01.04.2016 - 30.04.2016

#  ppp » 24 апр 2016 23:13

А Нобоа то седня чисто Гавриловскую передачу в разрез Зениту на первый гол сунул...вот оно что Ребята...)))

#  flint » 24 апр 2016 23:12

Б.Г.-74 » 24 апр 2016 22:49разумеется сосать несколько эстетичнее

на личном опыте утверждение или есть близкие друзья-гомосексуалисты?

#  Severin » 24 апр 2016 23:11

Samwise,
Слгласен. Для Спартака три очка не пахнет не подходит.

#  Спартачек-Казачек! » 24 апр 2016 23:08

папа болел за дыка а брат мне сказал что есть игроки такие Черенков Гаврилов Родионов и посоветовал посмотреть игру их команды.и вот уже 30 лет смотрю))).

#  впередсмотрящий » 24 апр 2016 23:08

Васильев1967 » 24 апр 2016 13:18В 76-м за тур до конца ты тоже первого места требовал, просто остаться в вышке не устроило бы?


Напал я на сокнижника зря. Не увидел смайла. )))
Твердо убежден, что даже в мыслях нельзя довольствоваться местом ниже первого.
Но даже если мыслЯ залезла, на людях молчать нужно. И ругать.
Сегодня Бердыев видели, как вел себя после третьего гола?
То-то и оно!
Поведение СПАРТАКОВСКОГО тренера!
Жаль. что в прошлом году его прошляпили.
Вдвойне жаль, что Бердыева у нас теперь не будет.
Поэтому Федуну искать именно такого тренера - не признающего ничего, кроме золота!
А в 76 инета не было.
Требовать было негде.
И что я тогда требовал - не помню. 16 лет. Кто помнит, что он в 16 лет требовал?

#  Samwise » 24 апр 2016 23:07

xmeli » 24 апр 2016 23:02Samwise, надеюсь только за себя говорите?

Я только за себя говорю. Я не осуждаю людей которые хотят победы любой ценой, я просто их не понимаю.

#  sengoku » 24 апр 2016 23:05

Tsar Is Back » 24 апр 2016 22:44Какой резон идти в Спартак Бердыеву - непонятно,и в прошлый раз не договорились,а в этот раз ценники будут совсем другие, да и расписаться в собственной глупости Федун не сможет.

А почему бы и нет. Вернуть Спартаку чемпионство это завоевать любовь миллионов, а не только Ростова или Казани. Если Бердыев и правда амбициозен, то лучшего варианта, чем мы просто нет и быть не может. Самая большая армия болельщиков, отличный стадион, ну и финансовые возможности, не такие как у бомжей, но уж побольше казанских и тем более ростовских. Тем более Курбан Бекиевич имя себе уже сделал в России, так что бояться ему нечего. Если ему куда и уходить, то только к нам, только у нас он может поднять свой авторитет еще выше, сделав нас чемпионами... Но опять же, я не думаю что ЛАФ даст Бердыеву полную власть в клубе.

#  adler1969 » 24 апр 2016 23:04


А зато не автобус

#  Isockelputz » 24 апр 2016 23:03

Помниться много разговоров было на книге недавно про давно поделённые места в ЛЧ. И про оптовую торговлю очками грязного и продажного Бердыева в конце сезона. И ведь все правду мужики говорили!!! (сарказм)
По существу: никто не мешает Спартаку стать чемпионом. Ни Мутко, ни Гинер, ни судьи. Спартак мешает только сам себе.

#  flint » 24 апр 2016 23:03

Gericho86 » 24 апр 2016 21:23Миллер приехал на Олимп-2, он с Митрофановым сегодня будут встречаться с Шикуновым и Бердыевым, чтобы договориться по поводу тренерства в Зените
Вопрос близок к решению, Спартак и Динамо не соответствуют уровню амбиций Бердыева

Еще одно подтверждение того, что это очередной ростовский тролль.
Ну, в лучшем случае, пizдабол

#  xmeli » 24 апр 2016 23:02

# Samwise » 24 апр 2016 22:20

Samwise, надеюсь только за себя говорите?
Время идет вперед, все меняется.
Реал поменялся, Барселона с уходом Хави и приходом других игроков и тренеров
тоже становится другой,. плюс уйдет Месси и ................

