01.09.2017 - 30.09.2017

#  SAS » 01 сен 2017 22:49

slava1 » 01 сен 2017 22:46
угу.... или как говорил горбун из "МВИН" -" ... ну я это понял..." :-)

просто Володя Наш, как ВВыдаст, так ВВыдаст !!!!!

#  slava1 » 01 сен 2017 22:46

SAS » 01 сен 2017 22:06

Это я про стиль так сказать.Просто читал стих в манере Бродского.

Крофт » 01 сен 2017 22:26
Как по мне, то сейчас лучше в команде иметь двух условных Фернандо, чем условных Тигиева и Луана. Не по позициям.
Уверенный баланс лучше непредсказуемо возможного дисбаланса.

Именно поэтому необходимо было найти 4-5 "крепких" игроков с ценником 5-6 лимонов.Условных Ерохиных-Мевлей.Что не было сделано.Саботаж?
Вернее, что было НЕ СДЕЛАНО!

#  Леонидыч » 01 сен 2017 22:43

Во всё, что изложил wasy, "верю сразу и во веки веков!"(Жванецкий)

Федун - гондон!!!!

#  Алекс1975 » 01 сен 2017 22:40

Павоны и Зиданы, ага.

#  SAS » 01 сен 2017 22:34

Бразилия – Эквадор 2:0
Голы: Паулиньо, 69, Коутиньо, 76

Бразилия: Алиссон — Дани Алвес, Миранда (Тиаго Силва, 46), Маркиньос, Марсело — Каземиро, Ренато Аугусто (Коутиньо, 59), Паулиньо - Виллиан (Луан, 84), Габриэл Жезус, Неймар.

"... и что, из-за каких то жалких его 6-ти минут за Сборную плакать???... " :-)

#  Крофт » 01 сен 2017 22:26

Я так понимаю.
Закончился трофейный Житан. Опять пошел дождь. Домой!(с) Чиж.
Ну и слава Богу.
Сейчас попытка покупать условных Луанов сродни намерению затащить роль в "хрущевку".
Не надо делать резких движений. Это чревато.
Как по мне, то сейчас лучше в команде иметь двух условных Фернандо, чем условных Тигиева и Луана. Не по позициям.
Уверенный баланс лучше непредсказуемо возможного дисбаланса.
А дальше будет видно. Зимой.
На сей момент команду-чемпиона не развалили. Все по местам.
Тренер-чемпион на месте.
ЛЧ вполне себе может нам воздать за неуверенный старт в ЧР.
Все ИМХО.

#  vlad45 » 01 сен 2017 22:23

krash » 01 сен 2017 19:47
Серега, мне тут кое-кто из Москвы прислал цены на ЛЧ (на Севилью,кмк). То что я прих...л - это ничего не говорит! ИМХО, намного выше чем в среднем по Европе на лигочемпионские игры. Но тут хозяин-барин. С этим бороться можно только одним - не покупать билеты по такой цене. Но ты в это веришь? То-то и оно!

Gt3 я как раз читаю, иногда с ним и офлайн беседуем.Ну я ж в предыдущем о нем написал , цитирую:

А Лёня умничка,но иногда очень доверяет ощущениям и людям

Да, послал тебе название гостиницы, где буду в Севилье, вчера там еще три номера были свободны-)))) Вот с билетами пока неясности, еще нет в продаже,вроде.

#  авоська » 01 сен 2017 22:11

Рошу взяли за 12.
Пашалич стоит 8,но купили бы за 15.(а нам не пофиг купили его или взяли в аренду?)
Петкович и Тигиев(прости господи) стоят по полторашке.
Вот вам и 30ка.
А вы сколько хотели?

#  SAS » 01 сен 2017 22:06

slava1 » 01 сен 2017 22:04
Это Лосев!!!

#  slava1 » 01 сен 2017 22:04

Это Бродский?

#  Valex1956 » 01 сен 2017 22:04

Володь, ты просто живой укор всем нам, "пикейным жилетам"! :)

#  Stemid » 01 сен 2017 21:56

словесник, блестяще.

