01.10.2023 - 31.10.2023

#  старичок » 30 окт 2023 11:12

Всё, проводили Шульберта. Светлая память...

#  Карелин » 30 окт 2023 10:49

ВВсем здоровья! И мира.
BM1964, Это противоречие не только на ВВ, Богдан. И в жизни так же. Или в "стае", или под градом "камней".
Но и противоядие против футбольных шулеров имеется. Обыгрывать их личных встречах, особенно на их стадионах,выбивать из Кубка и так далее. Это в тот трёх-пятилетний перерыв между своими чемпионствами. А в их годы снисходительно похлопывать их по плечу - мол, знаем, где собака порылась. И, конечно, не применять ни в чём их шулерских приёмчиков. Быть честным, но вынужденным играть с ними.
Но это при главном условии, если они (все) вот точно-точно шулеры. И даже не оно главное. А самое-самое - создавать такой клуб, который засудить, оболгать и тому подобное, можно только с помощью чудовищных произвола и провокаций. Ну и попутно постараться избавиться от того чванства прошлыми успехами, которое справедливо раздражает. соперников. "Как красная тряпка" (с,Ташуев) Не успехи, а гордынька и величка.
Вот тогда заживём и так победим.

#  BM1964 » 30 окт 2023 10:43

RedQuite » 30 окт 2023 00:37Разве Семак - это тренер "хозяин"?

Леш, ты невнимательно меня читаешь. Если в клубе есть хозяин, то тренер может быть просто наемником.
Хотя, кстати, у тех же бомжей это не вполне работало. Вилаш боаш, румын и этот, как его, Манчикен, что ли... итальянский...
Короче, у них не очень выходило, хотя и ресурс работал уже в полный рост, вроде...
Но у нас и тренер хозяин может не проканать.
Вот Каррера, мне кажется вектор в ту сторону держал, но его быстренько подстрелили.
Правда, тогда был Фе, который не любил, когда кто-то слишком вылезал на первый план.
Теперь вместо Федуна коллективное нечто.
Пэтому я слабо надеюсь, что тренер, который будет не просто треньки проводить, но и управлять
процессом, может что-то наладить.
Впрочем, надеюсь, очень мало, поэтому почти перестал вникать, смотреть и думать об этом всем.

#  BM1964 » 30 окт 2023 10:31

man26, Алексей, Оправдываться на ВВ пустое дело, но я рискну).
Выразился неуклюже, признаюсь.
Имел в виду, вторично в контексте данного рассуждения.
Настоящий "хозяин" хочет успеха своему делу. Он этим живет, это его смысл.
А какими методами он этого будет достигать - зависит от его понятий о чести.
Мы это сейчас не берем, хотя у меня есть сомнения, что зенит "покупал" чемпионства,
в том смысле в котором их покупал, скажем Гинер и возможно Бердыев.
Им это и не нужно было.
Рычаги влияния иные.

И в этой связи скажу тебе, что мне вообще кажется, что футбол заведомо игра и нечестная и несправедливая. Как и сама жизнь,
собственно. Заявления, что перед футболом все равны, мяч ровный, поле круглое такая же идеология, как и пресловутое
"футбол вне политики". У всех команд заведомо разные стартовые позиции .

С другой стороны. На ВВ существует старое противоречие, которое мне никто ни разу не разрешил.
Если противники шулера, то за что мы ругаем игроков, тренеров и особенно Федуна.
Можно ли винить того, кто проиграл шулерам?
Ну или наоборот, если мы их критикуем, значит либо: мы признаем чемпионат относительно справедливым (полной справедливости в спорте не может быть никогда),
либо мы считаем, что Ру Спартака надо действовать теми же методами, что и так называемые соперники. Не находишь, что здесь имеет место противоречие?

#  krash » 30 окт 2023 09:43

«Не жалею, не зову, не плачу…»

#  mmmmm » 30 окт 2023 08:43

Valex1956 » 30 окт 2023 08:06Прекрасное новое название для гостевой Книги.


В честь народного админа.

