01.05.2024 - ...

#  Авверс » 21 май 2024 23:50

Марку в конце каждого предложения надо бы ИМХО ставить. Его fact cheking records в голос вопиют об этом.

Или перестать "шутить", хаха.

#  mmmmm » 21 май 2024 23:44

Пушкин писал Онегина сложным пятистопным ямбом, но жена ему всё равно изменяла. Вывод: размер - не главное.

ЗЫ. Таблица Менделеева сначала приснилась Пушкину, но он ни хрена не понял...

#  mmmmm » 21 май 2024 23:40

Ehidna » 21 май 2024 22:50думаю, по корабельной цепи, намотанной на дуб витками с большим шагом, средних размеров кот вполне сможет гулять


"В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени… мнэ-э… ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э… Полуэкт…"
ПНС

#  Q_ » 21 май 2024 23:32

мясной ряд » 21 май 2024 21:37#  мясной ряд » 21 май 2024 21:37

Ладно и я добавлю. Вот например Квинси Промес наш был для Спартака Пушкиным А.С. или Лермонтовым М.Ю. или того хуже.... (Точки) Дантесом или Мартыновым?


И заканчивая :)

Промес как Миша, но не тот который на пОле не виден.
Он для врагов был словно чёрт, губительно результативен.
Как Лермонтов писал – играл. Куражно, дерзско, вдохновенно
И так же глупо проебал, как тот в дуэли преждвременно.

#  Squabbler » 21 май 2024 23:05

Олеж, тоже совершенно беззлобно к его чепухе
Уж как он хуевертит?!((
))

#  Los » 21 май 2024 23:02

Грустно ...
Накинулись на Сашу .. Да, иногда неудачно у него получается ... но мы же все его знаем ... нет у него злобы (ну может только на бомжей и то думаю - привычка) ... эх ..

#  Ehidna » 21 май 2024 22:50

Nevladimirovi4, думаю, по корабельной цепи, намотанной на дуб витками с большим шагом, средних размеров кот вполне сможет гулять. ))

#  Ал » 21 май 2024 22:44

Б.Г.-74 » 21 май 2024 22:17Астанавитесь



Формат вещания "Радио-Шизгара на ВВ" круглосуточный. Без перерывов на рекламу. Был бы повод. Присылайте заявки.

#  Васильев1967 » 21 май 2024 22:41

нуль » 21 май 2024 15:59"Брегах" вместо "берегах" и "или́".

Я поясню, может, кто не в курсе.
Оба слова относятся к церковнославянскому языку (именно так, в ЦС в слове "или" ударение ставится на второй слог), который является (помимо прочего) торжественным, возвышенным вариантом обычного русского языка.
Во времена Пушкина это было известно вообще всем грамотным людям, а их было существенно больше, чем принято думать. Сейчас, конечно, дело обстоит похуже, но тоже небезнадежно.
=============================
Я так думаю, из Хайфы лучше было бы про Шоломалейхема вещать, или как там он правильно пишется. И мы бы кругозор расширили :lol: А с Пушкиным получается как у запрещенного в Хайфе животного с некоторыми изобильными в Хайфе цитрусами.

#  Mike Lebedev » 21 май 2024 22:40

Ну и в рамках рубрики "Старая добрая Книга" - отчёт. Динамо (Вологда) - Спартак-2. История одного "выезда" https://dzen.ru/a/ZkzVFQCR20nyUq_Z

#  Авверс » 21 май 2024 22:34

Правильно!
Руки прочь от солнечных негров!

#  Q_ » 21 май 2024 22:29

мясной ряд » 21 май 2024 21:37Вернуться к началу
#  мясной ряд » 21 май 2024 21:37

Ладно и я добавлю. Вот например Квинси Промес наш был для Спартака Пушкиным А.С. или Лермонтовым М.Ю. или того хуже.... (Точки) Дантесом или Мартыновым?


Мы эта, офицеры комендатуры
Нам эта значит-с положено.
Кому Антошка у нас Дантес
Поленница уже сложена.

#  krash » 21 май 2024 22:19

Авоська

Саша, мы, вроде, на «ты». Может, конечно, что изменилось. Я все реже и реже появляюсь. Здесь теперь другие кумиры…из Хайфы. А по поводу «свежего ветра» вот что тебе скажу. Ждите, и обрящете. С Мосфолдом мне тяжело тягаться. Он Евангелие от Матфея еще в детстве раннем освоил. Я-то больше Устав КПСС изучал. Хотя там много было от Заповедей Божьих ( жаль, мало, кто им следовал). Главное, чтобы ВВы ( постоянно здесь обитающие) пустобрехам окорот давали. И наши исконные ценности ( Пушкина, в том числе) на поругание не отдавали. Это ВВсех касается.

