01.07.2023 - 31.07.2023

#  AiltonD » 31 июл 2023 17:16

Балтика под любым номером - отстой сейчас, начинали получше.
Сегодня с ними встречи не избежать, поэтому выпить немного и выкинуть с дороги.
Пора бы атакующим игрокам слово сказать. Промес не забивал, Бальде, Мелёшин..., к следующей игре и Соболев подтянется.
Вперёд, Спартак!

#  Ал » 31 июл 2023 17:12

На музыку Венедикта Пушкова, голосом Леонида Утёсова:

Лейся песня на просторе,
Не скучай, не плачь жена —
Выпивать далёко море
Отправляется Москва.
Никогда мы не пугались,
Что нам "Балтики" стакан!
И с победой возвращались
На любимый наш диван.
Пусть унылые старпёры
Дальше пялятся в экран.
Нас же ждут игра и споры,
Стадиона ураган.
Фанайди и хулиганы
Не пугают нас никак.
Молодые капитаны
Поведут вперёд "Спартак"!

Отчисляюсь на сектор, короче :)
Победы нам сегодня!

#  Nevladimirovi4 » 31 июл 2023 17:10

Сегодня вырвался в Москву и ради футбола через МФЦ сделал Ай-ди, проблем не возникло.
Иду с радостью (+сын + внуки) - нас четверо будет. Да ещё и Krashем встретимся (тож даво не виделись).
Когда-то х.з. сколько времени и не только тратили на визы, логистику и отели-шматели, чтобы команду поддержать... Спартак!!!
Спартак порадуй и вознагради победой!

#  Mike Lebedev » 31 июл 2023 16:59

Зять - любит Эльбрус взять

#  Roligan » 31 июл 2023 16:53

Глеб Управленец - с днём рождения!

#  BM1964 » 31 июл 2023 16:49


Ты забыл Миша добавить слово "Спартаковских". Это и впрямь печальное зрелище, ибо дух Спартака, это дух молодости. Но к счастью, среди Спартаковцев есть другие люди, как мой пресловутый зять, который сейчас взбирается на эльбрус! И это вселяет надежду!!!

#  Mike Lebedev » 31 июл 2023 16:37

Как писал еще Вильям наш Шекспир, "Нет повести печальнее на свете, чем молодой, а уже пердун в интернете..."

#  DyG » 31 июл 2023 16:20

Балтийцев вон зелёнкой поливают, а вы всё с литражом не определитесь
https://sportrbc.ru/news/64c7842b9a79476ebb4a9642

#  irod sm » 31 июл 2023 16:19

"...ВВ сегодня - это сборище старых пердунов..."
Может и правда перестать писать на ВВ, ну как к примеру Влад?...

Дорогу молодым!!!
..........................

Те молодые - уже сами давно пердуны.
))))))

#  BM1964 » 31 июл 2023 16:13


Сколько возьмёшь, столько и голов будет! 2 Майк. Миша, как мне тебя не понять.... Вот вернулся,в это лето к холсту и кистям, а образы то все старые в голову лезут...

#  Mike Lebedev » 31 июл 2023 16:12

Где ты, "Балтика 4 Оригинальное", нектар...

#  agk » 31 июл 2023 16:10

Valentinovich, главное не "0". Во всех смыслах.

#  Valentinovich » 31 июл 2023 16:03

Один вопрос перед матчем.
Балтику 7 брать или Балтики 3 хватит?

#  agk » 31 июл 2023 15:54

Сморю, старые пердуны собрались в прощальное турне)))
И так по кругу 10 раз)))
Прям как Пугачева с Кобзоном)))

#  Mike Lebedev » 31 июл 2023 15:48

Кириллыч, ты же понимаешь, теперь только на старых дрожжах и подъедаемся :D :) :lol:

#  BM1964 » 31 июл 2023 15:45


Устами твоими глаголет истина!

