этого кубка нравится!
Команды бьются и играют неплохо!
Только не охотно лазить по инету(
Поясните мне тупому:
- вот сегодня жеребиловка.
Там нам попадут
Цска, Урал или К.с.
Или к.с. нет, так как мы с ними были в одной группе?
А Локо может поехать в Питер?
...

#  МосфОлд » 02 мар 2023 08:06

visahouse,
Всё решится в суперфинале, тот кто выиграет будет лайкать новую систему, а проигравший хейтить. Остальные присоединятся к тем или другим по зависимости...

#  visahouse » 02 мар 2023 07:48

Нормальная схема в Кубке. Есть шероховатости, но живая.

#  Спектр » 02 мар 2023 07:28

TRIV, это в определенной степени смягчается тем, что можно и в полуфинале, и даже в финале пути РПЛ по одному матчу из двух вообще проиграть и пройти дальше по разнице мячей, а вот в пути регионов необходимо у всех выигрывать, хотя бы по пенальти.

#  из Хабаровска » 02 мар 2023 05:29

Argos » 02 мар 2023 00:54 ибо в Амуре живёт. "Калуга" - это топкое, болотистое место, прям как город бомжей;, зато "калужница" - это такой цветок, в апреле зацветёт, похож на откормленный лютик.
электроврач » 01 мар 2023 23:39
нас ждёт сюрприз?

Ой-ё. Хренасе. Про болото-то. Прям знаток. У нас, так-то, калугу ловят В АМУРЕ, В ОСНОВНОМ РУСЛЕ. Если речь о взрослой калуге. Я, лично, ловил НА ДОНКУ, на ЖИВЦА. В притоке Амура, Тунгуске. Поймал, отпустил. Даже не по принципу спортивной ловли. Просто малек еще. И нафиг он сдался мне. Я больше по карасю-лещу-сазану. :))

#  TRIV » 02 мар 2023 05:15

Схема-то интересная. Только я бы не назвал это кубком. Вот как раньше был Кубок чемпионов. Всё ясно и понятно, на вылет каждый этап. Сейчас Лига чемпионов. Вот и сейчас нынешний формат Кубка России, это как бы не кубок, а какой-то другой турнир.
И вот единственное, что смущает в этом турнире, что команда, проигравшая в финале пути РПЛ, получает шанс вернуться в суперфинал и взять реванш, пускай даже через дополнительный матч.
Может получиться такое, что команда А выигрывает два матча финала у команды Б с общим счётом, к примеру, 5-0. Команда Б играет финал пути регионов, выигрывает его, и едет на суперфинал на третий матч с командой А. Упирается на нулевую ничью и по пеналям берёт кубок. Ну и? Где хоть один шанс вернуться для команды А, который получали почти все представители пути РПЛ, кроме 4-х мест в группах. Ещё круче может получиться, что команда, которая заняла 3 место в группе выиграет в итоге суперфинал у команды, которая прошла почти весь турнир без потерь.

#  NaiKoN » 02 мар 2023 03:38

Прочитал про RoughBoy, очень жаль, RIP...

#  mmmmm » 02 мар 2023 02:19

Бальде жил в Калуге летом 2018.
Об этом он и сообщает на видео своим русским друзьям.

(это о футболе, значит, без смеха)

#  Ал » 02 мар 2023 01:44

Bordo0706 » 02 мар 2023 01:23а мне новый формат кубка нравится


Согласен. Пока турнир интересно смотрится. И престиж его явно подскочил.
Надеюсь, что вернётся и традиция все финалы проводить в Лужниках. В советское время ходил на эти матчи, даже если мы не играли. Это было событие, настоящий праздник футбола. Народу на трибунах, мне кажется, всегда хватало на финалах.
А уж если "Спартак"... Жду, короче :)

#  Bordo0706 » 02 мар 2023 01:23

а мне новый формат кубка нравится.
За волосы втаскивает клубы РПЛ, а потом уже начинаются принципиальные матчи с принципиальными соперниками, где не забьёшь болт, и второй состав не выставишь.
В итоге не Алания и Тосно в полуфиналах и фингалах, где всем похер на матчи, а жесточайшая конкуренция и битвы с групповых этапов

#  авоська » 02 мар 2023 01:12

Argos,
Ну я и говорю икра зачётная)

Удивляло долгое время почему же тренер предпочитает Игнатова Зиньковскому.
Наверное Абаскаль разрешает играть на чистых мячах только одному человеку.Промесу.
От остальных требует полной отдачи и постоянного прессинга при потере мяча.
Миша справлялся с задачей лучше Антона-2 и вот теперь на фоне этой самоотдачи у него прорезались и
его главные скилы атакующего футболиста.Просто хорош Игнатов на сегодняшний день.
Что же будет когда вернутся Соболев,Мозес и Шамар.Вот это конкуренция!
Бальде точно надо будет думать про Калугу)

#  Argos » 02 мар 2023 00:54

авоська » 01 мар 2023 23:18взял банку икры калуги.Рыба такая типа белуги.

