01.02.2024 - 29.02.2024

#  SAS » 28 фев 2024 11:30

"Извольте-с" жрать то, что ВВам подают! -:)
Почему раньше в конце добавляли -с, а сейчас нет?
Как же обеднел русский язык(
Впрочем, как и футбол, с этими
Непонятными варами и правилами новыми его, надуманными((

#  Спектр » 28 фев 2024 11:26

Карелин, рекорд Беста - это только, так сказать, для элитного уровня. Абсолютный рекордсмен на всех этапах розыгрыша - Тед Макдугалл, который в матче "Борнмут" - "Маргит" (1971, 11:0) забил 9 мячей.
Вот про кого Холанду рассказывать надо было.
Был еще более удивительный матч "Сент-Олбанс" - "Далвич Хэмлет" (1922). Уилфред Минтер забил все 7 голов "Сент-Олбанс"... но "Далвич" выиграл 8:7.
Редактировалось 28 фев 2024 11:30

#  Карелин » 28 фев 2024 11:17

ВВсем здоровья! И мира.
"Брейн(е)-(Э)р(л)инг". Футбольно-интеллектуальная игра.

Норвежец только повторил достижение Беста 1970 года - 5 голов в матче КА. Наверное, не знал, а то бы забил. Парочку ещё, чтобы уж наверняка. Лет так на 60..
Про ассистентский покер бельгийца что-то ничего не пишут. Думаю, что тоже какой-нибудь рекорд Кубка Англии.

#  SAS » 28 фев 2024 10:05

https://journal.tinkoff.ru/dostoprimech ... erepovets/

Череповец!
Мало ли кто туда рванет на
Матчи
Северсталь-Спартак

#  TRIV » 28 фев 2024 09:36

А вот мы всей семьёй побывали на хоккее в субботу на нулевом матче плова с Северсталью. Жалко, что наш любимчик Цыплаков не забил, дочки бы вообще были в восторге. Но и без этого получили огромное удовольствие )
Вообще на стадионе всё, конечно, смотрится по другому )
А как Света у меня бурчала при проигрыше, что противник такой сильный, что мы его никогда не обыграем, что больше никогда не пойдёт, если проиграем ) А потом при победных голах ручонками в кулачках вверх. Как Юля вскакивала и высматривала шайбу у ближнего борта!
Как обе кричали "Вперёд Спартак".. "Я, ТЫ, МЫ - СПАРТАК МОСКВА"!!!
Не передаваемые ощущения ))
Теперь вот ждём следующих матчей )
Пока хоть и не на стадионе, но к телеку обязательно. И завтра, и двойничёк в субботу ) Футбола тоже заждались )
ВПЕРЁД СПАРТАК!!!

#  Спектр » 28 фев 2024 09:03

МосфОлд, "Берлин" от другого корня, означающего "болотный". Медведя в "маскоты" уже потом, задним числом зачислили.

#  МосфОлд » 28 фев 2024 08:54

Спектр,
И Берлин когда-то был славянским поселением с медвежьим названием...

#  Спектр » 28 фев 2024 07:45

Что Брейнов-то? Bruin по-голландски "медведь" (эвфемизм в духе нашего "косолапый"). Медведев он. И Бостон Брюинз - тоже "Бостонские медведи".

#  норманиха » 28 фев 2024 03:14

На ребёнка-то скорее больше Холандов похож, чем Брейнов. Брейнов -- уже на юношу.

#  морон » 28 фев 2024 00:36

Q_, Кевин то бог, еще с "один дома" помним!

#  Q_ » 28 фев 2024 00:29

связка Де Брёйне - Холланд это вундерваффе? :)

#  морон » 28 фев 2024 00:19

в Норвегии на вундеркиндов алё

#  suslov » 28 фев 2024 00:12

Зря вы так. Много детей на хоккей ходит. С радостью идут с родителями, как я на ёлку. Иду в субботу и вам советую. Среди недели начинают рано, не успеваю с рабочими делами разобраться.

#  морон » 28 фев 2024 00:10

оба два наелись футболом

#  морон » 27 фев 2024 23:55

Карелин,
Пеп сочуствует Клопу

#  Карелин » 27 фев 2024 23:35

(улыбается) Наследники в диагоналевых галифе..

Фигасе - Пеп на "Лутон Таун" в Кубке основу выставил. И твикс Эрлинг-Кевин уже парочку заправила хозяевам.

