01.05.2024 - ...

#  словесник » 08 май 2024 16:14

Смотрите, какая красота у нас на стадионе прямо сейчас. Полив плюс снегопад. Правда, своими глазами значительно красивее :-).

#  Ehidna » 08 май 2024 15:59

BM1964, привет, Богдан. Да, "лидеров мнений" фанатского сообщества могли заставить напрямую или использовать втемную. Если вдуматься, то вполне профессионально сработано: в инфопространство были вброшены лозунги, воздействующие на эмоции ("меня хотят заставить входить в свой дом по документам!!!", "а почему в театры без фан айди можно?!!!" и т.д.). А это ж классика жанра пропаганды - на эмоции бьют целенаправленно, чтобы отключить критическое мышление. Плюс сыграли на "базовом инстинкте" фанатов - "мы не прогибаемся под власть!" И все отлично сработало, как мы видим.
Поэтому еще раз поздравляю принципиальных - вас грамотно развели, и вы повелись.
А Спартак страдает без нормальной поддержки. Наш молодняк при полных родных трибунах практически и не играл - то ковидные ограничения, то рамки не той системы, то принципы...

#  agk » 08 май 2024 15:55

митхун » 08 май 2024 15:44Вы что определяете статистикой. Лидерские качества проявляются не статистикой забитых голов.

Серьезно?

#  митхун » 08 май 2024 15:44

agk » 08 май 2024 13:53да ужж...Статистика у него не лидерская совсем, видимо))))

Вы что определяете статистикой. Лидерские качества проявляются не статистикой забитых голов.
SAS » 08 май 2024 13:47Я тебя понял.
И как мог выше ответил.
Читай...
.
Что они творили это не доказательства лидерских качеств. У лидера не обязательно должна лучшая статистика.

#  BM1964 » 08 май 2024 15:34

Ehidna, Юль, привет. Вчера мой коммент к твоему потерли, попробую сформулировать более корректно с точки зрения местного "начальства".
В "конспирологии" пошел бы дальше. Ясно, что в фанатских объединениях всегда есть вожаки. Они разумеется и дали отмашку. Можно предположить, что те кому надо,
вполне могли поработать с "лидерами", а дальше все просто.На конкретных людей же всегда можно надавить - кому плюшкой, кому угрозой.
В любом случае, не сомневаюсь, что айди придумали не с дуру и что это это целенаправленная акция по ликвидации организованного фанатства, как явления.
Марк не так уж не прав. Просто в его версии уничтожить хотят конкретно Спартаковских фанов, а я полагаю, что всех. Просто наши традиционно были наиболее
организованные и массовые. Поэтому удар направлен на них преимущественно. Ну а причины ясны. Ты их вчера четко обозначила. Но говорить об этом здесь запрещено.

#  Los » 08 май 2024 15:30

МосфОлд » 08 май 2024 14:41Ну да, гуманней, они просто перекрыли фанатам вход на стадионы используя полицейскую базу


ну не совсем так .. не пускали только после зафиксированных нарушениях ... и вроде, забаненные могли через суд снять бан ..

#  Спартачек-Казачек! » 08 май 2024 15:08

Ehidna, ну по идее Фратрия...но а там кто конкретно только догадываться)))

#  Ehidna » 08 май 2024 14:52

Кстати, а если верна конспирологическая версия, что фануйди был придуман и внедрен специально для уничтожения поддержки Спартака, то принципиальных могу только поздравить - "протестуя" они играют на руку вражинам. Т.е., от них хотели получить такую реакцию - и получили. И в этом ракурсе становится интересно - а кто начал бодягу протестно-принципиальную? Кто сыграл роль козла-провокатора, и увел людей с трибун? И кто в клубе это все поддерживает, закрыв трибуну Б?
Вопросы...)

#  МосфОлд » 08 май 2024 14:41

Los » 08 май 2024 13:14они обошлись без фан-ид , на сколько помню

Ну да, гуманней, они просто перекрыли фанатам вход на стадионы используя полицейскую базу. Помню как нас не то гебисты, не то мусара регулярно снимали на видеокамеру с плеча, особо не таясь (на матчах дубля). Каждый раз, когда это наблюдал то совал им в объектив откровенный фак, они обижались и даже претензии предъявляли, типа работа такая, а ты кадр портишь...

#  nad » 08 май 2024 14:04


Юля, полностью поддерживаю! И пойду дальше, считаю, что Фратрия предала, в какой-то степени, Спартак! РУ, похоже не волнует заполняемость стадиона, а вот по команде, полупустой стадион, бьет..

