01.12.2023 - 31.12.2023

#  mmmmm » 02 дек 2023 14:51

Для полного оздоровления футбола надо сделать его полностью любительским.
То есть, отменить обращение денег между футболистами.

Вот тогда мячик снова станут гонять только во дворах и за околицами.
И только те, кто получает от пинания сферы истинный кайф.

Телевидение из футбола убрать.
Только видюхи с телефонов через соцсети.

И никаких постоянных команд.
Вечером собрались, разбились на группы и погнали.

То-то будет весело, то-то хорошо!

#  МосфОлд » 02 дек 2023 14:46

авоська » 02 дек 2023 12:02У тебя возможно какой-то нетипичный случай.

А чем твой случай типичнее моего, или будем типичностями мериться? Так ты заведомо проиграешь, у меня мелких больше, да и старших тоже!)))
Таким образом - "Найк" дерьмо втройне!

#  Спектр » 02 дек 2023 14:33

А так - вот эту систему и разломало же дело Босмана. Он хотел перейти в другую команду, но эта команда не сумела потянуть его трансфер. И тогда Босман подал в суд за ограничение передвижения рабочей силы и за ограничение профессиональной деятельности (он лишился места в основе, и его зарплату резко снизили).

#  Rip van Winkle » 02 дек 2023 14:30

Алексея Красного Кита - с днём рождения! Пусть все твои мечты о Лукойле наконец сбудутся! :)

#  wert_vao » 02 дек 2023 14:27

RedQuite
Респект и поздравление с Днём рождения!
Удачи во всём!

#  Спектр » 02 дек 2023 14:21

нуль » 02 дек 2023 13:58Если условный Соболев заявлен на чемпионат 23-24 за Спартак, значит в этом турнире может играть только за Спартак.

Такое в кубковых турнирах уже давно есть (с разными оговорками). Заигран за одну команду в этом розыгрыше кубка (внутреннего или международного) - за другую уже играть не сможешь

#  нуль » 02 дек 2023 13:58

Со второй попытки я кажется понял, что именно надо отменить для оздоровления футбола. Нужно отменить само понятие "права на футболиста". Тогда безумная торговля людьми прекратиться и футбол снова станет футболом. А чтобы не было хаоса бесконечных переходов, есть заявка на турнир. Если условный Соболев заявлен на чемпионат 23-24 за Спартак, значит в этом турнире может играть только за Спартак.

И ещё про молодёжь. Мнение, что молодых игроков производят в основном маленькие клубы - неверно. Свежих игроков производят в основном гранды. Обычно перспективные футболисты занимаются в ведущих футбольных школах своей страны. А потом оказывается, что родной команде они не нужны, и они разъезжаются по середнякам, дну и низшим лигам. Обратный путь - когда игрок изначально занимался где-то в жопе мира, потом ярко играл в третьей лиге, оттуда его позвали во вторую, потом в первую, потом в высшую - бывает крайне редко в современном футболе. Как раз Соболев - один из редких примеров. За то и любим.

#  Карелин » 02 дек 2023 13:50

В модерн футбол играют в уггах (из кроссвордов)

#  mmmmm » 02 дек 2023 13:23

Мне случалось в детстве зимой играть в футбол в валенках.
Я бы согласился, чтобы мне опять 10 и никакого адидаса.

Провести последнюю игру года Спартака в Москве в стиле ретро - в валенках на босу ногу.
Весело и хуй с ним.

https://youtu.be/o4Vgr1ab30c?si=boZgAszFna0_B7ez&t=52

#  Ал » 02 дек 2023 13:00

Сегодня ХКСМ играет в Уфе. Последний матч длиннющего выезда - шестая игра в гостях. Пока только одна победа.
Хотелось бы отомстить башкирам за Ваню Морозова, но сделать это будет очень нелегко.

#  Карелин » 02 дек 2023 12:48

В Союзе кеды не носили только деды. А Виктор Робертович в них даже выступал. Сам видел, в "Олимпийском". Хотя в этом здании все в них играли.
Некоторые даже в футбол. Но это предположение, гм..