#  Mike Lebedev » 27 фев 2024 23:32

Из лирического сегодня ко дню рожденья великого русского артиста Алексея Макаровича Смирнова https://dzen.ru/a/Y9vM2d1vCgxjAX2f

#  норманиха » 27 фев 2024 23:15

Тогда прости :-)) не диагональничаю -- добросовестно не въехала в!

#  Nikiforoff » 27 фев 2024 23:13


И плохо ли получать клуб по наследству?
______
Ну вот, опять. Ну я, разве писал, что это плохо.Наоборот, это правильно и хорошо!
"Маловато!" (с). м/ф
Диагонали мы, любим.

#  норманиха » 27 фев 2024 23:05

Nikiforoff » 27 фев 2024 22:38есть.Нового фанатья, которое "не папа с детства" водил, а которое увидело, охуело и стало фанатом, нет!

А много ли таких в общей массе? Исторически.
И плохо ли получать клуб по наследству? Всё равно в подавляющем большинстве случаев от этого наследования и самостоятельная любовь появляется. Я так думаю.
....
....
-- пользуясь случаем, всем товарищам теперь и общее, а не частное, благодарение, кое-что кое-как потихоньку образуется.

#  Nikiforoff » 27 фев 2024 22:51

Да норм все, я совершенно не обидчивый)))

#  BM1964 » 27 фев 2024 22:47

Nikiforoff, Ну вот, я бы знал взял бы тебя)) А так с сыном пойду второго...
Ладно, извини, если был не по делу резок).

#  Nikiforoff » 27 фев 2024 22:38


Богдан, вопрос о том, что нужно вместимость дворца на 30 тыс, как в нхл-х и даже больше. Если выигрывать начнем и бороться, на постоянной основе за высшие достиги, то и 30 заполнят....
А если этот сезон так и останется только "слабым лучиком надежды", ну ходить будут, да, как сейчас, ходят, так и будут ходить. Проблемы, билетика лишнего сейчас в 99-100 процентах игр не стоит. Вывод. Это максимум, что есть.Нового фанатья, которое "не папа с детства" водил, а которое увидело, охуело и стало фанатом, нет! Вот о чем я.
Я, ж не говорю, что нет никого, я говорю, что больше надо! Полфанатки хоккейной той же, если не более, это футбольное фанатье. А на какее по совместительству за имя, а не за Какей.
ПС: Давно не был, да. Хочу, но не с кем.

#  SAS » 27 фев 2024 22:32

Nikiforoff,
1973 год.
В Москве ЧМ по хоккею!
Я учился в Ленинграде.
Март.
Мы с другом пригласили двух девушек и на "Красной стреле" в Москву!
Остановиться было где -:)
Что это был за
Хоккей!!!
ГТ Бобров!
А какие Игрочище!!!!!!!
И СТО шайб
Сборной СССР!!!!
Чемпионы Мира!!!!!!!
Овечкин?...да даже Голдобин?...

Да, сорри конечно, но жалкая пародия
На Тех...

Что Было - то Было!!!

Так же и про
Хоккейный Спартак на
Чемпион
1962
1967
1969
1976

...зато играют сегодня, по мнению некоторых красиво...
Ха-ха-ха ,беготня одна,(
А уж в меньшинстве и буллиты,,?...
... ... ...

#  BM1964 » 27 фев 2024 22:23

Nikiforoff, Ты сам-то на хоккее когда был, Дэн?
Не неси херню.
То что ты игроков не знаешь, твои проблемы.
Я за последние три месяца всех уже помню и в лицо и по именам.
При том, что в силу работы далеко не каждый матч удается посмотреть.
Ну и насчет болел ты тоже пальцем в небо.
Народ ходит очень разнообразный и разновозрастной.
Полна коробочка.
И не так важен результат, когда команда живая игручая.
Тут Марк пророчествует, что все разбегутся летом, начиная с Жамнова.
Посмотрим.
Может хватит ума не потерять такую банду.
Но даже если так, я уже благодарен за этот сезон.
Таких эмоций не переживал со времен Карреры.

