01.11.2023 - 30.11.2023

#  Squabbler » 30 ноя 2023 11:32

О, женщины! Вам имя - вероломство!

С Губерниевым познакомить?

#  Штык-молодец » 30 ноя 2023 11:26

# нуль

Тренер это ещё и психолог, нет этого у Абаскаля. Джикия на лавке, потух Бонгонда, едва вспыхивает Медина, недоволен Шура, что там в команде творится? Давненько Ловчев не выступал, видимо что-то знает.

#  wod » 30 ноя 2023 11:16

Начиная с первого тайма матча против лошни для себя отмечаю некоторое улучшение способности СМ играть в футбол. Но я всё хочу посмотреть матч СМ, в котором не будет никакого форс-мажора.
Чтоб реально можно было для себя оценить силу команды
При этом последние 6 игр:
1. Факел - поле
2. Краснодар - игра без турнирного значения
3. Лохи - удаление в первом тайме
4. Ростов - соперник на поле выйти забыл + травма Зобы в первом тайме
5. Балтика - поле
6. Оренбург - поле и красная в первом тайме.

Во всех этих матчах есть большой элемент случайности, который ведёт к тому, что однозначно понять, на что способна команда весьма сложно.
С учётом того, что в последнем матче года в Москве будет -20, даже если игру не отменят, её едва ли можно будет считать показательной.
В итоге матч в Грозном остаётся в этом году последним шансом.
Если без каких-либо эксцессов, по нему и можно будет сделать какие-то выводы (они же итоги).
Но по существу вопрос о том, что из себя представляет СМ переезжает на 2024г.
Если не завалим ближайшие два матча, сможем побороться и за высокие места в чр и за кубок.
Если завалим - вопрос, кто более виновен в наших бедах: игроки (или подбор игроков) или тренер потребует по крайней мере проведения ответного матча с Оренбургом.

#  Крошка Тюлень » 30 ноя 2023 11:06

Squabbler, есть ещё более лайфхакный лайфхак - играть с ноября по март и в эмиратах.
А летом отпуск, рыбалка, дача и роликовый биатлон!

#  Штык-молодец » 30 ноя 2023 11:01

# agk

Нет никакого нытья, есть эмоции, вчера они были негативные. Сегодня горькое послевкусие...

# МосфОлд

Зачем считать? Пересмотри матч, порадуйся заменам, запомни итоговый счет, получи эмоции... тебя же всё устраивает.

#  naivniy » 30 ноя 2023 10:48


Кони времен Слуцкера были похожи на геев (как и всегда впрочем, но тогда особенно))))
Си эс си эс кей Леня Слуцкий - тренер-гей =D

#  Q_ » 30 ноя 2023 10:47

Shitalex » 30 ноя 2023 02:07Вместо этого взяли двух по цене одного (Бонгонду и Рябчука)


Не знаю как там было с Зиешем и как там вообще было раньше, но стратегия взять 2-х вместо 1-го абсолютно лузерская со многих сторон.
Вот мы заполнили леговские места .. качественные из них 2-е (Промес и Бабич), было трое, но Мозес немного соСТАРирлся. Остальные не сильнее тех что были свои молодые или если сильнее то совсем не делают эту разницу очевидной.

И что получается .. легов много .. их ставить надо потому что они и получают выше среднего по составу и "деньги уплочены", а в итоге серая масса которая ещё и требования к себе снижает как на банку попадает .. те же Бонгонда, Мозес. В итоге вроде есть, вроде много, а положиться не на кого. Да ещё и для своих воспитанников в составе мест резко меньше становится, а значит и прогресс останавливается и интерес.