#  Спектр » 02 дек 2023 12:37

В футбол играем с ночи до утра
Чужие буууутсы нам натерли ноооги

#  Mike Lebedev » 02 дек 2023 12:23

Вот у поколения, игравшего в репликах "Два мяча", с ногами все в порядке
"Сегодня носит адидас - а завтра Родину продаст"

#  авоська » 02 дек 2023 12:02

Да я слышал Вадик это уже от тебя)
У меня мелкий играет в найк,адидас и никогда не было никаких проблем.

У тебя возможно какой-то нетипичный случай.

#  МосфОлд » 02 дек 2023 11:44

авоська,
Найк - полнейшее дерьмо!

#  авоська » 02 дек 2023 11:41

Лёху с Днюхой!
Всего наилучшего и сбычи всех мечт.В том числе по поводу Спартака!

Не знаю кто такой Евгений Спиряков,но чувак поднимает очень серьезную тему.
«Ощущение,что в футбольных школах все играют в репликах.Мы получим детей с плоскостопием,с надорванными связками»
“Найк и Адидас тратят очень много денег на изучение посадки бутсы на ноге.Я снимал ролик про бутсы демикс и выяснил,что пятка у них сделана неправильно.Мне в них сильнейше натерло ногу.Дети страдают точно также.»

И это правда.У меня товарищ,известный футболист,сокрушается что не заказал мне бутсы для своего сына.В этом дерьме у него все ноги стерло.

Вот так у нас заботятся о растущем футбольном поколении.
Импортозамещение бля.
Ща погодите,еще чуть-чуть и мы научимся делать охуенные бутсы.
Как машины,телефоны и все остальное.
ДБ.

#  Squabbler » 02 дек 2023 11:37

Редквайт классный!
С днём рождения!

#  Zely69 » 02 дек 2023 11:28

RedQuite, с днём рождения! :)
Желаю здоровья и подарочек завтра! :)

#  лео22 » 02 дек 2023 11:10

RedQuite, тезка с Днем рождения!
Мечтать не вредно, вредно не мечтать,
Порою только это остается.
С мечтой по жизни веселей шагать,
Ну а добро добром и отзовется.

Будь здрав, ничего и на нашей улице КАМАЗ с пряниками перевернется ;)
https://www.youtube.com/watch?v=JgzzI0VIvBU

#  Карелин » 02 дек 2023 10:38

ВВсем здоровья! И мира
Единозвучника Алексея RedQuite поздравляю с Днём рождения!
Всех благ и Чемпион - "Спартак"!

Пришлю для него музоткрыточку из редких. Он любит такие, я знаю..
"Strapps" (ГТ - Роджер Гловер), 1977 год.
https://www.youtube.com/watch?v=wFYl14fMAo4

(вздыхает) Хотелки на тур.
- Карпину в Москве добавить к своим 5 один балл. А лучше три. Тогда я всё ему прощу (смеётся).
- Вот ровно тоже и Деограсии. Только ему к 7 очкам прибавлять надо. Ну, тут понятно - "Мы, испанцы, не обманываем друг друга!" (почти Брат-2, кино).
- У депо воскресник должен пройти на "ура". Обязан просто. Несмотря на отсутствие двух вождей, да..
- У Рахимова в понедельник такие же задачи, как у "Ростова" и "Оренбурга". Три очка - это тоже ни о чём.
Ну, какая у нас задача - тут объяснять не требуется. И пусть РУ "Ахмата" потерпит чутка. А за зиму Ромащенко подтянет колевтив и сделает из него грозную силу. Хотя бы для наших конкурентов.

#  Mike Lebedev » 02 дек 2023 09:40

Брата Лёху Редквайта с днем рожденья!
По разделу "Этот день в Истории" сегодня хоккей, декабрь 1997 года и "Сайд-стори к одному дерби" https://dzen.ru/media/mike_lebedev/spar ... 49d8a38217

#  SAS » 02 дек 2023 09:37

https://youtu.be/Fg77LGmbVYo?si=ETn47G8vjsE3e4bD

Алексей, с днём рождения и что бы
Мечты сбывались!!!

#  azvent » 02 дек 2023 09:21

RedQuite
Алексей, с днём рождения!
Здоровья и успехов во всём!

#  словесник » 02 дек 2023 07:43

RedQuite,
Лёша, с личным Новым годом тебя!

