01.04.2023 - 30.04.2023

#  Карелин » 30 апр 2023 18:53

Пятибратов из "Факела" - 17-й(?). Уже сбился со счёта.
Этого-то за что?!
Нашёптывают про Евсеева, отставленного сегодня же из "Интера". Ярославского.

#  mmmmm » 30 апр 2023 18:50

alek.vladimir » 30 апр 2023 16:34то как В.Карпин тебе "не интересен" я тут наблюдаю уже лет десять)))


Да, грешен.
Кормлю троллей.

Но заметь, пока свидетели Валеры не затягивают на ВВ свои мантры, мне и в голову не приходит писать хоть слово о Карпине.

#  Спартачек-Казачек! » 30 апр 2023 18:50

В ростове истерика.все издания только и пишут как Спартака тянут.что вчерашние комментаторы болели за Спартак и как довели бедного Валеру...какие молодцы онопко и карпин что они бросились на защиту своих парней от судейского произвола...
Соседи ебланы арут что мы вас возили всю игру....послал их на хуй....и самая дичь это рассказ что болелы Спартака массово переходят в ряды ростовп тк они в шоке от беспредела судейского.ебланы почище коней и мусоров..


Пс а где Валерын ремень и майка с актером Дином???

#  VUK-slava » 30 апр 2023 18:48

Gt3,
Шутить изволите..
Строго 5-4-1 , желая сыграть вничью.
Тавареш- Дуарте- Джикия-Хлусевич(Классен)
Денисов-Маслов-Зорин(Мартинс)-Зобнин
Зиньковский
Соболев
И ежели будем проигрывать, то лишь тогда армада загорелых атакеров могут топтать оборону бледно-голубых.
ЯТД.

#  Спектр » 30 апр 2023 18:47

GaryOldman, потерю лица признаю. Забыл, что "дорабатывал" тогда Божович

#  Алекс1975 » 30 апр 2023 18:40

В Ростове есть свои хейтеры, из бывших :)
https://www.sports.ru/football/11150985 ... -vygl.html

#  МосфОлд » 30 апр 2023 18:38

Подлейший гол сейчас сотворил Мбаппе, прямо в стиле бамжей...(((

#  GaryOldman » 30 апр 2023 18:27

Спектр » 30.04.2023 14:00Карпин и в 2009-м серебро получил только потому, что Слуцкий в абсолютно ничего не значившем для него матче (уже было известно, что кепок после сезона расформировывают) выиграл у Зенита.


Слуцкого уволили из Москвы в 2007 году за несколько туров до конца чемпионата из-за одной очень некрасивой истории.
В 2009 он тренировал Крылья Советов, а в конце сезона коней.

#  Карелин » 30 апр 2023 18:24

Франция первой из Топ-5 лиг заполучила обладателя Кубка страны.
"Тулуза" грохнула "Нант" 5:1 и стала 34-м обладателем трофея. Правда, на призе уже выгравировано (?) название "Тулуза", но это предыдущий клуб из того же города.

Предполагаю, что Вагиз Назирович поздравил "фиолетовых". Всё-таки фиолетовый цвет - это оттенок красного и по ряду других причин. И, наверное, не он один. Например, Стопира, Лякомб, Тарантини, Рошто, Босси, Пасси, Бартез и др.

#  Спартачек-Казачек! » 30 апр 2023 18:17

Мне кажется на гостевой Спартака очень много!!! Карпина.......

#  Kaje_29 » 30 апр 2023 18:05

Ehidna Прошу прощения за режим эстонского чата: мое мнение что наши молодые сильно переоценены. Никто из них: ни Литва, ни Пруцев, ни Денисов с Игнатовым - Масловым не способны сделать разницу в конкретном матче. Единственное, что вспомню дубль Руслана Уралу. При всем этом они твердые игроки основы, отнюдь не по дефолту. А "опытные" Шамар, Антон и Бальде плотно на скамье.
И да хочется посмотреть уже основу с небольными Джикией и Промесом, Хлусевичем. Думаю, что это будет несколько другой Спартак.

#  Карелин » 30 апр 2023 17:46

Переоценивать ТШ Карпина, может, и не стоит, а вот недооценивать - точно нельзя.
Жизненномудрый Кафанов, наглядевшийся на матч-и-раздевалка-менеджмент и бывший партнёр Онопко, знаток местных нравов и обычаев Осинов.
Этот фактор в ряду прочих (ближе к голове списка) оказал позитивное влияние, нмв. Какое по металлу? Посмотрим через 5 туров.
А у нас? Вот именно, что не так. Считаю, этот фактор не работает на должном уровне.