#  Мук » 31 июл 2023 15:24

Старпером быть не так уж и плохо. Видел, помнишь. Живешь на даче, ВВ читаешь. На работу, слава богу, являешься от силы раз в месяц, аналитикой можно удаленно заниматься, инет пока еще работает, комп под рукой. Всем добра, ждем вечера.

#  BM1964 » 31 июл 2023 15:23


Миша, спасибо за текст и за видео. Правда ты уже это постил, но как я понимаю, такова тактика. А матчи был выдающиеся, что говорить. Какой же игрок был Игорь... Боже мой....

#  BM1964 » 31 июл 2023 15:12


Эээээ.... Саса, Саса.... хде ж их взять то? Молодых? Нету. Ты да я да бивень мамонта, вот тебе, считай и все.... Дам пророчество: ВВ будет жить пока последний юзер не отыдет в мир иной. Новых здесь уже не будет. Так и вижу - останутся на ВВ Васька Ценитель да Никифоров. Они кажись самые молодые. Во будет диалог. Эх, я бы посмотрел на это... вот где живые позавидовали бы мёртвым, если бы были живы.

#  Карелин » 31 июл 2023 15:08

ВВсем здоровья! И мира.
По поводу контента и "старой доброй ВВ".
По первому. Есть Правила и есть негласные договорённости. Вектор, ага..С этим вопросом - всё.
По второй. (голосом Мюллера) Вам сколько было в 2000-м году? Тридцать, плюс/минус? Счастливчики..А старперам - за сорок и около (почти 17 МВ, кино)
Любые оценки подвержены коррекции с течением времени. С этим вопросом тоже всё.

По сегодняшнему матчу. Сегодня обязан быть единственный итог. Состав, качество игры, счёт и тому подобное - не важнО. Предстоят, пусть и не особо сложные, но выездЫ. А значит, необходим задел на возможный недобор очков. Так что вот.
Повторюсь. Траффик календаря - максимально комфортный. И судейство пока лояльное. Надо пользоваться, да..

#  DyG » 31 июл 2023 15:03

Нормальный у них профессионализм. У них просто профессия другая.

#  Дед Слава » 31 июл 2023 14:59

митхун,
То, что вы описали о судьях называется непрофессионализмом. Или как сейчас модно - отсутствием компетенции. В некоторых моментах можно даже говорить о предвзятости и ангажировании. И это мы ещё не касаемся вопросов букмекерства.

#  митхун » 31 июл 2023 14:47

МосфОлд » 31 июл 2023 13:14Не считаю российских судей продажными, арбитры ошибаются везде»,

Наши судьи слабыми сделал система.Они с первого дня,когда пошёл учиться на судью должны понимать что только он один судья на поле решает. Но в то же время за каждое действие судья отвечает по полной. Когда у судьи нет уверенности ошибки обязательно будут. Во вторых он более зависит от конъектуры и часто попадает под влияние.

#  МосфОлд » 31 июл 2023 14:37

SAS,
Вернусь часикам к 10 вечера по Маскве, заодно почитаю что понапишут молодые...

#  Mike Lebedev » 31 июл 2023 14:14

По разделу "Этот день в Истории" сегодня духоподъемное, 1991 год, "И.Шалимов, два прощальных матча" https://dzen.ru/a/XUF0k79Q1SLpuS88

#  SAS » 31 июл 2023 14:06

Меня сегодня на ВВ резануло от одного юзера:
"...ВВ сегодня - это сборище старых пердунов..."
Может и правда перестать писать на ВВ, ну как к примеру Влад?...

Дорогу молодым!!!

#  BM1964 » 31 июл 2023 13:40


Да не то что не похмелился, я и не напился даже вчера по настоящему... эх... старость не радость... 2 Спектр. Да, спасибо. Может и Киреев... наверное он... 2 Марк. Очень помню этот гол Баранова. Показалось тогда - вот она суперзвезда пришла. Не скажу, что Вася, стал полноценной звездой, но пользы принёс немало. А в том матче помнится в конце "ширер" вторую забил. Был тогда я на стареньком локомотиве. Любимый стадион, признаться.