Спартак при Бескове и при Романцеве был разный, но мне нравился.
Потом наступила огромная "ЯМА " благодаря многому в том числе и тренеру Аленичеву, который "убрал"
гл. тренера Старкова при котором мы точно взяли БЫ (сорри за сослагательное) золото, а сам Аленичев
"играет" если можно это назвать игрой также как, когда-то Старков.

А СЕЙЧАС Я ХОЧУ ПОБЕДЫ!!! Понимаешь просто Победы с тем же
туркменским , умным, интеллигентным и отличным тренером,
имя которого - Курба́н Беки́евич Берды́ев, который играет в современный футбол!

#  Samwise » 24 апр 2016 23:02

Den_777 » 24 апр 2016 22:59Лично я смотрю футбол, как театр или кино, в каждом матче свой неповторимый сюжет, так же можно наблюдать за проявлением командного духа, сплоченности, когда все делают общее дело, стараются, бьются друг за друга.
Привязан к одной команде Спартак, ну это другая тема.
Но при этом получаю огромное удовольствие от матчей Атлетико, когда они играют с Реалом или Барсой, и Ростова сегодня, например.

Извините, можно вопрос, а что вас побудило болеть именно за Спартак?

#  Den_777 » 24 апр 2016 22:59

Странно, что об этом никто никто не говорил, но выскажусь,
в основном обращаюсь к тем, кто считает что Атлетико и Ростов играют в некрасивый футбол.
А в чем красота футбола? В перекатывании мяча и в остроумных пасах пяткой, красивых голах? Ну может что-то в этом и есть, но по большому счету футбол это простая игра, где 22 мужика пинают один мяч.
Неужели все именно за это любят футбол?

Так почему же футбол так популярен?
Из-за эмоций и антуража.

Лично я смотрю футбол, как театр или кино, в каждом матче свой неповторимый сюжет, так же можно наблюдать за проявлением командного духа, сплоченности, когда все делают общее дело, стараются, бьются друг за друга.
Привязан к одной команде Спартак, ну это другая тема.
Но при этом получаю огромное удовольствие от матчей Атлетико, когда они играют с Реалом или Барсой, и Ростова сегодня, например.
Редактировалось 24 апр 2016 23:03

#  бангладеш » 24 апр 2016 22:57

Б.Г.-74 » 24 апр 2016 22:54да всего-то лет пять потерпеть нужно,там глядишь и Парш в тренеры потянется с подбросом вверх чепчиками заслуженных ветеранов


Парш вряд ли, а вот Дзюба, Погребняк и Павлюченко еще потренируют Спартак. Они просто с характером, а Парш - нет

#  авоська » 24 апр 2016 22:55

А кто хорошо играет кроме Ростова?
Очей 6 вполне вероятно отобрали у нас.
Щас бы повыше бомжей были

#  zolotoi1983 » 24 апр 2016 22:55

позиции Газзаева сильно пошатнулись

#  Б.Г.-74 » 24 апр 2016 22:54

Bordo0706 » 24 апр 2016 22:44Клоунами нас уже не удивишь, имя, рейтинг, авторитет и состав для прихода нормального тренера оттуда утеряны. Очень интересно)

да всего-то лет пять потерпеть нужно,там глядишь и Парш в тренеры потянется
а заслуженные ветераны в очередной раз обоснуют))

#  Bordo0706 » 24 апр 2016 22:53

в общем, Бердыев наши -3 отыграл, так что 5-5 в итоге

#  бангладеш » 24 апр 2016 22:51

авоська » 24 апр 2016 22:46А почему никто не говорит,что нас судьи хлопнули в трёх матчах из четырёх последних?
Два гола из офсайта в Ростове.
Пеналь и удаление Халка.
Пеналь вчера на Попове.


заговор!!! (тихо пукая в ладошку и краснея)

#  Б.Г.-74 » 24 апр 2016 22:49

гляжу Бикеич и с 3-0 не угодил))
разумеется сосать 2-5 несколько эстетичнее..

#  Tsar Is Back » 24 апр 2016 22:48

авоська » 24 апр 2016 22:46А почему никто не говорит,что нас судьи хлопнули в трёх матчах из четырёх последних?


