01.04.2023 - 30.04.2023

#  Ценитель » 30 апр 2023 12:56

irod sm » 30 апр 2023 12:36Родионов только усилил к себе симпатию. Человек!
 

Ответил ли Родионов на вопрос "за что уволили Карьеру?".
Помнится, он в своё время знатно драпал от журналиста, задавшего этот простой и честный вопрос.

#  irod sm » 30 апр 2023 12:36

BM1964
Сергей Юрьевич очень интеллигентный и воспитанный человек. Не для красного словца пишу.
Когда в 2012 ездил снимать в Киев матч ветеранов, вплоть до раздевалки, - очень многие бывшие кумиры раскрылись с разных сторон.
Родионов только усилил к себе симпатию. Человек!

#  ecd » 30 апр 2023 12:23

Более чем удивительна ругань в сторону тренера, а также и оды тренеру противника. По результату конкретного матча они равны (один очень молод и тут первый сезон, второй тут всю тренерскую карьеру). Не заметил, чтобы Абаскаль бил вчера по воротам, он определил состав и дал задания игрокам. Команда создавала моменты и имела достаточно возможностей забить. В обороне почти ничего не дали создать весьма колючему сопернику. Значит тренер свою работу сделал неплохо. Логичнее спросить группу атаки о том, что помешало реализации моментов, а не ругать тренера. Что порадовало - не бросили играть, ушли от поражения на последних секундах. А в дискуссии кто нетренер, обратил бы внимание еще и на то, что «усиление» для Абаскаля и близко не стояло с тем, какое в свое время покупали Карпину - и чего добился тренер сборной? Чего добьется Абаскаль - разговор будущего, не настоящего. Но за ним интересно наблюдать.

#  BM1964 » 30 апр 2023 12:20


А Родионов? Вот ты с ним разговаривал вчера , сам сказал. Он. Умный? Интересно твоё мнение. Я то думаю, что умный. Но я с ним не общался...

#  BM1964 » 30 апр 2023 12:15

Ну и по Валере, куды же без него... Конечно аргумент брата Самвайса про место в таблице не котит. Так бывает, что кто то выстреливает. Уверен, что Ростов в следующем году вернётся на свои. Карпин не по месту тренер. Вообще эти все разговоры, что кто выиграл от лукавого. Семак вона скоко выиграл. Ну и? Ваноли взял кубок спустя,13 лет, и "хто такой Ваноли"? Но команда у Карпина управляемая. Она чисто его продукт. Это ж видно, ребят, ну не чудите. Второе. Удивил Никифор наш... мол Карпин свой говнофутбол у нас отрабатывал... Дэн, стыдно. Впрочем, ты тогда наверное ещё маленький был, тебе простительно..но ярких матчей у Валеры было поболее, чем у Карреры. В том числе международных. Провалы тоже были громкие, это да. Но он ещё неопытный был. В Ростове и сборной он из дерева собирает. Ему бы дать, что почище - я бы посмотрел... да что там, посмотрю, когда он к нам вернётся. А это будет. Ал, красавчик, правильно сказал. Где будут злопыхатели, когда Валера Спартак возглавит? Уйдут наверное из боления. Свое мнение то оно же поважнее Спартака будет. Вообще трудно понять, такую ненависть прямую у некоторых... Все таки знаковый игрок Романцевской команды, второй по успешности после Карреры тренер, классный успешный мужик... чо не так? А.... может в этом и дело. У нас на книге расцвел типичный для России тип - дядя-мальчик. Старый, но не повзрослевший подросток. И да, Карпин для них это ж такой удар по комплексам... ну просто иначе трудно объяснить эту паталогическую неприязнь. И ещё, очень умиляют камлания- -Абаскаля надо оставлять! Типа стоит Абаскаль перед ВВ и такой - ребят, ну можно я еще поработаю.... а диванные аналитики решают, попивая пивко... оставить не оставить). Да дайте ему самому решить. Вы уверены, что ему это надо. С женой, с ребёнком. Без шансов на еврокубки. Да в гробу он это все видал. Каой стимулткроме бабла то? Или он с детства за Спартак. Ага. Думаю и команда в курсе, что Рыжий до лета... потому и играют, кто в лес, кто по дрова. Я так думаю....

