01.03.2024 - 31.03.2024

#  Severin » 30 мар 2024 23:13

А товарищескую игру сборной можно обсуждать,если там нет Спартаковцев?

#  wod » 30 мар 2024 23:12

Пишите здесь про футбол так, чтоб не хотелось читать про хоккей.
На книге и людей, и контента по сравнению с условными нулевыми осталось - кот наплакал.
Тем более авторов, которые про футбол хорошо пишут.
Давайте выкинем хоккеистов и разрешим политику.
Тогда наверное всё наладится у некоторых в жизни.

#  Severin » 30 мар 2024 23:09

knn,
Коль,плей-офф регулярного чемпионата это как?)

#  норманиха » 30 мар 2024 23:04

Так создадим обсуждальню городков? Здесь обсуждать это -- перебор, понимаю. Даже для тех, кто хоккей любит.
Городошники и, надеюсь, городошницы всех стран, соединяйтесь!

#  krash » 30 мар 2024 23:04

Валь, если это солидная игра, то я тогда понимаю, что нашего замечательного рыжего тренера следует поблагодарить. А мне с трибуны показалось, что…
Ладно, ждем бомжей. Может забьем?

#  cuba » 30 мар 2024 22:59

Я для себя сделал вывод. "Банят" тут, как правило, по "памяти", "по чуйке". По неприятию "гражданской позиции", ха-ха. Оно, возможно, так и должно работать, если бы "администраторы" не ссылались при этом на "правила", которыми они, сами, "вертят", как хотят... И которые не знают! )
"Провались всё пропадом!"...
)

#  knn » 30 мар 2024 22:58

Выиграет мой вариант- меняешь правила, конкретизируя понятие "главнейшего" события. Считать главнейшим событием плейофф регулярного чемпа кхл - объективно смех. Если голосование покажет, что я не прав- уйду в самозабан на любой срок, который ты скажешь.

#  Q_ » 30 мар 2024 22:55

морон, это неправда .. это .. мягко провокация. Ты бы на матче был когда две трети стадиона после матча очень долго и тепло прощались с командой до следующего сезона. Так что это не правда ..

Опыт, он и тренерский должен быть. В том числе и плова и даже в первую очередь

З.Ы. на месте админа не стал бы стирать, а забанил за провокацию и подписал за что.

#  Valex1956 » 30 мар 2024 22:52

авоська » 30 мар 2024 22:24И игра была достаточно солидная.До чужой штрафной площадки.

Сань,хорош)
Играли два говна. Третье прыгало на бровке. Даже вип не скрасил данное зрелище((

#  МосфОлд » 30 мар 2024 22:51

Как бы хорошо не было, но всегда найдутся смутьяны желающие всё изменить, опять же ради мифического общего блага...
- - - - - - -- - -- - -
И..., по футболу, - Личку предлагать перестали или...?
Редактировалось 30 мар 2024 22:53

#  TRIV » 30 мар 2024 22:51


Может самую малость. И всё же. Предлагай. Выигрывает твой вариант, дальше что?

#  морон » 30 мар 2024 22:50

Жамнов -победитель Вологодчины кончился, несите следующего (по любому удалят админы за правду)

#  Q_ » 30 мар 2024 22:50

старость видимо злая штука ..
не нравится читать - не читай. Есть точки, есть скролл или уже и пальцем поработать лень. Лучше когда вообще ничего не пишут .. за день пара сообщений. Вот это радость! Смешные люди. Просто подумать что ВВ это уже давно не просто книга мнений, а сообщество, причём относительно ограниченное и людям интересно обменяться мнениями по большому спектру вопросов, почему нет? не .. давай ещё ограничивать.

З.Ы. я бы с удовольствием почитал на ВВ отчёты о Спартаках в других видах спорта. Писали про регби .. отлично заходило. Если есть что про художку, тоже с удовольствием прочту.
Редактировалось 30 мар 2024 22:51

#  knn » 30 мар 2024 22:49

Утрируешь.