#  Valentinovich » 30 окт 2023 08:25

Даже я, ни разу не тренер, знаю как играть на таком огороде.
Соболев должен играть на одной линии с защитниками, все остальные пуляют ему в голову, он сбрасывает на Зиньковского или Бонгонду, который должны быть рядом с ним на подборе.
Остальные все строго сзади, никакого мелкого паса, потому что это очень опасно.
Да просто, но эффективно по такому полю.
Почему так не играли? Ну видимо реши показать класс и на таком огороде, типа Смотрите мы Спартак мы и тут раскатаем.
Ладно, тренер из Севильи, он может не знать про такое поле и игру в бей беги. Но игроки то тоже не первый день в футбол играют, могли бы просто насрать на установки и сделать результат.

#  Valex1956 » 30 окт 2023 08:06

RedQuite » 29 окт 2023 23:51 надо терпеть и ждать, кмк...

Прекрасное новое название для гостевой Книги.

#  slava1 » 30 окт 2023 06:38

- ,,У вас есть тренер-хозяин?"
- ,,Фантастика на втором этаже"
Из Ретро.

#  man26 » 30 окт 2023 02:46

BM1964 » 30 окт 2023 00:08Какими методами они выигрывают уже вторично.

Нормальное такое заявление:(((
Купите нам чемпионат?

#  Nikiforoff » 30 окт 2023 02:40

О чем, даже суки, не стесняются говорить. Молчали бы в тряпочку и тихо праздновали бы, но нет. Еще и троллить пытаются.
Колхоз, он и в африке колхоз. Желаю им вылететь.
Сосиска ростовская тоже когда то нас громила. И где она? Надеюсь то же будет и с воронежским быдлом.

#  Nikiforoff » 30 окт 2023 02:27


Майк, формальные критерии есть.Можно их найти где-то на сайтах этих рфсов эрпээлов всяких, читал помню давно это гавно. По регламенту и формально играть было можно, двумя словами. Но это издевательство над всеми, начиная от непосредственно кривоногов на поле и тренеров, заканчивая нами,фанатами.
Одно дело, когда выхода нет, а другое дело, когда 2023 год на дворе, и при желании можно абрикосы выращивать в январе. На то, чтоб платить за просмотр футбола и придумывать хуйню всякую, типа фан-уйди, у них хватает компетенций и мозгов намутить. На то чтобы, не было таких полей, не хватает, на этом не срубишь бабла, а наоборот надо стараться и вкладываться.
А всяким факиным это только в жилу, да. Колхозники теперь 10 лет вспоминаь будут, как они героически трахнули на картофельном поле, раздираемый внутренними склоками и дрязгами Спартак.

#  mmmmm » 30 окт 2023 01:50

Mike Lebedev » 30 окт 2023 00:31Слушайте, а вообще есть формальные критерии "Поле гавно, играть нельзя"?


If it looks like a shit, smells like а shit and slurps like a shit, then this field is the shit.
Let's play.

#  mmmmm » 30 окт 2023 01:41



ПННХНЧ

авоська » 29 окт 2023 23:40Лучше всех по поводу поля в Воронеже,ситуации в Спартаке и вообще в росфутболе высказалась Элизабет Ольсен.

#  Евгеньич » 30 окт 2023 01:32


"Ну, тремя словами описала тётенька Ольсен."

Не знаю такой. Она как-то связана с дяденькой Мокусом?
https://youtu.be/qcSi70_6NHY?si=8_4JG9D-vpGCqaLn

#  slava1 » 30 окт 2023 01:31

Опять путают государственный мех и частный. Что нам на одной стороне лярды Вагита и на другой очередной ,,безвременноушедший" большой менеджер лука.
Игра Краснодара запредельное говно-лидер и первое поражение!
Бывает и корявый приём мяча помогает забить.(Чалов)

#  SAS » 30 окт 2023 00:59

Короче, ввыговорились
На нервяке и ....(((((

Предлагаю до 00.00 помолчать на ВВ.
День траура и прощания с
Сашей Шульбертом...

Кто как сможет и в себе...

#  авоська » 30 окт 2023 00:49

Аня девушка приличная.
Она таких слов не знает.

#  RedQuite » 30 окт 2023 00:48

Юрия Клуни (50) с Юбилеем!!!