#  Lubbie » 08 май 2024 13:58

Mike Lebedev, спасибо!

#  agk » 08 май 2024 13:53

митхун » 08 май 2024 13:43Но нигде он не был лидером.

да ужж...Статистика у него не лидерская совсем, видимо))))

#  SAS » 08 май 2024 13:47

митхун,
Я тебя понял.
И как мог выше ответил.
Читай...

#  митхун » 08 май 2024 13:43

SAS » 08 май 2024 00:02И как то после таких матчей понимаешь
Роль
Месси и Рональдо!!!

Какая роль у Месси.Крутой игрок, забивающий много мячей.В том числе красивых. Но нигде он не был лидером. Особенно в Барселоне. В ПСЖ его лидерство было бестолку. В сборной только с 4 попытки удалось и то в победе не он один главный герой.Когда у команды игра не идёт у него тоже.Зря в ПСЖ перешёл

#  SAS » 08 май 2024 13:43

Bestguy,
Мбаппе 25 лет.
Оба матча полуфинала ЛЧ
Он провалил(
И теперь вспомни, что
Месси и Рональдо
Творили именно
В 25 лет!
А ты их в сегодня отправляешь?!
Может Мбаппе в 35 условные их вообще завяжет с игрой в футбол и будет гт...
Что не так по игре Мбаппе у этих двух матчах полуфинала?
По вчера он не стоит тех дкньжтщ, которые хочет содрать с Реала(
Слишком много о себе возомнил и пусть пересмотрит


А
Жирный какой
Редактировалось 08 май 2024 13:44

#  Mike Lebedev » 08 май 2024 13:30

Старшего брата Сергея с днем рождения!
По разделу "Этот день в Истории" сегодня май 1996 года и "Непамятные победы, часть 1" https://dzen.ru/a/XrK8YEnWwxMlrdcC

#  Los » 08 май 2024 13:14

МосфОлд,

они обошлись без фан-ид , на сколько помню ...

#  Карелин » 08 май 2024 13:01

Кстати, сегодня тоже исполнился 71 год Алексу Ван Халену.
Музыкально-футбольные справочники пишут, что он входит в список величайших рок-голкиперов мира под номером 51.
Сама команда, основанная им вместе с его младшим братом Эдвардом, фантазистой-плеймейкером, как-то прошла мимо моего, отравленного законным браком и рок-футбольным мейнстримом, внимания.
Но старики рассказывают, что вполне себе была командочка..

#  Lubbie » 08 май 2024 12:34

Карелин » 08 май 2024 10:31Сергея Lubbie поздравляю с Днём рождения!

Спасибо, Андрей.

#  МосфОлд » 08 май 2024 12:16

Спектр » 08 май 2024 11:47Был, так сказать, повод.

У нас тоже временами случалось, в том же Раменском, да много где ещё. Но тогда борьба была попроще, без выдумки, так сказать. Сейчас же к вопросу подошли почти творчески. Как там в классике - "Кто нам мешает, тот нам поможет!"

#  Bestguy » 08 май 2024 12:15

SAS » 08 май 2024 11:49Некоторые футбольные достижения Месси


И как это помогло ПСЖ когда в нем Месси играл? Или поздней Барселоне с оплеухами от Ливера и Баварии? Много он там нарешал?
А ЧМ 2022 еще неизвестно, выиграли бы арги при нормальном судействе и без их отмороженного воротчика в сериях пенальти :)

#  Ehidna » 08 май 2024 11:56

На тему фанатов, в том числе английских, можно ролик глянуть, если кому интересно https://www.youtube.com/watch?v=FgkN8ynPz5s

#  SAS » 08 май 2024 11:49

Bestguy,

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C% ... 0%BB%D1%8C

Если ты забыл?!
Некоторые футбольные достижения Месси

#  Спектр » 08 май 2024 11:47

МосфОлд, ну там "активные фанаты" набарагозили на "Эйзеле", из-за чего все английские клубы скопом забанили из еврокубков на пять лет. Был, так сказать, повод.

#  МосфОлд » 08 май 2024 11:41

авоська » 08 май 2024 09:18официально объявлено,что финал Кубка пройдет с фанайди?

С самого начала такой замысел был. И..., чтобы в финале сошлись самые популярные клубы, тоже приветствовалось. Ибо оно станет лучшей популяризацией этого самого фануйди. Имеются ввиду - полные Лужники!
-- -- -- -- - -- - -- - - - -
Каждый из нас, кто долго живёт, - помнит как в Англиях, так сказать на родине футбола и ярого боления за свой клуб, некто Марго Тэтчер повела борьбу с активными фанатами и победила. Положительный опыт не пропадает, так решили и у нас...

