01.06.2023 - 30.06.2023

#  Карелин » 03 июн 2023 10:11

ВВсем здоровья! И мира.
Это понятно, что итог одного матча не может дать общую оценку сезону. Что последнего, что первого, что в середине пути. Эдаким флюгеризмом отдаёт, гм..

Лично меня несколько беспокоит, что авансов этой команде и Абаскалю выдано больше, чем они того заслуживают в самом деле. Ну, здесь тоже понятно - чисто болельщицкие темпераменты и тому подобное. Потому как предыдущим тренерам выдавались вердикты ровно в другую сторону. Опять же по темпераменту и были оценки.
Просто немного (или сильно) обидно будет, если "Спартак" сползёт со второго места, а цыска туда запрыгнет. Считаю, у наших больше морального права на серебро. Если в целом прищуриться на ретроспективу.
Ну и считать прогрессом подъём с позорного для ВиМ 10-го места представляется мне неуместным.
Редактировалось 03 июн 2023 10:13

#  BM1964 » 03 июн 2023 10:09

irod sm, Юр, я так тебя понимаю....

#  BM1964 » 03 июн 2023 10:03

Край » 03 июн 2023 07:16С Богданом такая же история.


К сожалению, да....
Нет времени сейчас анализировать когда и почему это произошло, да и кому интересны мои личные чувства, но....

И еще. Если нам что-то не нравится в явлении или мы теряем к нему интерес, лучше посмотреть внутрь себя, а не искать недостатки в явлении.
Я так думаю....

И да... я вот позавчера реконструировал битву при Ватерлоо и проиграл за Веллингтона. Поймал себя на том, что этот проигрыш эмоционально
подействовал на меня сильнее, чем место, которое займет-не займет Спартак.
Можно спросить, а что я вообще здесь делаю, в таком случае?
Отвечу - люди интересные попадаются.
Ради них.Ну и "дурная" привычка.
Но пусть Спартак победит.

#  irod sm » 03 июн 2023 09:57

Спектр
Леш, ты то куда?))
Вкупе. Совместно. Итоговая капля.
Господи, умнейшие люди. Ну что разжёвывать до мелочей надо?
))

Иногда накатывает желание уйти с книги )
Или просто не писать.
Потому что вывернут, извратят и предьявят то, о чем вообще не писал.
))))))

#  SAS » 03 июн 2023 09:53

...
Сезон несбывшихся Надежд,
Когда по осени Летали,
А в марте крылья обломали(
Сезон для Промеса Антохи-
Его рекорды, -то не крохи!!!
Сезон с Гильермо- Николаем!!!
Болеем дальше...и не лаем((
...

#  словесник » 03 июн 2023 09:19

Для меня (судя по всему, как и для Вадима, -- и как, надеюсь, не только для нас двоих) главное в болении -- непосредственные чувства во время матча. И предощущение, конечно, и "послевкусие"!

Когда они есть (а куда от них деться?!) -- я благодарю Бога за то, что он даровал их мне. Разумеется, чувство сильнее после "титульной" победы, но порой с ним рядом и восторг от победы "рядовой". Именно "смесь" радости и горечи, удивления и разочарования, славословий и (о ужас!) проклятий, именно "сумма" воздеваний победного кулака к небу и ударов кулаком злющим по чему ни попадя -- вот это, всегда неповторимое, и есть для меня боление. Остальное -- "около него". В том числе аналитика и оценка сезона.

Но отвечу себе "здравым ироническим голосом" :-).

Скажи, товарищ, ты откуда
Такой нетронутый чудак?
Пред каждым матчем алчешь "чуда" --
И раз за разом жрёшь бардак...

Спектр, Лёш, спасибо за "статистическую поддержку" :-)

#  Спектр » 03 июн 2023 09:03

То есть, ну, не знаю, 3:0 с бомжами, волевые 4:3 с Краснодаром и 2:1 с конями - это не яркие победы? И все остальные 7 крупных - тоже тусклые и унылые?
Или, если следовать той же логике, вся, допустим, игра Бескова с 1980 по 1986 годы - тоже неяркая, потому что "достижений никаких", кроме одного финала Кубка и пары проходов в евровесну?
У Федотова в 2006-м и Карпина в 2009-м тоже "неярко" было, потому что "без достижений"?
Сейчас, конечно, придут и обвинят меня в менторском тоне, но я не люблю, когда под аргумент "меня лично не радует" начинают прикручивать глобальные доводы и выводы.