#  TRIV » 30 мар 2024 22:47


Предположим, что выиграет твой вариант? Дальше что? ) Может тогда пройдемся по всем пунктам? Баскетбол, теннис, пинг-понг? А можно и ещё дальше! Музыка.. причем прям по стилям или даже исполнителям.. и про политику сразу опрос тоже! Наверняка же все за политику будут! Уж точно больше тех, кто против хоккея )

#  dispatcher » 30 мар 2024 22:46

Спартаков в стране осталось раз-два и обчелся. Всякие временные конъюнктурные новообразования, как какие-то жфк, в расчет не берем.
А кому-то хоккейный клуб помешал тут.

#  норманиха » 30 мар 2024 22:44

Виталий, по городкам: вот не поверишь, но даже там петербургские пока на коне. Но наши подбираются. Конечно, состав претендентов на успехи всегда ветеранский, но растёт один парень, лет двадцати пяти, по фамилии Кожемяко. Вот у него всё может получиться. Но пока -- одни голубые. По цветам, конечно...)

#  TRIV » 30 мар 2024 22:43


А я вот и в следующем сезоне хочу такое замечать!
Кислые морды сосиски на последней секунде, мусорские при голевой феерии и тд и тп.. И с надеждой, что сохранят хотя бы состав.

#  knn » 30 мар 2024 22:41

Хотите ли вы читать на футбольной гостевой про хоккей?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить)))

#  dispatcher » 30 мар 2024 22:38

Bad » 30 мар 2024 21:38А средний матч Спартака за мою 40+ карьеру болельщика - это прохладный вечер, полупустая, в лучшем случае, Лужа, и унылые домашние 0:0 или 1:1 на табло.

Что могу сказать, как статистик. Не повезло тебе с матчами. Почаще ходить надо было.

#  TRIV » 30 мар 2024 22:37

Да и вот в каком виде предлагается такое голосование? Вам по фиг на Спартак в хоккее? Так что ли? )))
Да я, блин, первый за такое..... ))
Нет, это ж надо, красно-белый клуб с правильным ромбом им не угодил!!!

#  Q_ » 30 мар 2024 22:37

Про хоккей

Не знаю почему, вроде суббота, но большое количество болел подошло ближе к концу первого периода. Сначала стадик казался полупустой, но это не так. И люди были и поддержка .. так хотелось попасть что даже с 38 температурой поехал. Покричать голоса совсем не было.

Серию сделал Сыроежкин. Моментов было не мало .. даже считай по ленточке скакала сзади Набокова, но он словно их заколдовал. Согласен с Жамновым .. большая часть из них были без хитринки. Металлург команда серьёзная с традициями, но нытики и симулянты, стыдно за металлургов. Да и хоккей примитивный в стиле отсидеться в обороне и убежать. Вот сегодня .. броски после первого 17 -11 в их (закончили 38-28 в нашу).. забили в конце и всё .. дальше только и строго контры и симуляции выпросить удаление. И по сути так прошли 3 из победных матча 1, 5 и 6,только 2 они вытащили на нашей ошибке и глупого рикошета. Наверное, это и есть опыт плова и его у нас нет .. включаться в игру сразу. Только раз мы повели серьёзно в первом периоде и переиграли их и сразу уверенна победа.
А ещё именно в том матче мы постоянно шли и грузили на пятак .. напрягали Набокова и толчками и зацепами .. в общем выводили из себя и получилось. Почему дальше перестали так играть и активно лезть на пятак создавая трафик не понимаю. Пусть даже где-то на грани фола или даже с фолом, но это окупается в итоге.

Короче за сезон 4 с плюсом, но останется осадочек, что могли и даже почти обязаны, но малость и вратарь соперника, которые не безгрешен, но не дожали ..

З.Ы. Про футбол .. не видел, где можно посмотреть в записи в открытом доступе может кто подскажет?
Редактировалось 30 мар 2024 22:41

#  taram » 30 мар 2024 22:36

В детстве хоккей был интереснее футбола тем, что в хоккее два перерыва. А в перерывах мультики показывали. А если ещё и рисованные, а не кукольные...
А сейчас хоккей просто интереснее. Без всяких мультиков

#  knn » 30 мар 2024 22:36

Затем, чтобы в следующем сезон не заметить на гостевой главнейшее событие))

#  cuba » 30 мар 2024 22:35

TRIV, Тут и без "политики" у тебя, хрен поймёшь, что происходит... Давно закончен, да.