#  словесник » 01 сен 2017 21:42

Вообще-то хотел поироничнее, а получилось грустновато. (Спасибо Ярославу Смелякову и его "Кладбищу паровозов".)

Кладбище смайлов хмурых.
Вялые "воскл." и "вопр.".
Согнутые фигуры.
Свёрнутый в трубку вопль.

Стёртый капслок, зажатый
Скорбью о смене вех…

Жертвы трансфЕрной жатвы.
Ночь. Двадцать первый век.

Ноги о души вытер
Царь легковеров "Твиттер".

#  RedQuite » 01 сен 2017 21:41

Terrious » 01 сен 2017 20:21
Хускореду посвящается...


Это правда, хускоред не учитывает уровень соперников, ну так их никто не учитывает. Я уже отвечал, что Английская лига снижает на балл примерно (по сравнению с нашей), немецкая и испанская - на пол балла, итальянская и французская - на 0,2-0,3.
В любом случае, любая объективная оценка игроков намного лучше субъективной, кмк. Не, если кому больше нравится на глазок - пожалуйста...

#  Valex1956 » 01 сен 2017 21:32

rotten,
Человек просто не принадлежит к секте свидетелей Федуна. Как и многие здесь.

#  rotten » 01 сен 2017 20:50

21-kratny » 01 сен 2017 20:03 ТШ с этим составом разве что от вылета в пердив спасаться и от позора 1-18
Я б на месте Карерры собрал бы Шмотки и свалил от этих....

Это говорит болельщик Спартака, дамы и господа.

#  ys » 01 сен 2017 20:43

Dominecne,

5-6 клубов и есть. Даже 10-12. Больше то и не надо. Более того, думается, что если самый популярный клуб такого мегаполиса как Москва захотел бы подняться обходя слегка ФФП правила, при разумном подходе без перебора в плане наглости они спокойно дали бы это сделать.

#  Sberban » 01 сен 2017 20:26



У этого "вы" есть конкретный ник. Вот, пусть данный пользователь и объяснит.
Правда похоже он уже в своих теориях давно запутался.

#  Dominecne » 01 сен 2017 20:22

ys » 01 сен 2017 20:12УЕФА будет кусать руку кормящую в лице богатейших суперклубов?

УЕФА надо чтобы ЛЧ разыгрывали 5-6 клубов, а не 1-2. Поэтому с учетом "запаха" денег - ПСЖ могут и наказать. Все равно они сейчас не в копилке. Опять же Мишель может и не любить ПСЖ, разорившего Лигу и убившего почти всю интригу в ЧФ

#  Terrious » 01 сен 2017 20:21

Хускореду посвящается:
Сравниваем по хускореду два матча. Оба закончились со счётом 1-2. Оценки хускореда тройки лучших в победивших командах:
Команда А: 7.7 7.7 7.4
Команда Б: 7.6 7.5 7.1

А теперь называем имена:
Команда А: Манчестер Сити (против Борнмута), Силва, Фернандинью, де Брюйне
Команда Б: Арсенал Тула (против Ахмата), Ткачев, Горбатенко, Джорджевич.

А теперь объясните мне, каким макаром вы сравниваете игроков из разных команд и даже лиг по оценкам хускореда, если этот самый хускоред выставляет оценки относительно каждого отдельного матча, а не относительно всей базы игроков ?

#  knn » 01 сен 2017 20:20

Борис, ты обещал 1 сентября мне ответить за что мы боремся в этом сезоне.
Будут прогнозы то, ась?)

#  Барт_ » 01 сен 2017 20:13

Sberban » 01 сен 2017 20:06И одновременно же приводит в качестве примера правильной стратегии Краснодар, который экономит не меньше нас, ничего не может выиграть внутри и вылетел от ЦЗ в квалификации ЛЕ.
А в качестве примера универсальности бердыевских игроков и их успешной игры в других командах приводит, в частности, потомственного коня-Семака.
Это, на мой взгляд, клиника.