#  man26 » 02 дек 2023 02:42

Алексея RedQuite поздравляю с днём рождения!
Желаю здоровья и чтобы рядом всегда были те, кто любит тебя, и те, кого любишь ты!

#  МосфОлд » 02 дек 2023 00:58

RedQuite С ДР. Будь здрав, праздничен и весел! Пусть сбудутся твои благие пожелания в адрес Спартака!!!
https://yandex.ru/video/preview/2353444032910877519

#  Васильев1967 » 02 дек 2023 00:32

Брата Леху Красного Кита с ДРом! Или с ДРой? (забыл, как правильно)
Будь здоров и весел!
Да сбудутся твои мечты о мощности нашего финансирования!

#  лео22 » 02 дек 2023 00:01

Пик-пик-пик. В Москве полночь...
Завершая сегодняшнее выступление
https://www.youtube.com/watch?v=HIhpwLIUOr4

#  SAS » 01 дек 2023 23:47

https://youtu.be/dENkz05Amy4?si=QI_VO8G2ZtwJdsER

Посвящается 1 декабря, Зиме календарной, и не
Дай Бог
- 20 9 декабря в Москве

#  Ал » 01 дек 2023 23:16

Сковронский у нас давно. Вряд ли чем удивит :)
Николаев в этом сезоне пока за две команды по 20 минут отстоял. И оба раза по две вынул. Посмотрим.
Кареев и Рибар хорошие вратари. Но оба могут впасть в транс. Идеальные вторые номера, объективно.

#  лео22 » 01 дек 2023 23:02

Mike Lebedev » 01 дек 2023 22:48Смотрит хоккей жопой, истинно вам говорю, теперь это очевидно

Но она у него такая глазастая )))

А серьезно, проблемка то правда глубже, чем просто потеря ключевого игрока. Ладно, бум надеяться, разрулят. А хоккей и правда радует глаз в этом сезоне.

Авверс, не удивлюсь, если "а вдруг". Нащупал он баланс. Все в его руках. Удержит, то...Но 6 очков в оставшихся матчах, хоть чучелом, хоть тушкой брать надо. Иначе и баланс может не помочь, много уже потеряно.

#  SAS » 01 дек 2023 22:56

Mike Lebedev,
https://youtu.be/hLEJaCfkC-A?si=lNTTserxVkO23-8B

Да все правильно он написал...
Мы слишком рванули, как тот конькобежец
На 500...
А сейчас и сил нет, и травмы у многих ((
...

В 8 ку бы войти

#  Карелин » 01 дек 2023 22:54

У сборной ФНЛ тренером правдоруб Калешин. Ну, хоть привлёк экса, 42-летнего Низамутдинова. Прощён, стало быть..

#  Mike Lebedev » 01 дек 2023 22:48

Друг и брат Ал расстроил, врать не буду
Вместо того чтобы выступить в истинно спартаковском стиле "С таким составом мы должны рвать всех от трех и выше!", "Два игрока на одну позицию" и "Лёд для всех команд одинаково скользкий" - он затянул упадническое "Яжеговорилл"
Смотрит хоккей жопой, истинно вам говорю, теперь это очевидно

#  Авверс » 01 дек 2023 22:31

Пишет Лео осенью
Болдинско-алтайскою
Про Антоху Промеса
И победу майскую*

Кубок или... а вдруг!

#  лео22 » 01 дек 2023 22:31

Ал, +
За хоккеем плотно давно не следил, хотя еще помню правило, когда нельзя было делать передачу из своей зоны через две линии под синюю соперника (через среднюю зону, через красную линию)
Вне игры. ;)
А вот новый воротчик, он тоже примерно того же уровня, что имеются в наличии? Вроде как в СКА прошлый сезон пылил. И кстати о Скавронском из Химика.
По нескольким матчам прошлого сезона показал себя хорошо. Бросилось в глаза, что он предпочитает играть в стойке, а не на щитках. Ошибаюсь? И как в целом о нем мнение?

#  SAS » 01 дек 2023 22:10

лео22,
Алексей!!!
Какой легионер?!
Давай пиши свои
Стихоритмы
ВВсегда!!!!!!!

