01.08.2023 - 31.08.2023

#  Карелин » 01 авг 2023 14:05

(брюзжа) За российские голы Квинси нужно применять понижающий кэф. Егора обогнал - и достаточно.

#  SAS » 01 авг 2023 14:05

BM1964, ?!...
Так и так понятно, где сейчас твоё место, извини, конечно...
Твое место в лагере(

-:)))

#  BM1964 » 01 авг 2023 13:59


Старина, я даже боюсь предположить, где сейчас моё место... ))

#  Berzini » 01 авг 2023 13:38

Не включить Дугласа Сантоса (возможно, наряду с Барриосом и Промесом, лучшего игрока чемпионата РФ) в анализ обороны бомжей - это сильно)

#  SAS » 01 авг 2023 13:30

BM1964,
Твое место только в воротах-:)
А БонгондА голы забивает!

#  BM1964 » 01 авг 2023 13:23

agk, Этта, точно))).
Но с другой стороны, это же не я, а Володя первым придумал.
И опять же, он Тео.
А мое имя в переводе на греческий Феодот.
В латыни Ф и Т взаимозаменяемые буквы.
То есть по Латыни я именно Тео.
Все сходится!)

#  SAS » 01 авг 2023 13:21

Игнашевич по молодости хоть и немного поиграл за "Спартак" Москва и
"Спартак-Орехово".
Но главная его заслуга, что он из Кутепова сделал ЗМС в сборной ССЧ!

#  словесник » 01 авг 2023 13:20

DyG, полузащитником, Дим. Так что в каком-то смысле он уже первый :-).
Но если фактически, то он сейчас (в смысле схемы) играет "а ля Хусаинов" когда-то.
Редактировалось 01 авг 2023 13:21

#  Ценитель » 01 авг 2023 13:09

wert_vao » 01 авг 2023 13:00Зашёл на сайт вагабонди чтобы сравнить нашу и их защиту.

Я не очень слежу за Зенитом, но оборона Дуглас-Эракович-Ренан-Караваев стоит 42 миллиона евро, согласно трансфермаркту.
У нас точно сопоставимые защиты?..

#  agk » 01 авг 2023 13:05


От скромности ты не умрешь))))

#  Argos » 01 авг 2023 13:04

Спектр » 01 авг 2023 12:05Кого еще из легендарных бомбардиров успеет обогнать Промес?
Остановится перед Родионовым.

#  wert_vao » 01 авг 2023 13:00

Зашёл на сайт вагабонди чтобы сравнить нашу и их защиту.
Юные и непонятные дарования Страхиня и Ренан. Как у них ещё пойдёт вопрос.
Родригао - крепкий защитник не хуже и не лучше Чернова.
Чистяков - ну разменяем на Маслова. Не основа, но сыграть может.
Алип, Адамов - ну не смешите меня. Хотя разменяем Алипа на Дуарте. Игроки сборных как никак.
Караваев - равняем на Хлусевича.
Конский Фернандес. Больше вопросов чем ответов.
Круговой, Сутормин - ну .... Тут нет слов.
И чем у них защита лучше?
Воротчик никак не лучше Селя/Макси.
Вот полузащита у них покачественней. И то за счёт 2-3-х исполнителей.
Нападение..... Сергеев, Касьера ... Нападающие они люди зависимые. Им мяч доставить надо. Соболев не хуже, уж точно, их, а вот второй нап .... Будем считать равенство.
Вот и выходит, как всегда, что в общем объёме мы не хуже, но к них есть игрок который при равенстве может зарешать (вспомните конского Влашича).
А у нас если Квинси с Виком встали не с той ноги, то ... Проблематично.

#  Berzini » 01 авг 2023 12:44

А мне кажется обгонит и Хусаинова.
До Хусаинова всего ~2 сезона по 10 мячей - более, чем по силам Промесу
А вот дальше заповедная территория

Зобнин, Джикия и Промес в ближайшие 2 сезона и по матчам могут войти в топ 20. И не удивлюсь, если Зобнин и Джикия в итоге окажутся в топ 10 по окончании карьеры - для этого им нужно 3-4 полных сезона

#  DyG » 01 авг 2023 12:35

А Промес у нас кем числится - полузащитником или нападающим? Что у него там в трудовой книжке написано?
Я к тому, что первые трое - нападающие.

#  BM1964 » 01 авг 2023 12:26

Родю не догонит. Гаврилова и Федор Федоровича почти наверняка. С Хусаиновым поборется. Но скорее всего не догонит.
А уезжать не надо было!)