Если сегодня все "стыки" продуют, как уже "ПариНиНо", то три наших матча (ну, минимум два) автоматически перейдут в категорию "пожароопасных".

#  авоська » 30 апр 2023 17:29

dispatcher,
Золотые слова.
Пусть Ростов свой тренирует)
Тем более он там счастлив.

#  dispatcher » 30 апр 2023 17:07

Ценитель » 30 апр 2023 13:15акже понимаю, почему его теперь болельщики Спартака зовут глухо-немой Родя..

Это какие-такие болельщики так его зовут? Ты и твои воздыхатели здесь?

И от Карпина отъебитесь уже. Заебали.

#  irod sm » 30 апр 2023 16:59

alek.vladimir
Саш )))))
А ведь точно.
Тем, кому неинтересен Карпин - столько же лет заявляет об этом, всенепременно стараясь донести об этом.

#  авоська » 30 апр 2023 16:36

Gt3,
Так ты ж футбол не смотришь!
Смотри футбол,Лёнь,и будешь понимать кто с какой минуты начинает вдохновлять)
И если человек вдохновляет прям с 46 минуты,это не значит,что его команда не может пропустить.

Шамара твоего уже выпускали с первых минут в этом году.Катастрофа!

#  alek.vladimir » 30 апр 2023 16:34

mmmmm
то как В.Карпин тебе "не интересен" я тут наблюдаю уже лет десять)))

#  Gt3 » 30 апр 2023 16:26

авоська,
Я искренне, а ты…
У один вопрос не дает покоя, он в прошлом матче вдохновлять не сразу начал. Мы зачем-то второй пропустили.. Только потом начал.)
В этом матче исправился, со скамейки теперь работает.))

Хочу чтобы Аба выпустил Соболя, Шамара и Бальде! Всем пизлец будет сразу, не имхо

Центр Зобв Мартинс Литвинов. Края Хлус Товарещ. Центр хз. Пусть Джик Маслов

#  ОСТ » 30 апр 2023 16:23

Призвали как-то меня вручить ключи от авто 'Мисс Москва 2000'
Катя Горбань её звали.
В МДМ на Фрунзенской метро
По-моему точно вспомнил.
Вручил.
И вот тут случилась полная хрень ((
Эта девушка, которая меня выше см на 5
Стала "Красой России" (в том году не проводился конкурс под названием "Мисс Россия")
Вобщем я на сцене вручил ей ключи от такого же ""Дэу".
2000 год.
Есть чёткие ощущение, что на "Мисс Москва" она была счастлива, а на "Красе России" расстроена.
Так и мы радовались, да что там воссторгались Спартаком осенью, а весной наши завышенные ожидания идут в разгадать.
Если интересно, эта тварь приехала к нам в офис разбираться, какого черта ей 2 одинаковые машины.
Понимаю, у неё ещё на Мисс Москве уже подписался контракт годичной с Аудио.

#  авоська » 30 апр 2023 16:18

Gt3,
У тебя праздник сегодня,Лёнь!
Поздравляю!)
Первый раз в этом сезоне Квинси сыграл не очень хорошо.Не хуже других,но хуже себя самого.
Можешь пировать)

#  Спектр » 30 апр 2023 16:15

Не дотянул Ян...

#  mmmmm » 30 апр 2023 16:12

Когда человек играет за нас или тренирует Спартак, он мне интересен.
Как сегодня интересны Соболев или Абаскаль.

Завтра покинут мою команду и сольются общей массой людей планеты.

Останется только память о делах тех, кто принёс славу знамени Великого и Могучего.

В.Карпин был просто хорошим игроком Спартака.
Спасибо, помню.
Но таких в славной истории моей команды было немало.
Он один из.

Потом В.Карпин был тренером и ГД.
Средненьким, никакой славы Спартаку не принёс.
Да, времена были (и есть) такими, что добыть славу на КБ знамёна оказалось гораздо труднее, чем во времена Старостиных.
Но слава это такая коварная штука - или она есть или её нет.

В каких испаниях и армавирах-ростовах играл-тренировал В.Карпин, мне не интереснее, чем жизнь на Марсе.
Информационный шум, не более.

Всё, что продолжает оставаться в Спартаке от Карпина, это тролли, влюблённые во вскормленного их фантазиями своего в доску парня Валеру.
Построили бы себе часовенку и там поклонялись бы своему идолу.
Но нет, так не интересно.
Надо обязательно дразнить тех, для кого В.Карпин это простой и не имеющий сегодня ни малейшего отношения к Спартаку землянин.

==============

На параллели проскочило интересное мнение.
Как-то скис великий и ужасный Бикеич с уходом Кафанова.