#  alek.vladimir » 30 апр 2023 12:13

очаровала..опьянила...
не суть

главное то что эта осень была
а значит могут
и Рыжий
и Денисов

осознать,проанализировать
и починить
штоб опять заработало

ЗЫ то что уже не чинится заменить к хуям)))

#  krash » 30 апр 2023 12:12

И ещё одно добавление. Многие футболисты ( играющие) - не очень умные люди. А когда играть заканчивают, это особенно проявляется.

#  krash » 30 апр 2023 12:08

Leqion

Сергей, ты с чего это взял, что Валерий ненавидит «Спартак»? У него «эго» такое. Но никакой ненависти нет. Так же , как и у Мостового. Вот Канчельскис - да, терпеть не может. Само название. Но на него насрать.
А Мостового мне даже жалко иногда бывает…за ущербность суждений и неумение смотреть на себя со стороны.

#  mmmmm » 30 апр 2023 11:41

Ещё раз.

Прошлый сезон - 10 место.
Этот - 2-4 (ниже вряд ли)

Мальчики и девочки, это прогресс.

Нас всех опьянила минувшая осень?
Так похмелье всегда тяжко.

По "Тундре", по широкой дороооге...

ЗЫ. Многие не осознали, но мы живём в новой реальности, где может случиться что угодно и в любой момент.
Так что, радуйся, что ещё играют в футбол и это показывают по ящикам и инетам.
Смотри, как в последний раз. И зрелище заиграет новыми яркими красками.

#  Leqion » 30 апр 2023 11:39

Samwise » 30 апр 2023 10:032. Сравнить бюджеты клубов. Бюджет Спартака 130 млн евро это примерно 11 млрд рублей. Бюджет Ростова 2.4 млрд рублей. В 5 раз бюджет Спартака больше. Можно еще сравнить общую трансферную стоимость игроков, показатели будут те же.

А как это показатель говорит о "лучшей игре"?

#  Leqion » 30 апр 2023 11:35

Ал » 30 апр 2023 01:25Брехня всё это. Я ещё посмотрю, как запоют все эти же ники, когда Валера снова "Спартак" возглавит. Посмотрю и напомню про накаты на Карпина.

Да не дай бог! Что совсем что ли? Карпин ненавидит Спартак, вчера прям сквозило все.

#  azvent » 30 апр 2023 11:29

Этот сезон провал, благодаря очарованию в первой части и жопе во второй.
Абаскалю работать дальше.
(держался-держался, пойду, всё таки, "Тундры" хлопну)

#  Карелин » 30 апр 2023 11:22

"Ростов" - "Факел"(д), "Сочи"(г), "Краснодар"(г), "Ахмат"(д), ЦСКА(г)
"Спартак" - "Зенит"(г), "Химки"(г), ЦСКА(д),"ПариНиНо"(д), "Крылья"(г)
ЦСКА - "Оренбург"(д), "Торпедо"(д), ..., "Краснодар"(г), ...
В самом лучшем случае предварительный план в 65 очков выполнен не будет. Зато его хватит на минимум бронзу.
Как по мне, если всё и вся этого сезона сложить: результат вне призов и без суперфинала КР - это провал. Его даже как фундамент к будущим зияющим высотам не могу расценить. Потому что на 4-е место "Спартак" не запрыгнул, а бездарно скатился.

#  Спектр » 30 апр 2023 11:11

Обновленная табличка "силы и духа". Абаскаль в общем контексте смотрится вполне неплохо.
https://t.me/alexeyspectre/350

#  Ehidna » 30 апр 2023 11:08

Kaje_29, составы такие:
Селихов 29
Дуарте 23
Джикия 29
Тавареш 22
Промес 31
Игнатов 23
Денисов 20
Мартинс 26
Соболев 26
Зобнин 29
Литвинов 21
Т.е. половина команды - зрелые, очень опытные игроки (26-31 год) реально высокого класса по меркам РПЛ.

