01.05.2023 - 31.05.2023

#  Mike Lebedev » 02 май 2023 14:30

По разделу "Этот день в Истории" сегодня 2 мая 2009 года, "старейшее московское дерби" и один из первых матчей Валеры-трене..
(голосом Бендера-Юрского) Вспоминается старый французский анекдот:
- Алло, милиция? Меня похитили инопланетяне!
- Вы пьяны?
- Да, так совпало
Ну просто так совпало. Лирика https://dzen.ru/media/mike_lebedev/spar ... 00b3fb52d7

#  mmmmm » 02 май 2023 14:28

Богдан это существительное.
А Кафанов - всего лишь прилагательное.

Ох, уж эта ВВ прааативная.
Вчера валерил - послали.
Сегодня валерил - послали.
Завтра снова пойду.

#  SAS » 02 май 2023 14:12

Ал,
Не верно...

Спасибо.
Я свою миссию на сегодня
ВВыполнил.

Покедова ВВсем!

#  Ал » 02 май 2023 14:09

SAS » 02 май 2023 13:47Странно, тогда?!
Вместе были на Спартак-Ростов.
Онопко доехал, а ГТ
Сборной России нах послал
Память и не поехал просто...



Нам очень легко рассуждать на тему "поехал-не поехал" и "послал-не послал". Куда легче, чем человеку, который отвечает за результат вверенного ему клуба, замахнувшегося на "серебро" чемпионата России по футболу. Мы же это "серебро" раз по сто брали. Хули нам, умным и опытным, не смотаться на майские праздники за полтыщщи вёрст погонять мяч с Мостовым и другими корешами. А команда сама пока потренируется.
Я всё верно понял?

#  SAS » 02 май 2023 14:05

Nikiforoff,
Денннн,
Большое спасибо за ссылку!!!!!

Ты лучший Аналитик ВВ!!!!!

...а Богдан, Юлечка и
Дядя Леонид:-)???
Пусть наслаждаются этим
Гавном под названием ФК Ростов
С главным тренером сборной ее
Во главе?!?!?! и компличенко,
Хером, валимым от порыва ветерка!!!!?!?!

-:))))

#  Nikiforoff » 02 май 2023 13:53

Вот всем болеющим по текстовым трансляциям или без них ссылочка.
https://youtu.be/WCEjDwZd6l4
Моменты охуительно подобраны.
Наши тоже не ангелы. Но это радует, только не надо тут мерзотную команду валеры оправдывать.
Хотите это в Спартаке?

#  Severin » 02 май 2023 13:52

Вот Джубанова не было,это да.
А Карпин,был занят, готовился к эфиру 8-16.

#  SAS » 02 май 2023 13:47

Ал,
Странно, тогда?!
Вместе были на Спартак-Ростов.
Онопко доехал, а ГТ
Сборной России нах послал
Память и не поехал просто...

Главное, в Эстонии
С друганами всегда время есть на встречи,
А тут просто некогда ему с ...

Точно, Ден,
Подкаблучник он ещё оказался(((

-:)

#  BM1964 » 02 май 2023 13:40

Карелин » 02 май 2023 13:28 вот мы были - ого-го. Пройдёт..

Причем, что радует, пройдет раз и навсегда....

#  Ал » 02 май 2023 13:37

SAS » 02 май 2023 08:05От Ростова до
Сталинграда на машине
"Рукой подать"!!!:-)



Почти 500 км по не самой хорошей дороге в одну полосу в каждую сторону. Это не из Москвы в Ростов ехать. Постоянные фуры в лоб на обгоне, полупустыня кругом, местами асфальт-тёрка... Не очень приятное путешествие.

#  Nikiforoff » 02 май 2023 13:29

Как щас помню, глаза Илюши. На, сцуко, не промахнись. Молодец. не промахнулся. мне кажется он зависим от женщины своей.

#  Карелин » 02 май 2023 13:28

Дед Слава,
Ну, Вячеслав, это Вы жОстко прошлись. Списываю на возрастное брюзжание. Типа, вот мы были - ого-го. Пройдёт..
Какие виды на урожай? Ой..