Подарок - в виде главного хита Marvin Gaye, вышедшего 55 лет назад:

https://vk.com/video284599409_456239297

#  Nikodimoff » 30 окт 2023 00:42

Плохо быть официальным лицом.
Нельзя просто послать мразь, даже когда очень хочется, но когда ты Nikodimoff то тебе реально пох на высерывсякихебланов в твой адрес в сети!))

И, чтобы тебе крепче спалось с думами о Лукойле ))
с начала года
По данным рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI), больше всех заработал совладелец ЛУКОЙЛа
Вагит Алекперов — его состояние выросло почти на 4 миллиарда, превысив 19 миллиардов долларов.

#  Mike Lebedev » 30 окт 2023 00:41

Кстати, а мнение Ани Ольсен еще не предлагалось заслушать? По-моему самое время :D ;) :lol:

#  Gt3 » 30 окт 2023 00:41

BM1964,
Слезай с бронепоезда и на огород, пока заморозки не бабахнули!))
Осет никогда не был тренером и никогда не будет, временщик. Валера может, но его у нас не будет, к сожалению.

Шутить над коллективным сознанием Абафилов не буду, переобулось абсолютное большинство. Только Трив не сдается, молодец!)

И после чехов, и после Оренбурга я писал что у нас огромные проблемы. Потом писать перестал, хотя даже набирал неск абзацев и после мусоров, и после коней.
Абу надо срочно убирать, коллектив он развалил. Также как и Каррера, но у Массимо был карт-бланш с чемпионством и состав с русским костяком, поэтому продержался дольше.

По вчерашнему матчу особо и нечего писать, ничего не меняется к лучшему. Единственное что расстроило, минуте на 20 в ноги Пруцеву прыгнул соперник около нашей штрафной, а через неск минут на нем же была накладка, судья не дал ничего, хотя, в первом случае минимум желтая.. Сашку Соболя валяли при приему выноса мяча, даже не пытаясь играть в мяч..
Кудря ударил неск раз Богонду,было очень хорошо видно на повторе. Никакой реакции судей небыло..

По мне, и я это писал в посл сообщениях, очень по4азательна игра Соболя, Сашка перестал «умирать» на поле. Все делает - бьется/борется/обсолит/пасует, но очень пресно для него..
а он основной игрок, главный мотор..
как же жалко когда команда плывет вниз…состав шикарный.. молодёжь немного обтесалась..
Денисов хор игрок, в пред матчах он не виноват в голах, не звезда, но та4и5 парни делают коллектив.

Промес очень токсичен для сегодняшнего Спартака, хотя в посл время стал больше играть на команду. Видимо контрак хочет новый.

#  Карелин » 30 окт 2023 00:38

Q_,
Мне тоже такое знакомо (подмигивает). Поэтому сразу сознаюсь, что "тепличность" - это моя отсебятина. Как эпитет к общему впечатлению от прочтения.
Думаю, что мифические или явные судейки - это всё входит в стоимость билета под названием "Великий и Могучий". Которое получилось именно тогда, когда коррады пытались палки в колеса вставить, да обломились. И титулы и трофеи для "Спартака" не чванливая самоцель, а результат честной и красивой Игры. ДНК у нас такая, понимаете? Придётся терпеть и превозмогать. Зато какое в итоге счастье от побед, правда? Честных и красивых, и даже где-то бОльных и кровавых для игроков.
А то, что свистки изощряются в подтасовках, дык воздастся. Можете не сомневаться. Тут главное - не смалодушничать и не стать такими, как ОНИ. Между прочим, это даже легче морально, что характерно..
Как-то так.

#  RedQuite » 30 окт 2023 00:37

BM1964 » 30 окт 2023 00:08

Не так всё просто и однозначно, Богдан. Успешный проект в нашем футболе сейчас один - это бомжи. И там не только хилый, там ещё полно умных голов.

Федун один - совсем не мог конкурировать с бомжами, посмотрим как будет получаться у Лука в целом. В принципе они не зря спецом перешли на систему управления, копирующую бомжей, это решение давно лежало на поверхности, писал об этом наверное лет 10 назад.