...просто Пушкин для сайта ВВ не чужой как бы-:)
Вот и написал про
Болдинскую осень

#  Ал » 01 дек 2023 22:03

лео22 » 01 дек 2023 21:31тоже считаешь, что все наши катаклизмы связаны с потерей Морозова?
Есть ощущение, что попали в какую-то яму (функциональную, психологическую) и началось это еще до того, как Ваня выбыл из строя.


Потеря Морозова стала спусковым курком. Принцип домино. Команду собрали за полтора месяца до начала регулярки. Симбиоз талантливых игроков, опытных бывших хоккеистов в тренерском штабе, кураж, лёгкий календарь в октябре позволили резко взлететь при хорошей игре.
Но глубина состава минимальна. Только только два хороших центра (один очень молодой, второй довольно стар) - большой риск. Ломается первый, на второго ложится слишком большая нагрузка, все тройки приходится тасовать, все нервные, настроение падает, кураж пропал... Вратарская бригада так себе. Явно уступаем в этом компоненте лидерам.
Плюс убойный календарь в ноябре и декабре. Из-за занятости домашней арены в новогодние праздники большая часть домашних матчей на старте и в конце регулярки. Всё это вместе предостерегало от эйфории. Я предупреждал :)
Нужно быстро усиливать состав. И готовиться к тому, что первых мест не будет. Это нормально. После провала в прошлом году и за такой старт огромное спасибо Жамнову и всём остальным. Порадовали уже, я доволен и этим. Надо только зайти в восьмёрку.

#  лео22 » 01 дек 2023 22:00

SAS, Саш. так я же не легионер, я вне лимита ;)
https://vk.com/video400360692_456239058

Карелин, (перезаряжая) поучили бы Вы жену щи варить, Андрей Вячеславович ;)

#  slava1 » 01 дек 2023 21:52

Модераторы считают,что тут у всех хорошо с памятью?
Проголосуешь,а через месяц смотришь в прострации на результаты,,за кого голосовал"?

#  SAS » 01 дек 2023 21:43

лео22,
Так я для тебя и дал эту информацию-:)

Ты сегодня просто в ударе!!!
И тебе ещё 4 суток ...

#  Карелин » 01 дек 2023 21:41

"Прёт и лезет поэзия курганная, Действует настоечка калганная" (рекламный лозунг на стенке дзота)

#  лео22 » 01 дек 2023 21:35

SAS, хо, так еще есть время покуражиться. Обожаю осень, хотя и родился весной ;)

#  лео22 » 01 дек 2023 21:31

Ал, бро, продолжай жечь за хоккей, ты реально в теме.
Кстати, тоже считаешь, что все наши катаклизмы связаны с потерей Морозова?
Есть ощущение, что попали в какую-то яму (функциональную, психологическую) и началось это еще до того, как Ваня выбыл из строя.

#  SAS » 01 дек 2023 21:28

Мало кто знает.
1830. Болдинская осень.
( 31 августа - ...05 декабря)

#  лео22 » 01 дек 2023 21:17

Карелин » 01 дек 2023 20:15"В этом крике - жажда дури! Сила гнева, пламя страсти..."

Повылазили тверские? Что скажу вам? Снова, здрасьте ;)
Словесник же предупреждал )))

словесник » 01 дек 2023 20:27* Алтайский, между прочим :-).

Володь, кое-кто, хорошо тебе знакомый, качество может подтвердить ;)

#  TRIV » 01 дек 2023 21:11


Доразвивался ))
В этот раз долго держался ))

#  МосфОлд » 01 дек 2023 20:52

Авверс » 01 дек 2023 20:44ждал, когда же ты начнёшь про Никодимоффа.

Уж скоро 20-й тост, в смысле пост, пора бы...))
Вот у Штыка уж 40 скоро...)))

#  Авверс » 01 дек 2023 20:44


Я ждал, честно, ждал, когда же ты начнёшь про Никодимоффа.

Проект надо развивать!

#  Знайка » 01 дек 2023 20:38

Смотрю Никодимофф не бросил своего подопечного Антоху. Продлили до лета 2025
Молодец ни разу ненаибал с инсайдами.
Да, у Антохи, Зины и молодого Мили в ФКСМ крутая крыша.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".