#  SAS » 02 май 2023 13:20

Дед Слава,
Здорово, Дед!!!!!-:)
Слав!!!!

Немного посмотрел состав Ротора.
Оказалось, Алдонин 1980 г. Рождения.
Из Алупки!!!!
Начинал в Роторе....
И Семшов играл за них
Нормальный составчик,
У нас, конечно, помоложе,
Вот это и сыграло в конце:
Павленко, Павлюченко- тоже был молодым Ставрополь/Сталинград, Самедов!!!

А ты Молодчина!!!;

А газзаев-Пес, естественно!!!-:)))

#  Nikiforoff » 02 май 2023 13:19

Валера хороший футболист был.С Хлусевичем бы сравнил, тупой, кривонгий, достаточно, Но работоспособный, это очень серьезная тема в футболе.
Это от природы.

#  Дед Слава » 02 май 2023 13:11

SAS,
Ничего удивительного. Это поколение без стержня. У них Родина там, где жопа в тепле. Это не футболисты, это ремесленники. Именно с них стало всем пофих, где играть, лиж бы денех платили. Именно это поколение "купи-продай" открыло ящик пандоры письмом против тренера сборной. Теперь они в этой же шкуре тренеров клубов и сборной и кроме мата от них нет никакого результата. Это для нас футбол часть жизни, а для них это работа. Хотя если посмотреть со стороны, они эту работу делают откровенно плохо.
Так, что не приезд Карина на ретро-матч чётко в логике его жизни.
Тренера от Бога или люди, добившиеся результата в тренерский карьере тяжёлым трудом, всегда вызывали у болельщиков уважение, их величали по имени отчеству, а этот всю дорогу был и будет просто "Валера". А корефан его лысый, ваще без имени, просто "Онопко", патамушта не от Бога и не добился.

#  Спектр » 02 май 2023 13:08

BM1964, да у него вообще, как у Качалина, самое страшное ругательство было "негодяи"

#  SAS » 02 май 2023 12:41

Спектр,
Опаньки?!
Пора поддать парку!!!!-:)

Главный тренер Сборной России
По футболу
Просто обязан был быть
В такой День
В Сталинграде!!!!

...если она ему конечно дорога

Почти 40 000 Людей!!!
До слез приятно и
Памятно!!!!!!!!!

#  BM1964 » 02 май 2023 12:39

Спектр, Да, не-е.... просто интеллегентный Олег Иванович отчислил его за матершину из команды. Все же знают, что ОИР никогда не употреблял матерных слов и вообще его любимое произведение "Идиот" Достоевского!

#  Карелин » 02 май 2023 12:35

Вот именно. 2 июня с.г. выйдет в старте "Спартака" против бывших игроков "Крыльев Советов". Делов-то
Ещё и Ледяхов с Никифоровым не смогли быть в Царицыне (по словам Романцева), а в Самаре, возможно, смогут.
Да если прошерудить списки легенд, там ещё один состав..

#  Спектр » 02 май 2023 12:26

Вот проблему устроили - Карпин не сыграл в матче ветеранов. Может, тренер решил, что он в состав не пройдет.

#  Nikiforoff » 02 май 2023 12:18


Юль, Руслан по ходу в футбол умеет играть и понимает.
Дай бог!

#  Ehidna » 02 май 2023 12:13

gav, я это писала в ответ на реплику об игре Егора и других на Кубке Легенд, а не о конкретном матче в Сталинграде.

#  gav » 02 май 2023 12:04

Ehidna » 02 май 2023, 08:01да еще и в нескольких часах езды до ближайшего аэропорта?

смысла нет. в Сталинграде аэропорт тоже закрыт, по той же причине
на машине от Ростова до Сталинграда - около 6 часов

#  Карелин » 02 май 2023 11:38

(экспрессивно поёт, растягивая меха баяна)
Не спит трёхглавый дракон.
Рок, джаз и классика - он.
Давай битлов, эллингтонов, моцАртов.
Наша броня - три кита,
Точней, три богатыря - Ленин, Энгельс и Маркс
Наши славные три аккорда

Вот это первый,
А вот второй,
А это третий
Три аккорда !!!

(сощурившись) Кто не согласен со мной?!

