01.01.2024 - 31.01.2024

#  МосфОлд » 03 янв 2024 13:20

Карелин » 03 янв 2024 12:46Сегодня исполняется 67 лет Александру Калашникову.

Калашникова с днём рождения, здоровья и всего самого наилучшего.
С его именем всегда вспоминаю привязанную историю. Бухали в Тарасовке по обыкновению, потом купались и кто-то додумался заглянуть в местный пионерский лагерь под видом футболистов Спартака для проведения футбольного матча со старшегрупниками. Не знаю существовал предварительный сговор или нет, но факт имел место быть. Каждый из выходящих на поле наших взял как псевдоним образ того или иного игрока. Рифат стал Дасаевым, Скульник - Ярцевым, а Софрон - Калашниковым ну и так далее, про всех уже точно не помню. Играли весело, а мы фанатели на скамейках вокруг поляны, попутно общаясь с почти половозрелыми девицами. В одном из моментов, кто-то захватил Софрона (Калашникова) за трусы, а они взяли да соскочили до колен. И тут..., взорам присутствующих предстал... ну не до колен, но всё равно огромных размеров инструмент...
Короче, праздник футбола удался на славу!
Калашникова ещё раз с ДР! А вот Софрона уже много лет нет с нами, ушёл в 1994 (((( На этой странице есть его фотка:
http://www.spartakoldguard.ru/content/veterany/

#  Спектр » 03 янв 2024 13:20

Хорошо еще в "Спартаке" нет слога "Ра", а то бы к народной этимологии присоединилась еще и "задорная".
Хотя его последователи очень любят читать слова задом наперед, а слово "Катрапс" отлично разделяется на "Кат-Ра-Пс" - "Палач Ра псов". Бойтесь, Овчины-Газзаи, палач псов грядет!

#  Шигала » 03 янв 2024 13:12

Олимпийский чемпион по фехтованию Кровопусков все равно в топе.

#  mmmmm » 03 янв 2024 12:54

Про Завершинскую, это уже энтомология.
Из жизни насекомых.

#  Карелин » 03 янв 2024 12:46

ВВсем здоровья! И мира.
Сегодня исполняется 67 лет Александру Калашникову. Гвардеец Клуба, чемпион, дважды серебряный, бронзовый призёр, 19 голов за "Спартак".
Пусть для нападающего и немного забивал, но страсть в игре покрывала с лихвой кажущуюся несуразность его действий и движений. Короче говоря, кумирился от него. Наравне с другими. Тогда я ещё разбирался в футболе, не то что сейчас, да..
Здоровья, Александр Павлович и спасибо за спартаковскую Игру!

#  recchi » 03 янв 2024 12:20

Володя, то есть, правильнее Посюжетская? :))

#  словесник » 03 янв 2024 12:05

Народная этимология. Упрямая вещь, конечно :-).
Значение этой фамилии связано с пребыванием "за вершинами". Впрочем, тоже вроде бы подходит "по сюжету".

#  mmmmm » 03 янв 2024 11:11

В то время я думал, что фамилия "Завершинская" это кличка, псевдоним. Настолько она была "говорящей". Завершить Спартак, как лидера. А то и вовсе.

Одновременно с тем, у меня на работе функционировал человек с "говорящей" фамилией Рукосуев. Лично мне не знакомый. Но именно он портил дорогущую профессиональную аппаратуру неистребимым детским любопытством покрутить настройки и узнать, что там внутри.

Каково же было моё восхищение, когда я узнал, что Завершинская и Рукосуев это не клички, а настоящие фамилии этих персонажей!

Во истину, неисповедимы пути Господни.

#  SAS » 03 янв 2024 10:28

https://viperson.ru/articles/anna-zaver ... hou-biznes

Скоро уже 20 лет, как
Анна ....
Написала:
-"футбол очень тонкий шоу-бизнес"!

Заметьте, тонкий, а не толстый ! :-)

#  vald » 03 янв 2024 10:24

Ал » 03 янв 2024 00:04Меня вообще удивляет, кому в XXI веке интересны переживания дворянства, уже сотню с лишним лет назад ликвидированного под корень. Лучше бы "Тихий Дон" и "Живые и мёртвые" проходили в школе.

Так "Анны Карениной" и нет в списке обязательной литературы в школе. И вопросов на ЕГЭ нет по ней. А вот "Тихий Дон" - в обязательной программе 11 класса, с вопросами на ЕГЭ.

#  mmmmm » 03 янв 2024 10:09

В десятилетнем возрасте я тоже не понимал, зачем меня бабушка с дедом таскают в Эрмитаж. Разве всё тамошнее имеет отношение к реальной жизни на улице?

Теперь на седьмом десятке меня практически нечем удивить.
Поэтому, мне даже не странно, что большинство россиян так и проживает всю свою жизнь, не испытав желания просто заглянуть в Эрмитаж или даже в свой местный художественный музей. Ведь там же в экспозициях нет ни одного айфона, бля!