согласен.
ЗЫ, По Краснодару - типа слили еврокубки,чтобы сэкономить силы и попасть в еврокубки)) Стратеги те ещё. Не зря Уткин постоянно подпездывает Галицкому))

#  ys » 01 сен 2017 20:12

Dominecne,

УЕФА будет кусать руку кормящую в лице богатейших суперклубов?
ФФП задумано, как орудие против ненужных выскочек. Крупнейший клуб города Парижа к таковым безусловно не относится. Ничего не будет.

#  митхун » 01 сен 2017 20:06

GrAl » 01 сен 2017 16:34А вот у меня вопрос знатокам. Состав атакующей группы у Аргентины - ди мария-дибала-месси-икарди, на замене пасторе, агуэро, вне заявки игуаин) тренер хороший. а игра в атаке гавно-гавном и по результату (15 голов в 15 матчах), и по содержанию. В чем соль?
Вернуться к началу

Это волшебное слово футбол.Звёзд много,а лидера по духу нет. Месси крут но он не лидер по духу.У Марадоны партнёры были на много слабея и он один команду вытаскивал.А здесь звёзды каждый сам по себе.

#  Sberban » 01 сен 2017 20:06

Барт_

Да не конкретно в Мевле дело.
Просто коллега предлагает работать так, что если бомжи потратили на селекцию 80, мы должны потратить минимум 81, потому, что мы Спартак, у нас больше всего болельщиков, больше всех чемпионств и т.д.
И тут же хочет Мартыновича, который, по его мнению, вернее по хускореду, мега-игрок, но при этом оценивается по нынешней ситуации в копейки.
При этом, когда ему говорят, что при нормально поставленной работе чтобы взять вменяемых игроков на проблемные позиции не обязательно тратиться больше бомжей, отвечает - нет, мы должны тратить больше бомжей всегда, потому, что это верная стратегия.
И одновременно же приводит в качестве примера правильной стратегии Краснодар, который экономит не меньше нас, ничего не может выиграть внутри и вылетел от ЦЗ в квалификации ЛЕ.
А в качестве примера универсальности бердыевских игроков и их успешной игры в других командах приводит, в частности, потомственного коня-Семака.
Это, на мой взгляд, клиника.
Редактировалось 01 сен 2017 20:09

#  22-kratny » 01 сен 2017 20:03

rotten, Текущего состава достаточно для второго места в ЧР и выхода в евровесну.
Непопадание в тройку и невыход в весну будут провалом ТШ,компенсировать который сможет только выигрыш кубка.

Прямо так и вижу как Измайлов и к нашептывает этот текст в ухо федуну. А может этот болельщик киевского динамо и сам такие установки дает судя по его вью после жеребьевки.

ТШ с этим составом разве что от вылета в пердив спасаться и от позора 1-18
Я б на месте Карерры собрал бы Шмотки и свалил от этих....

#  slava1 » 01 сен 2017 20:01

Факир Фурсенко заявляет, что оказывается не портатили 85, а сэкономили 45.Просто Мессинг право слово.(потратили конечно)

#  fanatSM » 01 сен 2017 19:59

Dominecne » 01 сен 2017 19:54#  Dominecne » 01 сен 2017 19:54
fanatSM » 01 сен 2017 19:50
УЕФА начинает расследование по ФФП против ПСЖ.

Англичане могут спеть еще раз "Мишель" и оттоптаться на катаровских костях, раз с ЧМ22 не получилось. Причем образцово.

Современные юристы, технологи могут черное сделать белым. Так, что есть очень большие сомнения по этому расследованию.

#  Cтаканов » 01 сен 2017 19:55

В нашей богадельне у кого стартовый состав сильнее нашего? Если только у бамжей, да и то я не уверен, что они выиграют у нас 7 из 10. По итогам попадём в 3-ку? Попадём. Ну а кому туда попадать то ещё? В ЛЧ попадём. Посмотрим футбол с трибуны.
ЛЧ в принципе не про нас. Лет 10 уже не понимаю на кой хер в ней не западная гейропа.
А в остальном... ну пованивает постоянно. а кто пованивает? Те, с кем никто из большинства присутствующих в поле срать не сядет.
Локал тим,короче...

#  Dominecne » 01 сен 2017 19:54

fanatSM » 01 сен 2017 19:50УЕФА начинает расследование по ФФП против ПСЖ.