#  BM1964 » 02 май 2023 11:19

agk, То что было вчера это в данном ракурсе, какая то "геронтофилия". Я такое не смотрю... )

#  azvent » 02 май 2023 11:09

Abilardo
Лёш, с днём рождения!
Здоровья и успехов во всём!
(-Что будем?
- Ну, её, беленькую) ))

#  agk » 02 май 2023 10:40

BM1964 » 02 май 2023 10:23В футболе, конечно, эротическое начало выражено очень выпукло

В женском да))) Всякие выпуклости приятные)))
А вот в мужском...вчерашний матч смотрел? Выпукло было, это да, но как-то неэротично)))

#  SAS » 02 май 2023 10:39

Я вот заразился новым видом спорта!
На днях случайно -:) на канале спортивном каком то видел.
- стол, как в настольном теннисе. Только от середины изгибается и в одну, и в другую сторону. Посредине сетка как бы, но из пластигласса прозорачного. Играли две девушки, одна американка и голландка!
Подача футбольного мяча на другую сторону ногой или головой! Принимающая может в три удара - ногой, головой, грудью...но только не руками, и перебивает на другую сторону! Та филигранно принимает и опять бедром головой и ножкой на сторону соперницы бьёт!
Виртуозы ещё те!?!!!!!! Разными частями тела играют!!!
Нашему Денисову такое обращение с мячом и не снилось((
...никто не знает, как называется и включили ли этот вид спорта в ои???
...
Редактировалось 02 май 2023 10:41

#  Спектр » 02 май 2023 10:29

Я боюсь представить, что бы сказали о сексуальном подтексте лакросса (в него играют специальными клюшками с мешочком, в который надо поймать мячик, а потом донести его до ворот и закинуть в сетку).

#  SAS » 02 май 2023 10:27

BM1964,
Да достал ты со своим Валерой,
Богдан?!?!?!
Все уже забыли про него, а ты
ВВсе толдочишь!!!!

Может Дарья твоя дочь и новая
Жена Карпина, Валерия Георгиевича...или Григорьевича...все путаю?!
-:)))

#  BM1964 » 02 май 2023 10:23

SAS » 02 май 2023 09:32Как будто у меня только
"И делов то", что в инете сидеть и
С тобой переписываться...?!?!

А что, Саш, это не так?) А почитаешь тебя и впрямь так можно подумать). Маркс, Каутский - кто это? Я только Марка нашего знаю.

Ну а в целом уже веселее стало, а то все Карпин, Карпин...

tver-udomlya, Отличный пассаж. Запомню.

По турнирам рыцарским. Я не все, понятно цитировал. У Йохана там сложнее и длиннее. И в центре именно сравнение спорта и средневековых турниров. Но... в турнирах он усматривает (что неудивительно) ярко выраженный сексуальный аспект и уже потом перебрасывает этот элемент на современный спорт. В футболе, конечно, эротическое начало выражено очень выпукло. Сам по себе гол, отчетливо прочитывается, как финальный аккорд сексуального акта. В символическом плане. В этом смысле наличие в фанатском фольклоре изобилия эротических кричалок не может удивлять. Это к тому, что футбол все же часть "мужской культуры" и я против женщин на стадио). Это выхолащивает футбольный ритуал. Для Юли сделаю исключение, но она теле болельщик.

#  Ehidna » 02 май 2023 10:22

Nikiforoff, а я вчера посмотрела ролик с вручением Литвинову приза как лучшему игроку месяца. И он рассказал, что на одном из детских турниров сыграл за свой возраст на своей позиции и за команду годом старше в качестве вратаря, т.к. их воротчик заболел. И получил два приза - как лучший игрок турнира и как лучший вратарь турнира)) Это вам не петух))
Абаскалю осталось Руслана в ворота поставить, не все ж перемещать с позиции ЦЗ на ОП и обратно))
Редактировалось 02 май 2023 10:24

#  SAS » 02 май 2023 10:17

Сейчас многие молодые девушки смотрят не на
Трусы,
Мысшцы,
Ноги молодого человека, а на его
Кошелек!
Молодой футболист рпл ну
Очень хорошая партия!!!!
Вот где среди них настоящая Битва Гладиаторщиц и "жритницЛюбви" -:)

#  Nikiforoff » 02 май 2023 10:10

Я тут тест сдавал, на знание валеры в сэ.
Вот оттуда узнал, что ему выдали живого петуха как премию выделившегося особо в игре.)