Наверное потому, что сами плохо играем в футбол и претензий к ТШ и футболистам больше, чем претензий к судьям.
Редактировалось 24 апр 2016 22:49

#  авоська » 24 апр 2016 22:46

А почему никто не говорит,что нас судьи хлопнули в трёх матчах из четырёх последних?
Два гола из офсайта в Ростове.
Пеналь и удаление Халка.
Пеналь вчера на Попове.
А?

#  Tsar Is Back » 24 апр 2016 22:44

Какой резон идти в Спартак Бердыеву - непонятно,и в прошлый раз не договорились,а в этот раз ценники будут совсем другие, да и расписаться в собственной глупости Федун не сможет.
Ясно одно, команде нужен крепкий специалист без спартаковского прошлого. Чтобы все его команды были похожи, чтобы был свой стиль - это значит, что человек знает, что хочет и умеет этого добиваться.Знание языка - большое подспорье, эмоциональность на бровке тоже не помешает (тошно на нашу троицу смотреть на стадионе).

#  Bordo0706 » 24 апр 2016 22:44

У Ростова календарь такой, что может всё-таки и за ЛЧ зацепиться, поэтому Бердыева брать надо было, когда была возможность. Сейчас, если он к нам пойдет, его надо в дурку на принудительное.
Ну, и хорошо. Во-первых, это значит то, что я постоянно пишу - что Бердыев будет ставить свои условия, если пойдет.
А, если нет, будет очень смешно наблюдать, как ФЕ будет до 2018 тянуть.

Клоунами нас уже не удивишь, имя, рейтинг, авторитет и состав для прихода нормального тренера оттуда утеряны. Очень интересно)

С другой стороны, остается болеть за вылет мусоров и бомжи не в лч.

Ну, и чтобы Раньери с Бердыевым всех умыли!

#  бангладеш » 24 апр 2016 22:41

SAS » 24 апр 2016 22:31Наша Погода - дождик
Спартак - Кубковая КОМАНДА

... куда всё подевалось то ??? ((((


чо там по кубкам много напобедил в 70-80-х? вроде комп. игры позже завезли в страну, кубковый ты наш

#  Shitalex » 24 апр 2016 22:39

sengoku » 24 апр 2016 22:21Но надо понимать, что Бердыев потребует полной независимости и полного контроля над всей деятельностью команды, в том числе и финансовой, и трансферной и вообще всей, что бы не получилось как с Черчесовым... Пойдет ли на это Федун, вот в чем вопрос.

А что с Карпиным разве не так было, у него не было полного контроля? Поэтому не вижу повода для беспокойства, Федун и так декларирует, что готов отдать все полномочия профессионалам, просто сейчас у нас еще те "профи" у руля, отсюда и результат.

#  Olddima » 24 апр 2016 22:38

Позвали на царство. Оценили. Не потянем. Все разошлись )))))

#  Рафаэлло Джованьоли » 24 апр 2016 22:38

Поднимите, кто-нибудь, там Федуну веки...

#  YevgeniyA. » 24 апр 2016 22:37

sengoku » 24 апр 2016 22:21По стилю Бердыев похож чем - то на Симеоне из Атлетико. Такой - же злобный, жесткий и эмоциональный, но хорошо ведет игру. У них у обоих команды грязьненькие, но хорошо обученные и заточены на результат, то что нам и надо. Но надо понимать, что Бердыев потребует полной независимости и полного контроля над всей деятельностью команды, в том числе и финансовой, и трансферной и вообще всей, что бы не получилось как с Черчесовым... Пойдет ли на это Федун, вот в чем вопрос.

Ненавижу Реал, но если бы пришлось выбирать из них и НЫНЕШНЕГО Атлетико, во главе с Симеоне, выбрал бы сливочных, ибо то, во что играет/играл Атлетико, Ростов, Рубин, Челси (в годы Моура) итальянцы начала 90-х - мне не мило... Не просто не мило, меня от этого тошнит, и похер сколько они титулов насобирают. Футбол Клоппа, Эмери, Анчелотти, Зидана, Лестера, Тоттенхема я еще могу принять, сказав, что стиль не мой, но виден акцент в атаку, любовь к футбольной романтике, импровизации, бесшабашности. То что преподносят своим болельщикам Атлетико-Ростовы это говнофутбол в моем понимании. И я не вижу никакой красоты в этом стиле. И я не хочу его видеть в своей команде. Ибо разрушать и безграмотные готы могут, а вот построить что-то как римляне в свое время мозги и талант нужен.