#  МосфОлд » 31 июл 2023 13:38

Минимальное поражение от Балтики 0:1 по сей день сидит занозой в седалище. Там ещё три ничьи да две крупные победы, но всё равно из 90-х помню только тот досадный проигрыш в марте 96-го. На радио "Юность" тогда трудился и такие новости язык не поворачивался в эфир произносить...

#  Дед Слава » 31 июл 2023 13:35

По поводу онлайнов и обсуждений других команд на ВВ. Петь дефе или дефирамбы непозволительно. В юмористическом, с подколами и некоторым унижением, в рамках законов, можно, если речь идёт о командах из рпл. Покровительственно и с поддержкой можно об остальных из низших лиг, если они канешна не поимели наглость быть соперниками. О фк "Севастополь" можно, ибо это модно. О фк"Леон Сатурн" низзя, ибо там Олэжка Пиджак.

#  mmmmm » 31 июл 2023 13:27

Да, российские судьи абсолютно не продажные.
Это факт медицинской стерильности.

Сам подумай.
Как можно продаться, если ты уже скуплен на корню, едва пустив росток на почве судейства?
А прочие ростки признаются мичурнцами за сорняки и беспощадно выпалываются!

Это естественный отбор можно пустить на самотёк.
А вот противоестественный требует ежедневной скрупулёзной работы.

#  mmmmm » 31 июл 2023 13:21

У меня в старенькой заношенной ветровке вдруг отыскался советский бумажный рубль, маааленький такой рядом с нынешними бумажками.

Что это значит?
Да ровным счётом ничего.

Как и Балтика (не пиво).

Разве что, Вася Баранов, который, перейдя из этой Балтики к нам, в первом же матче срезал угол штрафной и засадил в ближнюю девятку, едва не порвав сетку.

А вообще у меня о 90-х прекрасные воспоминания, увенчанные девятикратным чемпионством Московского Спартака.
Что там балтики, коники и мусорки - пыль под ногами.

#  МосфОлд » 31 июл 2023 13:14

Ал » 31 июл 2023 13:05Вспомнили?

Многое изменилось с той поры, но бухать мы не перестали, а так же на автомате следить за курсом поганого бакса...
- - - - - - - - - - - - - - -- - -
Вылез Рауль Рианчо:
«Нет ни одной лиги в мире, где болельщики довольны работой судей. Такая уж особенность профессии арбитров — после каждого матча как минимум одна сторона будет недовольна. Мне кажется, что в России уровень судейства не такой уж и низкий. Верю ли в то, что кто-то из арбитров получает взятки? Это исключено. Не считаю российских судей продажными, арбитры ошибаются везде», — сказал Рианчо.
https://bookmaker-ratings.ru/news/raul- ... sya-vezde/

#  Ал » 31 июл 2023 13:05

Матчи "Спартака" с "Балтикой" - что-то из прошлой жизни. Президент бухает, в ларьках торгуют иностранными сигаретами и алкоголем за наличные доллары, интернет по модему, гостевая ВВ делает первые шаги в Сети.
Вспомнили? :)

#  El Jugador Rojo-Blanco » 31 июл 2023 11:43

Спектр » 31 июл 2023 09:22Мини-квиз для разогрева перед матчем.
ЭТО ставит Даниила Хлусевича в один ряд, например, с Алексеем Парамоновым и Всеволодом Бобровым, хотя понадобилось ему для ЭТОГО столько же, сколько Роману Зобнину, Зелимхану Бакаеву и Дмитрию Аленичеву вместе взятым. Что ЭТО?

Дубль, видимо. Возможно для дубля потребовалось больше матчей, чем в сумме Аленю, Зобе и Бакаеву.
А с Парамоновым и Бобровым возможно роднит что-то типа того, что первые голы за Спартак забил сразу дублем?