#  Severin » 30 апр 2023 16:01

Спектр,
Лёш,спасибо.

#  Спектр » 30 апр 2023 15:53

Severin, он получил вторую желтую, а в таком случае обе желтых как бы сгорают и записывается только одна красная.
Вот если бы он получил желтую и прямую красную, в "зачет" бы шли обе.

#  Severin » 30 апр 2023 15:52

По Литвинову.
Он вроде уже 4-ую карточку получил с Торпедо. И что с теперь с Зенитом опять пропускает?

#  Край » 30 апр 2023 15:52

krash » 30 апр 2023, 12:12.. Многие футболисты ( играющие) - не очень умные люди. А когда играть заканчивают, это особенно проявляется.
Чистая правда. Мне очень жаль, что такие замечательные игроки, как Ловчев и Тихонов, полезли в "эксперты".
Но к "заносам" Серафимыча я привык уже, а вот Тихонов огорчил.. Всё время ругает Спартак и хвалит Зенит --предсказуемо до тошноты...Такая ложно понятая "объективность":
«Давайте оставаться честными: пенальти на Зобнине не было»..
«Зенит» вполне в состоянии парализовать все сильные стороны железнодорожников, если захочет.."
"То, что происходит со «Спартаком» в последнее время, вызывает недоумение.."
и т д, и т п
Лучше бы он тренировал, стажировку прошел бы в профессиональном клубе...Мог бы стать тренером не хуже Карпина или Юрана.

#  Gt3 » 30 апр 2023 15:36

авоська,

Сань, я признаю теперь вдохновителя! Ср скамейки умудрился вдохновить! ))
Это все таки уровень!)

#  Край » 30 апр 2023 15:31

Вопрос, почему при розыгрыше от ворот (когда не получается выход через пас и вратарь выносит мяч к центру), ЦЗ вялой трусцой поднимают линию офсайда??
По сути, просто создают глубину, чем пользовались и Краснодар, и Ростов.
Должны были пулей вылетать ..

#  Ценитель » 30 апр 2023 15:29

slava1 » 30 апр 2023 14:59Василий,задать вопрос,тем более журналисту, тем более,если об этом договорились,не то что можно,нужно, но не тявкать,как то чмо с микрофоном.Хорошо
интеллигентный СЮР вежливо удалился,повезло ,,интервьюеру"

Отлично, что интеллигентный Родионов потом вспомнил, что он Спартаковец, а не корпоративный клерк, набрался смелости, у него проснулась совесть и он ответил на все вопросы журналистов про слив Карреры на официальной пресс-конференции, правда? )

#  VUK-slava » 30 апр 2023 15:06

Вчера ГТ не допустил больших ошибок. Учитывая , как Ростову везёт в этом сезоне( при схеме 5-4-1), как Комличенко превратился в Дзюбу, как Ростов не желает проигрывать в рпл- 22/23, бетонируя свою половину поля, а также перебор игроков в атаке на лавке и их плохую реализацию моментов - вероятность ничьи наиболее приемлемый результат. : Все остались при своих. А как получилось-так получилось. Никто не хотел умирать за победу.
Промес по-тихонечко превращается в КриРо: все сам сделаю лучше других. А уж как не пошло, то извините.
Поэтому и Зиньковскому нет места в основе.

Чаще всего команда , которая набирает за сезон 2/3 очков , заканчивает его в тройке. Задача в оставшихся матчах набрать 11 очков.

Наверху таблицы рпл команды выстроились по количестве поражений. Мах 5 и должны быть в тройке.

К тому же перебор всегда хуже недобора. Основа с подосновой не более 18 игроков. А у в обороне - пусто, в п/з - впритык, зато атакующих - на три команды.
И некуда Абаскалю деться, вот и вынужден искать различные схемы и варианты основы.

#  slava1 » 30 апр 2023 14:59

Василий,задать вопрос,тем более журналисту, тем более,если об этом договорились,не то что можно,нужно, но не тявкать,как то чмо с микрофоном.Хорошо
интеллигентный СЮР вежливо удалился,повезло ,,интервьюеру"

#  митхун » 30 апр 2023 14:54

BM1964 » 30 апр 2023 10:29 И честно говоря начинаю склонятся к мысли, что осенняя феерия это не тренерская заслуга, а просто команда была в тонусе в хорошем настроении в форме. Все бежали. Все играли. А потом что то не пошло и сразу спад. Тут пишут про характер. Не уверен. Характер, это когда через не могу. А наши начинают играть когда разозляться. Это другое. И вопрос управления команды Абаскалем не очевиден.