Рыба не "типа белуги", а "рода белуги". :-) Род белуга, семейство осетровые.
Но вот к городу Калуга никакого отношения не имеет, ибо в Амуре живёт. "Калуга" - это топкое, болотистое место, прям как город бомжей;, зато "калужница" - это такой цветок, в апреле зацветёт, похож на откормленный лютик.
электроврач » 01 мар 2023 23:39нас ждёт сюрприз?
Фернандо, так и не сбросивший вес? :-)

#  suslov » 02 мар 2023 00:49

Кубок классный, конечно. Я ещё фанты бы вытаскивал после каждого матча. «В пердь, так в пердь». «Джокер-Чудесное спасение», «Дрочила уходит в другой клуб», «Лучший форвард меняет фамилию»

#  Карелин » 02 мар 2023 00:17

Вот и сенсашечка в Кубке Англии получилась.
"Гримсби Таун", обыграв в гостях "святых" 2:1, пробился почти "в святая святых", а именно - в восьмёрку лучших команд КА. Для клуба из 2Л - несомненный успех. Ну, теперь нажеребить им командочку по силам, вот тебе и полуфинал.

#  ys » 01 мар 2023 23:52

МосфОлд,

> Вот вылетел мусор в пердив и получит там
> Акрона. А Крыски остались в высшем
> свете да заполучат завтра канюшню.
> Вот и вся справедливость...

Ну это где то как вылететь из ЛЧ в ЛЕ, или же выйти в плэйофф.
В Путь Отстоев никогда попасть не поздно ;)

#  dispatcher » 01 мар 2023 23:51

электроврач » 01 мар 2023 22:58А что там Бальде про Калугу спрашивал? Кто в курсе?

Неужели предложение из ФК Калуга рассматривает?

#  Ал » 01 мар 2023 23:45

Насколько я понял эту довольно интересную, но запутанную схему нового Кубка России, оставаясь в "верхней" сетке, ты получаешь шанс исправить ситуацию до самого главного финала. "Вторую жизнь". Эта вторая жизнь сгорает при первом же поражении в "нижней сетке". Так что, оставаться наверху выгодно всё же :)

#  электроврач » 01 мар 2023 23:39


Рыбу такую видел на ВДНХ, Москвариуме.
Но вряд ли про неё была речь.
Хотя...
Интерес к Калуге исключительно по личным причинам.
Но "икра", да ещё столь редкой рыбы... Может нас ждёт сюрприз?

#  dispatcher » 01 мар 2023 23:35

Дед Слава,
В верхней части - Спартак, конюшня. В нижней - бомжатня, мусарня, девки.
Идиот придумал, говоришь?
Сколько раз уже было сказано, схема такая придумана для данного исторического момента, чтобы максимально загрузить отечественных жопоногих матчами, имеющими как турнирное, так и принципиальное значение.
Нет, начинают - а хули эти проиграли и опять дальше играют, первая лига, блядь, не имеет никаких шансов - чё это за кубок, и тому подобное...

#  авоська » 01 мар 2023 23:18

Наверное про икру калуги.
Тут на Новый год первый раз взял банку икры калуги.Рыба такая типа белуги.
Икра чистая как слеза.Зернышко к зернышку.
Высший класс.

#  электроврач » 01 мар 2023 22:58


А что там Бальде про Калугу спрашивал?
Кто в курсе?

#  Mike Lebedev » 01 мар 2023 22:55

Зеленоглазое такси
Марсель - Анси, Марсель - Анси

#  slava1 » 01 мар 2023 22:51

Cекундочку,но там же нет права на ошибу.У Крыльев если что есть-будет.?

#  Карелин » 01 мар 2023 22:48

А что там в еврокубках? Я вам спать не дам, не надейтесь, бгг..
Кубок Франции. 1/4. "Марсель" против второлигового "Анси". 23-00 мск
Кубок Англии.1/8. "Саутгемптон" против четырёхлигового "Гримсби Таун". Идёт 35-я минута,0:0.
Остальные пары неинтересны от слова вовсе. Мне, есно..

И пропущенные матчи в АПЛ.
"Арсенал"-"Эвертон" (22-45) и "Ливер"-"Вулвер"(23-00).
Телевечер будет томным, стопроцентняк.

#  Дед Слава » 01 мар 2023 22:41

МосфОлд,
Я ещё после драки с бамжами был в полнейшем недоразумении. Команда, проигравшая группу, получает в соперники первую лигу и потом таких же проигравших. Этот кубок схематил полный идиот, патамушта в итоге можно обосравшись таки добраться до финала.

#  irod sm » 01 мар 2023 22:24

suslov
Если в финале РПЛ - да.
В Суперфинале - уже нет ))

#  МосфОлд » 01 мар 2023 22:24

Вот вылетел мусор в пердив и получит там Акрона. А Крыски остались в высшем свете да заполучат завтра канюшню. Вот и вся справедливость...

#  suslov » 01 мар 2023 22:23

А если в финале проиграешь ещё есть шанс?

#  Карелин » 01 мар 2023 22:19

О, божежки..МатчТВ до сих пор не разобрались в формате. Ведущий щас сказал, что если "Крылья" проиграют в 1/2, то вылетают из КР. А ведь на зарплате, не то что мы тут..

#  irod sm » 01 мар 2023 22:10

Ура, нашего Володю в музее наконец-то в обзоре матча показали!!!

#  mmmmm » 01 мар 2023 22:02

На кой ляд вам мусор этот с тупым тренером?

Лучше посмаковать Спартак.

https://youtu.be/0EXRn8KjUJI

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".