01.02.2024 - 29.02.2024

#  RedQuite » 02 фев 2024 12:24

Спектр » 02 фев 2024 08:25

Ладно, Лёх, чего ты придираешься по мелочам, я же приблизительно...)))

Проблемы анжи всем понятны - недотерпели и деньги кончились. Если бы они продолжили в том же духе ещё хотя бы лет пять - бомжей смогли бы догнать, ну а так...

Траты коней можешь смело умножать на два! У них ещё тогда были методы 90-х с чёрным налом.

А в остальном всё сходится. Разница между нами и бомжами - почти в 2 раза! И это продолжалось долгие годы, начиная с конца нулевых...

Конечно, тратить надо с умом. Но если ты тратишь в два раза меньше конкурента на протяжении десятилетия и даже больше - тебе уже никакой "ум" не поможет...

#  Карелин » 02 фев 2024 12:02

Марк - он знает, Марк - он пОжил.
Он сугубый балл полОжил.

#  mmmmm » 02 фев 2024 11:53

А у меня уже сугубо положительная оценка работы Г.Абаскаля.
То есть, положил и просто жду.

#  Карелин » 02 фев 2024 11:07

ВВсем хорошей пятницы! И мира
Сегодня двум легендам "Спартака" - И.М.Шалимову и В.Г.Карпину - одновременно исполняется по 55 лет. Оба чемпионы страны, гвардейцы Клуба. Лишь одна разница - Карпин уже тренировал/руководил ВиМ, а Шалимов - ещё, гм, нет.
Здоровья каждому и спасибо за годы в "Спартаке"!

Поскольку Абаскаль сказал, что оцениваться сезон будет по его итогам, а от РУ нет конкретики по этим самым итогам, то положительной (с натяжкой) оценкой, нмв, будет место не ниже третьего и полуфинал (по новому стилю) КР.
Варианты - 4-е и Кубок или голое серебро.

#  Mike Lebedev » 02 фев 2024 11:03

Сегодня 60 лет Игорю Петровичу Болдину, так что по разделу "Этот день в Истории" сегодня 1992 год и "Как спартаковцы Олимпиаду выиграли" https://dzen.ru/a/Xj1l79P4Ykz5DXCZ

#  Спектр » 02 фев 2024 08:33

Проблемой Федуна при Валере было то, что он застревал в вечной полупозиции: "а давай тратить как бомжи" и "а вот смотри, кони не тратят, а у них и так норм". Поэтому тратили-то регулярно, довольно много, но бессистемно, с легкой неловкостью, по принципу "лучше на н-ную сумму купить трех игроков по акции, а не одного сильного" и в основном на замену игроков, которые после пары сезонов тренерства Карпина "вырабатывали свой ресурс".

#  Спектр » 02 фев 2024 08:25

RedQuite » 02 фев 2024 00:31Он убил бабла - ровно на 4-е место! Т.к. в это время были бамжи с Халком, анжи с Это-о, кони с думбиёй, и даже мусор с Вальбуэна. Мы на этом фоне с МакГиди выглядели жиденько, с мусором делили 4-5-е место по затратам...

Ничего, что Вальбуэна к мусорам пришел, когда у нас Карпина уже не было?
Да и в целом - ни по цифрам не бьется (у нас в "карпинский период", 2010-2014, по трансфермаркту твердое третье место по расходам, после Анжи и бомжей), ни по аргументам.
Анжи вот за четыре года потратили на четверть больше бомжей и вдвое больше нас, чтобы занять 11, 8, 3 и 16 места. "Ну и?" Что бы ты тут сам писал, если бы мы потратили за сезон 90 миллионов и заняли восьмое место, как Анжи в 2011/12? "Луковцы, трясите мошной, надо просто потратить 200 миллионов, а не 100"?
Коней вообще зря приплел. Они в разы меньше остальных тратили, ни в одном сезоне даже близко к нам не приближались по расходам. У них там несколько другие факторы играли.