Не нужно принижать или завышать заслуги тренера. Он не волшебник. Управление командой это приходит с опытом. Его заслуга нахождение между ним и командой химии. Стиль Спартака с высокой защитой очень сложный для тренеров. Не каждый опытный сможет.

#  krash » 30 апр 2023 14:48

Юра, Саша, спасибо за столь лестную характеристику. Всегда приятно о себе подобное услышать, тем более на Книге. Правда, соответствовать гораздо сложнее.
Я уже говорил здесь, что со многими футбольными людьми судьба сводила и сводит. Полного своего тезку близко не знаю, но общался неоднократно. Он во всех смыслах очень приятный человек. Взвешенный, не болтливый, уравновешенный, доброжелательный. И незлопамятный, что очень важно. И очень обученный, во всех смыслах. А это-от ума. Опыта-то у него административного почти не было.
Это, Василий, тебе ответ на твой вопрос. Чего нельзя сказать о «журналисте», на которого ты ссылаешься. Кстати, я некоторое сходство твоё с Валерием Георгиевичем заметил. У тебя «эго» тоже часто проявляется на Книге. Мне Карпин не нравится своей манерой поведения, но многим футболистам он понятнее и ближе, чем тот же Абаскаль. И я уверен, что и нашим игрокам он может быть намного понятнее и ближе испанца. Со многими из сегодняшних-молодых только рыком и матом общаться можно, другого языка они не воспринимают.

#  Boshetun Mai » 30 апр 2023 14:40

Есть ощущение, что некоторые юзеры тут считают, что карпин до сих пор тренер Спартака. Иначе не объяснить, почему при каждом его упоминании тут же появляются определённые личности и защищают его.

#  Евгеньич » 30 апр 2023 14:40

Bad » 29 апр 2023 16:23Южно-Сахалинск сам по себе очень приятное. И супер природа. Вулканы, океан мощь. Но вот оказалось, что тут всё очень круто развивается. Город чистый, реально прогрессирующий, парки, скверы, ночная подсветка, куча спортплощадок, на которых люди в футбол играют или спортом занимаются, а не ханку кушают. QR- коды на остановках, красивый стрит-арт на стенах. В номере стандарт умный унитаз стоит, как в Японии, с пультом и музыкой) и чтоб номер убрали или не беспокоили, надо не табличку вешать, а кнопочку нажать соответственную
Люди честные, дважды вернули мне деньги, когда могли бы не возвращать)
Подсчитал, Сахалин 36-й регион России, который я посетил, и наверное один из первых, где увиденное (в плане развития) намного превзошло ожидаемое. Никаких рушащихся бараков, всё кипит, всё строится. По крайней мере, если говорить о Южно-Сахалинске. В чем то есть сходство с Сочи и Красной поляной, живу как раз возле канатки. Но нет таких толп, и пока на заметил аналогичного рвачества


Спасибо за интересный, обстоятельный рассказ о Южно-Сахалинске. Рад, что регион нашей страны бурно развивается.
В Поляне был раз 7 за последние 6 лет. Попытки урвать по максимуму с приезжающих на отдых при этом не предоставляя сервиса соответствующего уровня немного раздражают конечно.

#  Ehidna » 30 апр 2023 14:29

Спектр, а Хиддинк на Евро вывел сборную только потому, что хорваты выиграли ничего не значащий для них матч. Но Гус - икона))

#  Спектр » 30 апр 2023 14:26

Вчера ростовские болелы тоже были на матче. Или именно на наших секторах скандировали?

#  Евгеньич » 30 апр 2023 14:22

krash » 30 апр 2023 09:20Да, у меня вопрос к тем, кто был на матче. Постоянное скандирование : «Валера, Валера»- это что было? Я на «А» сидел, у нас это не очень понятно было.

На С213 никто не скандировал. "Валера, Валера" в первый раз услышал только когда Карпин пошел разбираться с судьями после матча. Находящиеся рядом со мной болельщики отреагировали на этот демарш Карпина вежливыми пожеланиями поскорее возвращаться домой в Ростов.

#  МосфОлд » 30 апр 2023 14:15

krash » 30 апр 2023 09:20Я на «А» сидел, у нас это не очень понятно было.

Тоже на А сидел и громко кричал - Пидарасы!

#  Карелин » 30 апр 2023 14:01

Ну огребёт и огребёт..Особенный, что ли?!
Зато какая школа жизы, гм..

#  Спектр » 30 апр 2023 14:00

Карпин и в 2009-м серебро получил только потому, что Слуцкий в абсолютно ничего не значившем для него матче (уже было известно, что кепок после сезона расформировывают) выиграл у Зенита.