А уж какой будет тренер по типу - не так и важно. Разве Семак - это тренер "хозяин"? Конечно нет, тем не менее 5 чемпионств подряд и ещё неизвестно сколько ещё...

Нужно уметь грамотно использовать максимальный ресурс. Мы пока только учимся этому, у бомжей тоже не сразу получилось. Главное - мы правильно выбрали стратегию конкурентоспособности и теперь ни в коем случае - не сворачивать, все возможности у Лука есть для этого...
Редактировалось 30 окт 2023 00:38

#  Mike Lebedev » 30 окт 2023 00:31

Слушайте, а вообще есть формальные критерии "Поле гавно, играть нельзя"?
Ну как по температуре, типа -15 всё, не играем?
Ну там влажность и плотность почвы, или рыхлость и вязкость, или мяч в воде по самую пипку для накачивания, типа того?
Или чисто на эмоциях?

#  авоська » 30 окт 2023 00:30

mmmmm,
Ну так сколько было уже тренеров после дедушки Алекса.
И все провинциалы.На его уровне.

#  mmmmm » 30 окт 2023 00:27

авоська » 30 окт 2023 00:10Вроде Тен Хааг и Почетино всегда слыли хорошими тренерами


Увы, красавчик Тен Хаг попал в Большой Клуб и оказался провинциалом. Так бывает...
Почетино же всего лишь хороший тренер. Но не Гвардиола или Клопп, которым не ровня.

Кто удивляет, так это австралийский грек.
Время покажет, кто он - факир на час или новый сэр Алекс.

#  mmmmm » 30 окт 2023 00:18

Евгеньич » 30 окт 2023 00:06Абаскаль описал «Спартак» тремя словами.


Ну, тремя словами описала тётенька Ольсен.

Лично мне хватает одного слова - лукойл.

А чтобы понять Абаскаля, вообще не стоит его слушать.
Как и у любого тренера, у него есть зеркало - игра команды на футбольном поле.
Что сказать?
Так уж совпало, что состояние поля в Воронеже ещё до выхода на него команд чётко отражало кондиции команды Спартака после более года Абаскальщины.

#  Авверс » 30 окт 2023 00:16


Вали их на пол, ломай им...! (с)

#  SAS » 30 окт 2023 00:12

Хоть бы у нас кто научился
Штрафные бить, как сейчас
Наполи....

Эх, Италия,
Футбольно
Сказочная!!!!!!

#  авоська » 30 окт 2023 00:10

Не мне просто интересно,если вот к примеру и следующий тренер посадит Джика на банку,Соболь также фигнёй будет на поле страдать?
Это же замкнутый круг.Кто-нибудь будет разбираться со всей этой хренью?


Посмотрел табличку АПЛ.
Вроде Тен Хааг и Почетино всегда слыли хорошими тренерами,но МЮ 15 очков,Челси 12 после 10 матчей.
После ухода Фергюсона и Абрамовича это какое-то сплошное посмешище с таким-то бюджетами.
Роль личности в истории.
Редактировалось 30 окт 2023 00:13

#  mmmmm » 30 окт 2023 00:10

SAS » 30 окт 2023 00:02Спросите никодимова?!


Смешно.
Но этот твой ник одимов, сегодня, пожалуй, впервые написал честно.
Мол, проебали и хер с ним. Чё париться?

Ну, на этого персонажа из комиксов плевать.

Проблема в том, что настоящему РУ ФКСМ точь в точь так же насрать на успехи Спартака.
А как их там зовут - червь, политрук или малыш, не влияет значения.

#  BM1964 » 30 окт 2023 00:08

RedQuite,
Лех, а чего тебе не ясно-то? Был хозяин самодур
, теперь не стало никакого хозяина.
И что?
Будет успех при таких раскладах?
Да никогда.
Можно сколько угодно ненавидеть Гинера или хилого, но это успешные проекты,
потому что там есть реальный хозяин, которому по настоящему не все равно.
Какими методами они выигрывают уже вторично.
Главное, что они ХОТЯТ.
И ничего не поменяется.
Я повторяю, единственный наш шанс, что-то противопоставить им, это пригласить тренера-хозяина.
Такие в природе есть. Это и Стас и Карпин и Каррера и Бердыев. Я говорю о типаже, а не о конкретной личности.
Может быть тренер -ландскнехт, при НАСТОЯЩЕМ хозяине. Но в нашей ситуации на такое нет надежды.