#  Nevladimirovi4 » 21 май 2024 22:18

Ал, Были такие магазины на Садовом кольце - "Руслан" и "Людмила"... Не знаю отоваривался ли в них Пушкин, может и...,
но за свою жизнь я видел, как минимум, три дуба (злАтая цепь на котором) в разных местах, которые никак не назовешь Лукоморьем. Цепи на них не золотые были конечно, но табличка со стихами великого АСа из поэмы при них.

Озадачил меня великий мастер тем, что кот ученый "все ходит ПО цепи кругом" - это ж какого размера златая должна была быть чтобы ПО, а не НА... Кстати многие иллюстрации к этому сюжету показывают чуть ли не в ошейнике кота на цепи.
Но ведь если (с)кота не посадить на цепь он свалит с ВВ куда угодно. Ну и пусть валит, если он (с)кот.
Молодец Пушкин А.С.

ЗЫ всегда не понимал сути крепкого выражения "сукин кот" - нонсенс какой-то.
Редактировалось 21 май 2024 22:21

#  Б.Г.-74 » 21 май 2024 22:17

Астанавитесь :D

#  Squabbler » 21 май 2024 22:13


К одним юзерАм - улыбка у рта,
К другим - отношение плëвое.
С почтеньем читаю твои "тра-та-та".
На SAS'а гляжу - непутëвое!

И не повернув голову кочан
И чувств никаких не изведав,
Читаю хуйню бересты тверчан
Да прочих пикейных жилетов

Вот)

#  Авверс » 21 май 2024 22:07


Есть третий, самый яркий (ну, можешь сказать, что это развитие второго).

Насрать в собственном подъезде, настаивать, что это высокий перформанс, потом схватиться за сердце, когда принесут варежки и попросят, убрав за собой, закрыть тему. Объявить, что ноги не будет в этом жестоком, нечеловеческом доме, но не переехать. Молча заходить-выходить, не встречаясь ни с кем взглядом, жадно топорща уши и ловя отзвуки и отзывы, тайно посылая респекты "сердобольным".

Мы все болельщики, мы все больные. Некоторые - ещё и ярко больные, некоторые - уныло.

#  RedQuite » 21 май 2024 22:04

SAS » 21 май 2024 21:28

Саш, прекрасная ссылка! Посмеялся от души...

И пожалуйста не обижайся на тех, у кого плоховато с ЧЮ...)))

Зачем обижаться и тем более куда-то уходить, все мы разные и по-своему очень добрые и хорошие (кроме одного зайцефоба)... :)

#  Спектр » 21 май 2024 21:58

Есть два вида срача.
Первый - не согласиться с оппонентом, когда вы оба более-менее соображаете в теме, но у вас разные взгляды. Типа там лучше играть 4-2-4 или сразу 3-2-5.
Второй - написать заведомую хуйню, чтобы привлечь внимание, и либо продолжить писать заведомую хуйню, "лишь бы бомбило у этого дебила", либо оскорбиться и выставить себя невинной жертвой, невинно пострадавшей за невинную шутку. Это еще "троллингом" называется.
Ну и второй с половиной - написать заведомую хуйню, искренне не осознавая, что это хуйня. Тут уже ближе к т.н. "эффекту Даннинга - Крюгера".

#  авоська » 21 май 2024 21:57

Soplevich,
Безруков этот кстати большой приколист.
Как-то на нём пеналь поставили за игру рукой.
А он после матча и говорит:
-Как я рукой мог сыграть, если я Безруков?!


Сергей Юрьевич,про ветерок даже не сомневаемся.
Ждём уровневой аналитики,хороших стихов(это не ко мне,не фанат) и прочих украшений Книги от вновь прибывших.
Без иронии.

Вообще поэзия мне никогда не заходила.За редким исключением.
А вот Капитанская дочка в юности очень даже зашла.
Надо бы перечитать.Интересно проверить как сегодня.

Лёня,ты же знаешь,я любя)
Редактировалось 21 май 2024 21:59

#  Q_ » 21 май 2024 21:53

UglyEugen » 21 май 2024 21:47Крошка сын к отцу пришел...