#  ИльичТpeтий » 03 июн 2023 08:57

Bad » 01 июн 2023 22:48У нас в доме напротив школы жили
Ученик нашего класса Чулундорфш Билгэ
Ученик нашего класса Мягмар Ясо


Андрюха, я преклоняюсь перед твоей памятью. Я бы хрен запомнил их имена. Почему-то именно в ваш класс их отправляли, у нас подобных не было.
А Калашникову за «Валенсию» я тогда 4 промаха предъявлял.

#  Край » 03 июн 2023 08:49

В прошлом сезоне были очень яркие победы--дважды Наполи, и Легия, и финал Кубка..А в этом ярких побед были меньше, а достижений и вовсе никаких.

#  Спектр » 03 июн 2023 08:11

Ну то есть 10 место, но с Кубком лучше, чем 2..4, но без Кубка?

#  irod sm » 03 июн 2023 07:27

Володь, ты круто замешал.
Болеть буду.
Переживать буду.
Но случайный рикошет на 90-й минуте в ту или иную сторону не может изменить диаметрально точку зрения на весь сезон.

#  Край » 03 июн 2023 07:21

А в новом формате ДРУЗЬЯ не выделяются?

#  МосфОлд » 03 июн 2023 07:18

словесник » 03 июн 2023 07:10А на меня, непутёвого, каждый матч влияет. Сегодняшний, конечно, сильнее.

Перед каждой новой игрой садишься да как первоклассник с нетронутой тетрадью и перьевой ручкой в руке начинаешь ожидать чего-то нового, необычного от своей любимой команды. Что характерно, так это ожидание не меняется от предыдущих результатов. Та тетрадь, с кляксами, рожицами и неприличными словами уже в макулатуре. Вновь жду яркого, свежего и классного - больше никак...

#  Край » 03 июн 2023 07:16

irod sm » 03 июн 2023, 06:55С Акрона окончательно сфомировалось.

С Иродом редко соглашаюсь по частностям, но вот ИТОГ ровно такими же словами бы выразил.
Пути разные, а приходим к тому же..)
С Богданом такая же история.

#  словесник » 03 июн 2023 07:10


А на меня, непутёвого, каждый матч влияет. Сегодняшний, конечно, сильнее.

Боюсь из "непутёвости" выбираться. Как бы в новой категории не перестать болеть совсем.
Сядешь вот так на трибуне или перед телевизором с установкой: "Так, этот матч на мою оценку не влияет".
...Да и выключишь сразу (выскочишь со стадиона).
И вернёшься ли?

Но это я только о себе. Себя-то -- "оцениваю", конечно.

#  irod sm » 03 июн 2023 06:55

С Акрона окончательно сфомировалось.

#  словесник » 03 июн 2023 06:43


Юр, а с какого матча началось "невлияние"? :-)

#  SAS » 03 июн 2023 06:12

Фразе взводного Леонидыча не верю?!
- где это он служил, что:
"ванна ему...чашечка кофе ...какао с чаем?!"
Только общее отделение бань, с шайками, вместимостью 6 литров воды и с песней строем туда и обратно!!!:-)

#  irod sm » 03 июн 2023 06:09

Результат сегодняшнего матча и итоговое положение команды в таблице никак не влияет на мою итоговую оценку всего сезона как ТШ, так и команды.

#  slava1 » 03 июн 2023 02:34

Дмитрий Гунько.
Можно считать ,что потренировался на ,,кошках"?

#  Шигала » 03 июн 2023 00:33

Это кстати, про то, что пишет юзер "нуль". И еще пару человек. Братан, ты охуенен.

#  RedQuite » 03 июн 2023 00:25


#  Шигала » 03 июн 2023 00:12

Вообще. Про хоккей. Как я клеймил позором Пашу Буре, и все доказывал, что с таким лидером мы все проебем, и был прав, мы все проебали. А сейчас смотрю, как охуенен Паша Буре. Метаморфозы. Такие картины хуй напишешь.

#  МосфОлд » 02 июн 2023 23:48

Спектр,
По твоей схеме а пару к Джикии вышел Литвинов.

