01.05.2023 - 31.05.2023

#  gav » 01 май 2023 16:50

Спектр » 01 май 2023, 16:45А с 58% очков на дистанции (среднее +2=1-1)

каждый 4-й проигранный и каждый третий вничью даст на весь чемп +12=10-8 или +13=10-7, или 46-49 очков (из 90 возможных). может и на медали не хватить, на чемпионство точно не хватит

#  Спартачек-Казачек! » 01 май 2023 16:48

BM1964, ну по первому пункту было бы шикарно,хотя бы во время матчей Спартака...
По 2пункту..Валера лично мне вообще не интересен ни как тренер,ни как игрок бывший Спартака.Абсолютно.Если бы мои дети не играли на соседнем с полем где тренеруется ростов я бы его еще сто лет не видел.А так приходится лицезреть все эти лица раз в два в месяц......
Почему я пишу про него????потому что вы уже достали.может мне желающим туры на Валеру водить?надо подумать

#  Спектр » 01 май 2023 16:45

BM1964, у Карпина во всех его спартаковских инкарнациях была одна, но неустранимая проблема. Его команды в среднем проигрывали каждый четвертый матч, а каждый третий (примерно) сводили вничью. А с 58% очков на дистанции (среднее +2=1-1) невозможно стать чемпионом, каких ярких результатов в отдельных матчах ни добивайся.
Причем для того, чтобы поддерживать даже этот уровень в 58% очков, чуть ли не каждую межсезонку приходилось покупать полкоманды новичков. А "старички" превращались в некондицию, которую в основном если и удавалось куда-то пристроить, то бесплатно.
Редактировалось 01 май 2023 16:49

#  BM1964 » 01 май 2023 16:36

BN78, А можно уточнить: какие Валерины команды тебе не нравятся. Та что с Алексом и Веллитоном?
Или с Макгиди и Эменике, которая разбирала Шпалыча на гайки?
Или та которая громила коней 3-0 и зенит 4-2?
Или деревяшки Ростовские (мне тоже они не слишком, признаюсь).
А-а, ну тебе наверное сборная не очень.... А когда она была очень, после Гуся Иваныча-то? Может при А капелло?)

В том и дело, что у Карпина команды были очень разные. И по составу и по стилю.
Не спорю, может быть он именно тренер деревяшек, и только с ними может чего то добиваться. Но надо его посмотреть с игроками уровня Промеса.
Тогда и говорить. В Спартаковские времена у него была плоховато выстроена оборона. Сейчас вроде научился.
Ну ничего, ничего, в России тренеров мало - еще увидим. Кто доживет, конечно))

Марк, спаси меня, я не виноват. Ну чо они со своим Карпиным пристают.
"Не кормите троллля"! Слушайте Марка!

#  BM1964 » 01 май 2023 16:28

Решил сам себя проверить.

У нас зенит-гости, химки-гости, кони- дом, НН- дом, крылья- гости.

Ростов. Факел - дом. Сочи - гости. Быки - гости. Ахмат - дом, кони -гости.

кони. Оренбург - дом. Торпедо - дом. Спартак - гости, кбыки - гости, ростов - дом.

Предположу. Наши 10 очков (59) ростовские 8 (58) кони 9 (57)

Но это очень зыбко и оптимистично.

#  BN78 » 01 май 2023 16:22

А мне просто не нравится то, во что играют Валерины команды. Поэтому и не хочу, чтобы он возвращался в Спартак. А, и в его возрасте пора бы давно перейти с цыганских долчегабан с надписями во всю жопу\грудь\стопу (хотя для южной дискотеки вполне сгодится) и ремней с пряжками из 2008 года хотя бы на Brunello Cucinelli и Loro Piana.

#  Спектр » 01 май 2023 16:17

Про автографы очень хорошо высказался дедушка Уильям Шатнер (это который капитана Кирка играл). Перефразируя, примерно так: "Хотите мой автограф или фото - обращайтесь ко мне в рабочее время, когда я выступаю на конвентах и прочее подобное. А если вы меня встретили просто на улице - это не мое рабочее время, и я совершенно вам ничем не обязан".