Англичане могут спеть еще раз "Мишель" и оттоптаться на катаровских костях, раз с ЧМ22 не получилось. Причем образцово.

#  fanatSM » 01 сен 2017 19:50

УЕФА начинает расследование по ФФП против ПСЖ.

#  krash » 01 сен 2017 19:47

Vlad45

Здорово, Влад.
В Марибор и Севилью закупился. В Севилье увидимся.
По "певцу".... Обожди, скоро все прояснится. Только ты маленько загнул насчет "ведешься". Ты лучше Леонида Gt3 еще раз перечитай. Потом обсудим.
Я от другого тащусь. Ты смотрел цены на ЛЧ у нас? Не ох...л?
После такого усиления цены, мягко говоря, удивляют. Не уверен, что стадион забит до отказа будет. А ты как считаешь?

#  новичок хзк » 01 сен 2017 19:45

По Краснодару
Фик его знает куда он развивается...
Но когда тренер спустя месяц после начала сезона говорит, что его игроки устали играть в таком режиме и он даже рад что вылетели.
И после этих слов еще главный тренер.

#  do178 » 01 сен 2017 19:37


А обратное это не религиозное исступление? Это норма? И все эти годы у нас футболисты были супер, с тренерами не везло только?
Кто нашим футболистам мешал в Хабаре забивать? Или больше 30 ударов из ниоткуда взялось? Ааа, 30 ударов футболисты сами нанесли, а забить им Массимо указаний не давал.

#  Барт_ » 01 сен 2017 19:30

насчет Мевли - может бомжи и переплатили за него (за срочность), но в перспективе именно про него Фурсенко не спизднул, что он удвоит свою стоимость. Передес со товарищи может и не удвоят, а вот Мевлю вполне могут спихнуть позже в Англию за 16 лямов.

#  ZhenyaSinitsyn » 01 сен 2017 19:27

У Иваня Репяха глаза Веллитона)) Верю в парня.
Но фамилия его много говорит о нашей трансферной кампании:
вышли на трансферный луг, да, как сказала бы моя покойная бабка, одних репяхов нацепляли)

#  Sberban » 01 сен 2017 19:20

RedQuite

Соберись. Мевля по тренсфермаркту стоит 4. Мартынович - 2,5.
Если тебя устраивают игроки из внутреннего чемпа с таким ценником, лишь бы у них были высокие оценки по хускореду, то зачем призывать обязательно регулярно тратиться больше чем бомжи?
В твоем любимом хускореде, уверен, найдется достаточно игроков из разных лиг с одинаковыми оценками. Ценник на них будет разный. К тому же зачем далеко ходить. Ты пишешь, что по объективной оценке хускореда Мевля второй после Мартыновича.
Бомжи мудаки? Могли купить Мартыновича за двойную цену, заплатив 5, но купили Мевлю, который хуже, за 8?
Допустим, Краснодар бы уперся и не захотел бы за двойной ценник продавать. Заплатили бы тройной и взяли бы игрока сильнее за 7,5. А они его даже и не смотрели.
Идиоты, как есть. Транжирят деньги тупо. Либо Мевля - это схематоз с типа бесплатным Ерохиным и кем-то там еще.
Ты, когда призываешь тратить больше бомжей, хочешь чего - чтобы мы копировали идиотов и переплачивали, когда можно взять дешевле или что бы играли в разные сомнительные схематозы?
И вообще, тут Измайлов и Ко жопу рвали, изображая охоту за Гараями, а парни-то ждали Мартыновича.))

#  Барт_ » 01 сен 2017 19:18

ANDY-rws » 01 сен 2017 19:11А вот и пополнение. Видимо, обещанная дозаявка :)
Из Краснодара.
Вот тебе, Арутюнян, получи и за Смолова, и за Подберёзкина!

А за парня стоит побеспокоиться. Если Галицкий зло затаил из-за мальца который сам ушел из его академии, то пожалуй парню стоит быть на поле осторожнее. Гнилые намеки В.Чанова насчет Веллитона все помнят.

#  rotten » 01 сен 2017 19:13


То есть побеждает тренер, а проигрывают игроки?
Такого религиозного исступления даже во времена Карпина не доводилось наблюдать.