#  Ehidna » 30 апр 2023 13:51

agk, Абаскаль с 19 лет тренерской деятельностью занялся, если что, целенаправленно учиться пошел. И вообще, Карпину же предъявляют за серебро 2009 ("почему не золото?! уход Быстрова не оправдание!"), хотя он вообще никакого тренерского опыта не имел к тому моменту и команду к сезону не готовил. Так что и Гильермушка у ВВшников огребет по полной, без скидок))

#  agk » 30 апр 2023 13:40

Странно сравнение Абаскаля и Карпина.
Сколько лет Абаскалю, и сколько Карпину.
Разница 20 лет.
Сколько тренирует Карпин и сколько Абаскаль
.

#  Номер14 » 30 апр 2023 13:28

Не знаю, чего во мне вчера было больше - злости или расстройства. И не знаю, от чего во мне злости и/или расстройства было больше - от нашей пассивной игры или от огромного количества ошибок в простых ситуациях, как, например, плохая обработка мяча, отпуск мяча слишком далеко от себя или неточные передачи на три метра. Квинтэссенцией всего этого лично для меня стала передача Пруцева на Соболева - вместо аккуратной передачи низом прямо в ножку нервный тычок верхом! Впечатления от всего происходящего на поле были настолько неприятными, и это мягко говоря, что даже наш ответный гол не сумел подсластить эту ситуацию (((
Теперь меня больше всего волнует один вопрос. Если уж мы у себя дома выходим боязливо играть против молодого, сугубо русского Ростова, то что будет через неделю в Питере? С ещё более сильной командой да ещё и у неё дома мы выйдем держать 0-0? Отбиваться? Отбрыкиваться? Никакого прессинга? Будем вжиматься в свою штрафную, чтобы не получить 0-5? Тот же Ростов в Питере играл от себя, не подстраивался...
С такой боязливостью и игрой, как вчера, нам в Питере никакая удача не поможет. Удача любит смелых, а наша смелость куда-то потихоньку испаряется ещё начиная с кубковых встреч с Локомотивом...
После осени Абаскаля подменили? Абаскаль - ненастоящий?
Возвращения осенней игры нам и удачи нам в Питере!

#  авоська » 30 апр 2023 13:23

BM1964,
Слишком банальные вещи Богдан.
Конечно,если Валеру приведут в Спартак,всем болельщикам Спартака придется болеть за Спартак с Валерой.
Не та фигура,чтобы из-за него перестать болеть.Да и нет на свете такой фигуры.
Но вот сегодня многим этого не хотелось бы.
Мутный какой-то этот нольтофеич)
Память-то у нас ещё не отшибло.

#  BM1964 » 30 апр 2023 13:22

Слово "драпал" про Сергея,Родионов особенно остро звучит в устах юзера с ником "Ценитель". Юра, Ирод. спасибо. Даже не сомневался.

#  Ценитель » 30 апр 2023 13:15

Ehidna » 30 апр 2023 12:58 
Ценитель, работники клуба не имеют права разглашать инфу, если РУ наложило табу на тему.

Помнится, интеллигентный (но со стержнем) Романцев, ещё в бытность футболистом, собрал вещички и свалил из Спартака, когда почувствовал несправедливость.
Родионов решил остаться честным корпоративным работником - прекрасно понимаю, хорошая должность, хорошая зарплата.
Также понимаю, почему его теперь болельщики Спартака зовут глухо-немой Родя...

#  wod » 30 апр 2023 13:03

Пишут, что название стадика в этом году поменяется.
Вероятно будет по наименованию спонсора и собственника.
Пофиг, канеш, но эпоха уходит))

#  SAS » 30 апр 2023 13:01

А тут двух мнений и быть не может-
Сергей Юрьевич...Крашенинников
Очень умный и воспитанный человек!!!

Валера Карпин -
Базарное Быдло!!!
Как и Зарема его...бррр....Дарья(

Да и конскую онопку
Ремешком бы в жопку?!

А так то из-за мешка
У Спартака на 2 очка меньше, но
Больше Ростова...

Что не отменяет-
Абаскаль завалил весеннюю посевную компанию((

Строгача с занесением в учётную карточку?!??!

Почему Игнатов и Денисов в основе снова?
Почему победный состав на конец
Матча с Краснодаром поменял???

Один Зиньковский
Бьющий, а сидит(((

Зато при игнатове сразу -1

Не понимаю???

И Антоха же не готов...
Зачем его сразу выпускать и
Позорить???((((

#  Ehidna » 30 апр 2023 12:58

Ценитель, работники клуба не имеют права разглашать инфу, если РУ наложило табу на тему.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".