Цифры трансфермаркетовские, но, думаю, можно верить. Разбивка по сезонам "осень-весна" с самого начала, но трансферы начала 2010-го тоже учтены.
"Анжи": 250.7 (31.2+91.2+67.9+60.4)
"Зенит": 200.9 (56.1+16.2+88.8+39.8)
"Спартак": 130.3 (40.6+23+32.2+34.5)
"Динамо": 114.9 (9.2+33.6+4.2+67.9). У "Динамо" не учтены трансферы из расформированной "Москвы", которые почему-то указаны как состоявшиеся за деньги
ЦСКА: 75.6 (27.7+8.5+22.7+16.7)

#  Штык-молодец » 02 фев 2024 08:24

To mmmmm » 02 фев 2024 04:55

Все верно говоришь, всё правильно.
Но видимо такая психология болельщика, хочется верить в лучшее.
Мне нравится последние полгода, как приобретаются игроки. Про качество
не говорю, об этом отдельно. Все трансферы с тренером согласованы
(очень на это надеюсь). По поводу самой фигуры тренера, мы тут тоже к единому
мнению не приходим, одни верят, другие перспектив не видят. Стиль управления
Ру изменился, кмк, стал более вдумчивым и менее эмоциональным, в этом вижу
огромный позитив. Малышев ещё не дал повода к недоверию, а то что тренеру
не помог, так он сам без году неделя.Мы ведь не знаем кухни внутри, Абаскаль
молод и горяч, к тому же иностранец. Малышев рассудителен и нетороплив, разница
в возрасте присутствует, есть она и в менталитете, не факт что они хорошо контачат.
Но работа Малышева начинает давать плоды. Нашли спортдира не из Уфы, Бенфика
клуб зачетный, школа у них не последняя, привезли новичка из нидерландов. Пока вроде
всё логично.Будем посмотреть на выступления команды, будем болеть и поддерживать.

#  MkSorley » 02 фев 2024 06:35

ys, С ДР.

Успехов любимой команде :)

#  ys » 02 фев 2024 05:23

Огромное спасибо всем за поздравления!

#  mmmmm » 02 фев 2024 04:55

RedQuite » 02 фев 2024 02:15Почему бы не попробовать поверить Олегу Александровичу?


А Паше Жданову поверить не надо?

А.В.Черв., Л.А.Фед., О.А.Малыш. и господин ПЖ - всё это твои любимые луковцы, которых ты справедливо клеймил "позором и нехорошими словами".
У меня им кредит нулевой.
20-летняя кредитная история этой компании в ФКСМ заляпана по самую головогрудь.

За полгода

В сентябре молодой ГТ провалился после обидного поражения в Екатеринбурге.
Что сделало ему в помощь РУ ФКСМ?
С интересом наблюдало.

Ну, тренер с командой худо-бедно доковыляли до водораздела.
А что же РУ ФКСМ?
Тов. Малышев высказался на предмет неудовлетворительных результатов и намекнул, что имеются варианты на ГТ.
И ничего не предпринял.

То есть, как был клуб в сторонке от команды при ФГ, так и остался.
Ну, причины тому есть.
К примеру, опыта руководства футбольным клубом у Олега Александровича ещё меньше, чем тренерства у Абаскаля.
Будут набираться опыта без отрыва от производства.

"Не сразу пришёл опыт к молодому сапёру"

Заметь, это если ты вообще ещё в состоянии довериться луковцам.
Я - нет. Я у них в заложниках с начала века, но стокгольмский синдром у себя не наблюдаю.
Вот каждое утро спрашиваю у зеркала - верить ли нефтяникам? А отражение мне в ответ матом.

https://youtu.be/OxIPi7kcoi0?si=xZPwgN3giQXrFquP

#  RedQuite » 02 фев 2024 02:15

mmmmm » 02 фев 2024 02:04

А почему ты решил что Малышев такой же как Федун? Все люди разные. Почему бы не попробовать поверить Олегу Александровичу? Он вроде повода к недоверию пока не давал...

#  mmmmm » 02 фев 2024 02:09

А нет, ещё вспомнил, что ещё поразило в арабской прессухе тренеров.
Абаскаль постоянно изображал фигуру под названием "фейспалм".

Или он там тихо ржал под ладошкой?

#  mmmmm » 02 фев 2024 02:04

Ух ты! Малышев старается дотянуться до ФГ с его морковками!
Но до федуновских ТОП10 Европы и подарить ФКСМ болельщикам - Малышеву как до Китая.