Крошка не пришёл, а не пришла :) пока
Но когда придёт ..

#  SAS » 21 май 2024 21:51

UglyEugen,
Тогда последнее к тебе....
На ВВ же и на ты!!!

Я очень рад, что ты пришел
Писать!!!
Молодчина!!!

Хоть немного от сна отошли с этиим Провалом и 4.5 местом....

Правда, до свидания ..

Не ругайте

Антон, тоже пока!

#  UglyEugen » 21 май 2024 21:47



Когда говорят "Промолчи, за умного сойдешь" - это же не просто так! Можно намолотить стопицот постов (ради/для самоутверждения, нарцисизм?), но это не сделает лидером мнений или мерилом добра и зла - пишите, пишите.

Крошка сын к отцу пришел...

#  Авверс » 21 май 2024 21:46


Ты путаешься, Саша.
То, что девки матерятся, ни разу не доказывает, что это стихи Пушкина. Это ясно?

Второе, я не видел ни одного вменяемого доказательства авторства что Пушкина, что Баркова.
А ты?

А, не ответишь уже. Ну, в добрый путь.
Давши слово - держись!

#  SAS » 21 май 2024 21:43

krash,
Сережа, привет!!!

Я потом вроде суть ниже мессаги ответил....

Критиковать легко,
Написать Супер что-то на
ВВ трудно(

Баньте
ИЛ же придумали...

Сами то что не
Пишите
Супер по вашему???

Админов ещё поругайте, что они
Трут нас мало ?!
...

Володя!!!!!

ВВсе, пишите сами....

Я лично до первого матча нового рпл....

До свидания

#  словесник » 21 май 2024 21:43

SAS, Саша...
Ты повторяешь известную "мечту" многих...
Желающих принизить тех, чьё творчество достойно восхищения. Мол, и они, как мы, были слабы, грешны, а то и низки...
Да нет, любезные. Не "как мы". В памяти человечества (не людишек завистливых, а именно человечества) останутся их вершинные слова, музыка, краски... У "нас", "таких же", есть подобные свершения?

Ты укорил меня в излишней серьёзности... Возможно. Но вот сейчас я не стал бы её показывать, не отошли ты "ВВ" (может быть, из "лучших побуждений") к мусорному "Дзену".
Редактировалось 21 май 2024 21:45

#  МосфОлд » 21 май 2024 21:43

krash,
Сильно задолго до нас с тобой, это было озвучено Им...

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас
(Мф. 23:13–15).
Редактировалось 21 май 2024 21:44

#  krash » 21 май 2024 21:38

SAS

Саш, извини, но 25 лет, не писавшие на ВВ, «дороже мне в сто крат» пишущих здесь ежедневно. Причем, всякую галиматью. Может быть это тот свежий ветерок, который поможет оживить нашу «дряхлеющую» Книгу.

#  мясной ряд » 21 май 2024 21:37

Ладно и я добавлю. Вот например Квинси Промес наш был для Спартака Пушкиным А.С. или Лермонтовым М.Ю. или того хуже.... (Точки) Дантесом или Мартыновым?

#  SAS » 21 май 2024 21:35

Авверс,
Ну да, они были
Поэты
Святые и не материалист даже....

Читай, их много от
Великих
Поэтов
Матерных стихов ...

В чем Позор?
Сегодня вот на улице 2 девочки
Беседуют между собой и через слово бля....

А ты видно, Антон, уважаемый
На Марсе живёшь...


Я никого не ставлю на место
Рад и Приветствую!!!!

Только
Сам напиши отличное, а не
Критику
Других наших
Многих пацанов....

А нам нравится ВВ!!
Редактировалось 21 май 2024 21:37

#  Gt3 » 21 май 2024 21:31

авоська,
Ок,Сань, отметился зачетно.) в принципе, можно футбол и не смотреть, просто напиши - да, какая разница!)
этого достаточно.))
Счтитай по аналитике в топе книге только за одну эту фразу!!

Суходрищев куда-то подевался…то ли Пушкина не любит, то ли хренскоред потерял.)))

#  Авверс » 21 май 2024 21:30


Откуда знаешь, что это Пушкина? морон сказал или хайповец из Хайфы?

Парни, вы б не позорились, нагуглив хню, а?