#  Евгеньич » 30 окт 2023 00:06

Если кто не читал и кому интересно как в действительности ответил Абаскаль на вопрос о Спартаке в трёх словах:

Абаскаль описал «Спартак» тремя словами. Дважды произнес слово «работа» на русском
«Не знаю, как описать «Спартак» тремя словами. Три слова — слишком мало! Футбол. Поскольку в этом месте просто чувствует запах футбола. Еще одно слово — работа! Люди приходят сюда каждый день работать. Я очень это ценю. Мы можем изменить многое, даже поменять тренера, но «Спартак» — это работа. Здесь люди трудятся. Третье слово — семья. После всех месяцев, проведенных вместе, мы каждый день чувствуем себя семьей, а это место — домом».

#  SAS » 30 окт 2023 00:02

mmmmm,
Тоже смотрю из-за Хвичи.
Космос по скорости и
Передвижениям игроков!!!

И между прочим на неделе ЛЧ играли

Вот хоккеисты играют через два дня...

Да что говорить((

Тренер слабый и игроки на расслабоне сразу...

Кто нужен главным или ждать???

Уже говорил - контракт Абе рано продлили.
После того сезона надо было нового,
Из за весны ужасной
Лука и Малышев пока не лучше Леонида федуна

Что решат???
Спросите никодимова?!

#  mmmmm » 29 окт 2023 23:58

Да, именно.
Чтобы понять, уже выкарабкиваемся или всё ещё пиздец в ФКСМ, надо ещё лет двадцать побродить по пустыне с лукойлом.

https://clck.ru/36GfGA

#  Q_ » 29 окт 2023 23:58

Карелин » 29 окт 2023 23:14Ну, а желать, чтобы "Спартак" проводил все игры в тепличных условиях судейства, такое себе..Недальновидное, одним словом.


я конечно знаю, что любой текст читается ровно так как этого хочет человек который его читает, а не так как тот кто его пишет, но честно не понял где я про тепличность написал.
Когда команда играет как в чемпионский сезон его и судейки не могут остановить. Судейки часто проявляются когда создаются "условия" чаще внутренние в клубе или псевдо внутренние инспирированные извне. Расскажи как там Джек поборолся бы с Коррадой когда через годы становится известно что его попросту купили и это отняло у нас еврокубок.
Честность судейства в спорте очень тонкая штука. Даже Юве в лучшие годы баловалось, но там полиция работает, а может кто-то более влиятельный постарался чтобы помочь найти ..

#  RedQuite » 29 окт 2023 23:51

irod sm » 29 окт 2023 22:31
...Ушел самодур и профан Федун - его место заняла когорта менеджеров, «коллективное Никак и Пох»...


Кмк, слишком рано давать такие категоричные оценки, полтора года ещё не прошло!

Федун то почти 20 лет рулил, конечно его влияние ещё будет оставаться какое-то время. И у менеджеров, да и у нас - болел, что тут скрывать...

И даже если связка Эшуорт - Абаскаль пока не выглядит эффективной и скорее всего этот первый блин будет комом, позитивные изменения всё-таки есть. И в первую очередь главный приоритет спортивной составляющей, что не может не вселять определённый оптимизм со стратегической точки зрения, и это - самое важное!

А чтоб сразу всё получалось, такое бывает крайне редко, надо терпеть и ждать, кмк...

#  SAS » 29 окт 2023 23:49

Кто видел фотографии
Спартака 1962 и 1969 годов,
Чемпионов?
Все грязные на Тех полях.
Бойцы!!!!!