Лучше бы было 5-6 легов, но уровня Промеса-Бабича и так чтобы разница ощутима, а рядом наши "молодые" между собой конкурировали за состав .. так и наши быстрее растут и результат точно был бы лучше если бы условные Клаудиньи-Малькомы дополняли Промеса-Бабича. ИМХО конечно, и дойдет ли такое до РУ когда-нить
Редактировалось 30 ноя 2023 10:49

#  Mike Lebedev » 30 ноя 2023 10:45

По разделу "Этот день в Истории" сегодня 1983 год, Кубок Уефа, Спартак - Спарта, 40 лет а как вчера https://dzen.ru/a/Xe9yFYbEqQCwPUpK

#  Squabbler » 30 ноя 2023 10:34

Ловите лайфхак)
Чемпионат проводится с середины марта по октябрь включительно
Ноябрь-середина декабря: все пиздуют в манежи и тёплые края играть предвариловку Кубка
Пофиг где
Конец февраля - март, собственно, решается исход Кубка
Всё)

#  Край » 30 ноя 2023 10:33

МосфОлд » 30 ноя 2023, 09:38 - пошли все шейхи на... (мн.число)
Бедная какая-то рифма...Пугачёва и то лучше рифмует.)

#  Спектр » 30 ноя 2023 10:29

Штык-молодец » 30 ноя 2023 08:37за Спартак болею, не за рыжего, не за Малышева, не за Лукойл

Не за "Спартак", а за себя, болеющего за "Спартак" в себе

#  Край » 30 ноя 2023 10:24

Евгеньич » 30 ноя 2023, 01:02Интересные ассоциации.

Так других писателей у меня для вас нет..))

#  Карелин » 30 ноя 2023 10:16

ВВсем здоровья! И мира.
Итоги 5-го тура ЛЧ.
Тиль провёл на поле 58 минут и его замена, можно считать, получилась триггером к чудесному спасению с 0:2 и не менее чудесному выходу ПСВ в весну. Так что тама уже пьют джин.
Крал вышел на 78-й в гостевой ничьей 1:1 с "Брагой". Теперь только победа над РМ разрешит "Униону" пить брагу, оставшись в ЛЕ. И это при условии, что португальцы поперхнутся в гостях грузинской чачей, тьфу, Квичей.
Ларссон остался на лавке в нулёвке в Мюнхене. Датчанам предстоит домашняя заруба с турками. Причём на три результата (и матчевых, и групповых) - плей-офф ЛЧ, ЛЕ или несолоно хлебавши. И тоже в зависимости от того, каким виски МанЮня примет "Баварию".

#  TRIV » 30 ноя 2023 09:45


#  МосфОлд » 30 ноя 2023 09:38

нуль,
Проснулся утром Гвардиола с составом типа Эспаньола и молвил слово от души, - пошли все шейхи на... (мн.число)

#  нуль » 30 ноя 2023 09:30

Безотносительно Абаскаля. Работа тренера не в том, чтобы просить купить ему тех или иных футболистов. Это и я могу делать. Причём за гораздо меньшую зарплату.

#  МосфОлд » 30 ноя 2023 09:21

Штык-молодец » 30 ноя 2023 08:37за Спартак болею, не за рыжего, не за Малышева, не за Лукойл.

Сколько подобных фраз раздавалось на книжных просторах со времён позднейшего Романцева и..., - не сосчитать!

#  Штык-молодец » 30 ноя 2023 09:02

to Shitalex

Вот тут в самую десятку. Соглашаясь на условного Рябчука, тренер берёт в команду лишь бы взять, на удачу, вдруг заиграет. Или есть подводные течения, как например креатуры усиления от своего агента? Дуарте и Медина, именно этих футболистов хотел наш тренер?

#  agk » 30 ноя 2023 09:02

Штык-молодец » 30 ноя 2023 08:46У Вас уважаемый есть более животрепещущая тема? Или ожидали поражения и воспринимаете спокойно?

Я ничего не ожидал, я просто смотрю каждый следующий матч. Рано или поздно Аба уйдет. Чего ныть то всё время?