У аквариумных рыбок память не более трёх месяцев.

Что до Л.Н.Толстого, так его вообще от церкви забанили. За фотографию современного ему общества. А анафеме не предали лишь потому, что такая практика к тому времени была прекращена.

#  Спектр » 03 янв 2024 09:57

Есть ли в Барнауле "Обисайдское дерби" с Новоалтайском?

#  SAS » 03 янв 2024 01:50

https://www.vokrug.tv/person/show/anna_ ... %8C!%C2%BB.

Только Ставрополь!
Только Анна Калашникова ! -:)

#  Ал » 03 янв 2024 01:30

Хорошо еще, что не Анна Ковальчук.

#  ys » 03 янв 2024 01:12

Да, просто откровение, оказывается есть такие, для кого Анна К. это Анна Каренина .. а не Анна Курникова.

#  SAS » 03 янв 2024 00:55

Mike Lebedev,
Ты лучший, ВРП!

Вот кого сейчас надо в школьную программу -:)

#  recchi » 03 янв 2024 00:55

не знаю, кто такой "Мо", но надеюсь, его отъезд ослабит ливерных ))
хотя в Англии приличных команд нет (ну чтоб захотелось за них хотя б немножко подтопить), но тут принцип, "кто угодно, только не ливер". :) нехай Мансити 20 лет подряд выигрывает.

Меня больше тревожат проблемы клуба из Сольны.

#  Mike Lebedev » 03 янв 2024 00:41

Читайте классику, там всё написано, "Анна Каренина глазами российских комментаторов" https://dzen.ru/a/WzOEDDWY3QCtmwVC

#  SAS » 03 янв 2024 00:22

МосфОлд,
Эх, Вадим, Сонечка Мармеладова(
Встречался с ней на ул. Достоевского в годы учебы в вузе в Питере, лучше не вспоминать...
-:)

#  Ал » 03 янв 2024 00:21

Valex1956 » 03 янв 2024 00:01Уже начинаю путаться,кого в бан,а кого на рельсы

Всех. Господь узнает своих.

#  МосфОлд » 03 янв 2024 00:17

SAS » 03 янв 2024 00:01Что теперь Соня Ростова
Рулит?

А судьба Сони Семёновны Мармеладовой тебя не заботит? Ведь девица в 17 лет на панель пошла, а не с жиру бесилась в бомжегороде...

#  slava1 » 03 янв 2024 00:16

Да ребята, судьи вчера на мерсисайдщине славно поработали,включая вар.

Это просто какой-то позор.

#  Ал » 03 янв 2024 00:04

Меня вообще удивляет, кому в XXI веке интересны переживания дворянства, уже сотню с лишним лет назад ликвидированного под корень. Лучше бы "Тихий Дон" и "Живые и мёртвые" проходили в школе.

#  Valex1956 » 03 янв 2024 00:01

Карелин и Каренина. За последние двое суток прямо бенефис двух персонажей. Уже начинаю путаться,кого в бан,а кого на рельсы

#  SAS » 03 янв 2024 00:01

ЩукаСМ,
ВВы чего, парни, на
Святое замахнулись?
Как теперь жить?

Что теперь Соня Ростова
Рулит?

"Эх, почему люди не летают... и т.д."(
-:)

#  Mike Lebedev » 02 янв 2024 23:54

"Что ни говори, а Битлз помимо всего прочего были очень хорошей музыкальной группой. Не более, но и не менее" (сэр П.Маккартни) https://disk.yandex.ru/i/yQLEUq6oNS3-_Q

#  slava1 » 02 янв 2024 23:53

Её бы в падчерицы Кабанихи,не до балов было бы.

#  ЩукаСМ » 02 янв 2024 23:47

МосфОлд » 02 янв 2024 23:31писать заставляли, ироды!

О тож! :)

Ту SAS, Александр, моим детям 30 и 22...я же про себя, это моё :)
<C>

#  МосфОлд » 02 янв 2024 23:31

ЩукаСМ » 02 янв 2024 23:00Каренина обесовлённая баба...бесы её и под поезд затащили

У Льва Николаевича все такие, или почти все. Та же Ростова Н. редкостная сука, под такую девачку-белочку рядилась, а кем на самом деле оказалась... А ещё детей в школе сочинения про её "светлый образ" писать заставляли, ироды!

#  Карелин » 02 янв 2024 23:17

"Отдых на Егэйском море. Дорого." (из объявлений)

#  SAS » 02 янв 2024 23:05

ЩукаСМ,
Правда ещё проходят, и на
ЕГЭ спрашивают? :-)

#  ЩукаСМ » 02 янв 2024 23:00

SAS » 02 янв 2024 22:28"Анна Каре.ина":-)

Зачем, зачем это проходят в школе? Каренина обесовлённая баба...бесы её и под поезд затащили (таких не отпевают)
НГ, СПАРТАК ЧЕМПИОН! Сердце ВВерит!