#  ANDY-rws » 01 сен 2017 19:11

А вот и пополнение. Видимо, обещанная дозаявка :)
Из Краснодара.
Вот тебе, Арутюнян, получи и за Смолова, и за Подберёзкина!
http://fratria.ru/news/fcsm-i/2017/09/0 ... _repyakha/

#  ys » 01 сен 2017 19:10

RedQuite,

По каждому из твоих примеров есть большие вопросы, думаю сам понимаешь..

#  mp » 01 сен 2017 19:01

Вот чего Вы все спорите ???
Ну ведь сам же Леонид Арнольдович лично сказал по ТВ после чемпионства,что ЛЧ это здорово и офигительно,но что бы там что-то изобразить достойное ,нужно иметь совершенно другой уровень исполнителей. Вот так вот именно и сказал:"Совершенно другой уровень исполнителей" !!
Потом улыбнулся и скромно добавил что он(мы)постарается сделать все что сможет.
Сделал,что сделал и смог не много к сожалению.
Самое плохое,что он успел за три месяца это даже не привычное грустное шоу с селекцией,а то что опять в клубе начался бардак,дележка,группировки,течения...
которые тоже внесли не малый вклад в нынешние и будущие результаты команды и серьезный негатив в работу тренера, который вытащил прошлый сезон за уши .
В такой обстановке обычно вместе долго не работают.

#  Cтаканов » 01 сен 2017 18:53

Gral
А какая ещё игра должна быть у .авна?

#  Tsar Is Back » 01 сен 2017 18:46

Сейчас самое главное - чтобы Промес не получил травму в сборной.

#  RedQuite » 01 сен 2017 18:44

ys » 01 сен 2017 18:31
Много примеров, чтобы игрок из бердыевского костяка в любой из его команд играл на том же уровне полезности после перехода?


Вообще-то много. Семак, Домингес, наш Боккетти, Натхо, Еременко, Ансальди, Рондон, теперь Ерохин...
Редактировалось 01 сен 2017 18:48

#  do178 » 01 сен 2017 18:34


Ой ли? А может +10 очков это тренерские победы, а Ростов и Арсенал - реальный уровень игроков?

#  ys » 01 сен 2017 18:31

RedQuite,

Много примеров, чтобы игрок из бердыевского костяка в любой из его команд играл на том же уровне полезности после перехода?
Бикеич, представляется , превращает игроков в винтики своего бутикового продукта, которые хрен после этого гладко впишутся в чужой пазл.

#  Алекс1975 » 01 сен 2017 18:29

RedQuite » 01 сен 2017 18:26и это рано или поздно скажется на результатах.

Это уже сказывается на результатах, клуб упёрся в потолок.

#  RedQuite » 01 сен 2017 18:26

Sberban » 01 сен 2017 17:47
...Они, вон Мевлю за 8 купили. Я представляю, чтобы тут было, если бы мы взяли Мевлю а) под ЛЧ, б) за 8 Возможно ты одним из первых бы орал тут, что взяли посредственность, которая может играть только в схемах Бердыева и на ней распилили бабло. А теперь Мевля у тебя наверно стал звездой сразу, как только за него отдали 8...

В обсуждении игроков всегда руководствуюсь объективной оценкой. Так вот по прошлому сезону Мевля был на 2-м месте среди ЦЗ всей лиги (по хускореду) после Мартыновича. Очень рад был бы им обоим у нас - и тогда это говорил, и сейчас повторю...

Алекс1975 » 01 сен 2017 18:08
У "Краснодара" стратегия экономии уже не первое трансферное окно намного ярче выражена, чем у нас.

Кмк, у них экономия ограничивается действительно ффп и нет стратегии самоокупаемости (в отличие от луковцев), и это рано или поздно скажется на результатах...

#  Алекс1975 » 01 сен 2017 18:08

RedQuite » 01 сен 2017 16:58RedQuite » 01 сен 2017 16:58

У "Краснодара" стратегия экономии уже не первое трансферное окно намного ярче выражена, чем у нас.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на снукер . Бетбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".