#  Спектр » 31 июл 2023 11:23

Судя по всему, на квиз ответов больше не будет, так что раскрываю карты.
Даниил Хлусевич стал 34-м футболистом "Спартака", который, забив дебютный гол за клуб, в этом же матче забил еще как минимум один. Предыдущие "лауреаты" (для "дебютантов" 1936 года "дебют", конечно же, очень условный):

1-й матч: Глазков (1936*), Маслёнкин (1954), Мозер (1956), Ледяхов (1992), Мовсисян (2013, хет-трик)
2-й матч: Бобров (1953), Севидов (1960), Фалин (1961), Сычёв (2002), Николсон (2022, хет-трик)
3-й матч: П. Никифоров (1936*), Корнилов (1938), Сагасти (1949), Посуэло (1964), Концевой (2003)
4-й матч: Парамонов (1948), Дубинин (1983), Бесчастных (1992)
5-й матч: Кустылкин (1937), Климов (1944), Редин (1971), Рудаков (1985), Шмаров (1987), Бояринцев (2005), Промес (2014)
6-й матч: А. Ерёменко (1986)
8-й матч: Ан. Старостин (1936*)
9-й матч: Д. Кудряшов (2002)
10-й матч: И. Попов (2015)
11-й матч: Аленичев (1994)
13-й матч: З. Бакаев (2019)
17-й матч: Безродный (1999)
24-й матч: Зобнин (2017)
48-й матч: Хлусевич (2023)

#  Спектр » 31 июл 2023 11:14

BM1964, Игорь Киреев. Он нам в тот период за "Амкар" забил, насколько помню, этот матч на "Открытие Арене" показывали.

#  МосфОлд » 31 июл 2023 11:14

BM1964,
Не похмелился после свадьбы что ли? )))

#  BM1964 » 31 июл 2023 11:07

И кстати, это может быть загадкой, раз уж на то пошло. Игрок из дубля Спартака, игравший за Амкар в период примерно в 13-14 году. А ну ка знатоки, отзовитесь.

#  BM1964 » 31 июл 2023 10:55

Спасибо Лёша, что ты так хорошо знаешь мою био на ВВ)). Но я не сказал, что игрок забил мяч. Амкар проиграл то ли 0-1 то ли 0-2, а этот паренёк, просто мне понравился чем то... не более. Героем он не стал и голов не забивал. Так что это точно не ребко.

#  Спектр » 31 июл 2023 10:25

После Ребко никто за "Амкар" дубль коням не делал. Но тут другое интересно: этот матч состоялся за год до регистрации Богданом нынешнего ника, в июле 2012-го.

#  BM1964 » 31 июл 2023 10:17


Да, это пожалуй верная формулировка. Поэтому вчера многих и резануло. Хотя и события были экстраординарные. Я и сам не мог удержаться от комментариев. Нее, это не Ребко был... кто то из дубля... Ребко я бы запомнил.

#  BuakawPorPramuk » 31 июл 2023 10:03

BM1964 » 31 июл 2023 09:32И вот однажды дернуло меня посмотреть какой то матч Амкар - цска. Болел я понятно за кого... и вот тогда в рядах Амкара играл какой то бывший наш из молодых перспективных. Уж давно имя,его кануло в лету.


Скорей всего, речь про легендарного Ребко, который отгрузил двушку в конские ворота :)

Помимо онлайн/не онлайн других матчей на книге.
Мне, например, интересно почитать мнения по другим матчам. Да и в целом просто обсудить родной и беспощадный отечественный футбол.
Такое я приветствую.
А вот когда онлайн в чистом виде - мониторинг матча и отписки сюда по горячим следам... это, кмк, ненужная вещь.