#  BM1964 » 01 май 2023 16:17

митхун » 01 май 2023 15:50Многое решится в личных встречах коней с Спартаком и Ростовым


Этта точно.... Можно сказать мини турнир получается. И первый матч был сыгран позавчера.
Но есть ощущение, что у коней календарь попроще... Да и на ходу они сейчас.
А Карпин, тут я буду объективным, не очень проводит решающие отрезки.
Главное нам самим сейчас с конями не пролететь.

#  BM1964 » 01 май 2023 16:12

Спартачек-Казачек! » 01 май 2023 15:46просто чтоб судить об происходящем в команде надо полностью располагать информацией о том что там происходит,какие там события происходят и прочеее....


Ну мой друг... тогда нам тут всем надо будет заткнуться и лавочку закрыть. Потому что кто же из нас знает, что в Спартаке происходит на самом деле...?) Если только Никодимоф))


А другие почему то не так популярны, видишь ли)). Ну и потом ты же пристально только за Валерой следишь. Вряд ли картошкин сильно в полюсе твоего внимания.
А с Валерой, я смотрю у тебя любоффффь))))

#  Ehidna » 01 май 2023 16:11

Спартачек-Казачек!, автографы раздавать на мероприятиях - это как раз нормальное дело, особенно если приехал в ранге приглашенной звезды. А в частной жизни приставать к людям неправильно, дети и их родители должны это понимать. Аршавин приехал на данное мероприятие, вот и сидел, ему за присутствие деньги заплатили - бесплатно звезд не приглашают. А у ГТ клуба (любого) есть куча своих дел помимо торчания на детском турнире.
Вот эти фото с кумирами в жанре "я и белочка" - чистое чесание своего эго. Родители своих деток (или себя) фотают с игроками/тренерами, чтобы потом хвастаться. Но никто не обязан 24/7 служить фоном для фотосессии всех желающих.

#  митхун » 01 май 2023 16:00

Gt3 » 01 май 2023 13:26Там две трети состава до 22/23 лет… а команду никто не возит мордой по полю.. и на замену Шамар Бальде Зина не выйдут..

Ну Ростов и не играет в тот футбол который пытается играть Спартак. Он требует больше затрат как энергетических так качественных. Спартак не будет в такой футбол играть. Иначе зрители не примут. Да и Ростов не будет играть как Спартак. Карпину повезло с Ростовым. Иначе бегал по клубам.Ростов и до него не плохо играл. Выиграл кубок страны.

#  Спартачек-Казачек! » 01 май 2023 15:54

Ehidna, а как другие???Смотри фифа какая???пусть тогда на машине уезжает.10ток детей не разрушат его пространство....или с детьми не интересно?вот журналисту или судье напихать,это круче.Он публичный человек..Будь готов к этому.на турнире в Ростове 3 дня был с утра до вечера на дожде Аршавин.Его тоже думаю не меньше замучили,но со всеми сфоткался,сидел на трибуне,ел пирожки задроченные жаренные с картошкой и чаем и не развалился.зато Валерик приехал ,обьявил что призы детям за гол лучший 500тр,победителю 1млн,лучшему игроку тоже 500тр и свалил с презиком Ростова.ладно все .проехали.молитесь дальше..ждите прихода..не создай кумира себе)))

#  митхун » 01 май 2023 15:50

BM1964 » 01 май 2023 15:34Кони обойдут и нас и их.

Многое решится в личных встречах коней с Спартаком и Ростовым. У коней и у нас есть соперник в гостях. У них соперник по слабея в лице Краснодар. В любом случаи нужно коней обыгрывать.Ростову то же в гостях играть с Краснодаром.

#  Ehidna » 01 май 2023 15:48

Кстати, ОИР усы наклеивал, подаренные актером Фатюшиным, чтобы можно было спокойно с детьми погулять и болельщики не приставали. Давайте и ему предъявим - не уважал людей, понимаешь, прятался! А столько детишек с горящими глазами и их родителей мог осчастливить вниманием!)