По защите нашей. Я понимаю жалобы на защиту. Но друзья, позвольте, когда
Промес, Мозес, Богданда и Соболев не могут Балтику порвать, то чего не защиту то кивать.
Лучшая защита это нападение.
А если лучшее в лиге нападение бьется о пивоваров, как о стену, какие могут быть претензии к Денисову?

#  Шигала » 01 авг 2023 12:22

я больше поверю, что мы две игры выиграем, чем проиграем.

#  словесник » 01 авг 2023 12:20

yamse, Серёжа, так всё дело-то в том, что чаще всего оборот "с такой игрой, как вчера" остаётся "чисто теоретическим". А игра на игру (вот уж воистину воплощение сути ИГРЫ) не приходится :-). По разным причинам и вообще без причин :-).

#  Авверс » 01 авг 2023 12:15


Гаврилова и Фёдора Фёдоровича точно.

#  yamse » 01 авг 2023 12:07

Ну не так уж все и плохо у нас в обороне. А у кого лучше то? Посмотри как срут в локо, в динамо. Зенит не предлагать.)
Только боюсь, что с такой игрой, как вчера, огребем мы от Рахимова и от Гончи по полной, а скажут, что виновато расписание, игроки не роботы и пр.

#  Спектр » 01 авг 2023 12:05

Предлагаю тему для нового опроса на ВВ.
"Кого еще из легендарных бомбардиров успеет обогнать Промес? Гаврилов (115 мячей), Черенков (121), Хусаинов (129), Родионов (153), Симонян (160), никого из них"

#  Спектр » 01 авг 2023 12:01

Абаскаль на самом деле в чем-то повторяет слова Старостина из "Моих футбольных годов":
"Что нужно клубной команде, играющей с 1 марта по конец ноября? Ей нужен ритм. Прошу прощения за скучную материю, но чувствую себя обязанным быть доказательным. Итак, с перерывом по 8 дней у «Спартака» в 1985 году было 3 матча, по 9 — 2, по 10 — 4, по 11-12 — 2, по 14 — 3 и в 27 дней — один. Кроме того, 5 матчей — через два дня на третий. 13 матчей прошло, можно считать, в удовлетворительные сроки — на четвертый день. А большую часть чемпионата мы провели вне ритма. Для того чтобы команда находилась в рабочем состоянии, нам пришлось организовать более десятка побочных товарищеских встреч.
Совсем удивительно, что с 13 июля по 10 августа мы вообще не участвовали в чемпионате, тогда как это время всегда у нас считается разгаром посещаемости, наиболее удобным для зрителей. А нам объясняли: «Это чтобы игроки сборной получили передышку». Нашли время!
Я привел данные по « Спартаку », но представитель любой команды высшей лиги способен выставить аналогичные претензии".

#  Ценитель » 01 авг 2023 11:59

yamse » 01 авг 2023 11:56Но вот посмотрел расписание игр Урала. Оренбург на синтетике в +32, потом дома ростов, потом Спартак. Тоже 7 дней 3 матча, все сложные, в жару. А где же нытье Гончаренко-Иванова? Его нет.

А какие у Урала цели на сезон?
Их тоже (почти) нет. Вот и ответ.
Абаскалю соломку стелить не нужно, у него есть полная индульгенция. НЕВОЗМОЖНО бороться за золото с 2 дырами в обороне.

yamse » 01 авг 2023 11:56 Что мешает выставить полностью второй состав на матч с ними, игроков то достаточно.

ОК, Хлусевича может заменить по позииции чудовищно слабый Класен.
Кто может заменить слабого Денисова?..
Два состава и молодёжь, классика.
Редактировалось 01 авг 2023 12:02

#  yamse » 01 авг 2023 11:56

Очень много жалоб от Абаскаля. Календарь говно, спору нет. Почему не играть кубок в еврокубковые окна? Не понятно.
Однако ощущение, что соломку себе стелит тренер перед сложными выездами ( а они будут очень сложными и тяжелыми) в казань и ебург. Но вот посмотрел расписание игр Урала. Оренбург на синтетике в +32, потом дома ростов, потом Спартак. Тоже 7 дней 3 матча, все сложные, в жару. А где же нытье Гончаренко-Иванова? Его нет. Есть только Абаскалевы слезы.
Кстати Пари НН перел матчем с нами сьездит в краснодар и вряд ли будет очень бодр 8 числа. Что мешает выставить полностью второй состав на матч с ними, игроков то достаточно. Тем более имея в активе победу в первом туре. ИМХО, ни чего не мешает. Так чего ныть? Играть надо.