#  Shitalex » 30 ноя 2023 08:55


Это вам сам Абаскаль сказал? Не смешите. Может он Беллингема просил, а ему наши экономщики сказали выбирай между Бонгондой и каким-нибудь Глебовым. Или будешь той же обоймой играть. Вот и приходится среди ноунеймов пытаться хоть кого-то стоящего выцепить. Почитайте прошлые вью Валеры кого он просил и кого ему в итоге привозили. Ничего не поменялось с тех пор. Бомжи вон не считают также, отсутствие ЕК не мешает им удерживать и всех текущих лидеров и новых бразил за 20-ку искать. Если мы хотим с ними конкурировать, то должны такой же стратегии придерживаться. А если цель с Краснодарами, Динамоми и прочими бодаться за 2-5 место, то можно и без Зиешей.

#  AndreyTLT63 » 30 ноя 2023 08:47

teorver » Вчера, 18:07Наиль Умяров - Сергея Горлуковича

Да уж, если бы они сегодня (вдруг!) одновременно оказались в составе, на второй тайм бы один из них точно не вышел по состоянию здоровья. Вот только кто :-)))?

#  Штык-молодец » 30 ноя 2023 08:46

to agk

У Вас уважаемый есть более животрепещущая тема? Или ожидали поражения и воспринимаете спокойно?

#  mmmmm » 30 ноя 2023 08:40

Главный "сливальщик" Абаскаля это сам Абаскаль.

Понимает же, что после него только Онопко и может быть, вот и старается.

А мы его за это любим.
И готовы понять всё.
Мы ж не Акрон какой-то, тренерами не разбрасываемся.

#  Штык-молодец » 30 ноя 2023 08:37

to # МосфОлд » 30 ноя 2023 08:22

Когда это было и один раз. Я и не маскируюсь, за Спартак болею, не за рыжего, не за Малышева, не за Лукойл. Хочу видеть игру и результат, если результата нет, то хотя бы самоотдачу и старание. Была вчера самоотдача? Сколько ударов в створ? Может мы вчера превзошли соперника? Болей за рыжего дальше, дело то добровольное...

#  agk » 30 ноя 2023 08:32

МосфОлд, этот персонаж ни о чем другом и не пишет)))

#  МосфОлд » 30 ноя 2023 08:22

Штык-молодец » 30 ноя 2023 08:03Вот например мусора не были первыми в группе и тренер у них первый сезон, а бомжей вчера поимели....

Мы что ли в кубке бамжей не имели, или тебя склероз замучал? Сливальщика сразу видно, как бы он не маскировался. Я тебе это ещё в самом начале карьеры на ВВ говорил. Впрочем как и некоторым другим. К тренеру можно относиться по разному, но приходить на ресурс только с одной целью - сливать его по грамму в каждом своём посте, однако является тенденцией...

#  Штык-молодец » 30 ноя 2023 08:03

Снова пуховые платки и снова нас бьют, дежавю какое-то. Судейство трогать не буду, там всё мрачно для нас. Но это было предсказуемо, не в конкретике конечно, а по ситуации в целом. Любители тренера наверное насладились прыжками на бровке и прессухой после матча. Да, теперь оценим по новому наше первое место в группе за два тура заранее. Вот например мусора не были первыми в группе и тренер у них первый сезон, а бомжей вчера поимели.... Весной мы обычно никакие и при Абаскале это уже было, перспективы на кубок теперь так себе. Если вспомнить, что Игнатов Миша не играл в Кенигсберге по причине болезни, то вчера выпускать его ослабленного наверное смысла не было. Не помог и Бонгонда, креатура главного. Печально ребята. Теперь город Грозный, а там Мира на волоске и судейство будет не лучше пухового.

#  man26 » 30 ноя 2023 07:23

Поздравляю Игоря El Jugador Rojo-Blanco с днём рождения!
Желаю здоровья! Пусть тебя окружают только приветливые и честные люди! .

Такие игры, как в Воронеже, Калининграде и Оренбурге убивают интерес к футболу. Напомню, искусственное поле в мороз просто неповторимо по поведению. К нему привыкать нужно, и не 45 минут.