На замену имелись
Маслов 23
Пруцев 23
Зиньковский 27
Бальде 28
Николсон 28
Вполне боевой резерв, в своих лучших матчах эти игроки показывали, что умеют.

У Карпина в распоряжении:
Песьяков 34
Комличенко 27
Осипенко 28
Сильянов 22
Лангович 19
Мелехин 19
Миронов 23
Глебов 23
Щетинин 21
Тугарев 24
Комаров 20
Три опытных игрока, один из которых воротчик.

И на замену:
Уткин 23
Мельников 21
Селява 30
Прохин 21
Голенков 23

У нас исполнители по большей части все же опытнее и выше по уровню. Но Ростов не дал Спартаку сыграть в полную силу. При этом и Спартак не позволил ростовчанам использовать свой козырь в атаке в лице Комличенко.

#  slava1 » 30 апр 2023 11:08

Так болельщиков то как раз и нет. Скольких таких компашек и одиноких,спонтанно решивших,а не махнуть ли на футбол,а гости столицы без с гражданством - пропиской и без.Одео слово,,чудилы"
Кстати,посмотрел я на эти ,,фолы "в концовке...
Редактировалось 30 апр 2023 11:11

#  Kaje_29 » 30 апр 2023 10:51

"Нравится" текущий тренд: команда Р по трансфермаркту в четыре раза дешевле команды С, стало быть субботний матч это позорище. Но если разобрать состав мы от них отличаемся исключительно наличием Промеса, который явно не в форме. Песьяков=Селихов, Джикия=Осипенко, Комличенко=Соболь, Глебов=Зобнин и т.д. Наша сила в скамейке, в изначально ничейном матче это должно было сыграть

#  митхун » 30 апр 2023 10:48

Samwise,
1.Место в таблице иногда очень субъективно. Сколько не по вине клуба тот или иной клуб не досчитался очков или наоборот приобрёл очки.
2.Оценивать бюджеты иногда то же субъективно. В эти суммы входят не всё что связано с игрой. Это не влияет на уровень игры. Сколько от бюджета Спартака получил Абаскаль для формирования коллектива. У Карпина уже в прошлом году коллектив сформировался. Атакующий футбол,игра первым номером требует больших затрат. Не только энергетических.но и финансовых. Такой футбол как у Карпина как и у других команд ставящие различные виды автобусов всегда кпд выше. За меньшие деньги получаешь результат выше.
3.Дело не в количестве пенальти и сколько ошибочных или нет. Дело в игровых схемах. Игрок получая мяч имея разные пути продвижения с мячом выбирает самый сложные в гущу игроков.Тем более если игрок хорошего телосложения. Вероятность заработать пенальти выше. Против таких игроков нужно не допускать получении им мяча.

#  BM1964 » 30 апр 2023 10:34


И это тоже безусловно верно. Размывание границ ведёт к утрате дворового, уличного, клубного патриотизма. А фанатская,культура на этом держалась. Фанат и потребитель, суть абсолютно разные модели поведения.

#  Карелин » 30 апр 2023 10:33

ВВсем здоровья! И мира.
Что про следующий сезон Абаскаля, что про третье пришествие Карпина, лично у меня жуткие сомнения.
Чтобы Абаскаль себя реализовал (если есть что реализовывать) нужны время и привычка к давлению борьбы на два фронта. Второе он проваливает сейчас, но если дадут первое, то привыкнет.
"Первые 14 лет тяжело, потом привыкаешь" (из тверских берестяных грамот XII века)
А для Карпина (как и для Абаскаля) - внешние обстоятельства этого сезона складывались более чем благоприятно. Только привычный Карпин справился со стратегией (плюс обоснованные в основном только для Ростова пенальти), а Абаскаль - как раз нет. И проблема ещё в том, нмв, сможет ли Гильермо объяснить ребятам - мол, вы растущая команда и всё у вас впереди. Лет через 10, гм..
Думается, следующий сезон будет поровнее в смысле уровня сопротивления всех. Что хорошо, в конечном счёте.