И это, ты вместо приветствия новых на место ставишь теперь? А чего вдруг?
Редактировалось 21 май 2024 21:33

#  SAS » 21 май 2024 21:28

https://dzen.ru/a/XKE8URuybACzHDsF

Пора поднимать Планку!?-:)

Матерные стихи Пушкина...

Володя, словесник - извини, но
"Из песни слов не выбросить"!

А чо?
Все равно найдутся и ещё
Лет 25 не писавшие на ВВ
Ничего, но скажут -

"Да, бля...не та ВВ стала(("...

#  krash » 21 май 2024 21:27

На берегу пустынных волн
Стоял ВВшный наш Морон…

#  Ал » 21 май 2024 21:13

Идиот в любом возрасте останется идиотом. Что хорошо иллюстрирует пример прекрасного футболиста Саши Мостового. Да и не только. Есть и на ВВ достаточно примеров.
А гений может в 24 года начать и в 32 закончить роман в стихах, равного которому ни один поэт не создаст и несколько веков спустя.
Такая вот система координат.

#  Soplevich » 21 май 2024 21:13

Пушкин наш, словно Спартак
Не любил бомжей никак
Но на следующий сезон
Молвил мол: Спартак - чемпьён!

И проклятые бомжи
Тут же мутили траблЫ
Запретили Пушкина
А за ним Безрукина

(Ну по рифме Безруков не подходит, пришлось заменить и всё такое поэтическое)

#  oi11(new) » 21 май 2024 21:10

suslov » 21 май 2024 20:53По ленте прямо вот чувствуется как "Спартак" сезон провёл. Впереди последний тур, а нам осталось только о серебрянном веке поговорить и в целом все футбольные темы мы исчерпали.

... а красно-белые белые уже на каникулах...

Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!

Боже! "Спартак" храни!

#  словесник » 21 май 2024 21:09

морон, дорогой мой, ты меня убиваешь этой аргументацией. Ну не хочу я над тобой иронизировать; понял уже давно, что тебя так научили, увы...

Эти неполногласные сочетания ("млеко" вместо "молоко", "злато" вместо "золото", "глас" вместо "голос", "град" вместо "город" и огромное количество других) и их стилевая разница были известны современникам Пушкина едва ли не с младенчества. А не со студенчества :-).
Редактировалось 21 май 2024 21:13

#  suslov » 21 май 2024 20:53

По ленте прямо вот чувствуется как "Спартак" сезон провёл. Впереди последний тур, а нам осталось только о серебрянном веке поговорить и в целом все футбольные темы мы исчерпали.

#  морон » 21 май 2024 20:53

Это сейчас Пушкину 225 от роду, а когда он писал "Евгения Онегина" ему было меньше чем щас Соболеву. Может в этой системе координат оценивать, а не предполагать старославянские задумки , которые делают стиль "выше" и "торжественнее" от дватцетипятилетнего студента))

#  SAS » 21 май 2024 20:51

oi11(new),
Ты не поверишь?
Совсем давным давно с собутыльниками-:) в хороший жаркий летний день в Ленинграде любили ходить на футбол, ну как на футбол?!, на стадион на 2 лигу.
Тогда там народу не очень было.
Охрана почти никакая.
Пиво из бочки именно в бидончик.
Ну и на трибуне разложимся иииии....
Лепота, короче!!!-:)
А помнишь,, если помнишь, Райкина и его миниатуру в музее " В греческом зале"!
Кстати, и в Грозном и Ставрополе на стадионской трибуне есть что вспомнить!:-)

#  словесник » 21 май 2024 20:45

Squabbler, да бог с тобой, Лёша! Я вообще ничего такого не ощущаю. Вот коллегу морона (к сож., имя мне неизвестно) мне по-человечески жалко. Не иронизирую. Он, конечно, может оскорбиться (мне бы не хотелось), но это именно такое чувство. Кто же был у него учителем литературы? А самого морона я ни в чём не виню, боже упаси.

Но если уж точка посредине строки (общее место в поэзии) видится стихотворным святотатством (!!!) -- что скажет наследник такой "школы", если рифмой становится предлог, а слово, к которому этот предлог относится, находится на следующей строке? Это ядерный взрыв, уничтожающий поэзию?
Ну давайте посмотрим.
Маяковский:

На польский —
глядят,
как в афишу коза.
На польский —
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости —
откуда, мол,
и что это за
географические новости?