#  TRIV » 30 мар 2024 22:33


Зачем??? Шайба закончилась. Успокойтесь уже шайбоненавистники.

#  TRIV » 30 мар 2024 22:32


А вот это мнение мне нравится!!! Так что у нас там в городках? )

#  knn » 30 мар 2024 22:31

Оформи голосовалку, посмотрим сколько процентов.

#  cuba » 30 мар 2024 22:31

норманиха, Да. Но на этом нельзя "строить" правила. Это - "волюнтаризм". )))

#  Shitalex » 30 мар 2024 22:30

Че-то вспомнилось про заход Абаскаля. Как он рассказывал про хамелеона в тактике. Как будет строить игру, исходя из соперника. Видимо наш сов. дир. тоже был под впечатлением после этого собеседования. По факту тренер не в состоянии за 2 года обыграть команду уровня Урала, которая берет только бесплатных или копеечных игроков. Все остальные топы РФПЛ регулярно их обыгрывают.
Ну и прикольно конечно видеть диссонанс в виде наших с вами стонов на ВВ, как все плохо и пропало, и реакцию игроков на поле. Вы видели, чтобы они сильно уж так расстроились? Что переживают из-за результата? Нет. Ходят и похлопывают всех подряд по плечу. Макси улыбается. Нормальный результат. Не проиграли дома, как в прошлой игре, уже достижение. Только Джикия и выглядел огорченным.

#  TRIV » 30 мар 2024 22:30


Кого они не устраивают? 10 процентов??
Наслаждайтесь футболом! Говорю же. Шайба закончилась.

#  TRIV » 30 мар 2024 22:28


Почему??? Серьезно??? За политику!!! Разговор окончен.

#  knn » 30 мар 2024 22:27

Даже конституцию исправляют, если она не устраивает народ. Можно, наверное, и правила гостевой решиться немного подправить.

#  норманиха » 30 мар 2024 22:25

Главнейшее спортивное событие в России -- это игра Спартака, даже если он во двор вышел поиграть. Причём даже если в городки.
Так!

#  авоська » 30 мар 2024 22:24

Да и вот ещё.
Бамжи выходят в десять негров-пляжников,а Спартак в восемь наших не самых мастеровитых пацанов.
И игра была достаточно солидная.До чужой штрафной площадки.
Да и то должны были выиграть,если бы не Вера да Помазун.

Тоже надо вот это всё понимать.

А насчёт хоккея вы зря.
Многие из нас выросли на нем.
Это не изменить.Если конечно Спартак в целом радует.
Но это бывает раз в 10 лет.Так что потерпите)
Редактировалось 30 мар 2024 22:28

#  cuba » 30 мар 2024 22:21

TRIV, Виталий... Ты меня банишь на "годы". Поэтому, мне, теперь, стало интересно, "почему"? "Главнейших спортивных событий в России" для игр КХЛ - это что? Не отвечай, ага, ибо, даже я, давно не следящий за местным хоккеем, скажу, что, это - либо финал регулярного чемпионата, либо - финал Кубка Гагарина.

#  норманиха » 30 мар 2024 22:21

Там Абаскаль даёт бышовцеаду, спешите видеть...

#  TRIV » 30 мар 2024 22:20


Ну а вот мне на сегодня интереснее был хоккей.. Даже на футбол переключился только после сирены финальной. И что? Я должен был пойти куда то в другое место это обсуждать?? Чтобы мне там свои старожилы сказали: "Мальчик, ты кто такой вообще?" ) Как и у нас тут иногда количеством сообщений измеряют... )

#  Bad » 30 мар 2024 22:19

А по поводу перспектив Спартака, то они, на мой скромный взгляд, таковы

В целом уровень РПЛ сейчас - кромешный, это касается абсолютно всех команд. Даже хорошо, что в Еврокубках не играем - было бы очень больно.