#  BM1964 » 30 апр 2023 10:29

По самому матчу будет много несогласных, но Ростов конечно команда именно "тренерская", Спартак - игроцкая. При том, что ростовские меня разочаровали, думал они поинтереснее будут, но там все работает как машина. Каждый знает что делать, плюс выкладываются на сто процентов и выжимают из своих в общем то слабеньких скилов максимум. У нас все наоборот. Хотим катаем мячик, захотим взорвемся. Все какое то рваное, нет цельности. По таланту команда близко к Ростову не стоит, а вот подиж ты, они выше и вчера вполне могли выиграть... И честно говоря начинаю склонятся к мысли, что осенняя феерия это не тренерская заслуга, а просто команда была в тонусе в хорошем настроении в форме. Все бежали. Все играли. А потом что то не пошло и сразу спад. Тут пишут про характер. Не уверен. Характер, это когда через не могу. А наши начинают играть когда разозляться. Это другое. И вопрос управления команды Абаскалем не очевиден.

#  Спектр » 30 апр 2023 10:28

Да дело даже не во властях как таковых. Спорт в целом из явления, "объединяющего вокруг своих", постепенно превращается в абстрактное "боление за красивую игру и телесные достижения". А красиво играть и демонстрировать возможности тела может вообще кто угодно.
С нынешним поколением инстаграмов (статья была об этом несколько лет назад) потихоньку уходит само понятие "боления за команду". Типа как играл Криштиану в "Реале" - у "Реала" была куча подписчиков. Перешел Криштиану в "Ювентус" - и эти подписчики свалили вместе с ним болеть за "Ювентус".

#  BM1964 » 30 апр 2023 10:21

Доброе утро! Очень понравились... нет не футбол, конечно. а несколько мыслей Саши Ала. Мы хоть с ним и ругаемся, порой, но тут не могу не отметить.... По болельщикам совершенно верно. Только думаю власти не проснутся. Потому что все, уверен сделали сознательно. Это акция по истреблнию фанатов как класса. Властям, не только у нас - везде нужен болельщик, как идеальный потребитель. Фанаты в эту картину (даже "организованные") вписываются плохо. Это как с казаками. Реестровые - отлично. А запорожские, то есть претендующие на независимость - хрен вам. И это повторяю, тенденция общемировая. Ну и так, на всякий случай напомню, что фанаты были зажигалками в ряде политических процессов и на Балканах и в одном сопредельном с нами известном государстве. Так что скептически смотрю на идею сближения позиций властей и фанатов. А вот постепенное принятие фа не за горами. Да вон и по книге это чувствуется...

#  irod sm » 30 апр 2023 10:14

Пенальи в пользу Ростова большей частью - обоснованы.
Уже разбирали.

Но все равно Комличенко - омерзителен. Антифутболист. Хуже Рахимичей и Вернблумов. Те хоть не притворялись что грубияны.
А этот … тьфу.((((

#  словесник » 30 апр 2023 10:10


Марк, я к этим текстам не имею отношения, но как в прошлом немножко преподаватель теории литературы могу сказать, что в самом общем понимании драма есть примирение сторон. Да и "драматизм" - в бытовом употреблении слова - в конце не только "наблюдался", но и вполне "пылал".

А если тот момент не включили - тут я с тобой: надо было!

#  Samwise » 30 апр 2023 10:03

Спектр » 30 апр 2023 09:07А можно вот прямо по параметрам, насколько и в чем Карпин лучше Абаскаля?
Не, ну по зарабатыванию пенальти понятно, а еще что?