#  Спартачек-Казачек! » 01 май 2023 15:46

BM1964, да Господь с вами.Ростов ФК такой же мой как и ваш....моим никогда не будет...я сам туда не пошел(Ростсельмаш),сына старшего не отпустил..симпатизирую ФК Форте и в Ростове за ФК Старт.)))так как старшенький там обретается сейчас...Чайку,ска тоже не навижу...так что я не типичный ростовчанин))))просто чтоб судить об происходящем в команде надо полностью располагать информацией о том что там происходит,какие там события происходят и прочеее....
...

#  Ehidna » 01 май 2023 15:39

Спартачек-Казачек!, я б посмотрела на твое выражение лица, если б к тебе ежедневно, как выходишь на улицу, подбегали десятки людей сфоткаться и автограф поставить... И так годами, десятилетиями...)
Как там у "Умытурман"? "Я словно кукла мадам Тюссо - меня обнимают и делают фото". Личное пространство? Нет, не слыхали.

#  Mike Lebedev » 01 май 2023 15:36

Ну и? И чо?

#  Карелин » 01 май 2023 15:36

"Пейте настойку валерианы" (из книги "Советы бывалых")

#  mmmmm » 01 май 2023 15:35

Меняю кандидата в капитаны Ш.Николсона, супердриблёра К.Мартинса и даже самого А.Дуарте на одного незаметного чемпиона двух стран В.Кафанова.
Редактировалось 01 май 2023 15:36

#  BM1964 » 01 май 2023 15:34

Спартачек-Казачек!, Да, ладна тебе, Сереж...
Мы ж так, попиздить в свободную минутку...
Но ты тож не подставляйся.
Ну нет в Вашем Ростове игроков уровня Спартака. Соболь, Промес,
Товареш, Бальде, Зиньковский, Хлусевич, Джикия, Зобнин. Ну куда тебе больше.
Все они в большей или меньшей степени сильнее своих визави из Ростова. Даже спорить неинтересно.
Другое дело, что в данный конкретный момент Ваши деревяшки могут сыграть и посильнее.
Но тут, знаешь ли от и от тренера кое что зависит)).
Ну это я так, слегка подколоть.
Да и не факт, что колхоз на втором месте удержится.
Кони обойдут и нас и их.
Так мне кажется.

#  Спартачек-Казачек! » 01 май 2023 15:33

Я вижу Карпина раз два в месяц..вижу как он реагирует на просьбы детей сфоткатся с ним,какая радость в глазах детей мам пап которые бегут сломя голову к нему,и вижу какое выражение лица у ВК.
Я понимаю что секта третьего пришествия ВК скажут что он устал он хочет покою....ну да ну да.....

#  Ehidna » 01 май 2023 15:30

Ух ты, страсти по Валере все не утихают. Равнодушные к нему никак с темы съехать не могут))
Я в фуДболе не разбираюсь. Но реально забавно наблюдать, как тут плюются от игры Ростова, хотя Валера по смыслу ставит именно то, чем мы восхищались осенью в исполнении Спартака. Высокий прессинг, плотность линий, подборы, выход из обороны через короткий и средний пас. Вот только у него впереди исполнителей нет для красивой эффективной атаки - но это проблема бюджета и комплектации, а не косяк тренера.
У меня ощущение, что хейтеры Валеры это в глубине души все же осознают, что сильно подогревает их негативные эмоции))

#  Спартачек-Казачек! » 01 май 2023 15:26

Gt3, про истерику написал не я,это слова Балахнина...а он не мальчик в футболе тем более
ростовский парень...можно вопрос:
Тедеско ,Абаскаль на бровке все в огне,и сразу на них клоуны,шабашники,ведут себя как какие то неадекваты,причем это и на тв и на ВВ и в интернете.при всем что творили и творят судьи с Спартаком,от этих двух не слова про судейство.Один раз Аба не выдержал,пошел но остановился,...Валера на бровке ,на интервью,в под трибуне ведет себя как напыщенный индюк,кидается на судью,и он красавчик,он за пацанов?????это как так???

#  Край » 01 май 2023 15:25

slava1 » 01 май 2023, 13:33Ну что за ложный объективизм. Футбольный же человек..
Тоже бесит..Святее папы римского хотят выглядеть.(
Лучше бы молчали, чесслово.