#  МосфОлд » 02 янв 2024 22:59

RedQuite » 02 янв 2024 22:05Стоит дорого, а сильных сторон нет...

Планета Железяка...

#  SAS » 02 янв 2024 22:28

https://youtu.be/DoQ_NG4tAhA?si=iIjraxJDzmaP0fke


Краткое содержание
"Анна Каре.ина":-)

#  норманиха » 02 янв 2024 22:20

Анна К. не заканчивается, не дождётесь

А вот ливерпульские битлджусы для меня в последнее время как второе дыхание обрели, частенько слухаю.

#  ЩукаСМ » 02 янв 2024 22:10

Карелин » 02 янв 2024 19:35Маразм - это оргазм марализатора

Андрей
"...зря вы мнётесь девочи, грех меня беречь....есть чего у дедушке, чем кого развлеч..." (ИГ) ;) (плавали, знаем)
ВВсех с НГ!!
Счастья,взаимопонимания:) Здоровья!
<C>

#  лео22 » 02 янв 2024 22:09


#  RedQuite » 02 янв 2024 22:05

МосфОлд » 02 янв 2024 20:38
Теперь Маркос Леонардо может стать нашим всем!
Играет за Сантос. Просят 18 лямов...


Похоже что наш вариант! Стоит дорого, а сильных сторон нет...)))

https://ru.whoscored.com/Players/397569 ... s-Leonardo

#  Ал » 02 янв 2024 21:54

С Волгой последнее время у меня много воспоминаний связано. Ярославль и Нижний, Саратов и Астрахань, Волгоград и Казань опять же. И везде народу больше, чем в этом, прости господи, Ливерпуле... И все поголовно в белых штанах. Да и в красно-белом достаточно встречалось :)

#  SAS » 02 янв 2024 21:37

Ал,
Саня, не мог не отреагировать.
От Волгограда до Астрахани,
Волго-Ахтубинская пойма,
Река Волга,
Какие поселки, городки ...
Красотища просто...
А рыбалка!

Мать Страна, как ты
Богата на
Такие ЧУдные природные места!

#  лео22 » 02 янв 2024 21:31

В общем поглядим еще, кто тут пердь ;)

#  лео22 » 02 янв 2024 21:25

Какое говорящие название: Тинмут - тина и муть...брр
Это что, в Ливерпуле население меньше чем в Барнауле? И эти люди запрещают ковыряться в носу...

#  Mike Lebedev » 02 янв 2024 21:24

"Громче всех на наших концертах всегда орали в Шотландии. Думаю, им там просто больше нечем заняться" (Дж.Леннон)

#  Ал » 02 янв 2024 21:11

Mike Lebedev » 02 янв 2024 21:09Сань, это ты ещё не бывал в Тинмуте, на родине Muse

Да, бог миловал. На свете есть много более интересных мест. Взять, хотя бы, Верхний Баскунчак.

#  mmmmm » 02 янв 2024 21:09

Не будь Жуков, никто бы и не заметил Клоппа.

#  Mike Lebedev » 02 янв 2024 21:09

Сань, это ты ещё не бывал в Тинмуте, на родине Muse :)

#  SAS » 02 янв 2024 21:00

лео22,
Да да, Леха, разницы никакой-
В свое время я в строй отряде
Осушал Лен. Обл,, а сегодня на ВВ ...(?!
Так выпьем же за
Мелиораторов и
Мели оратора!-:(

С 2024 Нас!

#  Ал » 02 янв 2024 20:56

Ливерпуль - одно из самых скучных мест, которые я видел в своей жизни. Унылая пердь, получившая название в честь мутного болота. Основанная безземельным королём позже Москвы деревня стала городом лишь в конце XIX века. Славная тем, что была крупнейшим портом эпохи работорговли, который проводил в первый рейс "Титаник". Единственную более-менее приличную достопримечательность Ливерпуля пару лет назад ЮНЕСКО исключило из списков Всемирного наследия.
Всё, что у них есть, это - футбол и "Битлз". Но даже наследие великой четвёрки благополучно просрано. В музее сплошные копии. "Рояль точно такой же, как был у Леннона". Клуб "Каверна" благополучно снесён много лет назад.
Дикий край рыжих пьяниц, наследников ирландских мигрантов. Депрессивный город-док, город-склад, город-причал, население которого начало разбегаться ещё в 1930-х и сейчас едва превышает число жителей Твери.
Не будь одноимённого футбольного клуба, кто знал бы об этом богом забытом посёлке моряков и грузчиков? Разве седеющие поклонники творчества Редьярда Киплинга. Да и то, благодаря Самуилу Яковлевичу Маршаку.

#  SAS » 02 янв 2024 20:49

МосфОлд,
Это просто аморально(-
Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна!
...что, он из Бразилии?...
Да какая разница?!
Только Паша Мелешин с буквой ео!-:)

#  МосфОлд » 02 янв 2024 20:38

Теперь Маркос Леонардо может стать нашим всем!
Играет за Сантос. Просят 18 лямов. Амарал вступил в должность...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".