#  wert_vao » 01 авг 2023 11:55

BM1964,
Да псы они. И овчина и газзай.
Но сказал то верно.
А как вчера нашу игру назвать?
Видно что физически не тянут, но....
И этта. Миша Игнатов порадовал в очередной раз, хотя отношусь к нему скептически.
Вчера специально за ним смотрел как он "зоны заполнял". На подуставшего соперника самое то. Зина - на скорости протащить, обыграть, пробить, навесить и Игнатов - на технике обыграть, отдать пас.
Есть у нас скамейка.!

#  Шигала » 01 авг 2023 11:49

Это что за молдованин такой за 2 ляма лички, какая у него зарплата в Олимпиокосе, кто знает?

#  slava1 » 01 авг 2023 11:42

Наверное знают,что делают.
Я про Рябчука,как бы молдованина за 6 и 2 лички ,если не врут телеграмы.
Неужто чувак в 3-4 раза сильней к примеру Александрова Эктова Богосавца...

Хочется спросить у РУ клубов . Вы когда утверждали календарь,чем думали!
С этим кубком дебильным,игры чемпионата через день. И не по разу,по два.

#  BM1964 » 01 авг 2023 11:35

МосфОлд » 01 авг 2023 11:19если православный, то о бабах да их прелестях не думать?

Как я тебя понимаю, брат....)

#  MGD » 01 авг 2023 11:26

Друзья, хочу сходить 8-го на Кубок. Давно не посещал матчи любимого клуба, подскажите пожалуйста на матч с Пари НН вход только по Fan ID или можно по старинке зайти без всяких новых правил ?

#  МосфОлд » 01 авг 2023 11:19

BM1964 » 01 авг 2023 11:10Странный ты православный

Что же теперь, если православный, то о бабах да их прелестях не думать? Хотя..., жене не изменяю, всё в прошлом, тогда бывшим жёнам изменял в чём и каюсь, как православный грешник...
- - -- - - - - - - - -
По Бангонде полный консенсус.

#  starry_kashka » 01 авг 2023 11:15

Всех с победой-
---
Вроде, была уже ссылка на вью Абаскаля, но, на всякий - тренер поясняет, почему Мартинса и Джика не было в старте.

Гильермо Абаскаль: «Такой календарь – это невозможно, игроки не роботы. То 9 выходных после матча, то 3 игры за 6 дней – как это?»
https://www.sports.ru/football/11153459 ... ty-ka.html

Нда, весёлый тройничок за 6 дней ждёт нас впереди...
---
По нереализованному эпизоду Бонгонда и Промеса (и шикарным пасом Соболя) - в матче с Оренбургом при голе Мозеса Антоха, вроде, наглядно показал новенькому, как в таких эпизодах должен поступать настоящий Спартаковец...
Ну, надеюсь, ещё усвоит - какие его годы...))
Уж если Мост с Корнеевым так восторгаются после трёх-то неполных матчей...
))

#  BM1964 » 01 авг 2023 11:10

МосфОлд, Странный ты православный Вадим)).
Что ни сообщение, то одни совокупления, да презервативы!
Чую тяжко тебе приходится, особнно в посты.
Глубоко сочувствую).
Что касается Богданды, то настоящий форвард должен всегда идти на гол сам.
Так что ни капли не осуждаю. тем более свой голешник положил в самый нужный момент.
А пасы пусть Мишаня раздает.

#  МосфОлд » 01 авг 2023 10:53

Авверс,
У Игны индульгенция за приличное выступление в сборной страны. Да и за базарами пустыми особо замечен не был. Враг, но с приличной репутацией, не то что петухи всякие, да берёзы гнутые...
- - - - - -- - - - -- -
Tirox » 01 авг 2023 10:52
Да он (БонгондА) уже видел мяч в воротах, а тот соскочил как презерватив невовремя...

#  Tirox » 01 авг 2023 10:52

А я б на месте Абаскаля, Бомбарде бы вписал за неотданный пас на Промеса. Это было б чисто по спартаковски. Промес то ему дал на голову в итоге, а он пока жадничает...и походу есть проблема в голове с завершением и последним пасом, не смотря на в целом высокий уровень мастерства. Такие моменты могут в будущем стоить нам ключевых очков и это лечить надо уже сейчас.