#  Gt3 » 01 май 2023 15:04

Спартачек-Казачек!,
https://m.youtube.com/watch?v=swwerU1VI ... stGM0Y4%3D

И где тут истерика? Валера в первую очередь тренер! И человек с сильным характером. Таким и должен быть настоящий тренер, неимхо.
Все он правильно сказал - горжусь командой. И про 18/19 летних своих ребят все верно. И они это чувствуют, что есть защита и поддержка.

Валериану команду никто не возит мордой по полю. Они играют за сеты и за тренера. А состав у него днищенский, но если ты считаешь что состав не важен, то что тогда важно? Валера с удовольствием отдаст нам кКомличнко против Соболя Шамара и Бальде, даже денег приплатит.
Подумай об этом.

Вдохновитель ему точно не нужен, там пахать надо на команду.

#  Карелин » 01 май 2023 14:58

ВВсем здоровья!
Мир, Труд, Первомай!

Надо смотреть не только возрасты, но и сколько матчей игроки провели в РПЛ. В этом сезоне у них только Комаров проклюнулся. Остальные болтались и прошлом году. Кто-то больше, кто-то меньше.
Понятно, что и в этом случае наши, скорее всего, тоже опытнее. Что, вообще-то, не извиняет.

Ну и надо учитывать ранги клубов. Займёт "Ростов" второе - фанфары на всём Дону. Займёт его "Спартак" - буду ещё смотреть разрыв с первым и третьим местами. Серебро - оно тоже, разное бывает.
Так что пусть не расслабляются. Дьявол, завалить такую поступь..Могли реально сидеть на колесе у сб-голубых. И никаких предвкушений и разговоров про 7-е мая там в помине не было бы.
PS Голодный и холодный с дачи приехал, поэтому и злой..

#  Спартачек-Казачек! » 01 май 2023 14:49

BM1964, а где хук????хотелось бы узнать каков ваш опыт в футболе?ну уровень выступления:школа завод район лфк лига????
Очень многим бы хотелось задать это вопрос??
Интересно рассуждаете однако?)))

#  man26 » 01 май 2023 14:45

NewGamer » 01 май 2023 07:25Как говорится, плюсстопицот!!!

Один, но минус.

#  Спартачек-Казачек! » 01 май 2023 14:44

Gt3, я да.и что? Валера все равно будет вторым,мы на третьем.потому что нам комличенко,а ему Соболь.Соболь заработает 16пенальти.)))
Тут в ростовских пабликах выступили два специалиста:
Червяк:естественно ростов засудили.судья купленный))
Балахнин:Ну в кратце Карпин истеричка,был настоящий футбол.пропустил,веди себя как человек....ну думаю у Червя то опыта больше)))

#  SAS » 01 май 2023 14:32

ВВсем спасибо за ВВнимание!!!!
ВВы Лучшие!!!!!

Пошел на маевку...брррр...лекарство вливать кой кому(

#  BM1964 » 01 май 2023 14:27


О-о, неплохо Лень. Хуг слева). Аргумент зачётный!

#  Gt3 » 01 май 2023 14:23

Спартачек-Казачек!,
Давай поменяем всех на всех. Нам ростовских им наших, вдохновителя оставим.)
Готов?)

#  BM1964 » 01 май 2023 14:23


Непременно поддержу тебя виртуально и выпью за твоё здоровье, благо выходной первый за хрен сколько уже дней.... Теперь Сасе Sas-у. Саш, ты прав, жёлтая Литвинову перебор. Возможно судья расценил как срыв опасной атаки, но имхо все равно это слишком. Но это как раз и доказывает, что никакого уровня,жёсткости судья не задал. Получается что он по разному трактовал эпизоды, так что я где то понимаю претензии "Спартаковцев" Онпки и Карпина).

#  TRIV » 01 май 2023 14:17

Вот не могу судить, что было на стадионе с 2016 года.. так как редко посещал... Но о том, что было до этого, мнение имею... На мой взгляд, при Комбате фанаты лучше чувствовали ход матч. И действительно гнали команду вперёд. Или, когда надо было, судью или соперника напрягали, так мягко скажу )
То, что происходило уже на новом стадионе... Такое ощущение, что на трибуне В не все даже счёт матча знали после окончания. Похлопали, попели, покричали, в барабаны постучали, флаги и шарфики растянули... Концерт удался, все довольны. Какое уж там видение футбола. Ну конечно, не у всех, но такое ощущение, что у большинства.
Но даже без таких фанатов, пока, скучно. Что будет дальше... Посмотрим.