1. Для этого нужно взглянуть в турнирную таблицу и увидеть что Ростов идет на 2-м месте и на одно очко опережает Спартак.
2. Сравнить бюджеты клубов. Бюджет Спартака 130 млн евро это примерно 11 млрд рублей. Бюджет Ростова 2.4 млрд рублей. В 5 раз бюджет Спартака больше. Можно еще сравнить общую трансферную стоимость игроков, показатели будут те же.
3. Количество пробитых пенальти ни о чем не говорит, вернее говорит о манере игры нападающих Ростова в штрафной площади. Сколько из этих пенальти было признано ошибочными, и сколько пенальти Спартака было признано ошибочными для сравнения. Вот что нужно анализировать.

#  Спектр » 30 апр 2023 10:02

Ehidna » 30 апр 2023 09:59выигрывать за счет мастерства и опыта исполнителей

Вот это как раз ровно то, что делают команды, когда их тренеров "просчитывают". Типа "ну да, вы знаете, что мы будем делать, а помешать все равно не сможете".

#  Ehidna » 30 апр 2023 09:59

Ростов играл тактически грамотно, Валера как тренер явно прогрессирует. Даже по ВВ видно - раньше вопили про мотиватора, теперь с Палычем и Бикиичем сравнивают))
Мы должны были выигрывать за счет мастерства и опыта исполнителей, но, увы, запороли практически все острые моменты, что создали, кроме финального.

#  solidsnake » 30 апр 2023 09:30

vps » 30 апр 2023 09:04А кто то сомневается?


Много кто сомневается, кроме свидетелей секты Карпина, которым 2 раза было недостаточно.

#  krash » 30 апр 2023 09:20

Как обычно прочитал все написанное на Книге с утречка после игры.
В очередной раз убедился, что о самой игре здесь по делу высказались всего несколько человек. Особенно понравились комменты Vuk ( Кусторея) и Лео22. Ну, и Лосева ( очень тонко подметил, что ВВшники одновременно и пишут, и смотрят. Как у них это получается?).
Теперь о своём восприятии. В перерыве пошёл покурить на улицу. Стояли вместе с Сергеем Родионовым. Спросил его о впечатлении о первом тайме. И очень обрадовался, что мнения совпали. Наши здорово опасались ( боялись) Ростов. Вышли чересчур зажатые, отсюда столько невынужденных ошибок. Особенно в начале игры. Карпин очень грамотно разобрался с нашим левым флангом ( отсюда и незаметный Промес, мало подключающийся к атакам Томаш). Обратили внимание на наш правый фланг с Денисовым в первом тайме? Ростовчане умышленно давали возможность играть нам через него, понимая, что он гораздо слабее в подключениях. Мартинс вообще выпал из игры в первом тайме, т.к. не мог найти себе правильную позицию. В перерыве Абаскаль попытался кое-какие шаги предпринять, но не сильно преуспел. Должен заметить, что просчитывают его уже почти все наши тренеры. Особенно те, кто играет строго от обороны. Так что учиться ему ещё и учиться, хотя парень он и способный.
Да, у меня вопрос к тем, кто был на матче. Постоянное скандирование : «Валера, Валера»- это что было? Я на «А» сидел, у нас это не очень понятно было.
Резюме. Результат справедливый, но домашние матчи надо играть смелее. Ростов не тот клуб, кого надо бояться.

#  Спектр » 30 апр 2023 09:07

А можно вот прямо по параметрам, насколько и в чем Карпин лучше Абаскаля?
Не, ну по зарабатыванию пенальти понятно, а еще что?

#  vps » 30 апр 2023 09:04

Samwise » 29 апр 2023 23:39Карпин как тренер лучше Абаскаля это факт.

А кто то сомневается?

#  TRIV » 30 апр 2023 08:40

А я не про качество футбола ) А про постоянные разговоры, что мы плохо готовы физически.
Качество футбола, лично меня, вполне устраивает. Этот футбол чем-то напоминает футбол Карреры после чемпионского сезона как раз. А это, на мой взгляд, был лучший отрезок по осени. Жаль развалили изнутри всё это по весне...