Пока же, в сухом остатке у "новых" нефтяников - создание повышенной конкуренции левшей в составе и переводчик с итальянского.
Впрочем, Моисей водил по пустыне 40 лет.
Так что, у гнилой луковицы есть ещё 20-летие на всё.
А за это время точно умрут шах, ишак и мы все.

#  RedQuite » 02 фев 2024 01:36

mmmmm » 02 фев 2024 01:28

Наверное невнимательно читал недавнее интервью Малышева. Он там озвучил не только цели, но и главный приоритет:

...Это эффективная работа спортивного блока, повышение посещаемости, выполнение бюджета. И самое главное — создание конкурентоспособной команды...

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/interview/sport/18/0 ... &from=copy

#  mmmmm » 02 фев 2024 01:28

RedQuite,

Я не про "тратить", а про цель.
Мой знакомый профессор медицины однажды купил обычный комп в устаревшей комплектации за $5500.
А цель у него была печатать в ворде.

Не пробовал, но говорят, что в Москве реально истратить лям зелени за неделю. На мелкие покупки.
Это если цель - потратить.

#  RedQuite » 02 фев 2024 01:15

mmmmm » 02 фев 2024 01:00

Так ты рисуешь - как тебе хочется, а не как есть на самом деле! А на самом деле - это мы при Федуне тратили на 3-6 место, а сейчас стали тратить на 1-2! А ты и не заметил? )))

Вот такое пока содержание... :)

А музон классный:

https://www.youtube.com/watch?v=PN13FIPgpBQ

#  mmmmm » 02 фев 2024 01:00

RedQuite » 02 фев 2024 00:31Не видишь разницы между ФГ и нынешними? А зря - она приличная! Недаром так сейчас обозлены и Зарема, и сам ФГ.


Разницу я уже нарисовал.
Она по форме. Кружева, парики, маски.
А по содержанию - как было нихуя, так и осталось ничего.
Как было 3-6 место с морковкой перед осликом, так и ныне.

Говорящие молчуны совершенно никаких целей не ставят.
Вообще, как можно грезить о перспективах с Пашей Ждановым в СД???

Но если тебе легче верить в счастье, то вот подпевай
https://youtu.be/EIHg39yq1vI?si=Nlod8JSIpWF7PKQA

#  МосфОлд » 02 фев 2024 00:41

mmmmm » 02 фев 2024 00:07Жена мне говорит - Погуляй с собакой.
Ну, мы и погуляли с Бобиком на 700 баксов.

В первой половине 90-х дело было. Тоже пошёл с собачкой (Ризеншнауцером погулять). Вернулся через трое суток. На мне чужая футболка, а барбос вместо поводка на пояске от женского халата. Бывшая супруга спрашивает - ну и где был? Ответствую - не поверишь, у Курского вокзала Спартаковских корешей встретил. Для справки, жил тогда в Лосинке и гулял с собачкой исключительно в парке Лосиный остров. Для не москвичей поясню, что Курский вокзал от Лосинки примерно километрах в 15 Так поверила...

#  RedQuite » 02 фев 2024 00:31

mmmmm » 02 фев 2024 00:07

Не видишь разницы между ФГ и нынешними? А зря - она приличная! Недаром так сейчас обозлены и Зарема, и сам ФГ. Значит хорошие сапоги...)))

Кстати, "на Карпина убил квадриллион бабла" - это тоже был федуновский фейк! Он убил бабла - ровно на 4-е место! Т.к. в это время были бамжи с Халком, анжи с Это-о, кони с думбиёй, и даже мусор с Вальбуэна. Мы на этом фоне с МакГиди выглядели жиденько, с мусором делили 4-5-е место по затратам...

#  Шигала » 02 фев 2024 00:31

Мне тут сон приснился. Попадаю в город, один, осваиваюсь. Вижу, что город весь против меня, хожу, везде отпор. И тут девочка, которая и так за мной ходила с первого дня, говорит, все не так, все не так, все эти люди, это ты. И я такой, начинаю всем говорить "спасибо", а они в лице все меняются, и начинают мне помогать. Оказалось, что меня поместили в город-матрицу, цель которой заставить человека делать добрые вещи. И типа, если так будут все делать, то и конизма никакого не будет.