#  SAS » 01 май 2023 14:16

Спартачек-Казачек!,
Сережа!!!
Да бесполезно доказывать, что то
Дяде Леониду!!!-:)
Он же на ВВ
"Только сам себе на уме"?!?!
А остальные для него....((

Да и он теперь вообще
В облаках летает-
ЛюбоФФь у него новая появилась!!!

-:)))

#  Спартачек-Казачек! » 01 май 2023 14:08

Gt3, п почему вы думаете что у ростова днищенский состав???
Песьяков не хуже наших.
Защита Терентьев и Чернов.Осипенко.
Полузащита Глебов БайрамянУткин Селява
Нападающие Комличенко Полоз
Дальше мододежь уже за которой стоит очередь
ЩетининТугарев .какое тут дно.?пахари без царя в голове но под Валеру как раз...Ну и у Валеры !!!Есть Кафанов....этот 10х стоит.а то можно плдумать Карпин с 2005годом на втором месте идет....

#  SAS » 01 май 2023 13:59

BM1964,
А чего ж вы не пишите
С Валерой, что
Литвинову не за что
Левников дал ж.к.???

Ну очень удобная позиция-
"Здесь играем, здесь не играем...а тут вообще не видно-я масло подсолнечное разлил?!"
...

И очень интересно-
Сколько Валере с онопкой за
Мат впаяют???

Или тренера сборной фиговой и тут простят???!

#  Nikiforoff » 01 май 2023 13:59

Епта, в жопу пусть идут. Сколько раз нас так топили. А валера пусть сосет банан у пьяной обезьяны. Был там фол, не было там фола, никаких угрызений совести не испытываю.
Игра была равна,Играли гавно и ФКСМ и справедливо закончилась.
Пусть в гаагу и еспч, в оон жалуются, после спортлото.

#  Евгеньич » 01 май 2023 13:47

BM1964 » 01 май 2023 13:37Ставлю тебе Лайк!))

Спасибо, за столь высокую оценку.)) Вечерком отмечу это дело.)

#  BM1964 » 01 май 2023 13:43


При чем тут уровень жёсткости, если там был фол? Да, результат справедлив и закономерен по игре. Мы должны были забить раньше, но это не отменяет того, что фол был и нам повезло, что Левников проспал момент.

#  BM1964 » 01 май 2023 13:37


Ставлю тебе Лайк!)) О-О, а вот и Лёня потянулся! Как же я,забыл про него. В нашей секте Валерофилов он точно фронтмен. Ехидна бэк вокал, я на басу буду, так и быть. Надо ещё ударника найти и мы всем покажем).

#  slava1 » 01 май 2023 13:33

Ну вот и Шалимов про ,,фолы"
Ну что за ложный объективизм. Футбольный же человек,есть ведь понятие,,заданный уровень жёсткости "
С такими ,,спартаковцами," и врагов не надо.

#  Gt3 » 01 май 2023 13:26

Аналитиков не смущает что Ланговичу и Мелехину по 19 лет, у Валеры эти опытнейшие игроки почему-то выглядят игроками. Вы вообще состав смотрели Валерин?

Роль вдохновителя там есть? Или как-то умудряются справляться? Кроме Комличенко там вообще форварды присутствуют?

Там две трети состава до 22/23 лет… а команду никто не возит мордой по полю.. и на замену Шамар Бальде Зина не выйдут..

viewtopic.php?p=1114290#p1114290
viewtopic.php?p=1114377#p1114377

Проблемы у нас давно… и явно не с составом..

Валера красавец! Можете его метросексуалом, нетренером и даже иноагентом обзывать, считать себя умнее в тренерском ремесле, но он на втором месте с днищенским составом. ) А вы на ВВ только паясничаете))
Да опроников с подорожниками виртуально покупаете.))
Скоро появятся новые кастрюли, работает в четырехмерном измерении.
Первые опытный образец Красному отправлю, так конечно все безнадёжно, но регресс пора останавливать.
В общем посмотрим, как сработает.))