#  Спектр » 01 авг 2023 10:51

Игнашевич нам забивал, но вот гнусностей никогда не делал. Просто, так сказать, честный вражина.

#  Авверс » 01 авг 2023 10:47


И Ярошик пёс. А вот Игну вчера не обзывали. КТ вчера спросила, а помнит ли кто гнуснгчти от Игны? И что-то все призадумались, ниче не вспомнили.

#  МосфОлд » 01 авг 2023 10:33

Шигала » 01 авг 2023 10:19Газаев хорошо сказал

Газзаев пёс и этим всё сказано! Овчина тоже пёс!(((

#  ilya_chuma » 01 авг 2023 10:26

# BM1964 » 01 авг 2023 09:51

Как у уважающего себя форварда у Тео были все возможности убежать один на один, обыграть вратаря и забить гол.
Только вот он почему-то затормозил, потерял время и уже в той ситуации, в которую сам себя загнал, нужно было просто катнуть налево на одинокого Промеса.
Мое мнение, он 2 раза принял неправильные решения: сначала затормозил, потом не отдал налево. Никому не навязываю)

Ну и в целом по матчу больше всего бесила небрежность в передачах, и в центральной зоне, и особенно в атаке. Сколько перспективных моментов было загублено неточными передачами... Это дико бесило.

#  Шигала » 01 авг 2023 10:19

Да не, Газаев хорошо сказал про сектор каней.

#  Волшебник » 01 авг 2023 10:12

Утром жена посмотрела счет и дала добро на просмотр. Но как-то невесело. Это признаюсь немного напрягло. Но (усилием воли) собрался. Кстати, ровно за пять минут супруга встала перед телевизором и объявила, что сейчас наши один пропустят (ное не больше). В общем бдит моя благоверная все рекомендации наших медиков.
По игре впечатление такое:
1) начали хорошо, но быстрый гол не случился (Боня и Соболев простили), дальше уже дали игнашевцам почувствовать себя уверенней, да и физически вся команда не в лучше форме.
2) главное что выиграли, счет определяет все в данном случае.
3) Худший у нас Умяров, все невпопад, одни ошибки. На его фоне Мартинс выглядел космонавтом.
4) Промес в очередной раз поразил своей физической выносливостью. Весь матч так отбегать, причем не с языком на плече а с улыбкой. Такое не натренируешь, это от природы.
5) Розыгрыш мяча Максименко - это как обезьяна с лимонкой. В Кубке хочется посмотреть на Свинова.
6) Дуарте приятно удивляет, прогресс в его игре для меня очевиден. Может и приживется
7) Мозес увы физически не тянет. Тут написали что он играет в полноги. Не согласен, просто он банально не готов бегать как Промес, устает, его хватает минут на 30. А так то все при нем.
8) Мишка Игнатов подтвердил что его надо выпускать на последние полчаса под уставших соперников.
9) С мячом наши обращаются ужасно, особенно неприятно удивил Соболь, в некоторых моментах просто не мог элементарный мяч обработать.
10) Почему то в этом матче совсем исчезли забегания по краям штрафной, о которых мы все дружно писали после Краснодара.
Ну в общем есть здоровый оптимизм. Абаскаль работает. Космонавт в центр защиты надеюсь скоро приедет. Три игры есть три победы. Жена постепенно втягивается в футбол. Таблетки глотать после матчей пока не пришлось.

#  BM1964 » 01 авг 2023 10:10

wert_vao, Ну ты сравнил! Карла 12, Левенгаупта, Шлипенбаха и...пса....
Те были очень достойные ребята. Лучшие в мире на тот момент.
Побойся Бога.
Уж на что я всегда с уважением отношусь к соперникам, но Газзаев...

#  BuakawPorPramuk » 01 авг 2023 10:04

Argos » 01 авг 2023 00:002.Что означает празднование гола у Тео? Он в интервью сказал, что ему нравится придумывать, как он будет праздновать гол.Что для этого он часто использует сюжеты из любимых анимэ и манга. Так вот что это сейчас было?


Как раз жест из какого-то его любимого мультика)

Футбол вчера не понравился. Было видно, что команда физически не на 100% готова. И опять возвращаемся к старой проблеме - забивай на 3 минуте и игра приобретает совершенно другой характер. Можно на классе убегать в контр-атаки в силу севших батареек.
Кстати, не согласен с критикой Тео, что надо было отдавать на Промеса.
Да, такой вариант тоже был. Но у Тео отличная левая нога, позиция идеальная - подрезка в угол. Меня больше смущает, что так бездарно был использован момент. Но у нас и Промес этим грешит.
Спишем на вход в сезон.