#  авоська » 30 апр 2023 08:23

TRIV,
А качество футбола можно определить по пробегу?
Может некоторые футболисты бегут не в ту сторону)

#  TRIV » 30 апр 2023 07:55

Торпедо и в первом круге было 1-0, если что )
Но почти любую статистику можно подогнать под нужное мнение, на мой взгляд, при условии ещё и статистической погрешности )
Потому и интересна мне статистика по пробегу. Меньше, больше, одинаково? Или может это просто подгоняем под результаты команды.

#  авоська » 30 апр 2023 07:39

TRIV,
Ошибки в зимней подготовке есть.Слишком большая разница в результатах.
До перерыва 8 побед с крупным счётом.
Сейчас даже Торпедо с Факелом обыгрываем в один мяч.
То что бросается в глаза-рыхлый прессинг на чужой половине при начале атак соперника.
Раньше вообще вздохнуть не давали.Сейчас двое прессингуют,двое опаздывают и соперник спокойно выходит из своей зоны.

Но футбол все равно нравится)
Особенно симпатичен характер команды.

#  slava1 » 30 апр 2023 06:16

Да не пошли бы любители конских роз в( на родину).108 игр за Спартак.Вспоминали про Антверпен,какого хрена он ушёл с поля.Как был тряпкой.
Пару штрафных им не дали.И ещё пять пеналей,да Валер!
Видится хорошая ставка на не выигрыш Валеры у Факела и наш пролёт .
Только я бы поостерегся квартиры ставить .Голы на 90- ых наш конёк .

#  TRIV » 30 апр 2023 05:51

А мне всё равно нравится этот дворовый футбол )) Эмоциональные такие матчи выходят.
И главное всё как-то по нашему. То вратари соперника лучшие матчи проводят, то палка стрельнёт раз в пять лет )
Всё равно продолжают говорить о плохой подготовке. Мне это странно. А есть сейчас данные где-то по километрам за матч у футболистов? Сравнить всё же, действительно ли осенью бегали больше? Основной то посыл сейчас, что прессуем меньше.
Как по мне, то это лишь из-за результатов матчей такое обманчивое видение. Но может я и не прав.
Не забывайте тот факт, что никто не знал как будет играть Спартак Абаскаля осенью. А сейчас подстроились. Плюс травмы, дисквалификации..
Карпин? А что Карпин? Чистый чек помню. Плюс знает всю кухню, уже не первый год тут варится. Отсюда и пенальти и тд и тп. Давайте его и Абаскаля сравним в следующем году. Хотя и в этом ещё есть время.
А вот в следующем туре Ростов же потеряет очки с Факелом, а? ) Вот тогда и про Карпина можно поговорить. Не будет же лишать запитер возможного праздника? Хотя, очень надеюсь, что уже мы лишим по любому их этого праздника!

#  mmmmm » 30 апр 2023 03:42

Пришлось пересматривать 1 тайм.
https://matchtv.ru/football/rpl/5650850 ... 29-04-2023

Шикарный пас шведой Соболева в штрафную на одинокого Промеса. Антоха завозился с мячом.
5:27 по табло матча (18:40 - таймкод трансляции)

Прорыв Соболева после отличного паса Дуарте
46:06 по табло матча (59:19 - таймкод трансляции)

Рукой Саша и правда подыграл:
https://i.ibb.co/cLw1GFq/vlcsnap-2023-0 ... 41s309.png

Я смотрел игру без звука.
Поэтому и не услышал, как Генич нёс фигню про пас после игры рукой.
Гол Спартака ВАР не засчитал бы.

#  Berloga » 30 апр 2023 03:32

gmk » 30 апр 2023 01:20#  gmk » 30 апр 2023 01:20

а вот в западной европе, например, сейчас болеют где-нибудь с "перформансами"?

Почти везде, даже на МанСити на игре с Арсеналом развернули огромный баннер во всю центральную трибуну.

Ал » 30 апр 2023 01:00#  Ал » 30 апр 2023 01:00

И фанаты "задёргались". Часть "фирменных", насколько я понимаю. Гопота "залётная", та вся уже на центре D.

Никто не задергался.