#  Спектр » 02 июн 2023 23:06

Подсмотрел в твиттере некий "коэффициент вклада в командный результат". Формулу эти специалисты не выдают, только говорят, что это "для игроков основы, которые участвовали в победных матчах, забивали голы, делали голевые передачи и стояли сухари". Так что я решил взять свои критерии, так сказать, по-рабочекрестьянски.
Выход в основе в победном матче или гол/ассист после выхода на замену в победном матче: 5 очков
Победный гол: 5 очков
Ничейный гол: 3 очка
Передача на победный гол: 2.5 очка
Сухой матч вратаря: 2 очка
Передача на ничейный гол: 1,5 очка
"Просто" гол: 1 очко за каждый гол
Передача на "просто" гол: 0.5 очка
Участие полевого игрока в сухом матче (даже если это выход на 1 минуту на замену): 0.25 очка
Участие в ничейных или проигранных матчах, "нерезультативный" выход на замену в победном матче: 0 очков
Процентный вклад, соответственно, считается как сумма баллов каждого игрока, деленный на сумму баллов всей команды.

Итак, процентный вклад игроков "Спартак" в результаты в чемпионате России этого сезона.
Квинси Промес: 11.69%
Александр Соболев: 9.26%
Александр Селихов: 8.36%
Роман Зобнин: 7.62%
Даниил Денисов: 6.53%
Даниил Хлусевич: 6.18%
Руслан Литвинов: 5.91%
Георгий Джикия: 5.89%
Данил Пруцев: 5.34%
Михаил Игнатов: 4.80%
Антон Зиньковский: 4.20%
Кристофер Мартинс: 4.20%
Шамар Николсон: 3.54%
Никита Чернов: 3.49%
Наиль Умяров: 3.40%
Павел Маслов: 2.14%
Виктор Мозес: 1.88%
Томаш Тавареш: 1.47%
Кейта Бальде: 1.28%
Мацей Рыбус: 1.12%
Леон Классен: 1.00%
Алексис Дуарте: 0.95%
Павел Мелёшин: 0.64%
Миха Мевля: 0.50%
Александр Максименко: 0.48%
Даниил Зорин: 0.10%
Николай Рассказов: 0.02%
Виталий Шитов: 0.02%

#  gav » 02 июн 2023 22:57

Карелин » 02 июн 2023, 15:39Алекс Крал, приостановив контракт со "Спартаком", перешёл в клуб

перешёл в клуб дзюб и бакаевых и стал не интересен

#  Шигала » 02 июн 2023 22:47

А вам не кажется, что в ХК поболее коней-федунистов затисалось? Смотрел пляжных спартаковцев, футболки у них огонь.

#  Ал » 02 июн 2023 22:34

В хоккее сейчас время трансферов. Ходят упорные слухи, что "Спартак" обменяет моего любимца Данилу Квартальнова в "Металлург" на права на форварда Николая Голдобина.
Слов нет. В прошлом году Никишин, Дроздов... Стоит хоть кому-то поднять голову и начать прогрессировать, его тут же меняют на сбитых лётчиков или на "молодые таланты".
В конце сезона я, конечно, боялся, что Квартальнова в СКА заберут. Видно было по игре, что попробуют утащить куда-нибудь повыше. И всё же очень надеюсь, что это всего лишь слухи.

#  teorver » 02 июн 2023 21:46

Тем временем наш бывший тренер (и.о. в 2014 году) Дмитрий Гунько стал чемпионом Армении.
Теперь нельзя говорить, что после ухода из Спартака наши тренеры ничего не выиграли :).

https://www.sport-express.ru/football/f ... i-2085598/

#  Авверс » 02 июн 2023 21:40


Не у всех есть иголки и Яночка дома.

#  Леонидыч » 02 июн 2023 21:39

Ладно
Ты прав
Пусть живут безмятежно

#  словесник » 02 июн 2023 21:37

Леонидыч, Лёнь, тебя вообще мало что устраивает ;-))).
Не вовремя простудиться -- знакомая едва ли не каждому история.

#  Леонидыч » 02 июн 2023 21:12

«Меня твои объяснения не устраивают!» (ДдП)

#  TRIV » 02 июн 2023 21:08

Обычная такая простуда. Вот мои с соплями вторую неделю уже... Погоду то колбасит как...

#  Леонидыч » 02 июн 2023 20:49

Что это за простуда в начале июня?!