#  Спектр » 01 авг 2023 10:01

"Вязли три очка" - это идеальное описание вчерашней игры

#  wert_vao » 01 авг 2023 10:00

МосфОлд » 01 авг 2023 09:54Цитировать пса - считаю моветоном...))

Считаю аналогично, но в этом случае он хорошо сказал, прямо в точку.
Помнится и Птр Первый не гнушался учиться у противников и чашу хмельную за них поднимал.

#  МосфОлд » 01 авг 2023 09:54

wert_vao » 01 авг 2023 09:45"академики с тросточками"

Цитировать пса - считаю моветоном...))
А цитировать Умярова вполне:
«Не хочу говорить о своей игре. Я проанализирую ее, сделаю выводы. Для команды самое главное — победа в таком тяжелом графике. Мы только два дня назад вернулись после тяжелой поездки из Краснодара. Главное сейчас, что вязли три очка» (СЭ)

#  BM1964 » 01 авг 2023 09:51

ilya_chuma, На офсайде не настаиваю. Но считаю, что уважающий себя форвард оставаясь один на один с вратарем должен бить.
Если он конечно не Егор Титов и не ЮрВасилич.
Ну и если на него с трибуны ястребиным взором не смотрит Константин Иваныч).

#  ilya_chuma » 01 авг 2023 09:47

# Old_Rouslan » 01 авг 2023 09:28
# BM1964 » 01 авг 2023 09:42

В момент удара Тео находился на линии штрафной, Промес был слева от него также на линии штрафной. Защитник и вратарь были внутри штрафной, никакого офсайда там не было бы вовсе. Тео затупил и нанес плохой удар. Там либо надо было быстрее бежать и разбираться один на один с вратарем, либо, если уже затормозил, просто катнуть налево и Промес бы уже в пустые ворота забил.

#  wert_vao » 01 авг 2023 09:45

Выйграли и хусим. Хотя особой игры не показали, так "академики с тросточками".
Балтика вчера жопу рвала - мама не горюй, хотя хватило их только на 40 минут каждого тайма Посмотрим что будет дальше.
Из приятного: победа.
Из неприятного: Жадиня Говядиня Бинго-Бонго, но в игре соображает, розыгрыш мяча Макси-Денисов-Умяров (доиграемся как нибудь), очередной пропуск мяча в последние 5 минут (пока закономерность, а не тенденция)....

#  BM1964 » 01 авг 2023 09:42

Упрек моему альтер эго в том, что не отдал Промесу, считаю надуманным.
Во-первых мог получиться офсайд.
Ну и потом - форвард с мячом на ноге, прямо против ворот, один вратарь перед...
Тут бить надо.
А вот то, что в молоко стрельнул - это да. Сплоховал.

#  Old_Rouslan » 01 авг 2023 09:28

Не мог Тео вместо удара на Промеса дать, офсайд бы был. Просто забивать надо было. Уйди вправо и делай что хочешь.
Наиль пока не вошел в тонус. Усталость в ногах. Только через работу.

#  Карелин » 01 авг 2023 09:24

ВВсем доброго времени суток! И мира.
Бить штрафные - это тренируемый скилл. Глазомер, плюс/минус, есть у всех. Пускай жребий бросают, включая Промеса, кому в ночную,тьфу, после тренировок задерживаться. Или назначить Мозеса. Старикан космоса перешёл из графика "сутки-трое" в режим "перекуры между перекурами". Если будет забивать, то ребята потерпят увеличение КТУ.

Медина и штрафные? Честно сказать, в цыске не помню. Максимально проявлял себя на позиции Промеса, это было.

Есть чуйка, что Мартинс провалится в Казани, а Умяров заменит его и сделает игру. Но это неточно. И если не ошибаюсь, Ваноли Криса вперёд двинул, потому что пара блондинистых кавалергардов впечатляла. А люксембургскому герцогу играть надо было. Его же, на заработанную Селиховым, Бакаевым и Виторией копеечку, выкупать решили.

И да..Если Промес "закроет" ещё и Юрия Васильевича, то можно с лёгким сердцем сдавать в лапы..Ой!
А то он замахнётся и на..Всё, молчу, молчу..

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".