#  Спектр » 08 май 2024 11:35

Про Угальде в первой половине этого сезона (в "Твенте"), если кому не лень читать многабукаф на английском: https://totalfootballanalysis.com/playe ... is-tactics

#  Карелин » 08 май 2024 11:30

(сурово) И вот возникло противоречное сообщество, именуемое в музыке микст-дуэтом, которое с большим успехом начало бомбить "Мифы". Я уже велел подобрать архивные материалы и все прочие песни и рассказы - с этим мы позже будем разбираться..(почти "ЭМ", книга)

#  Bestguy » 08 май 2024 11:23

SAS » 08 май 2024 00:02И как то после таких матчей понимаешь
Роль
Месси


И как Месси помог ПСЖ в ЛЧ? Или даже Барселоне после ухода Хави с Иньестой?

#  Bestguy » 08 май 2024 11:18

Край » 08 май 2024 00:01гальде стал лучшим игроком в мире по количеству действий по оказанию давления на игроков соперников.


Вспомнил бессмертное из отчетов о матчах Спартака в СЭ в конце 90х-начале 2000х:
"Ширко - был активен, оказывал постоянное давление на защиту соперника, НЕ ЗАБИЛ" :)

#  Ehidna » 08 май 2024 11:00

Спектр, особенно интересно читать на ВВ о противостоянии Спартака системе вперемешку со стонами на тему "А чего за нас Лавров не впишется и еще какие-нибудь важные люди, в советское время, вон, Гришин у нас был..." )))

#  Спектр » 08 май 2024 10:52

Ну, миф о том, что "Спартак" был не то, что несистемной, а даже внесистемной командой, живуч и стоек.
"Спартак" был "в/несистемной" командой примерно в той же степени, что "несистемными" были в 70-х арт-рокеры типа King Crimson или панки типа Sex Pistols, которые точно так же, как и попсовики из мейнстрима, были подписаны на те же самые мейджор-лейблы и зарабатывали точно такие же деньги, только музыку играли не такую, как "якобы положено".

#  vlad45 » 08 май 2024 10:49

Valex1956 » 08 май 2024 07:36Это я в последнее время думаю не как ВВ)

"За это и выпьем!..и немедленно выпил!" (с)
Валик, ВВ это срез общества. И в любом здоровом обществе превалирует разность взглядов и интересов. Одобрям-с никому не интересен и не нужен.
И мы принимаем его таким ( континииум, в котором проводим много времени) , как есть, либо само изолируемся от него. Это не хорошо и не плохо, это данность. Что с того, что, например наши взгляды на многие вещи совпадают, а у большинства нет?
Останемся при своих! Вот только водку из горла я тебя УЖЕ (!) не поддержу. Ибо даже пиво давно не пью из горла.
Да и водку последний раз пил в Москве в свой приезд лет 7 назад. С Сиддхой и Юрой Фаблиным. А до того лет 15 тоже не пил. Только вискарь или коньяк.Как и сейчас
Но это ж не значит, что мы с тобой не найдем общий язык?-)))

Касаемо вчерашнего футбола. Одним словом - он был! И я думаю сегодня тоже будет. И я вовсе не уверен в проходе Реала, хотя это кажется логичным.

#  SAS » 08 май 2024 10:45

Valex1956,
Валек, извини...я и правда стал какой то нервный на ВВ...быт доканывает(

Ты нормально все пишешь, по твоему мнению!!!

А я успокоюсь немного, боржоми попью иии....-:)

#  Карелин » 08 май 2024 10:31

ВВсем здоровья! И мира
Сергея Lubbie поздравляю с Днём рождения!
Всех благ и Чемпион - "Спартак"!

Посещаемость футбола в нашей стране зависит от такого числа факторов, что чемпионские факторы просто радостно прыгают от своей малочисленности.

Объявление по контингенту.
Вместо обещанного ранее первого тайма матча РМ - "Бавария" смотрите второй тайм ответного полуфинала Кубка Белоруссии "Неман" - ДМн. Первый матч - 0:1.

#  Lubbie » 08 май 2024 10:17

Спасибо, RedQuite, спасибо, man26!
ELO - одна из моих немногих любимых команд, и поздравительный трек, как ничто лучше, отражает нынешнее состояние Спартака - помоги себе сам! Добьемся мы, как говорится, своею собственной...ногой!