«Не надо сосать горячий хер в холодной ванне!» (мой взводный)

#  Леонидыч » 02 июн 2023 20:27

Не успели сесть в Самаре, а уже обосрались

#  Карелин » 02 июн 2023 20:25

Влэйд,
Вот она, судьба вратарская.
1,5 месяца человек в раме не был, а теперь - давай, Саня, выручай да используй свой шанс, лол.. В решающем матче сезона, ага. Зашибись, чо..
А ведь влёгкую мог сыграть и с "Химками" или, вот, с "ПариНино".
Простуда у старшего. Ох, божежки..

#  Влэйд » 02 июн 2023 20:11

Есть надежда, что Макси завтра сумеет собраться.
И показать всем, почему он был первым номером в Спартаке довольно долгое время.
Шанс для парня, да. Как раз на фоне негативных слухов о его перспективах в Спартаке.
Должен собраться.

#  МосфОлд » 02 июн 2023 20:05

В Самарской области нынче наблюдали здоровенный смерч, который двигался к городу. Надеюсь, что завтра, на стадионе, поддержат это дело...
https://www.gazeta.ru/social/news/2023/ ... um=desktop

#  RedQuite » 02 июн 2023 20:04

В «Спартаке» сообщили, что Селихов и Дуарте не примут участия в матче с «Крыльями Советов»
https://www.championat.com/football/new ... vetov.html

«Команда добралась до Самары, разместилась в гостинице. В Москве остались Селихов и Дуарте — у обоих простуда», — передаёт слова Зеленова корреспондент «Чемпионата» Салават Муртазин.

#  Алекс1975 » 02 июн 2023 19:51

Шанс для Максименко.

#  Карелин » 02 июн 2023 18:44

Защитник Николай Толстопятов сказал, что возвращается в "Спартак" из аренды в КАМАЗе.
8-е место в 1Л, только в одной игре выходил на 45 минут, в остальных - полные матчи. Осенью и весной зеркальные результаты: +6=4-2 и +2=3-6. Захандрил, что ли? Ну и 12 ЖК в них же. Многовато..
За сезон арендатор сыграл 11 матчей на ноль при его участии. Но, видимо, хочет вернуться, а КАМАЗ пока не озвучивает продление. И по Шильцову промелькивало непродление. А вот Оганесяна "Оренбург", по тем же слухам, оставляет за 500 туёв.

#  Алекс1975 » 02 июн 2023 18:12

Он просто самолетик изображал, как Монтелла. Чувак не просек.

#  alek.vladimir » 02 июн 2023 18:03

интересно...
Соболь "У-У-У" на русском делал?
или на чистом бразильянском?

#  AiltonD » 02 июн 2023 17:57

Саня, оказывается, ещё и ухал каждый раз, когда пробегал мимо Роши.
"Вот так делал: У-У-У." - сказал Роша в интервью.

Ну и брехать горазд этот клоун бразильский :lol: :lol: :lol:

#  митхун » 02 июн 2023 17:40

Berzini » 02 июн 2023 16:39так он и в Шальке играл постоянно
ну вылетели они - бывает

Хорошо играл.... Ни его ни тренера уже нет в Шальке. Будет каждый год по клубам бегать,пока не закончится.....Приостановка контракта это приостановка или от УЕФа можно что угодно ждать.

#  Berzini » 02 июн 2023 16:39

митхун » 02 июн 2023 16:28Сейчас играл бы постоянно


так он и в Шальке играл постоянно
ну вылетели они - бывает
теперь перешел в команду, занявшую 4 место - по-моему все у него хорошо - хотя в Унионе ему место в основе, конечно, совсем не гарантировано

#  митхун » 02 июн 2023 16:28

Карелин » 02 июн 2023 15:39Алекс Крал, приостановив контракт со "Спартаком", перешёл в клуб из списка "Столичная КБ солидарность".

И чего он добился. Сейчас играл бы постоянно. Всё равно рано или поздно придётся договариваться со Спартаком о закрытие контракта или с его новым клубом договариваться. Принципиально бесплатно отдавать нельзя.

#  Авверс » 02 июн 2023 16:24

Ал, как же не показывал?
Всю игру ухал-заманивал, а в конце показал-предложил.

#  Ал » 02 июн 2023 16:04

Авверс » 02 июн 2023 15:46"Вот так делал: У-У-У." - сказал Роша в интервью.


Банан не показывал?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".