#  slava1 » 02 май 2023 10:10

А может и стоило собрать всех постаревших мушкетёров с Де Тревиль - Олег Иванычем за рюмочкой для начала шампанского.И порешали бы разногласия на фоне такой даты. До Факела неделя,так что притянуто.

#  Ehidna » 02 май 2023 10:05

Спектр, про рыцарский турнир - в точку!
BM1964, в моей жизни тема "футбол и секс" возникла неожиданно. О том, как я стала болеть за "Спартак", я тут уже рассказывала. Было мне в ту пору около 11 лет. И вот года через три одноклассницы, знавшие о моем увлечении, спросили: "Ты же футбол смотришь, чтобы полюбоваться парнями в шортиках?" Я искренне офонарела)) Я ж была увлечена именно ИГРОЙ! В свои 14 я была абсолютной дитятей, предельно романтичной, и потому взрослые дядьки в спортивных трусах меня не интересовали. А футболистов, всех поголовно, я привыкла воспринимать именно как взрослых дядек, даже когда пришло поколение ровесников старшей сестрицы. И только с появлением Вовы Бесчастных осознала, что в футбол играют, опщем-то, молодые парни и даже уже ровесники подтянулись)))
После той беседы с одноклассницами я обратилась к 18-летней троюродной сестрице, болельщице ДырКи - она жила в соседнем доме, училась на 1 курсе универа и готовилась выйти замуж за однокурсника. Стала пытать - есть ли в ее футбольном болении вот эта самая составляющая - глазеть на футболистов как на мужчин)) Интересная получилась беседа, познавательная)) Но пришли к выводу, что в этом смысле выигрывает спортивная гимнастика - там такие тела, такие мЫшЫцЫ крупным планом, это не поле с мелкими бегающими фигурками... А в футболе азарт, боление перекрывает всё. Не до любований, йолки, когда команда проигрывает или побеждает. Не до секса, кароче, хотя и "настоящий мужской драйв" (ц) футбольного зрелища присутствует, ага))

ЗЫ. Сестрица троюродная вышла замуж за болельщика Днепра. Как-то мы устроили мини-турнир по префу, я выиграла, и они по очереди орали из форточки в ночное небо Академгородка "Спартак - чемпион!" ))

#  Спектр » 02 май 2023 09:53

Голландцы голландцам рознь. Был, например, в сборной Голландии вратарь-рекордсмен Геюс ван дер Мёлен (его рекорд по количеству матчей за сборную продержался чуть ли не до 1990 года). Его в стране обожали, наверное, не меньше, чем у нас Яшина или даже Фёдора Фёдоровича (в газетах буквально могли написать "Геюс", и сразу понятно, о ком идет речь).
Потом он завершил карьеру и стал детским врачом. Все вроде бы замечательно, только вот он в конце тридцатых вступил в НСБ (голландский аналог НСДАП), в открытую поддерживал евгенические идеи и отказывался принимать детей евреев. А когда Германия захватила Голландию, вообще записался в СС и уехал врачом на Восточный фронт.
После войны его отдали под суд за коллаборационизм и посадили в тюрьму. А когда выпустили по УДО, полностью "отменили". К пособнику нацистов никто не хотел идти лечиться (кроме таких же бывших НСБшников), болельщики "Хаарлема" (не того, который с нами в 1982-м играл, а более старого одноименного клуба) вообще притворялись, что его не существует.
Он еще лет двадцать пять после освобождения прожил и умер, абсолютно всеми забытый.

#  agk » 02 май 2023 09:51

Спектр » 02 май 2023 09:32Спорт - это все-таки ближе к рыцарским турнирам.

Как сказал бы Джи Ти Седьмой "Битва кастрюль"

#  Zely69 » 02 май 2023 09:39

Abilardo, с днём рождения поздравляю, счастья, радости желаю! :))

#  tver-udomlya » 02 май 2023 09:35

Хейзинга это наш Промес, написавший о осени спартаковского средневековья. Спартак -средневековая команда, с понятиями о чести, красоте игры и прочем, средневековый орден. Вот он и не может вписаться в новое время. Даже Промес не вписался европейскую современность. Вот и бредим о таком же Карпине.