#  slava1 » 30 ноя 2023 05:11

Как же непоследовательно раздавал испанец жёлтые.
Туречина наиграла на пару красных.Отскочили,ну и Обана как всегда.Сколько лет как Марсьял закончил с футболом ,но его ставят и ставят.Не понял для чего на 57 минуте две замены при 3-1.
Зиешь,на Саню Самедова похож.Пригодился бы))

#  Знайка » 30 ноя 2023 04:38

Хаким Зиеш, без ЕК - деньги на ветер.
Бонгонду и Рябчука брали для ЧР, причем по просьбе Абы.

#  Shitalex » 30 ноя 2023 02:07

Nevladimirovi4 » 29 ноя 2023 22:46Вот в Стамбуле сейчас был футбол...
Хочется чего-то подобного от родной команды.
Игра без сиськомямликов и тормозов - битва умеющих играть классно и красиво, надо к этому стремиться.
А не пытаться встроить (да еще без косяков) в игру Денисова, Маслова, Радчука или учить командному футболу Дуарте.
Готовить мастеров надо не в команде мастеров, в ней они должны играть.

Все правильно пишите. Только для такого футбола нужны и игроки соответствующие. Вот кто сегодня феерил в Стамбуле? Хаким Зиеш. У нас была возможность его подписать летом? Была, он даже в Москву прилетал! Но как всегда решили сэкономить на зарплате. Вместо этого взяли двух по цене одного (Бонгонду и Рябчука). Теперь видим их качество и хлебаем полной ложкой. Когда РУ захочет брать действительно сильных футболистов, тогда и эти качели прекратятся, какие мы видим сейчас. Единственный раз, когда не зажали бабло на селекцию (зимой 2016), а самое главное личку тому же Луису Адриану - сразу получили результат в виде первого места в чемпионате, неплохой игры в ЛЧ и отличной игры в чемпионате 2017 г. То, что не заняли даже второго места тогда, просто несчастный случай, много необязательных потерь очков, а игра была поставлена. Потом от всех дорогостоящих игроков избавились, как от балласта и имеем теперь среднюю команду с таким же тренером. Отсюда и результат, и игра такие же.

#  авоська » 30 ноя 2023 01:25

recchi,
Сань,нахера нам эти ветераны?
Ковальчуку 40,а Мальцеву вообще 74)

Футбол не смотрел и рад.
Без Промеса вообще чтоль ничего не могут?

#  RedQuite » 30 ноя 2023 01:12


#  Евгеньич » 30 ноя 2023 01:02


"Да, я неточно выразился--похожа на своего руководителя.Это вовсе не обязательно ГТ"

Давай подытожим. Таким образом, по твоему мнению, все команды похожи на своих руководителей. К руководителям ты относишь президентов или главных тренеров клубов. При этом команда ЦСКА времён Слуцкого была похожа на Гинера, а команда Спартак в настоящее время похожа на Абаскаля. Интересные ассоциации.

#  recchi » 30 ноя 2023 00:59

# Q_ » 29 ноя 2023 23:47
Перри в НХЛ подпишется))

от Ковальчука толку мало будет, а Мальцев был бы к месту.

#  Ал » 30 ноя 2023 00:31

Сегодня День Дурина. Надеюсь, ХКСМ вечером встанет у серого камня в час, когда прострекочет дрозд, и последний луч заходящего солнца укажет, как накидать полную авоську китайцам. Нам очки и настроение очень нужны.

#  gav » 30 ноя 2023 00:16

ys » 29 ноя 2023, 20:41А так больше ничего не изменится.