И хоть убей, не понимаю тех, кто говорит, что наши "защитнички" у Бердыева не хуже играли бы, чем нынешние защитники Ростова. Конечно же не хуже б играли, потому что стиль проповедуемый Бердыевым другой, при нем защита и блистает, кто бы в ней ни играл

#  olegbos_msk » 24 апр 2016 22:35

А что Бердыев? Его заслуга в успехе Ростова 10%, остальное принадлежит игрокам - Джанаеву на воротах, пенсионеру Бухарову и 35-ти летним Навасу и Калачеву в поле. Федун же врать не станет

#  Добрянка » 24 апр 2016 22:34

Кал и остро,
Кал и остро » 24 апр 2016 22:23Уважаемый Словесник!
Вы и в самом деле разрешили товарищу из Ростова писать слова СпартачОк и КАзачОк через Е?


Это ещё не всё. Он решительно не понимает этимологию слова "кал", настоятельно рекомендуя заменять сомнительный загрантермин на устойчиво-понятное русское "гавно".

#  Shitalex » 24 апр 2016 22:34

Samwise » 24 апр 2016 22:20Если бы тот Спартак играл как Ростов Бердыева за него бы никто не болел.Игра в стиле 11 сзади, пульни на Полоза авось вне игры не заметят не вдохновляет. Плюс горящие глаза и порция скипидара.

Ага, а сейчас игра Спартака очень вдохновляет, прямо модно за него поболеть-то. Херню не пишите и за всех не говорите, кто за кого болел бы...

#  SAS » 24 апр 2016 22:31

Samwise
ну это твоё мнение
а я с родителями и дядей сидел в Лужниках не раз на Спартаке при..... 103 000 зрителей.... посмотри Нашу "Официальную ИСТОРИЮ"! по играм
и тогда Самые Заклятые были Динамо М. и К. ...... ну с Торпедо ТОЙ были Классные Игры и очень неудобный соперник наш ....
а цска и зенит???.... да так, Шелуха.... ;-)

Наша Погода - дождик
Спартак - Кубковая КОМАНДА

... куда всё подевалось то ??? ((((

#  Shitalex » 24 апр 2016 22:29

Ценитель » 24 апр 2016 22:01# Ценитель » 24 апр 2016 22:01

Ахаха, спс, поржал от души. :lol: Все-таки адекватных аналитиков на книге больше.

#  tver-udomlya » 24 апр 2016 22:28

leks_37 » 24 апр 2016 22:0890% людей выбирают команду по примеру старших в семье. Потому что выбирается она раз и на всю жизнь.

Точно также начинал болеть за Спартак в 86-87-х годах, не выбирая между кем-то и не за стиль, да и особой феерии в игре Спартака,особенно в евро кубках, тогда не было.

#  Валерыч » 24 апр 2016 22:28

Посмотришь на Ростов: наши бывшие Кудряшов, Джанаев, раньше Плетикоса. А к нам едут из Краснодара! Что за странный транзит?

#  Спартачек-Казачек! » 24 апр 2016 22:26

Кал и остро, вот не трогай Кал оно вонять не будет

#  adler1969 » 24 апр 2016 22:24

А чё все так перевозбудились? Курбан хотел продать очёчки бамжам, но что-то пошло не так - пришлось обыгрывать. А то его уже в супертренеры зачислили.... Пусть сбР тренирует к 18 году.
Редактировалось 24 апр 2016 22:27

#  YevgeniyA. » 24 апр 2016 22:24

Ценитель » 24 апр 2016 22:01Ну придёт таджик, сразу попросит футболистов уровня Кудряшова, Гацкана и Бухарова.
Это по десятке миллионов евро за каждого!
Барин на это не пойдёт.

Возникает вопрос... "Ценителем" именно чего вы являетесь? Не просто же так люди такой ник берут, не только же ради того, чтобы писать дифирамбы таджикам...

#  Бауманец » 24 апр 2016 22:23

Вы Бердыева-то спросили?
Он в Спартак вообще хочет?
Где ему скажут, что Ребров, Комбаров, Паршивлюк, Макеев - это игроки и кандидаты в сборную России, с которыми подписаны контракты и которых он должен тренировать. Что Ромуло вызывался в сборную Бразилии, Коста играл в Италии и Испании, и он, Курбан, должен быть счастлив, что в его распоряжении наконец-то оказались эти гиганты кожаного мяча.
Нахера ему все это нужно?