#  mmmmm » 30 апр 2023 03:00

konp » 30 апр 2023 02:30Он рукой себе подыграл


Руку не заметил.
Хотел рассмотреть, но ни этого момента, ни момента Промеса в штрафной Ростова из 1 тайма не нашёл нигде.
Поразительно!
Даже в 9-минутном обзоре МатчТВ нету!
Какие-то удары Ростова наудачу в молоко есть.
А выход 1 на 1 это не момент.......

Так мы XG не посчитаем.
Придётся про много моментов поверить на слово Саше Соболеву.
Честное открытое лицо, такой не соврёт.

https://youtu.be/K46rrwnpFFA

#  mmmmm » 30 апр 2023 02:32

А клуб ФКСМ точно за команду Спартака?

ФКСМ выложил в клубном ютьюбе такой обзор матча, где вообще нет упомянутого мной классного выхода Соболева один на один, момента из 1 тайма с замешкавшимся в штрафной соперника Промесом.
Зато обсосаны все подходы Ростова к нашей штрафной.

И главное - для ФКСМ!!!!!! ответный гол команды Спартака является ДРАМОЙ.
Да, именно так - капслоком.

https://youtu.be/OHR7bVJpGG8

"Офигеть, дайте две!"

#  konp » 30 апр 2023 02:30

mmmmm » 30 апр 2023 02:15Хотя, я чуть тапок не потерял, когда в 1 тайме отлично прорвавшийся к вратарю ЦН!!! Соболев, вместо удара по воротам с пяти шагов, решил катнуть на пустые ворота Промесу.
В такой игре - непростительно.

Он рукой себе подыграл... А если руку сразу не свистнули и были касания (хз сколько), а потом другой (!) игрок забил, то вроде как ВАР не оменяет. Это комментаторы говорили.. Так его действия становятся более понятными.. Ну или просто на пустые хотел откатить а защитника слева не видел)

#  konp » 30 апр 2023 02:22

Влэйд » 29 апр 2023 22:33Валера, оказывается, как мне рассказали из подтрибунки, был недоволен не двумя угловыми сверх добавленного времени, а тремя последними единоборствами в центре поля, которые все три были рассуждены Левниковым в нашу пользу, что привело как раз к тем двум угловым подряд.

За матч было несколько (не менее 3-4 эпизодов), где карпинские сыграли также жестко в отборе, и где им не свистнули. Ибо изначально играли очень плотно с нами, агрессивно шли в отбор, на грани и за гранью фола. А судили их лояльно, и пару желтых не дали, факт..
Ну вот и нас рассудили так же. Валеру понять можно, эмоции, упущенные очки, но ничего невероятного не случилось.

#  mmmmm » 30 апр 2023 02:15

В этот раз смотрел по ящику.
Так по работе сложилось.

Соперник играл строго защитную модель.
Поэтому, при нашей низкой физике, игра получилась наредкость не зрелищной.
Хотя, я чуть тапок не потерял, когда в 1 тайме отлично прорвавшийся к вратарю ЦН!!! Соболев, вместо удара по воротам с пяти шагов, решил катнуть на пустые ворота Промесу.
В такой игре - непростительно.
----------------------

Игра была настолько вязкой и малоинтересной, что не хотел писать вообще.
Но "пришли декабристы и разбудили Герцина"...

Помнишь, как один жёлтый толкнул Зобнина в спину на другого жёлтого? Ну там ещё сотрясение мозгов и всё такое.
Так вот.
Точно так же Вася дотолкал паренька из Алчевска прямо в меня и разбудил... среди ночи.

Василий, так нельзя!
Довёл Сергея буквально до сотрясения!
Нахреначил он латинских моих буквиц без счёта жирным шрифтом, тщился цитировать и ажник записал меня в поклонники какого-то Валеры.

"- Сколько у вас стоит вот эта фарфоровая киса?
- Это не киса, а бюст Семёна Михайловича Будённого.
- Офигеть, дайте две!"