да дофига меняется
при возврате на зима-зима (а у нас так):
- минус стыковые матчи за невылет. соответственно, плюс две команды в болото
- рваный календарь в четные и нечетные годы. сейчас же есть возможность чуть играть началом-окончанием чемпа, что уже научились делать синяки из РФС и РПЛ, но пока стесняются двигать более чем на одну-две недели
- возможности для длинной раскачки в начале сезона - весной (для меня это минус. для игроков, возможно, иначе, но это их проблемы). сейчас многие клубы не знают в какой форме они будут весной и стараются набрать побольше очков осенью, а потом короткой весной стараются добрать недобранное. по ощущениям, чемп в первые сезоны О-В стал более боевым, чтоли. сейчас, правда, многие приспособились
ну и, наконец, сейчас я точно, с осени ещё, знаю, что в июне и первой половине июля игр не будет и на это время можно запланировать отпуск и ничего не пропустить

и да, максимальное евроочко (это когда все команды в еврогоршках набирают, а не одна берёт кубок, а остальные сливаются в первом раунде) мы набрали в сезоне 17-18, уже после нескольких сезонов О-В
а спад этого показателя начался с сезона 18-19. думаю, это потому, что Спартак сдал (интриги РУ по сливу тренера-чемпиона) (хотя на самом деле денег стало меньше в нашем футболе после ЧМ2018, изменения формата ЛЧ, ссанкций, и т.д.

#  SAS » 29 ноя 2023 23:52

Los,
Олежа, да ладно...
Я пошутил...
Как решат Там, так и будет-
Они решают...

Ещё расстроен, что
Бояра
Не Тренер оказался и уволили быстро его

#  Q_ » 29 ноя 2023 23:47

Интересно Кори Пэрри на уровне КХЛ мог бы сыграть скажем центра? :)

#  suslov » 29 ноя 2023 23:46

Ковальяуку 40. Подождём, куда нам торопиться

#  Край » 29 ноя 2023 23:45

Евгеньич, на Гинера.
Да, я неточно выразился--похожа на своего руководителя.Это вовсе не обязательно ГТ.
Редактировалось 29 ноя 2023 23:47

#  Los » 29 ноя 2023 23:41

SAS » 29 ноя 2023 21:14Да с тобой бесполезно...
Ты ярый осень-весна?!?!:-)


ты все-таки голову, видно на морозе отморозил ... извини за тавтологию .. не придумывай за меня .. )

#  Крошка Тюлень » 29 ноя 2023 23:29

Mike Lebedev,
Голосом Боярского (дай ему бог здоровья)
О-О-О-О лалала лала
̶з̶е̶л̶е̶н̶о̶г̶л̶а̶з̶о̶е̶ мемориаааальная доска
О-О-О-О лалала лала
на ней щербинка от броска....

#  Mike Lebedev » 29 ноя 2023 23:19

(голосом Горбатого) Я ещё ничего не решил

#  SAS » 29 ноя 2023 23:19


#  Ал » 29 ноя 2023 23:15

Mike Lebedev » 29 ноя 2023 23:03"Илюша, ты дома!"


Это очень бородатый "инсайд". Жамнов сказал сегодня, что Илья будет на матче звёзд. И, возможно, они там поговорят.
Ковальчук возвращается в " Спартак" уже третий год :)
Поверю, когда на лёд выйдет.

#  Евгеньич » 29 ноя 2023 23:14


"Команды всегда становятся похожими на своего ГТ.."

Понимаю, что пожалею, но всё-таки спрошу. На что была похожа команда ЦСКА времён Слуцкого?)

#  Евгеньич » 29 ноя 2023 23:08


"Фигасе ПСВ каминг бэкнул.."

Да уж.( Испоганили мне: Севилья не проиграет и тотал больше 1,5. Негодяи!

#  SAS » 29 ноя 2023 23:05

Mike Lebedev,
Интересно, а в
Калинине/Твери есть на доме, где он родился и жил,
Мемориальная доска?...

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% ... 0%B8%D1%87
Редактировалось 29 ноя 2023 23:08

#  Mike Lebedev » 29 ноя 2023 23:03

"Илюша, ты дома!"

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".