Будет Шпалыч, или Буш и снова 7-е место.
А потом ЧМ.
А потом урод в бейсболке, возможно, уйдет на пенсию и кто-то другой будет разгребать оставшиеся после него руины.
Редактировалось 24 апр 2016 22:25

#  _Mixa » 24 апр 2016 22:23

Если бы на ВВ была рубрика "Без комментариев", куда попадали бы самые эпичные моменты, то для весенней части 2016 достаточно было бы всего двух кадров, говорящих обо всем: смеющийся Дзюба в нашем автобусе после разгрома и Курбан, выпрыгивающий из треников в дополнительное время ведя 3:0, трясущий кулаками и готовый выскочить на поле почистить щщи местным кумирам.
И еще, радует комменты где на полном серьезе заявляют что с нашими дефендерами даже Бикеич ничего не смог бы достичь) гыгы..Отдайте Бока\Таски\Макеева\Навесова в Ростов и они будут пропускать 16 голов в 25 матчах, а пришедшие к нам Кудряшовы\Маргасовы\Навосы\Баштуши станут отгребать по 36. Я вот хз как можно этого не понимать

#  Кал и остро » 24 апр 2016 22:23

Уважаемый Словесник!
Вы и в самом деле разрешили товарищу из Ростова писать слова СпартачОк и КАзачОк через Е?
Поверить не могу.
Слово дурачОк тоже через Е?

#  sengoku » 24 апр 2016 22:21

По стилю Бердыев похож чем - то на Симеоне из Атлетико. Такой - же злобный, жесткий и эмоциональный, но хорошо ведет игру. У них у обоих команды грязьненькие, но хорошо обученные и заточены на результат, то что нам и надо. Но надо понимать, что Бердыев потребует полной независимости и полного контроля над всей деятельностью команды, в том числе и финансовой, и трансферной и вообще всей, что бы не получилось как с Черчесовым... Пойдет ли на это Федун, вот в чем вопрос.

#  debosh » 24 апр 2016 22:20

Имхо.
В нынешней ситуации гипотетический приход Бердыева ценен не столько тренерскими скилами контрагента, сколь тем, что это будет маркер готовности петрушки делиться полномочиями. Кбб не щенок, но матерый волчара, его с чистым чеком хер разведешь. Он выкатит условия и, что самое важное, патлатый будет ВЫНУЖДЕН эти условия соблюдать. В случае же попытки кидка - КББ сможет влегкую сменить место, ибо если после Рубина еще могли оставаться вопросы по профпригодности, то этот сезон - закрепил и углУбил.
Спрос будет. И все все поймут :)
Хотя, на мой взгляд, у Леонида есть куда более изящный и значительно менее затратный вариант решения проблемы-2017... бггг...

#  Samwise » 24 апр 2016 22:20

SAS » 24 апр 2016 22:07Ребяты!!!!.... ну не надо себе что-то придумывать - "Спартаковский Футбол" он разный был - это я вам говорю, как активный болельщик ЗА НЕГО с.... 1961 года

не верите мне - ну пусть кто и другой подтвердит из Стариканов ...

1962 и 1969 годы Чемпионств - это прежде всего Характер, Воля, Бесстрашие на поле, Самоотдача... и т.д... - Команды Единомышленников с ВЕЛИКИМ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ и ИГРОКАМИ такими же , а не только "стеночки с забеганиями и кружевами" ??!!
- вы на те Поляны то посмотрите по весне и осени по хронике - Ужас просто (

Если бы тот Спартак играл как Ростов Бердыева за него бы никто не болел.Игра в стиле 11 сзади, пульни на Полоза авось вне игры не заметят не вдохновляет. Плюс горящие глаза и порция скипидара.