А сейчас только тюльпаны на грядках, отличники, да барыги из за рубежа...кроме Антохи, а другие сразу спускают почти свой уровень игры(

Майки то с трусами почти не запачкали некоторые(

А потому что опять к тому вопросу по оплате - а неправильно контракты составлены -
Проиграл или ничья - ты сам плати в кассу клуба
....
Редактировалось 29 окт 2023 23:51

#  авоська » 29 окт 2023 23:40

Лучше всех по поводу поля в Воронеже,ситуации в Спартаке и вообще в росфутболе высказалась Элизабет Ольсен.

https://youtu.be/2UGTdO6VjBE

#  Mike Lebedev » 29 окт 2023 23:39

Не до Жиру

#  mmmmm » 29 окт 2023 23:37

Ладно, Воронеж, жидкое поле, судья-пидарас.

Ладно, АПЛ, идеальные поля, 5-6 сборных мира, судейство под микроскопом.

Ладно, классико, Папа Карло, не последние игроки с вкраплением звёзд.

Но вот игра третьей и пятой команд Италии. Да, не последние составы. Но тому же Жиру 37!
Высочайшие скорости, отточенная техника, мощь.

Перед тем взглянул 15 минут для контраста на лидеров ЧР и вторую команду прошлого первенства.
Типичный матч ветеранов по скоростям, чемпионат лесопилки по грубости, мафиозные разборки по судейству.

Понял одно - я такой стааарый!
Я дожил до уровня футбола в моей стране, сравнимого с мышами, до которых-таки дотрахались.

Бляцццкий цирк...

#  Край » 29 окт 2023 23:19

byvshiy77 » 29 окт 2023, 18:59Вот в среду очередной матч Спартака, с Краснодаром...

Ты равняешь товарняк с офиц.матчем? Трудно комментировать...Даже победа 10-0 ничего не изменит, ни морально, ни в таблице.

#  BM1964 » 29 окт 2023 23:18

Очень я не люблю на ВВ голословных обвинений. Вот господин Джей Эм Кей убеждает нас, что у Черчесова нет мотивации "кроме, как навариться на трансферах". Откуда это? Где примеры, что Черчесов так поступал. Какие великие трансферы были совершены в его эпоху в Спартаке. О-о, вспомнил! Когда в команду, которая,была в шаге, нет в полшаше от золота, купили великого футболера Майдану! И... все. Видимо Черчесов страшно "наварился" на этом трансфере, а других вообще не хотел. Ибо его целью было "развал Спартака" (так нам рассказывает другой юзер). То есть Черчесов, чьим главным пороком, согласно ВВ, является непомерная гордыня и самолюбие, решил развалить Спартак, чтобы, видимо эту гордыню удовлетворить. Воистину, новый герострат. У Черчесова, хватает реальных недостатков, чтобы приписывать ему несуществующие. Но даже несмотря на эти недостатки, я убеждён, что В ДАННЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ, именно он наилучшая кандидатура. В конце концов это самый успешный за рубежом российский тренер (да в маленьких странах, а мы что великая футбольная,держава?). Это человек, который был капитаном Спартака и наверное не случайно. Для,Черчесова Спартак ЕГО команда и уж он то точно имеет мотивацию. И он достаточно жесток, чтобы навести порядок. А что до его "человеческих" качеств, так это категория очень абстрактная во-первых, а во-вторых к футболу не имеющая отношение.

#  Карелин » 29 окт 2023 23:14

Читая гипотезы в сегодняшних лонгридах Дмитрия Q_(во многом, нмв, спорные), вспоминал рассказ "Мексиканец" Джека Лондона. Аналогии там, может, прямой нет, но посыл вещи такой - если вынужден биться ещё и с предвзятостью рефери и обстановки, то делать это нужно не теряя чести и грамотно вести борьбу, учитывая всё - слабые стороны соперника, "приёмчики" судьи и тому подобное. Причём герой рассказа это делал прямо во время матча, когда понял, что всё вокруг против него. И победил в итоге, вопреки всему.
Ну, а желать, чтобы "Спартак" проводил все игры в тепличных условиях судейства, такое себе..Недальновидное, одним словом.
"Коготок увяз - всей птичке пропасть".
Такое вот имею убеждение.

#  SAS » 29 окт 2023 23:04

У Карреры Тогда было:
13 - 31
15 - 37

У Абаскаля:
13 - 20
15 - ? ...но реально может 20 и остаться

Ну иии???