#  Ал » 30 апр 2023 01:38

gmk » 30 апр 2023 01:20печальному? а вроде бы только что цска кубок гагарина взял как раз)

не хотят "правильные" фанаты ходить, да и черт с ними!
на прошлом финале кубка лужа прекрасно смотрелась, по-моему, и без "перформансов", наоборот, островок Д, где кучковались "правильные" динамовские фанаты с кричалками смотрелась каким-то анахронизмом

а вот в западной европе, например, сейчас болеют где-нибудь с "перформансами"?


Во-первых, мне совершенно насрать на так называемую "Западную Европу". Я её тысячу раз видел, и не хочу "как там".
Во-вторых, мне больше нравится наш спартаковский барабан и фанатское скандирование на хоккее, чем унылые конские песни под фонограмму в их дворце с дурацкими словами "Впырёд ЦЫИСКА МАААСКВА". Болельщик-то у них не поёт, не орёт, поп-корн жуёт. Не дай бог такое у нас начнётся.
Что касается финала в Луже, то при всём уважении к нашему порыву, организованные мусора звучали всю игру куда слышнее. Мы их только свистом перекрывали.
Тут нужна и тренировка, и заводящие, и барабан, и синхронные действия. Вот ты говоришь: это "анахронизм". Но с уходом фанатов как раз наши сектора напоминают 1980-е. Да, я тоже с детства люблю привычные хлопки "2-3-4-2", но мне уже 54 года. И что тут подлинный анахронизм? Скорее всё-таки, именно мы сейчас.

#  Samwise » 30 апр 2023 01:38

Shitalex » 30 апр 2023 01:31Почему-то другие тренеры шмогли (с) с меньшим бюджетом, чем у Зенита, как вы пишите, чего-то добиться и только у Карпина все время кто-то виноват.

Почему кто-то? Конкретно Федун (или Зарема), но вообще Федун. У него и Унаи Эмери тренеришкой стал. Вообще при Федуне нормально ушел из Спартака только Тедеско. И это стечение обстоятельств

#  Ценитель » 30 апр 2023 01:36

Ал » 30 апр 2023 01:25Карпин скоро 10 лет, как не в "Спартаке". Но всё никак не забудем. Удивляюсь негативу к нему.

Про историю с Эмери как-то ты быстро забыл...

Ал » 30 апр 2023 01:25Кричали бы, что все 13 пеналей

15 пеналей.

#  Shitalex » 30 апр 2023 01:31

Samwise » 30 апр 2023 01:16Да не прыгнули выше головы, но предъявлять за это Валере нельзя.

Что нельзя предъявлять? Что тренер, проработавший в ТОР-команде 5 лет со вторым бюджетом в стране не взял ни одного титула? Поднимите статистику, за это время 2 другие команды стали чемпионами, а 4 команды взяли кубок. И это все без учета бомжей. А Валера даже до финала ни разу не дошел. Почему-то другие тренеры шмогли (с) с меньшим бюджетом, чем у Зенита, как вы пишите, чего-то добиться и только у Карпина все время кто-то виноват.

#  Ал » 30 апр 2023 01:25

Карпин скоро 10 лет, как не в "Спартаке". Но всё никак не забудем. Удивляюсь негативу к нему. Он что, жену у кого-то из вас увёл? Шарф спартаковский топтал? Сам ушёл из клуба в погоне за балом? Что доеба*ись-то? Федуну с Заремой подпеваете? Нашли кому.
Ах в таблице нас обходит?
А что он по-вашему должен делать? "Спартаку" подыгрывать? С куя ли? Он тренер "Ростова". И делает всё, чтобы его команда была как можно выше. Делай он всё то же самое сейчас на нашей лавке, выли бы на него? Да хрен там! Кричали бы, что все 13 пеналей "Спартаку" за падения Соболева честно выписаны. Скажете, что нет? Скажете, что стыдили бы его сейчас за подкуп судей, за "автобус", за скандалы с журналистами?
Н Е В Е Р Ю !!!!
Брехня всё это. Я ещё посмотрю, как запоют все эти же ники, когда Валера снова "Спартак" возглавит. Посмотрю и напомню про накаты на Карпина.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".