#  Б.Г.-74 » 24 апр 2016 22:19

Комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян поделился информацией о том, кто может стать сменщиком Андре Виллаш-Боаша на посту главного тренера «Зенита».
«Мои итальянские источники подтверждают, что фаворит на должность главного тренера «Зенита» — Паулу Соуза из «Фиорентины». При этом российские источники, которые близки к клубу, пока не подтверждают этого. Паулу Соуза недалеко от должности главного тренера «Зенита», но официально это не оформлено», — сказал Арустамян в эфире программы «После футбола» на телеканале «Матч ТВ»

если бомжатня не заберёт Бикеича и хуйня в кепке всё-таки проебёт его после этого,можно и на следующий сезон не надрачивать

#  OleGun » 24 апр 2016 22:18

Страдальцы по стилю!!!! Вам сосать не надоело? Блять футбол другой, времена изменились, если Барса это типа Спартагапгреднутый V2016++ то кто ее еще не ебет? И это с ИСПОЛНИТЕЛЯМИ Месси-Хуеси-Неймары блять.. нам то куда за ними блять??? Вобще чтоль мозги пробухали страдальцы бля ностальгические... вам шашечки или ехать

#  wod » 24 апр 2016 22:18

Между тем, с большой вероятностью в следующем сезоне будет не больше 5 легов на поле.
т.е. надо иметь минимум 6 более-менее приличного уровня паспортов.
по этому сезону устраивает только Глушаков, который переживает определенный ренессанс, желая поиграть летом во Франции.
Гранат и Парш перестали устраивать даже текущего (или плывущего, не знаю... ) тренера.
С капитаном Ребровым и экс-капитаном Комбаровым мы - сами понимаете за что боремся.
Способности Зотова и Макеева также очевидны.
Зуев, понятно, имеет большое будущее, но едва ли уже в следующем сезоне.
С легами чуть проще, при условии, что Промеса всё-таки как-то удержат. Он, Зе, Бок, Попов и Мельгарехо - это 5 вполне себе добротных игроков.
Однако почти всё это группа атаки, а в нашем футболе укомплектовать заднюю линию качественными паспортами - бооольшая проблема.
Можно поискать за бугром напа посильней, но усилить сразу несколько леговских позиций, для команды - прочного середняка своего чемпионата, не претендующей на игру в ЕК - задача вряд ли решаемая.

иными словами:

1. Если мы не купим ну хоть 3-и более-менее крепких паспорта (на места хотя бы Зотова, Граната и Паршивлюка) - реального улучшения игры, кмк, ждать просто будет неоткуда. Не знаю, насколько реальны разговоры про Газинского и Семенова - но надо постараться. Новосельцева, Дьякова и т.п. нам не отдадут.
2. Я бы на месте Ру не разбрасывался молодняком, более-менее опробованным в основе (толстый такой намёк на Кутепова, Кротова и др.).
3. Не спешил бы окончательно разрывать контракт с Костой.
4. Искать надо тренера, умеющего, прежде всего, ставить игру в обороне - именно там у нас и дальше будет проблем больше всего. Курбан, думаю, к нам не пойдёт. Поэтому - Рахимов (ну не Сёмин же).
5. Если брать курс на дальнейшее омоложение состава и С-2, то Бушманов - единственный вариант. и опять же - не разбрасываться.

в целом... даже, если не говорить о титулах, а о результатах.
яма имени Червиченко длилась 1,5 года. (фактически, два, но с середины 2004-го шло комплектование качественными игроками, что давало повод для надежд.
текущая яма в полный рост существует уже 2,5 года и каких-то надежд на её окончание я не вижу.

всё это заставляет ждать существенного роста стоимости абонементов...

#  Summer » 24 апр 2016 22:18

Глядя на вроде как по делу выигранные матчи Ростова у лидеров, необходимо помнить, что несколько своих побед с минимальным счётом (как правило, на выезде) Ростов добыл за счёт разного рода везения.
Это совсем нетрудно вспомнить и проанализировать.
Этот "суперавтобус" - тоже весьма тонкая материя.
Там 1:0 в 0:1, тут как в Перми 0:0 - и уже минус 12 очков за сезон.
А то и больше.
Так что я бы совсем не удивился, что при Бердыеве Спартак будет примерно там же, где и сейчас.
Надо разбирать сильные и слабые стороны именно тренера, а не состава.
Применительно к нынешнему составу Спартака у тренера Бердыева просматривается всего один козырь - дисциплина.
Однако настораживает то, что были у нас уже такие тренеры, и закончили одинаково с теми, кто был мягок по натуре.

#  зpитель » 24 апр 2016 22:18

Ромашка еще не сгорела? Ну и ладно.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".