#  Ehidna » 08 май 2024 10:12

Спектр, в ту пору Спартак настолько сильнее конкурентов был, что и без поддержки трибун справлялся. Включаешь телек с мыслью "мы сегодня с каким счетом выиграем?" )) А сегодня все на тоненького и консолидация важна.
Опять же, в 90-е для каждого футболиста хорошая игра - это деньги и перспектива уехать за бугор. А у нынешних зарплата нехилая капает при любом раскладе, потому и выпрыгивать из штанов в каждом матче сложно настроиться. И трибуны вперед не гонят)

#  словесник » 08 май 2024 09:38

* * *
Фанаты нового форма...
Уже обходятся без ма...
Камо грядем? ПЛ сама
Пока не очень понима...

#  Спектр » 08 май 2024 09:22

Ehidna » 08 май 2024 09:15для "Спартака" важно вдохновение, кураж

Справедливости ради, в 90-х (уж куда успешнее) на "Спартак" ходили от силы 5-10 тысяч, не считая еврокубковые матчи

#  Спартачек-Казачек! » 08 май 2024 09:21

naivniy, фан айди не отменят.посмотрите на стадионы,уже везде фанатки заполняются фанами нового формата,айдишного,культурные,воспитанные,кричали без мата и оскорблений,на трибуне,по Ростову сужу,люди большей степени адекватные,семьи,даже на матче с Спартаком всегда находились куча упыри рядом сидящих и кричали про Спартак гадости,а в этот раз все было цивильно,просто встали и ушли при счёте 1-3...и только у нас фанатка пустая...к чему стремились,того и добились....теперь будет везде как в Краснодаре....
Пс на матче даже не было кричали между и сельмашами ипать коней и русские вперёд...все...алес гемахт

#  авоська » 08 май 2024 09:18

А что, официально объявлено,что финал Кубка пройдет с фанайди?

#  Ehidna » 08 май 2024 09:15

visahouse, без поддержки трибун результаты хуже, чем могли бы быть (для "Спартака" важно вдохновение, кураж), а без красивой игры и результата не появятся новые поколения болельщиков. Т.е., принципиальные своими принципами вдолгую работают против клуба.

Давно пора начать продавать билеты на бывшую фанатскую трибуну и активно работать над привлечением "пионеров и школьников". А то устроили памятник имени принципиальных, а команда очков недосчитывается в домашних играх.

#  naivniy » 08 май 2024 09:08


Может и сделали, но единицы.
Если в финале будем мы, то да, наверное будет близко к аншлагу . Если нет - то ни о каких 80 тысячах и говорить не придется.

В ближайшее время фан уйди не отменят, но рано или поздно, так или иначе подвижки по этой теме буду и фанатье вернется на трибуну.
А пока гоняем на двойку!) Вчера обилетились в Калининград на июнь)

#  visahouse » 08 май 2024 08:20

Игра против власти чаще всего не приводит к какому-либо успеху.
В итоге на наших трибунах нет фанатов и фан айди никто отменять не собирается.
Тупик.

#  Valentinovich » 08 май 2024 08:07

Вот прикол будет если в финал будет Боруссия Бавария, при том что у немцев чемпион вообще Баер.
Только папа Карло может остановить эту немецкую гегемонию.

#  Valex1956 » 08 май 2024 07:36

SAS » 08 май 2024 00:02Так что Валентин....
Почему на ВВ в последнее время ВВсе должны думать как ты, Дружище?....

Сань, упаси Бог! Это я в последнее время думаю не как ВВ)

#  RedQuite » 08 май 2024 01:55

Сергея Lubbie (71) с ДР!!!

Подарок от ELO:

https://www.youtube.com/watch?v=xy2JzMIILUE

#  морон » 08 май 2024 01:22

Если мы выйдем в финал кубка,в Лужу придут 80 000 по фан ид. Думаете бойкотирующие игры с Уралом/Ахматом не приобрели тихонечко себе паспорт болельщика для топ матчей?

#  морон » 08 май 2024 01:15

А бойкот какими рычагами закрыл продажи билетов на трибуну Б? Клуб соучастник что ли?

И как там бойкот с выездом на Кавказ ? Еще не 20тилетний юбилей в ожидании чего то?

#  авоська » 08 май 2024 00:36

Ломать да.
Но не настолько точечно.

#  mmmmm » 08 май 2024 00:18

авоська » 08 май 2024 00:10Не думаю,что там настолько умные


Зря.
Это строить им ума не хватает.
А как сломать - тут они циолковские.

Кстати, не исключаю, что Фратрия сыграла с их подачи.
Как старина Хуммельс сегодня.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".