Кто в РПЛ в следующем сезоне притащит еще хотя бы 3-4 игроков хотя бы среднего европейского уровня (типа Промеса, или Мозеса до момента отъезда с ярмарки), тот и станет или чемпионом или возьмет серебро, так как у Зенита состав уже есть.

Если мы будем менять состав, то надо под нового тренера. Если не будем менять состав - то пофиг, Абаскаль или кто другой сидит на банке.

#  man26 » 30 мар 2024 22:15

TRIV, ну, мне меры не нужны. Хоккей был интересен в школе, далее ушёл глубоко на второй план. Да и болел в хоккее не за "Спартак".:)))

#  Грифон » 30 мар 2024 22:11

cuba, как тут что работает? Сам не хрена не понял

#  TRIV » 30 мар 2024 22:11


Какие предлагается принять меры, чтобы футбол сейчас стал интереснее хоккея? Хотя... Меры уже приняты... Шайба, увы, вылетела... Можете продолжать наслаждаться футболом.

#  RuFFiaN » 30 мар 2024 22:11

Вот сегодня бесит прямо все)
Откуда у магнитки 20-летний пацан, который в одиночку вытаскивает серию, сделав 3 шатаута.
Но все равно, ХК огромное спасибо за сезон, славная была охота. Только бы на следующий сезон не растерять все это
О футболе.
Поле выглядит просто отвратительно.
Короче, этот федун такое же гавно, как и предыдущий, давайте следующего)
Ещё и двух дегенератов пришлось слушать, зато Беларусь 5 заблочили

#  МосфОлд » 30 мар 2024 22:10

jacha,
А на хруа вообще слушать комментаторов? Это какой-то садо-мазо акт, или страдаешь аутофобией? Ну чего такого интересного может сообщить среднестатистический комментатор с такого поганого канала как Мат ТВ? Да ни хрена! Так зачем себя мучить???

#  RVSN » 30 мар 2024 22:10

RedQuite, Спасибо за поздравление

#  TRIV » 30 мар 2024 22:08


Ну специально для не читающих правила. Выдержка...
"главнейших спортивных событий в России".
Это именно так и называется. Но интереснее же про политику, да?

#  RedQuite » 30 мар 2024 22:08

Да играли то неплохо!

На голик то точно наиграли, но подвела Вера Опейкина! Неужели и её простимулировали? Эх, Вера, Вера...

#  Bad » 30 мар 2024 22:07

man26 » 30 мар 2024 22:01#  man26 » 30 мар 2024 22:01

Bad » 30 мар 2024 21:38
женщина на ВАРе к беде, верная примета

Для кого как, для Урала - к удаче.
Проблема в том, что, по словам Лапочкина, у судей на ВАР нет опыта работы на таком уровне. Получается, либо испугались принимать серьёзное решение, либо выполняли поставленную задачу. Пришли неоткуда, заработали и ушли в никуда.


Сначала Вера заподозрила пенальти и остановила игру (хотя если бы не вмешалась - вряд ли бы кто особо возмутился)
А затем, когда всем стало очевидно, что Вера молодец, разглядела такой незаметный на первый взгляд пенальти, но вот он точно есть, и теперь это всем видно - тут Вера пенальти и не дает

"Я начал подозревать эту женщину в убийстве, а она волновалась, потому что у нее не накрашены губы" (с) - Шерлок Холмс
Редактировалось 30 мар 2024 22:09

#  man26 » 30 мар 2024 22:06

TRIV, Виталий, запрета нет, но когда даже во время игры футбольной команды сплошняком сообщения о хоккее... Всё же приоритет тут футбол. Если бы я стал тут обсуждать соревнования по художественной гимнастике под эгидой "Спартака", меня бы немногие поняли.

#  cuba » 30 мар 2024 22:06

Грифон, Мне хотелось понять, как тут что "работает". А "Луч солнца золотого" я никак не вяжу со спортом.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".