#  МосфОлд » 31 июл 2023 09:59

Эта Санта-Барбара более реальна чем предыдущие:
«Красно-белые» готовят контракт для 24-летнего футболиста. Московский клуб собирается предложить полузащитнику около 1,5 миллиона евро в год.
Машович играет за «Бохум» с октября 2020 года. Срок трудового соглашения между сторонами рассчитан до середины 2025 года. Трансферная стоимость хавбека оценивается в восемь миллионов евро.

https://www.euro-football.ru/article/29 ... ika_bohuma

#  BM1964 » 31 июл 2023 09:39


Никогда не угадывать, но давай попробую, чтобы товарища поддержать. Он сравнял счёт, а потм забил победный на последней минуте матча, который Спартак проигрывал, но выиграл 3-2. Сомневаюсь, но вдруг

#  BM1964 » 31 июл 2023 09:32

В свете дискуссии о том надо ли не надо ли онлайн, вспомнил свой первый бан на ВВ. Вообще, когда я,пришёл на книгу, то хотел быть вежливым, мягким интеллигентный, как Словесник. Это уже потом я научился троллить, прыгать на сокнижников и ругаться матом. А тогда ни-ни. Правил не нарушал, был пай-мальчиком и в бан соответственно не попадал. И вот однажды дернуло меня посмотреть какой то матч Амкар - цска. Болел я понятно за кого... и вот тогда в рядах Амкара играл какой то бывший наш из молодых перспективных. Уж давно имя,его кануло в лету. Сделал этот паренёк пару неплохих действий и я дай и напиши, на ВВ, что вот мол, а наш то в матче с конями неплохо так смотрится. И тут же рррраз...и тяжёлые двери каземата захлопнулись за мной. Посидел недолго, но... девственность была потеряна навсегда... забил я тогда на вежливость, на хорошее отношение к юзерам и ударился во все тяжкие. Сидел потом многажды - за слово "жидомонгол", за императора Николая Александровича, за политику и за злостный офтоп - как скажет Ал "религию и смыслы жизни... ". В свете этого, вчерашние эскапады про коней и Безбородова воспринимаю двояко: с одной стороны, показалось вчера, что это уже перебор. А с другой - что писать то?Но факт, что книга в кризисе давно (знаю, знаю, сейчас что нить мне ответят на это) и админы дают слабину, дабы хоть какой то футбольный контент сохранить. Ибо и вправду, лучше про коней, чем всякий желтяк обсуждать. Пользуясь случаем, убедительно призываю товарищей рот другим не забывать. Будь то цска или "смыслы жизни". Ибо книга живой организм (хоть и дряхлый), состоящая из группы старых пердунов, которым вполне пристало поболтать о том о сем на виртуальной завалинке.... а что можно писать, что нельзя пусть модераторы народные и ненародные разбираются.

#  Спектр » 31 июл 2023 09:22

Мини-квиз для разогрева перед матчем.
ЭТО ставит Даниила Хлусевича в один ряд, например, с Алексеем Парамоновым и Всеволодом Бобровым, хотя понадобилось ему для ЭТОГО столько же, сколько Роману Зобнину, Зелимхану Бакаеву и Дмитрию Аленичеву вместе взятым. Что ЭТО?

#  BM1964 » 31 июл 2023 08:31


Серёж не разбираюсь. Как я понял, он его до самой верхушки не донёс. Какие то технические накладки. Обещал в следующий раз доставить. Пока высота вот такая. А Приют, не Приют, тут я не Копенгаген. Но идёт он на Эльбрус,

#  SAS » 31 июл 2023 07:21

Ладно, надо как то настраиваться уже и на вечерок.
Побежал в круглосуточный магазин
За "Балтикой"!

#  gav » 31 июл 2023 03:23

ys » 30 июл 2023, 20:19Да еще и в гостевом матче, да еще и в Грозном. Охренеть.

ишаки выигрывают у чеченов приблизительно всегда
из 34 матчей всего (с 2005 года) они проиграли лишь 5, и 3 вничью
просто удобный для них соперник

#  teorver » 31 июл 2023 02:17

Argos » Вчера, 23:46Не, не рекорд, повторение. В 1999 году В.Иванов поставил 5 пеналей в матче Ротора и Черноморца.


Причем там тоже было 4 пенальти в первом тайме и один во втором.
Но сейчас чистый рекорд по числу забитых пенальти, потому что в том матче Веретенников дважды не забил.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".