#  mmmmm » 02 фев 2024 00:07

RedQuite » 01 фев 2024 23:32Марк, так нефтяники у нас поменялись!


Не поменялись, а поменяли.
Гиньоль.

Куклу политрука с его пламенными речами заменили на группу унылых марионеточных пустословов.
Гнилая луковица.

Денежки тратят?
Дык ФГ тоже на Карпина убил квадриллион бабла.
Настасья Филипповна тоже вот сожгла в камине 8 млрд рублей.

Жена мне говорит - Погуляй с собакой.
Ну, мы и погуляли с Бобиком на 700 баксов.

#  RedQuite » 01 фев 2024 23:32

mmmmm » 01 фев 2024 21:39

Марк, так нефтяники у нас поменялись! И самое главное - поменялись приоритеты! Раньше была беспросветная самоокупаемость, теперь обнадёживающая конкурентоспособность!

Да, колбасит нас ещё прилично, и не факт что и при следующем ТШ у нас не будет проблем. Болезнь роста ещё никто не отменял, да и федунизм ещё долго изживать.

Но всё-таки должно нас прорвать после стольких лет упадка, и бомжи это уже чувствуют. Через год-два придёт конец их единоличной гегемонии!

Боже Спартак Храни!!!

#  GoEt » 01 фев 2024 22:07

ys > Сергей, с Днём Рождения!))
Свежего бриза, бесконечного драйва, спартаковского здоровья и красно-белых побед!)
А поздравительная музоткрыточка сегодня блюзовая: https://youtu.be/zXnjyWK8tw4

#  фыф » 01 фев 2024 22:06

Посмотрел ...в своем мнении убедился.
Не тренер ...

#  авоська » 01 фев 2024 22:04

Моего сподвижника по теннису с Днём Рождения!
Здоровья и удачи во всём!
Молодец,Серёга!Понимаешь в красоте)

#  mmmmm » 01 фев 2024 21:39

RedQuite,

Это ГТ Спартака.
Поэтому, выносливо слушаю-читаю всё им сказанное.

Однако, уже в сентябре мне стало ясно.
Ибо сужу по делам, а не по словам.

Вся эта прессуха вообще сплошная вода.
Режет только одно, и это не об Абаскале, а о РУ.

За полтора года один из богатейших клубов России так и не нашёл для испанского тренера испанского же переводчика.
Это уже не возмутительно, а попросту смешно. Клоунада какая-то.

#  Roligan » 01 фев 2024 21:31

Сергей ys - с днем рождения!
Угальде - добро пожаловать !

#  RedQuite » 01 фев 2024 19:49

Карелин » 01 фев 2024 19:28
Прочитал варианты интервью Абаскаля в публикациях на доткоме и в СМИ...


Вот тут полностью (правда вместе с Карпиным :D )...

https://www.youtube.com/watch?v=VQs5RdHztoE

#  mmmmm » 01 фев 2024 19:48

Главное - удовство.
Так ещё в польском журнале про мебель было сказано (июль 1979).

#  slava1 » 01 фев 2024 19:44

Главное Вариативность.
Джикии держать вес и верить!
Сергея ys c Днём Рождения.
Незнаком лично ,но какие наши годы!

#  лео22 » 01 фев 2024 19:44

Сергея ys с ДР!

#  Карелин » 01 фев 2024 19:28

Прочитал варианты интервью Абаскаля в публикациях на доткоме и в СМИ.
Тезисно.
- Конкретных формулировок задач на сезон от РУ нет.
- В три ЦЗ "Спартак" играть не будет.
- С контрактом Джикии - вопрос к РУ и СД.
Немножко удивился словам Гильермо, что главное изменение в тактике было сделано ещё в октябре, когда стали играть в 2 нападающих.

Ну, посмотрим, что да как..

#  Шигала » 01 фев 2024 18:25

Если даже фанатеть за Медведева, где забухать то нормально? В Монако чтоль? Помню ту историю в Красноярске. Там был(есть) бар плэй-офф. Прихожу, на матч Спартака. Сидим. Формула катается по кругу, наступает время матча, я грю, ну все, переключай. А бармен говорит нет, этот пациент оплатил трансляцию первым. Ржач стоял знатный.