Давайте попроще расположим текст, ступеньки достроим до уровня привычных строк:

На польский — глядят, как в афишу коза.
На польский — выпяливают глаза
в тугой полицейской слоновости —
откуда, мол, и что это за
географические новости?

Откуда тут и что это за "за" на месте рифмы? Маяковский не мог нормально строку завершить, да? Не-а.
Рифма эта готовится, "накапливается": в предыдущих строчках вам и "коза", и "глаза", и вот на главном месте, перед окончанием фразы, возникает третий компонент рифмы -- "за".

А ведь психологически Маяковский здесь тонко сыграл: чиновник иронически относится в появлению в его опыте нового паспорта -- польского. И как бы подыскивает ироническую же формулировку. "Что это за..." (Пауза подыскивания слова. Па-у-за! Её так сладко сыграть при чтении; спасибище автору!) "...географические новости?" (с усмешкой, иначе не произнесёшь).

Высоцкий, Бродский и другие поэты более поздней эпохи многое в области рифмы переняли именно от Маяковского. В том числе составную и вот такую "экспериментальную".

#  авоська » 21 май 2024 20:34

Насчёт точек да.
Чёт опять запестрело)

Там бедного футболиста Безрукова со всех сторон предлагают наказать примерно.
Уже депутаты подключились.
Не иначе бамжи перед последним туром артобстрел устроили.
Пугают.Типа не сметь!
Мы назначенные чемпиёны!
Тока нам дозволено!

#  Q_ » 21 май 2024 20:31

Вот это пополнение прибыло!?!

Женя, "Немой заговорил!" (к/ф "Гараж") довели человека!
21 года медитации это вам ..

Серёж, дружище .. 234 сообщения за 17 лет .. тут 234 если не за день, то за неделю люди изливают :)


oi11(new) » 21 май 2024 20:26 Возможно, после такого случая "привратники" на стадио стали дегустировать напитки приходящих...


кто ж им даст :) сейчас крышечку просят открутить и выкинуть ..
Редактировалось 21 май 2024 20:35

#  oi11(new) » 21 май 2024 20:26

SAS » 21 май 2024 20:00И взял с собой водки и пива бидон!

Поэтическое преувеличение - гипербола...,но...реалистично...
...в заповедные советские времена запретили проносить на матч стеклянную посуду ,но появились пластиковые двухлитровые бутыли "пепси"...
на трибуне А5 как-то проявилась компания человек 10-12 ,фанаты "пепси", они пронесли несколько ёмкостей с заморским напитком?, можно же, не стекло!
В конце матча все ,кроме одного- двух, были мертвецки "уставшие"... Попытки разбудить ни к чему не приводили... Возможно, после такого случая "привратники" на стадио стали дегустировать напитки приходящих...

Боже! "Спартак" храни!

#  byvshiy77 » 21 май 2024 20:20

# Ал » 21 май 2024 20:04




Женя, поздравляю с первым сообщением на официальной гостевой книге болельщиков великого и могучего!
С первым за 21 год регистрации на сайте. Это крутое событие! Даже чемпионство мусаров я бы поставил ниже. Жму руку :


Женя, присоединяюсь к вышеизложенному. Ох и долго ж мы ждали твоих сообщений.
Говори, не держи их в себе...

#  МосфОлд » 21 май 2024 20:16

BM1964 » 21 май 2024 18:53
Олимп Пугачев (Пугачев)
https://football64.nagradion.ru/tournam ... k482902800

#  Ал » 21 май 2024 20:16



Не, ниже нуля упасть трудно. Если это абсолютный ноль :)

#  UglyEugen » 21 май 2024 20:11



Тох, да ну, блин, развели бодягу, аж кровь из глаз :) уровень аналитики и стихосложения упал за эти годы ниже нуля, как средняя температура по больнице, потому что приходится скроллить бесконечные страницы имх, да еще и отформатированных с выебоном... можно, как Пушкин, "вместо строчек только точки", но смотреть практически только на точки - так и до эпилептического припадка недалеко, даже абсолютно здоровому человеку

#  Ал » 21 май 2024 20:04

UglyEugen » 21 май 2024 19:56Крошка свернулась в точку,
Вижу свою лишь строчку..



Женя, поздравляю с первым сообщением на официальной гостевой книге болельщиков великого и могучего!
С первым за 21 год регистрации на сайте. Это крутое событие! Даже чемпионство мусаров я бы поставил ниже. Жму руку :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".