#  Спектр » 02 май 2023 09:32

Спорт - это все-таки ближе к рыцарским турнирам. "Вау, мой рыцарь, за которого я болел(а), выбил рыцаря-соперника из седла, значит, он за меня победил тех людей, которые болели за другого рыцаря!"

#  SAS » 02 май 2023 09:32

BM1964,
Смешной ты, Богдан, бываешь?!
Как будто у меня только
"И делов то", что в инете сидеть и
С тобой переписываться...?!?!

Хорошо, что хоть знаешь такие
Фамилии, как
Ленин+Энгельс+Маркс и
Каутский!!!!

-:)))

#  BM1964 » 02 май 2023 09:25


Ну... неплохо, Саш, экспрессивно.... вот так бы почаще. Только ты что то очень долго в Википедии Хейзингу искал. Реакцию, Саш надо подтянуть. Ну и ты так и не раскрыл тему "футбол и секс". А так неплохо, Саш, гораздо лучше!

#  Карелин » 02 май 2023 09:23

ВВсем здоровья! И мира.
Капитан "Ростова" Глебов сказал, что в команде есть пари.
Клуб закончит сезон в тройке - стрижётся ГТ. Онопко и тут монстр, гых..
Клуб закончит сезон ниже тройки - стрижётся Байрамян. Этот отскочил уже от "под ноль".

Евсеев принял "Факел" и Парфёнов с Павленко и Бесчастных хотят в РПЛ - 6 очков отставания от стыков.

#  SAS » 02 май 2023 09:09

BM1964,
И это ты мне будешь ещё указывать на цитаты какого то жалкого нидерландского историка Йохана?
Мне, выращенного на "Капитале", Карла Маркса, мне, проштудировавшего все тома Бессмертного Ленина?
Мне, выращенному на переписке Каутского и Энгельса и фразе
"Марксизм не Догма, а Руководство к действию"!!!?

Жалкий "холстаМоратель"!;(
Да у таких, как иохан твой,-
С гносеологической точки зрения -
Это их перманентная контактность заблудших интеллектов, пытающихся понять Ввсю глубину ввозможных адекватных ощущений в Жизни!!!

И просто тьпфу на них!!!

Да по их теориям
Никогда бы
В Спартаке Московском
Не было
Горлуковичей и Филимоновых!!!

Так что, как говорится-
"Извините и подвиньтесь"!!!

-')

#  BM1964 » 02 май 2023 08:59


Во-во, отличная цитата. Как раз для ВВ!

#  mmmmm » 02 май 2023 08:57

"Нахуя мне этот секс-то?
Я вгрызаюсь в тело текста"

(П.Лион)

#  BM1964 » 02 май 2023 08:39


Ты чем писать ерунду всякую, ответь мне. Вот я дал давеча цитату из великого культуролога и медиивиста Хейзинге ( ты понятно не знаешь, кто это, но это и неважно) о том, что в спорте и в футболе, в частности, силен сексуальный элемент. Ты лучше об этом подумай Саша, а не об Карпине, который от тебя одного уже икает. Подумай об этом Саша, чем к Юле приставать. Она из нашей секты, не из твоей!)

#  SAS » 02 май 2023 08:25

BM1964,
Ничего себе дурочку валяю?!(

Да с Юлией просто
Офигенно поговорить!!!!
Она Обалденная!!!!

..это не то что ты, Зануда и...
Помешанный на одном челе...(

-:)))

#  BM1964 » 02 май 2023 08:22

Да, ладно, тебе Юль.... Саша дурочку валяет, провоцирует, скучно ему.... а ты ведешься. Забей. О Вгк можно было бы и поговорить, но всерьёз, посмотреть на его сильные и слабые стороны, рассмотреть его шансы на возвращение, сравнить с другими отечественными тренерами... но если у людей просто от имени истерика, то лучше отложим. Вот вернётся тогда и поговорим в том числе с дядей Сашей...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".