#  Шигала » 01 фев 2024 17:50

Тут, кста, понятно, почему всякие теннисы с биатлонами не заходят. Где еще можно так бухать и показывать класс, как не в хоккее и футболе. Один абзац из жизни Тео Флюри, уже навивает грусть на прочтение всех биографий фигуристов, и все чего угодно.

#  МосфОлд » 01 фев 2024 17:42

Моя с собой на юг килограмм дурацких книг потащила. А моя все пиво, да футбол свой дурацкий.
Все беды от них. От баб…(СНГ)

#  Шигала » 01 фев 2024 16:59

тут бы подошла статейка с спортса про игроков в Англии в раньшиских годах, которые выглядели старше возраста. Там было пятьдесят экземпляров. Вроде. Вот че они делали и как жили, и как то же в футбол играли.

#  Спектр » 01 фев 2024 16:31

Знал бы ты, сынок, что мы на тренировках делаем, точно бы никогда футбол не стал смотреть.

#  Карелин » 01 фев 2024 16:22

В г.Бежецке Тверской губернии всё население знало, когда на местном ЛВЗ "Алвист" подходил срок замены очистных фильтров. Город небольшой, все родственники, гыгых, тут не предостеречь неможно..

#  Q_ » 01 фев 2024 16:16

Mike Lebedev » 01 фев 2024 16:07только труженики ликеро-водочных производств никогда и никого не предостерегали от собственной продукции


они может и попробовали бы, но после смены могут только до кровати добраться и то не всегда, а завтра снова в бой.

#  Mike Lebedev » 01 фев 2024 16:07

Странно, но только труженики ликеро-водочных производств никогда и никого не предостерегали от собственной продукции

#  Los » 01 фев 2024 16:03

Сергей ys, с ДР! Здоровья и всего .. )

#  Карелин » 01 фев 2024 16:00

(отбивает ритм на мотив песни Аллегровой)
Мясокомбинат, директор молодой,
выдает зарплату кол-ба-со-ой,
Если бы он знал, нашу колбасу, по цвету и вкусУУУ!
В нашей колбасе, печень и сердца,
безымянный палец без кольцааа...
Редактировалось 01 фев 2024 16:05

#  МосфОлд » 01 фев 2024 15:25

КuKa » 01 фев 2024 15:02работал на мясокомбинате.

Так кто же там мясо в колбасу кладёт?))

#  Q_ » 01 фев 2024 15:25

mmmmm » 01 фев 2024 08:45Расскажи притчу про штучный товар слепошарым скупцам-нефтяникам, что наощупь ищут тренерскую жемчужину среди бисера и не узнают её даже держа в руках.


слепошарым скупцам рассказывать, что водителю катка про болид ф1 .. закатают и делов
у руля Ливера не скупцы и вроде судя по всему не слепошарые :)

#  КuKa » 01 фев 2024 15:02

У меня был одногруппник Олег, его отец работал на мясокомбинате. Так Олег рассказывал, что ему отец с раннего детства вдалбливал никогда не покупать и не есть ливерной колбасы. Видимо что то знал...

#  МосфОлд » 01 фев 2024 14:05

В армии на втором году сидел на губе за самоволку. Голодный как волк, так как не кормили. Отвели на разгрузку харчей в офицерскую столовку (она рядом с губой была). Умыкнул палку "конской" колбасы. Притащил в камеру. Никогда ничего вкуснее в жизни не едали вместе с сокамерниками...

#  Mike Lebedev » 01 фев 2024 13:43

Брата Ус с днем рожденья!
Перепутал вчера. Не "Докторская", конечно, а "Кандидатская"
А молодежь вообще сейчас больше по "Бакалаврской" и "Магистратской"

#  Спектр » 01 фев 2024 13:16

"Спартак" зато "Краковскую" колбасу еще в 1940 году освоил. Под видом "Болеславо-Габовской".

#  mmmmm » 01 фев 2024 13:13

Кто Ливер честил, весь избитый...
(Джек Юрьич Лондон. Ливер с бородинским.)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".