Батальоны просят огня?.) Лёха молодец! Только ихотерики можно добавить и массаж карсай.))

#  Евгеньич » 01 май 2023 13:25

Просадка посещаемости футбольных матчей после введения фанайди была предсказуема. Это было неизбежно, на мой взгляд. Необходимо время для возвращения посещаемости к привычным показателям. Думаю, что этот переходный период будет продолжаться 2-3 сезона. За это время переобуется и бОльшая часть "принципиальных", а тех кто этого не сделает заменят другие. При этом безусловно необходимо проводить работу по привлечению болельщиков на стадион, как государству, так и клубам.
Мне лично сегодняшняя живая реакция стадиона на происходящее на поле нравится гораздо больше, чем монотонная долбёжка в барабаны, и скандирование незамысловатых кричалок. Все это происходило в каком-то отрыве от самой игры и выглядело не очень органично.
Написанное всего лишь моя личная точка зрения. Уважаемых фанатов прошу на меня не обижаться.

#  Спартачек-Казачек! » 01 май 2023 13:22

лео22, очень правильные слова....

#  BM1964 » 01 май 2023 13:11


Ну Вадим... это все таки домыслы... даёт, не даёт... но да, факт, что после сборной Спартак просел. Но это может быть и стечение обстоятельств. И вообще, вроде вчера договорились, что про Валеру ни звука. А то другие пишут, а потом Марк скажет, что виноваты три Троля - БМ, Ехидна и Алекс. Ну да...

#  SAS » 01 май 2023 13:03

Уже, который матч весной, на игру выходят, "как из буфета"(
И только получив "....лей" в перерыве, начинают двигаться и Спасать игру!!!
Где то успевают до победы, где то до ничьи, а с Оренбургом и Акроном
Вообще Мрак((

Аба- думает потому что больше о
Своем потомстве, а не о Спартаке.
Имхо.

А забеги эти после Краснодара и Ростова, что за новая фишка?

Быстрее к телефону и звонок:
"Как там, Родная, ещё не родила???"

...короче, нет настроя
Надлежащего
С первой секунды игры(

А сколько пропускать стали из-за ударов метров с 20-25...

Разгильдяи(
Дисциплина игровая на нуле((
Фолы вообще часто неоправданные(((
А зенит с 1 минуты понесется...
"И сливай воду"((((((((((((

#  Bad » 01 май 2023 12:57

#wod » 30 апр 2023 20:19
Вообще, в команде полезно иметь игроков, которые кого-то ненавидят, ну или хотя бы просто обиду имеют.


Перед дерби с конями в СЭ вроде написали, что чемпион мира Шюррле ненавидит курицу (подхватил сальмонеллез однажды)

"Это хорошо - отреагировали в одном из тёплых ламповых спартаковских чатов. - Значит, Акинфеева ненавидит, забьёт"

Не забил, но сделал шикарный голевой пас на Жиго, как в финале чемпионата мира.

#  МосфОлд » 01 май 2023 12:55

BM1964,
Валера даёт сборникам (нашим) нереальные планы. Отсюда и разбалансировка.
Нельзя наших бывших на сборную ставить...

#  BM1964 » 01 май 2023 12:42


Про принципы не скажу, а вот про физику... Когда пишут, что физика у команды в порядке, на основании того, что в концовках мы играем активнее порой и прибавляем, мне кажется речь идёт о разных вещах. Когда команда по настоящему в тонусе, она действует синхронно, то есть цельно. Я уже писал как то что лучше иметь 11 игроков готовых на четвёрку, чем коллектив, где кто то на пять, кто то на четыре, а кто то на два. И вот очень заметно, что в Спартаке сейчас все как то разбалансировано. Отсюда вспышки по ходу матча от некоторых игроков, а затем заметное проседание. Рывки в концовка это не физика, скорее всего, а морально волевые, за что конечно стоит команду похвалить. Но настоящая "физика", это когда у игроков голова и ноги работают синхронно, и не у одного двух, а у всех или хотя бы большинства. Так и было осенью. Сейчас нет. Очень заметна, в этом смысле разница с Ростовом, где игроки явно хуже, но есть чёткая синхронность всех игровых звеньев.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".