#  Nikiforoff » 27 фев 2024 22:21


Маловато как то будет, с учетом того, что там "тепло, хорошо и мухи не кусают".
Я, знаю что дети. Но это дети тех, кто ходил всю жизнь, и детей приучает. Те ушли, дети заменили. А новых подписчиков нет. Я, про это. На Спартак хоккейный, думаю гораздо больше бы, ходило и аншлаги бы были и по 30 тыс, если бы победы были. А по факту, болтаемся, как гавно в проруби и просвета не видно было до этого года. Я согласен с Марком, думаю вполне возможно, и вместо нового рывка и планомерного развития, будет в след году очередное, как Леша Спектр выразился. В стиле уже в середине регулярки задроты, будут расклады до конца самого теоретические считать, что нам надо выиграть оставшиеся 20 игр, и чтоб все остальные 20 игр проиграли.
Я надеюсь искренне, что это будет началом возрождения, но жопыт внутренний соломку стелит.

#  Карелин » 27 фев 2024 22:18

man26, Ход рассуждений правильный. Только не Одиноков, а Первухин. Эта фамилия, как и Девятов, составляют с остальными определённый ряд.
Осталось назвать пропущенную.

#  byvshiy77 » 27 фев 2024 22:08

Nikiforoff,
Не надо обольщаться насчёт десятков аншлагов в Тушино. С момента открытия более 40 тысяч собралось на 18 матчах, из них 11 приходятся на зенит и ЦСКА. И про хоккей зря вы. Ходит народ, причём на Спартак в Москве поболее, чем на бессменный московских лидеров, у которых тоже полно болельщиков. И детей много, и болеют искренне..

#  man26 » 27 фев 2024 22:02

Карелин, Одиноков какой-то:) Или Девятов.

#  Nikiforoff » 27 фев 2024 21:54


Десятки раз до пандемии и введения фнд - а это почти 45000
________
На днях тут в праздники пересмотрел последний матч, на котором был, финал победного кубка.И награждение. Без фанид. Был аншлаг. И это не 45, это 80, даже если горстку мусора убрать(сам на их сектор только смог вырубить, история то громкая была). И помню еще до хрена аншлагов в луже, не говоря уж о маленьком, по сравнению с лужей, тушино. Там да, десятки раз аншлаги были.
Не на ростов конечно и прочий скам, но на знаковые матчи всегда, а их если б не ковид, потом фануйди, а теперь и вообще в европе не играем.
А какей. Спартаковский какейный менеджмент, своими результатами хуже федуновского в разы(сам удивляюсь, как такое может быть) сам обосрал себе посещаемость. За 40-50 лет унылого гавна и прочного середнячества-аутсайдерства, естественно болельщиков новых не прибавилось,только старые пердуны, типа ВРП ходят, и детей приучивают, но от этого новых фанатов не прибавится! Победы, нужны!
Сейчас ни одного игрока хоккейного Спартака не назову, кроме Голдобина и Жамнова, а ну еще блуднячука знаю конечно.
Надеюсь, что это не разовый всплеск раз в 50 лет случайный, и все будет хорошо. Аминь!

#  Карелин » 27 фев 2024 21:11

Блиц ЧГК-ВВ. "Давно не было"(с)
Четвериков, Шестаков, Третьяков, ..., Пятаков. Вставьте пропущенную фамилию.

#  DyG » 27 фев 2024 19:59

И во славу симака затанцуем гопака

#  Карелин » 27 фев 2024 19:52

Предыдущие два матча "Спартака" при Слишковиче на бровке - 2 победы с сухим счётом 5:0 и 3:0. Если будет он, а не Морено, то стата по-любому останется положительной.
Ну и пропускает игру Наиль. За перебор карт..

#  mmmmm » 27 фев 2024 19:08

В основе Селихов, Максименко и Свинов.
Взявшись за руки, водят хороводы вокруг судьи, лишая того возможности влиять на ход игры.

Все купившие жд и авиабилеты Москва-Питер на начало марта будут временно лишены фанайди.

Идя навстречу цветам хозяев поля, РПЛ на матче Зенит - Спартак опробует синие карточки. На зрителях.

Любители футбологического преферанса рекомендуют - под Спартака с семака.

#  митхун » 27 фев 2024 18:59

Valex1956 » 27 фев 2024 16:441:3, так что не тратьте нервы и мозговые клетки)

Надо думать о будущем.Этот матч ничего не решаетМожем лишь помочь Краснодару побороться за чемпионство.В прошломгоду были те же 6 очков отставания от бомжей.Зачем писать банальные вещи.
Мы играем в гостях. Играем с соперником у которого состав сильнее. Игроки Спартака писихологически не могут играть с бомжами. Кони и менты могут играть,а мы нет.Что нибудь сделали что эти причины преодолеть? Нет. Одной покупкой не усилили состав.А бомжи 3х купили. Есть вера в чудо. Хотя большинство и внего не верит. Тем более Абаскаль может перемудрить с тактикой.