#  Q_ » 29 окт 2023 22:53

irod sm » 29 окт 2023 22:31Ждать толку от свадебного генерала Малышева ( krash, Сергей Юрьевич, прости , но это так), пусть он трижды реальноболеет душой за Спартак - бессмысленно.


Юр не соглашусь. Делай что должно и будь что будет. Думаешь не в полномочиях Малышева было поднять вопрос комиссии ДО матча? Посодействовать всем чем можно чтобы вопрос был о переносе и тут же предложить поменяться кругами. Это мог бы сделать гендир без отмашки "сверху"? Я думаю да, тем более если реально "всей душой". Уверен начни работу эту заранее 99.9% мы бы играли не на этом колхозе, а если бы обменялись кругами так и вообще всё выглядело отлично, особенно если потом в наших медиаактивностях это преподнести как типа понимаем болельщиков Воронежа как важно чтобы их клуб играл дома, поэтому предлагаем обменяться кругами чтобы все были живы здоровы и довольны. Есть ещё много казалось бы мелочей, но которые могли бы помочь, особенно, в ситуациях таких как с Джиком или Соболем .. я не понимаю почему это нельзя купировать на том уровне свободы который как ни крути, а есть у ген.дира, даже если он "свадебный генерал" (твои слова).

Я уверен, что всё сложнее чем кажется, но "видимая част айсберга" как мне кажется не отрабатывается даже на 3-ку даже в тех рамках которые установлены, как мне опять же кажется. Почему .. я хз.

#  starry_kashka » 29 окт 2023 22:49


Эту дату помним, да. Самому не довелось состоять, не хватило с полгода-год.. Точно вступил бы, как правильный пионер!...
Но в вайберском (дада))) чате многочисленных, в основном, даже ещё более starry'х)) родственников, каждый год напоминают...))

И я вот только сегодня (охренел, честно!) узнал, что из 7ми первых руководителей Комсомола не расстреляли только одного, 6го (16 лет лагерей).
7м был, конечно, Александр Косарев, который и создал ДСО "Спартак" вместе с Николаем Петровичем Старостиным...
Спасибо им! И Светлая память!....

#  gmk » 29 окт 2023 22:39

А какая мотивация у, скажем, Черчесова в Спартаке? Навариться на трансферах. При этом в интервью будет всё чётко: про великий клуб, уникальная история, традиции, вот это вот всё...

#  впередсмотрящий » 29 окт 2023 22:34

Смешно читать прессу и абофилов на книге.
Плохому танцору всегда кутикулы мешают.
А плохому ГТ всегда поле или судьи мешают.
Как и яростно его защищающим абафилам.
Все ясно.
А я вот с Ловчевым полностью согласен.
Какая мотивация у Абаскаля в РФ и Спартаке?
Чемпионом сделать? Ага!
Потренироваться самому на провинциале за большие бабки.
Где бы ему еще такую возможность дали?
Отсюда и странные основы, и странные схемы, и странные замены.
И ни одного внятного интервью по сути. Одна банальщина.
Увы, но Минибар тут прав. Я, читая Аба, тоже удивляюсь банальщине.
Чел сейчас всласть наэкспериментируется, свои теоретические знания проверит и свалит туда, где ему захочется результата.
Уже без всяких экспериментов.
А Спартак что? Можно как подопытных мух использовать.
Поразительно, что некоторые болельщики даже не хотят осмыслить его мотивацию.
Ну хоть немного поразмыслить: что нужно перспективному, молодому, неопытному европейцу в России?
Тем более в наше время!
Вот что?
Неужели все такие наивные?
Абаскаль ведь по сути проговорился в интервью. Что для него Спартак в трех словах?
Футбол и работа на первых местах!
Кто-то это всерьез проанализировал?
Не болельщики, не уникальная история клуба, не команда, игроки и т.д.
Даже семья у него только на третьем месте.
Футбол и работа! Без всякого Спартака!
Хоть Спартак, хоть Базель, хоть Севилья! Хоть Воронеж с конями и бомжами!
Там же тоже только футбол и работа!
А Спартак здесь при чем. а?
Интересно, у абафилов тоже Спартак такие же ассоциации вызывает?
Или что-то другое?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".