#  VUK-slava » 27 фев 2024 18:55

«От добра добра не ищут.»
Схема:4-4-2.
Основа на поле:
Зобнин- Дуарте-Бабич-Хлусевич
Медина-Мартинс-Пруцев-Зинковский
Угальде-Промес.

Терпеть и не зарываться.
ЯТД.

#  BM1964 » 27 фев 2024 18:54


Я точно нет... Заявился за хоккейный Спартак. Так что с зенитом только на замену во втором тайме!)

#  krash » 27 фев 2024 18:07

А мне вот интересно. Кто будет в стартовом составе ВВ на матче с бомжами?

#  Карелин » 27 фев 2024 17:31

(хмыкнув) Когда Абаскаль завершит свою эпоху в "Спартаке", то результаты его будущей команды будут в обзорах евроуикендов. Именно за 13-ю бронзу. А может, и ещё за что-нибудь, похлеще..
"Я вам раньше предупреждаю!"(И.А.Бунин, "Окаянные дни")

#  SAS » 27 фев 2024 17:18

Дааа, тяжелые идут времена...
И Северстале проебем
Валя, как там,
Чего то затих про хоккей Спартака?
А тут только 4 место.
Абу за бронзу на
ВВ сожрали...и сейчас доедают

#  man26 » 27 фев 2024 17:08


Ну, хоть кто-то успокоил и частично избавил от нервяка:)

#  Valex1956 » 27 фев 2024 16:44

Вы тут всерьёз простыни про состав пишете, бгг? Так это не сюда, а на деревню дедушке Абаскалю). Проебём 1:3, так что не тратьте нервы и мозговые клетки)

#  alek.vladimir » 27 фев 2024 16:41

- может на этот раз все-таки предсказуемый и сильнейший состав,а? - на миг призадумался Гильермо
- нееее - тут же себя одернул прогоняя дурные мысли
- это же так скушна и банально - резюмировал он с довольным видом доставая из-за пазухи свой любимый лэптоп...

#  Край » 27 фев 2024 16:29

Спектр, что побед не отменяет.
Кубковые матчи не ровня чемпионату.

#  irod sm » 27 фев 2024 16:21

Игнатов будет со старта. Для прессинга.
Обязательно получит желтую карту.
Но дело сделает и заведет клаудиний.
Во втором его заменят.

#  Край » 27 фев 2024 16:15

Q_ » 27 фев 2024, 15:38 Аба удивил составом на тот матч ВСЕХ, не только бомжей...
Нашёл щас тот состав: Свинов, Рябчук-Джикия-Дуарте-Денисов..
Практически полностью новая сейчас линия ожидается, учитывая акклиматизацию Дуарте.
Соболев ещё не набрал форму, в атаку лучше Промес-Угальде.
У Игнатова сейчас проходят рискованные пасы, Зиньк и Мозес в отличной форме.
Вопрос только опорная зона.

#  alek.vladimir » 27 фев 2024 16:11

без "сюрпризов" от Абы)
блажен кто верует))
жду Соболя в рамке)))

#  Спектр » 27 фев 2024 16:11

Край, и у Спартака Карпина и Карреры были матчи, где они бомжам сливали без шансов. 0:3, 2:4, 1:5, вот это все.
Ну и как бы у Абаскаля 3:0 с бомжами тоже есть, хоть и дома.

#  Край » 27 фев 2024 16:07

Главное--боевой настрой, стремление к победе..Неспроста же Спартак Карпина и Карреры газовое болото обыгрывал, а Руй и Аба сливались без шансов.

#  Q_ » 27 фев 2024 16:07

Авверс » 27 фев 2024 15:52Угальде на полчаса взвинтить-добить.


Мне кажется Угальде должен быть в лучшем физическом состоянии чем любые другие наши. По крайней мере на начало сезона. Быстрый, понимание есть. Возможно он нужен больше чем на полчаса :)
Пара нападов может быть и Соболев-Угальде с Промесом на фланге.

Так то если в идеале группа атаки Промес-Угальде-Бонгонда и Соболев на острие со сменой позиции по ситуации хоть в какую сторону это самое мощное что у нас есть,ИМХО.

А насчёт Зины .. "стабильности нет" хз что от него ждать, с этим согласен.
Редактировалось 27 фев 2024 16:07

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".